Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Find me smb to love. Глава 8. Инстинкты, чувства и снова инстинкты

2024-3-28
15
0
0
- Элис, что это? - я в недоумении уставился на миниатюрную вампиршу, тащившую на себе достаточно крупного мужчину, который явно находился без сознания.
- Бесплатная доставка! - со смехом воскликнула Элис и небрежно скинула свою ношу на землю. Она явно гордилась собой и теперь смотрела на меня в ожидании вспышки моей бурной радости и благодарности.
Однако я стоял перед ней в растерянности и не знал, что сказать. Логика Элис была предельно ясной: она считала, что я не буду мучить себя, если убью этого мужчину, пока тот без сознания.
- Тебе не нравится, - сокрушенно прошептала Элис, видимо, расстроенная моей реакцией даже больше, чем от того факта, что она не смогла этого предугадать.
- Элис, ты не понимаешь... - начал я.
- Тогда объясни! - она внезапно разозлилась и с досадой пнула лежащее у ее ног тело.
- Эй, Элис, полегче, - поняв, что это только усиливает раздражение Элис, я как бы между прочим заставил ее успокоиться. Вокруг девушки закружилась аура невозмутимости.
- А, ну отлично. Просто замечательно, Джас, - ровно произнесла Элис, не имея возможности вложить в голос злые нотки, поскольку я не позволял ей этого. - Давай, продолжай практиковать на мне свои навыки.
Я вздохнул и, продолжая удерживать Элис в коконе нужных мне эмоций, прислонился к дереву.
- Кажется, ты хотела, чтобы я объяснил.
Мне не нравилось использовать свой дар на Элис, но, в конце концов, она сама постоянно делала то же самое.
Я почувствовал, что моя помощь уже не нужна Элис - она могла успокоиться сама, и я позволил плотной серой дымке вокруг нее рассеяться.
Девушка сложила руки на груди и хмуро бросила:
- Я слушаю.
- Ты должна понять - дело не только в том, что мне невыносимо тяжело испытывать страх и ужас своих жертв вместе с ними. Мне противна сама мысль об убийстве невинных людей. Сейчас неважно, что этот несчастный без сознания - я все равно буду испытывать вину за его смерть.
- Но есть еще вариант, - поспешила вставить Элис.
- Ты имеешь в виду банки крови? - я невесело усмехнулся, - я пробовал, поверь.
Не вижу разницы - я все равно, так или иначе, забираю кровь у людей. Я забираю жизни для собственного пропитания.
- Но ведь в данном случае не приходится их убивать.
- Да? А ты не думала о том, что для самого обычного утоления голода мне потребуется недельный запас донорской крови какой-нибудь провинциальной больницы? Сколько людей умрет, не дождавшись переливания крови, которую я нагло присвоил себе? - я покачал головой. - Это все одно и то же, Элис. Разница лишь в том, каким грузом это ляжет на совесть, но в любом случае, это будет бередить ее снова и снова.
Элис как-то странно на меня посмотрела. Я мысленно потянулся к ней и понял, что она находится в недоумении. Еще она осуждала меня.
- Джас, а тебе не кажется, что ты немного перебарщиваешь? - скептически спросила она. - Джас, мы вампиры. Это наша сущность.
- Но мне не нравится моя сущность! И если уж тебе так интересно, я не выбирал ее. И предвосхищая твой вопрос, да, я уже пытался покончить с собой, но меня спасла Нэнси, и теперь я обязан ей! - я в отчаянии кричал, размахивая руками, и не заметил, как Элис оказалась рядом. Я замолчал и умоляюще посмотрел на нее. Я чувствовал себя очень глупо, вдобавок было стыдно за свою внезапную вспышку гнева и отчаяния.
Элис мягко обхватила мое лицо руками и успокаивающе произнесла:
- Не надо воспринимать подарок Нэнси как тяжелую ношу. Нужно учиться радоваться жизни, и поэтому-то я и хочу, чтобы мы пошли к Калленам. Джас, я вижу, тебе там будет лучше, гораздо лучше. - В ее глазах заплясали бесята: - Только если ты не захочешь примкнуть к партии "зеленых" и не решишь, что убивать животных - жестоко.
Я грустно улыбнулся ей. Элис была права. Меня хватило только на то, чтобы признать ее правоту - голова в этот момент совсем не была обременена мыслями.
Я скривился и, высвободившись из рук Элис, направился к принесенному ей мужчине.
Кстати, у него был неплохой аромат.
***
Поскольку я уже давно не охотился, мне требовалось больше крови. Элис с хмурым видом предлагала ограбить ближайший банк крови или дать по голове еще одному фермеру, но я отказался. Я твердо стоял на позиции, что все это было бесполезно. И потом...
- Я хочу увидеть, как ты охотишься, - сказал я, и тут же мне стало неловко, будто это было нечто интимное, и моя просьба могла показаться неприличной.
Элис колебалась. Она не была смущена, но я мог почувствовать ее страх, непонятный мне. Я выжидательно смотрел на нее и про себя отмечал то, как эмоции отражались на ее лице: нервно поджатые губы, складочка между бровей, тревожный взгляд, опущенные вниз уголки губ...
- Элис?
- Ты уверен, что хочешь увидеть, как я убиваю людей? - она попыталась спрятать свой страх за игривым тоном.
- Это часть нашей сущности - конечно, я хочу увидеть, как ты это делаешь, - я равнодушно пожал плечами, а внутри у меня все так и пылало, будто я просил ее обнажиться передо мной. Это и вправду казалось мне невероятно интимным - увидеть, как Элис охотится. Создавалось впечатление, что она считала так же - иначе почему она так нервничала и расплескивала вокруг себя страх и панику? Мне это было непонятно, но мне не хватило сосредоточенности, чтобы обдумать это.
Услышав мой ответ, Элис отчаянно закусила нижнюю губу. Это окончательно отвлекло меня: я вспомнил вкус этих губ, сладость дыхания Элис...
- Джас, ну так ты идешь? - невнятно пробормотала девушка, заставив меня очнуться. Оказывается, я уже достаточно долго стоял с идиотским видом, прислонившись к дереву, и посылал мечтательные взгляды в сторону Элис. Мне повезло, что она была занята своими переживаниями и не заметила, как я медленно сходил с ума. По ней.
***
Уже стемнело, и холодные цвета ночи значительно контрастировали с прогревшимся за день воздухом, наполненным пряным ароматом травы. Там, где мы проходили, всегда воцарялась тишина - все живое сторонилось вампиров - и лишь доносящийся издалека стрекот цикад, да легкое шуршание листьев на ветру разбивали иллюзию того, что время остановилось в этом месте.
Мы неторопливо бежали на восток в поисках аромата людской крови, не нарушая тишину. У нас обоих было тяжело на душе: я мучительно раздумывал над тем, как получилось, что Элис так стремительно ворвалась в мою жизнь и мою душу, и гадал, что ждет нас дальше. О чем думала сама Элис, я не знал, но мысли ее были явно не самые радостные, судя по ее мрачному настроению, совмещавшему в себе прежний страх и появившееся только что раздражение.
Изредка я бросал на нее испытывающий взгляд, но Элис упорно смотрела вперед, делая вид, что не замечает моих действий. Я, в свою очередь, делал вид, что не замечаю, как она еще сильнее хмурится в этот момент, и не чувствую ее вспышки неловкости. Надеюсь, она сама мне все объяснит, когда захочет.
Довольно скоро мы достигли небольшого спального района в каком-то пригороде - я не знал, где именно мы находились.
Жажда уже давно выступила на первый план и не давала вернуться к старым размышлениям, а настойчиво требовала проявить внимание к людскому аромату, который был здесь повсюду. Смирившись, я вздохнул и позволил инстинктам взять верх над разумом, как только почувствовал, как осмысленные эмоции Элис уступили место звериной сущности.
Краем глаза я наблюдал за ней: миниатюрная фигурка Элис теперь излучала опасность, в ней не было видно той прелести и элегантности, которая так бросалась в глаза ранее. Элис пригнулась ниже к земле и с кошачьей грацией метнулась к одному из домов. Не оборачиваясь на меня, она бесшумно вскарабкалась на выступ крыши, и осторожно заглянула в темное окно второго этажа.
Я следовал за ней по пятам, позволяя ей вести меня, но краем сознания чувствовал себя здесь лишним - для охоты Элис никто не требовался, была только она и ее добыча. Никаких партнеров, никаких помощников. Хищница.
Я забрался в дом сквозь открытое окно вслед за Элис и увидел, как с широко открытыми глазами она смотрит на молодых мужчину и женщину, в обнимку спящих под тонкой простыней. Мы оба замерли на секунду, завороженные этим умиротворяющим зрелищем. Я почувствовал, как к горлу подкатывает знакомый комок отвращения: я не хотел убивать их, они были слишком молоды и красивы. Наверняка они были счастливы, наверняка они любили друг друга.
И было кое-кто еще: в этой ночной идиллии я увидел свое будущее, которое у меня давно украли. Ведь если бы не... Я бы тоже лежал вот так в мягкой постели и держал в объятиях любимую женщину.
Я дернулся, желая отвернуться и уйти, но тут Элис тихо и с угрозой зашипела.
- Элис, давай найдем кого-нибудь другого, - шепотом взмолился я, - я не хочу убивать их.
Элис утробно зарычала и затем кивнула в сторону спящих людей, требуя, чтобы я остался. Я ошарашенно смотрел на нее: охотничья стойка, разведенные в сторону руки, дикий горящий взор. Она была ужасом, чудовищем, беспощадной убийцей, желающей, чтобы я утолил свою жажду здесь и сейчас.
Она была прекрасна.
И было неважно, чем она меня просила, чего она хотела.
Я подчинился ей.
Элис дала мне минуту форы, позволяя закончить с мужчиной, который ничего не почувствовал и так же продолжал обнимать во сне свою жену. Я снова почувствовал было отвращение к происходящему, но заставил себя не думать об этом. Она попросила меня. Это помогало отрешиться от своих эмоций.
Я отступил в сторону и посмотрел на Элис, лицо которой ничего не выражало. Как в замедленной съемке, я наблюдал за тем, как одним броском она подлетела к кровати и впилась спящей женщине в горло.
***
Очнулся я только на рассвете, когда одежда стала мокрой от росы, а первые лучи солнца заставили меня невольно сощуриться.
Элис молча сидела неподалеку и смотрела в сторону, всеми силами сохраняя невозмутимость духа. Она не произнесла ни слова с тех пор, как мы спрятали тела, но я ни на что сейчас не обращал внимания. В голове лишь вертелся образ Элис во время охоты, когда она позволила мне увидеть ее вампирскую сущность.
Мысли не укладывались в голове, и меня не покидало ощущение неправильности произошедшего. В том, что я чувствовал, было что-то извращенное, в том, что мне пришлось сделать, было что-то совершенно нечеловеческое.
Стоило мне увидеть Элис, отдавшуюся своим звериным инстинктам, увидеть угрозу, исходящую будто изнутри ее гибкого тела, почувствовать жестокость, пробуждающуюся в ней под напором жажды, как она вся изменилась для меня. Теперь была не только Элис, которую я нежно любил, которую готов был оберегать от всего мира, и которая была для меня хрупкой и изящной девушкой, протянувшей мне руку в полумраке случайного заведения; была и другая Элис - коварная, жестокая, опасная вампирша, Элис, способная постоять за себя. Элис, которую я хотел. Так, как никого другого, так, как никогда в жизни. Ее сила и опасность манили меня, ее горящий взгляд заводил меня.
На минуту я забыл обо всем и представил дрожь ее тела в моих руках. Еле сдержав себя, я на грани самообладания выдохнул и заставил себя вернуться к реальности.
Это походило на помешательство. Все эти годы я балансировал на грани из-за своих страданий, теперь же, обретя надежду на спасение, я окончательно поверг себя в пучину безумия, но уже по другой причине.
Я любил Элис так, как может любить только отчаявшийся вампир. Этому не было названия, это пугало, это пожирало меня изнутри, это снова и снова сводило меня с ума, выталкивая каждый раз на новый круг безумия. Я горел заживо.
Во мне необъяснимым клубком сплелись воедино чувства и инстинкты. Я готов был подарить Элис всю нежность и любовь, которые копились во мне десятилетиями, но я хотел и обрушить на нее всю свою нерастраченную страсть. Наверное, со стороны это казалось чересчур, и хотя эмоции были моей стихией и жизнью, а сам я знал о них все и мог влиять на них, я чувствовал, что в этот момент я становился их рабом.
На секунду я задумался, что первично для меня в чувствах к Элис, и понял, что важней всего была сама любовь, которая выражала мою потребность в присутствии этой девушки. Это было чем-то совершенным, чем-то идеальным... Я улыбнулся.
Элис рядом со мной заерзала, и я отвлекся от своих ненормальных мыслей, вспомнив, что между нами не было произнесено ни одного слова уже долгое время.
- Что-то я совсем ушел в себя, прости, - с легкой улыбкой повернулся я к Элис и увидел, как напряжена она была и как настороженно смотрели на меня глаза цвета бургундии. - Ммм, что с тобой?
Элис долго собиралась с мыслями, в то время как я усердно анализировал ее ощущения, испытывая нехорошее предчувствие.
- Ты не злишься на меня? - напряженно спросила Элис.
- Нет. За что? - Ее вопрос удивил меня.
- И не испытываешь ко мне отвращения? - еще напряженней спросила она.
- Нет. Да что такое? Элис, скажи мне, - я взял ее за плечи и тихонько потряс. Она напугала меня своими странными словами. Мне срочно требовался ответ, но все, что я ощущал - это ее нарастающая истерика и отчаяние.
- Я... Мне казалось... Я думала... Мне жаль, что тебе пришлось... Я пойму, если ты... - голос Элис был полным отчаяния, она смотрела вниз и точно бы расплакалась, если бы могла.
Я вдруг все понял и от облегчения позволил себе рассмеяться. Элис ошарашенно посмотрела на меня, а я притянул ее в свои объятия.
- Глупышка, что ты себе напридумывала! Все совсем не так, я совсем не сержусь, и все хорошо, поверь мне, - я вложил в свой голос как можно больше убедительности, заставив Элис сначала подозрительно прищуриться, а затем - облегченно вздохнуть. Кто бы знал, что пока я пытался разобраться в себе, она успела сделать неправильные выводы. Женщины…
Кстати, обо мне и о моих чувствах.
Я аккуратно, двумя пальцами взял Элис за подбородок, и, не встретив сопротивления, медленно поцеловал, а затем внимательно посмотрел ей в глаза и сказал:
- Элис, я люблю тебя.

А вы что думали - что будет только романтика? smile Увы... Элис и Джаспер оба слишком многогранны, чтобы ограничиться нежными чувствами между ними.
Жду ваших отзывов.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-4725-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (01.09.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 1574 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Korsak   (09.01.2013 02:23) [Материал]
Вампирская сущность...никогда не смотрела на них с этой стороны...

0
7 Asher   (12.07.2011 17:50) [Материал]
Спасибо за главу!

0
6 voug   (02.05.2011 23:27) [Материал]
мммм...... купаюсь в этих ощущениях........ спасибо......))

0
4 Stasy_@   (26.09.2010 17:52) [Материал]
ну я такое знала что было но не представляла. спасибо за это

0
5 L_J   (26.09.2010 21:56) [Материал]
Спасибо, что читаешь)

0
3 Yulisan   (15.09.2010 21:53) [Материал]
Уф.. жутковато. Всё-таки они вампиры.. Спасибо за главу!!

0
1 Snowflake2166   (01.09.2010 18:18) [Материал]
Так необычно читать об этой стороне их сущности, даже страшно...
Всё так хорошо описано! Так правдоподобно. Будто сама видела Элис, полностью поддавшуюся инстинктам, раскрывшую свою вампирскую сущность, прочувствовала всё, что переживал Джаспер.
Замечательно! Огромное спасибо за главу wink

0
2 L_J   (01.09.2010 19:06) [Материал]
Спасибо!
Радует, что все получилось естественно и так, как надо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]