Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Обнажённые (подарок для iammisspattinson)
Обнажённые
AelitkaДата: Среда, 21.05.2014, 18:05 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:








Разрешение на перевод: С разрешения администрации

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Romance/Hurt/Comfort
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!

Саммари: Победитель в двух номинациях Summer 2009 Indies. Прекрасная в своей обыкновенности девушка описывает цвета, что раскрывают душу молодого гения кисти. Какого цвета те глаза, что смотрят прямо в сердце? В их зелёной листве укоренился древесно-коричневый…

От переводчика: Учитывая, что этот перевод - новогодний подарок для Юли, главное, чтобы ей понравилось =) Но, надеюсь, эта история в целом найдёт своих читателей - несмотря на стандартную завязку, герои делают её уникальной.

Размещение:
эксклюзивно для TR!



*Глава 1* Вступление: Размышления неуверенной в себе
*Глава 2* Они всё равно не слушают
*Глава 3* Плохие парни, затаившиеся в тенях
*Глава 4* В твоём драгоценном сердце
*Глава 5* Собирая мусор в платьях
*Глава 6* Вихрь тепла и слов
*Глава 7* Важнее всего - душа
*Глава 8* Магия и миф
*Глава 9* Тот, кто отвезёт её домой
*Глава 10* Трагедии отношений
*Глава 11* Тройная утопичная мечта
*Глава 12* Поглощённая происходящим
*Глава 13* Девушка, которая пришла, чтобы остаться
*Глава 14* И с луной я убегаю
*Глава 15* Вкус краски
*Глава 16* Разукрась мои сны
*Глава 17* Рисуя твои изгибы на ладони
*Глава 18* Горя, словно мост
*Глава 19* Лебединая песня
*Глава 20* Алый окрас твоих дней
*Глава 21* Ангел открывает глаза
*Глава 22* Сон, что всегда будит меня
*Глава 23* Холодное и сломленное "Аллилуйя"
*Глава 24* Она будет любима
*Глава 25* Цвет твоей души
*Эпилог* Рука на твоём сердце





Все названия глав - это строчки из любимых песен автора:
Они всё равно не слушают: Goo Goo Dolls - Acoustic #3
Плохие парни, затаившиеся в тенях: Tom Petty - Free Falling
В твоём драгоценном сердце: Staind - Epiphany
Собирая мусор в платьях: Jason Mraz - Beautiful Mess
Вихрь тепла и слов: Vienna Teng - Passage
Важнее всего - душа: The Spill Canvas - All Over You
Магия и миф: Kelly Clarkson - Beautiful Disaster
Тот, кто отвезёт её домой: Jon McLaughlin - Beautiful Disaster
Трагедии отношений: Ron Pope - You're The Reason I Come Home
Тройная утопичная мечта: Incubus - I Miss You
Поглощённая происходящим: Kings of Leon - Sex On Fire
Девушка, которая пришла, чтобы остаться: The Beatles - Girl


Баннер в подпись:
 
ХилмаДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:33 | Сообщение # 126
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Пусть бы парень рисовал раз, это его сущность, то что хочет рисовать. Его сущность "рисовать", а не "рисовать Бэллу".
Прям сдалось ей.
Любить - значить оберегать, заботится, проявлять терпение, а не ковырять раны, и тем более заставлять его самого их себе ковырять. Странное у этой Бэллы проявление любви, она психолог что ли дипломированный с многолетним опытом, чтобы решать, как ему излечить психологическую травму, на такие болячки, порой годы уходят, а тут приср***лось - вынь да полож.
Самонадеянная и глупая ханжа: всё-таки она его изнасиловала, не Таней, так своим портретом.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 08.06.2015, 19:15
 
НеважноДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:41 | Сообщение # 127
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Aelitka, конечно стандартная картина "любовь спасает всё и всех" была бы скучновата, согласна. Хочется залезть Изабелле в голову и просто прочитать какими мыслями она тогда была одержима, ведь парень попытался её изобразить, он идет на встречу. Думаю, даже если этому эпизоду место быть в истории, то всё же не в этой сцене, которая должна была быть такой приятной от получения подарка, такого подарка. Нуу, ждём продолжения))) Спасибо что внесла немного ясности и распутала меня ))

 
вильветтаДата: Среда, 10.06.2015, 09:03 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдвард винит себя написав Беллу она упала.
Она тоже пристала что нарисуй и все и за это даже отношение на второй план.
Жалко их любовь.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
marykmvДата: Вторник, 28.07.2015, 01:04 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Aelitka, а продолжение скоро ?
 
