Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Find me smb to love (Решение, подсказанное судьбой)
Find me smb to love
L_JДата: Пятница, 30.07.2010, 20:28 | Сообщение # 1
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Название: Find me smb to love (из цикла "Я Слышу Твою Душу")

Автор: Lin_J (Елена)
Бета: Сама себе бета
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, кроме персонажа Нэнси
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис/Джаспер и дальше по канону
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Romance

Саммари: О том, как важно правильно формулировать свои желания.
Джаспер отделяется от Питера и Шарлотты и начинает путешествовать в поисках смысла... А вот какого именно - он еще не решил (или даже не понял). Но стоит ему принять нужное решение, и события тут же начинают развиваться с огромной скоростью.


Статус: закончен

От автора: Писать о Джаспере я начала случайно, но теперь уже невозможно остановиться, и у меня в уме уже готов полный цикл историй о нем, впрочем, целиком укладывающихся в канон. Единственные отличия - это небольшие несоответствия в сроках и сама Нэнси, ради которой все и затевалось. К слову о сроках - анализируя весь цикл Майер, я пришла к выводу, что она достаточно неаккуратно указывала даты, вследствие чего связать хотя бы примерно даты между собой в принципе невозможно (либо у меня с математикой плохо, так что будут интересны ваши матвыкладки). В общем, сроки и даты - это уже плоды моего воображения.
Моя цель - в силу своих возможностей раскрыть характер Джаспера и показать, чем отличается жизнь вампира, обладающего столь мощным, но порой - приносящим страдания - даром. Вам могут показаться нелогичными или странными действия героев и их поведение, но это в фанвике не главное. Самое важное - это эмоции и личные переживания героев. Элис у меня получилась не совсем майеровская, но ведь я же пишу не от лица Беллы, а от лица Джаспера - а у него свое видение мира, и Элис он видит совершенно по-особенному.

Другие повести из цикла "Я Слышу Твою Душу":
Одна ночь. Одно действие
От 13 августа до 13 сентября


Размещение: Если вы хотите увидеть эту работу на другом сайте, пожалуйста, обратитесь ко мне, и я постараюсь разместить ее там.



Глава 1. Первый шаг к мечте | 1. Queen - Don't Try So Hard
Глава 2. Решение всей жизни | 2. Kansas - Dust in the Wind + Roxette - Listen to Your Heart
Глава 3. Предчувствие | 3. A-ha - The Sun Never Shone That Day
Глава 4. Прости, что заставил ждать | 4. Bruce Springsteen - Streets of Philadelphia + La Valse d'Amelie (Piano Version)
Глава 5. Немного о прошлом, и гораздо больше о будущем | 5. Dido - Life for Rent + Blue Foundation - Watch You Sleeping
Глава 6. Вспомнить все. Или хоть что-нибудь | 6. U2 - A Man and a Woman
Глава 7. Новая жажда | 7. Bad B & Михей - Тихо тают дни
Глава 8. Инстинкты, чувства и снова инстинкты | 8. Blue Foundation - Eyes on Fire
Глава 9. NY, I♡You | 9. Frank Sinatra - New York, New York + Frank Sinatra - I Love You
Глава 10. В 137 жизнь только начинается | 10. Blue Foundation - Little by Little
Глава 11. Последний рубеж | 11. Hans Zimmer - At Wit's End
Глава 12. Открытый взгляд в будущее | 12. Roxette - Neverending Love





За обложку низкий поклон Ириске




Сообщение отредактировал L_J - Вторник, 09.05.2017, 04:27
 
[Ырка]Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:16 | Сообщение # 2
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Lin_J, прочитала "Одна ночь. Одно действие", мне очень понравилось...
с нетерпением жду продолжения уже здесь)))
Спасибо за Ваш труд)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
L_JДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:47 | Сообщение # 3
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




[Ырка], спасибо Вам за отзыв, мне очень приятно!))
Надеюсь, первые две главы выложу уже в эти два дня!

Добавлено (01.08.2010, 00:47)
---------------------------------------------
Добавлен спойлер!
Сейчас будут добавлены две первые главы!


 
LouiseДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:32 | Сообщение # 4
...A Little Too Late...

