Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Представь (заглушить боль легко...)
Представь
MoonNatalieДата: Суббота, 11.12.2010, 12:43 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Представь

Автор: MoonNatalie

Дисклеймер: права на героев принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: PG-13

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Drama, Angst

Саммари: Избавиться от чего-либо одним из самых простых способов можно, просто представив, что этого «чего-либо» нет и не существует. Весьма действенный способ, за исключением тех случаев, когда дело касается воспоминаний и чувств. Но попробовать стоит, так что просто представь…

Статус:
завершен

От автора: эмоции долго не давали покоя, просясь наружу, и конкурс, для которого я ее написала, оказался нужным толчком. История скорее направлена на эмоциональную составляющую, чем не динамичность сюжета. Хочу поблагодарить замечательную Ранис Атрис, которая очень сильно поддержала меня, буквально заставив создать эту темку и сотворив замечательную обложку к фику smile

Размещение: только с личного разрешения автора

Музыка к фику:

Часть 1:

  • Apocalyptica feat. Cristina Scabbia – S.O.S. (Anything but love)

    Часть 2:

  • a perfect circle - the noose

    Часть 3:

  • Evanescence-Lithium
  • Andrew Belle - In My Veins
    Перевода последней песни нигде нет, поэтому постаралась сделать все, что смогла smile




    И обожаемая мною "иллюстрация", как выразилась безумно талантливый автор этого шедевра Ранис_Атрис, ко второй части! Смотреть всем! biggrin




    Сообщение отредактировал MoonNatalie - Воскресенье, 30.01.2011, 10:35
  •  
    Ранис_АтрисДата: Пятница, 17.12.2010, 15:18 | Сообщение # 2
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Не могу поверить! Это произошло! Кто сегодня самый счастливый человек в мире? Конечно же - Я!
    И то, что в шапочке стоит Часть 1, дает мне надежду на то, что появиться вторая и третья итак далее smile
    Спасибо, спасибо большущее за форум!!!

    Эту историю я прочла уже после конкурса, но я была потрясена ею до глубины души! Я уже говорила, что плакала в автобусе на глазах у всех пассажиров и мне было откровенно все равно,ч то они подумают. Потому что каждое слово, которое ты использовала, Наташ, цепляло мою душу. Все слова, ну, я прям не могу сказать, как они били, ранили, заставляли чувствовать, переживать, сопереживать.
    С первых же строчек, с самого первого знакомства с Беллой, я поняла, что не только в груди у девушки черная дыра, нет, эта она сама была в черно дыре, которая окружала её со всех сторон отбирая у неё любовь к жизни, было ужасно больно читать, как Белла убивала в себе свое я, решаясь на отчаянные шаги, против которых та девушка, милая, невинная девушка живущая внутри неё, была однозначно против. Но Белла заглушала её голос... Она хотела ничего не чувствовать, не быть... Точно как у Шекспира: умереть, забыться, не чувствовать, не жить... Образно говоря, Белла хотела прыгнуть с обрыва... и её желание сбылось, когда в порыве совершенно противоречивых эмоции, под действием алкоголя и отчаянья она вышла на танцпол и попала в руки Эдварду.
    Дальнейшее описание событий это было просто нечто! Вот сейчас, перечитывая снова, чтобы освежить историю в памяти, я заново переживаю всё вместе с Беллой и снова глаза на мокром месте Первый шок от осознания опасности, страх, непонимание происходящего, а потом это все ушло, а на место этим чувствам пришло смирении и осознание неизбежности смерти, но черт возьми, Белла смирилась! Смирилась даже не пытаясь бороться Это ужассно, страшно, это кошмарно! Человек не должнен вот так вот погибать, даже не пытаясь бороться за свою жизнь! Но, самое страшное, Белла НЕ хотела бороться, она просто решила, что ей не зачем жить, нет ради чего! И я снова скажу, что это не правильно! Это горько, это невыносимо. И в тот момент, когда её потенциальный убийца спрашивает о последнем желании, Белла поражает его: "Любовь" - это было сильно, это было неожиданно, это было страшно, дико, не приемлемо, но чертовски понятно! cry Она была одинока, предательски брошена, разбита... но что-то, что она увидела, в этом человеке (человеке ли? Ведь для Беллы незнакомец был странным человеком, думаю?), что-то заставило произнести именно это слово, несмотря на всю казалось бы абсурдность данного желания в такой момент... А потом, Наташ, ты сотворила, что-то нереальное! Гениальное, потрясающее! Их диалог... то, что говорил Эдвард и, как интерпретировала его слова Белла - это невероятно! У меня сейчас бегают по спине мурашки от той силы, которая вложена в слова героев, страстности, безумства, какой-то обреченности происходящего. И очевидно, что для них обоих! Это жутко. Но это прекрасно, честно, я не могу подобрать верных слов, чтобы описать, что я чувствую - всеобъемлющее поглощение эмоциями героев. Просто поразительно, что этот фанф творит со мной. Сердце бухает, как сумасшедшее, хочется плакать, от раздирающих чувств. cry
    Наташ, я надеюсь на продолжение, но даже, если ты не будешь его писать, я все равно буду представлять себе, что что-то есть дальше, что-то есть после того, как Беллу поглотила тьма. ведь Эдвард же что-то почувствовал, что-то дрогнуло в его душе? Нет, это не вопрос, это утверждение!

    Наташ, я понимаю, коммент какой-то скомканный, но ты же знаешь, надеюсь, что твоя работа впечатлила меня. Спасибо большое еще раз за форум, я уверена множество людей придет сюда, чтобы выразить тебе свое восхищение, которое выражаю и я! Спасибо большое за этот фанф он достоин тысячи аплодисментов!

    Добавлено (17.12.2010, 15:18)
    ---------------------------------------------
    Вчера была вся на эмоциях, совсем забыла сказать спасибо за музыку к фику sad Наташ, ты меня и в Даркесте поражала удивительным подбором саудов, и тут тоже сумела впечатлить. Музыка шикарная, смысл песни просто превосходно отражает действия в фике. Спасибо еще раз smile


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    MoonNatalieДата: Пятница, 17.12.2010, 19:49 | Сообщение # 3
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Ранис_Атрис, эта темка появилась только благодаря тебе! biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    И то, что в шапочке стоит Часть 1, дает мне надежду на то, что появиться вторая и третья итак далее

    я тоже надеюсь biggrin наверное, все будет, как с первой частью. Я вставлю готовый текст, десять минут посмотрю на него, выдохну и нажму отправить wacko biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    было ужасно больно читать, как Белла убивала в себе свое я, решаясь на отчаянные шаги, против которых та девушка, милая, невинная девушка живущая внутри неё, была однозначно против. Но Белла заглушала её голос... Она хотела ничего не чувствовать, не быть...

    даже не знаю, что ответить. Ты прочувствовала каждую строчку, ты поняла все, что я хотела сказать этим рассказом. Так невероятно понимать, что ты смог донести свои мысли. Спасибо тебе! happy
    Quote (Ранис_Атрис)
    Это ужассно, страшно, это кошмарно! Человек не должнен вот так вот погибать, даже не пытаясь бороться за свою жизнь! Но, самое страшное, Белла НЕ хотела бороться, она просто решила, что ей не зачем жить, нет ради чего!

    для нее, наверное, это было даже чем-то вроде "счастливым случаем". Она задумывалась о самоубийстве, но считала это непозволительной слабостью... а другими словами, она просто не смогла бы сделать это сама. Эдвард оказался как нельзя кстати
    Quote (Ранис_Атрис)
    Белла поражает его: "Любовь" - это было сильно, это было неожиданно, это было страшно, дико, не приемлемо, но чертовски понятно!

    я сама не ожидала, что она это скажет. Она просто сама взяла и "ляпнула" smile
    Quote (Ранис_Атрис)
    но что-то, что она увидела, в этом человеке (человеке ли? Ведь для Беллы незнакомец был странным человеком, думаю?)

    она даже не задумывалась о том, что он такое. Конечно, она видела все его "странности", но она была настолько перегружена эмоциями и мыслями, что ее сознание просто затолкало подальше все эти размышления. Они просто затерялись...
    Quote (Ранис_Атрис)
    А потом, Наташ, ты сотворила, что-то нереальное! Гениальное, потрясающее! Их диалог... то, что говорил Эдвард и, как интерпретировала его слова Белла - это невероятно! У меня сейчас бегают по спине мурашки от той силы, которая вложена в слова героев, страстности, безумства, какой-то обреченности происходящего.

    Ох, как я рада! Когда выложили "Представь", и я увидела, что заведомо необходимого курсива в тех частях, что Белла представляла, нет, я очень расстроилась и боялась, что читатели просто не поймут, что я хотела показать. Какое облегчение! happy
    Quote (Ранис_Атрис)
    Просто поразительно, что этот фанф творит со мной. Сердце бухает, как сумасшедшее, хочется плакать, от раздирающих чувств. cry

    мне хотелось плакать, пока читала твой отзыв cry так тронуло меня!
    Quote (Ранис_Атрис)
    Наташ, я надеюсь на продолжение, но даже, если ты не будешь его писать, я все равно буду представлять себе, что что-то есть дальше, что-то есть после того, как Беллу поглотила тьма. ведь Эдвард же что-то почувствовал, что-то дрогнуло в его душе? Нет, это не вопрос, это утверждение!

    biggrin что-то дрогнуло... я уже почти закончила вторую часть, так что будет продолжение smile
    Quote (Ранис_Атрис)
    Наташ, я понимаю, коммент какой-то скомканный, но ты же знаешь, надеюсь, что твоя работа впечатлила меня.

    Вот это да! Ты целую рецензию написала! И такую замечательную smile я будто заново все перечитала! Спасибо тебе за твою сказочную поддержку и пинки под мягкое место для придания мне уверенности biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    Вчера была вся на эмоциях, совсем забыла сказать спасибо за музыку к фику sad Наташ, ты меня и в Даркесте поражала удивительным подбором саудов, и тут тоже сумела впечатлить. Музыка шикарная, смысл песни просто превосходно отражает действия в фике. Спасибо еще раз smile

    happy Теперь я вообще счастлива! Очень люблю эту песню за силу и эмоциональность smile
    Правда к Даркесту саунд подбирала автор, а не я biggrin


     
    Ранис_АтрисДата: Среда, 22.12.2010, 19:34 | Сообщение # 4
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Извини, пожалуйста, что не смогла сразу ответить на твои комменты sad Счас у меня полный завал

    Quote (MoonNatalie)
    Эдвард оказался как нельзя кстати

    Определенно Эдвард всегда кстати wink разве он может помешать? no
    Quote (MoonNatalie)
    Она просто сама взяла и "ляпнула"

    О, как я тебя понимаю! Мои тоже иногда самовольно ведут себя yes Но все было бы по другому и не так, если бы в то мгновение другие слова сорвались с губ твоей Беллы.
    Quote (MoonNatalie)
    она была настолько перегружена эмоциями и мыслями

    Конечно, это все понятно. Тем более она не мало выпила, да и присутствие Эдварда (такого супер-мега-секазно-классного) не добавляло её сознанию ясности.
    Quote (MoonNatalie)
    я очень расстроилась и боялась,

    Не-не! Всё было понятно! Не стоит переживать. Теперь ты, конечно, можешь отредактировать, но и так очень здорово.
    Quote (MoonNatalie)
    Правда к Даркесту саунд подбирала автор, а не я

    Упс crazy Что-то я... а, всё-равно, если бы ты их не выставила, я бы никогда не узнала о них.
    Еще раз спасибо за первую часть. Но честно, меня чуть удар не хватил, когда я судорожно жала на №2, и только попав на страницу публикаций выдохнула. Теперь жду-жду-жду!!!!


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    MoonNatalieДата: Среда, 22.12.2010, 20:54 | Сообщение # 5
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Quote (Ранис_Атрис)
    Определенно Эдвард всегда кстати wink разве он может помешать? no

    даже не знаю... помешать то не может, а вот с такой ненавистью может и плохо сделать...
    Quote (Ранис_Атрис)
    Тем более она не мало выпила, да и присутствие Эдварда (такого супер-мега-секазно-классного) не добавляло её сознанию ясности.

    даааа biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    Но честно, меня чуть удар не хватил, когда я судорожно жала на №2, и только попав на страницу публикаций выдохнула. Теперь жду-жду-жду!!!!

    тебе я сообщаю первой! всегда! biggrin


     
    Ранис_АтрисДата: Среда, 22.12.2010, 23:34 | Сообщение # 6
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Наташ, я а я тебе всё наврала biggrin Не буду я ждать до завтра! Я пришла сегодня, а курсовая пусть горит синим пламенем сделается как-нибудь Потому что меня всю распирает, и чтобы не взорваться нужно выговориться.
    Итак: спасибо большое за талантливо написанное (в чем, впрочем, я не сомневалась), по сути страшно-печальное , под конец так вообще загадочное продолжение.
    Первый кусочек повествующий о герое и его борьбе с мыслями шикарный! Во-первых, я помню про дождь wink , во-вторых, до того момента, пока не попался глагол указывающий на мужской пол, я думала, что это Белла , а поняв, что ты решила расказать от Эдварда, чуть не взорвалась от счастливого предвкушения. Ведь залезть к нему в голову - было одной из моих заветных мечт (или мечтов? Мечтей? ну, надеюсь, ты поняла )
    Quote
    Земля вертится, и мы вместе с ней. Думаю, поэтому жизнь каждого человека - замкнутый круг.

    О, моя дорогая, ворую в цитатник эту фразу happy Очень классно сказано. А вот дальнейшие мысли Эдварда только распалили мой интерес, это ж о ком он с такой горечью вспоминает спустя! 110 лет. Это ж кто оставил такой неизгладимый след в его душе? (да-да, я уверена, у Эдварда есть душа) Какая тварь посмела превратить его в то существо, которым он стал. И сейчас я говорю не о вампиризме, а о внутреннем состоянии мужчины - что-то должно было произойти очень плохое, превратившее его в такого озлобленного, жесткого, даже можно сказать, жестокого вампира, который, ты права, может и плохо сделать
    Читаю дальше: восторженный, влюбленный, молодей Эдвард, красавица жена, которую, судя по всему, он боготворил... Любящие его родители, принявшие с распростертыми объятьями в свою семью жену сына, хотя у той было немного темное прошлое. Но очевидно их любовь к сыну и радость от его счастья перевесило все "против". А потом как снежный ком, одно событие за другим - возвращение Эдварда, ужасная новость, нет, целая куча новостей, которая повергает в шок молодого человека. Убитая горем мать, которая не может возвратиться в собственный дом, вынужденная скитаться по людям, смерть отца, вина которого лишь в том, что он был слишком доверчив. Но иначе могло ли быть? Ведь сделку ему ж предложил сват! И понятно, что не стоило столько вкладывать, стольким рисковать, но... что сделано, то сделано cry Тюрьма, тиф... и теперь Эдвард стоит перед фактом, которому отчаянно противиться, но который, как справедливо заметил его дядя "бросается в глаза" - Эдварда предала женщина, которую он любил. И не просто предала, она уничтожила его семью. ( Попадись она мне в руки, я б ей показала кузькину мать )
    Quote
    Я схватился за грудь, прижимая изо всех сил руку к сердцу, стараясь унять боль. Я сжал зубы и простонал, когда новая трещина прочертила зигзагом окоченевшую глыбу моего быстро бьющегося сердца.

    Боже, как же ему было больно. Ужасно тяжело читать это... Даже в момент, когда, сам того не подозревая Эдвард боролся за жизнь, он продолжал думать, могла ли Эмма так с ним поступить. cry Её поступок просто не укладывался у Эдварда в голове, как не укладывается и в моей. Было ли это задумано с самого начала или они с папашей спланировали эту гадость уже позже? В любом случае - она гадина! angry
    Quote
    Умереть так? Легко. Мне не было жаль. Смерть казалась счастливым избавлением.
    Не знаю... у меня паранойя? Но похожие мысли ведь посещали и Беллу. Настолько сильно они похожи, уверена, не зря судьба свела их.
    Ох... намучился он, бедный, во время превращения. И не только от физической боли, но и от моральной. Прошла всего пара часов после превращения и он пришел к ней, новорожденный вампир, умеющий читать мысли, обозленный на свою некогда любимую, теперь презираемую женщину. Человека, которого он вправе ненавидеть и, возможно, наказать за то, что она сотворила напарочку со своим папой, НО как я поняла, она сделала не только это? Кто такой Дейтнер? Она изменяла Эдварду. Как долго? Сразу ли после его отъезда? Что такое увидел-услышал Эдвард в её мыслях, что оказало эффект взорвавшейся бомбы? Ну, дальнейшее понятно... шипения, ОМЭ и убийство :(
    Quote
    А что происходит с теми, кто собственноручно уничтожил свою звезду? Я вам отвечу: он приговорен вечно блуждать во тьме, каждый раз сворачивая не туда и все более углубляясь в бездну.

    Нет! Нет, нет, нет! Нужно искать новую! Не уверена, о чем сейчас Эдвард и это пузяет, но если он о Эмме, то она не была его звездой! Она была каким-то разрушающим монстром :(
    Quote
    Одного только этого достаточно, чтобы вынести им смертный приговор.

    Сколько еще на пути Эдварда встретилось таких вот женщин? Слабых, злых... были ли они вампирами или он имел отношения только с людьми?
    А теперь к самой загадочной часть написанного. Наташ, о чем это Эдвард в конце? wink В какие временные рамки ты нас засунула? Это уже после встречи с Беллой? Почему рука эфемерна? Это же была Белла? Он превратил её? Или это всего лишь воспоминания о ней? Наташ? cry
    Честно, пока дождусь следующей части, вся изведусь smile Но это приятное томление Поэтому жду-жду-жду!

    И спасибо еще раз! Надеюсь, ты не сидела 10 минут перед монитором? Не сиди в следующий раз, я же жду ;)


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


    Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Среда, 22.12.2010, 23:41
     
    ScullyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:51 | Сообщение # 7
    Старейшина

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084


    Статус:




    Очень красивый и потрясающий рассказ, созданный на эмоциях и переживаниях главных героев,об их нелегких,а можно даже сказать разрушенных жизнях.
    Только прочитав две части,можно с уверенностью сказать,что события и желания главных героев в некоторой мере пресекаются,точнее,повторяют друг друга.Пусть и не так идентично,но главное в их жизнях-это нежелание жить и нежелание чувствовать.Это будет сказано немного суеверно,но часто вот такие "желание" сбываются или принимают своеобразные формы.
    В случае Эдварда-это болезненное превращение его в вампира и вечная месть падшим женщинам.Положив руку на сердце,позволю себе не согласиться с ним,сказать о бесполезности и жестокости его занятия,обоснованным на личной трагедии.Личное несчастье,которое,в последствии принесло смерть другим, не заслуживающим этого,женщинам.Я не знаю,кто были его жертвы,какие они были,чем они занимались(заявления Эдварда "шлюхи"я не беру во внимание,потому что женщина,которой понравился мужчина и которая хочет провести с ним время не так уж и шлюха,это зачастую примитивный стереотип мужчин),но никто не в праве из нас решать по одному поступку человека,заслуживает он жить или должен умереть. Так что соглашусь со страшной трагедией в жизни Эдварда и его сломанной жизнью,но оправдания для него не ищу,потому что невинные не должны платить за преступления других.
    Вернувшись к Белле,можно сказать,что ее нежелание жить,ее опустошенность привело ее к Эдварду.Вроде бы случайность,но разве бывают такие совпадение?Тот,кто не видит смысла в жизни,попадает в руки именно к тому,кто решил,что эта женщина не достойна жить?
    Хочу еще сказать,что монолог Эдварда по поводу происходящего(диалогом это никак не назовешь) просто безупречно интерпретирован Беллой,просто мурашки по коже,настолько это зацепило.Если человек не видит смысла в дальнейшей жизни,то никто его зачастую не сможет переубедить,но здесь так и хотелось сказать Белле,что она просто ДОЛЖНА жить,должна доказать этому безумному убийце,что она достойная ему "соперница",а прочитав еще и вторую часть,вытянуть,может быть,Эдварда из своей клетки ненависти,показать,что страдание-это не только его удел,не только его жизнь разрушена,что он сам "превратился" в свою бывшую невесту,ломая других.
    Но это просто желание вот мое такое, но я ни в коем случае не осуждаю Беллу за ее безволие,не желание сопротивляться.Ведь то,чего она хочет,само пришло к ней в руки,зачем еще сопротивляться?Может,оказавшись перед лицом смерти,ее желания изменяться?Я сразу подумала,что Белла умерла,но вторая часть дает надежду на продолжения.Очень бы хотелось)))
    Нужно же спасать главных героев от них самих))) biggrin
    Спасибо MoonNatalie за талант,а Ранис_Атрис за отличный вкус.
    Я еще что-то хотела сказать, но все в голове не поместилось,так что если что,буду сюда заглядывать wink


     
    fonДата: Четверг, 23.12.2010, 16:49 | Сообщение # 8
    *большой ПАТриот*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1984


    Статус:




    Я как особо "умный" человек никак не могла вспомнить, что же это за фф такой "Представь" и почему мне пришел маячок о выходе 2 части))) И вот спустя столь долгое время, я все-таки открыла форум, зашла в 1 часть и...обомлела!!! Я помню этот конкурсный рассказ, очень эмоциональный, захватывающий, чувственный и недосказанный. Недосказанный лично для меня, поэтому безумно рада, что будет продолжение)))) История такая замечательная и захватывающая с первых строк, вот только я не могла понять, почему Эдвард был столь жестоким, почему все время звучали слова НЕНАВИЖУ, а теперь все стало ясно! Его предала любимая женщина, она разрушила его семью, по ее вине умер отец Эдварда и можно сказать, вся его жизнь просто рухнула. И он убежден, что все женщины одинаковые - грязные, продажные и ищущие только выгоды.
    Теперь вопрос, будет ли продолжение? Мне безумно интересно узнать, что там с Беллой? Она умерла или нет? И кто там гладит Эдварда по волосам в конце 2 части? Или я что-то снова не поняла...В общем обязательно нужно продолжение, особенно для таких недогадливых как я))))))) Произведение действительно стоящее, очень эмоциональное))) Пусть не особо наполненной действиями, но зато сколько эмоций и какой прекрасный язык написания)))) Все слова так бесподобно подобраны и сравнения очень необычные))) В общем, я в восторге и очень жду продолжения, надеюсь, оно будет)))))

    Спасибо автору и низкий поклон, великолепное произведение)))))))))



    Моя Катюшка самая лучшая))))))))
     
    CaramellaДата: Четверг, 23.12.2010, 22:38 | Сообщение # 9

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19537


    Статус:

    Клубы:


    Ранис_Атрис, спасибо солнце,за то что посоветовала мне этот фанфик,я не разу не пожалела ,что прочла.
    MoonNatalie, спасибо большое за этот фанфик,ты потрясающе написала.
    Фанфик заинтригововает с первых строк,мне безумно интересно было читать.
    Ну Белла одна осталась в этом мире,без родных,без любимого ,всё тепло и нежность и любовь она все потеряла,предательство и боль очень гложет её.
    Очень жалко Беллу,что она осталась одна,ведь самое страшное для человека потерять близких и остаться одной,потеряв всех дорогих людей,и предательство близкого сердцу человека,Белла закрылась в себе и сломалось,она осталась одна и это самое страшное,одиночество это больно и страшно.
    Но то что она всё таки пошла,прежде всего доказать себе,что она сильная что она может быть нормальной и там она познакомилась с Эдвардом,честно когда читала их знакомство в голове вырисовывался сюжет того что будет дальше,но продолжение шокировала такого я не ожидала точно .
    Я с начала не поняла почему Эдвард такой жестокий и почему он так себя ведет пока не прочла от его лица продолжение.
    Любовь это самое сильное чувство,которой Белла хотела испытать,её последнее желание,и то что они делали,а Белла представляла себе всё по другому,вот в этом отрывки вся суть фанфика и его название показана очень хорошо,теперь понятно почему он так называется.
    От Эдварда мне очень понравилась глава,его воспоминания его человеческая жизнь,всё интересно было читать и стало ясно причины того почему он так себя ведет и почему это делает.
    Полюбив всем сердцем и отдавшись полностью человека которому ты доверял и открылся,а он предал тебя воткнул нож в спину,любого человека это сломает,но то что Эдвард потерял и отца и мать из-за женщины,которую он любил,получается что это любовь погубила всю его человеческую жизнь и его семью,всё он всё потерял.
    И понятно,почему он всё время шептал НЕНАВИЖУ,он не верит он презирает и ненавидит женщин считая,что они все врут и приносят только боль.
    Он один остался это их с Беллой и объединяет ,потеря близких людей и предательство любимы,у них у обоих это случилось по разному и каждый по разному всё это воспринял и принял,Белла стала такой какая она есть,а Эдвард стал безжалостным вампиром ,который никогда не забудет,что любовь сгубила всю его жизнь.
    Но,когда Белла шептала люблю,когда она прикасалась к нему перебирала его волосы,что то оттаяла и сломалось,что то проснулось и его глаза стали другими что то поменялась и ты что то понял и смотришь на это по другому,они вылечат друг друга они помогут,заставят поверить и полюбить вновь,я очень надеюсь,что они снова смогут доверять,любить и быть счастливыми,,хватит с них,они итак настрадались и пережили много боли,они заслужили кусочек своего счастья.
    Я очень надеюсь,что будет продолжения,я с нетерпением буду его ждать.
    MoonNatalie, спасибо огромное ,эмоции просто захватывают,не могу выразить все эмоции,.Ты очень грамотно и сильно пишешь, с каждой строчкой становится всё ИНТЕРЕСНЕЙ,невозможно оторваться от прочтения,безумно интересно читать,я не устаю восхищаться твои талантом,ты Фантастически пишешь,ты великолепный автор.Спасибо тебе огромное за изумительную главу,за потрясающий фанфик и за непередаваемые ощущения и эмоции,которые я получила от прочтения.Ты умница,талант, изумительный фанфик,спасибо большое за фанфика,очень рада что я смогла насладится им.
    Желаю тебе удачи вдохновения ,сил и времени в написании фанфика,ТЫ МОЛОДЕЦ!СПАСИБО БОЛЬШОЕ НЕ УСТАНУ ТЕБЯ БЛАГОДАРИТЬ,ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ФАНФИК.



    Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
     
    Ранис_АтрисДата: Пятница, 24.12.2010, 00:32 | Сообщение # 10
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Scully,
    Quote (Scully)
    Так что соглашусь со страшной трагедией в жизни Эдварда и его сломанной жизнью,но оправдания для него не ищу,потому что невинные не должны платить за преступления других.

    И я полностью с тобой согласна! НО! Не знаю, что там на самом деле было с Эдвардом, но он ведь не остался человеком. Вот, если б Эдвард был человеком и творил убивал их, то б уж точно не искала для него оправдания (да и не читала бы такой фанф), но Эдвард ведь стал вампиром. Ну, да. Хилое оправдание, но всё же: сначала новорожденный, думаю, убивал всех, не выбирая. Ну а потом, возможно и двинулся на мести, кто ж его знает. А может быть совмещал приятное (секаз имею ввиду) с полезным (еда как-никак) happy Короче, кто его знает, этого вампира? wacko А может не так уж и много он убил женщин? Интересно...
    Quote (fon)
    Пусть не особо наполненной действиями, но зато сколько эмоций и какой прекрасный язык написания))))

    И я так считаю! Переворачивает душу, скручивает и выжимает все чувства по полной! Бесподобно
    Quote (iammisspattinson)
    спасибо солнце,за то что посоветовала мне этот фанфик,я не разу не пожалела, что прочла.

    Пожалуйста. А я сто раз пожалела, что не прочла его во время конкурса sad Но былого не воротишь, остается только читать и перечитывать, восхищаясь, как ыт правильно заметила талантом Наташи smile
    Quote (iammisspattinson)
    Но,когда Белла шептала люблю,когда она прикасалась к нему перебирала его волосы,что то оттаяла и сломалось,что то проснулось

    И я на это очень надеюсь! А начало и конец второй части еще больше укрепили мою надежду smile Остается только гадать, были ли у Эдварда галлюцинации, воспоминания или это все в реале. wacko
    MoonNatalie, а я снова отличилась! Забыла сказать спасибо за музыку! Я ж её тогда сразу скачала, вчера читала под неё, коммент писала, а теперь она и в плей-листе в телефоне тоже присутствует wink Так что спасибо


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    CaramellaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:57 | Сообщение # 11

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19537


    Статус:

    Клубы:


    Quote (Ранис_Атрис)
    И я на это очень надеюсь! А начало и конец второй части еще больше укрепили мою надежду smile Остается только гадать, были ли у Эдварда галлюцинации, воспоминания или это все в реале

    Я думаю,что это было в его человеческой жизни,но очень надеюсь,что знакомств с Беллой,что то в нем сломало и теперь это изменится,после такого что он пережил вообще сложно кому либо доверять.



    Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
     
    Podsevshaya_Na_SumerkiДата: Пятница, 24.12.2010, 01:12 | Сообщение # 12
    ѼYour... body and souLѼ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 860


    Статус:




    MoonNatalie, только сейчас прочитала этот фанфик и не пожалела! Так много чувств и эмоций вложено в каждую, из двух, главу! Я бы была эмоционально истощена после написания таких глав...
    Столько боли, столько страданий ты вложила в этот рассказ, что сердце до сих пор отбивает непривычный и не понятный для меня ритм...
    Белла - отчаявшаяся девушка, "убитая" жизнью, обманутая собой. она пыталась доказать самой себе обратное, снова и снова обманывая себя. Именно ее "представь" привело в тот клуб, где она встретила Эдварда. Ее поведение стало роковым: Эдвард подумал, что она такая же шлюха, как и все, как Эмма, но это был обман. Это была маска Изабеллы, которую она так умело возвела на свое лицо. Даже вампир, Эдвард, не увидел этой маски.
    Белла смерилась со смертью - она была готова к ней, ведь ей было не за чем жить. Несомненно, Эдвард был удивлен поведением девушки, ошарашен, он находился в непонимании всего происходящего. Но больше его пугало то, какие ощущения ему приносят ее прикосновения, ее слова, ее глаза, глубокие и полные боли. Белла тоже заметила боль в его глазах и постаралась утешить Эдварда, хоть и понимала, что он ее убийца. Что-то толкнуло ее на этот поступок...

    У тебя получился великолепный, но пока еще незаконченный, рассказ! он полон боли, отчаяния, интриги, неожиданности. И у меня появился вопрос:
    Эдвард ведь укусил ее? То есть, не было речи о том, что он ее убил?
    Буду благодарна за ответ!
    И еще раз спасибо за столь замечательный рассказ - я буду с нетерпением ждать следующей главы столько, сколько потребуется wink


     
    orchids_soulДата: Пятница, 24.12.2010, 04:19 | Сообщение # 13
    *гореть всегда*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4199


    Статус:




    MoonNatalie
    Так-так... увидев в добавленных файлах фанфикшена статью c твоим авторством, мне хотелось несколько раз протереть свои, сонные в три часа ночи, очи. Тем не менее, оказалось, что я не сплю на яву, поскольку эта тема и прочитанное парочку минут назад мной - реальность. Наташа, не хочу давить на какие-либо твои чуства, но мне действительно чуть неприятно, что ты даже не сказала мне о своей работе, пускай и не во время проведения конкурса, а вообще, когда он закончился. Сейчас я испытываю просто несоизмеримое чувство вины, что пропустила эту историю и не проголосовала за нее...

    Помнится, одно время у нас были разговоры о литетатурном труде, к тому же, я знаю тебя в качестве незаменимого и действительно таланливого переводчика, но твоя работа открыла мне глаза на другой твой талант. Хотя, с усмешкой могу сказать, что мне можно было бы предположить это, читая каждое новое продолжение твоих переводных работ. Все же, возвращаясь к "Представь" мне хочется сказать...

    Мне хочется сказать много, сильно, разнообразно, слезно, искренне, душераздирающе, ранимо, жестоко... и я сомневаюсь, что эти малые характеристики в целом хотя бы попытаются охватить то ЧТО я прочувствовала, читая сначала первую часть рассказа, а затем и вторую. Я не хочу, чтобы ты восприняла это за лесть, или панибратство, которое распростанено у нас на форуме (как ни прискорбно об этом говорить)... но я, говоря на чистоту, сотни раз готова подписаться под своими словами.
    Многие рассказы побуждают к случайно открывшимся откровениям, к случайным истерикам, к случайным желаниям кардинально изменить свою жизнь, под стать покорившим тебя героям и еще миллиону случайных вещей, это зависит от индивидуальности человека... но не в этом случае. Здесь я хочу плакать, просто плакать, понимая и подтверждая всю ничтожность, серость нашей жизни, осознавая какой могущественной силой в реальности обладает слово "представь". По большей степени мы не мыслим словами, скорее образами, в подсознании нашем не всплывают слова "представь", "вообрази", а ведь мы делаем это каждый день: фантазируем, мечтаем, придумываем то, чего в действительности нет. Нам хватает всего одной милисекунды и трепета крошечной живой надежды, чтобы со всем нашим упрямством воздвигнуть воздушный замок, лишь чтобы затем раздавить его собственной тяжеленной бетонной стеной.
    Здесь я хочу плакать тому смирению, которое примерила на себя главная героиня, благодаря ему, на последнее мгновение своей жизни став Беллой, прежней Беллой, которая существовала до смерти родных, до предательства любимого, до разочарования в жизни, до встречи с вампиром, до ужасных "ненавижу"...
    Разбивающиеся на самые мелкие осколки сердце, на самые острые камни мечты, на самые упрямые частицы образ жизни, на самые пустые обещания свобода - это меньшее из того, когда читаешь слова, которые она хочела услышать, заменив ними то, что произносил "человек", также расстворившийся в боли. А он расстворялся, существовал, боролся, мстил, издевался, разочаровывался, усмехался с ней сто лет... сама его суть превратилась в боль, она выжгла все его внутренности, под стать и ей.
    Возможно, я противоречу другим читателям, которые оставили здесь свой след, но мне не хочется продолжения "Представь", наоборот, кажется, что здесь все идеально сложено в большой пазл уничтожающий эмоций, смертоносные ощущения и опаляющий чувства.
    Мне больно! Мне больно! Мне больно!..
    Наверное, меня давно не прорывало на такую откровенность, однако не смотря на мифологизированность истории (то бишь участие непосредственно вампира в качестве главного героя), тем не менее она открывает всю правду жизни и однокого существования.
    Наталия, весь мой словарный запас исчерпается, потому что я не смогу найти предложений и слов, чтобы поблагодарить тебя... поэтому, прими мое скромное "спасибо", тем не менее буквально вырванное признанием с сердца, которое сейчас обливается слезами, в честь гимна невоплотившихся детских ожиданий.
    Спасибо.




    Сообщение отредактировал orchids_soul - Пятница, 24.12.2010, 04:23
     
    Саня-БосаняДата: Пятница, 24.12.2010, 16:36 | Сообщение # 14
    Повелитель вампиров

    Группа: Закаленные
    Сообщений: 5992


    Статус:




    Комментарий к 1-части:
    Полное одиночество в жизни, неспособность самостоятельно справиться со своими потерями, простить прошлое и с миром отпустить его, толкают нас порой на отчаянные поступки. Наша героиня полностью отгородилась от всех окружающих непробиваемой стеной. Те, кто пытался разбить эту стену, потерпели неудачу и сдались, кроме Элис – самой стойкой и упорной среди других. Каждый рано или поздно столкнется с утратами, может даже, и изменами – ничего не поделаешь – надо смиряться и жить дальше. Но на Беллу одновременно свалилось столько, что ей просто было не по силам вынести всю тяжесть и боль, и она еще слишком молода, чтобы понимать это. Случайно подслушанный разговор о ее никчемности, заставляет ее принять решение примерить на себя чужую роль, попытаться представить, что все просто замечательно, и она совсем чувствует другое, нежели ощущала в последнее время. Все условия вроде бы складываются для такого эксперимента, чтобы уйти от действительности – и вечеринка намечается, и платье приготовлено, и музыка заиграла – пару коктейлей - и вот, уже чьи-то мужские руки тебя обнимают. А внешностью незнакомец намного привлекательнее пресловутого Джейкоба – само совершенство, есть от чего захмелеть и потерять голову.
    Но чтобы действительно по-настоящему представить себя в другой, идеальной реальности – Белле предстоит окунуться в ненависть и жестокость. А с другой стороны, ей некуда деваться – умирать, так с музыкой, вернее, в уничтожающих любовь объятиях незнакомца. Но любовь сильнее ненависти, миром правит любовь… можно еще вспомнить парочку расхожих фраз, но в этом и заключается парадокс. Даже вымышленная, нафантазированная любовь оказывается сильнее той жестокости, с которой пытался взять ее насильник, превратившийся незаметно в почти нежного любовника. Слишком долго мечтала Белла о настоящем ответном чувстве, представляя его, и сейчас, выплеснув наружу все нерастраченные эмоции и желания, сумела всю страшную ситуацию, направленную против нее, развернуть в совершенно обратную сторону.
    Мне понравилась та наполненная эмоциональность – все на грани, с которой написана эта история. Грамотно и талантливо.
    MoonNatalie! Ты умничка и молодец, я тебе это уже говорила после конкурса. Но тем не менее я с большим удовольствием перечитала 1-ю часть рассказа, чтобы освежить воспоминания. Во второй раз даже больше он меня впечатлил. Спасибо тебе огромное, что ты стала писать его дальше!)))

    Добавлено (24.12.2010, 16:36)
    ---------------------------------------------
    Комментарий ко 2-й части:
    Трагедия Эдварда чем-то перекликается с историей Беллы, отличие в том, что он уже так страдает сто десять лет. Боль это уже привычное его состояние – это замкнутый круг души, зашедшей в тупик.
    Его одиночество усиливается той обстановкой, в которой он находится – немудреная обстановка еще жилища, безлюдный парк; дождь, возникает именно в те моменты, когда тоска становится особенно невыносимой.
    Мстить таким «эммам», как его бывшая жена, стало смыслом существования одинокого вампира, если бы это еще приносило какое-то облегчение, тогда другое дело. Пока его ненависть только порождает ответную ненависть жертвы – Белла первая среди многих своей неожиданной реакцией на его разрушительную агрессию отвечает незащищенностью и наивной просьбой о любви. О таком его еще никто не просил – он до последнего цепляется за свои привычные установки, как же так вот просто взять и перестать ненавидеть. Кто же тогда будет мстить за свою обманутую жизнь и смерть близких, отыгрываясь на случайных шлюхах - убить только саму виновницу всех несчастий, слишком мало – застывшая внутри боль настойчиво требует большего. Сама судьба дарит ему бессмертие, чтобы он вечно расправлялся с теми, кто хоть как-то отдаленно напоминает о его не проходящем горе. Действительно, мимолетно невесомая ласка девушки, такая слабая, но сотворила с Эдвардом невозможное. Вот именно ее, этой ласки, все эти унылые годы ему так и не хватало. Такие нежные прикосновения ему необходимы, он скучает по ним, именно они приносят такой долгожданный покой, именно к ним он теперь стремится, только боится сам себе признаться в такой слабости.
    Милейшему автору огромное спасибо за творчество!))) Жду продолжения.)))




    Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 24.12.2010, 16:38
     
    Ранис_АтрисДата: Пятница, 24.12.2010, 18:11 | Сообщение # 15
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Quote (Саня-Босаня)
    Сама судьба дарит ему бессмертие, чтобы он вечно расправлялся с теми, кто хоть как-то отдаленно напоминает о его не проходящем горе.

    Мне кажется это проклятьем cry Он как заколдованный. А Белла, будем надеяться, появившись в его жизни расколдует и вернет на путь истинный. надеюсь, раскаяние для него возможно... sad


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    vishencaДата: Пятница, 24.12.2010, 19:55 | Сообщение # 16
    Человек

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 812


    Статус:




    MoonNatalie, спасибо!!! Это просто безумная по накалу работа!!! Я обязательно буду читать, примите в ПЧ!!!
    Мне страшно, куда всё может привести. Но очень надеюсь, что будет свет в конце тоннеля.
    Сейчас они оба в такой тьме, их столкновение напоминает помешательство. Он хочет причинить ей боль, от то , что его душа рвётся и кровоточит, а она сломленная и уставшая от страданий пытается пожалеть своего мучителя. Представить, любовь в насилии. Ведь правду говорят, от любви до ненависти один шаг и наоборот.
    Ранис_Атрис, Тебе отдельная благодарность за приглашение, совет, как хочешь называй. Действительно, так трудно отыскать хорошее произведение, тем более, когда время ну просто не хватает. Для меня это - Психологический триллер, прекрасная работа. wink
    Пойду читать дальше.
     
    Ранис_АтрисДата: Пятница, 24.12.2010, 20:09 | Сообщение # 17
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Quote (vishenca)
    Ведь правду говорят, от любви до ненависти один шаг и наоборот.

    vishenca, так Эдвард же Беллу и не ненавидел по настоящему, это была укоренившаяся привычка, ничего личного, так что может быть и не нужно делать каких-то огромных шагов? Возможно, легкий стук её сердца и он пропал, м? Я надеюсь на это smile
    Quote (vishenca)
    Тебе отдельная благодарность за приглашение, совет, как хочешь называй.

    Рада, что тебе понравилось, но по-другому и быть-то не могло, ведь так? smile Этот фик как омут: затягивает, пугает, впечатляет... Эх... скорее б следующую частичку прочитать...


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    vishencaДата: Пятница, 24.12.2010, 20:30 | Сообщение # 18
    Человек

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 812


    Статус:




    Прочла 2 главу, восхитительно!
    История из прошлого Эдварда, многое объясняет в его поведении, в таком женоненавистничестве. К тому же он вампир, я даже не предпологала такого. Представляю, каким был кровавым и тёмным его путь к Белле, но верю, что именно она станет той звездой, на пути к которой не сворачивают. Похоже она зацепила его своей неадекватной реакцией на его грубость, жёсткость. wink
    Надеюсь, автор не бросит свою работу и напишет продолжение, а я буду с нетерпением ждать!!! happy
     
    GilliДата: Пятница, 24.12.2010, 23:01 | Сообщение # 19
    Гном

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 567


    Статус:




    Нечасто мне становится страшно при чтении, тем более фф. А здесь стало. Не из-за сюжета. Почему-то стыдно признаться, но я, затаив дыхание, после прочтения первой части выдохнула и осознала, что это не мои чувства, а ее. И мне стало страшно. Потому что я ощутила себя на ее месте. Потому что испытывала схожие эмоции. Потому что когда-то пожелала бы для себя такого конца.

    Мне непонятны две вещи. Неужели Эдвард, умеющий читать людей как открытую книгу, за 90 лет не пережил до конца свою боль? Или на него временами накатывает?
    Насчет частей - непонятно, будет ли продолжение. И если будет, то почему части, а не главы. Если бы я была автором, я бы оставила все как есть. Но я читатель, и я маниакально прошу тебя, или Вас, как будет угодно, MoonNatalie, о продолжении.

     
    MoonNatalieДата: Суббота, 25.12.2010, 19:08 | Сообщение # 20
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Когда я прочла все отзывы, у меня было такое чувство, что меня чем-то сильно шарахнули по голове... полнейший ступор, потому что я никак не ожидала такого отклика от вас всех biggrin Спасибо вам огромное!!!! happy

    Ранис_Атрис,

    Quote (Ранис_Атрис)
    Я пришла сегодня, а курсовая пусть горит синим пламенем сделается как-нибудь

    надеюсь, с ней все хорошо, а то я еще виновата буду biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    Во-первых, я помню про дождь wink

    что? я не помню, что с дождем? думала-думала, да так и не вспомнила wacko biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    во-вторых, до того момента, пока не попался глагол указывающий на мужской пол, я думала, что это Белла

    на это я и рассчитывала! ура!!! biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    Ведь залезть к нему в голову - было одной из моих заветных мечт (или мечтов? Мечтей? ну, надеюсь, ты поняла )

    можно сказать, что эта часть написана для тебя! я ведь знала, что ты хотела все узнать, и вот... smile
    Quote (Ранис_Атрис)
    О, моя дорогая, ворую в цитатник эту фразу

    я у тебя, ты у меня biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    И не просто предала, она уничтожила его семью.

    все-таки я не понимаю, как можно так искусно играть на публику, что раньше никто и подумать не мог, что она такая... Ужасно, что она встретилась Эдварду
    Quote (Ранис_Атрис)
    Было ли это задумано с самого начала или они с папашей спланировали эту гадость уже позже? В любом случае - она гадина! angry

    вышла за него она не по любви, это был фарс... а остальное...так уж сложилось sad
    Quote (Ранис_Атрис)
    Не знаю... у меня паранойя? Но похожие мысли ведь посещали и Беллу. Настолько сильно они похожи, уверена, не зря судьба свела их.

    да-да, только вот пришли они к разным финалам. Я надеюсь еще развить эту идею
    Quote (Ранис_Атрис)
    НО как я поняла, она сделала не только это? Кто такой Дейтнер? Она изменяла Эдварду. Как долго? Сразу ли после его отъезда? Что такое увидел-услышал Эдвард в её мыслях, что оказало эффект взорвавшейся бомбы?

    да, она изменяла. В принципе, вопрос морали ее даже не волновал. Ей наплевать, она черствая внутри, она все просчитывала и продумывала, как бездушный калькулятор angry
    Quote (Ранис_Атрис)
    Сколько еще на пути Эдварда встретилось таких вот женщин? Слабых, злых... были ли они вампирами или он имел отношения только с людьми?

    я еще вернусь к этому в последней части wink
    Quote (Ранис_Атрис)
    Наташ, о чем это Эдвард в конце? wink В какие временные рамки ты нас засунула? Это уже после встречи с Беллой? Почему рука эфемерна? Это же была Белла? Он превратил её? Или это всего лишь воспоминания о ней? Наташ?

    это уже после, и это Белла... про остальное молчу biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    Честно, пока дождусь следующей части, вся изведусь smile Но это приятное томление Поэтому жду-жду-жду!

    ууу, я ужасно долго вынашиваю главы sad
    Ранис, спасибо тебе такое огромное, что мне слов не хватит, чтобы высказаться! Без твоей поддержки не было бы ничего! Я уже говорила, что ты чудо? Да? Ну так я повторю: Ты чудо! Спасибо! happy

    Scully,

    Quote (Scully)
    Пусть и не так идентично,но главное в их жизнях-это нежелание жить и нежелание чувствовать.Это будет сказано немного суеверно,но часто вот такие "желание" сбываются или принимают своеобразные формы.

    соглашусь! и я даже не считаю это суеверием, я практически уверена в силе слов и мыслей. Может быть, и у Беллы все это вылилось в то, что мы имеем...
    Quote (Scully)
    но никто не в праве из нас решать по одному поступку человека,заслуживает он жить или должен умереть. Так что соглашусь со страшной трагедией в жизни Эдварда и его сломанной жизнью,но оправдания для него не ищу,потому что невинные не должны платить за преступления других.

    все так. Жестокость не оправдывает ответную жестокость. И это даже не приносит Эдварду удовлетворение, а наоборот, уничтожает его изнутри
    Quote (Scully)
    Вроде бы случайность,но разве бывают такие совпадение?Тот,кто не видит смысла в жизни,попадает в руки именно к тому,кто решил,что эта женщина не достойна жить?

    все-таки судьба весьма иронична...
    Quote (Scully)
    Хочу еще сказать,что монолог Эдварда по поводу происходящего(диалогом это никак не назовешь) просто безупречно интерпретирован Беллой,просто мурашки по коже,настолько это зацепило.

    спасибо! happy
    Scully, большое спасибо за отзыв, за свои мысли и эмоции ! Для меня это очень важно happy

    fon,

    Quote (fon)
    Недосказанный лично для меня, поэтому безумно рада, что будет продолжение)))) История такая замечательная и захватывающая с первых строк, вот только я не могла понять, почему Эдвард был столь жестоким, почему все время звучали слова НЕНАВИЖУ, а теперь все стало ясно!

    smile Я очень рада, что писала вторую часть не зря, а то частенько посещали такие мысли
    Quote (fon)
    Теперь вопрос, будет ли продолжение? Мне безумно интересно узнать, что там с Беллой? Она умерла или нет? И кто там гладит Эдварда по волосам в конце 2 части?

    Будет третья заключительная часть biggrin и это была Белла, а про остальное пока не могу сказать
    Quote (fon)
    Произведение действительно стоящее, очень эмоциональное))) Пусть не особо наполненной действиями, но зато сколько эмоций и какой прекрасный язык написания)))) Все слова так бесподобно подобраны и сравнения очень необычные))) В общем, я в восторге и очень жду продолжения, надеюсь, оно будет)))))
    Спасибо автору и низкий поклон, великолепное произведение)))))))))

    Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!! (и еще раз 50!!!) biggrin

    iammisspattinson,

    Quote (iammisspattinson)
    Любовь это самое сильное чувство,которой Белла хотела испытать,её последнее желание,и то что они делали,а Белла представляла себе всё по другому,вот в этом отрывки вся суть фанфика

    да, я очень хотела написать так, чтобы это стало центральной частью, чем-то вроде кульминации. Теперь, благодаря твоим словам, я поняла, что это удалось. Спасибо! smile
    Quote (iammisspattinson)
    От Эдварда мне очень понравилась глава,его воспоминания его человеческая жизнь,всё интересно было читать и стало ясно причины того почему он так себя ведет и почему это делает.

    и за это спасибо! я боялась, что эта глава лишняя
    Quote (iammisspattinson)
    Он один остался это их с Беллой и объединяет ,потеря близких людей и предательство любимы,у них у обоих это случилось по разному и каждый по разному всё это воспринял и принял,Белла стала такой какая она есть,а Эдвард стал безжалостным вампиром ,который никогда не забудет,что любовь сгубила всю его жизнь.

    ооох! именно это я и хочу раскрыть!
    Quote (iammisspattinson)
    MoonNatalie, спасибо огромное ,эмоции просто захватывают,не могу выразить все эмоции,.Ты очень грамотно и сильно пишешь, с каждой строчкой становится всё ИНТЕРЕСНЕЙ,невозможно оторваться от прочтения,безумно интересно читать,я не устаю восхищаться твои талантом,ты Фантастически пишешь,ты великолепный автор.Спасибо тебе огромное за изумительную главу,за потрясающий фанфик и за непередаваемые ощущения и эмоции,которые я получила от прочтения.Ты умница,талант, изумительный фанфик,спасибо большое за фанфика,очень рада что я смогла насладится им.
    Желаю тебе удачи вдохновения ,сил и времени в написании фанфика,ТЫ МОЛОДЕЦ!СПАСИБО БОЛЬШОЕ НЕ УСТАНУ ТЕБЯ БЛАГОДАРИТЬ,ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ФАНФИК.

    Спасибо тебе от всего сердца!!! Столько силы и веры вселяют такие слова! Я очень постараюсь не разочаровать и написать-таки достойную последнюю часть happy

    Ранис_Атрис,

    Quote (Ранис_Атрис)
    НО! Не знаю, что там на самом деле было с Эдвардом, но он ведь не остался человеком. Вот, если б Эдвард был человеком и творил убивал их, то б уж точно не искала для него оправдания (да и не читала бы такой фанф), но Эдвард ведь стал вампиром. Ну, да. Хилое оправдание, но всё же: сначала новорожденный, думаю, убивал всех, не выбирая.

    ну да, поддерживать существование нужно... но как-то все-равно коробит, когда думаешь о несчастных девушках. А если учитывать и альтернативу питанию... сложно все...
    Quote (Ранис_Атрис)
    И я так считаю! Переворачивает душу, скручивает и выжимает все чувства по полной! Бесподобно

    Quote (Ранис_Атрис)
    Но былого не воротишь, остается только читать и перечитывать, восхищаясь, как ыт правильно заметила талантом Наташи smile

    засмущали прям smile спасибо
    Quote (Ранис_Атрис)
    Забыла сказать спасибо за музыку! Я ж её тогда сразу скачала, вчера читала под неё, коммент писала, а теперь она и в плей-листе в телефоне тоже присутствует wink Так что спасибо

    Это одна их моих самых любимых песен, поэтому я просто счастлива, что она тебе понравилась happy

    Podsevshaya_Na_Sumerki,

    Quote (Podsevshaya_Na_Sumerki)
    Так много чувств и эмоций вложено в каждую, из двух, главу! Я бы была эмоционально истощена после написания таких глав...
    Столько боли, столько страданий ты вложила в этот рассказ, что сердце до сих пор отбивает непривычный и не понятный для меня ритм...

    ох... Первую часть мне было легко писать, просто вытягивая из себя все, что накопилось, но вторая... Не скажу, что было трудно, нет. Но было эмоционально тяжело. Я как вспомню wacko Мне хватало 15 минут провести над второй частью, как начиналась ужасная депрессия, и приходилось все бросать. Не знаю, почему так sad
    Quote (Podsevshaya_Na_Sumerki)
    Несомненно, Эдвард был удивлен поведением девушки, ошарашен, он находился в непонимании всего происходящего. Но больше его пугало то, какие ощущения ему приносят ее прикосновения, ее слова, ее глаза, глубокие и полные боли.

    привычка - вторая натура. Он привык считать, даже не задумываясь, всех женщин жалкими тварями. И хоть он видел, что что-то не то, он продолжал заталкивать сомнения вглубь себя, продолжая так хорошо разученный спектакль. Но сомнения продолжали вырываться на поверхность, беря верх. И ты права, он боялся этого
    Quote (Podsevshaya_Na_Sumerki)
    Эдвард ведь укусил ее? То есть, не было речи о том, что он ее убил?

    укусил, да. Большего я не могу сказать, не разрушив тайну, прости-прости-прости smile
    Quote (Podsevshaya_Na_Sumerki)
    И еще раз спасибо за столь замечательный рассказ - я буду с нетерпением ждать следующей главы столько, сколько потребуется

    это все, что мне нужно! спасибо огромное за отзыв! happy

    orchids_soul,
    Викулечка! Мне так стыдно! прости меня, пожалуйста... Я такая малодушная, что не решалась сказать, что я тут калякую. Я обязательно тебе бы сказала, но вот просто сидела и тянула лямку, потому что мне как-то не по себе от того, что я вообще делаю, взявшись за ручку. Прости-прости-прости! Я так виновата cry
    На последней строчке твоего отзыва у меня на глазах выступили слезы. Мне больно. Тоже больно. Потому что ... наверное, потому что все это правда. Горькая правда о разочаровании и крушении того, что мы называем жизнью.
    У меня язык не повернется назвать это отзывом, потому что ты настолько глубоко все прочувствовала и вынула из себя, что создала нечто пронизывающее до глубины. Даже возникла мысль, к моему ли "представь" оно написано smile

    Quote (orchids_soul)
    По большей степени мы не мыслим словами, скорее образами, в подсознании нашем не всплывают слова "представь", "вообрази", а ведь мы делаем это каждый день: фантазируем, мечтаем, придумываем то, чего в действительности нет. Нам хватает всего одной милисекунды и трепета крошечной живой надежды, чтобы со всем нашим упрямством воздвигнуть воздушный замок, лишь чтобы затем раздавить его собственной тяжеленной бетонной стеной.

    вот это просто потрясающий кусочек! просто слов нет!
    Quote (orchids_soul)
    поэтому, прими мое скромное "спасибо", тем не менее буквально вырванное признанием с сердца, которое сейчас обливается слезами, в честь гимна невоплотившихся детских ожиданий.

    а вот от последних строк я просто в ступоре! потому что это настолько красиво и горько, что хочется плакать!
    Quote (orchids_soul)
    но мне не хочется продолжения "Представь", наоборот, кажется, что здесь все идеально сложено в большой пазл уничтожающий эмоций, смертоносные ощущения и опаляющий чувства.

    мне придется sad Первоначально я вообще не планировала писать продолжение, но потом в голове родилось продолжение, которое я хочу написать. Можно сказать, что вторая часть писалась только для того, чтобы перейти к третьей, целевой. Но если ничего не выйдет, я просто удалю вторую и третью, и мы все дружно сделаем вид, "представим", что ничего не было biggrin
    Спасибо тебе огромное за то, что прочла, за то, что поняла и прочувствовала, и за то, что написала такой отзыв!!! Спасибо!!!!!! happy

    Саня-Босаня,
    Я так рада видеть вас здесь, потому что тогда, после конкурса, вы дали мне еще один, такой необходимый, толчок. И я вот сижу, читаю отзыв и думаю, чем же заслужила такое?! Спасибо огромное! Получать такие глубокие и продуманные отзывы безумно приятно smile

    Quote (Саня-Босаня)
    Мстить таким «эммам», как его бывшая жена, стало смыслом существования одинокого вампира, если бы это еще приносило какое-то облегчение, тогда другое дело. Пока его ненависть только порождает ответную ненависть жертвы – Белла первая среди многих своей неожиданной реакцией на его разрушительную агрессию отвечает незащищенностью и наивной просьбой о любви. О таком его еще никто не просил – он до последнего цепляется за свои привычные установки, как же так вот просто взять и перестать ненавидеть. Кто же тогда будет мстить за свою обманутую жизнь и смерть близких, отыгрываясь на случайных шлюхах - убить только саму виновницу всех несчастий, слишком мало – застывшая внутри боль настойчиво требует большего. Сама судьба дарит ему бессмертие, чтобы он вечно расправлялся с теми, кто хоть как-то отдаленно напоминает о его не проходящем горе. Действительно, мимолетно невесомая ласка девушки, такая слабая, но сотворила с Эдвардом невозможное. Вот именно ее, этой ласки, все эти унылые годы ему так и не хватало. Такие нежные прикосновения ему необходимы, он скучает по ним, именно они приносят такой долгожданный покой, именно к ним он теперь стремится, только боится сам себе признаться в такой слабости.

    ох! я даже не знаю, что сказать, потому что все так. От первой и до последней строчки, каждое слово...
    Спасибо огромное за такой чудесный отзыв! Это даже не отзыв, а полноценная рецензия. Получать такое - большая честь happy

    vishenca,

    Quote (vishenca)
    Это просто безумная по накалу работа!!! Я обязательно буду читать, примите в ПЧ!!!

    спасибо! очень рада, и добро пожаловать! smile
    Quote (vishenca)
    Представляю, каким был кровавым и тёмным его путь к Белле, но верю, что именно она станет той звездой, на пути к которой не сворачивают.

    я тоже на это надеюсь. По крайней мере, я хочу, чтобы было так. Но иногда выходит не так, как нам хочется wacko
    Quote (vishenca)
    Надеюсь, автор не бросит свою работу и напишет продолжение, а я буду с нетерпением ждать!!!

    нет-нет, не брошу ни за что biggrin Спасибо огромное за отзыв!!! happy

    Gilli,

    Quote (Gilli)
    Нечасто мне становится страшно при чтении, тем более фф. А здесь стало. Не из-за сюжета. Почему-то стыдно признаться, но я, затаив дыхание, после прочтения первой части выдохнула и осознала, что это не мои чувства, а ее. И мне стало страшно. Потому что я ощутила себя на ее месте. Потому что испытывала схожие эмоции. Потому что когда-то пожелала бы для себя такого конца.

    признаться честно, я тоже... наверное, поэтому и написала все, что скопилось
    Quote (Gilli)
    Неужели Эдвард, умеющий читать людей как открытую книгу, за 90 лет не пережил до конца свою боль? Или на него временами накатывает?

    а он даже не старается... Он просто закрылся ото всех, принимая желаемое за действительное, вечно кружась в созданным самим собой кошмаром, не желая ничего менять
    Quote (Gilli)
    Насчет частей - непонятно, будет ли продолжение. И если будет, то почему части, а не главы.

    ну, потому что их всего три будет. Для глав этого мало, а вот три части - самое то smile
    Quote (Gilli)
    Если бы я была автором, я бы оставила все как есть.

    сейчас я серьезно призадумалась над тем, а не вернуться ли мне к первоначальному решению оставить только первую часть. Но... уже не могу, история уже у меня в голове, а избавиться от навязчивых мыслей можно, только написав их на листке бумаги
    Quote (Gilli)
    Но я читатель, и я маниакально прошу тебя, или Вас, как будет угодно, MoonNatalie, о продолжении.

    Давай на "ты"? И спасибо большое за отзыв! happy


     
    MrsKonfuzijДата: Суббота, 25.12.2010, 21:16 | Сообщение # 21
    Колдун

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63


    Статус:




    Это потрясающе! Столько ярких образов и эмоций, что просто ощущаешь себя в эпицентре событий. Очень живо воспринимается.
    А сама идея? Многие уже сказали, что мы действительно каждый день о чем-то мечтаем, фантазируем, пытаемся приукрасить действительность. А ты (ведь можно на ты? :)) воплотила это в свое произведение. Мне очень понравилось. Спасибо, MoonNatalie


     
    orchids_soulДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:12 | Сообщение # 22
    *гореть всегда*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4199


    Статус:




    MoonNatalie,
    Quote (MoonNatalie)
    Викулечка! Мне так стыдно! прости меня, пожалуйста... Я такая малодушная, что не решалась сказать, что я тут калякую.

    Честно говоря, я не вправе вот так катить на тебя бочку, тем не менее мне реально было неудобно. Поскольку мы довольно близко общаемся с тобой, а здесь мне пришлось приперется без приглашения и разглагольствовать о чем-то... хотя меня совершенно не просили об этом.
    Quote (MoonNatalie)
    Потому что ... наверное, потому что все это правда. Горькая правда о разочаровании и крушении того, что мы называем жизнью.

    Конечно, в торопливой обыденности мы не задумываемся об этом каждую минуту, не сосредоточены на таком крахе постоянно, тем не менее это послевкусие действительно есть. Не переживай, лично у меня все не настолько плохо, это был лишь крик души.
    Quote (MoonNatalie)
    мне придется Первоначально я вообще не планировала писать продолжение, но потом в голове родилось продолжение, которое я хочу написать. Можно сказать, что вторая часть писалась только для того, чтобы перейти к третьей, целевой. Но если ничего не выйдет, я просто удалю вторую и третью, и мы все дружно сделаем вид, "представим", что ничего не было

    Ты не слушай меня, поскольку я стараюсь смотреть на все части истории, как отдельные произведения, вычленяя из каждой свою мораль... но я буду очень рада и заинтересована в прочтении третьей части, а может быть и далее, все в твоих руках, ты ведь всемогущий автор!
    Quote (MoonNatalie)
    Спасибо тебе огромное за то, что прочла, за то, что поняла и прочувствовала, и за то, что написала такой отзыв!!! Спасибо!!!!!!

    Не меня надо благодарить, а только тебя, только-только тебя! Спасибо!


     
    MoonNatalieДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:08 | Сообщение # 23
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    _MermaiD_,
    Quote (_MermaiD_)
    Это потрясающе! Столько ярких образов и эмоций, что просто ощущаешь себя в эпицентре событий. Очень живо воспринимается.
    А сама идея? Многие уже сказали, что мы действительно каждый день о чем-то мечтаем, фантазируем, пытаемся приукрасить действительность. А ты (ведь можно на ты? :)) воплотила это в свое произведение. Мне очень понравилось.

    спасибо за такие слова! Так неожиданно понимать, что кого-то затронул мой рассказ. Удивительно! И, конечно же, давай на ты biggrin

    orchids_soul,

    Quote (orchids_soul)
    Честно говоря, я не вправе вот так катить на тебя бочку, тем не менее мне реально было неудобно. Поскольку мы довольно близко общаемся с тобой, а здесь мне пришлось приперется без приглашения и разглагольствовать о чем-то... хотя меня совершенно не просили об этом.

    Я чувствую себя еще более виноватой. Просто я такой человек... мне кажется, что если я буду кого-то приглашать, это будет равносильно навязыванию. Но я даже и не мечтала, что ты прочитаешь и уж тем более так оценишь. И я очень, просто невероятно счастлива, что ты здесь. Обещаю, что такого больше не повторится! Прощаешь? sad
    Quote (orchids_soul)
    Не переживай, лично у меня все не настолько плохо, это был лишь крик души.

    бывает, что накрывает с головой, понимаю... Хорошо, что это редко случается smile
    Quote (orchids_soul)
    Ты не слушай меня, поскольку я стараюсь смотреть на все части истории, как отдельные произведения, вычленяя из каждой свою мораль... но я буду очень рада и заинтересована в прочтении третьей части, а может быть и далее, все в твоих руках, ты ведь всемогущий автор!

    Спасибо за поддержку и все-все-все!!!! love


     
    Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:59 | Сообщение # 24
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Quote (MoonNatalie)
    надеюсь, с ней все хорошо, а то я еще виновата буду

    Всё, ок" biggrin
    Quote (MoonNatalie)
    что? я не помню, что с дождем? думала-думала, да так и не вспомнила

    У меня так память устроена, помню мелкие подробности важных для меня разговоров, а ты понишь такое, приблизительно: "Сегодня ехала в автобусе, шел дождь, пришли мысли о второй части"? wink
    Quote (_MermaiD_)
    я ведь знала, что ты хотела все узнать, и вот...

    Ой, Да тут тысча человек на сайте хотели узнать, что же там в голове у Эдварда happy Но спасибо за такие слова)))
    Quote (MoonNatalie)
    Я надеюсь еще развить эту идею

    Quote (MoonNatalie)
    это уже после, и это Белла... про остальное молчу

    Ох... интригуешь
    Quote (MoonNatalie)
    И это даже не приносит Эдварду удовлетворение, а наоборот, уничтожает его изнутри

    Вот, я об этом и думала, и думаю, и это пыталась показать в иллюстрации... Боль гложет Эдварда изнутри, и кается, настал переломный момент, и все поступки пора переоценить
    Quote (MoonNatalie)
    укусил

    Не заню, как реагировать так - или так -
    Quote (MoonNatalie)
    Но если ничего не выйдет, я просто удалю вторую и третью, и мы все дружно сделаем вид, "представим", что ничего не было

    Это комментить не буду, надеюсь, мы договорились


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    orchids_soulДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:01 | Сообщение # 25
    *гореть всегда*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4199


    Статус:




    MoonNatalie, Наташ, хотя я не особо увлекаюсь гороскопами, но я отлично тебя понимаю. Черт подери, мы обе Девы... а в плане нежелания навязчивости - нам просто равных нет. Поэтому, не переживай, честно. Что было - то прошло, сейчас мы уже все решили, тем более, в свою очередь, хочу извиниться перед тобой за некоторую резкость своих высказываний. Хорошо?
    Итак, я уже жду третью часть! wink


     
    Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Представь (заглушить боль легко...)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Остров Каллена