Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
In3s, marikabuzuk, Виттория109, katen0k, Ch, ammelee, TashaD, miroslava7401, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Find me smb to love. Глава 4. Прости, что заставил ждать

2024-4-25
15
0
0
Я долго мерил шагами маленькую спальню, выходящую на оживленную улицу. Звуки дороги, разговоры прохожих и калейдоскоп их эмоций не давали мне сосредоточиться. Не выдержав такого состояния, я бросился к журнальному столику рядом с креслом, на нижней полке которого лежали какие-то второсортные детективы. Схватив всю стопку, я лег на кровать и начал читать.
Это мало помогало. Буквы крайне неохотно складывались в слова, а понять смысл фраз и предложений было совсем уж невозможно. В голове гудело. Я посмотрел на часы: два-сорок три. Стоило мне раз обратить внимание на время, и теперь я чуть ли не каждые десять секунд смотрел на часы, проклиная их медлительность. За прошедший век жизни я никогда не был так нетерпелив, как сейчас. Я почувствовал чей-то гнев в противоположном доме и решил, что лучшим способом убить время будет чтение эмоций невидимых мне теперь людей вместо их игнорирования.
Я откинулся на кровать, поморщившись от навязчивого запаха кондиционера для белья, закрыл глаза и постарался расслабиться и раствориться в окружавшей меня ауре эмоций. Они клубились вокруг меня, как цветной дым, выпускаемый тысячей курильщиков.
В основном, всегда преобладали нейтральные эмоции. Люди не испытывали постоянно гнева или счастья - они спешили по своим делам, полные сосредоточенности и серьезности. Такова была тенденция этого времени. Раньше люди были более простые, не зацикленные на работе, особенно женщины. Правда, я помнил времена войны, когда я вообще старался к городам не приближаться. Горечь, потери, страх и отчаяние - это было все, что витало тогда в воздухе, уверен, даже сами люди чувствовали это.
Сейчас я также чувствовал в основном нейтральные настроения людей, но они были мне неинтересны. Я всегда старался найти что-то новенькое для себя, что-то, чего я не встречал. К сожалению, с каждым годом новых "экземпляров" в моей "коллекции" становилось все меньше. Наоборот, люди мельчали в своих эмоциях, запрещали себе проявления многих чувств, и мне от этого было все скучней. Мир вокруг меня становился предсказуемым.
Постепенно я начал успокаиваться. Хоровод эмоций вокруг меня превращался в один сплошной поток, цвета настроений и чувств плавно смешивались... Если бы я мог спать, это было бы лучшей моей колыбельной, и я бы давно сладко посапывал. Но поскольку мне это было не дано, то я просто спокойно лежал, довольный, что мне удалось унять собственное нетерпение.
Вдруг разноцветный сноп эмоций словно ударил мне в голову, эти чувства были подобны удару хлыста. Я резко сел, в следующее мгновение я уже был у окна. На улице было еще светло, но солнца уже не было - тучи снова нависли над городом, и вот-вот должен был начаться дождь. Людей на улице почти не было, видимо, все попрятались в ожидании ливня. Я сконцентрировался - шлейф тех эмоций, которые так привлекли меня, почти испарился. Он уходил прямой линией на восток по Спрус-стрит, слишком быстро для человеческого шага... Я вздохнул - наверное, человек ехал на машине. В светлое время суток мне не догнать его, не найти в таком большом городе. А ведь это было что-то совершенно восхитительное, что-то новое - не по отдельности, но в своем уникальном сочетании. Это был настоящий вихрь из счастья, уверенности, ожидания, предвкушения, нетерпения, волнения и заботы. Еще там было какое-то непонятное чувство, в котором я долго пытался разобраться. Оно было такое невесомое, почти неуловимое, цвета молодой розы, но с проблесками белого, будто с дырами в ткани. Оно явно было еще не сформировавшееся и только готовилось завладеть его хозяином. Моего дара не хватило на то, чтобы дать ему название, и я снова пожалел, что не мог проследовать за этим человеком.
Расстроенный, я открыл окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха, и тут же замер. Первое, что я почувствовал, когда пахнувший дождем воздух ворвался в комнату, был сладкий аромат вампира, наполненный нотами меда и акации.
Я растерялся. Первое, что пришло мне в голову, это мысль об опасности, ведь он мог меня учуять, но потом я вспомнил, что вход в гостиницу находился с другой стороны здания на параллельной улице, а окно я до этого не открывал. Хоть я и был насторожен в силу новизны запаха, я не мог не признать, что он был достаточно хорош для того, чтобы принадлежать мужчине.
Меня охватило странное волнение вследствие того, что в течение пяти минут я столкнулся с необыкновенными человеческими эмоциями и незнакомым запахом вампира. У меня не хватило сосредоточенности сопоставить между собой эти два явления, а между тем я понял, что больше не могу находиться взаперти.
Сдав ключ на ресепшн, я вышел на улицу и тут же попал под разразившийся-таки ливень. Одев капюшон, с минуту я так и стоял около входа в гостиницу, не в силах понять, почему я так взволнован, а потом решил, что привлекаю слишком много внимания, стоя под проливным дождем в метре от навеса. Машинально я повернул направо и побрел на восток по Спрус-стрит.
***
Дождь почти смыл все запахи, поэтому я не сразу осознал, что иду по следу того самого вампира со сладким солнечным ароматом. Я нашел себе оправдание тем, что это просто любопытство, и я не буду ему навязываться, тем более провоцировать его, и продолжил идти по тому же маршруту.
Я шел довольно долго, полный непонятных предчувствий. Этот день уже переходил все рамки по количеству непонятных вещей и явлений, я же был опьянен этим, поскольку не привык к какому-либо разнообразию в жизни.
Я шел довольно долго и успел миновать уже семь кварталов, пока не добрел до пересечения Спрус-стрит и Десятой улицы, где след вампира немного завернул влево, затем вдруг оборвался. Я остановился в замешательстве. Похоже на то, будто здесь вампир просто прыгнул вверх и полез на крышу. Я не хотел следовать за ним сейчас, пока светло, и решил куда-нибудь зайти, чтобы не привлекать внимание. Через дорогу на углу разместилось какое-то заведение типа закусочной. Приглядевшись, я прочитал: Варга бар. Это было достаточно симпатичное заведение с черно-белым навесом; наружные столики были накрыты чехлами на время дождя, в помещении горел приятный свет. Я глубоко вздохнул, задерживая дыхание, зашел в теплое помещение, снял мокрую куртку и сел за небольшой столик, стоящий у стены - мочить диваны, стоявшие у окна, было невежливо. Я сел и пригляделся к обстановке:
обшитые темными деревянными панелями стены, пол выложен черно-белой плиткой, как в старых кафе в стиле 60-х, высокая барная стойка, потолок над ней был разрисован цветными барышнями в нарядах кабаре, игриво улыбавшимися немногочисленным посетителям бара. Местечко было поистине уютным, и я решил здесь задержаться. Подошедшую официантку, пожиравшую меня глазами, я, не поднимая головы, попросил принести чашку мокко (кто его знает, чем он отличался от других видов кофе, лично мне нравилось название), а затем уставился в окно. Улочка была маленькая и малолюдная, редкие прохожие, пробегающие с зонтами или без, были раздражены и нетерпеливы.
…Заглядевшись, я бездумно втянул в себя воздух, и застыл: тот самый вампир явно был здесь прямо сейчас, и, судя по направлению, откуда исходил аромат меда и акации, сидел прямо за барной стойкой. Вряд ли я ошибся, идя по следу, скорее он обошел бар с другой стороны, правда, мне было непонятно, зачем. Это выглядело, как будто мне что-то угрожало, и я почувствовал себя в ловушке.
Я медленно повернулся в ту сторону. Два крайних правых сидения занимали люди, оживленно что-то обсуждавшие. Я осторожно вытянул голову, чтобы взглянуть, кто сидит дальше. На противоположном от беседующих конце стойки на высоком стуле сидела девушка. Она делала вид, что рассеянно потягивает коктейль через длинную трубочку, но я видел, что на самом деле она просто гоняла жидкость туда-сюда. На меня она не смотрела. Я подумал, что, возможно, я все себе напридумывал, и она тоже задержала дыхание и не знает о моем присутствии, но тут она молниеносно повернула голову направо и посмотрела мне прямо в глаза.
...Я будто наблюдал за собой со стороны. Я видел, как маленького роста, почти миниатюрная, вампирша посмотрела на меня пронизывающим взглядом почти черных глаз. Я приготовился защищаться, поскольку со стороны все казалось так, будто сейчас она нападет на меня. Комната в моих глазах сузилась, и в фокусе осталось только ее лицо, как и у всех вампиров, невероятно прекрасное. Но затем произошло невероятное: девушка ослепительно улыбнулась. Еще мгновение, пока я пытался взять себя в руки, обезоруженный этой улыбкой, - и она изящно соскочила со стула и направилась ко мне. Время внезапно потекло в сотни раз медленней, и я будто снова и снова видел, как она соскакивает с барного стула, и колючие пряди ее коротких волос вздрагивают от этого движения. Я заставил себя собраться и прочесть ее эмоции, чтобы понять ее намерения.
Они были ни на что не похожи. Это был тот самый ураган чувств, который пронесся часом ранее мимо моего номера, те самые оттенки цветов, складывавшиеся в замысловатую палитру красок! Я задохнулся, когда девушка подошла ближе, и ее эмоции прожгли меня насквозь. Я почувствовал ее счастье, ее ослепительный огонь счастья, сжигавший меня изнутри, но теперь некоторые звенья цепи были заменены: на смену ожиданию и нетерпению пришли торжество и ликование, еще там было облегчение и... нежность.
Я не заметил, как поднялся ей навстречу, завороженный и растерянный. Все с той же улыбкой она остановилась в метре от меня. Я вопросительно смотрел на нее, не зная, что сказать. Мелькнула мысль, что у меня сейчас, наверное, совершенно безумное лицо из-за окутавших меня эмоций девушки, к которым еще и примешивались мои растерянность и замешательство. Я испугался, что сейчас она подумает, что я какой-нибудь псих, и уйдет, а вместе с ней исчезнут кружащие голову эмоции и чувства. Но она вдруг посерьезнела и произнесла чистым и звонким сопрано, от которого у меня захватило дух, и я невольно заслушался, как она говорила:
- Ты заставил меня долго ждать. Я уж думала, ты никогда не покажешься.
Я вошел в ступор: она меня ждала? А я опоздал? И тогда я не придумал ничего умней, как слегка поклониться и пробормотать:
- Простите, мэм.
Я чувствовал себя полным дураком. Да, эта девушка застала меня врасплох, но куда делась моя вековая выдержка? Девушка сразила меня, как молодое неокрепшее деревце. Однако... я не был против этого. Эмоции, исходившие от этой девушки и, это было очевидно, предназначавшиеся мне, пролились на мое мертвое сердце живительным бальзамом. Я почувствовал, что будто знаю ее уже очень-очень давно, просто мы заблудились и потеряли друг друга, и только теперь нашли. Не только она отыскала меня - я тоже двигался ей навстречу, точнее, меня заставляло двигаться то чувство беспокойства, которому я не мог найти причину уже несколько дней. И вот теперь эта причина стояла передо мной и смеялась над моими словами. Она медленно подняла руку и протянула ее мне. Неуверенный в том, что я делаю, я так же медленно взял ее руку в свою. От кончиков пальцев тут же побежал ток, и по телу разлилось тепло - невероятные ощущения. Я слабо улыбнулся, а затем шире, и вот она улыбается мне в ответ, а краем сознания я чувствую завороженный восторг посетителей бара, наблюдавших за нашей встречей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-4725-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (03.08.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 1721 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 Korsak   (09.01.2013 01:52) [Материал]
Хо-хо,маленький угоганчик ворвался таки в жизнь Джаса!

0
9 Amelia_Pond   (28.11.2011 21:59) [Материал]
джас, запомни главное правило в общении с девушками - не заставляй их ждать, они могут это припомнить..) спасибо автору за историю..)

0
10 Элберет   (11.01.2012 09:35) [Материал]
Мне кажется, Элис не будет этого делать...

0
8 Marina16   (11.08.2011 17:51) [Материал]
О-ЛЯ-ЛЯ

0
7 Asher   (12.07.2011 17:44) [Материал]
Романтично... biggrin

0
6 Ann7   (11.07.2011 03:27) [Материал]
happy

0
5 voug   (02.05.2011 21:59) [Материал]
уфф!.... завораживает...) крррасивоооо..... романтично)) спасибо...)

0
4 Зефирина   (27.09.2010 17:19) [Материал]
Джас за всю свою жизнь не испытал столько, сколько в этом баре... Очень здорово написано!

0
3 L_J   (15.09.2010 23:32) [Материал]
Вам спасибо за отзывы и за то, что читаете))

0
2 Yulisan   (15.09.2010 21:24) [Материал]
Спасибо за главу!! За эти эмоции, за образ.. и вот они встретились..

0
1 Джесса   (04.08.2010 19:31) [Материал]
какая красивая встреча! очень много положительных эмоций!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]