Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Из-за мальчика
LelishnaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории






Автор: cutestkidsmom

Оригинал: удален с ресурса

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: O_Q, amberit (бонусная глава)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от атвора: Эдвард -­ сын отца-аутиста. Белла -­ мать сына-аутиста. Что произойдет, когда их пути пересекутся? Смогут ли они найти мир и любовь среди хаоса? Это история о мужчине и женщине, которые живут своей жизнью с людьми-аутистами

Саммари от переводчика: Ты зашел в магазин, чтобы купить рубашку, и получил удар по ноге. Но ты еще не знаешь, что этот удар – поцелуй судьбы. Той самой, что способна превратить серьезную проблему в благословение и свести вместе именно тех людей, которые так нужны друг другу. И кто же явился орудием судьбы? Мальчик. Особенный мальчик.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: только на ТР









Глава 1. Пересечение путей (от лица Эдварда)
Глава 2. Дыши (От лица Беллы)
Глава 3. Ужин и разрядка (от лица Эдварда)
Глава 4. Откровения (От лица Беллы)
Глава 5. Беседки и мармелад (от лица Эдварда)
Глава 6. Дыхание и первые поцелуи (От лица Беллы)
Глава 7. Капризные дети и пощечины (от лица Эдварда)
Глава 8. Нежелательное прикосновение и раннее прибытие (От лица Беллы)
Глава 9. Статистика и скрытые камеры (от лица Эдварда)
Глава 10. Плохое начало и хорошая концовка (от лица Беллы)
Глава 11. Счастливый случай (от лица Эдварда)
Глава 12. Живи. Дыши. Бей. (от лица Беллы)
Глава 13. Переступая границы (от лица Эдварда)
Глава 14. Вечер пасты (от лица Эммета)
Глава 15. Призраки, полицейские и законники... Ох, ну надо же! (от лица Беллы)
Глава 16. Повестка вручена, теперь можно и повеселиться (от лица Эдварда)
Глава 17. Развлечения и судьбоносные вехи (от лица Беллы)
Глава 18. Бергдорф Ауттейк. Первая встреча Роуз и Эммета (от лица Роуз)
Глава 19. Укрощение строптивой (от лица Эдварда)
Глава 20. Туда-сюда (от лица Беллы)
Глава 21. Признания и откровения (от лица Эдварда)
Глава 22. Открытия (от лица Беллы)
Глава 23. Любовь ранит (от лица Эдварда)
Глава 24. Знаете ли вы, что?.. (от лица Беллы)
Глава 25. С Днем Благодарения (от лица Эдварда)
Глава 26. Движемся вперед (от лица Беллы)
Глава 27. Эсме и Карлайл. Один день в их жизни. Ауттейк (от лица Эсме)
Глава 28. Разрешите, мама? (от лица Эдварда)
Глава 29. Хо-Хо-Хо и идиотские традиции (от лица Беллы)
Глава 30. Как это замечательно (от лица Эдварда)
Глава 31. Долго и счастливо (от лица Беллы)
Эпилог (от лица Беллы)
Бонус. Пасха (от лица Беллы)




Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 12.04.2015, 06:46
 
LelishnaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:02 | Сообщение # 251
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста! smile
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ну,вот сука Таня,просто нет других слов.

А и не надо. wink Этим все сказано про нее. biggrin
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ха....так и надо,а то сильно уж взлетела в высь!

Ну, повыше взлетишь, покрепче шлепнешься. cool
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Отношения между Эдвардом и Беллой просто поражают своей нереальностью...как в сказке так все красиво ...Себастьян просто его обожает,даже Чарли на его стороне!

В любой жизни должна быть сказка. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 13.12.2013, 18:06 | Сообщение # 252
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Эх, жалко, физиономию Тани в известный момент нельзя увидеть! А так глава тихая, спокойная. Чуть ли не домашняя:)

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:15 | Сообщение # 253
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Эх, жалко, физиономию Тани в известный момент нельзя увидеть!

Ну почему нельзя. Думаю, что примерно так это выглядело:


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 13.12.2013, 18:25 | Сообщение # 254
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna ()
Думаю, что примерно так это выглядело:

Здорово! Только бы ее еще позлее biggrin


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:29 | Сообщение # 255
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Здорово! Только бы ее еще позлее

Клыки что ли пририсовать? biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:58 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Таня не ожидала что будет такой поворот.
Да Чарли кажется одобрил выбор Беллы biggrin biggrin



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 13.12.2013, 20:58 | Сообщение # 257
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna ()
Клыки что ли пририсовать?

