Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Представь (заглушить боль легко...)
Представь
MoonNatalieДата: Суббота, 11.12.2010, 12:43 | Сообщение # 1
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Представь

Автор: MoonNatalie

Дисклеймер: права на героев принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: PG-13

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Drama, Angst

Саммари: Избавиться от чего-либо одним из самых простых способов можно, просто представив, что этого «чего-либо» нет и не существует. Весьма действенный способ, за исключением тех случаев, когда дело касается воспоминаний и чувств. Но попробовать стоит, так что просто представь…

Статус:
завершен

От автора: эмоции долго не давали покоя, просясь наружу, и конкурс, для которого я ее написала, оказался нужным толчком. История скорее направлена на эмоциональную составляющую, чем не динамичность сюжета. Хочу поблагодарить замечательную Ранис Атрис, которая очень сильно поддержала меня, буквально заставив создать эту темку и сотворив замечательную обложку к фику smile

Размещение: только с личного разрешения автора

Музыка к фику:

Часть 1:

  • Apocalyptica feat. Cristina Scabbia – S.O.S. (Anything but love)

    Часть 2:

  • a perfect circle - the noose

    Часть 3:

  • Evanescence-Lithium
  • Andrew Belle - In My Veins
    Перевода последней песни нигде нет, поэтому постаралась сделать все, что смогла smile




    И обожаемая мною "иллюстрация", как выразилась безумно талантливый автор этого шедевра Ранис_Атрис, ко второй части! Смотреть всем! biggrin




    Сообщение отредактировал MoonNatalie - Воскресенье, 30.01.2011, 10:35
  •  
    MoonNatalieДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:33 | Сообщение # 26
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Ранис_Атрис,
    Quote (Ранис_Атрис)
    У меня так память устроена, помню мелкие подробности важных для меня разговоров, а ты понишь такое, приблизительно: "Сегодня ехала в автобусе, шел дождь, пришли мысли о второй части"? wink

    да??? blink *подбираю челюсть с пола* Офигеть! В принципе, так все и было, но я совсем не помню, что тогда говорила biggrin Ну ты просто гений какой-то! Я ни за что бы не вспомнила wacko
    Quote (Ранис_Атрис)
    Вот, я об этом и думала, и думаю, и это пыталась показать в иллюстрации... Боль гложет Эдварда изнутри, и кается, настал переломный момент, и все поступки пора переоценить

    блин, я просто влюблена в эту иллюстрацию! Она настолько точно отражает все, что я хотела рассказать... У нее такая энергетика! Я в осадке happy Спасибо за нее!
    Quote (Ранис_Атрис)
    Не заню, как реагировать так - или так -

    ахаха! biggrin я сама не знаю biggrin
    Quote (Ранис_Атрис)
    Это комментить не буду, надеюсь, мы договорились

    договорились! больше так не буду smile

    orchids_soul,

    Quote (orchids_soul)
    Наташ, хотя я не особо увлекаюсь гороскопами, но я отлично тебя понимаю. Черт подери, мы обе Девы... а в плане нежелания навязчивости - нам просто равных нет. Поэтому, не переживай, честно. Что было - то прошло, сейчас мы уже все решили, тем более, в свою очередь, хочу извиниться перед тобой за некоторую резкость своих высказываний. Хорошо?

    уххх! теперь я спокойна! happy спасибо за все!


     
    ТёмнаяДата: Вторник, 28.12.2010, 07:18 | Сообщение # 27
    Танцующая В Ночи

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 983


    Статус:

    Клубы:


    MoonNatalie,
    привет, дорогая!
    какое красивейшее творение smile
    столько боли и так мало надежды в нём.
    каждое слово, как камень режет всё в голове на кусочки...
    а главное - иногда на боль нужно просто понимание....
    спасибо тебе за эту красоту.


