Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Cube ("Трудно быть закорючкой в квадратном мире")
The Cube
MarLenДата: Вторник, 23.11.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Team Quileute

Группа: Проверенные
Сообщений: 332


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории





Оригинал: The Cube

Автор: suddenlysandi

Переводчики: (Mania), MarLen

Бета: все сами

Разрешение: получено

Рейтинг: Т

Жанр: Romance/Humor

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла, мягко говоря, уникальная девушка, встречает Эдварда, который должен научиться жить по другому. Она поможет ему взглянуть на мир в совершенно новом свете и найти настоящую любовь.

Примечание: Белла, как сказано в саммари, необычная девушка. Один из её бзиков - ненависть ко всем предметам, имеющим квадратную форму.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен

Размещение: только с разрешения обоих переводчиков.



Сообщение отредактировал MarLen - Четверг, 11.08.2011, 16:54
 
SweetEstelДата: Четверг, 30.12.2010, 18:47 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Вы меня просто добили в этом году новой главой!!!!!! biggrin biggrin biggrin У автора невероятная фантазия и чувство юмора! А у вас, девушки, просто поразительная работоспособность и желание это перевести! Я даже представить боюсь как выглядит эта тарабарщина до того, как вы ее превращаете в то, что мы читаем! wink
(Mania), MarLen, спасибо вам за такой титанический труд wink Глава бесподобна! Белла просто феерична! Мы все имеем какие-то странности! Но большинству до нее далеко! Я просто счастлива, что нашла эту историю!
Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!!!!!!! Вдохновения вам и терпения!!!!!!! И всего самого светлого и замечательного!!!!


Погрязла в снейджере :)
 
(Mania)Дата: Четверг, 30.12.2010, 19:02 | Сообщение # 77
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (SweetEstel)
Я даже представить боюсь как выглядит эта тарабарщина до того, как вы ее превращаете в то, что мы читаем!

ооо, как ты права. Когда я первые главы переводила, никак не могла понять, про каких квадратных людей она говорила....сейчас в этом плане немного проще, хотя мы с Настаси все равно как с китайского переводим)


 
MarishaLoveTwilightДата: Четверг, 30.12.2010, 19:31 | Сообщение # 78
♫♪De nocte consilium♪♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Ну Белла и выдала... Эта глава мне очень понравилась и я с ОГРОМНЫМ нетерпением буду ждать продочку...=)

 
Дашуля-пушуляДата: Четверг, 30.12.2010, 23:30 | Сообщение # 79
*соленая карамель*

Группа: Проверенные
Сообщений: 885


Статус:




УРА! Они сделали это!!)))
Спасибо большое за новую главу)) Я то думала что же там делает Джессика.. она оказывается всего лишь официантка... я даже разочарована... нервы она еще конечно потрепит, но не думаю, что из-за нее будут серьезные проблемы.. хотя я могу ошибаться))
Ну и конечно наконец воссоединились Эдвард и Белла))) Думаю, что у них все будет хорошо)) И они по-любому займутся сексом на столе))
Буду с нетерпением ждать продолжение)))


 
MarLenДата: Четверг, 30.12.2010, 23:51 | Сообщение # 80
Team Quileute

Группа: Проверенные
Сообщений: 332


Статус:




Quote (Дашуля-пушуля)
Они сделали это!!)))

они сделали "это" еще в 4 главе) а здесь "это" даже и не совсем "это" biggrin
 
orchids_soulДата: Пятница, 31.12.2010, 03:23 | Сообщение # 81
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Спасибо за перевод новой, просто феноменальной главы!
Знаете, с падениями у Беллы получается намного лучше, нежели признаваться в любви идеальным мужчинам. Я даже не представляю, когда перестану падать со стула и заползать под стол, потому что этот перевод берет меня и других читателей на измор. Не бывает главы, когда бы я не рассмеялась во весь голос, разбудив среди ночи весь честной народ.


 
Ян4ик___)))Дата: Пятница, 31.12.2010, 12:16 | Сообщение # 82
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:




спасибо за главки... у тебя ооочень смешной фик-перевод получается)))
смешное спасибо))


 
(Mania)Дата: Пятница, 31.12.2010, 12:29 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (orchids_soul)
Не бывает главы, когда бы я не рассмеялась во весь голос, разбудив среди ночи весь честной народ.

Ну, если повод хороший, то и будить не жалко)


 
лампочка14Дата: Пятница, 31.12.2010, 15:32 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:

Клубы:


Я обожаю Беллу !!! Ей ЭДВАРД признался , что влюблён в неё , а она ..
"- Джаспер и Элис занимались сексом на кухонном столе. "
Я умерла от смеха !! Серьёзно !

Спасибо за прекрасный перевод ))
И с Новым годом , девочки )))))


 
ann_swanДата: Пятница, 31.12.2010, 21:27 | Сообщение # 85
I'm captain of my soul

Группа: Проверенные
Сообщений: 2648


Статус:




Вааах.. вот это фик... happy Я от него в восторге, принимайте в ПЧ happy
Сюжет очень... интересный biggrin
Белла здесь необычная)) это меня и зацепило happy Конечно она "того"... но я прям влюбилась в неё за это biggrin
Перевод замечательный wink Наверняка сложно было понять все эти мысли Беллы х) Но получилось очень даже не плохо)) За что низкий вам поклон happy
И конечно же с Новым Годом! happy
Удачи вам в новом году))
Ann


— Вы в нем немного утонули.
— Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

Личная страничка
 
ErmiGURTДата: Вторник, 04.01.2011, 13:32 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




А-ха-хах!Супер! biggrin biggrin biggrin Спасибо за главу!
Только Белла может испортить тАкой момент=)))
Интересно узнать реакцию Эдварда)))
 
IrishaIrishaДата: Вторник, 04.01.2011, 20:39 | Сообщение # 87
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Да, Белла знает, что сказать в нужный момент. smile Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
CaramellaДата: Среда, 05.01.2011, 01:13 | Сообщение # 88

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


MarLen, спасибо за перевод 8 главы.
Ну милый разговор у Беллы с Джесикой получился они так друг друга "любят"Белла молодец заткнула её.
Очень правильный выбор,давно надо было ехать к Эдварду.
Боже такое может случится только с Беллой на до же было упасть вместе с креслом и так приземлится на Эдварда,когда читала не могла сдержаться от смеха,черт biggrin biggrin biggrin это было что то.
Ну думаю в душе они наверстают,черт о чём думала Белла ,Эдвард сказал,что влюблён,а Белла про Джаса с Элисс ляпнула,у неё как с головой всё нормально или после падения с кресло,мозги на бекрень встали.
MarLen, спасибо большое за интересную главу перевод шикарный читала с удовольствием,ты прекрасный переводчик молодец.
Девочки удачи в переводе, с нетерпением буду ждать продолжения.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
KallistratiaДата: Четверг, 06.01.2011, 05:24 | Сообщение # 89
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




Это просто нереальный фик!!!
Я не знаю, что надо съесть или скурить, чтобы такое выдумать)))))) Белла - ходячее недоразумение! Она действительно странная.... Но все же не страннее всех нас))) Только отличается честностью и непредсказуемым мышлением: на самом же деле квадрат - это так скучно! То ли дело закорючка! Или спагеттина)))) Она даже сама закручивается в загогулину на радость Беллкиной шизофрении)))))

Спасибо за новую главу!!!

Только что прочитала и перебудила своим нереальным ржачем всех соседей)))) Эта фраза убила последние мои попытки вести себя как законопослушный гражданин:

Quote
Я только что дала парню по лицу своей промежностью. Все, что я знала, это то, что я его убила, как следователь занесет это в протокол? Смерть от удара половыми губами в висок. Затем, ужаснейший сценарий посетил меня, что если я его не убила, я собиралась смотреть на него, говорить с ним, когда моя вагина отпечаталась на его лице.

biggrin biggrin biggrin biggrin

Огромное спасибо за перевод!!!Некоторые вещи я конечно не всегда понимаю (а точнее многие), но читать обязательно дальше буду)))) Принимайте в свой лагерь!

Удачи в дальнейшем творчестве и вдохновляющего, но адекватного муза, чтобы читать неадекватную Беллку))))


Подпись пользователя
"Если хочешь истинной любви - заведи себе собачку. Они чище и забавнее." (с)
 
Chocolate_BabyДата: Пятница, 07.01.2011, 01:54 | Сообщение # 90
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Большое спасибо за перевод. Вот на праздниках нашла время и решила прочитать что-то новенькое и наткнулась на ваш перевод. Честно, я когда начинала читать, думала, что в этом фане нет ничего особенного, но по мере прочтения меня затягивало все больше и больше. Белла тут весьма необычная, как и сказано в саммари. Честно, она мне чем-то напоминает Беллу из другого перевода, но тем не менее они не похожи, хотя обе не думают как нормальные люди. Ну, а Эдвард, если честно, мне безумно интересно залезть в его голову и прочитать о чем он думает, особенно когда Белла ляпает не то, что надо, как, например, в последней главе. Честно, когда я прочитала последнюю фразу в восьмой главе, то дико смеялась. Мне искренне жаль Эдварда. Я бы, наверное, впала в ступор от такой фразы, особенно после того как ты признался в любви. Безумно интересно как на эту фразу отреагирует Эдвард, поэтому я с нетерпением жду продолжения, надеюсь оно себя долго ждать не заставит)))
(Mania), MarLen, большое спасибо, что нашли такую историю и переводите ее для нас. Я получила истинное удовольствие от прочтения вашего перевода. Удачи в дальнейшем переводе!
P.s. Постараюсь почаще заглядывать к вам на форум после обновлений(на это не всегда есть время, поэтому я думаю, что буду у вас тут достаточно редким гостям, хотя... там видно будет), но "+" в репутацию и оценку к главе вы от меня всегда будете получать wink




Сообщение отредактировал Лапочка))) - Пятница, 07.01.2011, 01:57
 
(Mania)Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:19 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Спасибо всем читателям за комментарии)
Quote (Kallistratia)
Некоторые вещи я конечно не всегда понимаю (а точнее многие)

Если что-то будет непонятно, спрашивай! Мы с Настей попытаемся ответить (если сами будем знать, конечно=))
Quote (Лапочка))))
Безумно интересно как на эту фразу отреагирует Эдвард, поэтому я с нетерпением жду продолжения

Честно говоря, реакция будет вполне адекватной, он ведь не такой непредсказуемый как Белла wink


 
X_rayДата: Пятница, 07.01.2011, 16:21 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




потрясающий фик)))))))очень долго смеялась)) Да Белла здесь очень необычная, со странной манией к ручке-закорючке))) Жду продолжения smile
 
KallistratiaДата: Пятница, 07.01.2011, 20:36 | Сообщение # 93
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




Quote
Если что-то будет непонятно, спрашивай! Мы с Настей попытаемся ответить

Спасибо, но думаю это просто я не поспеваю за суждениями Беллы))) Иногда сюжет (слова, действия) получаются несвязными, вот и теряюсь. Но может это так в оригинале написано, что одно действие не согласуется с последующим. Все равно перевод бесподобен!


Подпись пользователя
"Если хочешь истинной любви - заведи себе собачку. Они чище и забавнее." (с)


Сообщение отредактировал Kallistratia - Пятница, 07.01.2011, 20:37
 
(Mania)Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:57 | Сообщение # 94
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (Kallistratia)
Но может это так в оригинале написано, что одно действие не согласуется с последующим

Это все автор. У неё предложения не оконченные, сумбурные, да и сама белла в этом фике думает быстро, что никто не может поспеть за её мыслями)


 
Chocolate_BabyДата: Суббота, 08.01.2011, 13:30 | Сообщение # 95
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Девушки, а когда примерно ожидается продолжение?

 
(Mania)Дата: Суббота, 08.01.2011, 13:43 | Сообщение # 96
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (Лапочка))))
Девушки, а когда примерно ожидается продолжение?

8 глава на моей совести, но я её вчера всю перевела (целый день сидела, пыхтела). Когда Настаси её проверит, мы главу сразу выложим, надеюсь в ближайшие 2 дня) wink




Сообщение отредактировал (Mania) - Суббота, 08.01.2011, 13:44
 
Chocolate_BabyДата: Суббота, 08.01.2011, 13:55 | Сообщение # 97
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Quote ((Mania))
8 глава на моей совести

Может все-таки 9?
Quote ((Mania))
Когда Настаси её проверит, мы главу сразу выложим, надеюсь в ближайшие 2 дня) wink

Будем очень ждать!


 
(Mania)Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:01 | Сообщение # 98
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (Лапочка))))

Может все-таки 9?

ох, да 9))) у меня уж все в голове перепуталось из-за этого перевода)))
Quote (Лапочка))))

Будем очень ждать!

Я тоже очень жду, когда Настаси отзовется, её уж второй день нету cry хотя, я наверно просто паникерша ...


 
Chocolate_BabyДата: Суббота, 08.01.2011, 14:26 | Сообщение # 99
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Quote ((Mania))
Я тоже очень жду, когда Настаси отзовется, её уж второй день нету cry хотя, я наверно просто паникерша ...

Сейчас праздники и выходные, не переживай, она просто отдыхает wink Ну или наоборот, очень занята.


 
(Mania)Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:29 | Сообщение # 100
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (Лапочка))))
Сейчас праздники и выходные, не переживай, она просто отдыхает wink Ну или наоборот, очень занята.

Да, наверно ты права, уж очень я за неё переживаю и скучаю(((


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Cube ("Трудно быть закорючкой в квадратном мире")
Поиск:


Дворцовые тайны