Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 132
Пользователей: 10
Nataly2784, Боль16, simonovaxz92, Катерина15, MaryKent, CrazyNicky, Nuka, lakunat, Елена3259, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Find me smb to love. Глава 9. NY, I♡You

2024-3-29
15
0
0
- Мы похожи на Неспящих в Сиэттле, - улыбнулась Элис.
- Кто такие Неспящие в Сиэттле? - пробормотал я и покрепче обнял ее. Вдохнул теплый солнечный аромат ее кожи и улыбнулся. Восхитительно.
- Есть такой фильм. Точнее... будет такой фильм, - рассмеялась она.
Мы стояли на верхней смотровой площадке Эмпайр-Стейт-Билдинг, не обращая внимания на восхищенные взгляды людей и многочисленные перешептывания о том, как прекрасны мы были и необычны, и как хорошо смотрелись вместе.
- У тебя голова не болит от такого обилия информации? - спросил я Элис, заставив ее довольно рассмеяться. Она извернулась в моих руках, чтобы оказаться лицом ко мне.
- А у тебя? - Она взяла мое лицо в ладони, нежно провела руками по моим щекам и линии подбородка, а затем вздохнула и положила голову мне на плечо.
- Элис, это был риторический вопрос. Я думаю, для меня это так же естественно, как и для тебя - видеть кучу картин будущего. - Я тихонько щелкнул ее по носу, а затем, чтобы отвлечь ее, достал из сумки фотоаппарат и демонстративно потряс его.
- Ах да, я же совсем забыла! - Элис подскочила и тут же выдернула аппаратуру у меня из рук. - Мы обязаны здесь сфотографироваться.
- Давай я сниму тебя на фоне панорамы, - я протянул к ней руку.
Элис тут же воспользовалась моментом и щелкнула вспышкой, направив объектив на меня. Спустя секунду она уже скептически рассматривала распечатавшееся фото, где я со спокойным выражением лица тянул руку по направлению к фотографу.
- Почему ты не улыбнулся? - Элис по-детски надула губы. Не дожидаясь ответа, она сунула снимок в карман пальто и с широкой улыбкой пошла к молодому парню, стоявшему неподалеку, видимо, чтобы попросить сфотографировать нас вместе. Парень, который до этого рассматривал нас с неприкрытым восхищением, чуть рот не открыл, когда увидел, что сногсшибательная брюнетка направляется прямо к нему.
Пока он с обалделой улыбкой выслушивал просьбу Элис, а я скучающе отвернулся и начал напевать "Нью-Йорк, Нью-Йорк".
У меня было хорошее настроение - умиротворенное, как никогда. Моим главным занятием за последние дни было потакать желаниям Элис, которое вдруг из ниоткуда посыпались на меня, как рождественский снег. Все началось с требования отвезти ее в Нью-Йорк, поскольку, как оказалось, она уже была там и успела влюбиться в этот город, но теперь она хочет поехать туда со мной. Мне было абсолютно все равно, куда ехать, лишь бы быть с Элис рядом, поэтому я без лишних споров согласился. Затем были и другие капризы:
- Купи мне сахарную вату!
- Но ты же не захочешь ее есть.
- И что? Все покупают ее - я тоже хочу гулять с сахарной ватой в руках!
Или это:
- Давай прыгнем с Бруклинского мота!
- Зачем? А если ты себе что-нибудь сломаешь?
- Я вампир или нет? Джас, я хочу прыгнуть оттуда!
К слову, Бруклинский мост, а точнее, прыжок с него - было единственным, что я ей не позволил. Элис гордо молчала и дулась на меня в течение получаса, но потом не вытерпела и простила меня.
И так продолжалось уже четыре дня. Мы круглыми сутками гуляли, сидели в парках, посещали выставки, танцевали в клубах и опустошали бутики. Элис вела себя подобно пятилетнему ребенку, попавшему на кондитерскую фабрику, а я был заботливым родителем, позволяющим ей пробовать все виды сладостей. Она с первой минуты почувствовала атмосферу города и слилась с ней, будто она была рождена для этой бешеной суеты и потока жизни.
Она восхищалась всеми контрастами, коими кишел город, и в то же время все принимали ее за свою – такую же чудачку из Нью-Йорка, какие были вокруг. С одной лишь разницей – от Элис так и шла энергия, она, сама того не замечая, стала центром этого города, его новым солнцем. Нищие не кидали в ее сторону ругательства, а затихали и провожали ее взглядом, вечно спешащие клерки останавливались и поднимались на цыпочки, чтобы рассмотреть ее в толпе, финансовые воротилы приспускали окна в своих авто и долго ехали вдоль улицы, иногда пытаясь завязать разговор. Я же неслышно следовал за ней, подобно тени, подмечая все детали и тайком улыбаясь.
Я еще раз окинул взглядом панораму города. Отсюда, с Эмпайр-Стейт-Билдинг, вид был великолепный. Я мог часами стоять и просто смотреть на открывающийся простор...
Мои размышления были прерваны требованием Элис улыбнуться в объектив. Я покорно нацепил улыбку и незаметно обнял ее за талию, позволил смущающемуся парню с нашей камерой сфотографировать нас, поблагодарил его за помощь, участливо заглянул в снимок из-за спины Элис...
- Элис, Элис, Элис, - пробормотал я нараспев куда-то ей в макушку, а затем меня снова окутал аромат меда и акации, и все оставшиеся мысли окончательно вылетели у меня из головы.
***
- Ты когда-нибудь пробовал сосчитать звезды на небе? - задумчиво произнесла Элис.
- Наверное, каждый вампир хоть раз в жизни да делал это, - я рассмеялся и закинул руки за голову.
Элис в сотый раз начала напевать. Уже столько лет прошло, а все равно, каждый третий пел на улицах хит Синатры. Признаться, раньше я не любил эту песню, она казалась мне назойливой и слишком пафосной. Но впервые попав в Нью-Йорк, я понял, что все в этом городе было именно так, как в песне. И гуляя по Бродвею или Пятой авеню, нельзя было не вспомнить пару строчек.
Не сказать, что я был от Нью-Йорка в восторге, подобно Элис, которая готова была целовать стены в метро, скорей всего, мне здесь нравилось потому, что город нравился Элис. Но надо было отдать ему должное - атмосфера в Нью-Йорке была непередаваемая. Когда-то я был в Чикаго и остался под большим впечатлением, но теперь понимал: Нью-Йорк был чем-то большим.
- Решать тебе, Нью-Йорк, Нью-Йоорк... - пропела Элис и глубоко вздохнула.
В Мэдисон Сквер Гарден было темно и тихо - лишь редкие прохожие торопились мимо, не глядя по сторонам. Издалека доносился шум никогда не спящего города, но он не мешал мне. Я смотрел в ночное небо, рассеянно выделял созвездия из мириадов крошечных точек и размышлял над тем, можно ли умереть от счастья.
Элис перекатилась на живот и придвинулась ближе ко мне. Ее темные глаза с еле тлевшим на дне огоньком внимательно изучали мое лицо. Я перевел на нее взгляд и восхищенно выдохнул: она была прекрасна, куда красивей всех тех звезд, которые светили мне сверху, холодные и безразличные. Не отводя взгляда, я приподнялся, заставив Элис чуть отклониться назад. Теперь наши лица разделяла всего какая-то пара дюймов. В голове подобно грому звучали три слова, которые я услышал от Элис тогда, на опушке леса. Осознание того, что мои чувства были взаимными, кружило голову, дарило все новые и новые мечты и желания...
Я потянулся к Элис, робко, будто прося разрешения. Она на мгновение опустила глаза, но затем сама начала приближаться свое лицо. О, как я любил это лицо, эти тонкие черты, по-настоящему совершенные, эти глаза, проникающие в самую глубь души! Еще чуть-чуть, меньше сантиметра...
- Я Человек-паук! Я Человек-паук! - Молодой парень в смешном костюме супергероя пробежал по ближайшей тропинке, высоко подпрыгивая и размахивая руками. Для Нью-Йорка, как недавно оказалось, такое было не в диковинку.
Он еще несколько раз прокричал те же слова и скрылся в темноте.
Мы засмеялись.
- Романтический момент потерян, - пробурчала Элис, а потом снова легко рассмеялась и откинулась на спину, сложив ладони на груди.
- Ты так думаешь? - Я подался вперед, чтобы оказаться над Элис, и вжал ее в траву. - А я считаю, что ничего не упущено, и мы можем продолжить.
- Ммм, - Элис не удосужилась ответить конкретно и просто улыбнулась.


Эта глава очень короткая, она писалась мимоходом, это лишь набор зарисовок. Она для меня много значит, неважно, почему, но надеюсь, и вам она придется по душе )



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-4725-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (06.09.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 1532 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Asher   (12.07.2011 17:51) [Материал]
Так романтично...

0
5 Ann7   (12.07.2011 01:36) [Материал]
Эх,романтика)))))

0
3 Stasy_@   (26.09.2010 18:01) [Материал]
Ох, надеюсь она скоро найдут калленов

0
2 Yulisan   (15.09.2010 22:00) [Материал]
Яркие огни, шумные улицы, небоскребы.. И два влюблённых вампира. Красота и романтикаю

0
1 Snowflake2166   (07.09.2010 14:46) [Материал]
Глава хоть и короткая, но тоже значимая. Пускай набор зарисовок - но каких зарисовок! Прямо так и представила этот не спящий город, его атмосферу и Элис, так подходящую ему по духу! Для Джаспера, думаю, это настоящий отдых: так, не волнуясь ни о чем, провести время с любимой девушкой, потакая её прихотям. happy
Огромное спасибо за главу! Очень понравилось! wink

0
4 L_J   (26.09.2010 21:54) [Материал]
спасибо) мне хотелось сделать таких зарисовок побольше, но, увы, я никогда не была в Нью-Йоре, так что..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]