     
    CheshkaДата: Вторник, 28.12.2010, 10:50 | Сообщение # 28
    I choose him

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8665


    Статус:




    Вот, Наталья, и снова здравствуй=) Таки дошла я до форума. Давно хотела почитать что-то твоё. Да-да, именно твоё. У тебе литературный язык высшего уровня, подкованный богатым багажом словарного запаса, и я бы сказала, может, немного несоответстсующая параллель, но такой дорогой, интеллигентный, уверенно-гордый почерк повествования. В том смысле, что не пустой набор ахов и охов, которых полно на сайте, а именно стОящее повествование - со смыслом, с сюжетной линией, законченными портретами героев, ясными, понятными и чётко преподнесёнными. Мне очень понравились обе части. Так насыщенно и эмоционально, они держат в накале до последнего слова последней строчки. Умочка, спасибо тебе за удовольствие, что я получила от написанного тобою, несмотря даже на то, что темы не особо весёлые, тем не менее, ужасно (в лучшем понимании этого слова!) интересно и интригующе!
    Что касается первой части, то я уже писала, но, думаю, ты не будешь против, если я повторюсь, Эдвард монстр, я бы сказала, поневоле, некое преломление не только его характера, но и её, с оглядкой, что ли, на безысходность... Мстительная сущность его души и, соответственно, поступков ясна и вполне логична. Другой вопрос, что неприемлема, но от этого прям-таки просящая сочувствия. Он жесток, но и очень уязвим в своей жесткости. Я тут подумала, а что было бы, если бы Белла не показывала свой страх перед ним и не говорила, что любит, а "играла" его же средствами? Возможно, звуки ненасытной мести женскому роду и расстаяли бы перед неожидаемым, а?.. Не зря же говорят - клин клином выбивает. Вот ты, Наталья, как Автор, скажи, ты лучше понимаешь своих героев...) Как бы там ни было, но, говоря о жестокости Эда, мне его жаль, потому что он заложник не только вечности, обреченной на мстительную бесконечность, но и на вечные терзания его измученной души.
    По поводу второй части, могу сказать, что я немного прифиг...а. Всё, что случилось с Эдвардом, нормальным парнем из нормальной семьи - Эмма, свадьба, превращение, чужие мысли, предательство жены, её убийство... это слишком. Тем более, когда последние события произошли так быстро. Если бы у него было побольше времени, может быть он и не поступил так, но скоротечность узнавания новостей плюс морально-физические изменения, потянули за собой нить событий, которых нельзя уже было предотвратить. Жёнушка Эдварда меня, конечно, особо разозлила. Из-за таких вот особей нелучшей половины женского сообщества, и создаётся исковерканное впечатление у противоположного пола о девушках вообще. Жаль родителей Эда((
    В общем, Наталья, я под впечатлением. Большое спасибо за эти главы, достойное повествование и, конечно же, с удовольствием почитаю ещё твои новшества на литературном поприще, ты только дай знать! Успехов тебе и вдохновения!


     
    MoonNatalieДата: Среда, 29.12.2010, 18:39 | Сообщение # 29
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Тёмная,Натааааша!!!! love Ты представить себе не можешь, как я рада тебя видеть, тем более здесь, в этой темке happy И мне очень дороги твои слова! Спасибо, что прочла, спасибо, что написала! happy happy

    Cheshka,

    Quote (Cheshka)
    Давно хотела почитать что-то твоё. Да-да, именно твоё. У тебе литературный язык высшего уровня, подкованный богатым багажом словарного запаса, и я бы сказала, может, немного несоответстсующая параллель, но такой дорогой, интеллигентный, уверенно-гордый почерк повествования.

    Ух, спасибо! Слышать такие слова от человека, чьим трудом и талантом восхищаюсь, втрое приятно, поверь! Конечно, я далеко не такого мнения о своей писанине, но все-таки... Если это говоришь ты, то не поверить сложно biggrin
    Quote (Cheshka)
    Мне очень понравились обе части.

    И опять можно выдохнуть, потому что я переживала за обе
    Quote (Cheshka)
    Мстительная сущность его души и, соответственно, поступков ясна и вполне логична. Другой вопрос, что неприемлема, но от этого прям-таки просящая сочувствия.

    Не могу с собой справиться, но я всегда считала, что даже самые жестокие люди не являются таковыми от рождения. Всегда есть какой-то импульс, какое-то событие, ставшее исходной точкой. Вроде как их жестокость - всего лишь ответ на чью-то жестокость в прошлом. И я верю, что таких людей еще можно спасти. Наивно, но это так. Сочувствие неотделимо и от моего отношения к Эдварду
    Quote (Cheshka)
    Я тут подумала, а что было бы, если бы Белла не показывала свой страх перед ним и не говорила, что любит, а "играла" его же средствами? Возможно, звуки ненасытной мести женскому роду и расстаяли бы перед неожидаемым, а?.. Не зря же говорят - клин клином выбивает. Вот ты, Наталья, как Автор, скажи, ты лучше понимаешь своих героев...)

