Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
smile_to_meДата: Вторник, 23.03.2010, 17:05 | Сообщение # 626
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 372


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это очень, очень, очень, очень и очень классно!!!
Очень смешные комментарии Калленов))
Но меня очень волнует, что после прочтения книги будет с ними.
Ну не верю я, что Эдвард так всё и оставит... Он бы попытался там спасти её от всяких неприятностей... От Джеймса например... Ведь нет гарантии, что всё пойдёт как в книге... А его действия могут сильно изменить последующие события...
Ну в общем это замечательный фанфик... Жду проду smile


 
_Salamandra_Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:06 | Сообщение # 627
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанфик класссс!!!! Спасибо, что переводишь его!!!!!!!!!
Прочитала на одном дыхании, и уже сразу захотелось продолжение.
Если честно (может я и садистка) но очень хочется посмотреть реакцию Каленов на «Новолуние». Вот семье потребуется все их самообладание, чтоб не прибить Эдварда. И согласна, бедный Джаспер, боюсь даже представить, что он будет чувствовать.
В любом случае, наврятли все ограничиться одними эмоциями и комментариями, стол за которым они сидят уж точно в конце книг превратиться в щепки.
Одним словом Проду!!!!! biggrin


 
Alice)))Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:18 | Сообщение # 628
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




ПРочитала все главы!!!
МНЕ ОЧ ОЧ ОЧ ОЧ ОЧ ОЧ НРАВИТСЯ!!! Я ПРОСТО БЕЗУМА ОТ ЭТОГО ФИКАК)))
Так хочется узнать их дальнейшую реакцию......
Ох, не могу, так хочется продки!!!
Интересно, какова же будет их реакция на Новолуние, где Эд и Белла расстанутся, и Рассвет, где они уже будут семьёй))
Ааааа, уже хочу продку))
Надеюсь, что она будет уже совсем скоро) biggrin


 
orchids_soulДата: Среда, 24.03.2010, 03:21 | Сообщение # 629
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




pups555, хочу выразить огромнейшее спасибо за перевод этой замечательной истории... Невероятно интересно и захватываеше вновь окунуться в мир "Сумерек", одновременно читая и другую историю, при этом автор никогда не дает нам заскучать без исключительных, юморных или серьезных комментариев...
Перевод - просто шикарен! Я знаю, что текст книги переведен не Вами, pups555, но Вы просто удивительно совмещаете всю главу, с настолько плавными переходами, что читатель не видит вот тех "вырванных" кусков! Думаю, для этого должен быть в наличии талант переводчика, а он у Вас несомненно есть! smile
Я получила просто несоизмеримое удовольствие, читая этот рассказ и, по-моему я становлюсь его преданной поклонницей и читателем! Большое спасибо за перевод, и вообще за его выбор! Определенно, это один из тех рассказов, которые стоит почитать! С нетерпением жду следующую главу! wink


 
Alice-Mary-KallenДата: Среда, 24.03.2010, 18:59 | Сообщение # 630
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:

Клубы:


я впечатлена, очень класснопишешь wink smile шутки Эммета очень клевые tongue biggrin слушай а с "новолунием", "затмением", "рассветом" такое есть? если да то переводить будете???? жду проду
 
pups555Дата: Среда, 24.03.2010, 20:27 | Сообщение # 631
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (smile_to_me)
Но меня очень волнует, что после прочтения книги будет с ними. Ну не верю я, что Эдвард так всё и оставит... Он бы попытался там спасти её от всяких неприятностей... От Джеймса например... Ведь нет гарантии, что всё пойдёт как в книге... А его действия могут сильно изменить последующие события...

dry я тоже уверена, что поле прочтения книг все будет по-другому)) вот поэтому я очень надеюсь, что автор решит написать фанф о приезде Беллы wink
Quote (_Salamandra_)
Если честно (может я и садистка) но очень хочется посмотреть реакцию Каленов на «Новолуние». Вот семье потребуется все их самообладание, чтоб не прибить Эдварда. И согласна, бедный Джаспер, боюсь даже представить, что он будет чувствовать.