Ага! И пену изо рта wink


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LenoriДата: Пятница, 13.12.2013, 22:47 | Сообщение # 258
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Белла собирается встретиться с Эсми, Эдвард покупает лакомство для Чарли... Их семьи становятся все ближе. Главное, конечно. что Себ и Эдвард стали очень близки. Так за них радостно. А вот Таня зря улыбалась на встрече с адвокатами, Эдвард стер ее улыбочку. Так и надо стерве. Спасибо большое.

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Helen77Дата: Суббота, 14.12.2013, 08:20 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Представляю выражение лица Тани, когда она поняла как прокололась. Спасибо большое.
 
LelishnaДата: Суббота, 14.12.2013, 09:43 | Сообщение # 260
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




вильветта, Lenori, спасибо за комментарии.
Цитата Helen77 ()
Представляю выражение лица Тани, когда она поняла как прокололась.

Примерное выражение ее лица несколькими постами выше. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:07 | Сообщение # 261
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Спасибо за главу! похоже дело близится к развязке! жду продолжения!
 
LelishnaДата: Суббота, 14.12.2013, 14:10 | Сообщение # 262
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
похоже дело близится к развязке! жду продолжения!

Ничего подобного! cool Конечно, мы уже перевалили за середину истории, но еще далеко не конец. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Суббота, 14.12.2013, 20:20 | Сообщение # 263
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Взволнованное состояние-состояние полёта,это так знакомо всем,кто хотя бы раз был влюблён ! И надо же было случится,именно ,в это время -его потревожили совсем не соответствующими его эмоциям ,звонком.
Цитата
Выйдя из душа, я некоторое время пытаюсь читать и наконец около часа ночи чувствую, что выдохся. Я укладываюсь в постель и засыпаю.

О,да.Хочешь уснуть-попробуй почитать biggrin

Утренние общения с отцом-это особая тема.Каждый раз ,из главы к главе, читая об этом,переживаешь столько положительных эмоций !

Так,так,так.Тане дали неопрвержимые улики-интересно будет понаблюдать за ней и дальше( так и вижу :изворачивается , как уж на сковородке).Забавно было узнать,что автор фф, адвокатом Тани использовал Аро biggrin .

Цитата
Мне хочется любым способом заработать дополнительные очки.

Так здорово,что Эдвард напросился на ужин.Всем известно,что влюблённым трудно находиться вдали друг от друга:всякое расставание-сродни умиранию.А тут ещё и папочка Чарли-кому помешают лишние бонусы biggrin .
Цитата
– Спасибо, Эдвард, – говорит он, раскрывая руки для объятий.
Не медля ни секунды, я подхватываю его и прижимаю к себе.

Если бы,вдруг,в этой главе ничего стоящего и не было бы написано,то ради этих последних строчек стоило её прочитать.Мало того,что всё повествование источает ауру добра,но когда читаешь такие фразы,понимаешь,что добро сильнее зла.

Ох,спасибо,спасибо ,ещё и ещё раз за то ,что переводите и выкладываете эту историю нам . После прочтения каждой главы хожу и наслаждаюсь тихой радостью,что поселилась в сердце.


банер:
 
LelishnaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:31 | Сообщение # 264
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Взволнованное состояние-состояние полёта,это так знакомо всем,кто хотя бы раз был влюблён ! И надо же было случится,именно ,в это время -его потревожили совсем не соответствующими его эмоциям ,звонком.

Ну как обычно: "На самом интересном месте... Ух!"
Цитата kotЯ ()
Утренние общения с отцом-это особая тема.Каждый раз ,из главы к главе, читая об этом,переживаешь столько положительных эмоций !

Точно! Умеют ребята порадовать. smile
Цитата kotЯ ()
Забавно было узнать,что автор фф, адвокатом Тани использовал Аро .

Ну да... Я напряглась слегка, когда впервые читала этот фик. Аро и адвокат? Хм... Но бывает и такое. biggrin
Цитата kotЯ ()
А тут ещё и папочка Чарли-кому помешают лишние бонусы .

Так вот ведь, никому и не помешают. Особенно нашему влюбленному Эдварду. smile
Цитата kotЯ ()
Если бы,вдруг,в этой главе ничего стоящего и не было бы написано,то ради этих последних строчек стоило её прочитать.Мало того,что всё повествование источает ауру добра,но когда читаешь такие фразы,понимаешь,что добро сильнее зла.


Ох, замечательные слова! happy
Цитата kotЯ ()
Ох,спасибо,спасибо ,ещё и ещё раз за то ,что переводите и выкладываете эту историю нам . После прочтения каждой главы хожу и наслаждаюсь тихой радостью,что поселилась в сердце.

Как приятно читать такие теплые, искренние слова! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
AngelusMortis666Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:54 | Сообщение # 265
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Примите в ПЧ?

 
LelishnaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:56 | Сообщение # 266
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




AngelusMortis666, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LucindaДата: Среда, 18.12.2013, 21:28 | Сообщение # 267
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Lelishna, привет)) Хочу в ПЧ)) Примешь)

 
LelishnaДата: Среда, 18.12.2013, 21:33 | Сообщение # 268
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lucinda ()
Lelishna, привет)) Хочу в ПЧ)) Примешь)

Привет! Конечно, добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Слон6259Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:01 | Сообщение # 269
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




можно в ПЧ эта итория такая нежная cry smile

 
Lunna1976Дата: Пятница, 20.12.2013, 09:50 | Сообщение # 270
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Принимайте нового читателя))))))))0 в восторге от этой замечательной истории...честно...ничего не знаю об аутизме...очень интересно читать, сильно западает в душу...Белла...тут просто нет слов...она замечательная мать)))) и я рада, что теперь у нее самой есть возможность стать счастливой)))))))) жду продолжения)))))
 
LelishnaДата: Пятница, 20.12.2013, 17:50 | Сообщение # 271
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Слон6259 ()
можно в ПЧ эта итория такая нежная

Цитата Lunna1976 ()
Принимайте нового читателя)

Дамы, добро пожаловать! smile
Цитата Lunna1976 ()
честно...ничего не знаю об аутизме...

Прочитав эту историю, вы немного узнаете об этим особенных людям. smile
Цитата Lunna1976 ()
жду продолжения)))))

Глава уже на форуме, ждет активацию! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LucindaДата: Пятница, 20.12.2013, 20:13 | Сообщение # 272
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Lelishna, спасибо большое)) Прочитала на одном дыхании. История и правда печальная. в очередной раз удивляюсь тому. как у них там всё продуманно, ИПО, Пары и такие "проникнутые" педагоги. Видно, что государство думает над этой проблемой. А ведь как в большинстве случаев? мать остаётся один на один с подобной бедой- а ведь дети умные, просто требующие дифференцированного подхода. История зас тавила задуматься и погрустить. спасибо))

 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 20.12.2013, 20:35 | Сообщение # 273
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Хм, я только сейчас поняла, что у них просто идеальные условия для развития отношений! Белла Калленам понравилась, Себ от Эдварда без ума, Чарли его одобрил. Деметрий вот только возникать начал, но у него права голоса нет. Вообще не понимаю, что это он решил права качать. Бывший, даже не муж, а чего-то требует.
Про исследование Карлайла, думаю, узнаем из главы от Эдварда? Надеюсь, что так:)


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Натали2785Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:35 | Сообщение # 274
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Всем большое спасибо за главу! Эдвард становится настоящим отцом Себу, а Дем просто бесится и наверно ревнует, но так будет лучше для мальчика. Чарли тоже проникся к Эдварду и они подружатся- я уверена. Очень жаль Карлайла- ему тяжело в связи с исследованием, но он знает, что это поможет другим. Хорошо, что у двух необычных людей есть такие замечательные женщины как Белла и Эсми!
 
kotЯДата: Суббота, 21.12.2013, 01:27 | Сообщение # 275
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Только подумала,что пора бы уже им начать жить вместе-и Эдвард озвучивает мои мысли вслух.Белла почему-то в своих предположениях не смеет идти так далеко как Эдвард.Но он красавец !
Цитата
– Да, сейчас, завтра, послезавтра... я люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя, тебя, тебя,

Это так здорово,что они поговорили об этом. Теперь,когда,они выяснили,что их мысли созвучны,дело пойдёт ,не просто на лад, а рядочком,по порядку и всё так будет ладненько !...( а подвыпивший Эдвард-оказался очень очаровательным biggrin )

Да мне этот Деметрий ,нравится всё больше ! Его благоразумие вызывает восхищение ! И выводы он делает правильные.
Читая разговор Беллы и Эсме :
Цитата
Не представляю, как Карлайлу удалось стать человеком с такой нежной душой,

вдруг сравнила это и канон : там тоже немного деспотичный отец-фанатик,одинокий Карлайл...а вампир-то из него вышел человечный !
Ох,дорогие Олюшки,понимаю,что это верх бестыдства просить проду,когда вы и так регулярно,без задержек ,выкладываете главы ,но как и Белла буду думать лишь о результатах исследования.
Спасибо ,спасибо,спасибо ! Если даже следующая глава будет тяжелой,мы вместе , сопереживая героям ,выстоим и пойдём далше-навстречу счастью.


банер:
 
Поиск:


Романтика, фэнтези