|
Юные пилигримы
|
|
| RebelQueen | Дата: Среда, 28.09.2011, 23:04 | Сообщение # 1 |
•Nancy Babich•
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Статус: 
|
Автор: ineedyoursway
Переводчик: RebelQueen
Бета: Rob♥Sten
Оригинальное название: Young Pilgrims
Ссылка на оригинал: Young Pilgrims
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: права принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: М
Жанр: Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Белла живет жизнью, лишенной страсти. Страсть – единственное, что есть у Эдварда.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен (в процессе выкладывания)
Размещение: только на Twilight Russia
От переводчика: я, как большая любительница оригинальной, своеобразно написанной прозы, не смогла пройти мимо этого фанфа. Он специфичен, манера написания непривычна, но, надеюсь, что история найдет своих читателей.
Сообщение отредактировал RebelQueen - Суббота, 09.12.2017, 21:30 |
| |
|
|
|
|
| aurora_dudevan | Дата: Понедельник, 12.08.2013, 13:26 | Сообщение # 177 |
Amor vincit omnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Статус: 
|
история довольно странная.. но что-то в ней такое есть, что просто берет за душу.. спасибо за перевод)
|
| |
|
|
| Anemi | Дата: Среда, 14.08.2013, 21:18 | Сообщение # 178 |
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
Потрясающее произведение! Прочитала залпом.. на одном дыхание! Спасибо автору за то, что такое придумал. И спасибо RebelQueen, за то, что донесла эту историю до нас:)
|
| |
|
|
| Шанхай | Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:42 | Сообщение # 179 |
|
Burning Desire
Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Статус: 
Клубы:
|
RebelQueen, спасибо за прекрасный перевод замечательной истории!
|
| |
|
|
| робокашка | Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:56 | Сообщение # 180 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус: 
|
Подумала, и повторю то же, что и под главой У меня от "Юных пилигримов" многослойные впечатления... Как будто окунаешься в чужую реальность, непонятную и в то же время заурядную, просто надо найти правильный угол, с какого смотреть, чтобы осознать насыщенность жизни и целостность чувств героев. Очень интересная история, спасибо за ее перевод
|
| |
|
|
| natafanata | Дата: Четверг, 03.07.2014, 10:34 | Сообщение # 181 |
|
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: 
|
Спасибо большое за перевод такого удивительного произведение.Написано лаконично,но при этом переданы все чувства и эмоции.Читается на одном дыхании.
|
| |
|
|
| Claire_Weiss | Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:58 | Сообщение # 182 |
Люблю Зубика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
RebelQueen, большое спасибо за перевод, за такую большую проделанную работу!
У меня довольно неоднозначные впечатления. С одной стороны, сюжет особо не закручен, к середине истории становится все прозрачно. Но с другой... почему-то через призму восприятия Беллы все видится не таким, как обычно. Сначала она казалось мне депрессивной. Работа ее не устраивала, соседство с Элис большой радости не приносило, учеба тоже. Но тут появляется Эдвард и постепенно достает ее из этой скорлупы. И пусть здесь написано, что Белла спасает Эдварда от зависимостей к чему-либо. Но мне кажется и Эдвард очень сильно на нее повлиял. И когда он уезжал, а Белла резко все оборвала - сказала, что не любит его - то я списала все на ее эгоизм. Но потом я подумала и поняла, что она просто, в какой-то степени ,не хотела вылезать из своего мира, пусть даже он ей и не нравился. Вот такой мое понимание этой истории, вохможно ошибочное.
Еще раз спасибо RebelQueen за перевод, а Rob♥Sten за редактуру. Я рада, что решила прочитать эту историю! Еще раз большое спасибо!
|
| |
|
|
| yan114115 | Дата: Среда, 18.03.2015, 21:01 | Сообщение # 183 |
|
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: 
|
RebelQueen, большое спасибо за перевод! Необычная манера изложения очень редко встречается в фиках. Обычно авторы крайне многоречивы. Данный фик - приятное исключение. Очень я люблю истории, где буквально несколькими штрихами так много и так проникновенно все рассказано. В такой сжатой форме поведано то, что в других фиках занимает километры текста. Браво автору.
|
| |
|
|
| polinakash | Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:42 | Сообщение # 184 |
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: 
|
Спасибо за перевод. Интересная история, портясающий слог.
|
| |
|
|
| Olga833537 | Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:23 | Сообщение # 185 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: 
|
"Нужно иметь волю И страсть, И силы, Чтобы хотя бы попытаться." Какие правильный слова! Они раскрывают суть истории и нашу жизнь в целом. Надо иметь большую отвагу, чтобы сделать первый шаг к неизведанному, оставить свою зону комфорта, привычную жизнь... Спасибо автору за столь цепляющую историю, она наводит на правильные размышления. Спасибо, RebelQueen, за перевод, читалось легко, несмотря на то, что стиль прозы сложен)))
Сообщение отредактировал Olga833537 - Вторник, 10.11.2015, 18:28 |
| |
|
|
| Dolphin3256 | Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:52 | Сообщение # 186 |
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: 
|
замечательная история и очень интересный стиль написания. Кажется, что читаешь стихи. Спасибо большое за перевод.
|
| |
|
|
| Rara-avis | Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:55 | Сообщение # 187 |
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11265
Статус: 
Смайл настроения: 
|
|
| |
|
|
| marykmv | Дата: Суббота, 11.02.2017, 02:20 | Сообщение # 188 |
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 4390
Статус: 
Клубы:
|
Очень неординарная история. И оригинальная форма написания. Умное произведение без лишних слов и сюжетных нагромаждений и цепляющая за душу. Получила огромное удовольствие. Спасибо за историю и за перевод.
|
| |
|
|