Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Ядовитое Солнце
CheshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:05 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры", Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Cyanide Sun
Ссылка на оригинальное произведение: здесь
Автор: KrystalCullen
Перевод: Cheshka
Разрешение на перевод:

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, персонажи - автору
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Белла Свон
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: TR Forum
Саммари. Агрессивный вампир Эдвард Каллен охотится на Зло и пытается оберегать Добро. Сумеет ли он одолеть монстра внутри себя, когда повстречает прекрасную и строптивую Беллу Свон? Ведь если он хочет - он берет, и не важно сколь далеко намерен зайти.
От автора. Эта история содержит нетипичные высказывания касаемо религиозных убеждений. Я написала ее, базируясь на том, каким бы хотела видеть Эдварда. И еще, Белла не является моим прототипом. Характеры героев совершенно несладкие. Поэтому, если подобное Вас возмущает, пожалуйста, не читайте эту историю.


Содержание
Chapter 1. First Sight / Первый взгляд
Chapter 2. Contemplation / Размышления
Chapter 3. I Promise / Я обещаю
Chapter 4. Sweetheart or Bitterheart / Сладкая или Горькая
Chapter 5. The Right / Право
Chapter 6. Carlisle Fixed Capter / Неизменный Карлайл
Chapter 7. Part 1. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 7. Part 2. Getting To Know Each Other / Начало знакомства
Chapter 8. The Children / Дети
Chapter 9. An Arc Angel’s Story / История Ангела
Chapter 10. Rivalry / Соперничество
Chapter 11. Beauty And The Beast / Красавица и Чудовища
Chapter 12. A Sudden Change / Внезапное изменение
Chapter 13. One Last Chance / Единственный последний шанс
Chapter 14. What Is Love? / Что такое любовь?
Chapter 15. Open Your Arms / Раскрой свои объятия
Chapter 16. Correcting Mistakes / Исправление ошибки
Chapter 17. Anger and Fury / Гнев и ярость
Chapter 18. Fury / Ярость
Chapter 19. How Could I Trust You? / Как я мог доверять тебе?
Chapter 20. Mending / Искупление
Chapter 21. Different Eyes / Другими глазами
Chapter 22. Aro / Аро
Chapter 23. Romantic Night and Flirting / Романтическая ночь и Флирт
Chapter 24. Cracked / Выживший из ума
Chapter 25. The Secret / Секрет
Chapter 26. Poems and Love / Поэмы и Любовь
Chapter 27. Deceived / Обманутые
Chapter 28. So Sick / Так мрачно
Chapter 29. Sweet Mercy / Сладкая Пощада
Chapter 30. Determination / Определенность
Chapter 31. Cyanide Sun / Ядовитое Солнце
The End


За чудесную обложку огромная благодарность Викуле orchids_soul



Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 19.12.2016, 12:59
 
nadushka7499Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1351
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Cheshka, "Вы - замечательный читатель" Спасибо)))
 
нати1313Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:25 | Сообщение # 1352
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за прекрасный перевод!

 
CheshkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:33 | Сообщение # 1353
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




freeiz, Ритуля, рада, что ты присоединалась к нам со своей неуёмной энергией и фантазией! Мне было интересно читать твои отзывы, комментарии к событиям и, особенно, твои предположения. Вот и напоследок ты меня удивила, сказав о ребёночке... Класс! Да будет так (ну и что, что только в наших фантазиях) Спасибо тебе большое*!

Maverick, полностью с Вами согласна, именно концептуальная концовка в этой истории. Благодарна Вам за понимание и всегда интересные отзывы! И я очень надеюсь на нашу непоследнюю встречу=)
Приглашение последует, даже не сомневайтесь! smile

Добавлено (07.02.2011, 17:33)
---------------------------------------------
nadushka7499, нати1313, вам спасибо!!!


 
VikkeДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:54 | Сообщение # 1354
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное-преогромное за эту поистине очаровательную, безумно романтическую заключительную главу. Ох, все никак не могу свыкнуться с той мыслью, что это конец. Очень грустно расставаться с этой восхитительной историей. Помню, когда совсем еще недавно все только начиналось и бац... конец! Но всему хорошему, так или иначе приходит конец, правильно?
Мало будет сказать, что я рада воссоединению наших дорогих героев, хотя по-другому и не могло было произойти. Они не видят своей жизни друг без друга.
Меня Белла даже удивила, неужели она действительно думала, что Эдвард не последует за ней? Да нет ни единого шанса, что он бы не попытался вернуть её. А он попытался, да еще и как. Его уверенность, настойчивость и безграничная, всепоглощающая любовь не дала Белле шансов. Пусть она и предпринимала там какие-то жалкие попытки убедить себя, что им не суждено быть вместе, хотя глубоко в душу она знала, что это далеко-далеко не так. Вот и разрушилась её мнимая стена под любящий взглядом самого главного и желанного мужчины в её жизни!
Мне понравился конец. Такой необычный и в тоже время невероятно чувственный. Навечно вместе. Лучше и не придумаешь!

Cheshka, Наташенька, спасибо тебе огромное, что все это время вкладывала в свой превосходный перевод всю душу и силы. Я очень рада, что мне посчастливилось прочитать его, именно в твоем исполнении. Ты потрясающая)* *
 
tornadoДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:58 | Сообщение # 1355
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 559


Статус:




Cheshka,
Спасибоооооооо,огромное!!!!!!!!!
Просто нет слов, одни эмоции)))
Жаль что эта история закончилась, но думаю есть еще чем порадовать читателей))))))))))


 
DariaVampДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:23 | Сообщение # 1356
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Cheshka, огромнейшее СПАСИБО за отличный, замечательный перевод!
Спасибо, что донесла до русских читателей сей интереснейший фанфик!!! Тобой была проделана большая работа, спасибо за твой труд!!!

Желаю удачи в новых начинаниях!!!


 
natik359Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:24 | Сообщение # 1357
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Хочу сказать Огромное Спасибо за отличный рассказ и хороший качественный и легко читаемый перевод!!!! Конечно очень жаль, что рассказ закончился, но радует, что на такой радужной ноте! smile Эдвард умничка (победил) такую упрямую героиню biggrin И жили они долго и счастливо! yahoo yahoo yahoo Люблю когда все хорошо заканчивается! Еще раз большое спасибо за Ядовитое Солнце!!!

 
gadalka80Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:48 | Сообщение # 1358
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Присоединяюсь ко всем словам благодарности в Ваш адрес за этот интересный фанфик.Я очень рада,что всё закончилось хорошо и Белла приняла образ жизни Эдварда;я думаю этого и стоило ждать.Жаль,что всё уже закончилось,тут уж ничего не поделаешь.Спасибо!!!Желаю дальнейших успехов в труде!
 
МарфушаДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:22 | Сообщение # 1359
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Cheshka спасибо за интересн6ую историю ,за отличный перевод..
все когда ни будь кончается..вот и эта история про Эдварда с Белой подошла к своему логическому завершению...да они все таки вмести они теперь навсегда вместе..теперь Бела станет одной их них ..кто бы сомневался что она откажется от перспективы быть на всегда с любовь всей ее жизни..теперь между ними не будет ни каких преград..теперь не нужно сдерживать свою страсть. tongue tongue tongue
спасибо


 
lola-76Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:29 | Сообщение # 1360
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




fik potresau6ii a posledniya glava prosto super wink jalko rastovatsya sad Cheshka spasibo bol6oe za 6ikarnii perevod wink



Сообщение отредактировал lola-76 - Понедельник, 07.02.2011, 19:30
 
святошаДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:37 | Сообщение # 1361
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 476


Статус:




Cheshka, Спасибо вам огромное за то что познакомили нас с этой хорошей историей.
Очень рада что у них всё хорошо закончилось и они всё таки будут вместе вечно и счастливы!!!