AelitkaДата: Вторник, 28.07.2015, 13:38 | Сообщение # 130
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




marykmv, каюсь, затянули летние дела, коих оказалось как-то очень много. Но я вернулась, так что продолжение уже доступно happy Спасибо за терпение!

Выложена новая глава! Приятного всем прочтения =)


 
вильветтаДата: Вторник, 28.07.2015, 14:56 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
После разговора с Элис Белла поняла что она была не права.Они так случались друг без друга.И красный блокнот надеюсь их соединит.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
marykmvДата: Вторник, 28.07.2015, 16:26 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Демократичная семья Калленов все же подвергла Беллу остракизму после разрыва с Эдвардом.
Хотя Белла и была не права, но все ж не следовало на нее наскакивать.
Элис и Эсме меня разочаровали. Хотя они же семья, а интересы семьи превыше всего. dry
Ну у Беллы и Эда кажется опять налаживается.
Спасибо за продолжение.
 
робокашкаДата: Вторник, 28.07.2015, 21:09 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я тоже не понимаю, почему Белла должна была идти на поводу у страхов Эдварда. Должен быть компромисс, но тут нашла коса на камень... Это уже измеряется не глубина нежных чувств, а обычное упрямство. Со стороны Эдварда его отверженность от Беллы это тоже ультиматум, и члены семьи его в этом поддержали, хотя по их словам хотят нормализовать парня. Какой бы творческой личностью Эдвард не был, ему придется жить и творить в реальном мире, не спрячешься, а лишь пожалеешь о не сбывшемся, что мог бы, но упустил...
Спасибо за продолжение!
 
НеважноДата: Среда, 29.07.2015, 11:27 | Сообщение # 134
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Спасибо за новою главу!
Я даже не знаю какие чувства оставила глава у меня после прочтения ...
Конечно, я рада что в конце мы увидели что наши герои пошли на сближение, и тот способ которым Белла решила сказать "прости" был в самый раз!
Так же мне жаль что у неё так случилось и с работой и с Элис....
Тут как бы я и Элис понимаю брат страдает, мучается, но может быть она слишком критична в том чтобы вот так вот готова была разрушить дружбу их с главной героиней? Хотя она большая молодец что пришла к Белле и они поговорили именно это навело её на пути истинный, ведь говорить нужно всегда...
Ох, ну самое главное что у наших героев есть прогресс и они опять начинают идти друг к другу на встечу happy


 
AelitkaДата: Среда, 02.09.2015, 22:54 | Сообщение # 135
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




вильветта, Неважно, робокашка, marykmv, огромное спасибо за комментарии! Простите, что не ответила, надеюсь, вы не в обиде =)

После активации будут доступны две новые главы! Приятного прочтения happy


 
робокашкаДата: Четверг, 03.09.2015, 00:49 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




И все-таки Белла - жертва. Готова поступиться своими желаниями, ожиданиями, нервами...
Заложница собственных чувств. sad
Может, я чересчур предубеждена против таких творческих личностей, как Эдвард, но по мне, парень сломает ее. Он влюбился в девушку, которая выделялась на фоне других, была не такой как все, была индивидуальна, неповторима и непредсказуема, он ожидал ее ответных действий. А теперь - все качества Беллы подчинены ему в угоду, она становится неинтересной. Мне кажется, настоящему художнику нужна Мона Лиза, а не нянька. И не надо впутывать сюда любовь, она идет постоянным рефреном их жизней...
Спасибо за продолжение
 
вильветтаДата: Четверг, 03.09.2015, 06:46 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Я рада что помирились и надеюсь что у них все получится и он станет доверять ей.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
marykmvДата: Четверг, 03.09.2015, 16:28 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Допрыгались ребята. Любовь перестала приносить радость. Он страдает, она пытается искупить вину.
И эти потуги только омрачают светлое чувство.
Хотелось бы надеяться, что в будущем не только Белла будет беречь сердце Эдварда, но и Эдвард тоже
будет добрым и любящим с ней.

И Джейн откуда-то нелегкая принесла. sad

Спасибо за продолжение.
 
ХилмаДата: Четверг, 03.09.2015, 21:20 | Сообщение # 139
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата робокашка ()
но по мне, парень сломает ее.

Цитата marykmv ()
Допрыгались ребята


Чего сразу "сломает"? Чего сразу "допрыгались"?
Никто не умер, никто не заболел.
"Ты меня убила" - метафоры сплошные амбициозного подростка.
Ссорятся люди. Это жизнь. А потом мирятся. Притираются - приживаются.
Они же подростки. Просто опять сложно разговаривают, подростки общаются проще, переживают сложнее ... А Бэлла явно накосячила ...

И по поводу няньки или Моны Лизы: Эдька творческий, амбициозный - ему поклонение необходимо и он его получает сполна. А поклонение от девушки, которая выделяется из общего ряда ему особенно слаще.
И кстати сказать он не перегнул вовсе со своим "наказанием", вполне погранично, то есть гармонично. Не ломая, не издеваясь, без унижений и всякого такого, что намекало бы на попытки поломать. Как там наш президент говорит "мягкая сила" - подошло бы.
 
AelitkaДата: Среда, 09.09.2015, 02:10 | Сообщение # 140
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




робокашка, вильветта, marykmv, Хилма, огромное вам спасибо за комментарии! Не только к этой главе, а в целом - вы не представляете, насколько приятно осознавать, что перевод читают, что он кого-то трогает, задевает за живое... конечно, в первую очередь все лавры - автору, но как минимум совпадение вкусов не может не радовать.
И извините, что я не всегда отвечала на ваши слова. Как и сейчас - полагаю, лучше меня ответит, опять же, сам автор.

Выложены оставшиеся главы и эпилог! Они будут доступны после активации. Приятного вам прочтения и спасибо, что не обошли вниманием эту историю!


 
marykmvДата: Среда, 09.09.2015, 20:00 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Aelitka, огромное спасибо, что предоставили возможность не только познакомиться с этой прекрасной историей, но и узнать о том, чем же завершилась (вернее продолжилась) эта история.
Перевод окончен. Наши ребята счастливы. А я рада, что все закончилось на такой позитивной ноте.
Искренне надеюсь, что это не последний Ваш перевод, которым я наслаждаюсь.
А также предполагаю наше дальнейшее общение в других ваших трудах.
 
AelitkaДата: Среда, 09.09.2015, 20:54 | Сообщение # 142
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




marykmv, вам спасибо, что читали и комментировали! Всегда ваши слова очень точно описывали происходящее, а такие комментаторы всегда ценны)
Новых переводов у меня уже не будет, а в тех, что уже есть - всегда безгранична рада вас видеть! Как и в собственных произведениях. Ещё раз спасибо за внимание к "Обнажённым" happy


 
вильветтаДата: Четверг, 10.09.2015, 06:10 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое за прекрасную историю!
Эдвард смог преодолеть себя и смог нарисовать.Белла и Эдвард счастливы и их любовь прекрасна.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
робокашкаДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:18 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




После эпилога было трудно сформулировать впечатление от фанфа, поэтому пошла по второму кругу, чтоб целиком, чтоб весь объем, чтоб обдумать... И снова разрозненные мысли. tongue
Может быть, просто потому, что я не встречала в жизни таких одухотворенных, глубоких, незамутненных, душевно ярких личностей, как Эдвард и Белла. Каждый из них - как неограненный драгоценный камень, тот самый изумруд, с которым Белла постоянно сравнивала глаза своего любимого. Их внутренние миры гармонично переплелись, их своеобразие кажется странным и непостижимым. И они сумели сохранить свое тихое счастье, укрепив его хрупкость полным доверием и бескомпромиссной любовью. Это удивительно.
Спасибо за историю!
 
tatyana-grДата: Вторник, 03.11.2015, 23:25 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Необычная, но очень трогательная история. Я очень люблю, когда Эдвард и Белла вновь и вновь оказываются вместе и счастливы. И этот вариант - один из лучших. Спасибо за прекрасный перевод.
 
agatДата: Суббота, 17.09.2016, 20:26 | Сообщение # 146
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Я незаслуженно пропустила этот замечательный перевод в своё время.
Вот теперь навёрстываю упущенное.
Спасибо!

Прочитала с удовольствием !!! Перевод замечательный!!!


Сообщение отредактировал agat - Вторник, 20.09.2016, 10:54
 
koljeДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:33 | Сообщение # 147
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Потрясающая история!Очень понравилась!!!!!
Огромное спасибо!!!!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 00:02 | Сообщение # 148
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
EndorphinДата: Четверг, 01.10.2020, 13:24 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




На заметку!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Обнажённые (подарок для iammisspattinson)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Колечко с голубым камушком