Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
irenbordДата: Среда, 15.07.2015, 10:47 | Сообщение # 426
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 48


Статус:




Спасибо за главу. Выздоровление Беллы набирает обороты, и она начала(по не понятной пока причине) страно относиться к Эдварду, с одной стороны он ей явно импонирует, она хочет его лучше узнать, с другой стороны пытаться дистанироваться от него. А корова и правда странная. Белла ведь знала, что у нее мяса нет? она должна была подумать и задать вопрос Эдварду - где она его взял и быстро так (человек за пару минут кролика в лесу не поймает)? так что думаю что ответ на вопрос викторины 4 (может быть она думает, что он с нее денег потребует). И еще ружье висит на стене в начале акта (человек который угрожает населению) и когда оно выстрелит? biggrin
 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 11:00 | Сообщение # 427
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Всё так безнадёжно? Белла помрёт от заражения крови?

Да мало ли от чего может помереть Белла. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Да, она мне заменила безвременно ушедшую НЖР из Сисяя.

В этом я и не сомневалась. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Зачем ей становиться плотоядной, если коровы мяса не едят? Пусть она из растений сок высасывает, вместо того, чтоб их хрумкать. Как бабочка, понимаешь. У коров-вампиров мог бы отрастать вместо клыков длинный такой хоботок, которым они бы долбили дерево и высасывали его целиком, оставив одну пустую кору-оболочку.

Это типа как бабочка-коровища... Ага... ага... Вспоминается анекдот:
- Как зовут тебя, лошадь страшная?
- Дюймовочка.
ПыСы: мой братец в свое время говорил "Дерьмовочка". biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Что касается романа Эда с Калли, то вообще-то я не поддерживаю зоофилию, но раз ты намекаешь, что любовь у Эда с Беллой не будет вечной, то почему бы и нет? А то Эдвард так и будет маяться вечность от одной интрижки до другой. А тут, с такой парой, хочешь-не хочешь, а остепенишься.

Ну да, где Белла к рукам не приберет, там Калли рогами к стенке прижмет. biggrin

irenbord,
Цитата irenbord ()
Спасибо за главу

На здоровье.
Цитата irenbord ()
Белла ведь знала, что у нее мяса нет? она должна была подумать и задать вопрос Эдварду - где она его взял и быстро так (человек за пару минут кролика в лесу не поймает)?

А, может, он подпольный заводчик мясных кроликов? Вот и таскает с собой пару-тройку тушек на всякий пожарный. wink
Цитата irenbord ()
так что думаю что ответ на вопрос викторины 4 (может быть она думает, что он с нее денег потребует).

Принимается.
Цитата irenbord ()
И еще ружье висит на стене в начале акта (человек который угрожает населению) и когда оно выстрелит?

Не помню, не знаю. У меня склероз, а перечитывать в третий раз оставшиеся почти 70 глав времени нет. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 15.07.2015, 11:01
 
Werwolf2011Дата: Среда, 15.07.2015, 11:30 | Сообщение # 428
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Да мало ли от чего может помереть Белла. wink


Тут ключевое слово - умрёт. Ах, какая печалька. cry

Цитата Lelishna ()
Это типа как бабочка-коровища... Ага... ага... Вспоминается анекдот:
- Как зовут тебя, лошадь страшная?
- Дюймовочка.
ПыСы: мой братец в свое время говорил "Дерьмовочка". biggrin


Корова-типа-бабочка лучше звучит. Корова-бабочка - высшая форма существования коров обыкновенных. А пока что, Калли - типа еще гусеница.

Цитата Lelishna ()
Ну да, где Белла к рукам не приберет, там Калли рогами к стенке прижмет. biggrin


вампир от этого не помрёт, а всё какое-то разнообразие в отношениях.
А, кстати, где телёнок Калли? Белла его съела или отпустила в лес, чтоб зверушка не страдала в неволе? Имхо, раз у коровы есть молоко, то должен быть и телёнок соответственного возраста, насколько я в коровах и молоке разбираюсь.

Добавлено (15.07.2015, 11:30)
---------------------------------------------
Потому что, еслиб был телёнок, то и доить было бы Эду не надо.

 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 11:46 | Сообщение # 429
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Корова-типа-бабочка лучше звучит.

