Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
нетинебудет, MinDaDa, datashasmart, villiy, Ellie, SuperStar0747, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ядовитое Солнце. Глава 25

2024-5-1
16
0
0
Секрет

Белла

«Как ты себя чувствуешь, Белла?» - заботливо поинтересовалась Эллис, словно сестра, которой у меня никогда не было. Я отметила про себя, что внешне Эллис стала еще больше схожа с эльфом, изменив цвет волос на более светлый, не кардинально, но все же на несколько тонов светлее, чем он у нее был.

«Не очень», - призналась я, рассматривая свое отражение в зеркале бокового вида автомобиля и морщась при воспоминании о Джейке, его рукоприкладстве и синяках на моем теле, от вида которых Эдвард будет не в восторге и наверняка разбушуется.

«Я знаю что ты хочешь скрыть от него», - спокойно проговорила Эллис. Ее голос напоминал мурлыканье, в отличие от рева двигателя автомобиля и стука капель проливного дождя по стеклам. Кстати, мне совсем не хотелось смотреть в окно, за которым туман сгустился в кромешную тьму, а так как мы ехали на скорости сто двадцать миль в час, то я и не пыталась что-либо узреть, впрочем, даже если бы и хотела, то все равно не сумела бы.

Повернув голову в сторону молодой вампирши и встретившись глазами с ее пристальным взглядом, мое сердце стало биться через раз по двум причинам: во-первых, она смотрела на меня, а не на дорогу, по которой мы неслись стремглав, и, во-вторых, я поняла что она имела в виду, - она знала...

«Ты знаешь?»

«Да. Понимаешь, тебе необходимо забыть о том, что он сделал с тобой, когда ударил. Ты же об этом сейчас думала и вспоминала?»

О да, именно об этом я вспоминала.

«Поверишь ты мне или нет, но о прошлом можно забыть полностью. Белла, ты должна попробовать, хотя, понимаю, что это действительно трудно, но вполне возможно. Порой, люди забывают настолько, что, когда пытаются вспомнить нечто, то у них ничего не получается, потому что сознание и разум не находит искомого изображения прошлых событий».

Обычный счастливый голос Эллис звучал теперь как-то монотонно, и я поймала себя на ощущении того, что мои губы отяжелели. Интересно, почему?..

«Эллис, пожалуйста, не говори Эдварду... А т-ты случайно не знаешь, что он будет делать... »

«Я уже видела в видении, - не дав мне договорить, ответила девушка уже своим обычным тоном, и отвела от меня пристальный взгляд широко распахнутых глаз. – Я знаю, на что он способен... - и, вздохнув, добавила: - Ты видела его рассерженным, но это ничто по сравнению с тем, что он может сделать, не получись у него обуздать собственную ярость. Эдвард очень, очень требовательный человек и очень подозрительный. Он немногого ожидает от окружающих, но, когда и эти маленькие ожидания не оправдываются, уже ничто не может остановить ужасающее шествие его гневного неистовства. Однажды, несколько лет назад, мы гуляли с ним в парке, и какой-то парень стал цеплять меня. Разозлившись, Эдвард избил парня. Тот подал на него в суд… Конечно, Эдвард заплатил компенсацию за физический и моральный ущерб, но благо, что парень вообще остался жив. Эдварду в разгневанном состоянии плохо удается контролировать границы допустимого. Брат способен зайти так далеко... Да ты и сама знаешь – запер же он тебя в целях твоей собственной безопасности!»

«Да, он запер меня», - улыбнувшись, застенчиво подтвердила я.

... Судя по тому, что автомобиль остановился, мы прибыли к месту назначения. Перед моим взором красовался большой дом, каждая комната которого была освещена. За большим окном одной из комнат, я увидела силуэт человека, быстро исчезнувшего из поля моего зрения, как только мы вышли из машины. От неожиданности я разинула рот.

«К сожалению, это был только Джаспер, - объяснила мне Эллис и, посмотрев на меня серьезным взглядом потемневших глаз, добавила: - Белла, я не собираюсь говорить Эдварду об этом, но ты сама должна рассказать ему обо всем. Ему ненавистно, когда что-то скрывают от него. Предостерегу тебя – Эдвард будет слишком остро реагировать на сказанное тобою, но, в конце концов, он поймет... »

«Эллис, это все равно, что усаживаться в ванную с тостером!» - попыталась пошутить я.

«Белла, пожалуйста, прислушайся к моим словам. Обещаешь?» - закатив глаза, она настаивала на своем.

Тяжело вздохнув, я кивнула, но довольно резким тоном ответила: «Я подумаю об этом, Эллис, но ничего не обещаю».

Она улыбнулась и бросилась обнимать меня: «Ты сделаешь это, милая, потому что я уже видела это в видении!»

Обернувшись на скрип двери, сестра Эдварда просто засияла – на пороге дома в джентльменской позе стоял Джаспер, улыбаясь и сверкая глазами в лунном свете, кротко и мягко шепча «Привет, привет».

Эллис в противовес старомодным, сдержанным манерам Джаспера, совсем, как девчонка, бросилась на него с такой пылкостью, что они оба отлетели через всю гостиную на диван. Он усмехался и трепетно гладил лицо вампирши, а она буквально тонула в его нежных прикосновениях и поцелуях.

«Привет, мой маленький котенок, - ласково говорил он ей, страстно целуя в губы, - я скучал по тебе!»

«Зна-а-аю! - визжала она, хлопая в ладоши, а я улыбалась, глядя на ее счастье. Эллис относилась к тому типу людей, которые светились от любви только в присутствии любимого человека, позволяя себе капризничать и казаться слабой лишь в их тесном мирке, в их личном раю. - Я тоже по тебе скучала, очень-очень!»

