Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Опиум для Двоих
РоманкАДата: Вторник, 22.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:





Автор: Ольга (РоманкА)
Бета: Pandora99
Идейный генератор: Мышуня
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн, Триллер


Вместо саммари:


И истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
Такие, как я не приходят дважды. Такие, как ты, не приходят вовсе.
Мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
Мы мимы, мы просто немые мимы. У нас нет слов и характер сучий.
Когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
И мы оказались внутри системы. Мы плыть пытались, и мы приплыли.
И истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
О том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
И каждый гребет под себя, как может. И пункт причала у нас различный.
Плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
В итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
Что мы бы могли быть друг у друга. Но мы не можем. И мы не будем.
(с) Екатерина Цойлик


Статус: закончен.

От автора: темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Другие обложки



Видео от koshka_vampir


А за это видео спасибо огромное ЦаринА



Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.

За замечательное видео ко второй части огромное СПАСИБО ЦаринА

Глава 18.
Глава 19.
Глава 20.
Глава 21. Часть. 1.
Глава 21. Часть. 2.
Глава 22.
Глава 23.
Глава 24.


И еще одно видео от Царина, в подарок на окончание истории. Спасибо, Ирочка огромное! Оно чудесно!

Глава 25.
Глава 26.
Глава 27.


Глава 28.
Глава 29.
Глава 30.
Эпилог.
от 17.03




Сообщение отредактировал РоманкА - Понедельник, 19.03.2012, 18:06
 
Mleno4kaДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:13 | Сообщение # 876
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Ох, надо ли говорить в каком я восторге от фанфа? wink Это просто невероятно, какой накал чувств, ощущений, эмоций испытываешь при прочтении!
Меня просто безумно привлекает эта тонкая грань в характере героев, где что-то важное остается недосказанным. Эти загадки заставляют с головой окунуться в фанф и читать с упоением и без передышки, лишь бы, наконец, разгадать их тайну, одну ли на двоих, или же у каждого свою…
И чем больше прочитанных глав остается позади, тем яснее становятся их поступки. И даже характер Эдварда мне теперь понятен, а действия, казалось бы, совершенно не поддающиеся логике теперь приобретают смысл. А вот поведение Беллы для меня все так же остается тайной, покрытой мраком, куда никак не удается заглянуть…
И, кстати, если при первой встрече с Ником она готова была оставить в прошлом все, и даже Эдварда, и начать жизнь с чистого листа, то почему отказалась от предложения Эдварда, по сути ничем не отличающегося от предложения Николаса поехать с ним и быть вместе? Из-за того ли, что Эд брал ее с собой только при условии обращения за медицинской помощью, а она этого не хотела? Или же здесь какие-то другие причины? Интересно, что же Белла предпримет теперь? В ее поступках до сих пор остается эта загадка, которая просто терзает меня с самой первой главы. Ее действия просто не поддаются логике. Никогда не знаешь, что она выкинет в следующую минуту.
Признаться, я была очень удивлена, читая ее письмо Эдварду, в котором она сообщала ему о девочке. Я-то думала, обратившись к Владу она с его помощью найдет и вернет себе ребенка, но нас ожидал совсем иной поворот событий. Ох, уж эта мисс непредсказуемость!
И все же ей явно была не безразлична судьба девочки , иначе бы она не написала Эдварду и не отомстила Фреберману, убив его (а я уверена, что это была она…) хотя тут она может быть и за себя мстила… Вот только ключевое слово здесь «была». Судя по описаниям настоящих событий ей нет никакого дела ни до нее, ни до кого-либо еще…
У Беллы нет ничего, что привязывало бы ее к этому миру, и тем страшнее иметь с ней дело. Даже если в глубине души она и испытывает что-то к Эдварду или Эмбер, пока она сама это не осознает, останется все такой же беспощадной и равнодушной…
Тем не менее я уверена, что она поедет спасать Влада, если и не из-за дружеских чувств, то хотя бы за то, что это именно он помог ей начать новую жизнь.
А вот как поведет теперь себя Эдвард – это еще вопрос… С тихой-то злостью, затаенной обидой, и, быть может, сдерживаемой яростью… И все это по отношению к ней… Да еще и с нежеланием признать, что он все еще не так равнодушен к ней, как хочет казаться.
Одно известно точно, что действовать он будет во благо семье… Ни себе, ни Белле, ни кому-то еще, а только семье...

РоманкА, огромное вам спасибо за эту невероятнейшую историю, читая которую настолько погружаешься в нее, что безумно трудно оторваться от этих сложных судеб, темных образов и таинственных характеров главных герое; что настолько сопереживаешь и сочувствуешь им, что сложно принять чью-то одну сторону…
Спасибо! happy




Сообщение отредактировал Mleno4ka - Понедельник, 13.02.2012, 01:15
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 13.02.2012, 05:53 | Сообщение # 877
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Я дочитала до бонуса, сейчас примусь и за него, но для начала хочу отписаться по прочитанному. Мне очень жаль Беллу, бедную девочку еще при человеческой жизни судьба озлобила и извратила, а после вампиризации, когда она наконец-то решила взглянуть в глаза своим чувствам, увидела на своем месте Джейн. И чем Эдвард думал, когда кинулся ее целовать? Ведь подозревал что Белла рядом! Я понимаю ее озлобленность, но думаю она все еще его любит, так же как и он ее. Вот одно интересно- почему она не забрала дочь когда узнала о ней? Как я понимаю она не догадывается, что Джас с ее дочкой таскается по Швейцарии? Надеюсь Элис все разрулит. И еще Джейн бы убрать. Хоть ее и тоже жаль.

Добавлено (13.02.2012, 05:53)
---------------------------------------------
Спасибо за бонус. Очень надеюсь что Белла справится со своими демонами. С нетерпением жду продолжение



 
Астра123Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:24 | Сообщение # 878
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Ну,что поедет-то, это да.А вот из-за Влада ли ,это вопрос.Думаю,что никак ей решение не принять,что дальше делать.В тупике она пока.
 
leto2010Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:22 | Сообщение # 879
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Читаю и убеждаюсь, что без Влада Белла пропала бы навсегда, затерялась, запуталась в свой жизни окончательно и безповоротно. Эдвард и десятой доли не смог бы сделать всего того, что сделал для нее Влад (это мое мнение конечно же). Эд конечно же пытался ей помочь, только у него не было столько решимости. А Влад, молодец, не спрашивая ее взял и пригласил психолога. Посмотрел, посмотрел, не помогло и опять не спрашивая ее ни о чем сделал то, что считал в данный момент единственно правильным решением. Эдвард так не смог бы.
Какое точно сравнение Беллы со Снежной королевой. Красивая снаружи, но холодная внутри. Правильно говорят, глаза - зеркало души. Холод внутри, пустота. Думаю все это из-за Эдварда. После того как Белла увидела его с Джейн, целующимися, не нужно ему было этого делать. Хотел видимо этим заглушить свою боль. Интересно, получилось...Скорее всего нет. А Белла после этой встречи, наверно, и отдалась Владу. Тоже скорее всего хотела доказать что-то себе.
Спасибо, за бонуснуб главку.

Всех в Днем Святого Валентина!!!

Добавлено (13.02.2012, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (РоманкА)
А хеппи-енд я тоже пока не вижу, но вроде бы я его и не обещала

У этой истории просто обязан быть хеппи-энд. Ведь им так плохо по отдельности, т.е. друг без друга. Если нельзя чтобы было хорошо вместе, пусть будет плохо обоим, но чтобы вместе, навечно biggrin Надо обязательно придумать общую точку соприкосновения. wink
 
Астра123Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:42 | Сообщение # 880
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




А что,когда ее Эдваврд встретил,она пай девочкой была?Причем здесь Эдваврд?Это она им воспользовалась,а не наоборот.
 
leto2010Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:40 | Сообщение # 881
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Quote (Астра123)
А что,когда ее Эдваврд встретил,она пай девочкой была?Причем здесь Эдваврд?Это она им воспользовалась,а не наоборот.

Воспользоваться то она им воспользовалась. Но когда Белла стала вампиром она к нему все равно пришла. И если бы он не был в этот момент с Джейн, они обязательно встретились. Она к нему обязательно подошла. А дальше... biggrin кто ж его знает что было бы дальше (Это все моя фантазия, ну хочу я чтобы они были вместе...Вот так...)
 
-Piratka-Дата: Среда, 15.02.2012, 05:58 | Сообщение # 882
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




[b]РоманкА, с праздником! Большой-большой любви и большого-большого вдохновения![/b]


 
ВellayДата: Среда, 15.02.2012, 10:51 | Сообщение # 883
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




фан суппер! буду с нетерпением ждать продолжения ... что же будет в Палермо... как все развернется...
конечно за Беллу обидно, что судьба так с ней обошлась в начале и потом никого не было рядом из близких, но она выжила и научилась справляться с этим как могла, если б она осталась человеком то у нее одна дорога- в клинику, да и вампиром она недалеко ушла от этого. Что ей движет - деньги, азарт от сделок, власть... ведь если она так равнодушна, то зачем жить тем более вечность
но раз ей хватило мужества приблизиться к Эдварду, то почему так быстро сдалась, увидев с Джейн.... хотелось бы чтобы она нашла в себе силы признаться что хочет быть с ним, что у нее есть хоть какие-то чувства и эмоции ,не все потеряно... ведь она уже поняла что не сможет причинить вред дочере, хорошо что она сказала Эдварду о дочере и он нашел ее, его семья и он сможет дать ей ту любовь и заботу, которые она просто не в состоянии дать, потому что не знает таких чувств...
отношения с Эдом изначально строились не на любви, но все-таки они дошли до взаимной привязанности.... в общем, не знаю как придумать чтобы они снова были вместе, что станет основой, но очень хочется чтобы так и было, ведь они не безраличны друг другу, у них есть дочь, и целая вечность чтобы прийти к друг другу
 
РоманкАДата: Четверг, 16.02.2012, 02:09 | Сообщение # 884
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Ну, вот я наконец-то добралась и до форума. Спасибо всем за комментарии) Простите, что так долго не отвечала smile

Quote (НуИну)
Жаль только,что для того ,чтобы проявить человечность,ей пришлось стать вампиром..

Парадокс, однако biggrin
Quote (НуИну)
Эх,и "любишь" же ты людей ,РоманкА...

Да, у меня убийственное человеколюбие biggrin
Quote (НуИну)
Спасибо,что не изобразила у Влада безумную безответную любовь к Белле.

Не, ну невозможно же, чтоб прям все и прям безумно)))
Ясама, Спасибо)
Quote (Ясама)
я думаю она попытается теперь спасти Влада любой ценой..хотя и вряд ли Эдвард станет его убивать..

Неужели и Эдвард стал милосердным и добрым? wink
Quote (Ясама)
и интересно, что почувствует Эдвард, когда узнает, что между ними был секс..
А вот и причина, чтобы...ммм...занервничать biggrin

Добавлено (16.02.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Mleno4ka, Спасибо за такой развернутый комментарий.

Quote (Mleno4ka)
И, кстати, если при первой встрече с Ником она готова была оставить в прошлом все, и даже Эдварда, и начать жизнь с чистого листа, то почему отказалась от предложения Эдварда, по сути ничем не отличающегося от предложения Николаса поехать с ним и быть вместе?

В том случае, я думаю, немалую роль сыграла сама обстановка при которой они познакомились. в чем-то для нее проигралась снова ситуация, которую она уже переживала, поэтому Ник и стал тогда для нее человеком с которым бы она хотела начать все с начала. И тогда еще все было не так запущено. А Эдварда она воспринимала, как помощника, если так можно выразиться, с ним можно иметь общие дела, а не новое будущее.
Quote (Mleno4ka)
Из-за того ли, что Эд брал ее с собой только при условии обращения за медицинской помощью, а она этого не хотела? Или же здесь какие-то другие причины?

Уж больно в категоричной форме он ей все это предъявлял, при этом стараясь вести дипломатию. Вроде как и принуждать не хотел, но и на своем настаивал.
Quote (Mleno4ka)
Судя по описаниям настоящих событий ей нет никакого дела ни до нее, ни до кого-либо еще…

Им еще предстоит встретиться.
Quote (Mleno4ka)
Одно известно точно, что действовать он будет во благо семье… Ни себе, ни Белле, ни кому-то еще, а только семье...

Вот это точно.
ще раз спасибо за такой комментарий. Было очень интересно читать!

Добавлено (16.02.2012, 00:33)
---------------------------------------------
-Piratka-, Спасибо, что все-таки осилила фик от начала и практически до конца wink

Quote (-Piratka-)
Вот одно интересно- почему она не забрала дочь когда узнала о ней? Как я понимаю она не догадывается, что Джас с ее дочкой таскается по Швейцарии?

Какими то причинами она руководствовалась. Может бысть посчитала, что ей не место рядом с ней, а может быть просто не захотела брать ответственность. Про Швейцарию Белле уже доложили, так что она в курсе, где находится и Джаспер и Эмбер.

leto2010, Спасибо)
Я уже ни раз говорила, что Влад мне, как персонаж очень симпатичен. Так, что все сказанное про него, я поддерживаю wink
Quote (leto2010)
У этой истории просто обязан быть хеппи-энд. Ведь им так плохо по отдельности, т.е. друг без друга.

Про конец молчу, потому что он еще не придуман biggrin

Добавлено (16.02.2012, 02:09)
---------------------------------------------
Вellay, Спасибо за комментарий.

Quote (Вellay)
Что ей движет - деньги, азарт от сделок, власть... ведь если она так равнодушна, то зачем жить тем более вечность

Ну, а что ей еще оставалаось делать? Делала то, что получалось.
Quote (Вellay)
ведь она уже поняла что не сможет причинить вред дочере,

на данный момент, не только дочери, но и всем остальным.
Quote (Вellay)
но очень хочется чтобы так и было, ведь они не безраличны друг другу, у них есть дочь, и целая вечность чтобы прийти к друг другу

Да, пожалуй, только это их и спасает, что они могут совершенно безолаберно тратить свои года.


 
-Piratka-Дата: Четверг, 16.02.2012, 04:10 | Сообщение # 885
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




А когда глава будет? Вообще, с какой периодичностью они выходят?(главы)


 
РоманкАДата: Четверг, 16.02.2012, 04:12 | Сообщение # 886
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




-Piratka-, На днях будет. А периодичность зависит... а фиг ее знает, от чего она зависит, но в последнее время я вообще очень пунктуальная, примерно раз в неделю wink

 
-Piratka-Дата: Четверг, 16.02.2012, 07:54 | Сообщение # 887
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




РоманкА, спасибо) буду ждать)


 
Mleno4kaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:29 | Сообщение # 888
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (РоманкА)
Уж больно в категоричной форме он ей все это предъявлял, при этом стараясь вести дипломатию. Вроде как и принуждать не хотел, но и на своем настаивал.

Вот, мысли которые и у меня крутились в голове, но выразить их как-то не получилось) smile

Quote (РоманкА)
Еще раз спасибо за такой комментарий. Было очень интересно читать!

Спасибо за удивительную историю, к которой захотелось написать такой комментарий;))
И спасибо за ответ на него!


 
SafuraДата: Пятница, 17.02.2012, 23:15 | Сообщение # 889
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Статус:




спасибо за чудесную проду!!)))
очень понравилось! happy happy happy happy


Подпись пользователя
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.
 
СусляшаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:28 | Сообщение # 890
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




большое спасибо за продолжение. потрясающе) очень понравились бонусы. они многое открыли. Я думала, что с Владом у неё более близкие отношения... странно... Тяжело наверное белле на протяжении стольких лет быть одной, не чувствовать, не любить. Или любить но скрывать свои чувства... Жалко её...
И встреча с дочерью просто потрясла... интересно, что дальше?
ещё раз спасибо)
 
РумисаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:38 | Сообщение # 891
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




А ведь Белла могла бы взять дочку в заложники и обменять её на Влада, но то ,что она этого не сделала возвысило её в моих глазах, все таки не все человеческое в ней умерло...с нетерпением жду когда они с Эдом и дочкой будут вместе .

И мне понравился Эд отец, по моим меркам отец должен быть именно таким (еще один плюсик в его сторону) И то что Эмбер уважает его больше всех ,о многом говорит. Ох и влетит ей наверно и за побег и за разговор с незнакомыми вампирами.

Романка ,спасибо за главку, такое эмоционально тяжелое произведение еще поискать надо. Мои респекты


 
Астра123Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:45 | Сообщение # 892
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Девочки,кто там против Эдварда голосовал.А он здесь совсем с другой стороны показан.ну,я согласна,такой же надменный,холодный,возможно жестокий,но дочь воспитывает и неплохо воспитывает,за семью готов душу отдать,если таковая имеется.Ну что вам еще надо?Нет,я за Эдварда.

Добавлено (17.02.2012, 23:45)
---------------------------------------------
2278,а почему вы решили,что Влад ей дороже дочери?Что-то Белку совсем за изувера принимаете.Она и дочь-то отцу оставила,чтобы у нее будущее было,а тут в заложники,да за чужого дядьку.

 
VitalanaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:25 | Сообщение # 893
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




РоманкА,новая глава,прекрасна.Читая,вначале испытывала психологическое напряжение,начиная от описания города,отеля,настроения Беллы,встречи ее с дочерью.От того,что Белла абстрагируется от Эмбер,даже поняв,что она ее дочь.Как то,я лично,не могу это принять.И вдруг,мысли Беллы,что:я вижу себя в тебе,я чувствую тебя,я не притронулась к твоей жизни,но все равно,ты-часть меня.Для меня это прямо бальзам на душу.Появилась надежда,что чувство любви к дочери,а,возможно,и к Эдварду все же появится,вернее проявится.Я неисправимый романтик и ищу любовь везде,даже там,где ее,возможно и нет.Но я,все же надеюсь. А еще,РоманкА,в каждой главе есть места,которые мне особенно нравятся.Здесь:минуты разбивались как хрупкие хрустальные безделушки,заполняя воздух своими острыми осколками.Это так ощутимо,так точно,просто здорово.Мне очень понравилась глава,теперь с нетерпением буду ждать следующую.Спасибо.
 
aliandresДата: Суббота, 18.02.2012, 00:25 | Сообщение # 894
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Во-первых, говорю большое спасибо за столь быстрое продолжение.

А во-вторых, … не знаю откуда начать, так что начну с конца.

Вопрос, который меня интересует с самого начала появления персонажа Влада. А как он выглядит? Наверное, из-за имени, но у меня этот персонаж ассоциируется по внешности с Владом Лисовец. Интересно, а какой визуальный образ у автора?

Еще, это пожалуй, единственный фф, где Белла у меня ассоциируется с Кристин Стюарт. Именно человеком в реальной жизни, а не ее сыгранным персонажем Беллой. Мне кажется идеальное попадание.

И заканчивая про визуализацию. Эдвард – что-то внешне похож на Роберта П., но только выглядит как щегол с обложки GQ.

А теперь перехожу к главе.

Очень рада, что наконец-то мы познакомились с Эмбер. Правда осталась по прежнему тайна – как об ее существовании узнала Белла. Надеюсь, этот вопрос будет освещен до конца произведения. Очень не хочется, чтобы остались нераскрытые моменты.

Задумалась о Белле, а такая ли она дарк, как описано в самари? Конечно, понятно, что ромашки на венок она собирать не будет, если это только не похоронный венок, и ей по каким-то причинам надо его непременно сделать его из ромашек.