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Джаспер очень сложная и многогранная личность. У Майер дано слишком узкое описание его характера, вот тебе и сложно писать про его жизнь. Каждый его шаг, каждое решение, я думаю, приходится высасывать из пальца, опираясь на собственное мировоззрение. К тому же его дар накладывает на него свой, определённый отпечаток. Ведь многие люди за всю свою жизни не испытывают некоторые эмоции. Джаспер же, можно с уверенностью сказать испытал их все. Только вот не свои. Со своими же у него дефицит. Одни лишь отрицательные эмоции.

Мне нравится твой фф, я в читателях!


 
L_JДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:24 | Сообщение # 5
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Louise, да, ты очень точно описала то, что я чувствую) Иногда и вправду приходится из пальца высасывать. Плюс это как с определением цветов - многим сложным эмоциям даже и названия-то не подберешь..
Появились 2 первые главы!


 
ДжессаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:59 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




с удовольствием буду читать дальше!
 
bliss_Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Прочитала первые две главы - жду следующих))
И как же это замечательно, что судьба и кто-то еще более всемогущий посылает нам таких, казалось бы случайных, людей, но одна фраза которых может так встряхнуть и раставить все по полочкам, что вот уже нет ничего невозможного и безисходного, и решение находится из самой сложной, как кажется, ситуации.. И Джасперу повезло уже не раз, сначала Нэнси, а теперь вот случайная пожилая леди)
Понимаю как это не просто писать про персонажа, которго, казалось бы, все знают и даже любят, но о котором так много не известно. Но то, как это получается у тебя, Lin_J, мне очень нравится! А потому, пусть у тебя и дальше все получается с этим фиком!


 
L_JДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:25 | Сообщение # 8
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




bliss_, и снова спасибо за такие теплые слова! Сейчас я пишу пятую главу, и если честно, у нас с Джаспером у обоих голова идет кругом!)) Постараемся не запутаться!

 
[Ырка]Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:52 | Сообщение # 9
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Lin_J, спасибо за новые главы)))))))) очень нравиться Ваш Джаспер)))) Желаю Вам обоим разобраться в хитросплетениях эмоций))

Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
bliss_Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:38 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Это так здорово, что через ощущения Джаспера тебе, Lin_J, удается передавать такие разные человеческие эмоции, поступки.. Это дает некоторую почву для размышлений, и за это спасибо..) И еще я тут подумала было, что завидую вампирам, потому что им не нужно спать, а потом поняла, неет, уж ооочень я люблю спасть и видеть разные цветные картинки в своем подсознании, особенно после мыслей Джаса о снах))

Очень рада, что фанф продвигается достаточно быстро и вы с Джаспером все же находите правильные слова, чтобы передать все. Ведь ты, Lin_J, своего рода унаследовала от своего героя его же дар - только направлен он на самого Джаса, тебе приходится переживать все то, что он чувствует, а это действительно немало! а еще и Элис уж очень эмоциональный маленький эльф!)) Вобщем, удачи))


 
L_JДата: Вторник, 03.08.2010, 20:14 | Сообщение # 11
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




bliss_, большое спасибо! я очень стараюсь, но, если честно, потихоньку начинаю выдыхаться(( это очень опустошает - писать так много, особенно когда писать приходится о чувствах, а не о действиях. сейчас, как активируют 4 главу - выложу, а потом будет небольшой перерыв, а то не хочется, чтобы ради скорости хромало качество!

 
bliss_Дата: Среда, 04.08.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Lin_J, спасибо за такую нежную встречу Элис и Джаспера в новой главе!

Quote (Lin_J)
сейчас, как активируют 4 главу - выложу, а потом будет небольшой перерыв, а то не хочется, чтобы ради скорости хромало качество!

ага, и нам, читателям, тоже не хочется)) мы тебя не торопим, ты главное не забрасывай свою идею совсем, а мы подождем столько, сколько потребуется для написания полноценной главы)) Еще раз удачи!!


 
L_JДата: Среда, 04.08.2010, 21:21 | Сообщение # 13
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




bliss_, большое спасибо за поддержку!!

 
[Ырка]Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:50 | Сообщение # 14
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Lin_J, спасибо за новую главу)))) желаю ясных мыслей - разобраться в эмоциях и вправду нелегкая задача))))))))

Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
bliss_Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:56 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Как же приятно читать о такой живой, эмоциональной, маленькой пикси - Элис!! Когда она рассказывала о Калленах, я вместе с Джаспером представляла их всех (тем более, что мне-то это было даже проще=)) и.. улыбалась!! Глава получилась очень добрая и такая же стремительная, как Элис) Уже не терпится узнать о их встрече с Калленами, прочитать их реакцию, услышать реплики Эммета... Но до этого еще столько интересного и важного!
Lin_J, а в спойлере - это ведь кусочек как раз следующей главы? Буду ее ждать)

Спасибо за главу и удачи))


 
L_JДата: Вторник, 10.08.2010, 20:26 | Сообщение # 16
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




[Ырка], спасибо!))

bliss_, да, хотелось, чтобы эта глава была как раз под настроение Элис - в бешеном ритме, ни секунды на сомнения. Дальше темп будет меняться.

Quote (bliss_)
Уже не терпится узнать о их встрече с Калленами, прочитать их реакцию, услышать реплики Эммета..

Учтем пожелания ПЧ)) Тем более, что пока еще пишется только седьмая глава)

и да, спойлер как раз к 6 главе) не позже, чем послезавтра она увидит свет! Спасибо, что читаете!


 
ИрискаДата: Четверг, 12.08.2010, 23:34 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Фанфик просто шикарен)) Автор, ты отлично пишешь и очень хорошо чувствуешь Джаспера! Продолжай пожалуйста писать, а я буду с нетерпением ждать новых глав wink

 
L_JДата: Четверг, 12.08.2010, 23:47 | Сообщение # 18
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Quote (Ириска)
Автор, ты отлично пишешь и очень хорошо чувствуешь Джаспера!

Спасибо, эти слова очень много для меня значат!!


 
ИрискаДата: Суббота, 14.08.2010, 19:39 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




6 глава очень хорошая, спасибо)) Джаспер и Элис невероятно красивая пара, жаль только фанфов о них не так и много... Жду с нетерпением 7 главу, и момента, когда они наконец придут к Калленам smile

 
bliss_Дата: Суббота, 14.08.2010, 20:14 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Элис и Джаспер - черное и белое, инь и янь, огонь и лед - такие разные, но вместе - абсолютная гармония, единое целое, одно сердце на двоих, одна судьба навеки..
Элис окончательно вскружила голову Джасперу, а ты, Lin_J, окончательно приковала нас, твоих читателей, к этой непростой и красивой истории!..

Спасибо, и твори дальше!!


 
L_JДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:03 | Сообщение # 21
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




спасибо за отзывы)

Ириска, о, до Калленов еще огого как далеко ;))

bliss_, спасибо! я опасалась, что они получатся слишком уж разными, но надеюсь, что справилась.

Сегодня будет новая глава!


 
ИрискаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:58 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Quote (Lin_J)
Сегодня будет новая глава!

И я уже прочитала) Она получилась шикарной. ОЧень нежной и романтичной, обладающей каким-то внутренним светом, как и сама пара Элис и Джаспера. Пиши в том же духе) А что касается Калленов, то ничего, подожду, только ты не слишком затягивай


 
L_JДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:09 | Сообщение # 23
и такое бывает

Группа: Sound & Video
Сообщений: 452


Статус:




Ириска, спасибо)) ох, знала бы ты, сколько времени она у меня отняла, сколько раз я ее переписывала.. пока не пришло все само собой - просто себя и на одном дыхании написала) и даже самой с первого раза понравилось))

 
ИрискаДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:12 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Lin_J, верно, иногда уж очень тяжело писать свои фанфы) И мне кажется даже сложнее описать вот такой момент нежности и взаимопонимания и не сфальшивить, чем описать горечь от утраты

 
Snowflake2166Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:43 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:

Клубы:


Очень интересно и хорошо написано. Буквально сама переживаю всё происходящее! Столько эмоций: и Джаспера, и Элис, и своих собственных. Так захватывает! Я определенно в ПЧ happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Find me smb to love (Решение, подсказанное судьбой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Противостояние