Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Белла Свон: Похитительница детей
LeopoldДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:51 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
2 место в номинации Перевод-легенда



3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
2 место в номинации Самые захватывающие диалоги
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Белла Свон: Похитительница детей

Оригинальное название: Bella Swan: Kidnapper
Автор: Kambria Rain
Переводчик: Leopold
Редактор: leah
Рейтинг: М (16+)
Разрешение на перевод: получено

Пейринг: стандартный
Жанр: Romance/Humor
Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер. Лео, Итан, Софи и некоторые второстепенные персонажи – творение автора

Саммари: Эм. Привет. На самом деле, не знаю, как сказать это, но у меня ваши дети. Я тут подумала, может, вы захотите забрать их обратно. В общем, да… позвоните мне.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: разрешение больше не даю (после неприятного случая)

ОГРОМНОЕ спасибо souffle♥ за подарок!





Содержание:

Глава 1. Похищение первое
Глава 2. Похищение второе
Глава 3. Гвоздь в бедре или строительство начинается
Глава 4. Похищение третье или идиотский план Каллена
Глава 5. Первое упоминание о Белле-зверь
Глава 6. Нежданная гостья
Глава 7. Свидание под открытым небом
Глава 8. Знак судьбы или монстр по кличке Шреддер
Глава 9. Война на водяных пистолетах
Глава 10. Ночёвка у Эдварда
Глава 11. А ты боишься шефа полиции?
Глава 12. Похищение четвёртое или старые друзья не забываются
Глава 13. ДерьмоЛист
Глава 14. Чудовище из озера
Глава 15. День рождения Итана
Глава 16. «Аховый» момент
Глава 17. Милая задница
Глава 18. Всё тайное становится явным
Глава 19. Сладкая месть
Глава 20. Место встречи изменить нельзя
Глава 21. Время действовать
Глава 22. Заключительная
Эпилог
Бонус-глава


пс. Название глав добавила для меньшей путаницы. В оригинале главы безымянны.



Советую ознакомиться с этими фотографиями после прочтения эпилога, поскольку данная информация содержит некоторые спойлеры (хоть и довольно очевидные).



Читайте еще одну историю замечательной Kambria Rain в переводе Hell_in
Кукольный дом.
Осторожно, будет страшно!


Сообщение отредактировал Leopold - Пятница, 09.06.2017, 16:18
 
LaunischДата: Четверг, 08.04.2010, 14:41 | Сообщение # 551
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Leopold)
Следующая глава - глава от лица Эдварда. Он-таки осуществит задуманное))

Черт, я так зашилась с личными делами, что совершенно не помню, что он задумал. Но вроде, пока писала предыдущее предложение, начала вспоминать) В общем, что бы это не было, я рада, что Эдвард это осуществит. biggrin


 
Hell_inДата: Четверг, 08.04.2010, 14:42 | Сообщение # 552
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Leopold, ррррррррр..... знаешь, насколько я обожаю "Похитительницу" biggrin biggrin biggrin
Вау.. глава получилась реально веселой))) конечно, когда у вас друг коп, то не сложно организовать массовый арест))) Девушки попали)) все разом)))) Но Эсме то за что... за проституцию biggrin biggrin biggrin
Интересно, составят ли они коварный план мести, или буду считать что "око за око" и все на этом закончиться?...
Несси... как она могла послать Беллу и Эда на вечеринку извращенцев?..ррр... умничка просто)))
А на самом деле очень жаль, что нашей сладкой родительской парчке редко удается побыть наедине))) Это так чертовски необходимо в самом начале!
Спасибо тебе за потрясающий перевод этой восхитителной истории))))) biggrin


 
ANGEL-AДата: Четверг, 08.04.2010, 16:38 | Сообщение # 553
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


наконецто добралась до этого чудо -расказа, сказать правду, савмое слабое место-саммари, все остальное-высший клас! девочки реальное и большущое ВАМ спасибо за эту историю, легкая, приятная, юморная, жизнеправдивая, и самое главное невероятно доброя история, герои просто супер!!!!!!!!характеры раскрыты офигителльно, а ситуации и диалоги просто бесподобны!
 
LeopoldДата: Четверг, 08.04.2010, 17:01 | Сообщение # 554
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (Launisch)
Но вроде, пока писала предыдущее предложение, начала вспоминать)

Launisch, ахаха biggrin это кое-что связано кое с кем, от кого Эд больше всего боиться получить пулю куда-нибудь)) х
Quote (Hell_in)
знаешь, насколько я обожаю "Похитительницу"

Hell_in, я догадываюсь, хх biggrin
Quote (Hell_in)
Несси... как она могла послать Беллу и Эда на вечеринку извращенцев?..ррр... умничка просто)))

согласна)) вот за что я люблю Несси)) она такая точно одна))
Quote (Hell_in)
А на самом деле очень жаль, что нашей сладкой родительской парчке редко удается побыть наедине))

у них еще будут моменты "только вдвоем" wink
спасибки за комментарий))
ANGEL-A, прежде всего, добро пожаловать к нам))
Quote (ANGEL-A)
сказать правду, савмое слабое место-саммари,

да? )) а меня заинтригавало именно оно)) буду знать)
Quote (ANGEL-A)
все остальное-высший клас!

спасибо за столь высокую оценку))
Quote (ANGEL-A)
девочки реальное и большущое ВАМ спасибо за эту историю, легкая, приятная, юморная, жизнеправдивая, и самое главное невероятно доброя история, герои просто супер!!!!!!!!

Ну, за это нужно поблагодарить Автора)) мы тут ни при чем) я перевожу, Лей проверяет - вот и все)
а по поводу того, что фанф супер - это я согласна на 100 %
большое спасибо за отзыв))
 
MaJlyShKaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:59 | Сообщение # 555
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 282


Статус:




Вау))) фик и перевод просто супер!!!
Огромное-огромное спасибо!!!
и... принимай в ПЧ!!!
 
Утренняя_россаДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:43 | Сообщение # 556
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Похоже Эдвард собирается к отцу Беллы... ))) Это будет интересно и наверняка очень весело ))) Надеюсь Чарли не воспользуется своим оружием biggrin
 
РехеанаДата: Пятница, 16.04.2010, 18:12 | Сообщение # 557
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




ну когда же прода????
 
ZjusikДата: Пятница, 16.04.2010, 21:54 | Сообщение # 558
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Безумно понравилось, ну просто офигенный фик и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ перевод (за что отдельное СПАСИБО). А прода будет?
 
Asi_Soy_YoДата: Пятница, 16.04.2010, 22:56 | Сообщение # 559
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Quote ( ANGEL-A)

савмое слабое место-саммари

Quote ( Leopold)

да? )) а меня заинтригавало именно оно))

А меня вот тоже заинтересовало саммари! И это после того как я очень долго избегала этот фанф из-за его названия! biggrin Перед глазами так и стояла жестокая Белла-садистка, которая похищает бедных детишек и издевается над ними, держит в подвале и морит голодом! Хотя после прочтения саммари мое мнение, если честно, не слишком изменилось! Мне показалось, что Белла говорила эти слова с сарказмом! biggrin А после фразы "Я тут подумала, может, вы захотите забрать их обратно." я была почти полностью уверена, что она мало того что похитила детей, так ещё и издевается, выкуп требует! biggrin Мдя, больная у меня фантазия! happy Ну всё же меня заинтересовало и я решила прочитать!) как далеки оказались мои предположения от истины!)


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
LeopoldДата: Пятница, 16.04.2010, 23:02 | Сообщение # 560
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (MaJlyShKa)
принимай в ПЧ!!!

MaJlyShKa, принимаю happy добро пожаловать)))
Quote (Утренняя_росса)
Похоже Эдвард собирается к отцу Беллы... )))

Утренняя_росса, да-да))
спасибо за комментарий))

и насчет проды: добавляла сегодня главу, ее пока не активировали. Подождем еще немного, и завтра буду выяснять, что случилось, если так и не активируют ее. Может быть, просто модераторы заняты, поэтому глава до сих пор не активирована)
В общем, как-то так)

Добавлено (16.04.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Zjusik)
Безумно понравилось, ну просто офигенный фик и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ перевод

Zjusik, здорово, что тебе понравилось)))
и всегда пожалуйста)) рады стараться)
Quote (Asi_Soy_Yo)
Перед глазами так и стояла жестокая Белла-садистка, которая похищает бедных детишек и издевается над ними, держит в подвале и морит голодом!

