Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
РоманкАДата: Вторник, 21.02.2012, 20:27 | Сообщение # 926
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Apolinaria, Спасибо за комментарий.
Quote (Apolinaria)
Я не думаю, что хорошая идея ее обратить, но что сделано, то сделано.

Другого выбора для нее было, либо отправлять на лечение в клинику. Но тогда бы она осталась там надолго, и еще не факт, что вообще бы вышла.
Quote (Apolinaria)
Не думаю, что у нее прибавиться беспокойства за свою дочь, но теперь ей есть о чем подумать.

А что ей теперь о ней беспокоиться? Время-то давно прошло. А подумать действительно есть о чем.

DUKKA, Спасибо за комментарий.
Quote (DUKKA)
Белла конечно на редкость сообразительна...

Ну, а что? Такие полувампиры редкость, а тут она приезжает в город, где живут Каллены и вдруг все-таки такого встречает.Тут даже сообразительностью большой обладать не надо, чтобы понять что к чему.
Quote (DUKKA)
Эдвард конечно...интересный отец. Сомнений конечно нет что дочку он любит...только вот вряд ли сможет это когда либо выразить.

Уж, какой есть. По моему, очень в его духе, он и раньше то не сильно что-либо выражал.
Quote (DUKKA)
Интересно почему Влад решил что это ей должно помочь?

Тут по тому принципу, что, став вампиром она обретет не только физическое здоровье, но и душевное.
Quote (DUKKA)
Но чем таким ее смог зацепить Влад что не смог зацепить Эдвард?

Почему ее Влад зацепил? Она не меняла одного на другого. Просто так уж вышло, что Влад ее обратил и остался рядом.
Quote (DUKKA)
Как же мне хочется чтобы в ней это изменилось уже.

Она попытается. wink
Quote (DUKKA)
У нее впереди вечность...есть время все исправить...как свои ошибки...так и саму себя.

а потом еще и чужие ошибки cool

Юляka, Спасибо за комментарий.
Quote (Юляka)
Может и правильно, что дочь отдала, даже, если у той не было злобного генома родительницы, Белла бы его "вживила" своим влиянием, отношением к жизни, к себе.

Ну, судя по тому, чем она сейчас занимается, то в любом бы случае вживила. smile


 
VitalanaДата: Суббота, 03.03.2012, 22:46 | Сообщение # 927
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




РоманкА, спасибо за главу. Белла потеряла все, впереди маячит смерть от Саида, Влад мертв и все это совершил Эдвард! Неожиданно. Но теперь он ее должен,просто обязан спасти.
 
РумисаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:05 | Сообщение # 928
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Олечка спасибо за главку, столько эмоций,столько чувств,столько боли...слов нет ,потрясающе. Какие сложные отношения у Э\Б , сколько в них страсти, обиды ,разочарования и надежды, что а вдруг,а может быть все еще можно вернуть,а сознание говорит поздно. Не знаю кто и как наступит себе на горло , но и у Белз и семьи Эда, шанс выжить один,если они объединятся, скорее всего Эд попросит (в своем стиле) Белз о помощи, ему в отличие от неё есть что терять, а может и нет, Белла наконец-то перестанет ершиться и сама придет к Эду и дочери(ну мне так хочется)
И неужели Влад и правда мертв? Эдя такой мог и пошутить. Очень надеюсь на благополучный исход.
Оль еще раз спасибо,за такую удивительную историю


 
Астра123Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:20 | Сообщение # 929
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Белла свою судьбу сама выбрала,И своему выбору неукоснительно следовала.Причем здесь Эдвард.Она эту войну развернула.
 
СусляшаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:22 | Сообщение # 930
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! глава потрясающая... я была уверена, что ни Эдвард ни Белла не забыли друг-друга... только вот после всего что случилось, как жить дальше? Что делать? как исправить то что невозможно исправить?
Конечно очень жаль Влада(( он не заслужил смерти. Но и Эдварда можно понять, он защищал свою семью. Он не мог поступить иначе.
Хочется быстрее узнать что же дальше... я так понимаю Саид значимая угроза в вампирском мире, если даже Волтури не смогут помочь... интересно)
Жду продолжения и ещё раз спасибо)
 
МиЛледИДата: Суббота, 03.03.2012, 23:40 | Сообщение # 931
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Cпасибо за такую насыщенную главу! Что то не верится,что Влада убили- зачем Эду это?!! Чувства есть у обоих,но они пытаются их не показывать ,скрывая за холодностью,безразличием и грубостью и только во время близости открывают их , черт возьми,столько стен нагородили вокруг себя и погрязли в своей внутренней борьбе ,что просто проигрывают сами себе не давая возможности попробовать измениться самим и изменить свою жизнь. Так хочется верить, что они все же прийдут к друг другу, попытаются понять ,простить и попробуют быть вместе ... ну вдруг....
 
ЮляkaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:55 | Сообщение # 932
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Не хренты ж себе!!!!! Утопиться - не утопится, убиться - не убьется, самоподжог - вариант... Очень эмоциональная глава, тихо-скрыто напряженная, на уровне инстинктов, он говорит: "ты никто", она - рада, он: "останься", она: как-будто не слышит. Шик, блеск, красота. До трясучки хочется узнать, а что же дальше? Спасибо огромное за проду smile
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 04:06 | Сообщение # 933
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Да, как-то неожиданно! И не особо понятно, для меня! Как Эдвард истребил клан? Конечно-же Эллис помогла, но зачем же Влада убивать? Вроде он то ничего плохого не сделал! А, Беллу, мне сейчас жаль! Не такая уж она плохая, просто жизнь , наверное, заставила! Она всю свою жизнь, как видно, любит Эдварда и возможно, после того, как она увидела его с другой вампиршей и стала такой! Может, как раз, Эдвард и виноват, что она стала такой? Хотя, видно, что и Эдвард до сих пор любит её! Очень хотелось бы, хорошего конца! С нетерпением жду продолжения. Спасибо и удачи!!!
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:25 | Сообщение # 934
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо! Глава замечательная! Очень хорошо прописаны эмоции и после прочтения остался горький осадок безысходности...


 
ApolinariaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:31 | Сообщение # 935
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Спасибо за новую главу. Очень жестоко все сложилось по отношению к ним двоим. Уже ничего невозможно исправить и жаль, что Влада не вернуть. Но вот проведенное вместе время для них все же что-то да значит. Теперь она опять одна, растоптана и унижена. Как жаль, что память не сотрешь. Ну неужели эта история не может закончится хотя бы более менее нормально? Неужели Элис так просчиталась?


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Воскресенье, 04.03.2012, 09:36
 
DUKKAДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:51 | Сообщение # 936
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Ну не убил же Эдвард Влада? Не мог же он оказаться таким мелочным? Если а то все это выглядит как неприкрытая и откровенная месть...за Беллу...
Белла как вседа даже тогда когда приоткрывает душу все равно оставляет за собой шлейф непонимания и загадок...Все таки что был для нее Эдвард, а что Влад?
Может хоть и сама Белла себе в этом и не признается но Эдвард это ее любовь...это ее слабость...будь она человеком или вампиром...он единственный кто мог и может пробить в ней бреш и заставить вспомнить о таких чувствах которые как даже она сама считала не в состоянии испытывать. Но Белла не любит быть слабой...от того и все ее попытки быть такой великой и непобедимой.
Так что же ля Беллы значил Влад? Ее чувства к нему явно глубоки но вот какой характер они имеют я так и не определила. Это привязанность как к папочке-создателю? Брату? Или все к мужчине? Мне казалось что эту часть ее сердца все таки прочно занимает Эдвард. Но как всегда все что касается Беллы не может быть таким простым и легким. А значит не все как всегда однозначно.
Влада конечно все же жаль.Хотя бы даже за то что он не безразличен Белле, и вобщем то ничего плохого никому вроде не сделал. Хотя мне по прежнему не хочется верить что сам Эдвард приложил руку к его устранению. Все это действительно выглядит как личная месть Белле а уж никак не защита интересов семьи.
А понял ли Эдвард все то что хотела"сказать" ему Белла? Разберидит ли это его душу?
Угроза войны конечно не очень хорошо. Надеюсь все не так страшно как может показаться.
Все же надеюсь что этим двоим все таки светит счастье. Думаю это то чего они на самом деле очень желают но никогда не заставят в этом признаться даже самим себе.
Оленька спасибо большое!
Глава как всегда с непередаваемым наколом эмоций.


 
psih1Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:15 | Сообщение # 937
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Превосходная глава... Одна из лучших на данный момент... Вроде и есть чувства у обоих, но они их настолько глубоко забиты... Вот смерти Влада я не хотел, но почему то именно этого и ждал... И у меня сейчас почему то один вопрос созрел: а Джейк еще раз появится?...
 
Pantero4kaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:06 | Сообщение # 938
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




С пасибо за главу. Белла пожинает то, что сама посеяла. Очень сложный характер. Все могло быть иначе.
 
ЯсамаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:19 | Сообщение # 939
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


РоманкА, спасибо за главу...
столько неожиданных поворотов в одной части...

все-таки не исчезли чувства в Белле...
все-таки есть в ней еще что-то человеческое.. и в отношении Влада, Эдварда и просто характерных качеств...

по поводу смерти вампира Влада..это просто ух. Я тоже никак не думала, что Эдвард с ним такое сотворит...

буду рада посмотреть как дальше будут развиваться события))


 
KATYYДата: Понедельник, 05.03.2012, 06:08 | Сообщение # 940
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я не ожидала такого от Эдварда, сначала воспользовался ей, а потом рассказал, что ее клан весь уничтожен да еще и Влада они убили, но ведь он здесь вообще не причем. А разве Эдвард больше не чего не чувствует к Белле? Ведь он ее любил, а у вампиров любовь ни когда не проходит, и ведь не просто так он сразу же ее в постель потянул, или он по ней очень соскучился, или окончательно хотел унизить и доказать что ничего не изменилось и он так же как и раньше может взять ее когда и где захочет и тем самым показать кем бы она не была ее он не боится и для него она просто человек... хотя первый вариант мне больше нравиться, но скорее всего Эдвардом двигало второе dry
 
Pandora99Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:07 | Сообщение # 941
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Если воздержусь от комментирования это будет преступление.
Quote (Vitalana)
Но теперь он ее должен,просто обязан спасти.

2278, Объединяться уже не с кем, клана то нет. В загадочной сущности Беллы Чак Норрис не скрывается, ибо только ему такое под силу. На протяжении всего повествования я не увидела ни одной шутки, так что все вполне очевидно. Точки расставлены и теперь уже окончательно ясно "кто есть кто".
Quote (Астра123)
Белла свою судьбу сама выбрала,И своему выбору неукоснительно следовала.Причем здесь Эдвард.Она эту войну развернула.

Все никак не возьму в толк о какой войне вы говорите? Белле его семья была до лампочки, она даже не знала, где они живут, что там у них происходит. Стечение обстоятельств привело ее к этой семейке, узнала она об этом уже после "сделки". И никакой войны она хотела, просто "один вампиризированный тупица побежал вперед телеги", в результате чего вероятно и окажется у нее под колесами.
Quote (ЕЛЕНА123)
Да, как-то неожиданно! И не особо понятно, для меня! Как Эдвард истребил клан? Конечно-же Эллис помогла, но зачем же Влада убивать? Вроде он то ничего плохого не сделал! А, Беллу, мне сейчас жаль! Не такая уж она плохая, просто жизнь , наверное, заставила! Она всю свою жизнь, как видно, любит Эдварда и возможно, после того, как она увидела его с другой вампиршей и стала такой! Может, как раз, Эдвард и виноват, что она стала такой? Хотя, видно, что и Эдвард до сих пор любит её!