«Ребята, вы хотите увидеть, что я соорудила на заднем дворе для будущего «события»? – обратилась она и ко мне, и к Джасперу. Я хотела было спросить, что за «событие» намечалось, но Джаспер как-то двусмысленно подмигнул ей, и Эллис от неожиданности застыла, тихим и строгим голосочком чеканя: - Джаспер. Хейл.»

Хорошо, что ее внимание было приковано к Джасперу, иначе бы она увидела, как я тщетно пытаюсь сдержать свой смех. Было так потешно смотреть на эту пару полных противоположностей. Джаспер был высоким блондином с джентльменским поведением принца. Эллис была темноволосой маленькой пикси, которая выглядела как красивая пятнадцатилетняя девчушка. Тем не менее, она имела большое влияние на Джаспера. Глядя на них, мне почему-то пришло на ум дикое сравнение – бешеный йоркширский терьер приручал спокойного питбуля. Забавно, не так ли?!

«Ты сделал то, что я просила тебя не делать? Ты выходил во двор?» - кричала она, дрожа от ярости.

Джаспер отрицательно покачал головой, но было очевидно, что он ослушался Эллис. Она бросилась на него, но он поймал ее на ходу, легко подхватив на руки и прижав к себе.

«Котенок, пожалуйста, успокойся... » - говорил он сладким, успокаивающим голосом.

«Ты убиваешь меня своим любопытством. Ведь я же просила тебя, Джас! Это должен был быть сюрприз!» - хныкала она, и на ее лицо поочередно ложились масками то обида, то печаль, то разочарованность.

«Эллис, мой ангел, Эллис... Мне так жаль, я клянусь, что... » - с искренним сожалением начал оправдываться Джаспер.

«Ха! - торжествующе завизжал маленький эльф, тыкая пальцем в растерянное лицо вампира. - Получил?!» – смеялась она, а он вздыхал, понимая, что любимая разыграла его.

«Ты за это заплатишь... попозже», - проворковал он ей на ушко, но я прекрасно понимала, что он дразнит ее. Можно только представить, как два любящих существа будут расплачиваться друг с другом за шуточки над собой.

Улыбаясь, Эллис потянула нас на задний двор. Проходя через дом, словно через темные лесные хащи, я все же заметила, что он был оформлен в готическом стиле в красно-черных тонах, точь-в-точь, как и дом Эдварда. Я уж было хотела спросить Эллис, почему они обустраивают дома в таких мрачных тонах, но не успела. Мы вышли во двор, и я ахнула от красоты, сотворенной Эллис и представшей моему взору.

Четыре круглых стола, на каждом из которых в центре возвышалась свеча в виде переплетенных красных листьев, стояли на некотором расстоянии друг от друга, будто случайно расставленные по кругу. Столы были окружены высокими цветущими кустами, на коих сверкали белые огоньки гирлянд, мягко и романтично освещавшие «сюрприз». Немного поодаль было сооружено подобие сцены, прекрасно освещенной разноцветными лучами проекторов.

«Эллис, это удивительно!» - восторженно восхитилась я увиденным.

«Тебе нравится? – спросила она, идя впереди меня и поправляя гирлянды на кустах. – Мне самой это ужасно нравится, но думаю, что возникнет маленькая проблемка».

«Что?» - не веря своим ушам, спросила я у нее.

«Ну, кое-кто думает, что моя идея простовата, как для вампиров, - констатировала Эллис, покачивая плечами из стороны в сторону. – Они, видите ли, обеспокоены тем, что будут выглядеть нелепо, декламируя стихи. Я немного сомневаюсь в том, что они вообще поддержат намеченный мною план».

Мы обе уставились на Джаспера, который, устремив свой взгляд в ночную, небесную даль, посвистывал, создавая безразлично-равнодушный вид, словно его абсолютно не интересовало течение нашего разговора.

«Если они не сделают то, о чем ты их попросила, мы не будем разговаривать с ними... - Джаспер перестал свистеть и замер на месте, уставившись на меня, на что я улыбнулась и закончила фразу: - Неделю!»

Мы с Эллис прыснули со смеху.

__________________________________________________________________________________

Уважаемые читатели, вот и следующая глава, не особо информационная, но такая милая, и, если вы внимательно прочитали, то непременно нашли интереснейшую зацепку...
Ну а далее, нас ожидает вечер стихотворных излияний в исполнении вампиров, если мужская половина всё же созреет на это wink ))
ФОРУМ!
Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (10.12.2010)
Просмотров: 2863 | Комментарии: 45 | Теги: Cyanide Sun. Chapter 25.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
1
45 LanaLuna11   (05.08.2012 14:43) [Материал]
офф

1
44 Zлючка   (05.05.2012 21:36) [Материал]
Спасибо

1
43 Adell   (02.05.2011 20:56) [Материал]
Спасибо.

1
42 MITRА   (27.02.2011 21:03) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

1
41 Оля-ля1233   (06.02.2011 20:36) [Материал]
Спасибо!

1
40 zirkka   (20.01.2011 22:24) [Материал]
wink

1
38 lioness07   (18.01.2011 22:46) [Материал]
Суровое наказание для вампира - неделю с ним не разговаривать...
Спасибо за главу.

1
39 Yulia_small_vampire   (19.01.2011 20:37) [Материал]
biggrin biggrin Точно. Эммет и Эдвард будут нереально расстроены)
Спасибо за перевод)

1
37 Sunny   (12.01.2011 17:17) [Материал]
спасибо за главу smile

1
36 freeiz   (10.01.2011 01:02) [Материал]
а поняла, это ее секрет какой-то! но какой...? wacko

1
35 Несмеянка   (07.01.2011 05:28) [Материал]
если я правильно поняла Что скрывает Белла, это будет похуже конца света cool

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: