Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
love-raging1Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:08 | Сообщение # 701
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу. smile

Вот же ж *** angry Так и знала, что она наябедничает. Дурацкая Лорен. У Беллы теперь будут неприятности. sad
Еще и этот разговор про танец. cry Прям черная полоса. Ох...


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 16:23 | Сообщение # 702
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Чего??? У меня глюки? Лорен пошла к директору и выставила Беллу виноватой? Это до какой же степени надо обнаглеть! Целый класс свидетелей, на что она рассчитывает? Карлайл и Эсме не будут просто так верить ей и обвинять Беллу бездоказательно, они же не идиоты. А если спросить студентов, они расскажут, как все было. И что тогда? Да, Лорен не производит особого впечатления, но тут даже она должна понять, что надеяться не на что.

Ну, мы пока не знаем, каким образом и с какой целью Лорен попала в кабинет директора, хотя, конечно же, достаточно легко догадаться, что она не такая дурочка, чтобы жаловаться на Беллу, когда у самой не просто "рыльце в пушку", а прямо-таки морда в перьях.
Всё это выяснится буквально в следующей главе. Заранее могу сказать только, что всё не так просто, и Белла окажется перед очень трудным выбором.
Цитата (Lisbet_Salander)
Эдвард от Элис получит по полной программе. Это точно. И вот интересно, он знает, что Беллу на ковер вызвали? И если знает, пойдет ли доказывать, что она ничего не делала? И кстати, Эммет-то точно скажет, что это он жвачку прилепил на пуанту. И скажет, почему. В общем, я уже говорила, что не вижу смысла в поведении Лорен:)

Эдвард наверняка много всего вынужден будет выслушать - и не только от Элис, остальные его одноклассники тоже не немые. Но Элис добавит по поводу Беллы, разумеется, в этом вряд ли стоит сомневаться smile
Цитата (Lisbet_Salander)
И даже странно, что Тани не было. Может, она еще не вернулась в школу?

Нет, вернулась, она же в предыдущей главе вышла из машины прямо у входа. У неё дела, о которых мы узнаем позже. И, к тому же, вряд ли она хочет объясняться с одноклассниками насчёт их с Эдвардом предстоящего отъезда.


Цитата (Ksushenka)
O_Q, большое спасибо за новую главу, перевод чудесен

На здоровье и огромное спасибо на добром слове smile
Цитата (Ksushenka)
Что ж, я тоже думала, что с Беллы уже хватит неприятностей и напастей, но не тут-то было

Увы, как я уже говорила, Белла оказалась в таких обстоятельствах, что добраться до ревю, оказаться наконец на сцене будет едва ли не сложнее, чем станцевать.
Цитата (Ksushenka)
Печально.. Она и так раздавлена тем, как вел себя с ней Эдвард, всем тем, что он ей сказал, мне так жаль ее, бедняжка cry Столько надежд у нее было, что и для него танец с ней это что-то особенное, но он разбил все ее иллюзии, и я могла бы его как-то простить, если бы он все это выложил после соревнования в академии, но боюсь, что он, возможно, обманул Беллу по каким-то своим причинам, не был с ней честен, и тогда простить его и понять будет еще сложнее. Мало того, что расстроил, так еще и соврал, а вдруг.. Все возможно. Эдвард, как я думаю, чуть ли не распланировал всю свою жизнь, свою карьеру, а тут приехала Белла, он что-то к ней почувствовал, что не вписывается в его планы совершенно, и он просто испугался, как это повлияет на его карьеру. В конце концов, он молод и склонен совершать опрометчивые поступки, о которых можно будет потом пожалеть,и то, что я все время забываю, что он Беллы не старше, конечно, не очень хорошо. Это способствует тому, что я думаю о нем лучше, а потом меня, как и Беллу, поджидает разочарование.

Эдвард в одной из последующих глав приоткроет завесу тайны над причинами и смыслом своих поступков, а пока мы можем только догадываться, а Белла, похоже, безоговорочно поверила всему, что он ей наговорил, и в таком состоянии, что даже не пошла сразу же репетировать, готовить новые пуанты для выступления... Просто убил в ней весь энтузиазм. Хорошо хоть одноклассники повели себя по-человечески, хоть и не все, конечно. Это должно было хоть немного утешить Беллу, но, боюсь, предстоящий разговор в кабинете директора сведёт весь положительный эффект на нет.
Цитата (Ksushenka)
Беллу, кажется, сейчас ждут неприятности, и это так несправедливо, учитывая, что ей был причинен больший ущерб, чем Лорен с ее пуантами, и вообще-то ее пуанты испортила даже не Белла. Но я боюсь, что ей не поверят, а никто из ребят, с которыми Белла учится, не придет ей на выручку в такой трудной ситуации, не скажет, что это Белла первой пострадала. Очень переживаю за Беллу, хочется верить, что все же кто-то ее защитит и убедит Карлайла, что она ни при чем. Может быть, Элис, она ведь все знает. Обстановка перед соревнованием становится все более напряженной, это очевидно...

Ох, здесь всё так сложно. Я тоже при первом чтении этой главы думала, что Лорен зарвалась и что Белла легко оправдается, тем более что замешан сын директора, то есть вряд ли его как-то уж очень строго накажут. Но она оказалась умнее меня, что, к сожалению, не означает, что она легко вышла из этой ситуации.
Нужно дождаться следующей главы, там всё станет ясно.
Цитата (Ksushenka)
Благодарю за главу, буду ждать продолжение!

Большое спасибо за комментарий! Продолжение, надеюсь, появится достаточно скоро.

Добавлено (19.07.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата (♥Ianomania♥)
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы!

На здоровье, спасибо, что читаете и комментируете! smile
Цитата (♥Ianomania♥)
А я уже начала думать, что с этого момента проблемы Беллы с ее классом закончились. Даже и не верится, что Лорен снова так подставила Беллу! А класс тоже замешан во всем этом?
Я уже и не знаю, что думать!

Нет, класс искренне извинился, с этим всё в порядке. Даже и с Лорен всё не так, как это выглядит на первый взгляд - не то что лучше, но всё же... В следующей главе мы наконец-то узнаем, за что Лорен так ненавидит Беллу. Будет еще много всякого, но не хочется забегать вперёд.
Цитата (♥Ianomania♥)
Мне так жаль Беллу! Я все еще думаю, что для него что-то да значил тот танец с Беллой, не зависимо от того, что он ей сказал! Хотелось бы узнать его мысли!

Его мысли мы узнаем, он очень откровенно всё расскажет, хоть и не в главе от его имени, но тем не менее. Впереди ещё много удивительных событий, так что нужно только набраться терпения. Фанфик вступил в завершающую фазу.
Цитата (♥Ianomania♥)
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Большое спасибо за комментарий. Мы постараемся smile

Добавлено (19.07.2013, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата (Nicole__R)
Спасибо за главу. smile

На здоровье smile
Цитата (Nicole__R)
Вот же ж *** angry Так и знала, что она наябедничает. Дурацкая Лорен. У Беллы теперь будут неприятности. sad

Я, по правде говоря, думала, что у нее хватит ума молча купить себе новые пуанты, но, оказывается, все произошло не совсем так, как можно предположить.
Неприятности у Беллы уже начались, а их размах станет ясен в следующей главе.
Цитата (Nicole__R)
Еще и этот разговор про танец. cry Прям черная полоса. Ох...

Причем такое ощущение, что Белла двигается вдоль этой полосы, а не поперёк. Но когда-то же эта полоса должна кончиться... Нужно ещё немножко потерпеть.
Спасибо за комментарий!


 
Ксюша-Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:42 | Сообщение # 703
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Спасибо огромное за потрясающую главу !!!! Бедная Белла, через сколько неприятностей ей прийдется пройти, но она сильная и со всем справится. У меня огромная надежда на Элис, она единственная кто может помочь по-настоящему !!! С большим нетерпением жду продолжение !!!!
 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 16:49 | Сообщение # 704
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ксюша-)
Спасибо огромное за потрясающую главу !!!!

На здоровье! Рада, что глава понравилась smile
Цитата (Ксюша-)
Бедная Белла, через сколько неприятностей ей прийдется пройти, но она сильная и со всем справится. У меня огромная надежда на Элис, она единственная кто может помочь по-настоящему !!!

Да, безусловно, в этом фанфике Белла обладает сильным характером. Не бежит от неприятностей, смело встречает их лицом к лицу. И не сдаётся, продолжает идти к своей цели.
Элис обязательно поможет, но будут и другие помощники.
Цитата (Ксюша-)
С большим нетерпением жду продолжение !!!!

Спасибо за комментарий! Продолжение постараемся не задерживать.


 
vsthemДата: Пятница, 19.07.2013, 17:05 | Сообщение # 705
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (O_Q)
Белла оказалась в таких обстоятельствах, что добраться до ревю, оказаться наконец на сцене будет едва ли не сложнее, чем станцевать.

Начиная читать эту историю, я ни о чем таком и не думала, если честно, но, как оказалось, конкуренция дает о себе знать еще в процессе учебы.. Это и понятно, все же балет
Цитата (O_Q)
Эдвард в одной из последующих глав приоткроет завесу тайны над причинами и смыслом своих поступков

Это хорошо, только как бы опять не возникло желания его побить... )
Цитата (O_Q)
Нужно дождаться следующей главы, там всё станет ясно.

Буду ждать, спасибо)


 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 17:15 | Сообщение # 706
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Начиная читать эту историю, я ни о чем таком и не думала, если честно, но, как оказалось, конкуренция дает о себе знать еще в процессе учебы.. Это и понятно, все же балет

Балет, одно слово... Конкуренция, зависть, да еще подмешиваются личные отношения. В общем, не соскучишься.
Цитата (Ksushenka)
Это хорошо, только как бы опять не возникло желания его побить... )

Нет. В этот момент точно не возникнет smile


 
Helen77Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:24 | Сообщение # 707
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какой тяжелый эмоционально день выдался Белле, и что то мне кажется, это только цветочки. Спасибо большое за главу.
 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 17:38 | Сообщение # 708
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Helen77)
Какой тяжелый эмоционально день выдался Белле, и что то мне кажется, это только цветочки.

Так оно и есть. Цветочки. Но "ягодки" будут уже прямо в следующей главе.
Цитата (Helen77)
Спасибо большое за главу.

На здоровье smile


 
LittleCatДата: Пятница, 19.07.2013, 18:05 | Сообщение # 709
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну ёёмаё! Все не слава богу! Так и знала что Лорен что-нибудь вычудит! Надеюсь все же что Белла сможет объяснить все как было! Ведь в данном случае это она пострадавшая сторона в большей степени! Ну не скрыли же все следы её одноклассники пока Беллы не было?! Хотя я бы не удивилась! Таким образом они выставили ее виноватой во ВСЕМ! Надеюсь что Беллу смогут защитить от этих нападок!
Спасибо за продолжение!


 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 18:14 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LittleCat)
Ну ёёмаё! Все не слава богу! Так и знала что Лорен что-нибудь вычудит! Надеюсь все же что Белла сможет объяснить все как было! Ведь в данном случае это она пострадавшая сторона в большей степени! Ну не скрыли же все следы её одноклассники пока Беллы не было?! Хотя я бы не удивилась! Таким образом они выставили ее виноватой во ВСЕМ! Надеюсь что Беллу смогут защитить от этих нападок!

Боюсь, что всё сложнее, особенно теперь, когда одноклассники извинились перед Беллой, а назавтра предстоит ревю. Такие следы скрыть практически невозможно - кофр говорит сам за себя, стоит его только открыть. Но, как мы уже видели, руководство школы не больно-то склонно разбираться в ситуации. Они знают, какое поведение их не устраивает, и добиваются, чтобы подобного не происходило.
Впрочем, посмотрим, уже в следующей главе ситуация разрешится... и сменится следующей.
Цитата (LittleCat)
Спасибо за продолжение!

На здоровье!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 19.07.2013, 18:14
 
TesoroДата: Пятница, 19.07.2013, 18:20 | Сообщение # 711
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, спасибо за новую главу! wink
Ух, Элис помогла помогла Белле выкрутиться. Девушки. Они такие biggrin Всем нужны подробности. Еще в голове и приукрасят все))
Боже, я надеюсь, что Эдвард все-таки не уедет. А то нельзя так! Решил уехать. dry Еще с кем? С Таней! Хотя по сути я должна радоваться за Эдварда. Его приглашают, его знают. А я тут вредничаю. Но я такая biggrin
Концовка главы очень настораживает. Что там Карлайл скажет? Из-за Лорен вызывают? С нетерпением жду новую главу wink


 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 18:28 | Сообщение # 712
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DeF4onKa)
O_Q, спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата (DeF4onKa)
Ух, Элис помогла помогла Белле выкрутиться. Девушки. Они такие biggrin Всем нужны подробности. Еще в голове и приукрасят все))

Да, благодаря сообразительности Элис, сплетницы остались без "лакомого кусочка". Только таких слухов Белле и не хватало для полного счастья wacko
Цитата (DeF4onKa)
Боже, я надеюсь, что Эдвард все-таки не уедет. А то нельзя так! Решил уехать. dry Еще с кем? С Таней! Хотя по сути я должна радоваться за Эдварда. Его приглашают, его знают. А я тут вредничаю. Но я такая biggrin

Вряд ли на это можно надеяться. Он уже пообещал, к тому же от таких предложений вообще, наверное, лучше не отказываться - возьмут да в следующий раз и не позовут. Хотя Эдвард настолько хорош, что этого ему вряд ли нужно опасаться.
Цитата (DeF4onKa)
Концовка главы очень настораживает. Что там Карлайл скажет? Из-за Лорен вызывают? С нетерпением жду новую главу

Конечно, из-за Лорен. Но, к сожалению, не только из-за неё.
С продолжением постараемся поторопиться, а дальше уже как получится.
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Пятница, 19.07.2013, 18:39 | Сообщение # 713
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ух, ну стерва же эта Лорен! Но, думаю, Белла с честью выйдет из данной ситуации. Впрочем, как и всегда. Спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 18:52 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (yuro)
Ух, ну стерва же эта Лорен! Но, думаю, Белла с честью выйдет из данной ситуации. Впрочем, как и всегда.

Лорен ужасно раздражает, согласна, хотя в этом фанфике, как и в жизни, далеко не всё при ближайшем рассмотрении оказывается таким же, как на первый взгляд.
И, конечно, Белла легко оправдалась бы...
А как всё будет на самом деле, увидим в следующей главе.
Цитата (yuro)
Спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения.

На здоровье и спасибо за комментарий! smile
С продолжением постараемся разобраться побыстрее.


 
lesenookДата: Пятница, 19.07.2013, 19:55 | Сообщение # 715
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Ощущения от прочитанной главы на самом деле восхитительные, несмотря на то, что с Беллой вновь и вновь случаются неприятности.
Все-все понравилось, особенно это потепление во время ужина между Беллой и ее одноклассниками. Я рада, что притупилась та вражда, даже получила удовольствие от их маленькой перебранки:)
Но Лорен.. Эта бедная маленькая девочка не зря сидела в кабинете Карлайла вся в слезах. Душа обливается кровью только от одного представления, что же она могла придумать. Уверена, все эти сценаристы, которые получают оскаров за хорошо придуманное кино, отдыхают в стороне, когда на сцену взошла эта маленькая стерва со своим "кино". Не понимаю только, зачем все портить перед ревю?

И, наконец, возвращаясь к Белле. Так жаль ее, сколько еще сил - и душевных, и физических она потеряет из-за всех этих передряг?
Что бы она ни надумала себе об Элис, вряд ли она отвернется от нее. Элис видит в ней хорошего человека, да и Эдварду придется с ней, Элис, объясниться по поводу отъезда. И даже если у Элис сложится все воедино: их совместный приезд, его отъезд и слезы.. Элис не увидит в ней что-то такого, от чего ей самой стоило бы отвернуться от Беллы.

Огромное спасибо, очень бы хотелось, чтобы он все не кончался, главы все шли и шли.. мы, читатели, просто ненасытные зверушки biggrin


 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 20:21 | Сообщение # 716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lesenook)
Ощущения от прочитанной главы на самом деле восхитительные, несмотря на то, что с Беллой вновь и вновь случаются неприятности.
Все-все понравилось, особенно это потепление во время ужина между Беллой и ее одноклассниками. Я рада, что притупилась та вражда, даже получила удовольствие от их маленькой перебранки:)

Мне тоже очень понравилось и то, как Элис прикрыла Беллу от насторожившихся девочек, которые уже готовы были разнести по всей академии новую роскошную сплетню, и то, как повели себя одноклассники Беллы, пусть даже не все, и как забавно они препирались по поводу того, кто главнее smile
Даже слегка притупилось тяжелое впечатление от предыдущей главы.
Но как всегда, гром среди ясного (или не такого уж ясного) неба.
Цитата (lesenook)
Но Лорен.. Эта бедная маленькая девочка не зря сидела в кабинете Карлайла вся в слезах. Душа обливается кровью только от одного представления, что же она могла придумать. Уверена, все эти сценаристы, которые получают оскаров за хорошо придуманное кино, отдыхают в стороне, когда на сцену взошла эта маленькая стерва со своим "кино". Не понимаю только, зачем все портить перед ревю?

Там всё настолько сложнее, что сценаристам, боюсь, действительно придётся отдохнуть smile
А Белле снова не позавидуешь - она попала в очень сложное положение. Но об этом - после следующей главы.
Цитата (lesenook)
И, наконец, возвращаясь к Белле. Так жаль ее, сколько еще сил - и душевных, и физических она потеряет из-за всех этих передряг?

Да, Белле достанется во всех смыслах. Хватило бы одних одноклассников... или одного Эдварда, а тут и то, и другое, и это ещё далеко не всё.
Цитата (lesenook)
Что бы она ни надумала себе об Элис, вряд ли она отвернется от нее. Элис видит в ней хорошего человека, да и Эдварду придется с ней, Элис, объясниться по поводу отъезда. И даже если у Элис сложится все воедино: их совместный приезд, его отъезд и слезы.. Элис не увидит в ней что-то такого, от чего ей самой стоило бы отвернуться от Беллы.

Конечно, Элис может догадаться, что Белла в таком ужасном состоянии именно из-за Эдварда, но вряд ли она сможет найти какой-то подход к нему, когда он настолько глубоко забился в свою скорлупу. Но Белла, как обычно, склонна винить во всём саму себя, поэтому и напридумывала заранее всякого. Элис, разумеется, не отвернётся от неё, хотя может слегка обидеться на такое отсутствие доверия к ней.
Цитата (lesenook)
Огромное спасибо, очень бы хотелось, чтобы он все не кончался, главы все шли и шли.. мы, читатели, просто ненасытные зверушки

Учитывая, что в сиквеле появилось уже две новых главы, читателям ещё долго будет что "покушать".
На здоровье и спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Пятница, 19.07.2013, 20:24 | Сообщение # 717
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Приветик!Спасибо большое за главу!
Белле так понравился танец с Эдвардом и ей так больно что он не чего не стоит для него.
Хорошо есть Элис и которая в любую минуту прийдет на помощь пока Белла не
может довериться до конца Белла даже не заметила что в свитере Эдварда а девчонки все заметили.
Лорен наверно наговорила мистеру Карлайну и он наверно поверил так был тяжелый день
да еще и это.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 20:50 | Сообщение # 718
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (вильветта)
Приветик!Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Цитата (вильветта)
Белле так понравился танец с Эдвардом и ей так больно что он не чего не стоит для него.
Хорошо есть Элис и которая в любую минуту прийдет на помощь пока Белла не
может довериться до конца Белла даже не заметила что в свитере Эдварда а девчонки все заметили.

Это Элис нечаянно её выдала, но она же потом её и прикрыла. Но это точно, что девчонки бы от Беллы не отстали, а ей и без этого тяжело. Эдвард постарался разрушить всё, что мог.
Цитата (вильветта)
Лорен наверно наговорила мистеру Карлайну и он наверно поверил так был тяжелый день да еще и это.

Мастер Карлайл наверняка поверил, иначе не вёл бы себя так с Беллой. И действительно. только этого Белле и не хватало в конце такого тяжёлого дня.
Спасибо за комментарий!


 
Регишка_bogДата: Пятница, 19.07.2013, 23:19 | Сообщение # 719
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Ох и Лорен! Найдет все-таки способ насолить Белле! Держись, Белла! Ты справишься!
Спасибо большое за главу!


 
O_QДата: Пятница, 19.07.2013, 23:26 | Сообщение # 720
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Регишка_bog)
Ох и Лорен! Найдет все-таки способ насолить Белле! Держись, Белла! Ты справишься!

На самом деле Лорен просто сглупила без всякого злого умысла - она ведь понимала, что сама виновата. Но Белле от этого не легче. Хотя она, конечно, справится. И эпизод с пуантой Лорен будет не самым трудным из того, с чем ей придётся справиться.
Цитата (Регишка_bog)
Спасибо большое за главу!

На здоровье и спасибо за комментарий! smile


 
МаркаДата: Суббота, 20.07.2013, 14:38 | Сообщение # 721
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод!

Очень понравилась балетная история. Невероятно трогательная, романтичная и захватывающая.

Обязательно буду следить за развитием событий.
 
O_QДата: Суббота, 20.07.2013, 15:42 | Сообщение # 722
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Марка)
Огромное спасибо за перевод!

Очень понравилась балетная история. Невероятно трогательная, романтичная и захватывающая.

Обязательно буду следить за развитием событий.

На здоровье!
Я тоже сразу прониклась этой историей, огромное спасибо twiii, которая нашла этот фанфик и начала его переводить, и Алёне (Aelitka), предложившей мне прочитать и поучаствовать в переводе. Сама я, возможно, не обратила бы внимания - балет не входит в круг моих интересов - но, прочитав буквально одну-две главы, не смогла оторваться, пока не "проглотила" и сам фанфик, и готовые к тому времени главы сиквела. Действительно, прекрасный фанфик, необычный и берущий за живое.
Рада новой читательнице, спасибо за комментарий!


 
lesenookДата: Суббота, 20.07.2013, 20:30 | Сообщение # 723
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Цитата (O_Q)
Сама я, возможно, не обратила бы внимания - балет не входит в круг моих интересов - но, прочитав буквально одну-две главы, не смогла оторваться


Абсолютно согласна) Я и сама иногда думаю, как все таки решилась посмотреть начало, ведь здесь рассказывается о балете. Сама я в нем совершенно ничего не смыслю. Дальше меня было, конечно, не остановить, но меня до сих пор удивляет, насколько интересны мне героия да и сама история. Я думаю, загадка кроется в необычной задумке автора, интереснейшем исполнении и прекрасном переводе happy




Сообщение отредактировал lesenook - Суббота, 20.07.2013, 20:33
 
O_QДата: Суббота, 20.07.2013, 20:54 | Сообщение # 724
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lesenook)
но меня до сих пор удивляет, насколько интересны мне героия да и сама история.

Мне кажется, это как раз балет "виноват". Он в этом фанфике пронизывает всё, буквально ни одной страницы нет, которая не была бы тесно связана с балетом. И для читателей тоже становится важно, талантлив ли тот или иной герой, и Белла, например, кажется на голову выше своих одноклассников не потому, что она здраво рассуждает, а именно потому, что она талантливее их, более целеустремленная и трудолюбивая. Уверена, эти качества были у нее и в пятнадцать лет, и даже раньше, иначе она не добилась бы таких успехов всего за четыре года занятий.
Кстати, в следующей главе будет очень интересный фрагмент о способностях и дальнейших перспективах Беллы. Во всяком случае, мне он таким показался.


 
vsthemДата: Среда, 24.07.2013, 17:09 | Сообщение # 725
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Спасибо большое за новую главу!
Скажу честно, сижу и чувствую слезы в глазах. Как же так, вот как? Так жаль Беллу, она выкладывалась максимально, работала на пределе возможностей в процессе подготовки к ревю, игнорировала сотрясение, старательно трудилась над своим соло, а теперь даже не станцует. Какое же для меня это потрясение, хочется верить, что случится чудо, и Белле будет позволено станцевать, но лучше готовиться к тому, что чуда не будет, пожалуй... Как же так? Если бы Белла знала, что все так кончится, то она не переживала бы насчет того, что отношения с классом вновь испортятся, не защищала бы Лорен и волновалась о себе, о том, чтобы Карлайл и Эсми знали правду о том, как с ней обошлись, и что ребята первыми обидели ее. Жаль так.. Все ради соло, ради ревю, а теперь Белла, кажется, будет лишь сторонним наблюдателем. *хнык* И Эдвард тут еще, я предполагала, что она наткнется на него, но оказалось, что он ее нашел. И последние строки главы меня беспокоят, не хочу даже думать о том, что это, правда, последняя их встреча. Нет, этого просто не может быть, нельзя же так с нами, читателями... sad


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Роман с прошлым