Не знаю, мне мой вариант больше нравится: этакий драматизм чувствуется.
Цитата Werwolf2011 ()
А, кстати, где телёнок Калли? Белла его съела или отпустила в лес, чтоб зверушка не страдала в неволе? Имхо, раз у коровы есть молоко, то должен быть и телёнок соответственного возраста, насколько я в коровах и молоке разбираюсь.

Теленок в фике не предусмотрен сюжетом. biggrin Могу предположить, что его куда-то дел Чарли. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natik359Дата: Среда, 15.07.2015, 12:09 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Lelishna, большое спасибо за новую главу! Белла идет на поправку. И вот, что интересно Эдвард уже признался ей в любви? wacko Он сам то понял, что сказал? А помнит ли их разговор Белла? И вопрос на викторину № 5 ответ 1. Я думаю Белла хоть и болеет, но она внимательная, и могла что -то заподозрить. Жду с нетерпением продолжения!

 
ЕвинаЕДата: Среда, 15.07.2015, 13:01 | Сообщение # 431

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Lelishna ()
5. Белла глубоко смущена необходимостью достаточно интимного осмотра и тем, что Эдварду приходится заботиться об ее «деликатных» потребностях. Это продолжает ее смущать и тревожить.
Думаю, в этом причина настороженного поведения Беллы.
 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 13:11 | Сообщение # 432
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
Lelishna, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. smile
Цитата natik359 ()
И вот, что интересно Эдвард уже признался ей в любви? Он сам то понял, что сказал? А помнит ли их разговор Белла?

Думаю, что на оба вопроса ответ отрицательный. wink
Цитата natik359 ()
И вопрос на викторину № 5 ответ 1. Я думаю Белла хоть и болеет, но она внимательная, и могла что -то заподозрить.

Принято.

ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
итата Lelishna
5. Белла глубоко смущена необходимостью достаточно интимного осмотра и тем, что Эдварду приходится заботиться об ее «деликатных» потребностях. Это продолжает ее смущать и тревожить.
Думаю, в этом причина настороженного поведения Беллы.

Принято. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Среда, 15.07.2015, 15:57 | Сообщение # 433
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Не вижу, к сожалению. Блокировка на работе стоит, а ссылка не отображается, так что гляну только вечером. wink

Жаль. Такая котейка на работе помогает мозги разгрузить или шантажировать коллег едой. biggrin
Цитата Lelishna ()
Но Беллу то жальче, а ей питаться надо. На репе с яблоками сильно-то не поправишься.

Согласна. Одной клетчаткой и мизерным растительным белком оттуда не уедешь.
Цитата Lelishna ()
Неа, она очень плохо думает об Эдварде, но сделать ничего не может, ибо вымя не отстегнешь и рядышком до лучших времен не положишь.

Нутром чует, что может пойти не только на молоко, но и на мясо. Пока её спасает дружелюбное отношение Беллы и дружелюбное отношение Эдварда к Белле. biggrin
Цитата Lelishna ()
Честно говоря, нет у меня ни грамма теплых чувств к матери Беллы: проявила махровый эгоизм, разрушив семью, по сути лишив ребенка любящего отца.

А мне и Рене жалко: что она не видит этого и может также причинить боль Филу. dry
Цитата Lelishna ()
1. Она заметила его отличия от человека.

Может-может. Проверка: а не спит ли он? dry
Цитата Lelishna ()
2. Некое действие Эдварда вызвало у Беллы воспоминание о ее прошлом негативном опыте с мужчиной.

Сомневаюсь, что у Беллы этот опыт был. Она же цветуй-цветуём. Девушка-одуванчик. biggrin
Цитата Lelishna ()
3. Беллу ошеломило такое количество заботы от Эдварда, и она подозревает какой-то подвох.

Стопудово. Мужчина из ниоткуда, заботливый, он явно что-то затевает. biggrin
Цитата Lelishna ()
4. Белла боится, что не сможет оплатить услуги доктора, потому что у нее нет ничего, кроме коровы.

Вполне возможно. К тому же корова - ценный актив: еда, средство перемещения и компания. Я бы от такой вряд ли отказалась.
Цитата Lelishna ()
5. Белла глубоко смущена необходимостью достаточно интимного осмотра и тем, что Эдварду приходится заботиться об ее «деликатных» потребностях. Это продолжает ее смущать и тревожить.

