Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
КотоваДата: Пятница, 21.05.2021, 16:10 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Что касается моих версий по поводу развода Маркуса и Беллы, а также раздела квартиры, то я могу предположить:

На данный момент Белла ещё не подала заявление о разводе. По-видимому, договор с адвокатом тоже не заключила. Пока что главная героиня только думает о разводе. Не исключено, что её иск о разводе станет "громом среди ясного неба" для Маркуса. Маркус может быть категорически против развода ибо его всё устраивает, как есть. Тут ещё хочу сказать про любовницу Маркуса (якобы Анжелу) - не верю! У такого инертного лежебоки, как Маркус, не может быть любовницы. Обычно гуляющие мужчины - это активные мужчины (соответсвующий уровень тестостерона biggrin ). Заразился ЗППП Маркус можно сказать случайно. Это был исключительно перетрах на один раз.
И ещё одно моё мнение: гуляющие мужчины, как правило, щедрее Маркуса. biggrin
Чтобы соблазнить женщину, особенно если женщине давно не 16 лет, нужно поухаживать.

Версия №1. Раздел квартиры будет происходить долго и нудно при постредничестве суда и адвокатов с двух сторон. Ещё и мама Маркуса будет помогать.
Но, возможно Маркус (как мужчина!) проявит великодушие tongue и подарит Белле свою часть жилья. Ествественно, Белле тогда одной придётся допогашать кредит.

Версия №2. Маркуса очень быстро и незаметно переедет машина. Не, ну я, конечно, не особенно кровожадна biggrin , а Лена не пишет детективы, то такой вариант тоже может быть. wink


 
sova-1010Дата: Пятница, 21.05.2021, 16:22 | Сообщение # 227
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Тут ещё хочу сказать про любовницу Маркуса (якобы Анжелу) - не верю! У такого инертного лежебоки, как Маркус, не может быть любовницы. Обычно гуляющие мужчины - это активные мужчины (соответсвующий уровень тестостерона )

Ой, не скажи... Вспомни знаменитый советский фильм "Осенний марафон". Там главный герой тоже абсолютно инертный товариСЧ. Однако имел постоянную любовницу.

Цитата Котова ()
Маркуса очень быстро и незаметно переедет машина.

Или он помрет от того самого ЗППП, потому как не лечится biggrin

Но что-то мне подсказывает, что кровушки у Беллы он еще попьет...
 
КотоваДата: Пятница, 21.05.2021, 18:22 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
в той или иной степени все мы подвержены влиянию общественного мнения. Не думаю, что Эдвард был прям таким уж исключением.


Я не спорю. smile Но, когда читала, совершенно не связывала отношение Эдварда к Белле в школе, с тем, что у неё папа был директор.

Цитата sova-1010 ()
Ну, как я уже написала, вряд ли Маркусу нужна квартира за которую еще много лет платить кредит и самому. На жену уже не спихнуть. Так что, скорее всего, будет требовать у Беллы "свою долю" в денежном эквиваленте.


Может и такой расклад будет. Маркус вытребует свою часть суммы и укатит жить к маме. Вот мама то обрадуется!

Добавлено (21.05.2021, 18:50)
---------------------------------------------

Добавлено (21.05.2021, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Ой, не скажи... Вспомни знаменитый советский фильм "Осенний марафон". Там главный герой тоже абсолютно инертный товариСЧ. Однако имел постоянную любовницу.


Бузыкин из "Осеннего марафона" тебе кажется инертным? shok
На мой взгляд, он сомневающийся, нерешительный где-то, но не инертный. Он всё поспевает: делает свою работу, делает переводы вместо какой-то непомню женщины, занимается с датским профессором, бегает от комуналки любовницы до своей квартиры... biggrin Это чисто моё мнение, но я не вижу по фильму, что Бузыкин вечерами только лежит дома у телевизора.