Оглядываясь в прошлое (вспоминаю произошедшие события), можно обнаружить, что «есть луч света в темном царстве». Я имею в виду, Белла немало сделала хорошего, по крайней мере для тех кто для нее что-то значит или значил. Вспомнить помощь Джейку и «путевку в новую жизнь». Для Эдварда … я думаю, она тоже дала «путевку в новую жизнь», тогда на пристани, увидев его с Джейн, оценив свои возможности и потребности Эдварда. Она не стала вмешиваться, думаю, что с Джейн он сможет получить то, что не может дать она. Так же и для Эмбер. Жизнь с Калленами – возможно это лучшее, что смогла предложить своей дочери.

Остается еще один важный человек в ее жизни. Конечно стает вопрос о том – насколько важен Влад? Но он однозначно важен. Вот только не понятно, она ему помогла ли она ему чем-то раньше, или ее решающее действие будет впереди.

Белла делает добро в такой степени как умеет. И это дает мне крошечную надежду на хеппи-энд. Если меня спросят как я его вижу? Это сложный вопрос. Конечно, же мне хочется, чтобы Э и Б были вместе. Чтобы их линии жизни слились в одну, а не пересеклись в одной точки и начались неумолимо все дальше отдаляться друг от друга.

И еще… уже некоторое время я раздумываю над смыслом названия – «Опиум для двоих». В начале мне казалось все понятны, что Б и Э являются наркотиком друг для друга, то теперь, приближаюсь к концу … я думаю – может, Опиум – это Белла, а двое – это Влад и Эдвард?

Но возвращаюсь к главе.

Мне кажется, Белла отказалась от Эмбер не только, потому что у Калленов дочери будет лучше. Но она боялась в девочке увидеть себя, а точнее свои отрицательные черты. И возможно лишая ее своего присутствия, Белла тем самым предотвращала возможность Эмбер те самые отрицательные черты проявить? Если они были в спящем состоянии, у Беллы к активизации послужил толчок изнасилование, то если у Эмбер не будет этого точка, то из нее не вырастит такая темная личность, как ее мать.

Мне кстати показалось или нет? Но по моему, Эдвард так же боится увидеть проявления темной Беллы в Эмбер.

А теперь вопросы)))

Quote
По сути, мы все чужие и все одного возраста. Ты меня понимаешь?


А почему Эмбер употребила слово «чужие». Мне кажется, что даже не являясь родными по крови, можно быть родственными душами. У меня сложилось впечатление, что на самом деле не все так красиво и благополучно в семье Калленов как она выглядят со стороны. Возможно они семья, держатся вместе, но у них нет целостности. Слова Эмбер навеяли мне мысль, что возможно она не совсем комфортно себя чувствует.

Quote
- Передай своему отцу, - раздельно выговорила она и встала. – Что у памяти, как и у преступления, нет срока давности.

У этой фразы двойной смысл? Мой мозг что-то плохо соображает. Но я так и не поняла, что имела в виду Белла? Очень надеюсь на разъяснения.

Quote
Иногда ей казалось, что он от нее чего-то ждет, словно подтверждения своих невысказанных предположений, и в такие моменты больше всего она боялась его разочаровать.

После этого предложения, у меня появилась мысль, что возможно Эдвард ждет в Эмбер проявления черт Беллы, темной сущности. А может он уже заметил их, потому что «закусывая нижнюю губу», по моему так делала Белла.

Quote
- Эмбер, - его губ коснулась легкая улыбка, от которой у нее все внутри похолодело. – Давай не будем ставить и тебя и других в неудобное положение. В следующий раз я тебя найду, где бы ты ни была. И тогда это станет не самым приятным моментом в твоей жизни. Ты поняла?

Здесь у меня куча вопросов относительно мотивов Эдварда и также куча размышлений, что он имел в виду. Ситуация со сломанной машиной породило у меня следующие теории. Во-первых, Эдвард побоялся, что Эмбер могут изнасиловать. Или же он побоялся, что в лесу, где нет свидетелей, в Эмбер может проснуться «темная Белла» и она совершит непоправимое. В третьих … в общим не буду больше выдвигать сои теории. Хочется услышать официальную версию от автора)))

Еще раз большое спасибо за творчество! И … хочу еще)))




Сообщение отредактировал aliandres - Суббота, 18.02.2012, 01:33
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:41 | Сообщение # 895
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Что-то Белла совсем очерствела, может не показывает своих чувств? Но, всё-таки, что-то есть, не даром же дочь подошла к ней! Где материнский инстинкт? Может его нет у вампиров? Хорошо, что отец и остальная семья, от неё без ума! С нетерпением жду продолжения. Спасибо и удачи!!!
 
Вик3387Дата: Суббота, 18.02.2012, 02:07 | Сообщение # 896
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


РоманкА, приветики Ольчик!!!
Отличная глава!!! wink Что бы кто ни говорил, а я бы сказала отсчет пошел... Как бы Белла ни пыталась отгородиться от своей дочери, судьба все равно свела их вместе. Все эти мысли, которые проскочили в сознании Беллы были не просто так, она интуитивно почувствовала своего ребенка, и это ощущение ее уже не покинет. Уверена, здесь не будет долгожданной встречи со слезами и раскаянием, не та история... но просто так все тоже не может закончиться... Должен быть какой-то эмоциональный скачок, который переведет отношения "мы совсем чужие друг другу" на совершенно новый уровень... Очень жду такого момента!
Очень понравилось поведение Эдварда, он стал настоящим отцом, ответственным, любящим и строгим. Уверена, не смотря на свою вампирскую сущность, он безумно любит дочь и любого за нее порвет...
Эмбер забавная, удивительным образом совместила в себе черты обоих родителей))) Воспитанная в любви и заботе, уверена, она выросла вполне счастливым ребенком, вот только отсутствие матери в душе любого, даже самого счастливого ребенка навсегда оставляет неизгладимый след... И Эмбер не исключение. Мне кажется это тайно мучает ее... sad

Оленька, замечательно написано, очень жду продолжения!!!
Спасибо бете за редактирование!!!


 
KATYYДата: Суббота, 18.02.2012, 02:08 | Сообщение # 897
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 694


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И до какой же степени надо быть жестокой и бесцувственной чтобы так просто в очередной раз пройти мимо своего ребенка... У нее даже ни где ни чего не шевельнулось когда она ее узнала, а как же материнский инстинкт? Ну ведь какие-то чувства все равно должны быть...путь она и спрятала их очень далеко, в дочь-то у нее такая же как и она сама, хоть и боиться смертельно, но все равно ни как это не показывает, а характер Эдварда тоже не изменился как он был влавствуещим и не терпищем возрожений таким и остался dry
Еще раз спаибо wink
 
psih1Дата: Суббота, 18.02.2012, 02:51 | Сообщение # 898
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Белла так и не успела стать матерью... У неё появился ребенок в слишком сложный для неё период... А Эмбер больше в отца пошла: по-моему Белла всегда была жестче Эда, даже же так, просто её стены всегда были толще и выше... И по мыслям Беллы она даже немного тяготится своей вампирской сущностью...
 
ImperiaДата: Суббота, 18.02.2012, 04:05 | Сообщение # 899
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Спасибо за продолжение.
Если честно, не знаю как комментировать эту главу. Потому что вроде это важно, встреча, пусть и случайная, матери и дочери. Но... словно в этой главе и не было этой такой важной встречи... обе в своих мозгах провели параллели, Белла - зная правду, Эмбер - не зная всю правду. Как два айсберга, случайно столкнулись, оттолкнулись и дальше поплыли по течению.
Кстати, у меня такое чувство, что Белла на самом деле "плывет по течению". Вроде провела черту не возврата к старой жизни, но все еще продолжает убивать (я имею ввиду не только для еды). Вроде уже вампир, но также как в человеческой жизни - игнорирует близких ей людей. Снова ведет себя как одиночка, хоть и имеет "помощников". Такое чувство, что ничего не изменилось, хоть она и стала вампиром. Лишь вычеркнула из жизни, вернее вечности, Эдварда да случайно появившуюся дочь...


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
Maryy85Дата: Суббота, 18.02.2012, 05:17 | Сообщение # 900
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Интересно,Элис предвидела эту встречу?Может у Беллы все же есть какие-то чувства к дочери?
 
Поиск:


Роман с прошлым