    Белла со своей эмоциональной разбитостью просто не смогла бы ему противостоять, но если представить... Он привык воспринимать женщин коварными, самоуверенными хищницами, и, думаю, открытое противостояние Беллы лишь разожгло бы его ненависть. Это лишь подтвердило его убеждения. Все его жертвы истерили в такой ситуации, пытались убежать, защищались, но никак не просили о любви. Быть может, это и было своего рода противостояние..?
    Quote (Cheshka)
    Тем более, когда последние события произошли так быстро. Если бы у него было побольше времени, может быть он и не поступил так, но скоротечность узнавания новостей плюс морально-физические изменения, потянули за собой нить событий, которых нельзя уже было предотвратить.

    Все так! Ты все-все поняла, спасибо за это! happy Просто, когда в один миг рушиться все вокруг, у человека буквально нет ни времени, ни каких-либо шансов справиться с ситуацией... Это как лавина...
    Спасибо огромное за такой шикарный отзыв, который заставил меня задуматься над некоторыми моментами! biggrin
    И теперь я поняла свою ошибку и обязательно сообщу, если эти новшества появятся happy


     
    CheshkaДата: Четверг, 30.12.2010, 10:19 | Сообщение # 30
    I choose him

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8665


    Статус:




    MoonNatalie,
    Quote (MoonNatalie)
    Ух, спасибо! Слышать такие слова от человека, чьим трудом и талантом восхищаюсь, втрое приятно, поверь! Конечно, я далеко не такого мнения о своей писанине, но все-таки... Если это говоришь ты, то не поверить сложно

    Эк ты взяла! Засмущала меня (но мне очень приятно, хотя, не знаю откуда ты знаешь про мои труды), а я не за этим пришла в тему. Поблагодарить тебя, и не за "писанину", а настоящее художественное творение!
    Quote (MoonNatalie)
    Вроде как их жестокость - всего лишь ответ на чью-то жестокость в прошлом. И я верю, что таких людей еще можно спасти. Наивно, но это так.

    К твоему Эдварду сочувствие и в самом деле неотделимо. Возможно вера и есть высшая мудрость. Но жестокость жесткости рознь. Если бы ты узнала про одного моего "героя", то была бы несколько иного мнения.
    Quote (MoonNatalie)
    Все его жертвы истерили в такой ситуации, пытались убежать, защищались, но никак не просили о любви. Быть может, это и было своего рода противостояние..?

    В том случае, что описала ты, это и было противостояние. Но я не о такой реакции. Я имела в виду, что, если бы Белла жёстко и грубо вела себя. Хотя, так как ты говоришь, она не того склада человек и не в том боевом состоянии духа.
    Quote (MoonNatalie)
    Спасибо огромное за такой шикарный отзыв, который заставил меня задуматься над некоторыми моментами! И теперь я поняла свою ошибку и обязательно сообщу, если эти новшества появятся

    Это тебе спасибо, что сотворила сию историю, даже две. И, конечно, буду ждать твоих уведомлений=)) А про какие-то это ты ошибки, моменты?.. Всё грамотно и идеально!


     
    MoonNatalieДата: Четверг, 30.12.2010, 19:41 | Сообщение # 31
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Cheshka,
    Quote (Cheshka)
    Эк ты взяла! Засмущала меня (но мне очень приятно, хотя, не знаю откуда ты знаешь про мои труды)

    знаю!

    Quote (Cheshka)
    Если бы ты узнала про одного моего "героя", то была бы несколько иного мнения.

    Возможно... я обязательно проверю это! wink Даже знаю, куда мне направиться за этим biggrin
    Quote (Cheshka)
    Но я не о такой реакции. Я имела в виду, что, если бы Белла жёстко и грубо вела себя. Хотя, так как ты говоришь, она не того склада человек и не в том боевом состоянии духа.

    Да, я поняла, что ты хотела сказать. И я даже в голове представить не могу такое поведение Беллы, не знаю причины... Наверное, ее образ уже сложился, а после этого герои сами выбирают свое поведение. Они просто знают, что сказать, что сделать и т.д. Остается только записывать...
    Quote (Cheshka)
    А про какие-то это ты ошибки, моменты?.. Всё грамотно и идеально!

    моя ошибка была не того плана. Просто я как-то умолчала о том, что пишу, обидев дорогого мне человека. Теперь буду всех уведомлять, чтобы такого не повторилось biggrin


     
    CheshkaДата: Пятница, 31.12.2010, 16:47 | Сообщение # 32
    I choose him

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8665


    Статус:




    MoonNatalie,
    Quote (MoonNatalie)
    Возможно... я обязательно проверю это! Даже знаю, куда мне направиться за этим

    Да? wink Надеюсь, мы говорим об одном и том же=)))

    Quote (MoonNatalie)
    Наверное, ее образ уже сложился, а после этого герои сами выбирают свое поведение.

    Да, твои герои ведут себя сообразно твоей стартегии и сюжета, завершенность их портретов не вызывает сомнений. А мои предположения, это так, по типу - а если..., то что...) smile
    Quote (MoonNatalie)
    Теперь буду всех уведомлять, чтобы такого не повторилось

    Надеюсь и на своё скромное участие)
    С Наступающим Новым Годом, Наталья! Всего тебе наилучшего!=)


     
    Podsevshaya_Na_SumerkiДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:27 | Сообщение # 33
    ѼYour... body and souLѼ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 860


    Статус:




    MoonNatalie, о великий автор, когда же ты нас порадуешь? biggrin

     
    Ранис_АтрисДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:22 | Сообщение # 34
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    Podsevshaya_Na_Sumerki, эээ! Не давить на автора! Муза ж она такая строптивая дама... Поэтому ждем терпеливенько и прележненько smile

    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    MoonNatalieДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:54 | Сообщение # 35
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Cheshka,
    Quote (Cheshka)
    А мои предположения, это так, по типу - а если..., то что...)

    очень люблю рассуждать по такому сценарию smile
    Quote (Cheshka)
    Надеюсь и на своё скромное участие)

    Ни за что не забуду! biggrin

    Podsevshaya_Na_Sumerki, biggrin Стараюсь, пишу, но больше странички в день не выходит. Я всегда медленно писала, а тут собраться с мыслями нужно и т.д. Не хочется выкладывать впопыхах написанное и непродуманное продолжение... Ориентировочно напишу только после праздников sad Спасибо, что ждете biggrin

    Ранис_Атрис, biggrin понимаешь меня, как никто другой happy Спасибо за терпение!


     
    GilliДата: Пятница, 07.01.2011, 23:37 | Сообщение # 36
    Гном

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 567


    Статус:




    А я сделаю вот так:


    ОЙ, что, я СИНЯЯ?! Это от долгого ожидания продолжения!

    Сообщение отредактировал Gilli - Пятница, 07.01.2011, 23:38
     
    MoonNatalieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:31 | Сообщение # 37
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Gilli, какая прелесть!!! happy Я скоро закончу, чуть-чуть осталось! Может завтра, а может послезавтра... чуть-чуть smile

     
    Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:54 | Сообщение # 38
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    MoonNatalie, спасибо большое за музыку и перевод. Литий я слышала раньше, а вторую песенку вижу впервые. Счас послушаю. Перевод впечатляет surprised

    И это ж... мы ждем smile В любом случае мы всегда ждем smile И я тебя понимаю, у точно, как никто другой wink


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    bzikadzeeДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:58 | Сообщение # 39
    Вампир

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 469


    Статус:




    кхм-кхм...тук-тук...к вам можно?* скромно так у порога шаркаю ножкой*
    ну что сказать...пришла я сюда по наводке biggrin одного очень уважаемого мною человечка))) пальцем показывать не буду))) и никто не узнает про Ранис_Атрис, Хи-хи)))
    ну а если серьезно то я очень при очень ей благодарна за совет прочитать этот фик(нет слово слабовато для него....)
    сразу скажу что на сайте любимых мною фиков не так уж и много....таких чтобы цепляли с первых строк и не отпускали до последней строчки...и этот фик полноправно занял свое место в этом списке.
    поэтому я если никто не против тут прописываюсь))) и присоединяюсь к ожидающим продолжения)))
    а пока спасибо за две потрясающие части фика. wink


     
    GilliДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:42 | Сообщение # 40
    Гном

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 567


    Статус:




    Никто не знает про Ранис_Атрис!
     
    MoonNatalieДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:14 | Сообщение # 41
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    Ранис_Атрис,
    biggrin biggrin biggrin Спасиииибо!!! Конечно, в любом случае в переводе теряется изначальная атмосфера, но смысл все-таки понятен wink

    bzikadzee,

    Quote (bzikadzee)
    кхм-кхм...тук-тук...к вам можно?* скромно так у порога шаркаю ножкой*

    да конечно можно! Я всегда рада, тем более, что сейчас "накрываю стол" к завершающей третьей части biggrin
    Quote (bzikadzee)
    ну что сказать...пришла я сюда по наводке biggrin одного очень уважаемого мною человечка))) пальцем показывать не буду))) и никто не узнает про Ранис_Атрис, Хи-хи)))

    Quote (Gilli)
    Никто не знает про Ранис_Атрис!

    lol нет, конечно! никто не догадывается даже wink
    Quote (bzikadzee)
    сразу скажу что на сайте любимых мною фиков не так уж и много....таких чтобы цепляли с первых строк и не отпускали до последней строчки...и этот фик полноправно занял свое место в этом списке.

    Спасибо большое! Все это так удивительно smile Честное слово, для меня огромная честь получить отзыв, говорящий о том, что фик понравился, а уж войти в список любимых - нечто невообразимое! Спасибо большое! happy


     
    fonДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:59 | Сообщение # 42
    *большой ПАТриот*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1984


    Статус:




    MoonNatalie, спасибо за третью часть))))Все как всегда прекрасно и великолепно, НО...я особо недалекий человек и не поняла, Белла кто? Вампир или человек? И почему Эд ее не видит? На этом моменте я вообще подумала, что она умерла и в виде какого-то духа пришла к нему) В общем, я запуталась, то она плачет как человек, то она вроде вампир...или дух)))))))))
    Блин, очень прошу объясните мне глупой)))
    И спасибо за прекрасный рассказ, вот только я до конца разберусь и вообще буду безумно счастлива)))))))))))))
    wink



    Моя Катюшка самая лучшая))))))))
     
    CaramellaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:13 | Сообщение # 43

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19537


    Статус:

    Клубы:


    MoonNatalie,
    Спасибо за конец этой восхитительной истории,очень эмоционально написано,никогда ничего такого раньше не читала,спасибо огромное.
    Они вместе они воссоединились,нашли друг друга ,а именно в друг друге нашли все что нужно что бы исцелить друг друга и главное во все это верить они воссоединились и Эдвард он замечательный здесь.
    MoonNatalie, спасибо огромное ,эмоции просто захватывают,не могу выразить все эмоции,.Ты очень грамотно и сильно пишешь, с каждой строчкой становится всё ИНТЕРЕСНЕЙ,невозможно оторваться от прочтения,безумно интересно читать,я не устаю восхищаться твои талантом,ты Фантастически пишешь,ты великолепный автор.Спасибо тебе огромное за изумительную главу,за потрясающий фанфик и за непередаваемые ощущения и эмоции,которые я получила от прочтения.Ты умница,талант, изумительный фанфик,спасибо большое за фанфика,очень рада что я смогла насладится им.
    Желаю тебе удачи вдохновения ,сил и времени и творческих тебе успехов)))ТЫ МОЛОДЕЦ!СПАСИБО БОЛЬШОЕ НЕ УСТАНУ ТЕБЯ БЛАГОДАРИТЬ,ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ФАНФИК. Жаль,что кончился но хорошего по не многу.



    Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
     
    MoonNatalieДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:51 | Сообщение # 44
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    fon,
    Quote (fon)
    НО...я особо недалекий человек и не поняла, Белла кто? Вампир или человек? И почему Эд ее не видит? На этом моменте я вообще подумала, что она умерла и в виде какого-то духа пришла к нему)

    блииин, я так и знала, что намудрила и люди не сразу поймут, что моя больная головушка придумала biggrin Белла умерла и теперь является чем-то вроде духа, ты правильно подумала smile Ну, и у меня духи могут также страдать, также плакать и также соприкасаться с миром живых, только на более тонком уровне... Надеюсь, немного прояснила. Спасибо большое за то, что читала, за твои ободряющие и такие приятные слова!! Спасибо-спасибо-спасибо! happy

    iammisspattinson,
    Боже мой, спасибо огромное за такой взрыв эмоций и приятных слов в адрес этого фанфика! happy Получить столько и сразу - нечто невероятное! Наверное, сейчас я уже могу выдохнуть, зная, что решила написать продолжение не зря smile И это я благодарю тебя!!! Спасибо! happy


     
    fonДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:22 | Сообщение # 45
    *большой ПАТриот*

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1984


    Статус:




    Quote (MoonNatalie)
    блииин, я так и знала, что намудрила и люди не сразу поймут, что моя больная головушка придумала biggrin Белла умерла и теперь является чем-то вроде духа, ты правильно подумала

    Оу, да, понять трудновато)))) Спасибо за пояснение)))) wink



    Моя Катюшка самая лучшая))))))))
     
    GilliДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:55 | Сообщение # 46
    Гном

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 567


    Статус:




    MoonNatalie, я тоже мало что поняла. Спасибо за разъяснения. Я в ауте. Я в ужасе. Как же это больно.
     
    MrsKonfuzijДата: Вторник, 11.01.2011, 00:20 | Сообщение # 47
    Колдун

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63


    Статус:




    Ох, жалко, что Белла умерла. Я надеялась, что может Эдвард все-таки одумается sad
    В первых двух частях Белла была такой беззащитной и с такой ошеломляющей жертвенностью тянулась к Эдварду. В третьей он так сильно нуждается в ее помощи, а она так отчаянно хочет ему дать ее, что это просто ... завораживает. Я не знаю, правильно ли выразила свое мнение, но так я вижу эту историю. Хотя, сейчас подумала, наверно лучше что Белла умерла. Иначе она не смогла бы помочь Эдварду осознать его ошибки, а сейчас, чувствуя ее поддержку и любовь, он сможет справиться.
    MoonNatalie, спасибо (:


     
    CheshkaДата: Вторник, 11.01.2011, 15:20 | Сообщение # 48
    I choose him

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8665


    Статус:




    Я вновь под впечатлением. Так красиво, таинственно и расстерянно, что ли..
    Философские струны задеты, вопросы вечных терзаний личностей, а плюс еще Белла и Эдвард вампиры, это вообще... тонкая материя для понимания. Ведь и в самом деле, "все ответы у нас внутри, в нас самих. Стоит только поискать, раздвинуть барьеры неверия и научиться доверять себе. " Порой, мы отталкиваем очевидное, потому что не верим, что то самое, что мы втайне желали, вдруг сбывается... это повергает иногда в хаос и боязнь. А почему? А потому, что той веры в себя маловато. Или когда сомнения гложат... сложно все это..
    Очень правильное рассуждение о суете жизни, спешке или желании доказать что-то, при чем в основном сначала кому-то, а потом уже себе, сомневаясь и прикрываяь ненужными отговорками. Вот, к примеру, то, что тени от свечей, оставляемые пламенем, оказывались разной глубины. Всё, как в жизни. Если смотреть философски - одно воззрение, если поверхностно - другое, если придирчиво - третье, и т.д.
    Не зря Белла оставила свои попытки разъяснить Эдварду что-то. Он должен это сделать сам. Так и в жизни, пока не пройдешь по своим граблям, не обобъешь предназначенные тебе пороги, не запомнишь главное.
    Не знаю, складно ли я написала, но точно попыталась раскрыть эмоции, возникшие у меня при чтении. Ах да, про снежинку - просто прелестно!
    MoonNatalie, большое спасибо за уведомление и, самое главное, благодарю за такую красивую главу, даже несмотря на мытарства Эдварда, она от этого не менее прекрасна!


     
    MoonNatalieДата: Вторник, 11.01.2011, 19:37 | Сообщение # 49
    waiting in the moonlight

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131


    Статус:




    fon,
    Quote (fon)
    Оу, да, понять трудновато)))) Спасибо за пояснение))))

    Gilli,
    Quote (Gilli)
    MoonNatalie, я тоже мало что поняла. Спасибо за разъяснения. Я в ауте. Я в ужасе. Как же это больно.

    Спасибо вам!!! biggrin
    А знаете, сейчас я даже нисколько не жалею о том, что оставила все как есть, не пытаясь вклинить в историю явный ответ на вопрос о сущности Беллы. Признаюсь, пыталась, но в процессе отказалась, так как история теряла загадку... Мда, вот такие головоломки я люблю smile И простите, если что не так biggrin

    MrsKonfuzij,

    Quote (MrsKonfuzij)
    В первых двух частях Белла была такой беззащитной и с такой ошеломляющей жертвенностью тянулась к Эдварду. В третьей он так сильно нуждается в ее помощи, а она так отчаянно хочет ему дать ее, что это просто ... завораживает. Я не знаю, правильно ли выразила свое мнение, но так я вижу эту историю.

    Я поняла, что ты имела в виду, и согласна с тобой. Беззащитность Беллы никуда не делась в третьей части, но когда встречаются две израненные, нуждающиеся в помощи души, кому-то приходится быть сильным
    Quote (MrsKonfuzij)
    Хотя, сейчас подумала, наверно лучше что Белла умерла. Иначе она не смогла бы помочь Эдварду осознать его ошибки, а сейчас, чувствуя ее поддержку и любовь, он сможет справиться.

    Ох, спасибо!!! happy Я так рада, что ты тоже так считаешь! Порой чтобы что-то изменить, нужны сильные импульсы, которые не растеряют свою силу через пару секунд. Думаю, ее смерть достаточна. Зато теперь она приглядит за ним smile Спасибо большое за отзыв!!

    Cheshka,

    Quote (Cheshka)
    Я вновь под впечатлением. Так красиво, таинственно и расстерянно, что ли..

    спасииибо! happy очень импонирует "растерянно"... мне кажется, подходит к атмосфере, которую я пыталась создать. Спасибо!
    Quote (Cheshka)
    а плюс еще Белла и Эдвард вампиры, это вообще... тонкая материя для понимания.

    эээ... правда, Белла не вампир. Она умерла. Понимаю, что намеков на это дала слишком мало, за что прошу прощения... С другой стороны загадка осталась biggrin
    Quote (Cheshka)
    Порой, мы отталкиваем очевидное, потому что не верим, что то самое, что мы втайне желали, вдруг сбывается... это повергает иногда в хаос и боязнь. А почему? А потому, что той веры в себя маловато.

    Это вообще бич человечества, когда люди, получая шанс, которого ждали всю жизнь, не пользуются им, чего-то боясь, опасаясь и сомневаясь в себе
    Quote (Cheshka)
    Вот, к примеру, то, что тени от свечей, оставляемые пламенем, оказывались разной глубины. Всё, как в жизни. Если смотреть философски - одно воззрение, если поверхностно - другое, если придирчиво - третье, и т.д.

    спасибо, что зацепилась за эту фразу, поняла ее и так здорово продолжила мысль happy
    Quote (Cheshka)
    Не зря Белла оставила свои попытки разъяснить Эдварду что-то. Он должен это сделать сам. Так и в жизни, пока не пройдешь по своим граблям, не обобъешь предназначенные тебе пороги, не запомнишь главное.

    точно! можно до посинения убеждать человека в чем-либо, он согласно кивнет (в лучшем случае), хотя останется при своем мнении. То же самое, что и с опытом-граблями
    Quote (Cheshka)
    Ах да, про снежинку - просто прелестно!

    happy благодарю! как ни странно, это первое, что я написала для третьей части smile
    Спасибо огромное за чудесный отзыв!!!


     
    Ранис_АтрисДата: Вторник, 11.01.2011, 22:11 | Сообщение # 50
    Ѽ Сказочница Ѽ

    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3055


    Статус:




    MoonNatalie, спасибо большое за третью часть (снова третью, говорю, наивная ). Столько раз зарекалась не читать драмы... но иногда попадалась, забывала глянуть в жанр, в это ж произведение я шла уже осознавая на что подписываюсь и всё же надеялась на чудо... наивная. Но, да, чудо произошло! Эта история не вызвала у меня чувства обреченности или отторжения, нет. Хотя, знаешь, в первые моменты после прочтения я пребывала в шоке shok Думаю, это заметно по моему комменту под главой Извини, если я палку перегнула. Понимаю это не оправдание. но вчера была вся на нервах, а тут еще такая выматывающая глава. Просто как обухом по голове А ведь ты же намекала после второй части, но я, недалекий читатель, восприняла твои слова по своему, так, как хотелось мне. Я счас перейду к главе, а потом снова вернусь к этому моменту.
    Quote
    Даже в ледяном сердце остается хоть крошечная капелька тепла, дающая право надеяться на невозможное.

    Наташ, ты уж извини, но я не согласна с тобой, если это утверждение относиться к "вообще", а не к Эдварду в частности. (и этому Эдварду тоже). Я сейчас читаю один фик, так там у Аро супер ледяное сердце и, уж поверь, никакой капельки тепла там и близко нету angry Но охотно верю, более уверена, что твой Эдвард именно с таким, начинающим пробуждаться, сердцем. А с приходом Беллы в его жизнь, та искра, которая была где-то там, в самой темной-темной глубине, загорелась... Эдвард задумался, он понял, осознал, что всё в его жизни было подчинено не правильным целям и мотивы его были не верны. И уж тем более жизнь Беллы и всё, что он так легко отнял у неё, это драгоценность. Он просит прощение - я плачу cry
    Quote
    Потому что ничто не исчезает бесследно. Даже я.

    Да, тысячу раз - да! Даже мысли и те не исчезают бесследно, что уж говорить, о человеке? И вот буквально с этой строчки я начала понимать, что что-то тут не чисто дальше больше... ну, и когда пришло понимание того, что Беллы как бы и нету совсем... НО в то же время вот она, здесь, с ним, Эдвард чувствует её присутствие... чувствует её. Невероятно описано
    Quote
    Хотя стоит упомянуть одно "но": он не сумасшедший.

    И вот это. Тут я уже вообще не знаю, что сказать! Наташ, фантазия у тебя просто потрясающая! Преклоняюсь smile Это ж нужно такое придумать и! эта песня! я как вдумалась в её слова, да сложила всё в кучку... ёлки-моталки И еще, еще же, твои духи могут соприкасаться с миром живых, но насколько должен быть тонкочувствующим Эдвард, чтобы ощущать её присутствие? Поразительно...
    Quote
    Чувство разрывало меня изнутри, колотилось, как загнанный дверь. Я боялась дать ему имя, но оно продолжало существовать, несмотря ни на что.

    Чего ж она не сказала? Я вот больше всего жалею, что Белла не сказала этого снова. Дурочка она, никуда бы она не упала,но черная дыра в сердце Эдварда могла бы стать хоть капелюшечку меньше. Ну, почему? Пхи-пхи...
    Quote
    Очень тяжело понять в один момент, что во всем виноват ты сам.

    Очень, ты и Белла права, очень тяжело. Не каждому дано, в конце концов, признать свои ошибки, признать свои темные стороны и признать, что во всех своих неприятностях, виноват сам человек. Обстоятельства и ситуации это только побочные факторы, но решения всегда принимает человек (ну, в данном случае вампир). Но все же, думаю, бывают такие моменты, когда делаешь/говоришь что-то, не задумываясь, что для другого человека это что-то значит что-то другое и в результате... полный ппц sad Извини, запутано, но иногда виноват не только один, виноваты двое. И очень больно, когда другой отказывается взять часть вины на себя cry
    Quote
    Для чего все это, если не он?

    Наташ, ты там часом стихи не пишешь? Эта сильная фраза, по традиции, отправляется в мой цитатник.
    Что я хочу сказать в заключение? Кроме огромнейшего спасибо за то, что позволила нам погрузиться в эту историю опишу, если интересно, свои эмоции во время прочтения всего рассказа в целом? Итак, знаешь, как стадии принятия у человека:
    Сначала это была... стадия отрицания, не могла поверить, что все может закончится плохо Потом был гнев, обида - как нету хэпиэнда??? angry Третьем пунктом была торговля, я торговалась с собой, точнее придумывала себе еще альтернативные концы, на которые способна уже моя фантазия. Потом была безнадежность, ведь от еня ничего не зависит, я-то не смогу ни добавить ни убавить, автор ты, ты творец своих героев и сама знаешь, что для них лучше! А я лишь буду грустить об одиноко-не одиноком Эдварде И та стадия которая наступила сегодня после повторного прочтения - смирение: я полностью принимаю твою историю - она удивительна. Ты удивительно талантливо всё описала, спасибо тебе еще раз!

    Но ты же знаешь, я была бы не я, если бы не попсиховала и я была бы не я, если бы не


    — Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

    - Ты ангел.
    - Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
     
    Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Представь (заглушить боль легко...)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен