Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » В два раза дольше, чем вчера... (1866 год. Ирландия.)
В два раза дольше, чем вчера...
LanaLuna11Дата: Среда, 25.09.2013, 12:45 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Самый художественный перевод





Название: В два раза дольше, чем вчера

Оригинальное название: Twice as Long as Yesterday

Оригинал: удален со всех ресурсов

Автор:


Переводчик: Hell_in

Разрешение на перевод: в свое время получено, но потом отозвано, на данный момент выкладывается с разрешения администрации сайта. От переводчика разрешение на выкладку получено также.

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Иза(Белла) Свон / Лорд (Эдвард) Каллен

Рейтинг: М

Статус: оригинал - закончен (30 глав), перевод - закончен

Саммари: 1866 год. Ирландия. Юной Изабелле Свон нечем покрыть арендную плату за дом, в котором она живет с отцом, и девушке приходиться пойти на сделку с Лордом Калленом. Что он потребует взамен и как долго она выдержит?

Размещение: только на twilightrussia.ru

"Думаю, все знают, кто делает мне обложки, но еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Светику" © Hell_in







«Истина заключается в том,
что существует одна высочайшая ценность – любовь»
© Хелен Хэйес





Внимание: я НЕ являюсь переводчиком данной истории, а просто с разрешения Елены выкладываю ее от лица администрации. Переводчик данной истории - Hell_in, и все права на перевод принадлежат ей.

Ранее история выкладывалась на нашем сайте, но затем по причине желания публикации автором истории главы были удалены. Многие успели насладиться ею в период первой публикации, многие потом, благодаря высланным Еленой файлам, сейчас же мы выкладываем этот фанфик для тех, кто еще не успел окунуться в чарующей мир этой истории. Желающим перечитать также добро пожаловать!


Cодержание:

































Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Четверг, 26.06.2014, 21:43
 
SirenaДата: Среда, 25.09.2013, 21:21 | Сообщение # 101
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Hell_in, ты нашла просто потрясающий фик!!! Так интересно!!! Я прочла все 4 главы на одном дыхании... и так не хотелось останавливаться.... перевод замечательный!!!
Спасибо дорогая!!!
Надеюсь, ты меня примешь в ПЧ!!!
 
НикДата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Nell_in! Огромное Вам спасибо за Ваши переводы! Хочу сказать, что у Вас определенно ТАЛАНТ, и не только в выборе прекрасных текстов для перевода, но и несомненно литературный дар [Глаголом жечь сердца людей]! Если бы мне не хотелось читать продолжения Ваших начатых переводов, то Вы узнали бы мой совет по поводу Вашего собственного творчества. Но, будучи эгоистом, пока промолчу по этому поводу... Дорогая, Вы прекрасны, так же, как и Ваши творения! От всего сердца желаю Вам всех благ, способствующих творческим успехам!
 
Hell_inДата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение # 103
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Девчоки)) Огромное спасибо Вам за теплые слова)))))) Всем))) Над главой только начла работать, а учитывая как мне они даются, то постараюсь хотя бы через пару деньков, или ближе к выходным выложить)))) Надеюсь, вы поймете)))) И еще раз спасибо за теплые слова и оценку труда, который я вкладываю в свои работы) smile

 
SirenaДата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение # 104
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Hell_in, дорогая, очень жду твой замечательный перевод!!! Я уже соскучилась по Белле и Эдварду))
 
Hell_inДата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение # 105
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Девчоки, продку постараюсь выложить сегодня... просто честно последние два дня к ней даже не подобраться)))) Настолько завалена учебой.. Но если сеня все получиться, то вечером смогу перевести оставшуюся часть и отредактировать)))) smile happy

 
ТираДата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение # 106
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 330


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! biggrin
Жаль, что Эдвард так себя ведет... dry
Жду проду wink
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение # 107

Группа: Удаленные






Hell_in,
Я даже не знаю, как благодарить тебя за перевод такой чудесной истории!
Эдвард конечно не подарок! Грубый и холодный по отношению к молодой женщине, он еще больше притягивает, нежели бы он был милым и обходительным.
А ежедневное продление времени...., только обостряет и усиливает удовольствие!!!
Постоянная борьба соблазном, гнет устоев того времени.....
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Среда, 23.12.2009, 23:45
 
animeДата: Среда, 25.09.2013, 21:23 | Сообщение # 108
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Честно говоря конечно история возбуждающая....Но я не могу понять, что делает Эдвард....он же развращает Беллу быстро продвигаясь в этом процессе......Она глупая девочка...я понимаю, что приятно....но все это немыслимо в то время, а в особенности удивляет тот факт, что Белла умная девушка, но ее поведение в последней главе мен смутило...что это за быстрое погружение в удовольствие, я не сноб....но Беллу воспитывали в других традициях...и так быстро расслабиться и получать удовольствие мне кажется в действительности девушка того времени просто не смогла бы.....После таких вещей и руки наложить на себя можно.....Тем более , как я уже сказала Эдвард оказался очень прытким в последней главе.....
Первые главы мне очень понравились.....очень надеюсь, что история не станет банальной....
Перевод замечательный, очень литературно, образно, красиво описано......
Жду продолжения....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
prizrak_polunochiДата: Среда, 25.09.2013, 21:23 | Сообщение # 109
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Hell_in, потрясающая глава!)))
ну Эдвард и свинья!!!! вот пусть Белла ему покажет, как такими словами бросаться.
пускай в следующий раз лежит бревном, а он получает свое удовольствие!

спасибо за перевод.! smile smile


 
НикДата: Среда, 25.09.2013, 21:23 | Сообщение # 110
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Nell_in, продолжение прекрасно! Впрочем, как и все Ваши тексты. Интересно, Вы все делаете столь же хорошо?(простите за вольность вопроса). И не унывайте насчет учебы - все рано или поздно заканчивается. Учиться - это увлекательно. Человек, в силу своей пытливости, всегда стремится к знаниям. Так что достала (забавнее заменить это слово синонимом "извлекла") Вас не сама учеба, а изнурительная система обучения, порой довольно нерациональная и убивающая конвейерностью. Спасибо, что находите время для работы над переводами и радуете нас!
 
KleОДата: Среда, 25.09.2013, 21:23 | Сообщение # 111
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Шикарная глава! Шикарный перевод. Спасибо огромное!
Эмоций становится все больше, ситуация все интереснее biggrin
Очень жду продолжения. Ведь времени становится все больше... wink
 
СанюФкаДата: Среда, 25.09.2013, 21:23 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Hell_in, Спасибо огромное за перевод)
Да... Если они столько успели за 80 секунд, то что будет за 160? а дальше... И явно, что Белла все меньше и меньше сопротивляется...
Да и Эдварду сопротивляться все сложнее...
Очень понравилась последняя часть главы... Забываешь про то, что они общались, будучи детьми...
Интересно, Рози правда не о чем не догадывается?
Спасибо еще раз огромное очень понравилась главка.
 
Zaliya11Дата: Среда, 25.09.2013, 21:23 | Сообщение # 113

Группа: Удаленные






Hell_in, я к тебе пришла в гости))))) со своими вещами и фиг меня прогонишь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
мне ужасно понравилось... такие характеры....мммм.... обожаю плохого Эдварда))))) ну он конечно не такой уж плохой,но все равно клевый))))
и перевод отличный smile smile smile спасибо!!!
 
Infiniti_13Дата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 114
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 331


Статус:




Их разговор с Розали меня немного смутил wink А Иза, уже начала осознавать что влюблена.
Жаль что из-за социальных взглядов окружающих, они не могут быть вместе cry
Спасибо за перевод! Ты здорово переводишь! Буду ждать новой главы! happy


 
Hell_inДата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 115
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Дорогие девочки, пасипки Вам огромное за комментарии)))))

Quote (EsPeRaNtSa-LaDy)
А ежедневное продление времени...., только обостряет и усиливает удовольствие!!
не только удовольствие но и муку... на самом деле Эдвард не такой плохой
, а грубый он для блага девушки... Иногда чтобы мужчине сохранить остатки самообладания, ему нужно превратиться в орядочного говнюка. Грутсно, зато правда))))

anime,

Quote (anime)
он же развращает Беллу быстро продвигаясь в этом процессе..
возможно это так,но я действительно не заметила, чтобы она сильно сопростивлялась желаниям своего тела... она их не отрицает.
Quote (anime)
но Беллу воспитывали в других традициях..
ммм.. может быть дело не в традициях.. я вообще склонна думать, что все это идет из дества, и что именно тогда Иза испытала первую привязанность еще к мальчику Каллену. Хотя да, с точки зрения традиций все это никуда не годиться, но фик именно об этом)))
Quote (anime)
Первые главы мне очень понравились.....очень надеюсь, что история не станет банальной...
Спасибо))) надеюсь и дальше тебе будет не менее интересно)))

prizrak_polunochi, пасипки за мнение)))) Да Эдвард весьма груб... но почему... вопрос)))

Ник,

Quote (Ник)
Интересно, Вы все делаете столь же хорошо?
совенршенству нет предела))) wink И спасибо за понимание в отношении нашейнепростой систмы образования...)))

KleО, пасипки огромное за комментик))))

СанюФка,

Quote (СанюФка)
Очень понравилась последняя часть главы... Забываешь про то, что они общались, будучи детьми...
да и мне тоже)))) это моя любимая часть в этой главе)))))
Пасипки тебе за теплые слова))))

Zaliya, Безуимно рада тебя видеть здесь))) Рада что тебе понравилась и эта моя работа))))

Vampir13,

Quote (Vampir13)
Жаль что из-за социальных взглядов окружающих, они не могут быть вместе
Даже не социальные взгляды, а моральные устои времени))) Но я уверена, что история знает не мало примеров их нарушения)))))

Дорогие читательницы, у меня к вам еще маленький вопросик-предложение. Следующая глава довольно объемная... Не сильно, но все-таки больше всех остальных. И я почти наверняка не успею перевести её до нового года. Может быть мне стоит разделись её на две части? Или лучше одной, но попозже по времени?
И, кстати, глава будет от Лорда Каллена, в которой вы точно узнаете, что он почувтсвовал, когда Иза н прощание чмокнула его в щечку
Еще раз всем спасибо.
Ваша Hell_in
happy happy happy


 
Zaliya11Дата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 116

Группа: Удаленные






Hell_in, можно и половинку щас прочесть)))) а потом после НГ)))
 
Elko0Дата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 117
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ОООоо! интересное начало! крайне интригует)))

Подпись пользователя
иногда меня преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
 
ВеникДата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 118
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Лена, спасибо за новую главу!!! Пока я ее читала, то казалось прочувствовала все, что испытывала Иза. Она, так сказать, раба, но в первую очередь женщина, которую пробудил не Майкл, ее жених, а лорд Кален. И знаешь, я думаю, что ничто человеческое Эдварду не чуждо, и то, что происходит между ним и Изой трогает его больше, чем он того желает, тяга к ней становится, я думаю, все сильнее и сильнее, поэтому он решил, что грубость оттолкнет ее.
Я именно так объясняю все его поступки , хотя он и мудак!!!! angry angry angry
Но я все равно буду ждать следующих глав и буду читать рассказ. wink


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
prizrak_polunochiДата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 119
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




ну... я думаю, что лучше уж половинку, чем ничего... wink
но это уже как получится...


 
TatalinaДата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 120
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




О , можно и половинку, чем нечего!!! Так хочется продолжения! Пожалуйста!! Такой будет подарок на Новый год!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Hell_inДата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 121
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Ох, девочки, извините, что не отвечала))))) Честное слово, если успею сегодня, то выложу целую главу, если нет, то только половинку, а вторую, почти сразу как доберусь после НГ до компьютера))))) Но я постараюсь сегодня)))) smile И спасибо вам за отклик))))

 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 122

Группа: Удаленные






Сама история просто не может не привлекать!!
Другой век, абсолютно другое мировоззрение людей!!! Образы героев тоже потрясают своей необычностью и привлекательностью!
Каждая глава как будто все дальше и дальше уносит в другое время, где был возможен такой сюжет!!! Любовь или страсть имели свое существование в любую эпоху! Что касается Лорда Каллена... Ну кому может не нравиться жестокосердный обольстительный красавец?
Hell_in,
С Наступающим новым годом тебя!!!!
И огромное спасибо, что подарила нам возможность наслаждаться историей в стиле Джейн Остин.


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Среда, 30.12.2009, 15:10
 
Hell_inДата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 123
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Девушки, как и обещала))) Добавлена новая глава))) В одну статью она не влезла)))) Приятного прочтения)))


 
СанюФкаДата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Hell_in, Спасибо тебе огромное за перевод!!!
Я определенно не ожидала, что это может произойти так быстро.... Хотя на самом деле ничего не произошло, но было очень очень близко...
Наверно Элис скоро все узнает. Потому что слишком неправдоподобно выглядели объяснения Эдварда. Да и вообще ситуация странная...
Кто же подглядывал в окно? Это ведь не могла быть Элис. А Эммет? Но ведь Эммет должен ночевать с Розали в их доме... наверно... в общем я не знаю..
Ну и ситуация у них получается... незавидная!!!! Посмотрим, что будет дальше, ведь скрыть их соглашение в секрете все сложнее и сложнее....
А таак спасибо за такой подарочек перед Новым годом)))
 
Infiniti_13Дата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 125
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 331


Статус:




Hell_in, Спасибо тебе, за такой новогодний подарок! Очень нравиться, что ты пытаешься (и причём с успехом) избегать "словечки" и находишь им достойную замену! Ты ОЧЕНЬ хороший переводчик!
Буду ждать новых глав, уже в Новом Году!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » В два раза дольше, чем вчера... (1866 год. Ирландия.)
Поиск:


Эдвард на другой планете