1+5
Цитата Lelishna ()
6. Белла с детства недолюбливает докторов и больницы. Пока ей было совсем плохо, она не реагировала, но с улучшением состояния этот чувство все усиливается, что угнетает ее, ведь Эдвард ей нравится.

Она так нему льнула, ещё бы: такой красивый мужчина. Ох как же это прекрасно!.. happy
Цитата Lelishna ()
7. Белла, не привыкшая к заботе и вниманию, считает, что Эдвард действует слишком навязчиво. Ей это не нравится, потому что, как только стало легче, у нее включился инстинкт самосохранения.

Какой инстинкт? Окно уже всё сказало об её инстинкте. cool
Цитата Werwolf2011 ()
1. Её доят холодными, как лёд, руками, и просто дала бы в лоб тому, кто это делает.

А чё? Молоко холодное будет?
Цитата Werwolf2011 ()
У нее вообще отсутствует инстинкт самосохранения, в то время, как у Беллы его, похоже, хоть отбавляй в этом фике.

У Калли инстинкт самосохранения есть - она не шевельнётся даже, чтобы сохраниться. Скорее: "Кусните меня тут". biggrin


 
★Texas_City★Дата: Среда, 15.07.2015, 16:09 | Сообщение # 434
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Какая ты скрытная happy одни загадки и никаких ответов !
А на новый вопрос викторины хочу ответить сразу же , не раздумывая smile если буду продолжать ломать себя голову , то окончательно запутаюсь wacko и поэтому , вот :
Новый вопрос викторины - вариант 1.
Просто он мне кажется наиболее вероятным , да и Белла проявила немалый интерес к жизни Эдвпрда и его прошлому dry ведь не спроста это.


 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 16:11 | Сообщение # 435
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Жаль. Такая котейка на работе помогает мозги разгрузить или шантажировать коллег едой.

Твоих может быть, мои - сами ее слопают и добавки попросят. biggrin Хотя... одна, может быть, и поддастся. wink
Цитата Rara-avis ()
Нутром чует, что может пойти не только на молоко, но и на мясо. Пока её спасает дружелюбное отношение Беллы и дружелюбное отношение Эдварда к Белле.

Все может быть. biggrin
Цитата Rara-avis ()
А мне и Рене жалко: что она не видит этого и может также причинить боль Филу.

Скорее Белле все-таки. dry
Цитата Rara-avis ()
Может-может. Проверка: а не спит ли он?

Это можно продолжать долго: а не есть ли он, а не пьет ли он, а не писает ли он? biggrin
Цитата Rara-avis ()
Сомневаюсь, что у Беллы этот опыт был. Она же цветуй-цветуём. Девушка-одуванчик.

А то ты не знаешь, что в тихих омутах живет? biggrin
Цитата Rara-avis ()
Стопудово. Мужчина из ниоткуда, заботливый, он явно что-то затевает.

Заботливые, они такие. wink
Цитата Rara-avis ()
Вполне возможно. К тому же корова - ценный актив: еда, средство перемещения и компания. Я бы от такой вряд ли отказалась.

А еще и средство защиты. Копытцем наступит, хвостом по мордасам настучит, рогами отверстий понакрутит.
Цитата Rara-avis ()
Она так нему льнула, ещё бы: такой красивый мужчина. Ох как же это прекрасно!.

И пахнет вкусно: так бы и слопала. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Какой инстинкт? Окно уже всё сказало об её инстинкте.

Временное умопомешательство. wink
Цитата Rara-avis ()
А чё? Молоко холодное будет?

Классный сервис! biggrin

Добавлено (15.07.2015, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Какая ты скрытная одни загадки и никаких ответов !

Чей-то? Поклёп!!! Один вопрос и целых СЕМЬ!!! ответов. biggrin Выбирай на любой вкус. tongue
Цитата ★Texas_City★ ()
Новый вопрос викторины - вариант 1.
Просто он мне кажется наиболее вероятным , да и Белла проявила немалый интерес к жизни Эдвпрда и его прошлому ведь не спроста это.

Ага, уже и выбрала.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Среда, 15.07.2015, 16:46 | Сообщение # 436
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Это можно продолжать долго: а не есть ли он, а не пьет ли он, а не писает ли он? biggrin

Барышне будет чем заняться в недуге. biggrin Вместо того чтобы коров и овец считать.
Цитата Lelishna ()
А то ты не знаешь, что в тихих омутах живет? biggrin

Знаем, но всё равно на Беллу не тянет. Нутром чую. dry
Цитата Lelishna ()
А еще и средство защиты. Копытцем наступит, хвостом по мордасам настучит, рогами отверстий понакрутит.

Спецагент! biggrin Напомнила мне главную героиню фильма "Шпион".
Цитата Lelishna ()
И пахнет вкусно: так бы и слопала. biggrin

У неё бы наступила арома-гликемическая кома. biggrin

Я засмотрелась на обложку: в ней использована картина Кинкейда? Очень похоже и очень красиво. happy


 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 16:51 | Сообщение # 437
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Барышне будет чем заняться в недуге. Вместо того чтобы коров и овец считать.

Ой, ну до одного Белла-то точно считать умеет, а овец у нее и подавно нет. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Нутром чую.

Ню-ню.
Цитата Rara-avis ()
Спецагент!

Ён самый. biggrin
Цитата Rara-avis ()
У неё бы наступила арома-гликемическая кома.

Как вариант. Но какая приятная! happy
Цитата Rara-avis ()
Я засмотрелась на обложку: в ней использована картина Кинкейда? Очень похоже и очень красиво.

Нашего полку прибыло. Я сама на Иришкиных обложках зависаю постоянно, так что, когда тороплюсь, проматываю, прикрыв глаза, чтобы не зависнуть. biggrin Про Кинкейда - понятия не имею, это надо у Ириши спросить. Но то, что очень красиво - однозначно!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 15.07.2015, 16:55 | Сообщение # 438
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Не знаю, мне мой вариант больше нравится: этакий драматизм чувствуется.


тебе драматизма в самом фике мало??? Ты шутишь! Он такой печальный. Да еще и телёнка у Калли отняли. И Белла отчего-нибудь, да помрёт... сплошные трагедии, а тебе еще дополнительную драму подавай wacko

Цитата Lelishna ()
Теленок в фике не предусмотрен сюжетом. biggrin Могу предположить, что его куда-то дел Чарли. wink


Съел.

Цитата Rara-avis ()
Вполне возможно. К тому же корова - ценный актив: еда, средство перемещения и компания. Я бы от такой вряд ли отказалась.


Всё правильно говорит дэвушка. cool

Цитата Rara-avis ()
Какой инстинкт? Окно уже всё сказало об её инстинкте. cool


Дык она и отказала Эдварду на предложение помочь из-за того, что боялась его, боялась с ним сближаться. Вот чуть жизнью не поплатилась за это wink

Цитата Rara-avis ()

А чё? Молоко холодное будет?


Замёрзнет прямо не выходя из вымени tongue Тебе-то самой нравится, если за грудь ледяными руками мацают? Мне - нет. А еслиб доить начали, вообще бы убила.

Цитата Rara-avis ()
У Калли инстинкт самосохранения есть - она не шевельнётся даже, чтобы сохраниться. Скорее: "Кусните меня тут".


А, ну, с этой точки зрения, да. Затаилась и не дышала, надеясь, что Эд ее не заметит smile
 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 17:01 | Сообщение # 439
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
тебе драматизма в самом фике мало??? Ты шутишь! Он такой печальный. Да еще и телёнка у Калли отняли. И Белла отчего-нибудь, да помрёт... сплошные трагедии, а тебе еще дополнительную драму подавай

Ой, ну знаешь, как говорится: от многого немножко - не грабеж, а дележка, вот и тут, к драме еще немножко драмы не перебор. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Съел.

Как вариант. wink
Цитата Werwolf2011 ()
А еслиб доить начали, вообще бы убила.

Так смотря кто. wink
Цитата Werwolf2011 ()
У Калли инстинкт самосохранения есть - она не шевельнётся даже, чтобы сохраниться. Скорее: "Кусните меня тут".

biggrin Я это фразу поняла с точностью до наоборот, типа она и рогом не пошевелит, чтобы сохраниться, а потом еще и попросит: а кусни-ка меня еще и вот тут. biggrin biggrin Куда-то меня понесло. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 15.07.2015, 17:04 | Сообщение # 440
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ой, ну знаешь, как говорится: от многого немножко - не грабеж, а дележка, вот и тут, к драме еще немножко драмы не перебор. biggrin


масло маслом не испортишь biggrin

Цитата Lelishna ()
Как вариант. wink


а что еще? Отправил его жить к отцу-быку в соседний город? Вообще, вопрос о том, как Калли обзавелась телёнком, кажется мне всё более любопытным.

Цитата Lelishna ()
Так смотря кто. wink


не взирая на лица и прочие части тела cool

Цитата Lelishna ()
biggrin Я это фразу поняла с точностью до наоборот, типа она и рогом не пошевелит, чтобы сохраниться, а потом еще и попросит: а кусни-ка меня еще и вот тут. biggrin biggrin Куда-то меня понесло. biggrin


это тебя эротика Сисяя настроила на игривый лад smile
 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 17:11 | Сообщение # 441
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
масло маслом не испортишь

Во-во, оно самое.
Цитата Werwolf2011 ()
а что еще? Отправил его жить к отцу-быку в соседний город?

Продал соседу - самый логичный вариант.
Цитата Werwolf2011 ()
Вообще, вопрос о том, как Калли обзавелась телёнком, кажется мне всё более любопытным.

Тебе что ли объяснить процесс? biggrin Тогда надо срочно форум переводить в другой рейтинг. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
не взирая на лица и прочие части тела

Да ладно? А свое родное, кровное, теплое и мааахонькое, которое только этим и живет? wink
Цитата Werwolf2011 ()
это тебя эротика Сисяя настроила на игривый лад

Вот не поверишь, сегодня вышла очередная глава оригинала, так я ту самую эротику прокрутила, пока до дела добралась. dry А мне ее еще переводить. sad Это вчерашний стресс, видимо, так подействовал: пожар у нас на работе был. Обошлось вообще без ущерба, но меня нехило потряхивало, когда дошло, что было бы, случись он на полчаса позже. wacko


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 15.07.2015, 17:28 | Сообщение # 442
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

Продал соседу - самый логичный вариант.


Дык нету там соседа, окромя Эдварда. А Эдварду он ничего не продавал.

Цитата Lelishna ()
Тебе что ли объяснить процесс? biggrin Тогда надо срочно форум переводить в другой рейтинг. tongue


ну, это на твоё усмотрение, а вообще я в биологии достаточно разбираюсь. Просто интересно - откуда в диком лесу у одинокой порядочной и высокодуховной (Брамс) коровы из хорошей семьи взялся бык-осеменитель? Он там по лесу с волками бегал и ее на полянке повстречал?

Цитата Lelishna ()
Да ладно? А свое родное, кровное, теплое и мааахонькое, которое только этим и живет? wink


Если своё кровное и махонькое сделалось с ледяными руками, то это мне надо голову оторвать за недогляд. У моего кровного всё должно быть тёплым wink

Цитата Lelishna ()
Вот не поверишь, сегодня вышла очередная глава оригинала, так я ту самую эротику прокрутила, пока до дела добралась. dry А мне ее еще переводить.


Да ну, у тебя отлично получается, и глава уже не первая, и ты уже опытный переводчик порнухи. И когда переводишь, не думай (это я на всякий случай - вдруг тебя этот момент напрягает), как я на это или то среагирую, потому что среагирую я в любом случае одинаково. Это не от качества перевода зависит. Просто автор секс под забавным углом рассматривает, а я человек сугубо несерьёзный.

Цитата Lelishna ()
Это вчерашний стресс, видимо, так подействовал: пожар у нас на работе был. Обошлось вообще без ущерба, но меня нехило потряхивало, когда дошло, что было бы, случись он на полчаса позже. wacko


ничёссе. Хорошо, что без ущерба. А что бы было, еслиб позже? Ты сама-то в порядке? Без травм?
 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 17:40 | Сообщение # 443
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Дык нету там соседа, окромя Эдварда. А Эдварду он ничего не продавал.

Ошибаешься. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
ну, это на твоё усмотрение, а вообще я в биологии достаточно разбираюсь.

Вот и славно, не придется голову с рейтингом ломать.
Цитата Werwolf2011 ()
Просто интересно - откуда в диком лесу у одинокой порядочной и высокодуховной (Брамс) коровы из хорошей семьи взялся бык-осеменитель? Он там по лесу с волками бегал и ее на полянке повстречал?

От соседа. biggrin Хотя вариант с полянкой мне тоже нравится.
Цитата Werwolf2011 ()
Если своё кровное и махонькое сделалось с ледяными руками, то это мне надо голову оторвать за недогляд. У моего кровного всё должно быть тёплым

Ну, случаи разные бывают, но вообще-то да.
Цитата Werwolf2011 ()
И когда переводишь, не думай (это я на всякий случай - вдруг тебя этот момент напрягает), как я на это или то среагирую, потому что среагирую я в любом случае одинаково. Это не от качества перевода зависит. Просто автор секс под забавным углом рассматривает, а я человек сугубо несерьёзный.

Меня это не напрягает, в тот момент я думаю исключительно о том, чтобы это побыстрее закончилось. biggrin Про тебя я начинаю думать при редактировании, а это уже совсем другой компот. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
ничёссе. Хорошо, что без ущерба. А что бы было, еслиб позже? Ты сама-то в порядке? Без травм?

Абсолютно все без травм, говорю ж - совершенно никакого ущерба, ну, кроме морального. За полчаса до конца рабочего дня вспыхнул воздуховод в малярке. Вчера жара стояла, видимо скопились пары ацетона, как раз там маляр работу закончил, ну и рванули. Маляр вытяжку побежал вырубать, после этого огонь вниз и обрушился. Случись все минут на 40 позже, амбец заводу бы пришел. Может и не совсем, но малярка выгорела бы, а, может и за нее пошло бы, там рядом паллеты с продукцией стояли, она хоть и металлическая, но окрашенная. В общем, было бы хреново. А так отделались легким испугом.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 15.07.2015, 18:01 | Сообщение # 444
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Нашего полку прибыло. Я сама на Иришкиных обложках зависаю постоянно, так что, когда тороплюсь, проматываю, прикрыв глаза, чтобы не зависнуть. biggrin Про Кинкейда - понятия не имею, это надо у Ириши спросить. Но то, что очень красиво - однозначно!


На Кинкейда ооочень похоже, но только если через цветофильтр пропустить. Обычно у него всеми цветами радуги переливается всё. Мне кажется, что задний план с улочкой может быть его, а дом слева на втором плане - откуда-то еще. А всё вместе - просто отлично.

Добавлено (15.07.2015, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
Ошибаешься. tongue


Что, есть еще соседи? Как их там по лесам много прячется-то. Прям, партизанский отряд.

Цитата Lelishna ()
От соседа. biggrin Хотя вариант с полянкой мне тоже нравится.


А мне вариант с соседом что-то не нравится. Я тут уже настроилась на то, что разведённый бык-осеменитель живёт где-то в Фениксе с телёнком, осеменяет там другую корову, а про Калли и думать забыл.

Цитата Lelishna ()
Меня это не напрягает, в тот момент я думаю исключительно о том, чтобы это побыстрее закончилось. biggrin Про тебя я начинаю думать при редактировании, а это уже совсем другой компот. biggrin


Про меня надо думать, когда на мои комменты отвечаешь, и не более того. Вот не поверишь, но никогда не мечтала стать ночным кошмаром авторов и переводчиков.

Цитата Lelishna ()
За полчаса до конца рабочего дня вспыхнул воздуховод в малярке. Вчера жара стояла, видимо скопились пары ацетона, как раз там маляр работу закончил, ну и рванули. Маляр вытяжку побежал вырубать, после этого огонь вниз и обрушился. Случись все минут на 40 позже, амбец заводу бы пришел. Может и не совсем, но малярка выгорела бы, а, может и за нее пошло бы, там рядом паллеты с продукцией стояли, она хоть и металлическая, но окрашенная. В общем, было бы хреново. А так отделались легким испугом.


Ахренеть. Так там вообще мог быть не только пожар, но и взрыв - с парами ацетона не шутят. А когда что-то взрывается, то обязательно куда-то долетает и загорается. Но раз всё так легко закончилось, значит, твои жизнь и здоровье важны для Вселенной, так что, избавляйся от последствий стресса поскорее. К нему надо относиться, как к тренировке твоих надпочечников. Я сегодня по ТВ слышала, что они отвечают за храбрость и стрессоустойчивость, а когда их не тренировать, они ленятся и слабеют. Так что, теперь у тебя хорошо натренированные надпочечники, и стрессы ты теперь будешь, как семечки, щёлкать.
 
MissElenДата: Среда, 15.07.2015, 18:47 | Сообщение # 445
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Викторина

В чем причина подозрительности и недоверия Беллы по отношению к Эдварду?

3. Беллу ошеломило такое количество заботы от Эдварда, и она подозревает какой-то подвох.

Добавлено (15.07.2015, 18:47)
---------------------------------------------
Вот так правила пресловутого этикета, а также излишняя скромность и смущение привели Беллу к трагическому, едва не приведшему к фатальному концу случаю. Если бы не Эдвард, пропала бы и Белла и не доенная и некормленая корова Калли. Эдвард был более чем рад позаботиться о Белле и применить все свои профессиональные навыки, по которым скучал не меньше, чем по общению и привязанности. Он давно уже испытывал к милой соседке нечто большее, чем влечение и симпатию, а тот факт, что прикосновения к ней не приносили привычной и невыносимой боли, только усилили интерес. Эдвард, заботясь о Белле, старался узнать как можно больше о ней самой и о её жизни. Когда она пришла в себя, не испугалась, а позволила, хотя и с некоторой настороженностью, заботиться о себе. У неё, конечно, тоже был интерес к странному, но очень красивому соседу. Заботиться пришлось Эдварду не только за Беллой, но и за её коровой, хотя, не представляю как бедное животное не издохло от разрыва сердца, да еще и подпустило вампира подоить. Наверное, просто оцепенела от страха. Бульон из кролика - это Эдвард хорошо придумал, но, надеюсь, он его хоть выпотрошил? И, вообще, откуда он знает как готовить бульон, туда ведь кроме мяса нужно хотя бы соли положить. Но раз Белла съела и промолчала, одно из двух: или она по скромничала сказать, или Эдвард правильно сварил. Еще странно, что Эдвард абсолютно не испытывает жажды крови рядом с Беллой и её открытой раной. Он, наверное, как Карлайл может сдерживаться, леча и оперируя больных. Его больше беспокоит способность чувствовать боль пациентов, но Белла буквально "нейтрализовала" это неприятное чувство. Эдвард даже надеется, что она навсегда исцелила его и он сможет практиковать снова. В общем, жизнь налаживается.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
LelishnaДата: Среда, 15.07.2015, 18:49 | Сообщение # 446
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
А всё вместе - просто отлично.

Подписываюсь под каждой буквой. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Что, есть еще соседи? Как их там по лесам много прячется-то. Прям, партизанский отряд.

И не говори...
Цитата Werwolf2011 ()
А мне вариант с соседом что-то не нравится. Я тут уже настроилась на то, что разведённый бык-осеменитель живёт где-то в Фениксе с телёнком, осеменяет там другую корову, а про Калли и думать забыл.

Ой, ну это уже тема для вбоквела, но у меня и так хотелок на переводы - вагон и маленькая тележка, еще 87 глав я не потяну. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Про меня надо думать, когда на мои комменты отвечаешь, и не более того. Вот не поверишь, но никогда не мечтала стать ночным кошмаром авторов и переводчиков.

А с чего ты решила, что ты мой ночной кошмар. Я наоборот, а тот момент хихикаю, представляя, чего ты на это напишешь, и за что конкретно зацепишься. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Так там вообще мог быть не только пожар, но и взрыв - с парами ацетона не шутят.

А он и был. Парни говорят, что был хлопок, вот он самый и есть. Слава богу, что небольшой и вент. труба выдержала, а то и впрямь было бы худо.
Цитата Werwolf2011 ()
Я сегодня по ТВ слышала, что они отвечают за храбрость и стрессоустойчивость, а когда их не тренировать, они ленятся и слабеют. Так что, теперь у тебя хорошо натренированные надпочечники, и стрессы ты теперь будешь, как семечки, щёлкать.

Больше смотри этот зомбоящик, там и не такого напридумывают. Я в свое время дотренеровала стрессоустойчивость, что чуть с нервным истощением не свалилась, больше не хочу.

MissElen,
Цитата MissElen ()
В чем причина подозрительности и недоверия Беллы по отношению к Эдварду?
3. Беллу ошеломило такое количество заботы от Эдварда, и она подозревает какой-то подвох.

Принято.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Среда, 15.07.2015, 20:49 | Сообщение # 447
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Lelishna ()
В чем причина подозрительности и недоверия Беллы по отношению к Эдварду? .

1. Она заметила его отличия от человека.- ДА
2. Некое действие Эдварда вызвало у Беллы воспоминание о ее прошлом негативном опыте с мужчиной.- ДА
3. Беллу ошеломило такое количество заботы от Эдварда, и она подозревает какой-то подвох.-ДА
4. Белла боится, что не сможет оплатить услуги доктора, потому что у нее нет ничего, кроме коровы.-ДА
5. Белла глубоко смущена необходимостью достаточно интимного осмотра и тем, что Эдварду приходится заботиться об ее «деликатных» потребностях. Это продолжает ее смущать и тревожить.- ДА
6. Белла с детства недолюбливает докторов и больницы. Пока ей было совсем плохо, она не реагировала, но с улучшением состояния этот чувство все усиливается, что угнетает ее, ведь Эдвард ей нравится.- ДА
7. Белла, не привыкшая к заботе и вниманию, считает, что Эдвард действует слишком навязчиво. Ей это не нравится, потому что, как только стало легче, у нее включился инстинкт самосохранения-ДА

Werwolf2011, Спасибо за помощь! Так славно поработали, что не возможно оставить без ответа ни один вариант tongue

А я когда прочитала первый раз Сумерки, помимо вопроса, чего ж она так поизмывалась-то над ними, заставив их всю ВЕЧНОСТЬ ходить в школу, еще все размышляла,:как случилось так, что ни одно животное не стало вампирским существом?


банер:
 
waxyДата: Среда, 15.07.2015, 21:19 | Сообщение # 448
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Ответ 4, денег нет, а услуги докторов дорогие, как правило, вот и неймется ей.
 
Rara-avisДата: Среда, 15.07.2015, 21:34 | Сообщение # 449
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Нашего полку прибыло. Я сама на Иришкиных обложках зависаю постоянно, так что, когда тороплюсь, проматываю, прикрыв глаза, чтобы не зависнуть. biggrin

Я вообще красоту люблю. А такую качественную - тем более. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Дык она и отказала Эдварду на предложение помочь из-за того, что боялась его, боялась с ним сближаться. Вот чуть жизнью не поплатилась за это wink

Я об оконном стекле. Не стала бы изловчаться, не поранилась бы. Хотя тогда Эдварду пришлось бы и дальше газетки носить, а сейчас - бульон, ночные горшки, кролики да репки. Прогон семейно жизни, дубль -цать. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Замёрзнет прямо не выходя из вымени tongue Тебе-то самой нравится, если за грудь ледяными руками мацают?

В жару - да? Этакий портативный компресс. А если ещё льдом - м-м-м... happy
Цитата Werwolf2011 ()
А еслиб доить начали, вообще бы убила.

А мужики во время ласк будто другое делают, что губами, что руками. biggrin cool
Цитата Werwolf2011 ()
Я сегодня по ТВ слышала, что они отвечают за храбрость и стрессоустойчивость, а когда их не тренировать, они ленятся и слабеют. Так что, теперь у тебя хорошо натренированные надпочечники, и стрессы ты теперь будешь, как семечки, щёлкать.

Ага, и благодарить кортизол, "гормон смерти", который при стрессе вырабатывается, разрушает белок, который нужен для стрессоустойчивости. biggrin На собственном опыте проверила. smile


 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 15.07.2015, 21:56 | Сообщение # 450
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение!
Эдвард такой заботливый, это очень мило.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Прикосновение одиночества
Поиск:


Wide Awake/Неспящие