 
Kassandra_91Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:01 | Сообщение # 1362
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


С днем рождения, наше любимое Ядовитое Солнце!!!

Натулечка, поздравляю тебя с годовщиной!!! За этот год ты неустанно радовала нас своим творчеством. Благодаря тебе этот замечательный рассказ обрел "русскую душу" и прочно засел в наших сердцах! Спасибо тебе огромное за проделанную работу. Ты наша пчелка-труженица :**

Ну а теперь перейдем к заключительной главе:

Quote
Я дома и я вновь одна.
Да, многие хотят свободы, не осознавая, что потом эта желаемая свобода может перетечь в одиночество.. Наша Белла не хотела ни свободы, ни одиночества, но она не чувствовала бы себя "в своей тарелке" с человеком, который вопреки ее желанию совершил бы то, с чем она никогда бы не смирилась..
Quote
Было немного холодно и очень сыро.
Погода как раз по стать настроению и предстоящей жизни Беллы (если бы Эдвард не приехал)
Quote
Внезапно я замерла, услышал позади себя звук шагов.
Теперь она знает, что не только люди и животные населяют нашу планету.
Quote
Эдвард смотрел на меня темными глазами…
Слава Богу, это он. Если честно, хоть я и знала, что он должен появиться, но все таки думала, что это какой то другой вампир, или например Джейк.
Quote
Я услышала, как он подошел вплотную ко мне, почувствовала, как его манящий аромат окутал меня, ощутила, как прохлада его тела мало-помалу уняла мое волнение.
Все такое родное, испускающее нежность и любовь.
Quote
«Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя, когда явно вижу, что ты этого не хочешь?»
Всегда наслаждаюсь такими моментами, когда любимый человек знает тебя лучше, чем ты сам..
Quote
«Я люблю тебя, Белла! Никогда не смей забывать, что я люблю тебя… Только это важно! Я всегда буду с тобой, несмотря ни на что!»
Вот и конец их прежней жизни, теперь начнется новая счастливая вечность happy
Cheshka, Натулечка,я безумно рада, что как то заглянула на форум Ядовитого Солнца. Безмерное спасибо тебе за эту великолепную историю. Надеюсь, что ты нас не оставишь, а будешь и дальше творить и радовать новыми рассказами.
Люблю, целую, обнимаю




Сообщение отредактировал Kassandra_91 - Понедельник, 07.02.2011, 21:03
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:10 | Сообщение # 1363
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Наивная Белла, пытающаяся скрыться от вампира – неужели она надеялась, что дождь смоет ее запах, и Эдвард ее не учует ночью среди деревьев и под покровом темноты. Для него это не составило большого труда – неповторимый аромат любимой женщины он безошибочно угадает среди миллионов других. И не пришлось Белле ничего особенного прощать Эдварду – он вел себя на редкость прилично – убил всего лишь только Джеймса, а Джейкоб – пусть себе живет да помнит – вампиры могут быть не только животными, но иногда вспоминают и свое человеческое обличье. Момент встречи достигает наивысшего накала и предела, когда мы слышим окончательное признание наших героев в единственном желании всегда быть вместе и любить друг друга. Для их счастья нет ничего невозможного – клыки Эдварда выполняют свое предназначенье – то, чего мы все так ожидали с самого начала истории, свершилось под вспышки молнии и раскаты грома. Природа словно придала торжественности и величия этому трагическому и одновременно прекрасному мгновению – теперь Эдвард дождется свою Беллу, где она с ним останется навсегда.
Наташенька, благодарю тебя за великолепно переведенную историю! Здесь постоянно чувствовалось твое требовательное отношение к своей работе – ты великолепно с ней справилась. А ведь быть одновременно переводчиком и редактором невероятно сложно. Спасибо за твой труд, за драгоценные часы, проведенные над переводом «Ядовитое солнце». Ты позволила нам насладиться этой историей, попереживать и порадоваться за наших своеобразных героев. Еще спасибо тебе за любовь и постоянное внимание к своим читателям – всегда приятно было общаться с тобой на форуме. Огромное количество положительной энергии всегда исходит от тебя, дорогой мой человек!)))


 
FineДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:31 | Сообщение # 1364
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за интересную историю и прекрасный перевод!
Вами действительно проделана большая творческая работа smile
Хочется пожелать Вам еще творческих удач и вдохновения!
 
vorobeva_olyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45 | Сообщение # 1365
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Cheshka, Спасибо тебе за твой труд!Еслди бы не ты,мы бы не прочитали такую прекрасную историю!
 
♥Annette♥Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:04 | Сообщение # 1366
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


просто бесподобная глава!!!
как я ждала такого конца!! я счастлива!!!
песня как нельзя подходит!!
я безумно влюблена в этот фанф!!
рыбка! я рада, что ты взялась его переводить, что у нас была возможность его прочесть!!
это невероятно!!
рыбка, поздравляю тебя с годовщиной!!
ты просто умничка!!!
у меня куча эмоций! я одновременно рада и огорчена. но все хорошее когда-нибудь кончается, и это не исключение!!
с нетерпением буду ждать новых твоих работ!!
люблю!!=**


Сообщение отредактировал ♥Annette♥ - Понедельник, 07.02.2011, 22:06
 
ЧикиДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:56 | Сообщение # 1367
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Cheshka, спасибо огромное за великолепный перевод. История очень понравилась. Рада, что они помирились и остались вместе. Спасибо ещё раз за этот восхитительный труд. Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
 
Розочк@Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:16 | Сообщение # 1368
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 809


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Жаль, что история закончилась, но я рада, что она закончилась хорошо!
Я уже могу нарисовать себе, как они будут жить дальше и просто счастлива!
Cheshka, спасибо, что взялась переводить эту замечательную историю! А ещё желаю удачи тебе в других твоих переводах!
 
SerafimaДата: Вторник, 08.02.2011, 03:56 | Сообщение # 1369
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Солнце, спасибо за такой потрясающий перевод эпилога! smile Такое жаркое примирение! Хорошо, что Эдварда дал понять Белле, что она без него не сможет жить. И я поняла, почему такое название smile Спасибо тебе за перевод такого потрясающего произведения! wink
 
Shokoladka7554Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:26 | Сообщение # 1370
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Cheshka, большое спасибо за перевод! wink

 
TashstyleДата: Вторник, 08.02.2011, 08:36 | Сообщение # 1371
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо, за перевод!!!!!!!!!!! Очень круто, рада, что все хорошо закончилось!
Ты молодчина, классную работу проделала!!!!!!!!
Буду рада, почитать новые фанфы от тебя!!!!!!!!!
Желаю удачи)))))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
CheshkaДата: Вторник, 08.02.2011, 13:06 | Сообщение # 1372
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Ох, все никак не могу свыкнуться с той мыслью, что это конец.

А уже, еще вчера)))))
Quote (Vikke)
Очень грустно расставаться с этой восхитительной историей. Помню, когда совсем еще недавно все только начиналось и бац... конец! Но всему хорошему, так или иначе приходит конец, правильно?

Я вот вчера тоже вспоминала, как начала и как искала... Хотелось найти что-то этакое волшебное и вот - вуаля, нашла и перевела и, что самое главное, - закончила)
Quote (Vikke)
Меня Белла даже удивила, неужели она действительно думала, что Эдвард не последует за ней? Да нет ни единого шанса, что он бы не попытался вернуть её.

Даже не знаю, чем думала она, но хорошо, что Эдвард гораздо старше wink и догнал беглянку))))
Quote (Vikke)
А он попытался, да еще и как. Его уверенность, настойчивость и безграничная, всепоглощающая любовь не дала Белле шансов.

Это точно, он лапуля сделал всё, как надо...) Ему же нельзя отказать!
Quote (Vikke)
Мне понравился конец. Такой необычный и в тоже время невероятно чувственный.

И открыт для фантазии. Кому что нравится, пусть то и придумает, границ нет=))
Quote (Vikke)
Cheshka, Наташенька, спасибо тебе огромное, что все это время вкладывала в свой превосходный перевод всю душу и силы. Я очень рада, что мне посчастливилось прочитать его, именно в твоем исполнении. Ты потрясающая)* *

Викулечка, как ты меня понимаешь! Благодарю тебя, добрый мой, душевный человек, за чудесные слова и за поддержку! Чудо ты моё!*

tornado, конечно есть чем порадовать (хотя, это дело вкуса))
Большое спасибо, что читала и не скупилась на эмоции!*

DariaVamp, тебе, как моему постоянному читателю тоже огромное спасибо за постоянство и щедрые комментарии!*

natik359, это Вы верно заметили, что Эдвард победил упрямство Беллы. Да и не только её, но и свою сущность тоже победил, правда, не в полной мере (от неё никуда не деться), но свою тёмную сторону он вывел на свет. Большое спасибо и Вам, что не жалели своего времени на чтение и написание комментариев, и конечно за то, что так благоволили к этой иситории!*)

gadalka80, у Беллы выхода-то не было, как только принять образ жизни Эдварда. Именно этого мы и ждали целых 31 гл., а иначе зачем был нужен весь сыр-бор?!)))
Спасибо большое Вам за чёткие отзывы и уместные комментарии, мне всегда нравилось с Вами беседовать!*

lola-76, Вам спасибо за шикарные слова благодарности, мне очень приятно!*

Добавлено (08.02.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Марфуша, жаль, но история и в самом деле подошла к своему логическому завершению. Они теперь вместе навсегда. Как ты совершенно точно заметила - "теперь Белла станет одной их них ..кто бы сомневался что она откажется от перспективы быть на всегда с любовь всей ее жизни". Конечно, никто от такого бы не отказался. Хоть в этом Белла не ступила, а то ведь и могла). Преград к счастью нет и спать не хочется теперь никому, даже Эдварду wink
Хочу поблагодарить тебя за всегда детальные и роскошные комментарии и отзывы, мне это очень ценно и всегда было приятно видеть! Большущее спасибо тебе*!

святоша, а мне было приятно видеть Вас в числе читателей этой истории! Большое Вам спасибо, что находили время на комментарии и делились со мной своими впечатлениями!*

Fine, Ваши слова "Вами действительно проделана большая творческая работа" - дорогого стоят. Потому как текст был нелёгкий и в самом деле. Спасибо Вам большое за время, что Вы уделяли Солнцу и за интересные комментарии!*

vorobeva_olya, спасибо тебе за дорогие слова и за пожелания!*

Чики, спасибо, что была со мной и спасибо за чудные пожелания!*)

Shokoladka7554, тебе спасибо, что читала и комментировала!*

Добавлено (08.02.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Kassandra_91, Гулечка, моя ж ты внимательная, спасибо за поздравления с ДР и добрые пожелания!!!

Quote (Kassandra_91)
Благодаря тебе этот замечательный рассказ обрел "русскую душу" и прочно засел в наших сердцах! Спасибо тебе огромное за проделанную работу. Ты наша пчелка-труженица :**

Ой, как же невероятно приятно=)) А "русская душа" - просто бальзам на душу!
Quote (Kassandra_91)
желаемая свобода может перетечь в одиночество..

Скорее всего Белла над этим даже не задумалась, просто отошла в сторону, а последствия своего поступка увидела бы гораздо позже..
Quote (Kassandra_91)
Погода как раз по стать настроению и предстоящей жизни Беллы (если бы Эдвард не приехал)

Сто процентов) Форкс, что уж там говорить)
Quote (Kassandra_91)
Если честно, хоть я и знала, что он должен появиться, но все таки думала, что это какой то другой вампир, или например Джейк.

Прикольно было бы, особенно, если учесть, что такой вариант в принципе был возможен.
Quote (Kassandra_91)
Все такое родное, испускающее нежность и любовь.

Скажи... оу, так мило!
Quote (Kassandra_91)
Cheshka, Натулечка,я безумно рада, что как то заглянула на форум Ядовитого Солнца. Безмерное спасибо тебе за эту великолепную историю. Надеюсь, что ты нас не оставишь, а будешь и дальше творить и радовать новыми рассказами. Люблю, целую, обнимаю

Даже не представляю, что тебя бы могло не быть здесь... Это невозможно) Золотая моя, большущее тебе спасибо за всё: и внимание, и за твоё время, и за доброту, и за пожелания, и за отзывы и за всё-всё! И я тебя люблю, милая!*)

Розочк@, мне нравится, когда читатель говорит, как ты, может представить и описать возможное логическое продолжение истории. Благодарю, что была со мной! Спасибо тебе за отзывы и интересные замечания-приколы-подколы (сама люблю юмор!)!*

Serafima, у этой парочки вроде всегда были жаркие примирения=))) Но мне приятно, что ты сказала это именно об этой последней части. И я рада, что ты поняла про название)) Наше Солнце в самом деле стало добрым и совсем не ядовитым. Дорогая, большое спасибо тебе за всё!*

Tashstyle, Наташенька, спасибо огромное за твой неуёмный источник энергии, за красивые слова, за постоянные комментарии и хорошее отношение ко мне лично!*

Добавлено (08.02.2011, 13:06)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Наивная Белла, пытающаяся скрыться от вампира – неужели она надеялась, что дождь смоет ее запах,

Вероятно) Только теперь, когда сама станет вампиром, тогда и многое поймёт из того, что ранее ставила в вину Эдварду. Многие свои принципы пересмотрит...)
Quote (Саня-Босаня)
он вел себя на редкость прилично – убил всего лишь только Джеймса, а Джейкоб – пусть себе живет да помнит

Всего лишь... )))))))) Наглость того должна быть наказуема, и Эдвард взял на себя роль вершителя правосудия, и правильно сделал. Чужая женщина - это табу для всех остальных мужчин, будь они вампирами или ещё кем-угодно).
Quote (Саня-Босаня)
клыки Эдварда выполняют свое предназначенье – то, чего мы все так ожидали с самого начала истории, свершилось под вспышки молнии и раскаты грома. Природа словно придала торжественности и величия этому трагическому и одновременно прекрасному мгновению

Спасибо, что отметили этот эпизод! Мне самой он очень понравился) Вы совершенно верно подметили, что вспышки и раскаты - это и был как раз именно тот апогей торжества любви, ведь Белла теперь станет необычным существом, потому и природа показана в необычно-типичном для неё состоянии - в состоянии нестабильности - грозовом дожде. Это хороший и очень правильный ход Автора (как по мне).
Quote (Саня-Босаня)
Наташенька, благодарю тебя за великолепно переведенную историю! Здесь постоянно чувствовалось твое требовательное отношение к своей работе – ты великолепно с ней справилась. А ведь быть одновременно переводчиком и редактором невероятно сложно. Спасибо за твой труд, за драгоценные часы, проведенные над переводом «Ядовитое солнце». Ты позволила нам насладиться этой историей, попереживать и порадоваться за наших своеобразных героев. Еще спасибо тебе за любовь и постоянное внимание к своим читателям – всегда приятно было общаться с тобой на форуме.

Леночка, дайте я Вас напоследок ещё расцелую в благодарность за Вашу искренность и прекрасное отношение ко мне. Мне это чрезвычайно приятно и радостно видеть! Ваша внимательность, щедрость и уместные комментарии делали своё дело. Не будь таких читателей, как Вы, мне было бы сложно продолжать перевод. Потому, от всей души благодарю Вас!!*)
Quote (Саня-Босаня)
Огромное количество положительной энергии всегда исходит от тебя, дорогой мой человек!)))

Вы - мой дорогой и драгоценный*

♥Annette♥,

Quote (♥Annette♥)
как я ждала такого конца!! я счастлива!!! песня как нельзя подходит!! я безумно влюблена в этот фанф!!

Могу сказать тебе по "секрету" - я тоже в него влюблена, ведь в некотором роде, он и моё детище, правда переводное) Спасибо, что отметила песни. Автор серьёзно подошла к музыкальному подбору песен к заключительной главе. Это меня удивило и порадовало одновременно. Молодчинка она)!
Quote (♥Annette♥)
я рада, что ты взялась его переводить, что у нас была возможность его прочесть!! это невероятно!! рыбка, поздравляю тебя с годовщиной!!

Спасибо за поздравления, Анечка! Очень приятно принимать такой позитив=))
Quote (♥Annette♥)
с нетерпением буду ждать новых твоих работ!! люблю!!=**

Непременно тебя уведомлю! Большущее спасибо за твоё милое отношение ко мне, за твой всегдашний восторг и чудесные слова, за твою доброту и за внимание ко мне и этой истории! И я тебя люблю*




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 08.02.2011, 17:47
 
UliaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:01 | Сообщение # 1373
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень много фанфиков я уже прочитала на этом сайте и для меня этот занимает свое место на "полке золотых" smile . Я уже говорила, что во многом от автора зависит "красота" истории от переводчика требуется талант передать эту красоту. Заявляю, что Вы, Cheshka, справились с этим на ура.
Я безумно рада, что однажды попала на форум этого фика и пусть у меня не всегда было время его почитать я все же ни разу не задумывалась удалить "его из закладок".
Я желаю талантливому переводчику успехов в дальнейших своих работах, а героям истории - счастья. Я верю, что все придуманные человеком персонажи живут своей жизнью где-то в другом мире и верю, что у Эдварда и Беллы все будет прекрасно!
Спасибо большое за перевод!


Dovahkiin
 
nemckaДата: Вторник, 08.02.2011, 20:45 | Сообщение # 1374
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




wink А вот и я)))

Трихомонада)) Надеюсь, что удивила biggrin Хотелось к заключительной главе начать неординарный комментарий!
И да, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ "ЯДОВИТОЕ СОЛНЦЕ"! (Оу, я не опаздала на пирушку?)

Наташенька, спасибо тебе огромное за твои труды, за то, что ты не оставила своих читателей и радовала нас частым появлением любимого допинга!

Вот и конец... скорее, достойное завершение) Многим показалось, что последняя глава была немного "замятой". Если честно, то я тоже была в некоем оцепенении, но я все-таки списала это состояние на Happy End и расставание с этой историей. Когда есть немного места для своего воображения, это делает историю более проникновенной, да и сам читатель становится активным участником, наравне с автором) happy
Я до сих пор с некоей торжественностью отношусь к природе, которая окружала наших героев. Сначала дождь для Беллы. Он словно смывал все тревоги и переживания, освежая и принося успокоение. И, конечно, сложно не отметить кульминацию грома и молнии и несравненного укуса! Ох, как долго мы ждали этого момента)) За музыку... вобщем, отдельная благодарность прекрасной подборке))

Моя любимая интернациональная))) Мои похвалы и низкий поклон за проделанную работу. Много вдохновения тебе и всего самого-самого (главное побольше wink ) светлого))) Мы с тобой, всегда поддержим и приободрим))

С заключительным комментарием в этой теме здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
SunnyДата: Вторник, 08.02.2011, 21:35 | Сообщение # 1375
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




спасибо,что переводили эту историю!встретимся еще на просторах ТР! smile
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ядовитое Солнце (Он хочет - он берёт, и всё остальное не в счёт...)
Поиск:


Showers