Asi_Soy_Yo, вот-вот)) я тоже так думала по началу)) но все оказалось очень даже мило)) как же я рада, что так глубоко заблуждалась))
 
BellaSwanДата: Суббота, 17.04.2010, 00:07 | Сообщение # 561
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:


Они сделают ЭТО!!!!!!!Они, наконец-то, поженятья!!!!!!Ура!!!Аллилуя!!!!!!!!!!!!!Я танцую победный танец!!!!!!!Какая клевая глава!!!Невероятно)))Они как два магнита, претяжение между ними просто невероятное!А дитишки у них - супер!!В общем, я в полном восторге!!!Спасибо огромное преводчику!!!Теперья знаю, какой это адский труд))))Удачи в дальнейшей работе wink
Последние главы,чувствую невероятно веселые wacko


 
orchids_soulДата: Суббота, 17.04.2010, 01:34 | Сообщение # 562
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Leopold, Люси, большое спасибульки за новую умиляющую главу! biggrin
Наконец-то, как говорится, свершилось!
Но, с каждым новым предложением мне становится все более грустно - скоро конец этой замечательной, чудесной, милой и увлекательной истории... То, как развиваются события в этой истории, я уверенна в этом, не смогут развиваться нигде более, ибо только этому рассказу присуще все то, за что мы так его любим, каждый раз с удовольсвтием и предвкушением открывая новую главу!
Сообщение Эдварда - не могло быть еще более оригинальным, вашими же тузами побъем и вас... также, как и его "оплошность"... наша милая парочка, судя по всему, не угомониться никогда! Мне очень бы хотелось почитать продолжение этой истории, если такое было бы...
Большое спасибо за перевод!


 
TashstyleДата: Суббота, 17.04.2010, 08:51 | Сообщение # 563
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Класс! перевод класс! Читается на одном дыхании!!!!!!!!
Эд супер мужик! А Белла хорошая мать!!!!!!!!!!!!
Дети просто ангелы!!!!!!!!!!!!!
Спасибочки за фик!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ElizavetaДата: Суббота, 17.04.2010, 09:59 | Сообщение # 564
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Когда прода будет???
 
CypaДата: Суббота, 17.04.2010, 12:02 | Сообщение # 565

Группа: Удаленные






Leopold, спасибо за новую главу!!!=)))))
О... я так за них рада!!!
Как говорится замкнутый круг... с какого сообщения все началось, таким все и... продолжилось=)
Эдвард очень красиво поступил, попросив благословения у отца Беллы, а потом и у ее сына=)
Не думала я, что Чарли покажет Эдварду видеозапись с родами... шок...
Вот у этой парочки все не как у людей... даже предложение он сделал по-особенному, по-своему, но в ее стиле=)
Потрясающе!=))))
 
lenakrukДата: Суббота, 17.04.2010, 15:16 | Сообщение # 566
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава обалденная! Спасибо! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
zdorik-sandorikДата: Суббота, 17.04.2010, 16:52 | Сообщение # 567
Just Keep on Trying

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Leopold, Люсечка, любимая ну наконец-то я дождалась этой главки)))))))
ЮХУ)))))))))) Ну наконец-то они поженятся)))) Я так рада)
Хехе) Меня ужасно умиляет поведение Эдварда) То, как он трясся перед домом Чарли, хотя... у чарди есть пистолет biggrin biggrin biggrin Но он добряк по натуре своей)
Ну, за Лео я вообще не волновалась) Не даром его назвали в честь Леонардо) Кстати, моя любимая черепашка!!!! biggrin biggrin biggrin
ХД)
Это, пожалуй самое необыкновенное предложение из всех, что я когда-либо видела)
Quote
Конечно же, к моему большому ужасу, Белла проснулась. «Вот дерьмо, - в точности мои мысли. – Я не думала, что усну». Я быстро спрятал коробочку, но я ничего не мог поделать с проклятым кольцом, когда она села и потянулась, подняв руки над головой. «Я хочу пить. Тебе принести чего-нибудь?»

Я смог только безмолвно покачать головой, и она удалилась на кухню. Дважды дерьмо. Белла только что вышла из комнаты, унеся с собой свое кольцо, даже не подозревая об этом. Я выжидал, затаив дыхание.



Это реально смешно)))
Ох, всё-таки я так рада) Эта семейка просто прелесть) очень растрогал момент, когда Итан обнял Беллу.) Вообще, это такой тёплый, смешной, прямо-таки семейный фик! Очень очень ОЧЕНЬ люблю его, и тебя с леечкой) Но тебя, конечно, больше) (Лей, не обижайся wink Жена есть жена happy )
Спасибочки за главку!!! =*
PS:
Quote
Лео перебирал различные варианты обращения ко мне. «Папочка? Папа? Па? Отец? Падре?»

biggrin biggrin biggrin biggrin Я обажаю этого парня) Падре мне понравилось больше всего))))


Преданный фанат Наиковарнейшей!
 
Утренняя_россаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:20 | Сообщение # 568
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая глава вызывает убийственную наиглупейшую улыбку!!! smile
У Эдварда хватило все таки храбрости попросить у Чарли благословения )))
А еще мне нравится как они оба решили сначала спросить разрешения у детей ))) Это правильно )))
Но я никак не ожидала, что Эдвард будет фактически делать Белле предложение, пока она спит ))) Это что-то новенькое)))

Спасибо за доставленное удовольствие

 
Мила_яДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:28 | Сообщение # 569
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Leopold, ОГРОМНОЕ спасибо за перевод очередной главы самого доброго, веселого и по семейному уютного фанфа )))
Ох, Эдвард, как же он весь день волновался, как будто и в самом деле на первое свидание собирается. Ну, то что с Чарли все пройдет гладко, я даже не сомневалась, но вот что отец Беллы вдруг покажет Эдварду видео о рождении Лео, это было потрясающе! Как-то выглядело это очень личным, семейным моментом )))
Ну и разве у этих Эдварда и Беллы хоть что-то может пройти по заранее намеченному сценарию? Да никогда! ))) Вот и в этот раз: Эдвард готовился к прекрасному вечеру, обдумывал свои слова для Беллы, а все произошло быстро и безболезненно ))) Ох, могу представить лицо Беллы, когда она спросонья увидела кольцо на своем пальчике )))
Quote
«Каллен? – она пришла без напитка. Ее взгляд был прикован к ее руке, - Что это еще за чертовщина?»

Ну кто, кроме нашей Беллочки, мог именно так "обозвать" обручальное кольцо )))
Quote
«Знаешь, ты не получишь кольцо обратно, поскольку я не собираюсь его снимать в ближайшее время», - ответила она.

Ну вот он и ответ на вопрос ))) Фух, можно выдохнуть )))
Quote
«Что?» Да? И все? Так просто?
«Если хочешь, я могу дождаться, пока ты заснешь, и написать свой ответ у тебя на лбу», - произнесла она.

Вот она, наша саркастичная Белла )))
А детки, ну такие лапочки ))) Так серьезно, по деловому дали Белле разрешение стать их мамой ))) Софи вообще маленькое чудо )))
В общем, как всегда, очень душевная, нежная, веселая и просто замечательная глава!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ksenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:58 | Сообщение # 570
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


спасибо большое за новую главу! такая трогательная, милая!
бесподобно! они попросили разрешение у всех своих детей - эти моменты мне очень понравились... а эпизод у Чарли вызвал улыбку...
жду продолжение! wink
удачи!!!


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
markelaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:53 | Сообщение # 571
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Leopold, ОГРОМНОЕ СПАСИБО... Глава обалденная... у меня теперь сплошной позитив и улыбка на лице.
Все настолько красиво и правильно сделал Эдвард, что даже его малюсенький промаx когда он померил кольцо на спящей Белле, и то вышло просто в иx стиле...
Тут такое замечательное отношение родителей к детям и детей к родителям... Сердце радуется и ликует....
Еще раз большое спасибо...
жду продолжения.


 
ЖенечкаBLONDEXДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:48 | Сообщение # 572
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 364


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ого, как это мило!!!! Я так за них рада!!!!
Ну от слов Лео "Падре" и другое перечисление. я чуть не упала!!!
Спасибо большое за перевоД!!!


 
KleОДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:13 | Сообщение # 573
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Лео! (о, кстати, ты, хоть и не Леонардо, но все же тоже Лео)))))
Спасибо за главу!
У необычной парочки все должно быть таким же необычным. Поэтому в том, что предложение не будет банальным, я не сомневалась! biggrin
Разговор с Чарли повеселил. biggrin
А вот момент с кольцом - это вообще выше всех похвал! И объяснения Эдварда просто гениальны! wink
В общем, как всегда глава на высоте! wink
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:50 | Сообщение # 574
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Класс0)))) Я в вотсорге от этой истории)))

 
ЧипполинкАДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:05 | Сообщение # 575
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Так и знала, что не может пройти их нормально помолвка)
Очень оригинально Эдвард сделал ей предложение! всё прям в их стиле! xDDD
Спасибо за главу, очень красивая!)))


Подпись пользователя
"Сорняк - это единственное растение, способное обучиться любым навыкам выживания, кроме, как научиться расти в рядах" Дуг Ларсон
 
Поиск:


Written in the Stars