Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
pups555Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:18 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




=-), мыффка, Мао_Ри, Снежанна, Ollyka, Atacenok, спасибо вам большое!!! так приятно)))
действительно, прикольно прочитать Сагу заодно узнавая мнения самих Калленов)))) и поэтому я делаю глубокий поклон автору, которая смогла настолько придержаться характеров героев, что кажется как будто они и вправду так реагируют на все))) happy если вы так не считаете, то тогда в этом виновата только Я! biggrin я не суперский переводчик, так что прощайте happy wacko
Quote (Marine-Bella)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa....eto klassno,super i vosxetitelno masa moya)))) Umnica ti))) spasibo eshyo raz))

smile happy пока могу перевожу, но так всегда не будет((( к сожалению страшная тетка Учеба не дремлет, и уже тянек ко мне свои длинные корявые пльцы wacko wacko wacko
Marine-Bella, спасиб мась)))) очень рада что тебе нравится))))
dianochkaaa, вау))) какой эмоциональный коммент biggrin спасибо)))
Quote (dianochkaaa)
И КСТАТИ ЭТОТ ФАНФ ТОЧНО ВОШЁЛ В СПИСОК МОИХ ЛЮБИМЫХ !!!!!

спасибо)) очень приятно)))


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
[SALT]Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:22 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




перевод класс! просто молодцы)))) а когда ждать след главки?

 
pups555Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:25 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (NESSEBLACK)
перевод класс! просто молодцы))))

спасибо)
Quote (NESSEBLACK)
а когда ждать след главки?

даже точно не скажу но думаю к часам 5) я жду бету, чтобы проверила)))) happy


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
[SALT]Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:29 | Сообщение # 54
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




ой классно) буду ждать)))

 
dianochkaaaДата: Суббота, 23.01.2010, 15:44 | Сообщение # 55
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
даже точно не скажу но думаю к часам 5)

ПРАВДА ???????? НУ ВСЁ Я ПОШЛА ПРЫГАТЬ !!!!!
АААААААААААААААААААААА СПАСИБООООООООООООООООООООООООООО!!!!


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:02 | Сообщение # 56
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ухххххххххх чем дальше тем нетерпимее............ tongue

Добавлено (23.01.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Но ведь щас каникулы у всех начинаются. Значит есть время для перевода. почему опять учеба все портит?? wacko wacko


 
M@lyshk@Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:07 | Сообщение # 57
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Думаю часам к пяти-шести глава у вас будет))))))))) Я только покушаю, согреюсь и сразу пойду её бетить))))))) Так что ждите)
 
pups555Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:19 | Сообщение # 58
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Но ведь щас каникулы у всех начинаются. Значит есть время для перевода. почему опять учеба все портит??

wacko неее, у меня каникулы уже заканчиваются(((( начинается две недели практики так что может я буду несколько свободнее dry но вообще я пока ориентируюсь на две главы в неделю wacko


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:42 | Сообщение # 59
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


эхххх хорошо было бы чтобы прода появлялась раз в три дня. Я бы не жаловалась тогда. а тут буду ныть.... cry
Конечно, я все понимаю, но когда реально как личный сорт героина. Да еще когда знаешь что там 25 глав да 4 книги. ох....*бьюсь башкой о клаву*


 
[SALT]Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:13 | Сообщение # 60
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




девочки когда же уже готово будет???

 
pups555Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:37 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (NESSEBLACK)
девочки когда же уже готово будет???

все готово)) третья глава добавлена!
простите за задержку, но у меня проблемы с интернетом были, так что не могла добавить, но слава богу все исправили wacko
Quote (LanaLuna11)
эхххх хорошо было бы чтобы прода появлялась раз в три дня. Я бы не жаловалась тогда. а тут буду ныть....

да, было бы хорошо, но и так я тут дала жару - по главе в день! я буду стараться по возможности переводить, но и вы поймите, я хочу права! happy в общем ничего не обещаю, но буду стараться радовать вас по-чаще продой))) biggrin


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
[SALT]Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:03 | Сообщение # 62
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




побежала читать, ждите коментов)))

 
caseДата: Суббота, 23.01.2010, 20:14 | Сообщение # 63
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




pups555, спасибо за выбор такого рассказа!!!
Очень понравилось "читать" Сумерки с Калленами biggrin Видеть, как они реагируют на это... А Эдвард сразу ей заинтересовался happy
И так хочется скорейшей продки happy biggrin


 
лиаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:51 | Сообщение # 64
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 531


Статус:




Принимай меня в ПЧ!!! Очень понравились комментарии Эммета))) biggrin biggrin biggrin Спасибо тебе!
 
NightCatДата: Суббота, 23.01.2010, 21:01 | Сообщение # 65
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




фанфик просто офигенный!!!! только я не могу почему-то прочитать третью главу, отсылает оно меня куда-то не туда...
 
kulikov_aaДата: Суббота, 23.01.2010, 21:06 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Хочется 3 главу!!!!! biggrin

Сообщение отредактировал kulikov_aa - Суббота, 23.01.2010, 21:13
 
Marine-BellaДата: Суббота, 23.01.2010, 21:11 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Pups...Dorogaya ya v vostorge ot glavi, ot perevoda, ot syujeta, ot togo, chto ti tak chasto raduesh nas, ot ...vobshem spasibooooooooooooooo..

posle etix momentov prochitaniya tak i xochetsa snova smotret film i + uvidet RobSten vo vsyom krase..

Mne Ed tut tak nravitsa...sbit s tolku...eto tak zabavno i to,kak on uje stal zashishat yeyo...Lubofffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff...

zayka thanks a lot.


 
cellaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:03 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:




Привет!!! Принимай нового читателя!!!! Замечательный фанфик!!! Спасибо тебе за такой замечательный перевод!!!!
 
[SALT]Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:07 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




блин девчонки вы просто молодцы))) спасибо за перевод) я уже с нетерпением жду новой главы... wink

 
KatyarkaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:24 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:




Спасибо за новую главу и такой быстрый перевод)
Мне очень нравится,я в ПЧ biggrin


Подпись пользователя
Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
 
Yana85Дата: Суббота, 23.01.2010, 22:37 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Спасибо за перевод такого интересного фика!!!!!!!!! Жаль только что Белла возможно так и не появится(((( Хотелось бы посмотреть на действия Эдварда после прочтения книг.
 
dianochkaaaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:48 | Сообщение # 72
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ОПЯТЬ ПОЯТЬ ОПЯТЬ !!!! ААААААААААААААААА НУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!!!!!!! У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ДОМА СПЯТ, А ТАК ПРЫГАТЬ ОТ РАДОСТИ ХОЧЕТСЯ !!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!

 
Lina_Lovely_BonesДата: Суббота, 23.01.2010, 23:10 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Офигенный сюжет. Отличная возможность заново прочитать сагу)) Перевод просто волшебный! Принимайте в ПЧ. Нереально интересно Белла вживую появится или нет? Комментарии их просто нереально смешные biggrin Огромное спасибо.

 
OllykaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:17 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:




Это прекрасно!!! Эдвард уже влюблен, хотяя и не осознает этого, Элис же, все видимо видела и гимны скоро перестанут погашать ее мысли от "младшенького" вампирчика biggrin Эммет- клевый чувак, спорим, что набросится на Беллу с объятиями, если вдруг будет такой поворот истории)) Розали!! Черт, девочка, будь попроще)), хотя с такой внешностью, наверное сложно biggrin

СПАСИБО!!! и еще раз СПАСИБО!!! за чудодейственный перевод, оригинальный и заставлющий кусать локти в ожидании продолжения tongue

 
wentyДата: Суббота, 23.01.2010, 23:22 | Сообщение # 75
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




я в пч)))))
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Сумерки» (Калены решили прочитать "Сумерки")
Поиск:


Четверть века спустя...