wacko о да, это будет что-то..... мне, если честно страшно.... Эдди будет в депрессии....
Quote (_Salamandra_)
В любом случае, наврятли все ограничиться одними эмоциями и комментариями, стол за которым они сидят уж точно в конце книг превратиться в щепки.

biggrin ха, не знаю))) поживем - увидим)))
Quote (orchids_soul)
Перевод - просто шикарен! Я знаю, что текст книги переведен не Вами, pups555, но Вы просто удивительно совмещаете всю главу, с настолько плавными переходами, что читатель не видит вот тех "вырванных" кусков! Думаю, для этого должен быть в наличии талант переводчика, а он у Вас несомненно есть!

о боже мой...... спасибо огромное..... мне очень приятно, что вы так считаете.... я сижу сейчас красная, как бурак, засмущали вы меня...... но спасибо) мне очень приятно читать такие отзывы о моем переводе smile
Quote (orchids_soul)
Я получила просто несоизмеримое удовольствие, читая этот рассказ и, по-моему я становлюсь его преданной поклонницей и читателем!

я надеюсь, что так и есть) мне будет очень приятно видеть вас частым гостем в этой теме))))
Quote (Alice-Mary-Kallen)
я впечатлена, очень класснопишешь

happy ты наверное, хотела сказать переводишь? спасибо)
Quote (Alice-Mary-Kallen)
слушай а с "новолунием", "затмением", "рассветом" такое есть? если да то переводить будете????

да точно хотела сказать переводишь))) да, такие фанфы есть по всем книгам, и я буду их всех переводить)))
Alice))), smile_to_me, orchids_soul, _Salamandra_, Alice-Mary-Kallen, спасибо огромное за такие добрве слова!!! мне безумно приятно, что вам нравится этот фанф и мой перевод)))

на счет проды.... я главу перевела, отправила бете, но ее пока в интернете нет, поэтому пока не уверена, будет сегодня прода или нет, если что, то завтра точно ждите)))


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
КЭСЯДата: Среда, 24.03.2010, 22:21 | Сообщение # 632
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Quote (pups555)
на счет проды.... я главу перевела, отправила бете, но ее пока в интернете нет, поэтому пока не уверена, будет сегодня прода или нет, если что, то завтра точно ждите)))

Спасибо, Спасибо, Спасибо, буду(ем) ждать!!!!!! smile smile wink
 
orchids_soulДата: Четверг, 25.03.2010, 00:56 | Сообщение # 633
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (pups555)
но спасибо) мне очень приятно читать такие отзывы о моем переводе

Думаю не отметить его было бы злом... жаль что иногда обращают внимание как раз на то, что довольно наивно и простодушно... но тут, приятно, я хотела вновь перечитать "Сумерки", а тут нас получилось 2 в 1 biggrin
Quote (pups555)
я надеюсь, что так и есть) мне будет очень приятно видеть вас частым гостем в этой теме))))

Постараюсь... просто главы большие и объемные... я едва их прочитала за день, тем более меня постоянно отвлекали happy
Quote (pups555)
на счет проды.... я главу перевела, отправила бете, но ее пока в интернете нет, поэтому пока не уверена, будет сегодня прода или нет, если что, то завтра точно ждите)))

Очень хорошая новость, может и не сегодня, но зато завтра - это радует! wink
Спасибо еще раз Вам!


 
LanaLuna11Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:52 | Сообщение # 634
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень и очень жду)))))))))))))) cool

 
pups555Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:46 | Сообщение # 635
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




orchids_soul, спасибо еще раз)))

Добавила главу 15!!!
Приятного прочтения!!!!


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
ПуФыСтИкДата: Четверг, 25.03.2010, 20:30 | Сообщение # 636
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Спасибо за новую главу) Наконец она познакомилась с Каленами. Очень хочется продолжения. Буду ждать)


 
Mary_HellcatДата: Четверг, 25.03.2010, 21:13 | Сообщение # 637
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я В ВОСТОРГЕ!!!!! БЕЗУМНО НРАВИТСЯ ФИК И ПЕРЕВОД!!! ЧИТАЕТСЯ ПРОСТО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!! СПАСИБО!!! Жду продолжения!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

 
НайкДата: Четверг, 25.03.2010, 21:27 | Сообщение # 638
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Здорово, спасиб за главу wink
Кажется, даж Роуз Бэллу полюбила biggrin biggrin biggrin


Life's a bitch until you die ©
 
kassablankaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:43 | Сообщение # 639
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


happy happy ох безумно интересно читать реплики эдварда на события, которые разворачиваются в этих главах - они самые интересные ( тут и ответ на вопрос "хочет ли эдвард беллу", знакомство с калленами...)...он УЖЕ сочинил колыбельную, хотя знает беллу только "заочно" smile что же будет, когда они встретятся после прочтения 4х книг?!
спасибо за перевод, pups555!! smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
MusicLiveДата: Четверг, 25.03.2010, 21:46 | Сообщение # 640
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 276


Статус:

Клубы:


Quote (pups555)
uote (_Salamandra_)
Если честно (может я и садистка) но очень хочется посмотреть реакцию Каленов на «Новолуние». Вот семье потребуется все их самообладание, чтоб не прибить Эдварда. И согласна, бедный Джаспер, боюсь даже представить, что он будет чувствовать.

wacko о да, это будет что-то..... мне, если честно страшно.... Эдди будет в депрессии....


я думаю он будет биться об стол своей головой... или будет всю книгу причитать"я не мог, я не мог" smile


Подпись пользователя
Бывшая VampirochkaPoli
 
AtacenokДата: Четверг, 25.03.2010, 22:09 | Сообщение # 641
~ You are in my heart ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2387


Статус:




Блин я в восторге от твоего фика. Безумно он мне нравиться!!!
Хочется читать и читать его дальше!!!
Жду продолжения!


 
=-)Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:48 | Сообщение # 642
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Спасибо за 15 главу
Ты просто прелесть ТАК БЫСТРО НАПИСАЛА...
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
FreyjaДата: Четверг, 25.03.2010, 22:50 | Сообщение # 643
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




pups555, спасибо за великолепную главу!
Эммет смешной очень... Эдвард временами тоже веселенький бывает))))
Надеюсь, что Роуз станет хорошо относится к Белле...
Спасибо за перевод!


 
uxyДата: Пятница, 26.03.2010, 00:15 | Сообщение # 644
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




мило=)))
а Белла здесь когда-нибудь появится?????


 
SobaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:56 | Сообщение # 645
^_^Кавайное няшко^_^

Группа: Пользователи
Сообщений: 237


Статус:




uxy, я вот тоже хотела задать этот вопрос. Мне вот интересно, когда же они встретятся с Беллой в реальной жизни. В описании написано, что события происходят за месяц, до событий описанных в книги, но вот интересно, в течении фанфа они вообще с Беллой познакомятся или как?

 
orchids_soulДата: Пятница, 26.03.2010, 03:26 | Сообщение # 646
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




pups555, большое спасибо за новую главу! Думаю, в ней больше, чем в любой другой мы можем увидеть реакцию Калленов на самих и себя и чуть больше размышлениЙ, чем обычно... мне это нравится!
Еще раз большое спасибо! wink


 
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:32 | Сообщение # 647
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Суппер)))))))) До жути пробрал снова рассказ о Карлайле)))) эммет не появился пока и его это раздражает хахаха)))) Класс молодчинка)) Жду проду))

 
rioniДата: Пятница, 26.03.2010, 09:23 | Сообщение # 648
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Эдвард влюбился в литературный персонаж, ведь ее еще нет рядом с ним, а колыбельная готова. И Элис переживающая что Эдвард ограничит ее общение с Беллой. Но что меня очень радует, что Розали перешла от агрессии в выжидательную позицию.
pups555, большое спасибо за перевод.
 
Alice-Mary-KallenДата: Пятница, 26.03.2010, 12:06 | Сообщение # 649
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:

Клубы:


спасибо за новую главу biggrin biggrin ты очень талантлива smile smile
жду не дождусь проду wink
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:20 | Сообщение # 650
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ждем с нетерпением и глотаем слюнки)) biggrin

 
Поиск:


Сказка о принцессе и войне