Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
РозаЛиндаЯР, коваленко, Karlsonнакрыше, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Find me smb to love. Глава 7. Новая жажда

2024-4-19
15
0
0
- Знаешь, Джас, а ведь за двое суток мы ненамного продвинулись, - пожаловалась Элис, и я невольно вздрогнул от ее странной формулировки. О чем она? – мы передвигаемся, как пара домашних черепашек.
Я шумно выдохнул, поняв, что слишком много о себе возомнил, решив, что под этими словами она подразумевала нечто большее. Элис с любопытством посмотрела на меня, в ее глазах читался вопрос. Я покачал головой.
- Откуда ты знаешь, что такое домашние черепашки? Небось, не видела их ни разу, - насмешливо сказал я, нахально глядя ей в глаза. Мое самообладание в это время держалось из последних сил.
- Читала в книге! - гордо произнесла Элис, и тут ее глаза загорелись недобрым огнем, - или ты думаешь, что я не помню, как читать? - мы оба рассмеялись от шутливой угрозы, проскользнувшей в ее голосе.
И правда, мы передвигались очень медленно. Элис обещала мне не торопиться, и я был благодарен ей за понимание. В конце концов, у меня не было возможности годами готовиться к встрече с новой семьей, как у нее. Для меня одна встреча с Элис уже была сильнейшим потрясением.
Мы снова шли через лес, иногда поднимаясь на деревья, чтобы идти по ветвям. В этом лесу мне нравилось - он был густым, и деревья в нем были старые и раскидистые, поросшие мхом и немного корявые, отчего лес иногда казался мрачным. Но я был неправ - он казался бы мне мрачным, если бы я шел один. В компании с Элис он уже не был для меня таким - я чувствовал едва заметную атмосферу близости и уединения из-за мягкого полумрака и завораживающей тишины.
Элис тоже осознавала это, а потому была непривычно молчалива. Она была крайне сосредоточена, стараясь оставаться равнодушной, а я нервничал, гадая, что она силится от меня скрыть.
Не знаю, что вдруг взбрело ей в голову, но, в очередной раз повернувшись в ее сторону, я не обнаружил Элис рядом. Помимо следа запаха, уходившего вправо от меня, я почувствовал слабый, зеленоватого оттенка след эмоций. Я удивился, потому что это была какая-то непонятная каша из неожиданной радости, возбуждения и предвкушения проказы. Я живо представил Элис, хитро потирающую руки перед тем, как сделать что-то коварное, и улыбнулся.
Я дважды позвал ее, но она не откликнулась. В том, что она что-то задумала, я не сомневался - след ее эмоций не мог лгать. Враждебности я не почувствовал, и потому без всяких предосторожностей последовал за ней. Что ж, игра так игра.
Пока я раздумывал, она ушла достаточно далеко. Через несколько миль след неожиданно прервался. Все как тогда, в день встречи. И как она это делает?
- Элис, что ты задумала? - пробормотал я, и тут же Элис выдала себя - С верхних ветвей старого дуба донеслось необычайное волнение и радость.
Усмехнувшись, я как следует подготовился и прыгнул вверх. Схватившись сразу за средние ветки, я тут же обогнул ствол и прыгнул еще раз. Все заняло меньше полутора секунд - и Элис просто не успела среагировать.
Не давая ей опомниться, я мгновенно оказался рядом с ней - она стояла на толстой ветке и вжималась спиной в ствол. Когда она увидела меня, ее глаза широко раскрылись, она даже слегка испугалась.
Я уперся в дерево позади нее руками по обе стороны ее лица.
- Попалась, - тихо и торжественно произнес я.
Элис все так же испуганно смотрела на меня, не произнося ни слова. Так, в молчании, прошло несколько минут, а мы все смотрели друг на друга. Страх Элис все не исчезал, и я начал беспокоиться.
- Я напугал тебя?
- Немного, - пролепетала Элис. - Ты очень быстрый, я не думала, что ты так легко и скоро найдешь меня.
Я тяжело вздохнул и опустил голову.
- Я ведь хищник, чудовище из ночных кошмаров, ты забыла? Да, я быстр, и от меня не укрыться. Потому что сотню лет я потратил на то, чтобы выжить в жестоком мире, куда меня забрали из моей прошлой жизни. Там, где я был, не было понятия "милосердие". Там умирали сотнями, даже тысячами, а люди были лишь разменной монетой и призом для победителя. И я был одним из лучших в том мире, - громче сказал я, начиная без видимой причины раздражаться. - Я был лучшим убийцей! - я сорвался на крик и, поскольку все еще держал ладони на дереве по обе стороны лица Элис, сжал их в кулаки и сильно ударил по стволу. Дерево гулко покачнулось, внутри него послышался треск, зашумели листья. А Элис все так же стояла и широко раскрытыми глазами смотрела на меня.
Я испугался последствий своего гнева и хотел уже убрать руки и отойти, но внутренняя борьба эмоций Элис отвлекла меня.
Сначала она явно хотела высвободиться и уйти с гордо поднятой головой, но, не задержавшись на этом ощущении, она фантастически быстро испытала растерянность, сомнение, сочувствие, заботу, печаль - все вместе и сразу; затем в ее чувствах стали преобладать доверие и нежность. Мой мозг чуть не взорвался от такой "экскурсии" по диапазону чувствительности Элис, и я так и остался стоять около нее, потеряв дар речи.
- Наверное, это было тяжело, правда? Каждый день бороться за выживание, не зная ни любви, ни нежности, ни счастья? - прошептала она еле слышно.
Она неотрывно смотрела мне в глаза, и ее спокойные и ее нежные чувства сменились сильным возбуждением. Я чувствовал, что она пытается совладать с ним, но у нее никак не выходило. Сам я внезапно почувствовал такое сильное желание из-за ее близости - она почти находилась в моих руках, что начал часто и помногу вдыхать жгучий аромат меда и цветов акации - ее аромат, сводивший меня с ума.
- Ты не представляешь, насколько, - так же тихо произнес я и против воли медленно оторвал руку от дерева за ее спиной, чтобы погладить пальцами ее щеку. Элис закрыла глаза и неторопливо втянула в себя воздух, а я безуспешно пытался отрешиться от своей способности, потому что каждая клеточка моего тела визжала от нетерпения, не только моего, но и ее. Это оказалось невыносимо тяжело и одновременно прекрасно - чувствовать за двоих...
- Не представляешь, насколько, - повторил я и, последним движением коснувшись шелка ее кожи, отвел руку.
Ее саднило, и я сжал ладонь в кулак. Элис неотрывно смотрела на меня, ее губы приоткрылись, и я слышал, как она ловила ртом воздух. И снова против воли, моя ладонь легла ей на шею, а оттуда переместилась на затылок.
Хватит. Я больше не мог оставаться равнодушным.
Я почувствовал, как Элис сняла все барьеры со своих эмоций, и все, что она так тщательно скрывала в эти дни, подобно наводнению, смыло остатки моего разума. Еще раз втянув в себя невыносимо сладкий аромат, я отдался своему чутью, целиком погрузившись в густой туман любви и желания, который окутывал нас.
Я не чувствовал своего тела и парил отдельно от него, задыхаясь от наслаждения, которое дарили мне наши чувства. Я давно уже не различал, где мои, а где ее ощущения. Для меня все было так, будто мы были единым целым.
А что же тело? Оно жило своей жизнью, и я лишь видел со стороны, как вторая моя рука легла Элис на талию. Девушка уже давно тянулась ко мне, не отрывая взгляда, полного нетерпения, и я понял, что это был самый прекрасный момент в моей жизни. Не в силах больше ждать, я за секунду преодолел оставшееся между нами расстояние, и наши губы встретились.
В первое мгновение я чуть не лишился рассудка от той бури эмоций, которая поднялась в нас обоих. Это было подобно тайфуну, цунами, лавине - называйте как угодно. Но я точно знал, что никто и никогда не испытывал такого вала эмоций, ни один человек не смог бы выдержать такого, у него мгновенно помутился бы рассудок. Напор был настолько велик, что мне пришлось блокировать его, пытаясь защитить свой разум.
На мгновение мы оба застыли, сраженные такой реакцией, но зачем страсть возымела над нами верх, и я ощутил на своих губах вкус поцелуя Элис, настойчиво тянувшейся ко мне. Я ответил ей, и, шумно выдохнув мне в губы, Элис закинула руки мне на шею. Я чутко прислушивался к ее настроению, чтобы понять, чего она хочет, и то ускорялся, но был нежен и осторожен, тихонько касаясь ее губ своими.
Какое-то время тишину нарушал только звук поцелуя двух вампиров, да быстрое дыхание, временами срывавшееся на стоны.

***
Я по привычке сидел на дереве и пытался проанализировать произошедшее. Элис ушла в неизвестном направлении, предварительно предложив мне поохотиться и получив вежливый отказ. В самом деле, охота - это было сейчас то самое, что нужно было, чтобы добить меня. У меня и так сводило живот от пережитых эмоций, кровь тут была бы не к месту.
Я был рад, что Элис отлучилась и дала мне побыть одному. За два дня у меня не было времени подумать в одиночестве, а осмыслить мне нужно было многое.
Если начинать с самого главного, то необходимо было признаться самому себе: я любил Элис. Не влюбился, не увлекся, не заинтересовался - вампир не способен на такое, для нас не существует переходных этапов и полутонов. Однажды встретив кого-то, мы меняемся раз и навсегда. В то самое мгновение, когда я увидел ее, для меня больше не было пути назад, мне оставалось лишь осознать это. Она вдруг стала для меня всем в этом мире, она сама стала моим миром, и от осознания этого я наполнялся изнутри непонятным теплом.
Признаться, все это пугало меня. Прожив столько времени в одиночестве, а до этого - в стае кровожадных убийц, где всем заправляла лживая и ужасно амбициозная вампирша, я снова, словно молодая девица, боялся нового.
А эти эмоции, сводившие меня с ума?! Если раньше я был моральным инвалидом, то сейчас я стал моральным наркоманом, единственным в своем роде. Однажды чуть не потеряв голову от вихря чувств, захвативших меня и Элис, я хотел испытать это снова. Я хотел большего. Я хотел держать ее в руках, чувствовать губами нежность ее кожи, хотел снова услышать ее прерывистое дыхание, увидеть счастливые глаза, полные нежности... Фантазии захватили меня, и я перестал воспринимать окружающее.
Не знаю, сколько я просидел, пытаясь привести не отпускавшие меня мысли в порядок. Они постепенно замедлялись, и я наконец вернул себе способность трезво мыслить.
Слишком много событий. Слишком много информации. Слишком много эмоций. Мне нужно было сосредоточиться и во всем разобраться.
Для начала эти Каллены. Несмотря на то, что я доверял Элис и ее видениям, я все никак не мог ужиться с мыслью, что они и вправду примут нас к себе, что такое вообще возможно. Элис сказала, что они семья... Не клан, не банда - семья. Это было слово из разряда тех, которые я оставил в прошлой жизни. Кажется, оно даже не приходило мне на ум за последние сто лет.
Это было нечто большее, чем получить возможность разрешить мою проблему с охотой на людей. Это были вампиры, старающиеся приблизить свою жизнь к человеческой, старавшиеся быть человечнее. Это кое-что значило для меня. Такая жизнь наверняка наложила на них особый отпечаток. Заманчивая мысль...
Мы могли бы просто жить с Элис, и вряд ли нам кто-то был бы нужен - я достаточно насмотрелся на Питера и Шарлотту и знал, как это бывает. Но Элис, похоже, видела, что с Калленами нам будет намного лучше, а я ей верил.
Мои мысли были непоследовательными. Они перескакивали с одного на другое, и я запутывался в своих размышлениях. В конце концов, зачем обдумывать все это теперь, когда я уже дал согласие Элис?
Элис... Это имя отвлекло меня, и я представил ее перед собой: мягкие черты лица, обрамленные темными короткими волосами, ласковые руки, этот взгляд, иногда пустой, а иногда проникающий в душу, ее губы...
Тихий отдаленный звук ворвался в мое сознание, и я усилием воли заставил себя сосредоточиться. Судя по всему, Элис возвращалась с охоты. Я не хотел думать о том, где она была и насколько удачной была ее вылазка, я вообще очень боялся момента, когда наконец увижу, как Элис охотится.
Прислушавшись, я понял, что хоть это действительно была Элис, но ее шаги были чуть тяжелей обычного, как будто она несла что-то, значительно превышавшее ее саму по весу. Это удивило и насторожило меня. Собравшись с мыслями, я поднялся и пошел ей навстречу.

Вот и первый поцелуй... Но все еще впереди!
Жду ваших отзывов на эту главу - как вам?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-4725-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (15.08.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 1474 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Asher   (12.07.2011 17:47) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 L_J   (12.12.2010 14:20) [Материал]
Спасибо большое за такую высокую оценку!

1
8 _Пош_   (12.12.2010 03:57) [Материал]
Дай бог Джасу пережить ТО, что логично следует за поцелуем)))
Я уже боюсь, за его психику)))))))))) Автор, вы талантливы, и это трудно не заметить, большое спасибо за возможность насладиться вашим фанфом.

0
7 Зефирина   (28.09.2010 07:30) [Материал]
Боже! Как он вообще пережил ТАКОЙ взрыв эмоций!
Классно написано, мастерски, читаешь на одном дыхании.
Я перечитала дважды, и, думаю, еще вернусь...

0
6 Stasy_@   (26.09.2010 17:45) [Материал]
супер. интересно что принесла элис

0
5 Yulisan   (15.09.2010 21:45) [Материал]
Замечательно!!

0
4 L_J   (16.08.2010 23:39) [Материал]
спасибо!!

0
3 bliss_   (16.08.2010 17:17) [Материал]
потрясающе!!

0
2 Кира=))))   (16.08.2010 10:08) [Материал]
Спасибо большое за замечательную главу)) В том числе за превосходное описание поцелуя))

0
1 Ириска   (15.08.2010 23:55) [Материал]
Глава великолепна))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]