Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
TeoДата: Суббота, 27.03.2010, 19:31 | Сообщение # 676
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Вопросы

Как же нежно все называют Эдварда – козел, мошенник – и это два самых дорогих ему существа. Что же тогда остальные должны думать??? wink wink wink
И вправду, жонглирования Эдварду фургонами оказалось не таким заметным, как яркая машинка Роуз.
Quote
…мучилась, переживая из-за того, действительно ли Эдвард будет слушать, что я скажу, читая мысли Джессики.
– Да будет, – одновременно ответили все в комнате.

Я бы тоже с нетерпением ждала, что скажет девушка, которая тебе нравится, на вопросы, которые задаст ее не в меру любопытная подруга. Так можно узнать много интересного.
Я всегда любила момент, когда Белла заставила Эдварда съесть пиццу. Но еще больше мне понравилось, как он ее описал wink
Аргх, что подумала Роуз??? Я тоже хочу!!! Если это смогло рассмешить Эдварда, когда она так отозвалась, это должно быть действительно что-то смешное. happy
Quote
– Смена темы… ее преждевременная смерть — тема попроще, – рассмеялся Эммет.
А ведь он прав. Сменить тему «Почему я недостойна Эдварда Каллена» на разговоры о смерти Беллы… что скажешь, видимо эта тема намного интересней.
Эдвард, бедняжка, рассчитывал, что, опять же, плавный переход на жуткую тему питания спугнет Беллу. Ага, размечтался. biggrin
Quote
– Но теперь ей будет сложнее полюбить меня, когда она, наконец, с нами встретиться, – обиделся Эммет.
это просто невероятно, но никто не может устоять перед обаянием мишки Каллена, и Белла не исключение happy

Добавлено (27.03.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Сложности

неужели эти вампиры никогда за всю свою жизнь не чувствовали электричества, которое пробегает между ними??? Да, странные они. Конечно Эдвард его тоже почувствовал, куда ему деться. Не зря же он парту тогда поломал happy
Quote
– Да, желать Эдди это все равно, что сходить с ума, – рассмеялся Эммет. – Хотя мне бы хотелось посмотреть на лица всех вокруг, если бы она и вправду коснулась его лица посреди урока.

biggrin biggrin biggrin biggrin а главное, посмотреть в этот момент на лицо самого Эдварда. Думаю Белла сразу ушла бы в ступор, после Эдда конечно biggrin biggrin biggrin biggrin
А вот и объяснения этому потоку электричества. Все у Карлайла должно быть по научному, вот и этому вампиры нашли объяснение.
Quote
В спортзал я вошла на дрожащих ногах и в полубреду.
– Как раз то, что ей надо перед физкультурой, – усмехнулся Эммет.

Такое состояние Беллы только увеличит травматизм на уроке. happy
Quote
– То, как она на меня реагирует, не очень полезно для её здоровья, не так ли? – спросил Эдвард.
И когда это Эдвард Каллен благотворно влиял на состояние Беллы? Она вечно то дыхание задерживает, то ходит в тумане, а потом с ней что-то случается happy
Quote
– Не совсем простой ответ, – усмехнулся Эммет. – Возможно, у нее выйдет сделать эти вопросы развлекательным процессом.
Неужели Эммет мог поверить, что хоть что-то, что касается Беллы может быть простым и неинтересным??? Нет, она даже на самый простой вопрос может дать, такой запутанный ответ, что даже вампирский мозг не сможет сразу с ним справиться
Это было смешно. Эдвард так хотел узнать ответы на вопросы, который задал сам в книге, что я просто не могу не согласиться с Джаспером biggrin biggrin biggrin biggrin




 
uxyДата: Суббота, 27.03.2010, 19:48 | Сообщение # 677
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




ммм.....спасиьо за главу!!!
но не думаю. что им понравится то, то они прочитают дальше=)


 
TeoДата: Суббота, 27.03.2010, 22:19 | Сообщение # 678
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




На грани

Пора Эдварду прекращать свое влияние на Беллу. Она уже второй день вприпрыжку спускается по лестнице. Для нее это очень опасно. Но видимо, общение с самым грациозным хищником на свете дает свои плюсы – она еще ни разу не споткнулась
Так странно сейчас читать про то, что раньше все Каллены были против встреч Беллы и Эдварда. Что даже Эммет, который сейчас просто жить не может без всех этих шуточек на Беллой и ее поведением, был против. Одна только Элис с самого начала ( ну и родители) поддерживали Эдда. Но главным противником была и остается Розалии. Ну это мы исправим, потом
О, Белла еще быстрее сможет заслужить доверие этой Розалии. Ведь она никак не ожидала, что Белла будет лгать ради того, чтобы в случае ее смерти никто не подумал на Эдварда.
Quote
После ужина я сложила одежду и положила еще одну партию в сушилку. К сожалению,
– Она упала в стиральную машину и на этом история заканчивается, – рассмеялся Эммет.
Все осмотрели на него как на сумасшедшего.
– Что? – спросил Эммет. – Она сама не раз об этом говорила.

Это был очень трагичный, но такой смешной конец biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote
– К воскресенью вы доберетесь на место, – рассмеялся Эммет. – Или тебе просто придется ее нести.
Как же эти вампиры любят машинку Беллы. Думаю, если бы они могли изменить одну вещь в Белле, то это точно была бы ее машина. Ну а вопрос ходьбы по лесним тропинкам Эд уже решил – Белла будет летать
Quote
– Видишь сияние впереди?
Я старательно вгляделась в густой лес.
- Эм-м, а должна?
Он усмехнулся.
- Возможно, для твоих глаз это пока недоступно увидеть.
- Пора к офтальмологу за очками, - пробормотала я. Его ухмылка стала более явной.
biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote
– Не знаю, на этом глава закончилась, – ухмыльнулся Джаспер, а оба брата злобно посмотрели на него.
– Думаю, мне следует побыстрее приступить к чтению, – сказал Карлайл, беря книгу.
О да, Эд и Эммет прям в нетерпение, как же Белла отреагирует. И если бы Карлайл не начал читать, книгу бы вырвал то ли Эм, то ли Эд. biggrin

Добавлено (27.03.2010, 21:14)
---------------------------------------------

Признания[i]

Quote
– Так не честно, она наслаждается моим запахом, в то время как ее запах причиняет мне боль, – надулся Эдвард. – Значит мука и счастье… моя любимая комбинация, – мрачно усмехнулся Эдвард.

Наш лев-мазохист, даже он это признает.
Quote
Моя голова закружилась от того, какое направление принял наш разговор. Начав с веселого обсуждения моей грядущей смерти, мы вдруг открыли друг другу свои чувства.
только они могли признаться друг другу в любви после милого обсуждения смерти Беллы
Интересно, как Эдвард был так спокоен (кроме ответственных моментов), когда при всех читали историю его первого свидания. Эммет все ждал и дождался первого поцелуя, правда таких откровенных объятий от своего брата на первом свидание он не ожидал. Да, туго придется Джасперу, когда Эд встретит Беллу. Со спокойного он превратится в неуравновешенного вампира. А Белла и вправду странная. Когда он был так близко от ее шеи, она совсем не боялась, когда он показал ей свою природу – она ее приняла. Но вот его езда и бег могут ее доконать. Особенно обещания следующего раза happy

Добавлено (27.03.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Каллены

Quote
- Время завтрака
Поэтому я схватилась обеими руками за свое горло и посмотрела на него широко раскрытыми от ужаса глазами.
– Круто, – рассмеялся Эммет.
На его лице отразился шок.
– Ой, да ладно Эдди, расслабься… это было забавным, – продолжал смеяться Эммет.
– Это не было забавным, – нахмурился Эдвард.
Эдварду уже пора привыкнуть, что и Белла теперь будет над ним подшучивать. ведь это так забавно доставлять такие мелкие неприятности Эдварду happy
Quote
- Хм-м-м…, - я видела, как он тщательно подбирает слова. – Как насчет того, чтобы встретиться с моей семьей?
– Да! – захлопал Эммет.
– Не могу дождаться! – просияла Эсме.
– Давно уже пора! – сказала Элис.
– Я спросил Беллу, а не вас, люди, – ухмыльнулся Эдвард.

А чего еще можно было ожидать от шайки вампиров, которые так долго читали о девушке, узнали ее поближе, но которая так и ни разу не встречалась с ними. Пускай это будет только в книге, но они наконец-то узнаю, что она про них думает.
Да, Эдварду будет тяжело смириться с вечностью, если рядом не будет Беллы. И эти видения, и слова Карлайла его добивают. Что меня совсем не тешет, так это то, что он не учится на ошибках. Как и в книге, этот Эд тоже не согласен сделать Беллу вампиром. Но надеюсь, после Новолуния он не уйдет от нее.
Quote
– Ох, Белла, соблазнительна не в том смысле, – усмехнулся Эдвард.
– Мне все еще непривычно осознавать, что ты можешь думать о ком-то в этом смысле, – сказал Эммет, пытаясь выглядеть серьезным, но улыбка на его лице все испортила.
Да что они вечно прикалываются над этой стороной Эдварда??? Ну не встречал его 100 лет ни одной девушки, которая бы притягивала его так же, как Белла.




 
Alice)))Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:16 | Сообщение # 679
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Прочитала три последних главы( прости, что так поздно)!!
Это просто вау!!!!
Ну вот, Каллены уже чувствуют что после бейсбола что-то случится.
Интересно, как они отриагируют?
Конечно я представляю, но хотелось бы уже почитать)))
Обожаю этот фанф)))
Надеюсь на скорую продку! biggrin


 
playbinaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:50 | Сообщение # 680
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!!!Перевод превзошел себя!!!!!Я же говорила,снова прочитать эту книгу так волнующе и интересно...а знать их мысли при чтении это восхитительно!!!!!!!!!!Супер!!!!!
Как всегда жду проду! biggrin


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:35 | Сообщение # 681
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Супер)))))))))))) Я в ожидании игры и продолжения))))))))))) Начнется сумасшествие я в предвкушении)))))))))))) аааааааааааааа wacko

 
rioniДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:27 | Сообщение # 682
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Розали боится за Беллу, это интересный факт. Она чувствует что может случится, а в конце книги скажет, ну я же вам говорила. Это книга помогает всем Калленам посмотреть на себя со стороны человека, маленькой девочки которая влюбилась в вампира.
pups555, большое спасибо за продолжение.
 
Miss_SofyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:00 | Сообщение # 683
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




когда продолжение?

 
UlchenokДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:06 | Сообщение # 684
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Вообще-то только вчера было...
Вы бы хоть следили раз такие вопросы задаёте.
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:12 | Сообщение # 685
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прода в среду)))

 
Elizabeth_CullenДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:28 | Сообщение # 686
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Обожаю этот фанф))))))))))))))))))))))))))))))))) 16 глава просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знаю, что забегою далеко вперёд, но страшно интересно, что будет когда все(а особенно Рози), узнают о беременности Беллы))))))))))) Но оставим это на потом, ведь я уверена в том, что прочту все четыре части этого фанфа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю авторов и переводчикоа , спасибо вам огромное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
fruit_di_sunДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:04 | Сообщение # 687
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Уф, ну вот наконец-то добралась до новой главы!!!

Спасибо большое за новую главку smile

Сижу вот я сейчас на стульчике болтаю ножками и думаю о будущем... Ну допустим Эдвард переживет все события связанные с Джеймсом, но как он отнесется к последней глве, где она скажет, что решила стать вампиром????

Т самое главное 2 книга!!!!" книга моя самая любимая из саги и меня просто распирает от любопытства узнать какие чувства будет испытывать Эдвард, какие мысли будут в его голове, когда он будет читать ее!!!!

 
BusiVusiДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:17 | Сообщение # 688
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:




Прочитала, очень классный фан. И спасибо за отличный перевод. Очень интересно видеть реакцию Калленов на прочитанное.
 
Alice-Mary-KallenДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:35 | Сообщение # 689
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:

Клубы:


Прочитала главу о Карлайле biggrin happy ты очень классно пишешь, говоря пишешь я подразумеваю, что беря английйский текст ты не просто переводишь, а добавляешь литературные и художественные средства, при этом оставляя смысл и легкость фраз! за счет эого получилось очень легкочитающиеся произведение smile smile и в этом твой талант, пожалуйста продолжай wink в этом я думаю меня все поддержут когда будет следующая главка??? жду с нетерпением...
 
МилагресДата: Вторник, 30.03.2010, 17:48 | Сообщение # 690
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Спасибо за перевод!*) Мне очень нравится, но блин как-то жалко Бэллу, они же всей семьей следят за этой историей ее глазами.. Если бы она знала, сгорела бы со стыда наверно..))

 
НемезидаДата: Вторник, 30.03.2010, 23:41 | Сообщение # 691
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Я тут наткнулась на этот перевод. Это просто СУПЕР!!!!!
Так интересно смотреть на Сумерки глзами всей семьи Каленов. smile
Я очень надеюсь что Роуз в процессе прочтения поменяет своё мнение о Белле. biggrin
Спасибки огромное за первод. Я в ПЧ пока еще не поздно.
 
diankaДата: Среда, 31.03.2010, 18:32 | Сообщение # 692
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:

Клубы:


Класс!!!! Фанф просто прелесть!!! Огромное спасибо за отличный перевод! Я в читателях!!
 
pups555Дата: Среда, 31.03.2010, 19:09 | Сообщение # 693
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо вам огромное за хорошие слова!!!
Так приятно читать ваши комментарии!!!!
Извините, что не могу ответить каждому, просто у меня сейчас нет времени(((

Так что я с плохими новостями((((
Мне задали проект по английскому, который должен быть готов к завтрашниему дню!!! Это ужасно!!!!
А так как я не перевела главу до сегодняшнего дня (моя вина, ПРОСТИТЕ!!!!), то теперь я никак не успеваю((((
Я очень буду стараться перести главу завтра, но не знаю успею ли, много пар завтра(((
Единственное говорю точно: две главы вы получите на этой неделе точно!!!!! Дни пока не определенны, но главы будут!!!!
Простите пожалуйста((( Мне так стыдно!!!! cry Я ужасно ненадежная!!!(((
Надеюсь, вы поймете и будете ждать проду(((( wacko


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
=-)Дата: Среда, 31.03.2010, 19:48 | Сообщение # 694
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Учёба важна...
Так что пиши английский и удачи


Захожу не часто по личным проблемам
 
LanaLuna11Дата: Среда, 31.03.2010, 20:06 | Сообщение # 695
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Будем ждать!!!!!!!!!! За две главы я удавлюсь буду хныкать но дождусь!!! smile

 
ПуФыСтИкДата: Среда, 31.03.2010, 20:23 | Сообщение # 696
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Самое главное это учеба, а остальное "ерунда".....и эту "ерунду" я буду ждать)))


 
Alice)))Дата: Среда, 31.03.2010, 20:34 | Сообщение # 697
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Конечно мы будем ждать столько, сколько нужно!!!
Давай, удачи в учёбе)


 
GreendayДата: Среда, 31.03.2010, 20:47 | Сообщение # 698
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:

Клубы:


Замечательный фанф очень интересный!!!!!!!!
 
Alice-Mary-KallenДата: Среда, 31.03.2010, 21:37 | Сообщение # 699
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:

Клубы:


учеба очень важна, так что пиши английский, и не расстраивайся, а мы все так же ждем, когда ты сможешь нас порадовать новыми главками happy happy
 
ТикаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:57 | Сообщение # 700
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Учеба конечно же важнее и нечего стыдиться. Лично я готова ждать сколько угодно))) cool

 
Поиск:


Bonne Foi