Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
lunnaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:




очень заинтриговало начало, хорошее начало
новая история
буду ждать с нетерпением, спасибо
 
Ms_IndependenceДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 77
◊L'amore è la nostra vita◊

Группа: Проверенные
Сообщений: 536


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


mayra, надеюсь не обидела тебя тем, что тебя не упомянула??
В любом случае, сорри))
Я правда, верю и надеюсь, что вдвоем вам, дорогие, удастся всё перевести))
И конечно, я не упомянула редактора!! (бесстыдница я какая)....polina_pavla ты замечательная бета, можно судить по первой главе и вообще твоих постах на сайте)))
 
polina_pavlaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 78
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Спасибо всем, кто упомянул и мою скромную персону. Приятно, что и работу редактора тоже кто-то ценит и отмечает :)

Ms_Independence,

Quote (Ms_Independence)
polina_pavla, решила почитать тут твои произведения, прочитав твою личную страничку, поняла, что скорее всего очень понравится))) С чего ты мне посоветуешь начать чтение?

Вся моя модерская природа вопит о том, чтобы свернуть этот разговор и сделать замечание насчет оффтопа. biggrin В общем, я отвечу, и на этом мы разговор о моем творчестве в этой теме завершим, идет?


Asini exiguo pabulo vivunt
 
HappyZolushkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 79
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Quote (polina_pavla)
Вся моя модерская природа вопит о том, чтобы свернуть этот разговор и сделать замечание насчет оффтопа. В общем, я отвечу, и на этом мы разговор о моем творчестве в этой теме завершим, идет?

Если и оффтоп, то очень небольшой, и все на пользу данному фику, я уверена, потому что личности, имеющие отношение к переводу, имеют непосредственное влиаяние на "раскрутку". wink Не могу не признаться, я ведь прочитала Соседей давно, но тогда я была еще партийнонесознательная, так что не комментировала. Пользуясь случаем, спасибо. smile Оффтопить больше не буду.

 
Ms_IndependenceДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 80
◊L'amore è la nostra vita◊

Группа: Проверенные
Сообщений: 536


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (polina_pavla)
Вся моя модерская природа вопит о том, чтобы свернуть этот разговор и сделать замечание насчет оффтопа. В общем, я отвечу, и на этом мы разговор о моем творчестве в этой теме завершим, идет?

Спасибо)) тема закрыта))
 
PuxДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 81
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




ООООО!!!!
Вот ведь как.... я как всегда протормозила)))))) эта история лежала у меня в избранных месяца 2, и в далеком будущем (после кончания своего перевода) хотела ее перевести... но вот.. видимо не судьба))))
и тем не менее, очень рада увидеть ее перевод здесь. Великолепная история! Я прочитала ее за несколько часов неотрываясь. три чса ночи и мне через два на работу, но я все читала))) *захлебываясь слезами*
для меня этот фик один из тех немногих, которые являются полноценным произведением. Он такой проникновенный, глубокий и открывает горькую правду о благих намерениях... в который раз...
она конечно отличается от книги, которую автор взяла под основу (я разумеется не о сумерках))), но по мне даже лучше, ну по крайней мере не хуже.
Удачи в переводе!!!
Этот рассказ действительно заслуживает особо внимания. Он берет задушу и не отпускает.
*Господи, я неделю после него хотела встретить такого, как герой*


Подпись пользователя
Мой перевод - Bonne Foi
 
GalinaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:09 | Сообщение # 82
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла первую главу , очень понравилась ! Понравился стиль письма , то что много пояснений понятно , раз редактор Полина , то все будет просто на высоте ! Нравится , то что Белла не глупая , юнная девочка , а имеющая свою точку зрения на этот мир зрелая девушка . Нравится Чарли , для которого его дочь важнее всего , и он всегда на ее стороне . Нравится Джейк , конечно он не без сдвига , но надеюсь , что в трудную минуту , он всегда придет на помощ Белле . Даже Билли , которого почти нет в главе нравится , потому как сочувствует Белле , хоть и прикрывает сына . Эдварда пока не разглядела , но раз спас Беллу , то уже молодец . Только я плохо поняла , он ее за волосы схватил ? Совсем как тонующую , спасал за волосы , чтоб не дать возможности ухватить и утопить спасителя )) Не удивленна , что сразу ушел , значит скромен и не хочет излишнего внимания к своей персоне привлекать . Оброненный им бумажник , поможет Белле найти и отблагодарить спасителя . И конечно же очень нравится , то что она жива , не погибла , и мы сможем наблюдать за ее жизнью в Сиэтле ! Но у меня есть просьба , пожалуйста , по возможности , переводите все ! Я не знаю английского , и не могу прочесть комменты на фотографиях , а очень хотелось бы ! Ну и принимайте в ПЧ , нравится вам это или не нравиться ....))) Жду продолжения !!

 
HappyZolushkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:09 | Сообщение # 83
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Девушки, если кто-то еще про слезы напишет, все читатели от разбегутся. Тем более, мне кажется, это относится к спойлерам, интрига пропадает. У нас хоть и мазохистическая страна, но плакать не всем нравится. biggrin Да, порой есть тяжелые моменты, но для меня, например, было главным как раз таки положительная составляющая - вера в человека, в людей, что почти в каждом человеке можно найти искру хорошего и разжечь ее. И что хорошего на свете все-таки больше, чем плохого, и что "красота спасет мир". ))
 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:09 | Сообщение # 84
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Тык-с, ну, начнём с начала, наверное, то есть...

polina_pavla,

скромная персона ты наша, не преуменьшай, пожалуйста, свою значимость для этого перевода, без твоей помощи... не хочу даже думать о том, что с ним было бы. Я лично не устану тебя благодарить за это. Ещё и надоесть успею biggrin Спасибо!!! happy

Pux,

спасибо большое за комментик =) Я, на самом деле, безумно рада, что перевожу эту историю. Я не знаю, что ещё можно добавить к твоим словам... эту историю просто нужно прочитать и прочувствовать.
Я только, честно говоря, не поняла о какой книге речь? Автор ведь эту историю писала по "Сумеркам" и фильму "Как быть", неужто я то-то пропустила?
Спасибо happy

Galina,

спасибки, я очень рада, что главка понравилась.
Стиль письма и пояснения... Признаюсь честно, ещё когда только задумывалась о переводе (не об этом конкретно, а вообще), то уже тогда поставила для себя цель равняться на Полину. Прочитав её перевод "Шёпот..." я была в восторге и надеюсь, что в дальнейших своих переводах, уже не под покровительством Полины, я не разочарую никого.
Эдвард. О его поступках судить пока рано, но мы уже очень скоро поймём, в чём его секрет.
Нет, он не хватал её за волосы, хотя это было бы весело =) Просто у неё ведь длинные волосы, и, видимо, когда он её схватил.. это как когда вас обнимают (например, как Джеймс в "Сумерках" Викторию обнял, на плечо руку закинул), такое чуть тянущее ощущение. А в суматохе не особо разберёшь, это только в кино показывают, что когда на тебя грузовик летит, всё как в замедленной съёмке происходит biggrin
Ну, и если бы она погибла, нам бы просто не о чем было бы дальше читать, так что, пусть живёт пока biggrin
Насчёт перевода (или, точнее, не перевода), я, вобщем-то оставила только некоторые названия оригинальными (марки пива и виски), но, хорошо, желание читателя - закон, будем переводить всё =)
С огромным удовольствием принимаем в ПЧ, даже не сомневайтесь в этом, безумно рады нашим читателям happy
Спасибо большое smile

Фух, руки опять трясутся от волнения biggrin С непривычки, наверное wacko

Добавлено (21.05.2010, 22:46)
---------------------------------------------
HappyZolushka,

ну, знаешь, я многих на форуме видела, которых хлебом не корми - дай поплакать. Тем более, это в общем-то в шапке как предупреждение для особо впечатлительных написано, так что, спойлером быть не должно, о сюжете молчим biggrin

Хотела что-то добавить, и забыла, что... ладно, пойду я, с голодухи помру скоро biggrin


Life's a bitch until you die ©
 
GalinaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:09 | Сообщение # 85
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




a_EllE_m, я имела в виду перевести на русский надписи на фотовидео , я посмотрела фотки , хотела и перевода к ним ! А уж название пива и виски , я даже на китайом пойму ))) biggrin

 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:09 | Сообщение # 86
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Galina,

к видео я сделаю перевод чуть позже, я обязательно сообщу =)
фотки тоже просмотрю завтра или послезавтра, тоже напишу, когда будет готово wink


Life's a bitch until you die ©
 
PuxДата: Суббота, 02.03.2013, 19:09 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




a_EllE_m, после одной из глав есть комментарий автора... и там было написано, что это по мотивам книги Дэниэла Киза, Цветы для Элдежернона, ток книгиа от лица гл героя и в виде записей в дневнике

Подпись пользователя
Мой перевод - Bonne Foi
 
GalinaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 88
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




a_EllE_m, мне уже перевели , очень красивые слова ! Это обязательно надо написать на русском , а то получается недоперевод ! Уж если на русский , то все !

 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 89
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Galina,

сдлаем wink Слова действительно красивые, музыка.. вообще видео очень хорошо сделано, безумно красиво. На языке оригинала оно, потому что делала его автор, а у меня просто никак руки не дойдут перевести biggrin

Pux,

спасибо, я как-то пропустила это, ну, в процессе перевода доберёмся ещё туда happy


Life's a bitch until you die ©


Сообщение отредактировал a_EllE_m - Суббота, 22.05.2010, 00:09
 
LOstДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 90
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




a_EllE_m, mayra, polina_pavla спасибо за перевод))) понравилось!!!!!!!
Прочитала 1 главу - прав да пока туманно, но уже очень интересно wink
Принимайте в ПЧ!!!!!!!
Парень, спасший ее - это ведь Эдвард))) Очень странно он повел себя wacko
Жду с нетерпением следующей главы cool

интересное название!!!!!!!!


 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 91
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




LOst,

спасибо, что присоединилась к нам, с радостью принимаем в ПЧ happy
Да, начало в тумане biggrin Самое интересное (для меня, по крайней мере) начинается с 3-й главы. Но, несмотря на это, 1-2 главы не менее важны для истории smile
Следующая главка должна быть уже очень-очень скоро, mayra уже заканчивает работу над ней, остаётся редакция wink
Спасибки happy


Life's a bitch until you die ©
 
Ms_IndependenceДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 92
◊L'amore è la nostra vita◊

Группа: Проверенные
Сообщений: 536


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (a_EllE_m)
Следующая главка должна быть уже очень-очень скоро, mayra уже заканчивает работу над ней, остаётся редакция

Вай, вай, уряяя)))
Скоро будет прода, скоро будет прода!! biggrin
 
Fill_aДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 93
~ Я Патисоня ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 550


Статус:




Ms_Independence всё отлично, я даже не думала обижаться, спасибо, что читаешь эту историю))
Pux, Galina, LOst очень рада, что вы у нас в ПЧ.

Насчет след главы, если ничего не изменится, во вторник вы уже будете наслаждаться чтением.

 
YankaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 94
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




mayra, a_EllE_m, Девочки, очень заинтриговали саммари и первая глава! Так что принимайте меня в ПЧ wink

a_EllE_m спасибо за перевод этой главы... Т.к. все люди, тоя немного не поняла бурной реакции Эдварда (ведь это он ее спаситель), понимаю если бы он был вампиром, то тут все ясно... может быть, Белла напомнила ему кого-то слишком сильно...
Заинтригована)))
Спасибо за такую интересную историю, перевод очень хорош wink очень жду продолжения)

polina_pavla Полиночка, тебе спасибо за редакцию wink

 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 95
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Yanka,

спасибо большое.
Да, Эдвард её спаситель. Да, человек. Да, реакция слишком бурная. НО, согласись, что если если бы всё было просто и понятно, не было бы никакого интереса читать дальше biggrin
На самом деле, эта история не похожа на те, которые мы привыкли читать здесь и знакомство с Эдвардом вас ещё удивит, а кого-то, возможно, даже немнго шокирует.

Агрх.. всё, не буду больше спойлерить, а то у меня язык без костей, расскажу всё, что знаю biggrin Ждите продолжения, уверена, вы не пожалеете. А мы постараемся, чтобы долго ждать не пришлось wink

Yanka, спасибо, я очень рада, что глава и перевод понравились happy


Life's a bitch until you die ©
 
AlyFollewanДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 96
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Начало мне понравилось))) Принемайте в Пч. Очень интересно как дальше будет развиватся эта история***
Жду следущих глав и спасибо за эту*






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
Chocolate_BabyДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 97
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Сашуль, спасибки большое за перевод))) Вот только сейчас смогла прочитать главку))) Она мне понравилась, правда я слегка не догнала, как именно спасли Беллу, я в этом моменте запуталась. Я думала что Эд( ведь это он?) спас ее, но тогда откуда взялся тот бизнесмен, я запуталась)))) А так главка отличная)))) Еще я не совсем поняла почему Эд так быстро сбежал, он же тут не вампир. Правда я так понимаю, что Белла тут " маленькая" девочка, которое мало что знает о жизни вне Форкса. Может я слишком быстро делаю выводы, но по мне Белла в это истории слишком слабая( не физически), но возможно я ошибаюсь, но пока она именно такой мне видится)))) Саш, огромное спасибо за перевод, и спасибо polina_pavla за редактуру!!)) С нетерпением жду проду.

 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 98
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Алиночка96

спасибо большое, с радостью принимаем happy

Лапочка))) ,

спасибки, я рада, что ты добралась сюда и, главное, что тебе понравилось happy
Объясню то, что ты не поняла:

  • да, спас Беллу Эдвард;
  • бизнесмен и ещё толпа людей стояли рядом с ней на перекрёстке, ожидая сигнала светофора, который остановит транспорт. Это как бы продолжение первых нескольких абзацев. Рассказ о Чарли и Джейкобе вроде воспоминаний;
  • почему Эдвард сбежал мы узнаем, когда познакомимся с ним поближе, это произойдёт... скоро :D
  • Белла не "маленькая девочка", она довольно сильный, самостоятельный человек, но, как и любой другой в такой ситуации (я имею в виду то, что она одна в абсолютно незнакомом городе), конечно, могла по первому впечатлению показаться такой.
    Но это моё мнение, в любом случае, каждый для себя решит позже, кем видит её в этой истории wink
    Спасибо большое happy


    Life's a bitch until you die ©


    Сообщение отредактировал a_EllE_m - Воскресенье, 23.05.2010, 15:09
  •  
    HappyZolushkaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 99
    Эльф

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 243


    Статус:




    Quote (Лапочка))))
    Я думала что Эд( ведь это он?) спас ее, но тогда откуда взялся тот бизнесмен, я запуталась))))

    Бизнесмен, как раз-таки, нечаянно толкнул ее, он разговаривал по телефону и не заметил.

     
    Chocolate_BabyДата: Суббота, 02.03.2013, 19:12 | Сообщение # 100
    ~Дьявол в обличии ангела~

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2337


    Статус:




    Quote (HappyZolushka)
    Бизнесмен, как раз-таки, нечаянно толкнул ее, он разговаривал по телефону и не заметил.

    Это то я поняла))))


     
    Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
    Поиск:


    Шанс на счастье для Джейка и Беллы