Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:54 | Сообщение # 1076
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Я с вас уржалась,шалуны:-)


 
БелренесмиДата: Пятница, 03.02.2012, 22:28 | Сообщение # 1077
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава прекрасная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВеникДата: Суббота, 04.02.2012, 21:39 | Сообщение # 1078
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Начала читать историю. В напряжении. События держат и не отпускают от себя. Одно непонятно (минус автору), если осколки попали Белле в рану и их не вытащили, рана загноится. А прошло уже 14 дней и ни одной жалобы на боль, температуру, озноб, только на грязные волосы. wacko wacko wacko Странно. wacko wacko wacko
Продолжаю чтение. Спасибо за перевод!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:27 | Сообщение # 1079
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инночка,где ты?Отзовись..

 
PisonikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:33 | Сообщение # 1080
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 458


Статус:




Спасибо огромное,за удовольствие,которое испытывала при прочтении.Все настолько красиво переведено и отредактировано.Я уже не говорю о том КАК написано!Столько интриг,столько драйва,романтизма,как ни странно...столько чувств перемешано.Я просто в восторге.Мне ооочень нравится и я прошусь в ПЧ!Если это возможно,прошу высылать оповещения о новых главах.Если конечно они высылаются.Хотя моего терпения не хватит.Я сама буду постоянно сюда заглядывать ,в надежде увидеть новую главу. wink
Спасибо еще раз ВСЕМ,кто работал над этим фиком! cool


 
chukchДата: Среда, 08.02.2012, 00:04 | Сообщение # 1081
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Всем привет!
Quote (RibekN)
Ochiro нас прикончит! Это точно!

Chukch: (с хитрющей мордой)
«Неа, мы под кровать. Тока нас и видели»!
Quote (-Piratka-)
Я с вас уржалась,шалуны

Chukch: (довольно мурлычет)
"Мы старались"!
Quote (Sveta25)
Инночка,где ты?Отзовись..

Chukch: (на грани нервного срыва)
"Ochiro вернись. Я за себя не ручаюсь".


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Среда, 08.02.2012, 00:06
 
HelaДата: Среда, 08.02.2012, 20:59 | Сообщение # 1082
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод шикарной, динамичной истории!
Очень хочется продолжения. biggrin
 
-Piratka-Дата: Пятница, 10.02.2012, 08:42 | Сообщение # 1083
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




И мне хочется)


 
EllendaryДата: Пятница, 10.02.2012, 16:43 | Сообщение # 1084
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Очень прошу, продожения хочется. cry
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:21 | Сообщение # 1085
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, приветствую! Как там твоя командировка, закончилась уже? Или ты еще в отъезде? Мы скучаем...



 
Sveta25Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:24 | Сообщение # 1086
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Не то слово...Инна,возвращейся поскорее sad

 
-Piratka-Дата: Понедельник, 13.02.2012, 05:58 | Сообщение # 1087
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Да-да! Поскорее!!!


 
ВаллериДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:15 | Сообщение # 1088
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Уважаемые читатели!
Проявляем терпение. У нашего дорогого переводчика после Нового Года завелось много проблем, в том числе и с компьютером, к сожалению (просто повальные поломки у всех, ужас! wacko ). Но она обещает решить их в ближайшем времени и вернуться wink
Потерпите немного, перевод будет продолжен как только, так сразу. Уведомления о новой главе к вам обязательно придут
wink




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 13.02.2012, 19:17
 
М@рин@Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:04 | Сообщение # 1089
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Валлери, спасибо!

 
-Piratka-Дата: Вторник, 14.02.2012, 05:36 | Сообщение # 1090
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Валлери, мерси


 
chukchДата: Вторник, 14.02.2012, 23:12 | Сообщение # 1091
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




С Днем всех влюбленных!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
Sveta25Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:27 | Сообщение # 1092
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Валери,спасибо за информацию biggrin Будем ждать wink

 
atlantiidaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:52 | Сообщение # 1093
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну когда продолжение!!? Мне безумно нравится!!! biggrin
 
LENA237Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:15 | Сообщение # 1094
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инна, загулявшийся читатель вернулся!

Quote
- Нет! – закричала я, видение рассеялось, и я вновь возвратилась в свое тело. Я слышала вопль, и я знала, что уже слишком поздно.


Ура!!! Мне почему-то нравится идея сделать из Бью вампира. Вот радость-то для сестер Денали wink

Quote
- Кавалерия, - рявкнул Эммет, запрыгивая через окно, с широченной улыбкой и искрящимися глазами. Он хрустнул пальцами, разминая кулаки.