Общие с Маркусом черты? Бузыкин мягкий по натуре. Маркус тоже НЕ жестокий.

Добавлено (21.05.2021, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Или он помрет от того самого ЗППП, потому как не лечится


lol
---
Я немного передумала. Нельзя, чтоб Маркус помирал. Он ведь завещание оставит на маму. Потому вообще капец начнётся по сюжету произведения... sad biggrin


 
sova-1010Дата: Пятница, 21.05.2021, 19:55 | Сообщение # 229
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:





Цитата Котова ()
Бузыкин из "Осеннего марафона" тебе кажется инертным?
На мой взгляд, он сомневающийся, нерешительный где-то, но не инертный. Он всё поспевает: делает свою работу, делает переводы вместо какой-то непомню женщины, занимается с датским профессором, бегает от комуналки любовницы до своей квартиры... Это чисто моё мнение, но я не вижу по фильму, что Бузыкин вечерами только лежит дома у телевизора.

Ну вот с моей точки зрения Бузыкин инертная амеба. Он делает переводы за героиню Волчек только потому, что не может ей отказать. В итоге тот перевод, который он так хотел, уплыл к ней. И что? А ничего, продолжает за нее все делать. С датским профессором он занимается не потому, что ему так хочется, а потому, что ему его накрячило начальство (да и кто бы позволил в советское то время по собственной инициативе возится с иностранцем из кап. страны?). На счет бегает от жены до любовницы, так тоже не сильно бегает. Так, неспешно по течению плывет. Меня всегда удивляло: как он вообще любовницу то завел? Быть инертным, с моей точки зрения, это не лежать на диване, а плыть по течению ничего не пытаясь сделать, даже когда тебя все перестает устраивать. Маркус почему на диване лежит? А потому что его все устраивает и менять он ничего не собирается. Зачем? Ведь его жизнь очень удобная. Мы еще не видели что предпримет Маркус, когда поймет, что его такой удобной жизни пришел конец. Думаю, что он может преподнести нам не мало сюрпризов.
 
КотоваДата: Пятница, 21.05.2021, 20:43 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Узнала у своей подруги. Действительно, право собственности на квартиру перешло к ним с мужем при покупке.


Да. Я ж об этом и говорю. Белла с Маркусом имеют в совместной собственности жильё. +имеют совместные обязанности по выплате кредита за это жильё, по оплате комуналки.
Если копнуть глубже по кредитам, то там и ещё вылезут обязанности. Например, обязанность Беллы и Маркуса каждый год заключать договор страхования квартиры от несчастных случаев. Банк всегда побеспокоится, чтобы имущество, которое у него в залоге, не пропало, не сгорело, не развалилось от землетресения, не рассохлось от зноя... Страховки, которые требует банк, это очень дорогие страховки. Не знаю, кто по произведению занимается заключением страховых договоров и кто платит страховой компании энные суммы...



Цитата sova-1010 ()
Но, поскольку квартира была в залоге, то до момента погашения кредита они ничего не могли с ней сделать.


Могли. Но после согласования с банком (ипотекодержателем). Такое делается сплошь и рядом. Например, собственники квартиры, что в кредите, оказываются неплатежеспособными (потеряли работу, обанкротились). Банк не будет возражать, если они продадут квартиру платежеспособным
!
покупателям. Но банк будет очень сильно проверять платежеспособность новых потенциальных собственников жилья, ведь на них возложатся обязанности по выплате кредита.

Но ты говоришь правильно. Можно в договоре ипотеки заменить объект ипотеки. Снова ж таки, если банк согласится.

Итак, на основе дискуссии новая версия дальнейших событий в ПП:

Белла, разозлившись на Маркуса из-за ЗППП, перестаёт ежемесячно перечислять деньги в банк. Банк, (которому до этого момента было глубоко фиолетово - кто платит взносы, главное что деньги потупают вовремя) сразу разозлился. Начинается сначала переписка с юристами банка, потом банк подаёт в суд иск, где прописывается сумма долга +штраф за несвоевременную уплату. Суд удовлетворяет иск банка.

Белла не платит по иску из принципа или потому что у неё непомерные финансовые затраты на адвоката, на лечение... Маркус тоже не платит, потому что он не любит ходить в банк и вставать с дивана. Банк официально предупреждает, что продаст квартиру на аукционе и заберёт себе деньги. И тут бац!!! Неожиданный сюжетный поворот: оказывается, пять лет назад в залог кредита была передана НЕ нынешняя квартира Беллы и Маркуса, а, например, квартира мамы Маркуса . С точки зрения гражданского законодательства в залог по кредиту может передаваться любая недвижимость, если её собственник согласен.

Итак, ненавистную свекровь выселяют в принудительном порядке из квартиры, квартиру продают, банк отцепился от Беллы с Маркусом, кредит погашен........
Так и надо свекрои! Она всегда не любила невестку... angry biggrin

+ ещё эпизод: Маркус пять лет назад подделал подпись мамы в договоре ипотеки. Мама и не знала, что её квартира в залоге. biggrin Ну, это детективный элемент. Мама никогда не простит Маркуса...

Добавлено (21.05.2021, 20:51)
---------------------------------------------
Цитата sova-1010 ()
Ну вот с моей точки зрения Бузыкин инертная амеба.


Бузыкина я всегда считала "живчиком". У него осенний марафон - пробежка между работой в универе, работой переводчиком, женой, любовницей, подругой... Он толком нигде не может сосредоточиться, но бегать продолжает.
В отношении Бузыкина я тебя, Ира, не убеждаю. Не спорю. Просто - моё мнение такое. smile




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 21.05.2021, 20:57
 
sova-1010Дата: Пятница, 21.05.2021, 21:30 | Сообщение # 231
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Итак, на основе дискуссии новая версия дальнейших событий в ПП:

Это уже почти триллер получается. biggrin В придачу еще выясняется, что Белла на самом деле внебрачная дочь мамы Маркуса и тогда брак аннулируется по причине незаконности вступления в него столь близкими родственниками.
Лена, прости за нашу неуемную фантазию cry


Сообщение отредактировал sova-1010 - Пятница, 21.05.2021, 21:30
 
КотоваДата: Пятница, 21.05.2021, 22:03 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
В придачу еще выясняется, что Белла на самом деле внебрачная дочь мамы Маркуса и тогда брак аннулируется по причине незаконности вступления в него столь близкими родственниками.


О господи! biggrin

Чтобы описать всё это, надо ещё глав 10 произведения. biggrin


 
ConcertinaДата: Пятница, 21.05.2021, 22:30 | Сообщение # 233
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Тут ещё хочу сказать про любовницу Маркуса (якобы Анжелу) - не верю! У такого инертного лежебоки, как Маркус, не может быть любовницы. Обычно гуляющие мужчины - это активные мужчины (соответствующий уровень тестостерона biggrin ).

А я верю, что у Маркуса может быть любовница. С женой мужчина один, а с женщиной, которая ему более интересна - совсем другой.
С Беллой удобно, может быть уже и скучно, а тут новая женщина, с некоторыми можно и не напрягаться, для них главное - появилась особь в штанах. wacko

Да и вспомните случаи, когда после развода, мужчина начал жить абсолютно другой жизнью.


Цитата sova-1010 ()
Там главный герой тоже абсолютно инертный товариСЧ.

И я так всегда считала. У бедолаги бесконечный марафон, в финале почти виден свет в конце тоннеля, но ... на него нажимают все и опять 25! Женщины разрывают, снова бегать надо, а ведь ему не хочется.
Вот что он делал из того, чего на самом деле хотел?
Безысходность такая...а вообще, один из любимых советских фильмов.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 21.05.2021, 22:31
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 21.05.2021, 22:34 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Девочки, чтоб я еще когда-нибудь стала писать историю про развод - да ни в жисть! wacko tongue
Все эти юридические тонкости с ипотекой, кредитом и общей недвижимостью - полный вынос мозга. biggrin

Кстати, я ошиблась в подсчетах - у меня оказывается 9 глав, а не 10, как я ранее писала в шапке))))))
Пора на пенсию мне, а не фанфики сочинять! wink tongue

И еще я отправила пару-тройку часов назад главу на активацию. Надеюсь, что скоро все смогут прочесть продолжение. smile


 
sova-1010Дата: Пятница, 21.05.2021, 22:39 | Сообщение # 235
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
а вообще, один из любимых советских фильмов.

А его как раз не люблю. Мне ГГ там очень неприятен.
Цитата Саня-Босаня ()
Пора на пенсию мне, а не фанфики сочинять!

Кто ж тебя отпустит? Не, сочиняй, пожалуйста, дальше. Мне очень нравится твое творчество. А то, что в подсчетах ошиблась, так это фигня, со всяким может быть. wink
Цитата Саня-Босаня ()
И еще я отправила пару-тройку часов назад главу на активацию. Надеюсь, что скоро все смогут прочесть продолжение.

Ура!
 
ConcertinaДата: Пятница, 21.05.2021, 22:50 | Сообщение # 236
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, чтоб я еще когда-нибудь стала писать историю про развод - да ни в жисть!

Лена, зато какое живое обсуждение вызывала эта тема wink
Цитата sova-1010 ()
А его как раз не люблю.

Русская тоска, как у Достоевского, да еще приправленная видами Ленинграда. Все очень здорово показано. Да еще колоритная Варвара wink
 
КотоваДата: Суббота, 22.05.2021, 10:21 | Сообщение # 237
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
я отправила пару-тройку часов назад главу на активацию.


Как жаль sad , ведь на форуме только началось активное обсуждение главы 7.

Добавлено (22.05.2021, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, чтоб я еще когда-нибудь стала писать историю про развод - да ни в жисть!
Все эти юридические тонкости с ипотекой, кредитом и общей недвижимостью - полный вынос мозга.


Ленчик, тема развода была бы полегче, если не б не совместное жильё у Беллы/Маркуса и если б не совместный кредит. biggrin


 
ConcertinaДата: Суббота, 22.05.2021, 11:01 | Сообщение # 238
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Как жаль , ведь на форуме только началось активное обсуждение главы

Элис, а я рада. Но ведь в обсуждении мы возвращаемся к другим главам, новые события раскрывают нам те события в правильном виде wink
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 22.05.2021, 11:46 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Как жаль sad , ведь на форуме только началось активное обсуждение главы 7.

Да не переживай так сильно, главу активируют не раньше завтрашнего дня - на выходные модераторы уезжают из города, туда, где нет доступа к компьютеру. wink Так что ничего не мешает активному обсуждению совместного жилья, кредита и ипотеки))))))

Цитата Котова ()
Ленчик, тема развода была бы полегче, если не б не совместное жильё у Беллы/Маркуса и если б не совместный кредит.

Ага, и лучше бы, чтобы Беллв и Маркус вообще не были женаты и проживали в разных городах в собственных квартирах без детей. biggrin


 
КотоваДата: Суббота, 22.05.2021, 20:57 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ага, и лучше бы, чтобы Беллв и Маркус вообще не были женаты и проживали в разных городах в собственных квартирах без детей.


biggrin
----------

Я всего лишь переживаю за Беллу. Хочу чтобы она была счастлива с Эдвардом, но не могу понять, куда денется Маркус? wacko Отсюда и дискуссии.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 22.05.2021, 21:32 | Сообщение # 241
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Я всего лишь переживаю за Беллу. Хочу чтобы она была счастлива с Эдвардом, но не могу понять, куда денется Маркус? wacko Отсюда и дискуссии.

В истории жизнь все расставит по своим местам. cool tongue


 
marykmvДата: Воскресенье, 23.05.2021, 13:18 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Фактически дорогой муженек оставил Би в беспомощном состоянии. Полагаю это сделает развод стремительным. Товарищ настоящее чудовище.
Спасибо.
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 23.05.2021, 13:22 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Фактически дорогой муженек оставил Би в беспомощном состоянии. Полагаю это сделает развод стремительным. Товарищ настоящее чудовище.

Согласна, что Маркус усиленно роет себе могилу... dry

Большое спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 13:59 | Сообщение # 244
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо, Леночка, за главу!
Мамаша Маркусика wacko поражает. Так кудахтать над сыночком умеет не каждая женщина wacko

Если он рассказывает такие подробности, получается, маман знает абсолютно все, что происходит в семье сына. От такого псевдомужика нужно бежать, неважно, болячка или не болячка cool

Волнительно и тяжело закончилась глава: что же с Беллой? Надеюсь, из-за того, что помощь придет не так скоро, как хотелось бы, все у нее пройдет быстро и без проблем.

И, главное, что именно с ней? surprised


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 23.05.2021, 14:02
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 23.05.2021, 14:34 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Любочка,
Цитата Concertina ()
Мамаша Маркусика

Ржу!

Цитата Concertina ()
Так кудахтать над сыночком умеет не каждая женщина

Вот такая она мамаша - неудивительно, что ее сынок страдает инфантилизмом. angry

Цитата Concertina ()


Если он рассказывает такие подробности, получается, маман знает абсолютно все, что происходит в семье сына. От такого псевдомужика нужно бежать, неважно, болячка или не болячка cool

Как честный пионер, все рассказывает маме (я знаю таких в жизни). Согласна, нафиг такой муженек сдался. dry

Цитата Concertina ()
Волнительно и тяжело закончилась глава: что же с Беллой? Надеюсь, из-за того, что помощь придет не так скоро, как хотелось бы, все у нее пройдет быстро и без проблем.

И, главное, что именно с ней?

Все узнаем через неделю - развязка близка! cool tongue


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 15:25 | Сообщение # 246
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Лена, некоторые моменты (подчеркну - некоторые), как с моей жизни списаны wacko
Сын, достойный своей курицы-матери. Если даже она узнает про болячку, то виновата будет Белла:
- ведь заболеть первой могла только она;
- жена не настояла, чтобы муж лечился.
Интересно, чем, кроме того что сыночка под присмотром жены, что еще нравится мамане? Уверена, что ничего. Если речь заходит о жилье, то снова виновата Белла, а чем - свекровь придумает wink

Цитата Саня-Босаня ()
Все узнаем через неделю - развязка близка!

И радостно, и немного грустно smile


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 23.05.2021, 15:26
 
робокашкаДата: Воскресенье, 23.05.2021, 16:41 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Годами поражаюсь, когда интересные, неглупые и самодостаточные женщины терпят рядом мужика-нахлебника, а Маркус натуральный приживала и мелочный негодяй, да ещё с прицепом в виде злопыхательной и наглючей мамочки, нах терпеть такое счастье!
Вот дожила баба - ни подруги нормальной, ни мужа путёвого, ни близкого человека рядом wacko
Что ж там у неё в боку обострилось? как пить дать, надо тревожить медицинскую страховку...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
MiMaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 17:28 | Сообщение # 248
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Так хочется, что бы у Эдварда что то екнуло и он приехал к ее дому, ей же не хватит сил еще до остановки дойти. Маркус лишний раз доказывает какой он урод. Спасибо за главу.


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 23.05.2021, 17:31 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Лена, некоторые моменты (подчеркну - некоторые), как с моей жизни списаны wacko

Люба, вот видишь, как получилось. Не специально, честно! dry

Цитата Concertina ()
Сын, достойный своей курицы-матери. Если даже она узнает про болячку, то виновата будет Белла:
- ведь заболеть первой могла только она;
- жена не настояла, чтобы муж лечился.
Интересно, чем, кроме того что сыночка под присмотром жены, что еще нравится мамане? Уверена, что ничего. Если речь заходит о жилье, то снова виновата Белла, а чем - свекровь придумает wink

У таких свекровей всегда только невестка виновата (И слава тебе господи, что кроме таких теток, существуют еще и нормальные адекватные женщины-свекрови!)

Цитата Concertina ()
И радостно, и немного грустно smile


Кстати, когда я закончила писать историю, мне было очень радостно. Прямо такое возбужденно-приподнятое настроение было))))

Добавлено (23.05.2021, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Годами поражаюсь, когда интересные, неглупые и самодостаточные женщины терпят рядом мужика-нахлебника, а Маркус натуральный приживала и мелочный негодяй, да ещё с прицепом в виде злопыхательной и наглючей мамочки, нах терпеть такое счастье!

Согласна, что нужно посылать подальше таких мужей с их мамочками. И устраивать свою личную жизнь уже более осознанно, опираясь на прожитый опыт. wink

Цитата робокашка ()
Вот дожила баба - ни подруги нормальной, ни мужа путёвого, ни близкого человека рядом wacko
Что ж там у неё в боку обострилось? как пить дать, надо тревожить медицинскую страховку...

Вот жизнь Беллу и поставила в такие условия, чтобы она пересмотрела свое окружение и что-то кардинально поменяла.

робокашка, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (23.05.2021, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата MiMa ()
Так хочется, что бы у Эдварда что то екнуло и он приехал к ее дому, ей же не хватит сил еще до остановки дойти. Маркус лишний раз доказывает какой он урод. Спасибо за главу.

Ты права, очень хочется, чтобы у Эдварда сработало какое-то шестое чувство, а не хорошо рассчитанная и продуманная интуиция. wink
Маркус показал себя во всей красе... нет, еще не во всей cool cool cool

Мариночка, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
sova-1010Дата: Понедельник, 24.05.2021, 00:29 | Сообщение # 250
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Леночка, спасибо за новую главу!
Теперь мы знаем хоть немного о личной жизни Эдварда. В общем достаточно не радостной жизни. Ох уж эти девицы, подобные Тане. Скольким парням они, если не сломали жизнь, то привили стойкое отвращение к серьезным отношениям. У скольких мужчин, после такого семейного опыта, полностью пропала вера в любовь. Хорошо, что Эдвард оказался "крепким орешком" и его прошлое не влияет на его отношение к Беле (по крайней мере пока).
К вопросу нашей дискуссии: Эдвард все-таки обратил внимание уже на теперешнюю Беллу. Красивую, ухоженную, уверенную в себе женщину. А чувства, как я поняла, появились после поцелуя. Видимо Белла очень хорошо целуется, раз у Эда крышу снесло wink
Очень меня порадовало, что Эдвард порекомендовал хорошего адвоката и Белла таки начала бракоразводный процесс. От такого мерзавца давно нужно было бежать без оглядки. А уж при наличии такой мамочки, вообще не стоило замуж за него выходить. Кошмар, мужику под 40, а он мамуле жалуется, что жена с ним не спит. А та приходит устраивать разборки с невесткой по этому поводу. У меня просто в голове не укладывается...
Все-таки я очень надеюсь, что проблемы со здоровьем у Беллы связаны с банальным стрессом, а не что-то требующее серьезного хирургического вмешательства. Все-таки зря она она улицу в таком состоянии пошла. Конечно нужно было вернуться за телефоном и вызвать скорую.
А вот Маркусу теперь грозит статья за не оказание помощи и оставление в заведомо опасных для жизни обстоятельствах. Хочу, чтобы Эд ему набил морду, а потом закрыл на пяток лет. Рррррр.... Вот такая я на него злая!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое