Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
НуИнуДата: Суббота, 18.02.2012, 10:13 | Сообщение # 901
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




РоманкА,спасибо за главу! Она великолепна!
Великолепна тем,как тонко показаны чувства Беллы,случайно встретившей дочь.
Сначала догадка,переходящая в уверенность,потом растерянность-наверное впервые с тех пор,как она стала вампиром...
И пусть умом,но вдруг осознание потери- могли бы стать частью друг друга,но нет.И это не исправишь.Неоткуда взяться связи с дочерью-ведь не держала на руках,не ждала ее...Снова пустота.И страх.Страх увидеть в дочери себя.Страх увидеть в дочери такую же пустоту...
НЕ знаю,РоманкА,что ты хотела показать, я чувствовала именно это ,читая мысли Беллы...И думаю,что для нашей снежной королевы это уже немало...
Quote (Астра123)
Девочки,кто там против Эдварда голосовал.А он здесь совсем с другой стороны показан.ну,я согласна,такой же надменный,холодный,возможно жестокий,но дочь воспитывает и неплохо воспитывает,за семью готов душу отдать,если таковая имеется.Ну что вам еще надо?Нет,я за Эдварда.

Поит,кормит.Может и переживает за нее.Это да,молодец.Вот только с дочерью он ведет себя так же как и с Беллой в свое время -стальной характер и невысказанные требования,которые обязаны быть оправданны....Не оправдала-сама виновата.Ни грамма теплоты, ни шагу назад...А дочь-то ,между прочим,наполовину человек...
 
ЯсамаДата: Суббота, 18.02.2012, 12:38 | Сообщение # 902
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


РоманкА, спасибо за главу..

что мне нравится в этой Белле,это ее догадливость, острый ум и хорошая интуиция. Как она быстро сложила дважды два..
и как мы видим и Эмбер почувствовала в ней что-то знакомое.. где-то на подсознании, но в все же..

Quote (РоманкА)
если бы она оказалась на месте ее отца, Эмбер была уверенна, что услышала бы в этой ситуации те же самые слова

как все-таки они похожи с Эдвардом..
наверное, именно это привлекло однажды к ней вампира..

очень жду следующую главу...


 
Астра123Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:16 | Сообщение # 903
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




НуИну,я с тобой согласна,вот вроде забота и все дела,а любви не ощущается.Может он просто по другому и не умеет?Или для него это предел?
 
НуИнуДата: Суббота, 18.02.2012, 14:28 | Сообщение # 904
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (Астра123)
НуИну,я с тобой согласна,вот вроде забота и все дела,а любви не ощущается.Может он просто по другому и не умеет?Или для него это предел?

Сложно представить ,что Эдя вдруг изменится...
Вот поэтому и говорю-легше убиться,чем с таким вечность коротать...
 
Астра123Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:30 | Сообщение # 905
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Не.ну тут я не согласна,он уже изменился.А с Белкой думаешь лучше век коротать?Да она же бомба замедленного действия.
 
-Piratka-Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:46 | Сообщение # 906
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




РоманкА, большое спасибо за главу. Вот ситуация у них не простая. Вроде они находятся рядом, но в то же время так далеко. Белла, что же с тобой сделала жизнь? Автор, дай надежду на светлый луч в этом темном царстве!!!


 
Амели4каДата: Суббота, 18.02.2012, 18:31 | Сообщение # 907
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Судя по последней главе, папаша из Эда получился так себе...
А белла могла бы и помягче с девочкой, не чужая ведь dry


 
НуИнуДата: Суббота, 18.02.2012, 20:04 | Сообщение # 908
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (Астра123)
Не.ну тут я не согласна,он уже изменился.А с Белкой думаешь лучше век коротать?Да она же бомба замедленного действия.

Ну не нравится мне здешний Эдя и все тут.Смотри,сколько лет прошло,а он все также винит во всем только Беллу.Ни разу не задался вопросом-а может я чтой-то не то сделал?Не то сказал?Зря надавил?В чем-то он конеч,изменился.Вот только главного так и не приобрел...
 
РоманкАДата: Суббота, 18.02.2012, 21:16 | Сообщение # 909
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Safura, СпасибО)

Сусляша, Спасибо за комментарий.
Quote (Сусляша)
Я думала, что с Владом у неё более близкие отношения... странно...

Уж, какие есть. Тут важно, как она к нему относится, а не как часто они встречаются.
Quote (Сусляша)
И встреча с дочерью просто потрясла... интересно, что дальше?

Дальше очередь Эдварда. wink

2278, Спасибо за комментарий.
Quote (2278)
А ведь Белла могла бы взять дочку в заложники и обменять её на Влада,

Даже для Беллы это слишком. И потом, если бы она действительно хотела добиться своего, не гнушаясь никакими методами, то давно бы уже это сделала.
Quote (2278)
Ох и влетит ей наверно и за побег и за разговор с незнакомыми вампирами.

Влетит, наверное, но позже. Пока дома порадуются, что она вернулась и с ней ничего не случилось. Положение то почти военное)))

Астра123, smile
Quote (Астра123)
согласна,такой же надменный,холодный,возможно жестокий,но дочь воспитывает и неплохо воспитывает,

Нормально, судя по всему, ей именно этого и не хватало, чтобы не превратиться в окончательно избалованного ребенка.

Vitalana, Спасибо за комментарий.
Quote (Vitalana)
Появилась надежда,что чувство любви к дочери,а,возможно,и к Эдварду все же появится,вернее проявится.

С Беллой все не так просто, если она что-то и проявляет, то мало кто об этом догадывается. Но встреча с дочерью в чем-то сыграет или лучше так, подтолкнет ее к решению.
Quote (Vitalana)
Я неисправимый романтик и ищу любовь везде,даже там,где ее,возможно и нет.Но я,все же надеюсь.

Если и есть, то не в привычном понимании.

aliandres,
Спасибо за комментарий.
Quote (aliandres)
Вопрос, который меня интересует с самого начала появления персонажа Влада. А как он выглядит? Наверное, из-за имени, но у меня этот персонаж ассоциируется по внешности с Владом Лисовец.

Я посмотрела в интернете этого товарища. Для меня он совершенно не такой.
Quote (aliandres)
Интересно, а какой визуальный образ у автора?

Фотку выставить? biggrin А если серьезно, то не вижу в этом смысла, каждый представляет по своему. Пусть у каждого будет свой образ, даже если это Лисовец.
Quote (aliandres)
Правда осталась по прежнему тайна – как об ее существовании узнала Белла.

Да-да, я помню))))
Quote (aliandres)
Конечно, понятно, что ромашки на венок она собирать не будет, если это только не похоронный венок, и ей по каким-то причинам надо его непременно сделать его из ромашек.

Очень хорошее замечание о Белле. biggrin
Quote (aliandres)
Конечно стает вопрос о том – насколько важен Влад? Но он однозначно важен.

Важен, иначе Беллы бы не было там, где она сейчас есть. Но больше, ему достанется просто так.
Quote (aliandres)
И еще… уже некоторое время я раздумываю над смыслом названия – «Опиум для двоих». В начале мне казалось все понятны, что Б и Э являются наркотиком друг для друга, то теперь, приближаюсь к концу … я думаю – может, Опиум – это Белла, а двое – это Влад и Эдвард?

А тут уже на выбор. Изначально Опиумом для них была жажда крови, именно то, на чем они сошлись.
Quote (aliandres)
И возможно лишая ее своего присутствия, Белла тем самым предотвращала возможность Эмбер те самые отрицательные черты проявить?

Судя по тому, кем Белла стала, тогда она не ошиблась со своим решением.
Quote (aliandres)
Мне кстати показалось или нет? Но по моему, Эдвард так же боится увидеть проявления темной Беллы в Эмбер.

Ну, он то точно знает, кем была ее мать. Он и так в ней видит напоминание о Белле.
Quote (aliandres)
У этой фразы двойной смысл? Мой мозг что-то плохо соображает. Но я так и не поняла, что имела в виду Белла?

Белла намекает на то, Эдвард лукавит в своих высказываниях о семье. Что было время, когда он так не считал, а сейчас лицемерит.
Quote (aliandres)
Здесь у меня куча вопросов относительно мотивов Эдварда и также куча размышлений, что он имел в виду.

Ну, для начала, он имел ввиду, что в любом случае не мешало бы брать с собой телефон, чтобы вовремя о себе сообщить. Потом, что так как она девочка уже взрослая, ей будет не очень удобно, если ее тут же начнут разыскивать с собаками. И просто за нее волновался.

Спасибо за комментарий wink

ЕЛЕНА123, Спасибо.
Quote (ЕЛЕНА123)
Что-то Белла совсем очерствела, может не показывает своих чувств? Но, всё-таки, что-то есть, не даром же дочь подошла к ней! Где материнский инстинкт? Может его нет у вампиров?

Белла что должна была тут же, как только поняла, кто перед ней, броситься к дочке на шею и со слезами на глазах признаваться в любви? Не верю. Она не сентиментальна. Уже сколько времени прошло? Перед ней взрослая девушка, состоявшаяся личность. И тут она, в один миг воспылает к ней любовью? Очень сомнительно. smile

Вик3387, Спасибо за комментарий. smile
Quote (Вик3387)
Все эти мысли, которые проскочили в сознании Беллы были не просто так, она интуитивно почувствовала своего ребенка, и это ощущение ее уже не покинет.

Теперь по крайней мере, для Беллы ее дочь стала реальным человеком. Теперь она ее видела, теперь знает. Это немаловажно.
Quote (Вик3387)
Уверена, здесь не будет долгожданной встречи со слезами и раскаянием, не та история...

Точно не будет.
Quote (Вик3387)
Должен быть какой-то эмоциональный скачок, который переведет отношения "мы совсем чужие друг другу" на совершенно новый уровень... Очень жду такого момента!

Между дочерью и Беллой? Сейчас еще Эдвард присоединиться и они все вместе выйдут на новый уровень. wink Жаль только, что к этому моменту уже много дел будет совершено.
Я рада, что Эдвард понравился в роли отца, тут он мне тоже очень симпатизирует.
Quote (Вик3387)
она выросла вполне счастливым ребенком, вот только отсутствие матери в душе любого, даже самого счастливого ребенка навсегда оставляет неизгладимый след...

Ну, тут надо принимать во внимание, что она не совсем обычный ребенок. Я не говорю, конечно, что она ни разу об этом не задумывалась, но все-таки, наверное, приняла, как должное.

KATYY, Спасибо за комментарий.
Quote (KATYY)
И до какой же степени надо быть жестокой и бесцувственной чтобы так просто в очередной раз пройти мимо своего ребенка...

Ну, почему она прошла мимо? Просто снова решила не лезть. А что от нее еще можно было ожидать? И потом, ребенок то уже давно совсем не ребенок. Интересно, как бы Эмбер восприняла, если бы вдруг незнакомая тетка ей сказала: "Здравствуйте, я ваша мама. Давно не виделись". Она не принимала участия в ее жизни и сейчас не будет. А материнский инстинкт, если бы он вдруг проснулся, то случилось бы это раньше. Она же не только что узнала, что у нее ребенок есть.
Quote (KATYY)
Ну ведь какие-то чувства все равно должны быть...

Какие-то, наверное, есть. Не просто же так она занервничала.

psih1, Спасибо за комментарий.
Quote (psih1)
Белла так и не успела стать матерью...

А теперь уже и совсем поздно.
Quote (psih1)
по-моему Белла всегда была жестче Эда, даже же так, просто её стены всегда были толще и выше...

Сходство в характерах между Беллой и Эдвардом определенно есть, но у Беллы вообще все сложилось иначе. Но если бы они остались вместе, и Белла уже была бы вампиром, я неуверенна, что она смогла бы быть сильнее Эдварда.
Quote (psih1)
И по мыслям Беллы она даже немного тяготится своей вампирской сущностью...

Есть такое дело.

Imperia, Спасибо за комментарий.
Quote (Imperia)
Вроде провела черту не возврата к старой жизни, но все еще продолжает убивать (я имею ввиду не только для еды). Вроде уже вампир, но также как в человеческой жизни - игнорирует близких ей людей.

Игнорирует она не просто так. А подвела черту не для того, чтобы стать доброй и хорошей девочкой, а чтобы разорвать все свои прежние связи. Раз уж она такая, то будет заниматься тем, что у нее получается, не причиняя вреда тому, кого она считает для себя небезразличными.

Maryy85, Спасибо за комментарий.
Quote (Maryy85)
Интересно,Элис предвидела эту встречу

Интересно, а где сейчас Элис? И что Элис вообще может знать о дочери Беллы?

Добавлено (18.02.2012, 21:16)
---------------------------------------------
НуИну, Спасибо за комментарий.

Quote (НуИну)
Сначала догадка,переходящая в уверенность,потом растерянность-наверное впервые с тех пор,как она стала вампиром...

Вот-вот, а кто-то тут утверждает, что у нее никаких чувств не проснулось. Для Белла растеряться уже многое значит.
Quote (НуИну)
НЕ знаю,РоманкА,что ты хотела показать, я чувствовала именно это ,читая мысли Беллы...И думаю,что для нашей снежной королевы это уже немало...

Я рада, что то, что я хотела показать, правильно понято.

Ясама, Спасибо за комментарий.
Quote (Ясама)
что мне нравится в этой Белле,это ее догадливость, острый ум и хорошая интуиция. Как она быстро сложила дважды два..

Профессия обязывает wink

-Piratka-, Спасибо за комментарий
Quote (-Piratka-)
Автор, дай надежду на светлый луч в этом темном царстве!!!

Луч? Будет. Если только имеется ввиду луч в темном царстве Беллы.

Амели4ка, Спасибо за комментарий.
Quote (Амели4ка)
Судя по последней главе, папаша из Эда получился так себе...

Нормальный из него папаша получился. Исходя из его характера, то такой, какой должен быть. Эмбер о нем слова плохого не сказала. Так почему сразу он "так себе"?



 
Меломанка_ЯДата: Суббота, 18.02.2012, 23:46 | Сообщение # 910
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Оль, спасибо за главу, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Понравилось всё! И все описания города и отеля,мыслей Беллы,её встреча с дочерью,их мысли, и сравнения.Рада,что поближе познакомила нас с Эмбер и рассказала немного о ней.

Вот только удивляюсь сообщениям на форуме.Беллу такой безсердечной выставили,не так она отреагировала... а как иначе должна была? Если бы её так называемые "материнские инстинкты" бурлили в ней,то она давно нашла бы её и всё было бы иначе. О чём речь вообще? Я считаю, что её мысли в этой главе вообще прогресс для неё,это уже говорит о том,что она не осталась равнодушной от этой встречи. и от дочери. А то,что она это не показывает,ничего ещё не говорит о ней,как о совсем безнадёжной мамаше! dry
А Эдварда тоже, тираном выставили. Видите ли,если он её поругал за дело,а не погладил по головке,то всё,плохой папаша. Если в этой главе,не пишется о том,как они мило,дружно,по-семейному проводят время,то это ещё не означает,что этого не происходит совсем! dry

Quote (НуИну)
Сложно представить ,что Эдя вдруг изменится...

А по моему, Эдвард уже однажды проявлял такие возможности. Вспомним,как он вёл себя с Беллой в начале их совместного "путешествия", грубый,жестокий,равнодушный,а потом? О здоровье беспокоился,не оставил одну,не отходил от неё,когда она в бреду валялась.
Так,что думаю,он не безнадёжен,как и Белла.

Оль,спасибо ещё раз за то,что каждой главой вызываешь бурю эмоций!!! (в хорошем смысле) wink
Каждый раз с нетерпением жду продолжения!


 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 04:10 | Сообщение # 911
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (РоманкА)
Луч? Будет. Если только имеется ввиду луч в темном царстве Беллы.

Спасибо. Можно спать спокойно).



 
НуИнуДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:51 | Сообщение # 912
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:




Quote (ЦаринА)
А по моему, Эдвард уже однажды проявлял такие возможности.

Да были у него добрые дела и порывы.Не отрицаю.Вот только за все свои добрые дела он ждал награды-благодарности,покорности,взаимности..В особенности это чувствуется по контрасту с Владом,который помог...просто так.
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:05 | Сообщение # 913
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




На счет Эдварда- он просто такой уж есть. Натура у него такая. И на сколько его натура ему позволяет- на столько он и мягок с дочерью. О его положительности говорит уже то, что он не оставил дочь(как например Белла). Он принял ее, хотя она для него тоже стала сюрпризом. И сюрприз- это очень мягко и притянуто за уши. Он дал ей семью. Очень хорошую семью. А к Белле... Ну он ее за уши не тянул за собой кататься. Ее устраивали его правила. Мне в этой истории больше импонирует Эдвард. А Белла... Ну просто я могу попытаться ее понять и посочувствовать. И даже пожалеть. Просто так вот хреново у нее жизнь сложилась.


 
Астра123Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:40 | Сообщение # 914
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Piratka,и я о том же.Вспомним людей,у всех разные темпераменты,разные характеры.Некоторым произнести слова любви,ничего не стоит,а слова нежности по отношению к своей подруге,другу у всех на виду лично я с трудом переношу,мне почему-то неудобно.Другие эти самые слова из себя выдавливают,для них это почти стрессовая ситуация,у таких людей чрезвычайно скупы прявления нежности,любви.Но ведь это не значит,что они не умеют или не способны на любовь.Вот и Эдвард пустил все на самотек,не сумел убедить(может и не захотел),не смог объяснить.Думаю,что самолюбие и гордость не последнее место сыграло в данной ситуации.А теперь что же,после драки кулаками не машут.Привет Хабаровску.

Сообщение отредактировал Астра123 - Воскресенье, 19.02.2012, 11:41
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:23 | Сообщение # 915
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Астра123, ППКС. Передала). Тебе ответный)


 
Pandora99Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:02 | Сообщение # 916
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




РоманкА,
Quote (РоманкА)
Белла намекает на то, Эдвард лукавит в своих высказываниях о семье. Что было время, когда он так не считал, а сейчас лицемерит.

Да ты просто мастер коммуникации, я бы не смогла так честное слово. biggrin


Подпись пользователя
Он сурово подводил итоги своей жизни, начиная понимать, как сильно любил в действительности тех людей, которых больше всего ненавидел.
 
РоманкАДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:19 | Сообщение # 917
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




ЦаринА, Спасибо wink
Ир, ну, ты знаешь. что я с тобой. Согласна по поводу и Эдварда и Беллы. Они изначально были такие, что от них многого, в плане эмоций, ожидать не следует. Белла это вообще особый разговор, а Эдвард дает дочери то, что может. Едва ли бы он смог стать сумасшедшим, ласковым и добрым папашей, но это не значит, что он плохой. В начале, для него это вообще было что-то из области фантастики, он жил по другому, совсем по другому.
Quote (ЦаринА)
А по моему, Эдвард уже однажды проявлял такие возможности.

Однозначно проявлял. Да, даже то, как он сейчас живет, уже говорит о том, меняться он способен.

Quote (-Piratka-)
Спасибо. Можно спать спокойно).

wink

Quote (НуИну)
Да были у него добрые дела и порывы.Не отрицаю.Вот только за все свои добрые дела он ждал награды-благодарности,покорности,взаимности..

Так таких большинство людей. Все ждут, ну, хоть в глубине души, отдачи. Трудно долбиться головой об бетонную стену. с Беллой получается именно так. Влад был скорее исключением.

Quote (Pandora99)
Да ты просто мастер коммуникации, я бы не смогла так честное слово.

Учителя хорошие biggrin

Добавлено (19.02.2012, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Астра123)
Другие эти самые слова из себя выдавливают,для них это почти стрессовая ситуация,у таких людей чрезвычайно скупы прявления нежности,любви.

кстати, во сколько раз сразу возрастает ценность таких слов.


 
Pantero4kaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:29 | Сообщение # 918
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:




Замечательная глава, очень интересный сюжет. Спасибо, жду продолжения.И все же Белла хладнокровная.
 
ТТТТДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:03 | Сообщение # 919
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (НуИну)
Сложно представить ,что Эдя вдруг изменится... Вот поэтому и говорю-легше убиться,чем с таким вечность коротать...

Quote (Астра123)
А с Белкой думаешь лучше век коротать?Да она же бомба замедленного действия.


Оль, ну раз им друг с другом вечность никак не коротать, так может, прибьешь их обоих в конце? Как-нибудь так - погибнут в неравном бою с другими вампирами, защищая идеалы семьи... а доча потом всплакнет на их общей могилке.
А что? Красиво, романтично, трогательно. Правда, немного грустно, но зато любовь восторжествует, да и проблема, как им ужиться вместе, отпадет сама сабой! wink




Сообщение отредактировал ТТТТ - Воскресенье, 19.02.2012, 19:04
 
РоманкАДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:11 | Сообщение # 920
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Pantero4ka, Спасибо за комментарий.

ТТТТ, Тань, не убью. Ни за что. Пусть мучаются, дефектные. Хоть как.. хоть вместе, хоть по раздельности. biggrin
Убийство - это не наш метод. cool


 
ТТТТДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:17 | Сообщение # 921
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (РоманкА)
Пусть мучаются, дефектные.


Садистка! cool Я тебе гуманный метод предложила, а ты... cry biggrin


 
РоманкАДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:15 | Сообщение # 922
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (ТТТТ)
Я тебе гуманный метод предложила, а ты...

А я душегуб biggrin


 
ApolinariaДата: Понедельник, 20.02.2012, 06:34 | Сообщение # 923
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Новые главы просто потрясающие. Она не стала другой, она просто легализовала для себя убийства. Я не думаю, что хорошая идея ее обратить, но что сделано, то сделано. Влад оказался очень интересной личностью и в какой то момент я даже ему начала симпатизировать. Помочь брату в ее ситуации наверно было правильным выбором, ведь он был для нее якорем в человеческой жизни и хоть кому то она должна была принести пользу. Ну а встреча с дочерью, которую даже не ощущала в себе вообще выбила ее из колеи. Всегда спланированное существование разрушилось в последние дни и от этого ей очень не комфортно. Не думаю, что у нее прибавиться беспокойства за свою дочь, но теперь ей есть о чем подумать.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
DUKKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:43 | Сообщение # 924
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Как же это я бонусы проглядела? cry
. . . . . . . . .
Вот и случилась встреча Беллы с чадом...Странная? Мягко сказано. Но что связанное с Беллой не странно? Мне кажется Эмбер ее все таки как то интуитивно почувствовала...Да и "что то знакомое" она в ней сразу углядела... Белла конечно на редкость сообразительна...Однако как бы она не старалась быть равнодушной, девочка все таки колыхнула в ней что то...Мне это конечно дает надежду.
Эдвард конечно...интересный отец. Сомнений конечно нет что дочку он любит...только вот вряд ли сможет это когда либо выразить. Единственный раз когда он из своей скорлупы выбрался.......мы помним чем это для него закончилось. Не думаю что он решился бы на такое второй раз.
. . . . . . . . .
Бонусы....
Не думала совсем что обращение Беллы было можно сказать не по ее воле...Интересно почему Влад решил что это ей должно помочь? surprised Проведя с ней столько времени уж у него сомнений то по этому поводу должно было возникнуть куда больше чем в свое время у Эдварда...
Однако что все же порадовало так это то что ответственность он за нее нес и на свободу не выпустил...Ох страшно представить чем бы это все закончилось dry
Но чем таким ее смог зацепить Влад что не смог зацепить Эдвард?
Совсем забыла про малыша Джейка...ну уже не совсем малыша...То что Белла о нем вспомнила меня конечно тоже не мало удивило...но конечно вселило еще одну надежду на то что еще не все с ней потеряно. Все таки мне кажется вся эта скорлупа это все таки маска Беллы...почему то ей кажется что быть ТАКОЙ проще чем что то чувствовать. Как же мне хочется чтобы в ней это изменилось уже. У нее впереди вечность...есть время все исправить...как свои ошибки...так и саму себя.
Оленька спасибо большое!


 
ЮляkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:51 | Сообщение # 925
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Растерялась мамаша, для нее это, на мой взгляд, как другой счастливо причитать:"вот и свиделись, яхонтовая моя, люблю тебя, никогда не брошу, замуж выгодно выдам, деток воспитаю" и тд и тп. Не баба, кремень. Может и правильно, что дочь отдала, даже, если у той не было злобного генома родительницы, Белла бы его "вживила" своим влиянием, отношением к жизни, к себе. А так растет себе цветочек во чужом огороде. Спасибо за главу smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Опиум для Двоих (Их связала не любовь, а гораздо более прочные узы)
Поиск:


Маленькие радости жизни