Ох, я по нему уже соскучилась. От его появления сразу стало спокойно, как будто он умеет заряжать своей энергией и жизнелюбием через экран. Мне кажется, что его образ у автора получился одним из лучших в этой истории.

В
Quote
сё происходит слишком быстро - есть лишь один способ остановить это: я могу убить тебя, чтобы остановить превращение. У тебя есть выбор.


Карлайл верен себе. Старается дать право выбора каждому. smile

Quote
Мы собираемся отправить его в Денали до тех пор, пока он не привыкнет к нашему образу жизни.


Думаю, там его встретят с огромным восторгом. wink

Quote
- Элис, - на меня смотрели темные-темные глаза Эдварда. – Что с Беллой и Джаспером?


Он еще здесь???? Не, ну точно тормоз!!! Он уже должен быть ТАМ, в лесу, Белке помогать, а он все здесь ошивается!!! Его заторможенность выше моего понимания. wacko

Quote
Я всё еще не могла видеть, живы ли Белла с Джаспером, чёрная пустота издевательски нависала в моем мозгу


Это заразно? А то Элис тоже тормозит. Почему она не побежала с Эдом и Эммом? Странно как-то! wacko

Инна, огромное спасибо за перевод!

Добавлено (21.02.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote
Где мне кто-нибудь из читателей, возможно, объяснит, что помешало самой Элис побежать на помощь Джасперу и Белле.


Читатели в таком же шоке, как и переводчик. biggrin



 
[Ырка]Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:49 | Сообщение # 1095
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ochiro, дорогой трудяжка-переводчик! Спасибо за твой чудесный труд и за твои потрясающие примечания к главам! Некоторые из них посмешили меня очень сильно (особенно про техасские футы)))=)))
По поводу истории могу сказать одно: у автора получился знатный экшн-хоррор местами, за что ей зачетный респект=))) Очень нравятся мне все персонажи, кроме одного... Даже Белла в этой истории не вызывает у меня привычного раздражения... Ну а Эдвард... Как был остолопом, так и остался...
Очень радует, что автор не стесняется калечить героев... В вампирской тематике, как мне теперь кажется, просто неизбежно насилие в больших масштабах (канонные битвы меня очень сильно "радовали", когда у всех участников битв ни единой царапины, один только Джаспер покусанный, но ему все равно, и так весь шрамированный!).
А что касается любовной темы, улыбнуло где-то под главами: "почему все так сложно, они же любят друг друга"... эх, надо было Эдварда сразу простить, поцеловать, лишить девственности... В этой истории, как мне кажется, как раз случай, когда одной любви слишком мало! Нужны еще и правильные поступки, чтобы все получилось.
Спасибо, дорогая, что переводишь эту историю=)))))) Она качественно выделяется из всего, что я читала...
Спасибо Валлери за редактуру!
Пи. Си. Руки чешутся пойти почитать на английском... Клянусь, на форум загляну со своими впечатлениями и благодарностями еще не раз...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
OchiroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:03 | Сообщение # 1096
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Девчонки, я вернулась, и мне таааак стыыыдно, что я прогуливала tongue Вот честно, сначала были проблемы - особенно с компом и вирусами, но потом еще вдобавок что-то переклинило в мозгу (весна началась, а с ней сезонное обострение), и я еще дня четыре просто погуляла вдали от виртуала. Но теперь я совершенно точно вернулась, и с полностью переведенным фиком. Так что - до встречи в самое-самое ближайшее время, когда Валлери отбетит новую главу.
На комменты уже начала отвечать помаленьку - и тут, и в главах. Огромное спасибо всем, кто заходил, и всем, кто читал, и всем, кто писал на форуме и под главами
wink




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 26.02.2012, 09:31
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:28 | Сообщение # 1097
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ochiro, с возвращением!!!!!!!


 
OchiroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:06 | Сообщение # 1098
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Я с вас уржалась,шалуны:-)


они тут такие smile

Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо глава прекрасная жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Привет, прода будет совсем скоро: уже переведена, и редактируется

Веник
Quote (Веник)
Начала читать историю. В напряжении. События держат и не отпускают от себя. Одно непонятно (минус автору), если осколки попали Белле в рану и их не вытащили, рана загноится. А прошло уже 14 дней и ни одной жалобы на боль, температуру, озноб, только на грязные волосы. wacko wacko wacko Странно. wacko wacko wacko
Продолжаю чтение. Спасибо за перевод!


Привет smile
С осколками ты совершенно права, но автор часто играет не по заданным реальностью правилам, а по своим собственным. Но это окупается вполне достоверной логикой чувств героев.

Sveta25
Quote (Sveta25)
Инночка,где ты?Отзовись..


уже тут wink С коробкой извинений smile

Pisonik
Quote (Pisonik)
Спасибо огромное,за удовольствие,которое испытывала при прочтении.Все настолько красиво переведено и отредактировано.Я уже не говорю о том КАК написано!Столько интриг,столько драйва,романтизма,как ни странно...столько чувств перемешано.Я просто в восторге.Мне ооочень нравится и я прошусь в ПЧ!


Огромное спасибо за такую оценку smile И - добро пожаловать smile

Quote (Pisonik)
Если это возможно,прошу высылать оповещения о новых главах.Если конечно они высылаются.Хотя моего терпения не хватит.Я сама буду постоянно сюда заглядывать ,в надежде увидеть новую главу.


Pisonik, с удовольствием, и уведомления будут- обещаю. Хотя совсем немного уже осталось до окончания фика smile

chukch
Quote (chukch)
Всем привет!


и тебе, солнышко

Quote (chukch)
«Неа, мы под кровать. Тока нас и видели»!


ничё, у мну тут, типа, свобода самовыражения - делай, что хочешь. А под кроватью, Чукч, мышеловка. Это уже я сама так самовыразилась.

Quote (chukch)
"Ochiro вернись. Я за себя не ручаюсь".


Неча меня разными страшными мордами пугать - я даже себя по утрам в зеркале не пугаюсь, а тут какой-то котенок wink Нас этим не проймешь wink

Quote (Hela)
Спасибо за перевод шикарной, динамичной истории!
Очень хочется продолжения. biggrin

Quote (-Piratka-)
И мне хочется)

Quote (Ellendary)
Очень прошу, продожения хочется.

Quote (Январия)
Ochiro, приветствую! Как там твоя командировка, закончилась уже? Или ты еще в отъезде? Мы скучаем...

Quote (-Piratka-)
Да-да! Поскорее!!!

Quote (atlantiida)
Ну когда продолжение!!? Мне безумно нравится!!!


Девочки, новая глава ушла к Бете, так что ждать совсем не долго. И очень извиняюсь за задержку.


LENA237

Quote (LENA237)
Ура!!! Мне почему-то нравится идея сделать из Бью вампира. Вот радость-то для сестер Денали


он просто рожден для такой жизни. С людьми у него не так хорошо складывалось biggrin

Quote (LENA237)
Ох, я по нему уже соскучилась. От его появления сразу стало спокойно, как будто он умеет заряжать своей энергией и жизнелюбием через экран. Мне кажется, что его образ у автора получился одним из лучших в этой истории.


Да, он там на своем месте, в своем мире, и на него, соответственно, приятно смотреть. Вот Эд никак не приткнется, горемычный.

Quote (LENA237)
Карлайл верен себе. Старается дать право выбора каждому.


да, мне тоже понравилось, что он дает выбор. Это очень порядочно с его стороны. Ну, и с его души снимает ответственность в какой-то мере, хотя он и не виноват в превращении Бью.

Quote (LENA237)
Думаю, там его встретят с огромным восторгом.


ага biggrin Три сексуально-неудовлетворенных вампира-суккуба. Ему будет, чем заняться в первый год вампирской жизни. Не до человеческой крови будет.

Quote (LENA237)
Он еще здесь???? Не, ну точно тормоз!!! Он уже должен быть ТАМ, в лесу, Белке помогать, а он все здесь ошивается!!! Его заторможенность выше моего понимания.


я их всех периодически перестаю понимать smile

Quote (LENA237)
Это заразно? А то Элис тоже тормозит. Почему она не побежала с Эдом и Эммом? Странно как-то!


Это заразно: перекинулось и на переводчика, поэтому тоже затормозила аж чуть не на месяц.

|Ырка|
Quote (|Ырка|)
Ochiro, дорогой трудяжка-переводчик! Спасибо за твой чудесный труд и за твои потрясающие примечания к главам! Некоторые из них посмешили меня очень сильно (особенно про техасские футы)))=)))


Привет, гуляка-читатель biggrin
Кстати, я тут сама брала серьезную паузу от сайта. Вернулась только вчера, успела прочитать кое-то из ваших с Колокольчиком новых глав. Сегодня запощу продолжение и пойду платить долги по комментам на разных форумах.

Quote (|Ырка|)
Очень нравятся мне все персонажи, кроме одного... Даже Белла в этой истории не вызывает у меня привычного раздражения... Ну а Эдвард... Как был остолопом, так и остался...


я даже догадываюсь, кто тебе не нравится biggrin :D

Quote (|Ырка|)
Очень радует, что автор не стесняется калечить героев...


ага, меня это тоже очень порадовало smile

Quote (|Ырка|)
канонные битвы меня очень сильно "радовали", когда у всех участников битв ни единой царапины, один только Джаспер покусанный, но ему все равно, и так весь шрамированный!


у Майер с битвами чистейший детский сад. На протяжении целой главы собирается уйма разного вампирского народу, тренируется, доспехами бряцает, - и всё, чтоб постоять полчаса на поле и разойтись, не выбив и парочки клыков. wacko Мне было ужасно жалко, честно говоря.

Quote (|Ырка|)
А что касается любовной темы, улыбнуло где-то под главами: "почему все так сложно, они же любят друг друга"... эх, надо было Эдварда сразу простить, поцеловать, лишить девственности... В этой истории, как мне кажется, как раз случай, когда одной любви слишком мало! Нужны еще и правильные поступки, чтобы все получилось.


ну, в любых личных отношениях вопрос "почему все так сложно, они же любят друг друга" есть всегда smile Кажется, всё так просто: люби, и всё будет ОК, а тут и ссоры, и измены, и обиды... так несправедливо, а выход, казалось бы, так близок и прост, как 2х2. Думаю, полно ситуаций, когда даже правильные поступки не спасают отношений. Как правильно поступить, если тебе больше не доверяют? Тут поступить"правильно" такое же "преступление", как и поступить "неправильно". Надо просто действовать так, как это необходимо тебе самому, бороться за себя и свои интересы, как их видишь. А дальше - жизнь рассудит, наверно.

Quote (|Ырка|)
Спасибо, дорогая, что переводишь эту историю=)))))) Она качественно выделяется из всего, что я читала...


да, мне кажется, это фик не об отношениях Э/Б, это скорее фик о том, как человек начинает заново отстраивать свои отношения с миром, разбирается со своими приоритетами, пробует "на зуб" каждую "ценность" из своей прошлой жизни, ищет свое место в новых обстоятельствах. Никогда не была вампиром, но сама ситуация такого поиска мне знакома - когда всё неочевидно, и нет ничего, что бы тебе подсказало правильный выход. Не с точки зрения " как это полагается", или " как бы это хорошо выглядело", а с точки зрения, нужно ли это тебе самой. Всего труднее понять, что самой себе нужно. Так что, Белла, при всех ее заскоках, мне понятна, и я ей сочувствовала, не смотря на все ее закидоны smile

Quote (|Ырка|)
Пи. Си. Руки чешутся пойти почитать на английском... Клянусь, на форум загляну со своими впечатлениями и благодарностями еще не раз...


кстати, можешь уже приступать: фик подходит к концу, и вряд ли ты опередишь финал, если начнешь перечитывать. Ссылка там, в шапке, есть на источник.

Добавлено (26.02.2012, 11:06)
---------------------------------------------
-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Ochiro, с возвращением!!!!!!!


Привет smile

Добавлено (26.02.2012, 11:59)
---------------------------------------------
-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Жду-не дождусь появления Эдварда в этой мясорубке.Спасибо за замечательное произведение, перевод и выкладывание!


Спасибо smile И очень рада такому новому читателю

Quote (-Piratka-)
Я уже прочитала 22ю главу. Вот интересно,Эд забыл,что он мысли читает?


забыл biggrin

Quote (-Piratka-)
А Джаспер помнит,что он может "успокоить толпу"?


не помнит - честное слово biggrin

Quote (-Piratka-)
Белла- псих-одиночка стала.


biggrin хорошая характеристика

Quote (-Piratka-)
Ее оправдывает только новорожденность.


согласна, грубость - это некрасиво, каковы бы ни были причины.

Quote (-Piratka-)
Ну вот я и догнала вас. У хороших вампиров пополнение:) неожиданно:) может он в денали любофф встретит:) . Да уж,интересно,почему Элис не побежала к Джасперу... Загадка. А как часто выходит прода? когда ждать?


-Piratka-, прода выходит раз в неделю. Если не считать вынужденного перерыва после НГ, то расписание соблюдается чётко: каждый вечер каждого воскресенья. Уведомления в принципе не обязательны: все и так знают, что прода в свое время на своем месте, но мне приятно отправить ПЧ весточки. Сегодня вечером, если Валлери успеет, прода тоже будет. Фик переведен полностью, до конца, так что, полагаю, задержек не будет до самого финала.

theysayimnice
Quote (theysayimnice)
ух, пропустила я целых пять глав, но быстро и с удовольствием наверстала упущенное!


ничего. Переводчик тоже загулял, так что не остается ничего другого, как простить загулявших читателей biggrin

Quote (theysayimnice)
Очень понравился разговор Джаспера и Беллы, мне всегда представлялось, что у этих героев особенная связь.


да, они хороши в качестве брата и сестры, и это совсем иначе, чем у Беллы и Эммета

Quote (theysayimnice)
Белла в миг повзрослела, она стало более интресным и развивающимся персонажем, благодаря этой истории.


она тут постоянно эволюционирует, почти в каждой главе. По крайней мере, автором так задумано.

Quote (theysayimnice)
Бью, конечно, не повезло. Стать тем, от кого прятался 30 дней и еще последующие дни это нелегко. Но Каллены правильно сказали, он станет одним из них, а зная Бью, он не причинит вреда людям.


да уж biggrin Не повезло Бью - от Беллы заразился, не иначе biggrin


М@рин@

Quote (М@рин@)
Инна, спасибо!


Привет, М@рин@ smile

Quote (М@рин@)
Автор изрядно напугал – сразу представила все самое страшное.
На этом фоне случившееся уже и не показалось таким ужасным…


да, я тоже думала, что она в этой главе всех поубивает, кто еще жив smile

Quote (М@рин@)
Видение Элис слегка запоздало, и Бью – вампир, ну что же, значит судьба.
А в Денали – очень кстати, там большой выбор невест для новорожденного одинокого вампира.


biggrin да, они там в девках засиделись

Quote (М@рин@)
И хотя бы в отношении одного человека отпадает вопрос о необходимости сохранить тайну вампиров.


это точно smile

Quote (М@рин@)
А ведь кто-нибудь из армии Виктории может уцелеть и наябедничать Вольтури, что несколько человек в курсе вампирских секретов…


ну, они тут все не слишком заморачиваются по поводу Вольтури. И новорожденные устроили побоище, вырезав целый город, и Виктория привела кучу вампиров, не беспокоясь о внешнем впечатлении. Но вот сбежавшим вампирам нечего было бы предъявить Калленам: это ж не Каллены раскрыли людям секрет вампиров, а они сами, их действия. Так что, еслиб наябедничали, Аро бы с них и начал устанавливать вампирскую справедливость.

Quote (М@рин@)

Подробное описание видений Элис – ее чувства, ощущения, эти выпадения из реальности, ее отношение к своим способностям – первый раз описано так подробно, очень интересно.


согласна smile

Quote (М@рин@)
Наверное, кто-то должен был остаться с людьми и еще слабой Розали, а Джасперу и Белле больше пользы будет от помощи мальчиков – как более сильных.


да, возможно, Элис так рассуждала, но Розали была уже достаточно сильна для драки, а за двумя лвдьми никакого особого ухода было не нужно.


MissElen

Quote (MissElen)
Действительно, не самое удачное время для транса, но, что удивительно, что Элис не пострадала в этот момент и никто из озверевших вампиров не добрался до неё. Возможно это заслуга Эдварда, а также людей, изо всех своих слабых человеческих сил сражающихся с монстрами.


хорошая теория, кстати. Пожалуй, я соглашусь, что лучше было Элис не ходить. Но тем не менее, для меня это не отменяет ненормальности ее поступка с точки зрения чувств.

Quote (MissElen)
Дар каждого из этих троих был не только благословением, но и в такой же мере проклятием, как-будто расплатой за необыкновенные способности. Кто не имел дара, возможно, завидовал им, но только они могли понять друг друга и поддержать в трудную минуту.


это точно. Но Эду и Джасу особо не повезло - просто фатально.

Quote (MissElen)
Совсем не ожидала, что так все обернется, но хорошо, что это был Бью, а не Стелла или её муж.


мне зажется, Бью более органичен в вампирском виде. Он не особо нуждался в людях, был одинок и спокойно обходился самим собой, пока не начались 30 дней. Насчёт Стеллы и Эбена - согласна. Не хватало им еще этой трагедии после всего, что уже произошло.

Quote (MissElen)
Красиво сказано! Из Бью должен получиться хороший, правильный вампир. wacko


я думаю, из него отличный неправильный вампир получился бы.... Всёж, при жизни он был тот еще социопат

Quote (MissElen)
Почему Элис уступила свое место Эммету? Мне кажется, что кроме видений Элис чувствует как поступить правильнее. Учитывая то, что вблизи оборотней Элис "слепа", от неё было бы мало толку в бою, а, кроме того, Эммет очень сильный боец и ему просто необходимо сдержать свое слово Белле.


ну, может быть, и так. Я имею ввиду Элис. Но всё-таки она столько всего нагородила со своим даром предсказаний, что лучше бы она меньше ему доверяла, а больше слушала свое сердце.


RibekN

Quote (RibekN)
Ни куда мы не денемся! smile


это хорошо звучит wink


Январия

Quote (Январия)
Когда хорошие понятно, а вот с плохими что делать? Она все через себя пропускает... Не хотелось бы оказаться на ее месте.


это точно - они все там страдальцы со своими талантами

Quote (Январия)
Ты вот спрашиваешь, что Элис помешало побежать на помощь Белле с Джаспером после драки, я думаю, что ей просто стало очень-очень страшно, что с ними что-то случилось.


хм, возможно. Думаю, такая гипотеза может иметь место.

Quote (Январия)
Удивило, что Бью согласился быть вампиром, хотя так его понимаешь, умирать в общем-то страшно, а тут вокруг столько положительно-хороших бессмертных, которые не бросят в беде. Может он себе среди сестер Денали и подружку найдет? :)))


может, будем надеяться smile

chukch
Quote (chukch)
«Представляем всем склеенную Беллу»!


это - она???? *в ужасе* Все три сестры-Горгоны отдыхают

Quote (chukch)
Элис:
«…образы замелькали в мозгу с такой скоростью, что ей бы позавидовал мощный компьютер».
Chukch: (убито)
«Что уж говорить о моем динозавре, ваще от зависти подвис».


ты ему дисплей отключай, когда читаешь tongue

Quote (chukch)
Элис:
«…я не могла различить, где реальность переходит в вероятное будущее».
Chukch: (решительно)
«Там хде Chukch, там реальность, правда, ненаю чья».


видимо, это жестокая реальность нашего форума wink

Quote (chukch)
Элис:
«…Джаспер. Он всегда выглядел таким озабоченным…»
Chukch: (хитренько)
«В каком плане озабоченным»?!


ну не будь такой испорченной wink

Quote (chukch)
Элис:
«Я больше не была Элис, женой Джаспера, дочерью Карлайла и Эсме, лучшей подругой Беллы Свон, сестрой Розали, Эмметта и Эдварда».
Chukch: (продолжает)
«Школьницей 10-11 классов (и так раз 15-цать); студенткой первых курсов (и еще раз 15-цать), жутким шопоголиком, маленьким эльфом, злобным вампиром, батарейкой Energizer, смертной дочерью родителей, которых не помню, пациентом психиатрической клиники, умницей, красавицей, спортсменкой-акробаткой…»


ты про комсомолку забыла ... или скаута...

Quote (chukch)
Элис:
«Я становилась судном без руля…»
Chukch: (ржет)
«Угу, тоесть корыто».


судно без руля - это горшок

Quote (chukch)
Элис:
«Перепиливаемый вампир… стараясь схватить Бью, но не мог дотянуться… пытался вырвать из себя диск бензопилы».
Chukch: (чешет говолю)
«Толи Бью – Титан, толь вампир дохленький попался».


пила у Бью титановая wink

Quote (chukch)
Элис:
«Дерьмо, дерьмо, дерьмо»!
Chukch: (гогочет)
«Эм-дя. А я ниче, привыкаю потихоньку».


да уж, я за всю предыдущую жизнь столько не "ругалась", как во время перевода этого фика biggrin

Quote (chukch)
Эдвард:
«Элис! Мне бы тут не помешала твоя помощь».
Chukch: (ворчит)
«Ох, Эдвард, ну что ты пристал. Видишь видения у нас, забота о ближнем, да и ваще не женское это дело, кулаками махать. Сам разбирайся».


хороший ответ на некорректный запрос Эда biggrin

Quote (chukch)
Элис:
«…другое видение вторглось в мою голову… наша семья…»
Chukch: (подбирая челюсть)
«А хде Сэт»?


хороший вопрос, кста... я его все время перевода себе задавала smile

Quote (chukch)
Chukch: (в конец обалдел)
«Эээ… это вместо помощи»?!


ну да: моральная поддержка и тыпы. Ты значение моральной поддержки отрицаешь?

Quote (chukch)
Карлайл:
«…я могу убить тебя, чтобы остановить превращение. У тебя есть выбор».
Chukch: (быстренько посерьезнел)
«Ни фига себе выбор! Стоп. Карлайл может убить? Это точно Карлайл»?


это он - исключительно из человеколюбия, Чукч

Quote (chukch)
Карлайл:
«Мы собираемся отправить его в Денали…»
Chukch: (довольный)
«Танюша открывай воротА, пики рогалики, мы в пути».


почему Танюша? Их там трое wink

Quote (chukch)
Эдвард:
«Что с Беллой и Джаспером»?
Chukch: (удивленно)
«Ты ыще тут»???!!!


ага, но мы уже научно доказали его тормознутость.

Quote (chukch)
Элис:
«…я сама хотела бы бежать с ними к Джасперу.
…решила не зацикливаться на этом и заняла себя делом».
Chukch: (разводит лапками)
«Дела, дела, опять же уборка под кроватью… Что может быть важнее»?!


вот-вот. Кстати, ты почти угадала с причиной

Добавлено (26.02.2012, 12:04)
---------------------------------------------
RibekN

Quote (RibekN)
сhukch,... Ochiro нас прикончит! Это точно!


Quote (RibekN)
Ochiro, прости! Мы с сhukc



Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 26.02.2012, 12:03
 
ВаллериДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:17 | Сообщение # 1099
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




спасибо за главы! biggrin


 
OchiroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:47 | Сообщение # 1100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Валлери
Quote (Валлери)
спасибо за главы! biggrin


Yahooo!!! спасибо, ты меня спасла ))))

Добавлено (26.02.2012, 12:35)
---------------------------------------------
RibekN
Quote (RibekN)
сhukch,... Ochiro нас прикончит! Это точно!

А почему Очиро в этом месте ничего не сказала?
Quote (RibekN)
Ochiro, прости! Мы с сhukchиком, немного пошалили... пока ты отсудствуешь. Просто мы скучаем и очень ждём следующую главку.

у Очиро давно уже иммунитет и бронежилет в придачу wink С такими веселыми ПЧ иначе нельзя wink

Добавлено (26.02.2012, 12:47)
---------------------------------------------
damiramagnit

Quote (damiramagnit)
О! Все что не делается все к лучшему! Это я о трансформации Бью. Во первых- он одинок, и зная такую тайну про вампиров, будущей жене он обязательно рассказал. А так как во вторых его везут к Тане, будущая возлюбленная уже обо всем в курсе и сама его научит всем вампирским премудростям. Получается автор всё предусмотрел


Согласна, что к лучшему. Бью мне больше нравится в качестве вампира – его образу жизни больше подходит, чем жизнь среди людей.

Мария84
Quote (Мария84)
Большое спасибо за перевод.
История отличная, перевод замечательный.


Спасибо)

Quote (Мария84)
Жаль конечно, что из-за ошибок Эдварда у них будет теперь другая жизнь. И во всем виноват именно он.


Ну, мне кажется, что всё-таки виноваты обстоятельства. Сейчас, когда Белла сама стала вампиром, она много лучше понимает Эдварда, и не станет судить его так строго, как раньше. Ей просто надо преодолеть обиду и поверить в то, что Эд ее всегда любил. Сейчас она отчаянно пытается самоутвердиться, потому что думает, что именно это даст ей уверенность в отношениях с Эдвардом. Она вобщем-то права. Больше всего ей мешают ее собственные комплексы.

Quote (Мария84)
Превращение её было просто ужасным. Я рада, что Белла не сразу их всех простила, Эдварду стоило и больше помучится.


Да, тут я согласна полностью – пусть себе мучается.

nyka18
Quote (nyka18)
Да теперь Таня отстанет от Каленов Надеюсь Джаса и Беллу спасут wink спасибо


Ну, не знаю... Ты фотку Бью видела? Она есть в шапке фика... впрочем, в вампирском обличье Бью, возможно, похорошеет ))))

Снежанна
Quote (Снежанна)
Спасибо за новую главку...


smile wink

Quote (Снежанна)
да уж вовремя Элис посещают ведения...


Не говори ) Как она вообще до своих 100 лет дожила

Quote (Снежанна)
это хорошо что она не побежала с Эдвардом и Эмметом а то еще и за ней пришлось бы приглядывать...


Отличная гипотеза ))) Это бы всё объяснило

Vikke


Quote (Vikke)
Спасибо большое за продолжение. Отличная глава!


Привет, Вика. Спасибо, что читаешь

Quote (Vikke)
Не поспоришь с тем, что видения Элис действительно в этот раз пришли ну в самый неподходящий момент, буквально выбивая её из битвы. Ведь бобра была нешуточная, и стоило кому-то допустить ошибку как смертей не избежать


Точно, так и было. И Элис повезло, что Эд был рядом. Вот теперь я тоже вижу, что, еслиб она его отпустила к Белле, то точно не выжила сама. И люди тоже.

Quote (Vikke)
Буду надеяться, что он сможет принять свою новую сущность.


Ему придется. Сам выбирал.

DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Я думаю Бью будет очень хорошо в вампирском мире.


Я тоже думаю, что вампиром ему лучше, чем человеком

Quote (DeF4onKa)
Очень интересно, что происходит на поле... Переживаю за Беллу с Джаспером. Надеюсь сейчас Эдвард с Эмметом помогут им, да и оборотни. Поэтому очень буду ждать следующую главку.
Инночка, Светик, спасибо вам за главу!


Ну, они там все друг друга хорошо порвут . Спасибо )))

RibekN

Quote (RibekN)

Очень сомневаюсь, что Таня обратит на него внимание в ЭТОМ плане. Скорее Бью... хотя совсем не обязательно. Даже наша вселюбящая и всепрощающая Белла, видела в нём только старшего брата. А Таня совсем не такая как Белла.


Хахаха, я с тобой с радостью соглашусь, но всё-таки будем надеяться, что в вампирском обличье он станет красавчиком. И бороду ему, может, Элис обкорнает и завьет красивыми локонами...

|Sleeping_Beauty|
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Спасибочки за главу))

Пожалуйста ))

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Мейби Элис не увидела Джаса, т.к. волки были рядом?
А не пошла, потому что и вправду забот по горло было.


Думаю, не увидела поэтому, тем более странно, почему не пошла. Какие у нее заботы? Уборка? )))

valbury

Quote (valbury)
Ochiro, какая-то безрадостная перспектива ожидает Элис в будущем - вечность прятать от Эдварда мысли о возможном ребенке...


Да, но это цена ее манипуляторства чужими судьбами. Доигралась. Ответственность для вампиров тоже никто не отменял. Но, думаю, радости у нее какие-нибудь всёж будут )

Quote (valbury)
Для меня также загадочно ее решение остаться с людьми. Тем более, что помощь им уже не требуется, разве что, психологическая. Ее могла бы и Розали оказать.


Да они и без психологической помощи бы обошлись. Целый месяц же обходились как-то. И еще часок-другой потерпели бы.

Quote (valbury)
Напрашивается один вывод - Элис могла бы помешать дальнейшему развитию сюжета, а убедительных доводов для того, чтобы устранить ее от помощи Джасперу и Белле, автор не нашла.


В комментах выше была хорошая мысль, что на нее мог опять найти шквал видений, и пришлось бы спасать не столько Беллу с Джасом, сколько уже ее саму. На данном этапе такое объяснение может быть принято. Но я-то знаю, что будет дальше... нет, всё-таки, не скажу )

Quote (valbury)
Вообще, очень интересно, что обращение здесь происходит по-разному: у одного за сутки, у другого - за трое. Может тут имеет значение вес человека или пол


))))))) то есть, скорость обращения обратно пропорциональна массе тела???? Это звучит вполне правдоподобно )))) Если тело толстое, то его яд не скоро проберет ))))) А если очень-очень толстое, а яду мало, то можно стать недо-вампиром.... Давно так не смеялась

Quote (valbury)
Остается поздравить Елеазара - новоприбывший разбавит женское царство Денали!


Элеазар, если он там себя не чувствует петухом в курятнике, может, и обрадуется. ) А то будут у них там потрясения и борьба за то, кто самый крутой

vampire666

Quote (vampire666)
хотя бы одна битва хорошо кончилась. Надеюс, что Белла все еще жива, а Виктория жарится на костре


Уже скоро увидим )

LENA237

Quote (LENA237)
Инна, спасибо за главы!


Пожалуйста )

Maryy85

Quote (Maryy85)
пасибо за новую главу.Очень жаль,что Бью стал вампиром.


Да ничего – я думаю, ему это будет совсем неплохо.

Esperansa2542

Quote (Esperansa2542)
Прочла на одном духе!..И очень жду продолжения


Спасибо ) Прода будет очень скоро )




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 26.02.2012, 12:36
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Кровь за кровь