Насчет истребления это технический вопрос (с помощью Вольтури поотрывал всем головы и сжег) Элис помогла только непоколебимой верой в своей правоте, еслибы не ее домыслы, все бы разрешилось весьма успешно для обеих сторон. Белла никогда не была плохой или хорошей. И главное разочарование, никто никого не любит и не любил. Как по мне так чувства есть, но это явно не любовь. Я конечно, допускаю мысль, что любовь могла бы зародиться на этой почве, хоть это и достаточно тяжело, но возвращаемся снова к "вампиризированому", как известно "что посеешь, то и пожнешь"
Quote (DUKKA)
Ну не убил же Эдвард Влада? Не мог же он оказаться таким мелочным? Если а то все это выглядит как неприкрытая и откровенная месть...за Беллу...

Мог и оказался.
Quote (KATYY)
окончательно хотел унизить и доказать что ничего не изменилось и он так же как и раньше может взять ее когда и где захочет и тем самым показать кем бы она не была ее он не боится и для него она просто человек...

Для меня этот момент именно в таком свете и представляется. Потешить свое самолюбие и превосходство (теперь то ей некого не него натравить, вольтури расчистили ряды)- цель его жизни.

Итог:Эдик- мудак это официальный диагноз. Совру если не соглашусь с "МОЗГОМ", бензипилой его и на костер.
Несостоявшийся эпиграф:
"Прошлое - ложь, для памяти нет дорог обратно, каждая миновавшая весна невозвратима, и самая безумная и стойкая любовь - всего лишь скоропреходящее чувство."Габриель Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества

P.S.Мистер Блин, пока ты это не прочла спешу сообщить, вернусь 15 марта. Твой ЧП.


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.


Сообщение отредактировал Pandora99 - Понедельник, 05.03.2012, 12:11
 
РоманкАДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:33 | Сообщение # 942
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Ну, вот на основные вопросы отвечено.
Quote (Vitalana)
Но теперь он ее должен,просто обязан спасти

Quote (2278)
но и у Белз и семьи Эда, шанс выжить один,если они объединятся,

Как тут мы уже выяснили, у Эдварда нет никакой возможности уже спасти ни себя, ни Беллу. Объеденятся им тоже уже нет никакого смысла. по этому поводу Белла довольно-таки ясно выразилась в своих словах, обращенных к Эдварду.
Quote (Сусляша)
я так понимаю Саид значимая угроза в вампирском мире, если даже Волтури не смогут помочь...

Скажем, на данный момент он самая значительная угроза.

Quote (ЕЛЕНА123)
И не особо понятно, для меня! Как Эдвард истребил клан?

Довольно просто. Изолировав Беллу от клана, и решив тем самым существенной защиты, то есть ее щита, с ними было довольно легко справится. Они оставила свой клан - клан истребили.
Quote (ЕЛЕНА123)
и возможно, после того, как она увидела его с другой вампиршей и стала такой!

Боюсь, дело там было не только в другой вампирше.

Quote (Apolinaria)
Неужели Элис так просчиталась?

У Элис были свои мотивы, а просчиталась она или нет - увидим.

Quote (DUKKA)
Так что же ля Беллы значил Влад? Ее чувства к нему явно глубоки но вот какой характер они имеют я так и не определила. Это привязанность как к папочке-создателю? Брату? Или все к мужчине?

В любом случае что-то значил. Я бы сказала, что в ее жизни есть всего несколько людей-вампиров, которые ей не безразличны, и он в этом списке.

Quote (psih1)
И у меня сейчас почему то один вопрос созрел: а Джейк еще раз появится?...

Нет, Джейка больше не будет.

Quote (KATYY)
но скорее всего Эдвардом двигало второе

Да, скорей всего.

Vitalana, 2278, Астра123, Сусляша, МиЛледИ, Юляka, ЕЛЕНА123, -Piratka-, Apolinaria, DUKKA, psih1, Pantero4ka, Ясама, KATYY, Всем спасибо большое за комментарии!

Добавлено (05.03.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Pandora99,

Quote (Pandora99)
И главное разочарование, никто никого не любит и не любил. Как по мне так чувства есть, но это явно не любовь.

Ты, черт возьми, даже меня разочаровала!


 
leto2010Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:32 | Сообщение # 943
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




А Влад то здесь причем, замем его то убивать. Можно подумать это он Беллу к себе затащил, она сама к нему пришла от Эдварда. Жаль его, он хороший.
В конце главы у мены сложилось такое впечатление, как будто Белла не смогла придумать предлог чтобы остаться, а Эдвард тоже не нашел предлог чтобы задержать ее. А может я и ошибаюсь.
Спасибо за главу.
 
НуИнуДата: Вторник, 06.03.2012, 14:18 | Сообщение # 944
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




РоманкА,привет! Спасибо за главу.Ты прекрасно показала как вдруг,внезапно наступает время,когда приходит пора пожинать посеяное тобой когда-то...Как наступает это время тогда,когда ты меньше всего этого ждешь,когда ты уверовал в собственную непогрешимость и в то,что возмездие не для тебя... И имею в виду я не столько Беллу (здесь все изначально было понятно),сколько Эдварда.
А он опять в своем репертуаре-"Что ТЫ наделала?". Нет чтоб спросить себя-"Что Я наделал? Почему поддался ревности? Почему поддался гордыне к бедной больной шизофриничке?Почему захотел ей сделать побольнее?" Короч,мой диагноз-безнадежен...

Quote (Pandora99)
Несостоявшийся эпиграф:
"Прошлое - ложь, для памяти нет дорог обратно, каждая миновавшая весна невозвратима, и самая безумная и стойкая любовь - всего лишь скоропреходящее чувство."Габриель Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества

Что эпиграф,я бы больше сказала.В деле пересечения параллельных прямых Г.Г.Маркес может просто по-отечески тобой гордиться,РоманкА...
 
РоманкАДата: Среда, 07.03.2012, 21:59 | Сообщение # 945
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




leto2010, Спасибо за комментарий.
Quote (leto2010)
В конце главы у мены сложилось такое впечатление, как будто Белла не смогла придумать предлог чтобы остаться, а Эдвард тоже не нашел предлог чтобы задержать ее.

Возможно, где-то в мыслях и было, но должны они понимать, что это ничего не даст.

НуИну, Спасибо.
Время разбрасывать камни, время их собирать. Всем.


 
aliandresДата: Среда, 07.03.2012, 22:03 | Сообщение # 946
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за главу! И за то, что не задерживаешь продолжение … на месяц. Хотя признаться, ожидание было … долгим. Я уже рассматривала вариант - не послать ли запрос о состоянии здоровья музы, ответственной за Опиум)))

Еще не дочитав до конца главы, свой комментарий я хотела начать совсем с других слов, но последние абзацы многое изменили. Не то, чтобы я надеялась, что герои будут жить долго и счастливо. В первой же главе было понятно, что счастливо – это явно не про них, но я хотя бы надеялась на «долго», основание для этой части были – вампиры все таки, бессмертные. Но, к сожалению, и этот прогноз не для всех героев.

Словам Эдварда я не могу не доверять, к сожалению. И в произведение снова появляются вопросы без ответов, как наступила смерть и что было причиной. Признаться, персонаж Влада при первом его появлении в сюжете мне не очень понравился, и считала его проходящим и незначимым героем. Но вторичное его появление изменило мое мнение. Возможно, он мне нравился даже больше остальных героев. И не смотря на то, что он верил в реинкарнацию души и поэтому спокойно относился к убийству людей, вряд ли он эту веру распространял на себя, на вампиров. Он говорил: «Главная ошибка вампиров - они считали, что у них могут быть проблемы, он же утверждал, что у вампиров проблем быть не может … только вампиры и жили, а люди всего лишь приспосабливались и, не приспособившись, умирали» Интересно, в последние моменты жизни изменил ли он мнение? С моей точки зрения, смерть Влада бессмысленно, нет определенно тот кто его убил, видел в этой смысл, но только я его пока не вижу.

Вопрос к автору – создателю персонажа Влада. Влад – это полностью детище твоей фантазии. Ты с самого начала знала его судьбу, или тогда, в первым глава у него еще был шанс на «долго» и возможно «счастливо»? И как это убивать своего персонажа? Почему нельзя было его отпустить и отправить куда-нибудь далеко, чтобы он залег на дно? Единственный ответ, который мне приходит в голову – то что смерть Влада запустила, какие-то шестеренки сюжета, которые могли заработать только так.

Quote
У нее не было слабых мест. Создавая свой клан, она делала ставку именно на это.


Я уже не помню, но по моему, мы так и не узнали как и почему Белла создала свой клан?
Quote
- Трудно бояться неуравновешенную шизофреничку. Ты же не настолько наивна, чтобы подумать, что хоть в чем-то изменилась?


Что-то мне кажется, что и Эдвард богат разными психическими диагнозами. И вообще, любой психиатр был бы счастлив получить в пациенты таких экспонатов как Белла и Эдвард. И это все навело меня на мысль об убийствах Беллы. Понятны ее причины, но кто были ее жертвы. Просто обычные парни в баре, которые «грязно» на нее посмотрели или она охотилась только на потенциальных насильников? Если на последних, то как она их определяла?
Quote
И пусть завтра от этого ничего не останется, пусть завтра он тебя убьет, но сегодня пусть будет его сильное тело, его дерзкие, настойчивые поцелуи, наглые, бесцеремонные прикосновения. Пусть завтра ты превратишься в пыль, но сегодня ты имеешь право на эту маленькую вольность, ты можешь позволить себе то, что так долго запрещала.


Действия Беллы (желания отдаться Эдварду) похоже на последнее желание перед смертью. Она уже знает, что ее клана нет, и что теперь ей подписан смертный приговор, и перед смертью она может позволить себе то, в чем так долго отказывала.
Жизнь всего лишь игра. Истинная ценность жизни — наслаждаться игрой до самого конца.

Quote
- Кто вам в этом помог?

Он молчит, на его губах появляется слабая усмешка. Отворачивается.

- Вольтури.


Может я параноик, но в слабой усмешке Эдварда что-то скрыто? Неужели Вольтури просто так помогли Калленам и ничего не потребовали взамен?
Quote
- Эдвард, неужели ты думал, что Джаспер - это лично моя заинтересованность? Элис, которая вам помогла, - она вскидывает руку в предупреждающем жесте. – Не спрашивай, как я это узнала, ей стоило, прежде всего, рассказать, что это мой договор с Саидом. Она же сама только недавно вернулась из Саудовской Аравии, она была частью сделки. Элис на Джаспера. Джаспер на Элис. Знаешь, что будет дальше?


Вот так вот в одну секунду меняется центр вселенной. Эдвард думал что он властитель мира, а миг спустя, понимает в каком дерьме оказался. И главное, что он своими действиями себя в этой дерьмо и завел. Хотя день Эдварда станет еще прекраснее, когда он придёт домой вычитает из мыслей Эмбер, о ее встречи с таинственной незнакомкой в баре.
Quote
- Сначала найдут меня, - холодно отвечает она, игнорируя его. – И убьют. Потом доберутся до вас, окажете сопротивление – убьют. Не окажете – заберут Джаспера. И поверь моему опыту, никакие Вольтури вам не могут.
- Семье, которую ты так рьяно защищал от меня, только что подписали смертный приговор.


Инетерсно, что собирается делать Белла с Элис. По сути, Элис предала ее (хотя я не уверена, что Элис клялась в вечной преданности), но из-за поступков Элис, убили Влада и поставили под смертельную опасность Эмбер.
Quote
- Влад мертв.
Потом, позже ты признаешься себе, что ты такого не ожидала. Только не от него.


Очень интересно, это сделал Эдвард или нет? То, что так подумала Белла, еще не значит, что именно так все и было. Вариант, что это сделал Эд из-за мести, кажется мне нелогичным. Неужели он настолько мелочен, что будет мстить за то, что она двадцать лет назад спала с Владам, но так до сих пор и не ответила ему взаимностью?
***
Отдельно хочу сказать про песню к главе. Редко когда, по-моему мнению, случается удачный выбор музыки, но это – идеально. Кажется, как будто песня написано по мотивам главы, а может эта глава написана под воздействием музыки. Мне очень нравится.
Quote ( РоманкА)
Quote (aliandres)
Интересно, а какой визуальный образ у автора?

Фотку выставить? А если серьезно, то не вижу в этом смысла, каждый представляет по своему. Пусть у каждого будет свой образ Влада.


Вообще-то я не собиралась просить))) но в виду произошедших событий, очень хочется посмотреть на того, кого оплакивают))
***
Большое спасибо за твое творчество и … хочу еще)))


 
jcnjkjgjdjДата: Четверг, 08.03.2012, 01:14 | Сообщение # 947
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




здорово!!!!!!!!!!!!!!!спасибо за фан!!!!!!!!если можно,то меня в ПЧ?????????????
 
Maryy85Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:32 | Сообщение # 948
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну неужели надо было уничттожить ее клан до разговора с ней,неужели нельзя было подождать?Очень жаль Влада,может Эд ее обманул и тот жив?
 
РоманкАДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:00 | Сообщение # 949
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




aliandres, Спасибо за комментарий.
Quote (aliandres)
Словам Эдварда я не могу не доверять, к сожалению. И в произведение снова появляются вопросы без ответов, как наступила смерть и что было причиной.

Не обязательно все вопросы должны быть освещены. Ну, вот по сути, так уж важно, от чего он умер, почему, как, каким способом, и с какими словами?
Quote (aliandres)
С моей точки зрения, смерть Влада бессмысленно, нет определенно тот кто его убил, видел в этой смысл, но только я его пока не вижу.

Ой, в мире вообще много чего бессмысленного, так что отнесем смерть Влада к этой же категории.
Quote (aliandres)
Ты с самого начала знала его судьбу, или тогда, в первым глава у него еще был шанс на «долго» и возможно «счастливо»? И как это убивать своего персонажа?

С момента, как он появился судьба его была предрешена. как говорится, не в том месте он оказался, не то время, да и вообще, чаще достается тем, кто никакого отношения не имеет к происходящим событиям. вот сунулся один раз, а теперь словил. это отдача от благих намерений.
Quote (aliandres)
Просто обычные парни в баре, которые «грязно» на нее посмотрели или она охотилась только на потенциальных насильников?

Так как Белла не обладала никакими талантами определять насильников от ненасильников, выбирала она по чистому велению сердца и больного разума.
Quote (aliandres)
Может я параноик, но в слабой усмешке Эдварда что-то скрыто? Неужели Вольтури просто так помогли Калленам и ничего не потребовали взамен?

Эдвард встречается/общается/спит c Джейн. Джейн дочка Аро, так что Вольтури чисто по родственному помогли Калленам.
Quote (aliandres)
Инетерсно, что собирается делать Белла с Элис. По сути, Элис предала ее (хотя я не уверена, что Элис клялась в вечной преданности), но из-за поступков Элис, убили Влада и поставили под смертельную опасность Эмбер.

Белла уже ничего не собирается делать с Элис, даже если бы очень хотела, то не смогла.
Quote (aliandres)
Вообще-то я не собиралась просить))) но в виду произошедших событий, очень хочется посмотреть на того, кого оплакивают))

К сожалению, Влад плод моего воображения и аналог среди людей я не могу найти.

jcnjkjgjdj, Добро пожаловать wink

Maryy85, Спасибо за комментарий.
Quote (Maryy85)
Ну неужели надо было уничттожить ее клан до разговора с ней,неужели нельзя было подождать?

Белла была как-то не настроена на разговор, так что ждать пока она там чего-то себе надумает, не было смысла.


 
ЮляkaДата: Вторник, 13.03.2012, 19:54 | Сообщение # 950
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Эдвард спит с Джейн и Вольтури по родственному помогли ему, сейчас он переспал с Беллой и Аро ему по родственному отомстит? И еще: Эдвард убил Влада, Эдвард убил Влада, да может это был несчастный случай?, ведь ничто человеческое вампирам не чуждо. Спасибо огромное за главу smile Декорации в черном расставлены, все стихло перед грозой, оркестр вот-вот заиграет: "все плохо, а будет еще хреновее", ждем...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис