Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Эффект Бабочки (The Butterfly Effect) (О том, что было после закрытия Адской Пасти)
Эффект Бабочки (The Butterfly Effect)
NadyДата: Вторник, 14.04.2015, 12:08 | Сообщение # 1
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:






Название: Эффект бабочки (The Butterfly Effect)
Ссылка на оригинал: отсутствует
Оригинальное название: The Butterfly Effect
Автор: cousinjean
Переводчики: Nai & Gero
Бета: Loy Yver & Vasquez
Разрешение на размещение перевода: получено
Бета на TR: Nady
Дисклеймер: Все права принадлежат великому и ужасному Джоссу и автору фика - замечательной Каузин, у которой, к сожалению, уже не попросить разрешения на перевод.
Дисклеймер от Nady: ни на что не претендую
Жанр: переводчики не делают никаких отметок в этом пункте, я бы сказала, что история находится где-то между Romance и Drama
Пэйринг: Спайк/Баффи – основной
Рейтинг: NC-17 (главы с таким рейтингом будут помечены отдельно)
Саммари от Nady: Адская Пасть закрыта, Саннидейл разрушен, Спайк погиб. Баффи больше не единственная Истребительница. Что произойдет, если однажды, на порог дома Саммерсов явится Уиллоу и попросит Баффи отправиться в прошлое, чтобы предотвратить очередной Апокалипсис? Что произойдет, когда после всего пережитого она снова увидит Спайка? И как поведет себя Спайк, который не будет иметь ни малейшего понятия о том, какого рода отношения сложились между ним и Истребительницей?
Время действия: после последнего эпизода сериала «Баффи – истребительница вампиров»
Статус: оригинал закончен; перевод закончен; в процессе размещения
От Nady: «Эффект бабочки» - это, на мой взгляд, самый удивительный фанфик, описывающий жизнь Истребительницы после закрытия Адской Пасти. Скажу честно: когда я в первый раз читала его, я плакала. Очень эмоционально и правдоподобно описаны события и раскрыты характеры.







Сообщение отредактировал Nady - Суббота, 20.06.2015, 21:51
 
NadyДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:00 | Сообщение # 26
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, о, да, Спайк рулит!)))

 
ЕвинаЕДата: Четверг, 14.05.2015, 08:34 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спасибо за продолжение!
Выдержит ли Баффи еще раз расставание со Спайком? Если бы он был таким, как и должен быть в то время, ей бы было легче, а так... И рада за нее, такому, пусть и кратковременному, счастью, но придется расплачиваться болью. Есть надежда, что Спайк что-то придумал.
 
NadyДата: Суббота, 16.05.2015, 19:26 | Сообщение # 28
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Цитата ЕвинаЕ ()
Выдержит ли Баффи еще раз расставание со Спайком?

Там будет очень эмоциональный момент. Как я там ревела, ужас. cry


 
ЕвинаЕДата: Четверг, 28.05.2015, 06:52 | Сообщение # 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Nady ()
Там будет очень эмоциональный момент. Как я там ревела, ужас.
sad Так и знала, что нужно к худшему...

Добавлено (28.05.2015, 06:52)
---------------------------------------------
А прода будет когда?

 
NadyДата: Среда, 03.06.2015, 18:53 | Сообщение # 30
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, на днях выложу. Не было возможности зайти на сайт((

 
ЕвинаЕДата: Вторник, 09.06.2015, 20:02 | Сообщение # 31

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Nady, рада, что ты здесь, а то начала уже волноваться, что тебя долго нет(

Добавлено (09.06.2015, 20:02)
---------------------------------------------
С ума сойти! Это ж нужно было так написать, что улыбаешься, а через миг появляется желание разрыдаться.
Разговор, он так необходим был, особенно Баффи, но сколько боли. Ей же самой еще больнее, потому что нужно уйти, опять она потеряет Спайка cry
Начало было такое страстное, думала, как-то все налаживается, а потом... Так все тяжело(
Спасибо за главу!

 
NadyДата: Вторник, 09.06.2015, 20:17 | Сообщение # 32
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, по мне это самая эмоциональная глава во всей истории cry
Цитата ЕвинаЕ ()
Это ж нужно было так написать, что улыбаешься, а через миг появляется желание разрыдаться.

Я, к сожалению, оригинал не видела, но написано действительно очень достоверно. И большие молодцы переводчики истории - замечательные девушки Наисика и Геронея. Ведь нужно уметь перевести ТАКОЕ на русский язык, но не потерять при этом всю изюминку.
Цитата ЕвинаЕ ()
Ей же самой еще больнее, потому что нужно уйти, опять она потеряет Спайка

То, что нужно будет уйти, она знала с самого начала. Но то, что между ней и Спайком - сильнее любых здравых доводов. Поэтому все планы, касаемо того, что ей не стоит с ним сближаться, полетели псу под хвост. Да и Спайку не легко уже. Ведь очень тяжело расставаться, когда знаешь, насколько прекрасными и гармоничными могут быть отношения.


 
ЕвинаЕДата: Четверг, 18.06.2015, 18:56 | Сообщение # 33

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Nady ()
Я, к сожалению, оригинал не видела, но написано действительно очень достоверно. И большие молодцы переводчики истории - замечательные девушки Наисика и Геронея.
Кстати, да. От переводчиков очень много зависит. Какой бы хороший не был оригинал, но бездарный перевод все испортит. А нам повезло с переводчиками happy

Цитата Nady ()
То, что нужно будет уйти, она знала с самого начала.
Все же считаю, что Баффи было бы не так тяжело, если бы Спайк ее ненавидел. Она бы ушла не от своего Спайка. А тут полное единение, у Спайка проснулись чувства, все как было у них, в будущем... Не представляю, что с ней будет твориться sad

Добавлено (18.06.2015, 18:56)
---------------------------------------------
Я опять клянчить продку пришла happy

 
NadyДата: Суббота, 20.06.2015, 19:25 | Сообщение # 34
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, готовится на выход biggrin

 
ЕвинаЕДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:45 | Сообщение # 35

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Спайк не разочаровал happy Как он все продумал и реализовал! Но жаль, что уже конец. Прочитала бы еще парочку глав о них, а потом эпилог, и несколько бонусов... biggrin
Спасибо за возможность прочесть эту историю!
 
NadyДата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:19 | Сообщение # 36
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, спасибо за внимание к этой истории)
на очередипродолжение перевода "Его Дитя"))


 
ЕвинаЕДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:09 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Nady, не за что! История очень интересная happy
Цитата Nady ()
на очередипродолжение перевода "Его Дитя"))
Буду ждать wink
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:05 | Сообщение # 38
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Эффект Бабочки (The Butterfly Effect) (О том, что было после закрытия Адской Пасти)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Альтернативный финал фильма