Одна такая - Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть способен его злой брат.
Мэн Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.
Ненависть – сильное чувство Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.
Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.
Ночь волшебства Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее… Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами. 3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.
Весна Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.
Мама, расскажи мне сказку на ночь «Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?
Beyond Time / За гранью времен После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?
Саммари: Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.
Радийный обзор фанфикшена на фанф "Parma High"
Вопросы от читателя:
1. О чем история, чем она вас привлекла?
История о девушке только что закончившей университет, устроившейся работать в Старшую школу в городе Парма, в которой она знакомится с симпатичным, умопомрачительным, загадочным, крайне притягательным, одним словом «потрясающим» преподавателем и по совместительству руководителем кафедры английского языка Эдвардом Каленом. Робкие взгляды, покрасневшие щечки, дрожь при встрече, сладкие сны, горячие мечты и фантазии теперь ей обеспечены!
История привлекла своей простотой и чистотой, но не в плане перевода, а тем, как складываются отношения главных и второстепенных персонажей истории. Кроме того, действие фика происходит в южном Городе Парма, жаркого штата Флорида на берегу необъятного океана, - так приятно побывать в этом солнечном раю. Белла мечтала уехать из холодного и дождливого штата Вашингтон, устроиться в теплых краях, и мы последовали за ней, подарив себе незабываемый отпуск среди зимы!
2. Вы переводили раньше только исторические фики, в основном. Как ощущение от смены жанра? Нравится больше или меньше?
На самом деле на данный момент я устала переводить исторические фики. Захотелось переместиться ближе к реальности. Я устала от грусти и интриг, печалей и забот, поэтому выбрала историю, где все предельно ясно практически с первых глав. Переводя Парму, я получаю огромное удовольствие от легкости жанра, от отсутствия ангста, от наличия романтики.
Больше нравится или меньше сложно сказать. В те дни, когда занималась переводом исторических фиков, я получала не меньшее удовольствие. Ведь все зависит от настроения и общего душевного состояния.
3. Сколько в истории глав и как часто они будут выходить?
В истории 24 главы и два ауттейка. Очень постараюсь не задерживать главы подолгу. Думаю, главы будут появляться раз в две-три недели.
4. Какие у вас планы после окончания этого перевода?
Сложно сказать. Я не заглядываю далеко вперед. Хотелось бы, наконец, дописать свой фик «Это не выбор… это судьба», там осталось 4 главы, но они самые главные и самые сложные. Есть у меня еще одна начатая миди-история. Очень загадочная и необычная. Ее я не стану выкладывать пока не напишу полностью И переводы… Пока нет никаких идей, но если вдруг я встречу прекрасную историю и не смогу остановить себя, то обязательно возьмусь за перевод.
Собственные минифики: Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии" Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018 Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017" Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение" Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета" Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века" Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..." Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella" Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки" Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки" Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки" Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"
Переводы: Страсть и приличие(Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен В ожидании лета(романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини Edward's Eclipse(душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен Заблудшие души(романтика, ужасы) - мини Отравленная любовь(альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен Parma High(любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен Четыре июльских дня(1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен Непредвиденные обстоятельства(средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен Запретная любовь/A Forbidden Love(начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен Tempt My Tongue(темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен
Собственный фик: Это не выбор... это судьба(перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен
Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:53 | Сообщение # 276
Время очень ценно
Группа: PR campaign
Сообщений: 4828
Статус:
спасибо за продолжение.... да, как же было все тихо, мирно и здорово, пока обеспокоенные родственники(и не только) приехали в миниатюрный гостевой домик "Медовый месяц" ну, родитель ладно-понятно почему они пересекали несколько штатов, но Майк? бывший-чего-то он забыл? и Элеонора... я честно думала, что вся это толпа ее немного.. собьет с толку. Но эта женщина умеет приятно удивлять! Я ей восхищаюсь... ох уж это взрослое поколение-им говоришь о костре, а им чудится пожар стоило вскользь упомянут церковь, как наши родители по напридумывали сами себе красивую сказку я надеюсь последнее выражение Беллы Эдвард в самом ближайшем времени поправит
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:09 | Сообщение # 277
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1510
Статус:
Спасибо большое дорогая за новую главу . Все обошлось без кровопролития , даже странно . Как хорошо , что Белла и Эдвард будут вместе жить , а уж свадьба дело времени . Ладно приезд гостей пережили и можно жить дальше . Какие милые герои . Спасибо большое , жду продолжения .
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:22 | Сообщение # 278
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 7458
Статус:
Действительно, сумасшедший дом) Я не понимаю, почему от слова церковь они все подумали о женитьбе? Да уж, название домика меня рассмешило. "Медовый месяц", вы серьезно, раньше это Беллз сказать не могли? Точно, скоро будет свадьба)) Спасибо за фик, жду продолжение))
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:11 | Сообщение # 279
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус:
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Ураган отдыхает, перед родителями Беллы! Я не сторонник таких методов! Белла, достаточно взрослый, устоявшийся, независимый человек! Родители должны радоваться за дочь, а ни в коем случае, не давить и не навязывать свои правила! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:10 | Сообщение # 285
Время очень ценно
Группа: PR campaign
Сообщений: 4828
Статус:
большое спасибо за главу... да, я рада, что все так разрешилось... и Эммета мы наконец увидели, и с родителями разобрались, и с Таней потрясающе описаны их чувства... их соединение надеюсь, мы станем свидетелями их свадьбы
Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:46 | Сообщение # 286
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус:
Приятно видеть, как дружно близкие поддержали Беллу! Вон Эдвард ни словом не заикнулся, что о нем кто-то беспокоился. Родственники и бывший Беллы, конечно, чудики каждый на свой лад. Благо добродушная Элеонора ко всем расположена, умеет найти подход Прелестная старушка, даже вместе с Пончо! Майк некоторой тормознутостью удивил, и как Белла с ним жила? Надеюсь, Таня захочет замуж, и пока Майк в нирване, она женится на нем И как ни странно, Джеймс объединил Элис и Джаспера А у главной парочки в отношениях полный зеленый свет, чему я очень рада. Только бы Лорен еще сбагрить бы куда-нибудь подальше... Спасибо за продолжение!
Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:22 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4795
Статус:
Клубы:
Главное все живы и здоровы, а Эд получил благословение Чарли. В шоке от связи Майка с Таней, скорее она нашла способ сбежать от сюда используя Майка. Эффектное было появление Эммета, да и Джаспер наконец то рассмотрел Эллис. Спасибо за продолжение.
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:59 | Сообщение # 288
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус:
Привет! Отличный перевод, спасибо! Наконец всё встало на свои места! И Таня с Майком, не будут под ногами мешаться! Как нельзя лучше! И всё спасибо урагану! Все по парам! И Джейк, порадовал! Хоть один правду сказал родителям "ангела"! Я тоже ему аплодировала! Жду продолжения! Спасибо и удачи!!!
Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:01 | Сообщение # 289
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1510
Статус:
Спасибо большое дорогая за перевод новой главы . Такая милая и чудесная история . Слава богу родня разъехалась и Майк вроде пристроен.и скоро она станет миссис Каллен , короче жизнь удалась . А ведь прошло всего ничего времени . Надеюсь они будут счастливы . Спасибо большое , жду продолжение .
Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:33 | Сообщение # 291
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус:
Шикарный эпилог, замечательно все устроилось, и любовной идиллии героев даже сопутствовал один из мой любимый аккомпанемент квакание лягушек Белла стала абсолютно творческой натурой, учитывая ее потребность изливаться в стихах, и теперь у нее на всю жизнь есть прекрасный вдохновитель и благодарный слушатель и все это супермило! С нетерпением жду ауттейка!
Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:46 | Сообщение # 293
Любовь - это Глагол
Группа: Проверенные
Сообщений: 3142
Статус:
спасибо за продолжение. вот уже и эпилог появился, а казалось я только начала читать как всё хорошо закончилось. даже Лорен самоликвидировалась из их жизни "благодаря своим навыкам общения" спасибо за перевод, редакцию и оповещение
Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:13 | Сообщение # 294
Время очень ценно
Группа: PR campaign
Сообщений: 4828
Статус:
спасибо за такой нежный и красивый финал просто потрясающе, но я до сих пор не могу поверить, что уже конец так скоро? так не хочется прощаться с героями?
Дата: Суббота, 20.12.2014, 01:03 | Сообщение # 296
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11267
Статус:
Смайл настроения:
Великолепный конец для великолепной истории. И сагу умело вплели туда. Это одна из тех историй, которую я обязательно перечитаю. Miss_Flower, спасибо, что довела её до конца. Ждём не менее интересных переводов и историй.
Дата: Суббота, 20.12.2014, 18:18 | Сообщение # 299
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус:
Привет! Большое спасибо, что дали и нам возможность, прочитать эту милую историю любви! Получила массу удовольствия от прочитанного! Надеюсь ещё не раз, встретиться в новых переводах и историях! Спасибо! Удачи, добра, любви и вдохновения!!!
Дата: Суббота, 20.12.2014, 21:53 | Сообщение # 300
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус:
добрый день автор:) большое вам спасибо за перевод этой замечательной истории! я присоединилась к прочтению в самом конце, но получила массу положительных эмоций от прочтения фанфика целиком. это была интересная, забавная история. очень реалистичная по-моему. Белла и Эдвард показали пример хороших отношений, честных. Чарли, Фил и Рене это вообще отдельные кадры в этой истории вся эта история хорошо прописана автором и переведена переводчиком. я думаю, что подобная история вполне может случится в настощей жизни. ждем ауттейк от Эдварда
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