Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
ketrinchik5834Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:38 | Сообщение # 26
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, спасибо за новую главу и маячок.

Жду продолжения.


 
FuriaeДата: Суббота, 16.02.2013, 15:21 | Сообщение # 27
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Цитата (little_eeyore)
Ибо это полноценное произведение, которое я бы очень хотела видеть изданным и купила бы сразу же!

В оригинале или в переводе от ТР (иначе издательства могут так все испортить!)

По поводу главы.
Перечитываю ее уже в третий раз, и в третий раз реву. Непривычно видеть Эдварда таким, непривычно болеть за этот его образ всем сердцем. Жуть какая-то. А для Беллы это, конечно, шок. Вот только она хотела кинуться в объятия своего принца, как бам-с - он не помнит о своем геройском поступке. По крайней мере, даже с пониженным коэффициентом интеллекта он больше человек, чем некоторые другие (кто смотрел Закрытую школу или Черную лагуну, те поймут).
Белла является квалифицированным психологом. Тоже довольно необычно, оттого и еще больше привлекает.
Девочки, работавшие над главой, спасибо вам больше. Женя, спасибо за выкладку главы wink Жду продолжения


 
little_eeyoreДата: Суббота, 16.02.2013, 20:52 | Сообщение # 28
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




ketrinchik5834, скоро будет smile

Furiae,
Цитата (Furiae)

В оригинале или в переводе от ТР (иначе издательства могут так все испортить!)

Ты права wink
Цитата (Furiae)
По крайней мере, даже с пониженным коэффициентом интеллекта он больше человек, чем некоторые другие (кто смотрел Закрытую школу или Черную лагуну, те поймут).

Не смотрела ни того, ни другого, но понимаю.
Цитата (Furiae)

Белла является квалифицированным психологом. Тоже довольно необычно, оттого и еще больше привлекает.

Психологом, который не относится к Эдварду как к интересному объекту для исследования, стоит добавить.

Спасибо за отзывы wink


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 19.02.2013, 23:45 | Сообщение # 29
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




little_eeyore, спасибо большое за работу над историей! Уже не надеялась увидеть продолжение...
Жду новых глав, запасаюсь носовыми платочками. Вдохновения и времени свободного побольше на перевод!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
little_eeyoreДата: Среда, 20.02.2013, 18:27 | Сообщение # 30
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Ранис_Атрис, спасибо большое, дорогая wink Все будет, как только выложу отредактированные главы в переводе других людей.

 
АнгелДемонДата: Среда, 20.02.2013, 18:28 | Сообщение # 31
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, Спасибо ееще раз, что вернула нам эту историю))) Как приятно снова прочитать ее. Как забавно получилось с 5000 кандидатом happy Радаюсь и плачу))) Эдвард такой милый, наивный... ребенок cry не могу сдержать слез при этом) с нетерпением буду ждать продолжения!

 
little_eeyoreДата: Среда, 20.02.2013, 21:36 | Сообщение # 32
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




АнгелДемон, а тебе спасибо за отзыв! Эта история особенная, и хотелось бы, чтобы ее не проигнорировали wink

 
АнгелДемонДата: Пятница, 22.02.2013, 16:26 | Сообщение # 33
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мда, может Эдварду становилось бы лучше, если бы о нем заботилась семья... но в итоге он никому ненужен, кроме врачей... и Беллы)) Когда Эдвард начнет доверять Белле, то станет легче и ему, и ей. Он обретет заботливого человека, все-таки тяжело вот так одному... Как мне его жалко cry

 
ketrinchik5834Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:55 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, спасибо за главу!

Бедный Эдвард, никому он не нужен из родных. Хорошо, что ему повстречалась Белла.

В ожидании продолжения истории.


 
little_eeyoreДата: Пятница, 22.02.2013, 20:21 | Сообщение # 35
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата (АнгелДемон)
Мда, может Эдварду становилось бы лучше, если бы о нем заботилась семья... но в итоге он никому ненужен, кроме врачей...

Не думаю, что можно сказать "лучше", принимая во внимание его состояние, но он определенно был бы счастливее.
Цитата (АнгелДемон)
Когда Эдвард начнет доверять Белле, то станет легче и ему, и ей.

Он уже в какой-то степени доверяет ей wink
Цитата (АнгелДемон)
Как мне его жалко cry

Но его не нужно жалеть. Его нужно любить и сострадать ему smile

ketrinchik5834, скоро будет wink
Кстати, не могу представить Роуз такой...


 
ketrinchik5834Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:58 | Сообщение # 36
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (little_eeyore)
Кстати, не могу представить Роуз такой...


Я тоже.


 
FuriaeДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:09 | Сообщение # 37
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Ох, как же сложно перечитывать! Эмоции нахлынули и все.
Роуз меня, конечно, шокировала. Может, я и не смогу ее понять (уверена, что не смогу), но все же... он же ее брат. Должно же было быть что-то, что могло их сплотить. Эдвард, как мне кажется, смог бы ей помогать по необходимости, как и она ему. А так... он одинок, а она, как мне показалась, в какой-то степени его ненавидит на испорченное детство. Надеюсь, что мне это только кажется.
Очень рада, что теперь Белла и Эдвард друзья. Он начинает ей доверять, что не может не радовать. При работе это может оказаться очень полезно, когда тебя поддерживают те, кому ты действительно дорог. Очень радует, что парень начал хоть немного, но все же впускать ее в свою жизнь.
Цитата (АнгелДемон)
Мда, может Эдварду становилось бы лучше, если бы о нем заботилась семья... но в итоге он никому не нужен, кроме врачей...

Да уж. Кстати, а что случилось с их родителями? Кажется, Роуз говорила, что те, кому на Эдварда не все равно, уже давно мертвы. wacko
Спасибо переводчику и редактору за работу над главой, Жень спасибо за то, что выложила wink


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:38 | Сообщение # 38
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Furiae,

Цитата (Furiae)

Роуз меня, конечно, шокировала. Может, я и не смогу ее понять (уверена, что не смогу), но все же... он же ее брат. Должно же было быть что-то, что могло их сплотить. Эдвард, как мне кажется, смог бы ей помогать по необходимости, как и она ему. А так... он одинок, а она, как мне показалась, в какой-то степени его ненавидит на испорченное детство. Надеюсь, что мне это только кажется.

Да, боюсь, мы не можем этого понять, ведь не были в такой ситуации.
Если бы к людям с ограниченными возможностями - будь то умственные или физические недостатки, - относились так же, как к обычным людям, Роуз не была бы такой. Ее не дразнили бы из-за брата, всей этой злобы, так действующей на ребенка, не было. Взрослые еще могут как-то защищать своих детей, а вот маленькие быстро поддаются влиянию.
И вот Роуз стала считать, что это ненормально...
Да и в жизни у нее, судя по всему, все сложилось не так сладко.
Цитата (Furiae)
Да уж. Кстати, а что случилось с их родителями? Кажется, Роуз говорила, что те, кому на Эдварда не все равно, уже давно мертвы. wacko

Надеюсь, мы это узнаем wink

Спасибо тебе большое за отзывы!


 
FuriaeДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:42 | Сообщение # 39
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Цитата (little_eeyore)
Ее не дразнили бы из-за брата, всей этой злобы, так действующей на ребенка, не было.

Вывод из этого можно сделать один: жестокие дети растут. А ведь все равными рождаются. Это же как русская рулетка - кому-то везет, коту-то нет. Но это не значит, что человек плохой.
Цитата (little_eeyore)
И вот Роуз стала считать, что это ненормально...
Да и в жизни у нее, судя по всему, все сложилось не так сладко.

Мне кажется, что это детская обида сказалась на ее настоящем. Может, она и сейчас винит в своих бедах Эдварда? Раз с детства так считала... А Это лечить уже у психиатра надо wacko
Цитата (little_eeyore)
Спасибо тебе большое за отзывы!

Да ладно. Мне только в радость wink


 
little_eeyoreДата: Четверг, 28.02.2013, 17:05 | Сообщение # 40
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Добавлена новая глава! wink


 
ketrinchik5834Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:01 | Сообщение # 41
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, Спасибо за новую главу и маячок.

Глава закончилась неожиданно. Жду продолжения!


 
little_eeyoreДата: Пятница, 01.03.2013, 15:35 | Сообщение # 42
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




ketrinchik5834, всегда пожалуйста wink
Постараюсь побыстрее, скоро будут мои главы.


 
FuriaeДата: Суббота, 02.03.2013, 19:02 | Сообщение # 43
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Да уж. С каждым разом читать становится все трудней и трудней.
И невольно начинаешь задумываться: а как бы я повел себя в этой ситуации? И, честно говоря, сейчас затрудняюсь ответить.
Очень рада, что Эдвард нам открывается. Он такой... Эдвард! И это так мило! Не ожидала, что он будет работать в библиотеке. Но его стремление стать умнее, преодолеть барьер, сковывающий его жизнь.
Цитата
И заходящее солнце прекрасно совпадало с головой Эдварда, создавая вокруг него сияющий ореол.

Вот не знаю почему, но на этом моменте я вспомнила о легенде о Василие Блаженном. Он был юродивым, а на Руси в те времена это считалось, что их наделил чем-то особенным Бог, которых послал этих людей для спасения. Почему Эдвард сейчас напоминает мне именно его...
Очень меня порадовал Эммет. Казалось, будто он старший брат, опекающий своего пятилетнего братца. Это очень мило. Приятно знать, что еще есть люди, для которых судьба Эдварда не безразлична.
Концовка, конечно, немного разочаровала. Такой момент был разрушен, но в этом нельзя винить Эдварда. Он просто хотел немного... повеселиться? Побыть как все? Может, и не совсем получилось, но он старался. Это уже очень важно.
Большое спасибо переводчику и редактору за главу. И, Жень, спасибо за то, что выложила wink С нетерпением жду продолжения


 
OksanaUДата: Суббота, 02.03.2013, 19:02 | Сообщение # 44
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




спасибо за то что взялась за этот перевод! очень сложный текст, очень красивая история! с нетерпением жду перевода! несмотря на прочитанный оригинал, буду постоянным читателем!
желаю найти и подобрать правильные и красивые слова!!!
 
LinaskoДата: Суббота, 02.03.2013, 19:02 | Сообщение # 45
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Ох, зантриговали.
Буду ждаать))
 
Lady_MariamДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 46
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


mayra, a_EllE_m, поздравляю с началом нового перевода)саммари интригует) больше пока ничего сказать не могу) Буду ждать первую главу.

Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
Fill_aДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 47
~ Я Патисоня ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 550


Статус:




спасибо всем.надеюсь мы не разочаруем
 
HappyZolushkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Privet! Mne ochen' nravitsya, kak vy oformili glavnuju stranitsy! Zdorovo, i po-moemu, peredaet nastroenie istorii! Ya tozhe budu k vam zahodit', hot' i chitala uzhe.

Video ochen' krasivoe, ya pryam taschus' )) s takim vkusom sdelano! Ne hvataet tol'ko bannera! biggrin Udachi vam, devochki, i blagodarnyh chitatelej!

 
OleshkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 49
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Я в ПЧ!!!
 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 50
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




HappyZolushka, спасибо, я с шапкой полдня возилась, чтоб всё тип-топ было biggrin Полине спасибо огромное за помощь с шапкой, она тоже свою руку приложила к этому шедевру happy

Видео действительно безумно красивое, quothme постаралась на славу. Главное, настроение фанфа очень хорошо передаёт, особенно музыка happy

Oleshka, спасибо, мы рады happy


Life's a bitch until you die ©
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Поиск:


Портрет победителя