Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 122
Гостей: 119
Пользователей: 3
supernastenka-balashova, natkavanechka, Элис_Cullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Обнажённые. Глава 1. Вступление: Размышления неуверенной в себе

2026-6-30
16
0
0
*Глава 1*: Вступление: Размышления неуверенной в себе


Я не красива, - писала она. Её почерк был смесью курсива и печатного шрифта: прелестные линии, сами по себе противоречащие выведенным на бумаге словам. Я хранительница матери, малышка отца, и я благодарю их за своё имя, но не оправдываю его.

Неожиданно записная книжка захлопнулась, потому что девушка почувствовала взгляд там, где ему быть не следовало; взгляд, который тенью следовал за её словами, за каждой петлёй и росчерком.

- У тебя в заднем кармане Камю, а на столе – учебник по биологии, - прошипела она парню, сидевшему рядом. – Они вне всяких сомнений интереснее, чем размышления неуверенной в себе девушки.

- Прости, - прошептал он в ответ, и она практически чувствовала жар стыда, исходящий от него; стыда оказавшегося пойманным.

Она и сама была смущена; никогда не любившая ссориться, девушка только что яростно выплюнула слова в сторону того, с кем уже давным-давно не разговаривала. Всё, что он делал на протяжении последних шести недель – это игнорировал её, иногда кидая в её сторону полные ненависти и дыма взгляды, а потом возвращаясь на своё место – в столовой, на стоянке, на биологии. Почувствовав, что дрожит, она подняла руку и попросила разрешения выйти в уборную.

Оказавшись там, плеснула водой на лицо и уловила отражение, которое несколькими минутами ранее объявила некрасивым. Она вся была тёмно-коричневой: глаза, и волосы, и брови, и маленькие родинки на шее - на фоне кожи оттенка слоновой кости. Жар её родного города, Финикса, не окрасил кожу в персиковый цвет; если он как-то и отразился на ней, то лишь сделал ещё бледнее, сделав живым противопоставлением солнечным ожогам.

Макияжа, который вода могла бы испортить, на ней не было, так что она спокойно потёрла лицо грубым коричневым бумажным полотенцем: единственной краской на бледности девушки были ярко-красные пятна на щеках и лбу. Она была смущена, и это окрашивало её – словно два лепестка роз просочились через виски и скулы. Она казалась почти симпатичной, но всё ещё не красивой, всё ещё не Беллой.

Только вот она была Беллой, некрасивой Беллой, и это почти сделало её счастливой – она была ходячим противоречием, и, возможно, кто-нибудь когда-нибудь найдёт это интересным.
Вернувшись в класс биологии, пахнущий измятой желтоватой бумагой и надушенным потом, она проскользнула на своё место.

- Ты в порядке? – раздался рядом с её ухом голос; выдох, пахнущий парнем, и марихуаной, и яблоком, которое он съел за ланчем под её пристальным взглядом.

- Мне жаль, что я сорвалась, - сказала она тихо, хотя ей вовсе не было жаль.

- Мне жаль, что я прочёл твои размышления неуверенной в себе, - сказал он, и в его голосе слышалась улыбка, но она не подняла на него взгляд.

- Нет, не жаль, - обвинила она, скрестив руки на груди и положив их на прохладную чёрную поверхность парты.

- Как и тебе, - ответил он, и она улыбнулась, несмотря на напряжение.

- Мы не можем быть друзьями, - сказала она ему, напоминая о словах, сказанных им недели назад, когда он рявкнул на неё за то, что Белла поблагодарила его за спасение жизни, за спасение от грубого металла и скользкого асфальта.

Он открыл рот, чтобы что-то сказать, закрыл его, облизнул губы и в конце концов остановился на кривоватой улыбке.

- Я устал пытаться держаться от тебя подальше, Белла.

Она посмотрела на парня, который был прекрасен, если кинуть на него мимолётный взгляд; который был губителен, если вовремя не отвернуться. Его гладкое лицо говорило о молодости, но глаза – цвета антифриза, с золотым кольцом вокруг чёрного зрачка, что напоминало о подсолнухе – говорили о скрытой мудрости, о секретах, которые она никогда не узнает.

- Я не преследую тебя, Эдвард, - прошептала она.

Он засмеялся, громким, чистым смехом, который заставил мистера Баннера резко вскинуть голову.

- Ты всё равно не смогла бы поймать меня, Белла.

Мистер Баннер собирался что-то сказать, но тут зазвенел звонок. Эдвард медленно поднялся на ноги, и она невольно уставилась на линии его волос странного бронзового оттенка, похожего на цвет новых пенни, только что отчеканенных в банке. Даже под флуоресцентным светом ламп в классе он казался абсолютно недостижимым.

- Хороших выходных, Белла.

В ответ она кивнула, уткнувшись в парту, собирая книги и засовывая их в рюкзак. Белла чувствовала, как он шёл с ней бок о бок, и жар его тела не давал воздуху покинуть лёгкие. А потом он испарился, и, расслабившись, она прижала к груди свой Moleskin.

Лишь поздним вечером Белла снова открыла дневник, готовая выплеснуть этот странный день в чернилах. Она была сыта; Чарли принёс домой несколько отличных стейков от местного мясника, и, учитывая, что на улице было достаточно сухо для гриля, он занялся мясом снаружи, пока она готовила салат и спагетти. Теперь же за окном шёл дождь – приятный тип дождя, который помогал быстро и спокойно заснуть, и она уже была готова поддаться его чарам.

Когда Белла открыла страницу, на которой остановилась в классе, в глаза ей бросился незнакомый почерк. Под тирадой о недостатке красоты были аккуратным, элегантным шрифтом выведены два слова:

Ты прекрасна.

И, всего лишь на мгновение, она поверила в это.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14911-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (21.05.2014) | Автор: перевод Aelitka
Просмотров: 4232 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 polinakash   (16.12.2020 11:56) [Материал]
Интересное начало, спасибо.

0
13 AsterDara   (08.08.2015 11:34) [Материал]
Очень интересное начало. Приятно читать.

0
12 Неважно   (01.04.2015 16:34) [Материал]
Круто!!! спасибо за главу!

0
11 marykmv   (14.03.2015 21:38) [Материал]
Спасибо.

0
9 ДушевнаяКсю   (23.05.2014 14:19) [Материал]
круто! как я понимаю, Эд здесь вампир biggrin и почему в меня такую невзрачную не может влюбиться ослепительно красивый и умный вампир? cry

1
10 GASA   (27.05.2014 18:20) [Материал]
подожди!еще свой появится,всю жизнь кровь будет пить(я о муже)

0
8 BlackCrow   (22.05.2014 21:06) [Материал]
Ну хоть на мгновение, она поверила в себя happy

0
7 Kiira8989   (22.05.2014 11:43) [Материал]
Белла недооценивает себя и излишне самокритична .Спасибо, глава очень понравилась smile smile

0
6 LaSerenissima   (22.05.2014 11:15) [Материал]
Мммм. И меня в пч)))))

0
5 LaMur   (22.05.2014 08:18) [Материал]
Интересное начало...
Мне понравилось...
Я в читателях))))

0
4 RouzKallen   (21.05.2014 23:19) [Материал]
Здорово. Мне очень нравится. Я в пч... можно? smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]