Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
белик, ВядрО, Hello8806, katiematveeva, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, panthera-leo, CrazyNicky, Annie0388, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Find me smb to love. Глава 6. Вспомнить все. Или хоть что-нибудь

2024-4-19
15
0
0
К рассвету мы добрались до массивных лесопосадок под Аллентауном и остановились там, поскольку девушка сказала, что день будет солнечным, и нам будет не очень удобно передвигаться. Среди деревьев же редкий луч достигал нас, и, судя по запахам, люди проходили здесь редко.
Девушка принюхалась и быстро отыскала крошечный ручей, исчезавший в высокой траве. Она умылась с видимым удовольствием, а затем набрала полные ладони воды и попыталась обрызгать меня. Когда я со смехом увернулся от всех ее попыток, она обиженно надула губки и отвернулась.
Я снова рассмеялся. Я наслаждался ее непосредственностью, легкостью и веселым нравом. Не сказать, что я был занудой, но в целом она казалась мне полной моей противоположностью - возможно, поэтому меня так к ней тянуло.
- Как ты жила эти семь лет? - спросил я. - Где была, с кем встречалась?
Девушка скинула босоножки, села у ручья и опустила в воду ноги.
- Да мало с кем. Раз шесть встречала вампиров, но это все было так, мимоходом. В первый раз, конечно, это было для меня важно, я ведь ничего не знала о том, кто я такая. Мне попался очень доброжелательный вампир - он рассказал о моих возможностях, объяснил мне правила, даже предложил присоединиться - в общем, настоящий джентльмен.
- Почему ты отказалась? - с иронией спросил я, но внутри снова все сжалось от ее слов.
Девушка пожала плечами.
- Не видела смысла следовать за ним. Мне было комфортно одной, и потом, я каждый день ждала твоего решения.
Это прозвучало, как признание, и мы оба сразу почувствовали себя неловко.
Мы немного помолчали. Тишина была давящей, и я силился придумать новый вопрос, но девушка словно очнулась и продолжила:
- Первые года полтора я вела себя, как настоящая дикарка. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это было ужасно. Я не испытываю таких проблем, как ты, но это не значит, что мне нравится убивать людей.
Это ее замечание навело меня на мысль.
- Ты и вправду считаешь, что мы сможем питаться кровью животных?
- Да. Если не брать в расчет тот факт, что я уже видела, что у нас получится, я думаю, что мы сможем. В конце концов, они смогли - а мы чем хуже? - она надменно приподняла подбородок, и я почувствовал, что она слегка обижена моим пренебрежением ее даром. На самом деле она даже не предполагала, насколько я был поражен ее талантом. Это было самое впечатляющее из всего, что я когда-либо видел. Но, как я уже говорил, привыкнуть к этому было сложно.
Я решил сменить тему.
- Ты что, правда, ничего не помнишь из прошлой жизни?
- Абсолютно. Я уже подумывала о том, что причиной этому могло послужить мое знание будущего. Ну знаешь, вроде того, что раз я вижу будущее, то прошлое для меня закрыто. Как думаешь, это бред? - она немного грустно посмотрела на меня, и мне тут же захотелось подойти и обнять ее. Она была такая беспомощная, такая маленькая и хрупкая, что рядом с ней я забывал, что мы вампиры, и мне казалось, что я снова тот самый майор Джаспер Витлок, а она - беззащитная девушка, как и все мы потерявшая что-то в войне. Она была жертвой, я - защитником.
Я не удержался и в следующее мгновение уже был рядом с ней, обнимая ее одной рукой за плечо. Мои чувства сразу же смешались с ее - непередаваемое ощущение - и через секунду я уже не мог разобрать, где ее, и где мои эмоции. Мы сидели и делили на пару грусть, смущение, волнение и понимание.
Понимание. Я всю жизнь жаждал его более всего на свете. И вот теперь я сидел рядом с этой девушкой без прошлого и чувствовал, что между нами устанавливалось полное взаимопонимание. Нам даже не нужны были слова, чтобы выразить его. Мы просто чувствовали это.
- Знаешь, я думаю, что не все так плохо. Многие из нас так сильно жалеют о своей прошлой жизни, что это не дает им покоя в нынешней. Проходят десятилетия, а они все живут прошлым, которое не вернешь. У тебя все будет по-другому - тебе ведь не о чем жалеть, не с чем сравнивать.
- Ты действительно так думаешь? - она посмотрела на меня полным доверия взглядом, и я задохнулся. Она была невероятно близко, и у меня давно уже кружилась голова от ее сладкого цветочного аромата.
Мне вдруг захотелось прикоснуться к ее лицу, ощутить ее кожу под своими пальцами, приблизиться еще больше и целиком утонуть в ее глазах... Но потом я вспомнил, что она может узнать обо всех моих намерениях, и постарался взять себя в руки. Мягко, чтобы не обидеть ее, я отстранился и поднялся на ноги. Мне срочно нужна была новая тема для разговора. И я нашел ее: был вопрос, более насущный, чем другие. Я стукнул себя по лбу. Как я мог забыть?! Я стал ужасно зол на самого себя. Я все делал неправильно.
- Как тебя зовут?
- Я не знаю. Я не помню! - ее плечи поникли.
- Ох ты ж... - я схватился за голову, пытаясь блокировать ее эмоции, которые были совершенно невозможны тем, что начали сменять друг друга со скоростью света, отчего у меня кружилась голова. Я стал расхаживать от дерева к дереву, пока она тихо сидела и явно снова смотрела свои видения, судя по совершенно пустому взгляду. Я дождался, пока она придет в себя и спросил, догадываясь, что она уже знает мой вопрос:
- Ты можешь постараться вспомнить?
- Но как? - она развела руками.
- У тебя должны были остаться какие-то эмоции. Привязанность, любовь, дружба. Положительные эмоции из прошлой жизни должны дать тебе какую-нибудь подсказку... - я почти умоляюще смотрел на нее. Давать ей имя - это уже слишком для меня.
Девушка кивнула и закрыла глаза, чтобы сосредоточиться.
... Время шло. Я уже битый час скучал, сидя на нижней ветке раскидистого дерева, а маленькая вампирша внизу все морщила лоб и что-то бессвязно бормотала. Все, что я чувствовал - это ее сосредоточенность и свою скуку.
Но внезапно от девушки будто повеяло радостью и любовью. Я не дыша следил за ней. Любовь, которую в этот момент испытывала девушка, была мне знакома. Это была любовь к родственникам, но явно не к родителям. Я предположил, что у нее был брат или сестра - обычно именно такое чувство любви к ближнему несло в себе оттенки желтого. Я все раздумывал над этим, как вдруг девушка спросила:
- Элис?
- Тебе удалось? - я спрыгнул на землю и подошел к ней.
- Это не мое имя, - разочарованно пробормотала она, открыв глаза, - Но кто-то так звал меня, я это чувствую.
- Так значит, Элис? - тепло улыбнулся ей я.
- Элис, - радостно прошептала она.
- Будем знакомы, Элис, - я протянул ей руку.
***
После этого девушка (нет, не просто девушка - Элис!) значительно повеселела, а вместе с ней полегчало и мне. Я постепенно начинал глубоко погружаться в ее ощущения, разбираясь в них все лучше. Я стал замечать малейшие изменения ее настроения, чувствовать тончайшую палитру эмоций, быстро проносившихся сквозь нее, выхватывать ранее незаметно ускользавшие порывы, которые она смущенно скрывала, давила в себе, не позволяя им проявляться при мне. Когда она сосредоточенно прятала запретные для себя чувства, морща лоб и кусая губы, я тайком улыбался и чувствовал себя так, как не чувствовал никогда - я чувствовал себя счастливым. Я был пьян от той атмосферы, которую создавала Элис, и часто ловил на себе ее вопросительные взгляды, когда она замечала, что я пристально смотрю на нее, стараясь не выдать своих чувств.
Это была игра, условия которой были продиктованы нашими способностями. Она заигрывала с моим чутьем, не давая разобраться в проблесках ее нежных чувств ко мне. Я дразнил ее, не принимая всерьез никаких решений и не давая прочитать свои намерения. Мы оба понимали, что делаем, оба чувствовали невероятное притяжение, но все равно продолжали свою игру. Я не мог посмотреть на нее, не вздрогнув внутренне от желания быть ближе к ней, а она совершенно забывала о самоконтроле, позволяя всем своим чувствам вырваться наружу, когда наши глаза встречались.
Я не мог понять, когда это произошло. Еще несколько часов назад она впервые взглянула в мои глаза и протянула мне руку. Еще менее суток назад я находился в отчаянии, всем сердцем ненавидя свое одиночество - и вот уже сейчас я сижу рядом с ней и не могу оторвать от нее глаз. Помимо того, что все это казалось мне правильным и само собой разумеющимся, я был совсем не против такого быстрого развития событий. Наверное, все дело в столь долгом ожидании счастья.
Между мной и Элис снова завязался разговор. Одна тема сменяла другую, и мы почти не замечали течения времени. Когда солнце закатилось за горизонт, мы покинули наше убежище и неторопливо побежали на северо-запад.
***
Наверное, ко всему можно привыкнуть, поэтому довольно скоро я стал привыкать и к самой Элис, и к ее потрясающему таланту, и к вытекающему из него стилю общения девушки. Иногда она пренебрегала всеми приличиями и совершенно не давала мне высказаться, а просто "отключалась" в своей манере на секунду-две и продолжала разговор дальше, отвечая на мысли, которые сама же не дала мне нормально высказать.
Сначала это казалось мне причудливым и забавным, временами немного пугающим, но потом стало просто раздражать. Я ничего не говорил ей по этому поводу, но Элис оказалась чрезвычайно чуткой и внимательной девушкой. Она каждый раз замечала, что я расстраивался из-за ее действий, и явно старалась избавиться от этой привычки.
Я старался быть терпеливым и постоянно напоминал себе, что она с самого начала жила одна и была почти дикой. Требовалось время, чтобы она привыкла к моему обществу.
Пока мы шли, я украдкой наблюдал за ней и ее поведением. Элис была очень необычной девушкой, это бросалось в глаза с первой минуты общения и постоянно подтверждалось ее поступками.
К примеру, в ту ночь, когда мы покидали Филадельфию, она потащила меня в центр города и заставила вместе с ней пробраться в крупнейший торговый комплекс. Там она сразу бросилась к какому-то магазину одежды и под дружные завывания сирен украла оттуда дорогой комплект одежды.
При этом, когда она выбегала из отдела, у нее был такой счастливый вид, а настроение было таким хорошим, что я невольно начал опасаться за ее психическое здоровье.
- У тебя был приступ клептомании? - поинтересовался я позже, когда она переоделась в краденый костюм, который, к слову, отлично ей шел.
- Нет, я просто не люблю ходить два дня подряд в одном и том же. Мода - это моя слабость, - призналась она, отрывая ценники.
Я еще долго убеждал ее, что мне не нужна новая одежда, так как она порывалась вернуться и подобрать что-нибудь и мне. И это было только начало.
У нее ежеминутно появлялись какие-нибудь безумные идеи, вроде посещения стрип-бара или кругосветного плавания стилем баттерфляй.
Поначалу я таращил на нее глаза и начинал подозревать, что у нее не все дома, но потом научился только качать головой и улыбаться...
Она не могла усидеть на месте. Словно маленькое торнадо, она носилась вокруг меня, мелькала перед глазами и, несмотря на все мои чувства к Элис, она жутко раздражала этим. Наверное, это было забавное зрелище: я в центре поляны, сидящий на камне и задумчиво напевающий что-то под нос, и Элис, нарезавшая вокруг меня круги, как безумный спутник.
Однако я лукавил, так придираясь к неугомонности Элис: во-первых, с момента нашего знакомства прошло всего ничего, а она уже постепенно становилась спокойней с каждой минутой. Складывалось впечатление, что все это были последствия эйфории, которую я несколько раз мельком улавливал в ее настроении после нашей встречи, и которую она очень старательно прятала от меня. Сейчас она постепенно приходила в себя, и я с удовлетворением наблюдал, как она все чаще сидит и задумчиво закусывает нижнюю губу, уставившись в пространство перед собой. Во-вторых, сколько бы я ни пытался жаловаться ей на то, что у меня кружится голова от постоянного мелькания в глазах, мне это нравилось. Я заряжался плещущей через край энергией этой девушки, завороженно следил, как она быстрым движением взъерошивает короткие темные волосы, как возбужденно блестят ее глаза... Может у меня и кружилась голова, но точно не от ее передвижений. Все было предельно просто: на самом деле она сама окончательно и бесповоротно вскружила мне голову.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-4725-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (12.08.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 1534 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Korsak   (09.01.2013 02:10) [Материал]
Не задумывалась,что Элис может не помнить свое имя!!!!!Это она в будущем увидела,как ее называют?

0
9 Asher   (12.07.2011 17:47) [Материал]
Замечательная глава! biggrin biggrin biggrin

0
8 Ann7   (11.07.2011 03:46) [Материал]
Ох, Элис, Элис... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
7 voug   (02.05.2011 22:46) [Материал]
ура-ура-ура!.... )))) как я рада, что он влюбляется....))) спасибо...)

0
6 L_J   (27.09.2010 18:58) [Материал]
Спасибо вам! Надеюсь, желание и вдохновение не пропадут))

0
5 Зефирина   (27.09.2010 18:01) [Материал]
Автор умница!!!
Очень хорошая глава! Так классно переданы Джас и Элис. Понимание без слов....
Задумчивый Джас и Элис торнадо, "безумный спутник"!!!!
Класс! Автор - пишите еще! У вас здорово получается!

0
4 Stasy_@   (26.09.2010 17:30) [Материал]
Джаспер, у вас все еще впереди. Глава супер!!! Ты великолепно пишешь и тема супер

0
3 L_J   (15.09.2010 23:29) [Материал]
Большое спасибо, я старалась)))

0
2 Yulisan   (15.09.2010 21:33) [Материал]
Сложное и интересное произведение.. Автор - умничка. А Джаспер НАСТОЯЩИЙ dry

0
1 Ириска   (14.08.2010 19:37) [Материал]
Глава очень хорошая)) Спасибо автору!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]