Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 18.05.2021, 22:28 | Сообщение # 201
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ирочка, привет! smile

Цитата sova-1010 ()
Белла наконец то поняла, что так дальше жить нельзя и надо разводиться. Вот только, увы, пока что дело не пошло дальше консультации с адвокатом. А Маркус активно старается подольститься к жене. Уж не пытается ли он выиграть время, чтобы нанести удар первым?

Белле уж очень не хочется, чтобы то, что она заразилась от Маркуса, не склонялось на все лады на суде - это крайне неприятный момент, который останавливает Беллу от решительных действий. Видно, еще может терпеть мужа. dry

Цитата sova-1010 ()
Эдвард умничка! Отлично понимая на сколько Белле будет тяжело в суде, пришел ее поддержать. А потом дождался и повел отвлекаться от этого неприятного события. И про фото все узнал, как и обещал. Ну и понятно, что не просто так, по доброте душевной он Белле помогает. Очень четко обозначил, что неравнодушен к девушке. Эдвард был женат (кто бы сомневался), а теперь уже нет. Значит я правильно предположила, что он в разводе?

Эдвард, как может, старается по возможности разделить с Беллой болезненно-неприятные моменты в жизни Беллы. И ему это удается, не правда ли? И конечно, он заинтересован, чтобы она была свободна... Он сам в разводе - это правда. happy

Цитата sova-1010 ()
Теперь Белла знает (и мы вместе с ней), что фото отправила Анжела. И вот что интересно: на ту встречу Белла идти не собиралась, ее как раз Анжела уговорила пойти. Можно было бы предположить, что все это тщательно спланировано, но вряд ли Анжела могла предположить, что Эдвард и Белла будут целоваться. А подозревать Эда в сговоре с Анжелой, как-то совсем не хочется.

Про то, что Белла будет целоваться с Эдвардом, Анжела не знала. Подвернулся удачный момент, и она этим воспользовалась. surprised

Ирочка, спасибо, что читаешь и комментируешь историю! smile


 
ConcertinaДата: Вторник, 18.05.2021, 23:28 | Сообщение # 202
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Про то, что Белла будет целоваться с Эдвардом, Анжела не знала. Подвернулся удачный момент, и она этим воспользовалась. surprised

Не известно, преднамеренный поступок или нет, в любом случае, змеиной подлянкой попахивают оба.
Цитата Саня-Босаня ()
Он сам в разводе - это правда. happy

Интересны причины biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
очему-то я не чувствую, что Эдвард кинется шерстить Маркуса даже на всякий случай - наверняка, Эд профессиональным чутьем уловил, что вряд ли здесь муж Беллы какая-то криминальная личность

Только моя фантазия разогналась, а тут.. wink
Цитата Саня-Босаня ()
что Белла безумно счастлива со своим мужем, Белла расхотелось откровенничать с Анжелой. Поэтому она с ней больше не встречалась и не делилась тем, что происходит у ней в семье.

А ведь и Анжела не искала встреч... Хотя, у нее столько "дел", столько, видимо, подлостей надо спланировать wacko
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.05.2021, 08:42 | Сообщение # 203
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Не известно, преднамеренный поступок или нет, в любом случае, змеиной подлянкой попахивают оба.

Скорее всего, Анжела искала какой угодно компромат на Беллу. И вовсе необязательно, что Анжела ждала именно поцелуя, чтобы его заснять. Просто следила за Беллой - та почти перетанцевала со всеми парнями. А поцелуй, как и все в моей истории - просто случайность cool biggrin

Цитата Concertina ()
Интересны причины

Ну все-все - уже в следующей главе все узнаешь)))

Цитата Concertina ()
Только моя фантазия разогналась, а тут.. wink

Тебе пора книжки писать wink tongue

Цитата Concertina ()
А ведь и Анжела не искала встреч... Хотя, у нее столько "дел", столько, видимо, подлостей надо спланировать

Она затаилась. Бомбочку кинула (фото послала) - и наблюдала издалека, что из этого выйдет. Зачем ей лишний раз встречаться с Беллой, а то еще, не дай бог, выдашь себя. wacko


 
ConcertinaДата: Среда, 19.05.2021, 08:48 | Сообщение # 204
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Леночка, со всем согласна, кроме писательства smile

Но ведь мы об одном и том же - у Анжелы змеиная натура wacko
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.05.2021, 08:58 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Леночка, со всем согласна, кроме писательства smile

Любочка, те кто попадают на ТР, рано или поздно становятся писателями, переводчиками, бетами, гаммами, фотографами, фотошоперами, поэтами, начинают шарить в музыке, если раньше были полными профанами... cool biggrin

Цитата Concertina ()
Но ведь мы об одном и том же - у Анжелы змеиная натура

Не повезло Белле с подругами. Так бывает. Зато повезло Эдварда снова встретить. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 19.05.2021, 12:11
 
КотоваДата: Среда, 19.05.2021, 10:54 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Прочитала главу 7.

Сначала про отношения Белла/Маркус.

Согласна с г/героиней, что развод неминуем. Произвёл впечатление эпизод с адвокатом.
Когда-то один мой хороший знакомый, в прошлом прокурор, сказал такое: «Адвокаты – это люди без совести. Если совесть есть, адвокатскую лицензию получать не стоит». Мнение знакомого, конечно, очень радикально. Адвокаты бывают всякие. Но по большей части я согласна с вышеизложенным мнением.

Адвокат, к которому обратилась Белла, очень неприятный тип, но, похоже, мастер своего дела . Белла не хотела рассказывать про ЗППП, а адвокат моментально разговорил клиентку.
Кто знает, какого адвоката для бракоразводного процесса наймёт себе Маркус. Белла на суд придёт со справкой о ЗППП, а Маркус с аналогичной справкой и фоткой поцелуя Беллы с Эдвардом… wacko

Когда супруги начнут делить совместную квартиру, к процессу ещё обязательно подключится банк со своими требованиями, т.к. квартира оформлена банку в залог.
Думаю, Белла должна собраться с силами, с документами, свидетелями… чтобы начать бракоразводный процесс.
Интересно, какую позицию займёт свекровь? Будет помогать сыну быстрее развестись с нелюбимой невесткой? Или, наоборот, не захочет, чтобы её любимое дитя осталось без присмотра невестки? Ещё к маме переедет жить? Одно дело ганить невестку, что плохо ухаживает за Маркусом, а другое дело – самой каждый день готовить, убирать, стирать за великовозрастным дитём.

Белла/Эдвард

Цитата Текст статьи ()
Белла невольно заулыбалась в ответ. Ей вдруг стало легко и радостно от его присутствия, от его положительно заряженной энергетики.


Как важно, чтобы кто-то, особенно сильный мужчина, подставил плечо.
Есть мужчины «созидательные». Они реально могут помочь, могут построить что-то. smile
Есть и «маркусы», которые могут только сами влезть в грязь и женщину туда же затянуть. angry

Цитата Текст статьи ()
– Привет! И как ты узнал, что я тут? – она все еще не верила, что снова видит его.

– Интуиция,…


Конечно, интуиция… Она самая.
Откуда мог узнать следователь, который совместно с прокурором составляет обвинительный акт для убийцы, когда состоится суд?
Правильно писала Лена, что это хорошо продуманная интуиция.

Я смотрю на поступок Эдварда несколько с иной стороны. Прийти в свой выходной день в суд - это точно дорогого стоит. Никто не любит в выходной день ходить на работу.
---
Цитата Текст статьи ()
– Помнишь, я обещал для тебя выяснить имя того, кто прислал фото твоему мужу после встречи одноклассников?

….Это Анжела Вебер.


Вот тебе и подруга! angry
---
Цитата Текст статьи ()
– В таком случае мой дом – в полном твоем распоряжении, – предложил он


Заманчивое предложение. Понятно, что изнурительного бракоразводного процесса не избежать, дак хотя бы НЕ жить с Маркусом всё это время.

С точки зрения правильности, нельзя просто уйти к Эдварду не разобравшись с браком с Маркусом. На мой взгляд, рационально было бы сделать паузу в отношениях с мужчинами. Развестись с одним, не бежать стремя голову в другой брак. Но это мои занудные размышления.
Что касается главных героев «Первого поцелуя», для меня больше всех не понятен образ Эдварда. Я бы опасалась быстро принимать его предложение.



 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.05.2021, 14:23 | Сообщение # 207
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Адвокаты бывают всякие. Но по большей части я согласна с вышеизложенным мнением

Согласна. В художественных фильмах нам показывают разных адвокатов. Но чаще всего таких, для которых все средства хороши, лишь выиграть дело.

Цитата Котова ()
Кто знает, какого адвоката для бракоразводного процесса наймёт себе Маркус. Белла на суд придёт со справкой о ЗППП, а Маркус с аналогичной справкой и фоткой поцелуя Беллы с Эдвардом… wacko

Единственное, что не сможет предъявить Маркус суду - это фото, потому что они договорились сразу с Беллой, что он его уничтожит. Но выполнил ли Маркус свое обещание? wacko

Цитата Котова ()
Думаю, Белла должна собраться с силами, с документами, свидетелями… чтобы начать бракоразводный процесс.

Тут уже никаких советов, как отвертеться, не будет. Как говорится вход - рубль, а выход - два.

Цитата Котова ()
Интересно, какую позицию займёт свекровь? Будет помогать сыну быстрее развестись с нелюбимой невесткой? Или, наоборот, не захочет, чтобы её любимое дитя осталось без присмотра невестки? Ещё к маме переедет жить? Одно дело ганить невестку, что плохо ухаживает за Маркусом, а другое дело – самой каждый день готовить, убирать, стирать за великовозрастным дитём.

Скорее всего, свекровь не горит желанием снова нянчиться с сынулей - она уже привыкла, что в бытовом плане он давно обходится без нее.

Цитата Котова ()
Конечно, интуиция… Она самая.
Откуда мог узнать следователь, который совместно с прокурором составляет обвинительный акт для убийцы, когда состоится суд?
Правильно писала Лена, что это хорошо продуманная интуиция.

Да - Эдвард ясновидящий)))))

Цитата Котова ()

Я смотрю на поступок Эдварда несколько с иной стороны. Прийти в свой выходной день в суд - это точно дорогого стоит. Никто не любит в выходной день ходить на работу.

На работу в выходной можно прийти, если тебя что-то очень сильно мотивирует)))

Цитата Котова ()
С точки зрения правильности, нельзя просто уйти к Эдварду не разобравшись с браком с Маркусом. На мой взгляд, рационально было бы сделать паузу в отношениях с мужчинами. Развестись с одним, не бежать стремя голову в другой брак. Но это мои занудные размышления.

Вообще Белле не свойственно бросаться из крайности в крайность. Будем надеяться на ее благоразумие. wink

Элис, спасибо огромное за развернутый комментарий и за ту помощь, что я получила от тебя во время написания ПП. smile


 
ConcertinaДата: Среда, 19.05.2021, 19:10 | Сообщение # 208
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Белла на суд придёт со справкой о ЗППП, а Маркус с аналогичной справкой и фоткой поцелуя Беллы с Эдвардом…

Я в юридических нюансах не понимаю, но как можно доказать, что именно Маркус заразил жену?
Цитата Котова ()
Интересно, какую позицию займёт свекровь?

И мне интересно smile
Цитата Котова ()
Никто не любит в выходной день ходить на работу.

С другой стороны, не слишком серьезная заслуга wink для меня важнее поддержка и забота smile
Цитата Котова ()
развестись с одним, не бежать стремя голову в другой брак.


Торопиться не стоит, но с другой стороны, они ведь все-таки знают друг друга давно, а Эдвард вообще ее школьная любовь.
 
sova-1010Дата: Среда, 19.05.2021, 19:23 | Сообщение # 209
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
они ведь все-таки знают друг друга давно, а Эдвард вообще ее школьная любовь.

Но при этом она совсем ничего не знает о его жизни после школы. А это целых 15 лет! Так что я согласна с Леной: не стоит торопиться. Но тянуть и рефлексировать тоже. В общем, не стоит впадать в крайности, а постараться найти ту самую золотую середину. Ну или что-то максимально к ней приближенное.
 
ConcertinaДата: Среда, 19.05.2021, 19:44 | Сообщение # 210
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Ира, я имела в виду, что у них немного другая ситуация, чем у тех пар, которые просто познакомились. Они знают о родителях друг друга - из каких они семей, какими были в подростковом возрасте. А это небольшой фундамент доверия wink
И я за золотую середину. Но и такие Эдварды долго одинокими быть не могут - не сойдется с Беллой, с легкостью найдет себе другую девушку.
 
КотоваДата: Среда, 19.05.2021, 19:58 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Единственное, что не сможет предъявить Маркус суду - это фото, потому что они договорились сразу с Беллой, что он его уничтожит. Но выполнил ли Маркус свое обещание?


Я не помню, что они договорились уничтожить фото. Вполне возможно, что был договор.
Но при большом желании Маркус может и восстановить фото, наверно. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Скорее всего, свекровь не горит желанием снова нянчиться с сынулей - она уже привыкла, что в бытовом плане он давно обходится без нее.


Это означает, что узнав о намечающемся разводе, свекровь резко "полюбит" невестку?

Знаю и такие случаи из жизни.

--------
Цитата Саня-Босаня ()
На работу в выходной можно прийти, если тебя что-то очень сильно мотивирует)))


Ага.
----------
Цитата Саня-Босаня ()
Вообще Белле не свойственно бросаться из крайности в крайность. Будем надеяться на ее благоразумие.


По сюжету и поступкам главной героини я вижу два момента:

- Белла очень правильная;
- Белла очень эмоционально (остро) реагирует на Эдварда. Складывается впечатление, что приблизительно так реагирует как и в школе. biggrin

-----------------------------
Цитата Concertina ()
Я в юридических нюансах не понимаю, но как можно доказать, что именно Маркус заразил жену?


В судах, а особенно в американских, много чего доказывают. Как правило, доказывание длится годами.

Например, назначают судебно-медицинскую экспертизу. Адвокаты или судья формулируют конкретный вопрос (вопросы) для специалиста в той или иной сфере. Потом обжалуют результаты экспертизы и так далее... biggrin

Цитата Concertina ()
Торопиться не стоит, но с другой стороны, они ведь все-таки знают друг друга давно, а Эдвард вообще ее школьная любовь.


Люба, тут тоже момент не совсем для меня понятный. Да, учились в школе вместе. Для Беллы Эдвард - это первая и единственная любовь всей жизни. И вот эта любовь обратила на неё внимание... smile

Кем является Белла для Эдварда - я затрудняюсь ответить. wacko
Мы с тобой начинали говорить о том, что стало причиной такого быстрого чувства Эдварда к Белле во время встречи выпускников. Я ещё кое-что надумала: есть эпизод в главе 1, когда Беллу на расхват приглашают танцевать многие парни на встрече. Эдвард "стоит в очереди". Может, и это сыграло свою роль? Т.е., привлекла яркость женщины, востребованность у других мужчин.


 
ConcertinaДата: Среда, 19.05.2021, 20:24 | Сообщение # 212
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Например, назначают судебно-медицинскую экспертизу. Адвокаты или судья формулируют конкретный вопрос (вопросы) для специалиста в той или иной сфере. Потом обжалуют результаты экспертизы и так далее..

Элис, спасибо, интересно! А Может ли Маркус со своими адвокатами перевернуть историю? Сказать, что это Белла заразила Маркуса? wacko

Цитата Котова ()
Я ещё кое-что надумала: есть эпизод в главе 1, когда Беллу нарасхват приглашают танцевать многие парни на встрече. Эдвард "стоит в очереди". Может, и это сыграло свою роль? Т.е., привлекла яркость женщины, востребованность у других мужчин.

Может и так smile Получается, могла промелькнуть мысль: А я смогу переплюнуть всех парней и добиться лучшей девушки вечера?
Не их злых побуждений, а именно мотив самца - быть первым и лучшим?
Цитата Котова ()
Люба, тут тоже момент не совсем для меня понятный. Да, учились в школе вместе.

Я о том, что со старыми знакомыми, даже если прошло 15 лет, чувствуешь увереннее себя.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.05.2021, 21:02 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Я не помню, что они договорились уничтожить фото. Вполне возможно, что был договор.
Но при большом желании Маркус может и восстановить фото, наверно. smile


Вот текст 2-й главы:
Цитата Текст статьи ()
...И лучше всего послание от неизвестного адресата проигнорировать, а фото удалить. Некто неизвестный поставил задачу вбить между нами клин – так не позволяй ему это сделать. Лиши его такого удовольствия – будь умнее и не дай собой манипулировать, словно марионеткой на ниточках. Неужели ты поведешься на такой дешевый трюк?

– Ну ладно. Почти убедила. – Маркус почесал в затылке, что-то мысленно прикидывая. – Только тогда дай честное слово: у тебя ни с кем ничего не было и впредь не будет. И что это твоя первая и последняя встреча с одноклассниками.

Хотя неизвестно, выполнил ли Маркус свою часть договора или только пообещал. wacko
И я тоже думаю, что фото восстановить специалисту при желании можно.


 
sova-1010Дата: Среда, 19.05.2021, 21:16 | Сообщение # 214
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Я ещё кое-что надумала: есть эпизод в главе 1, когда Беллу на расхват приглашают танцевать многие парни на встрече. Эдвард "стоит в очереди". Может, и это сыграло свою роль? Т.е., привлекла яркость женщины, востребованность у других мужчин.


Но он подсел к ней еще до танцев. Когда кино все смотрели.

Цитата Текст статьи ()
Народ дружно двинулся в «кинозал». Потух свет, и на большом плоском экране под остроумные комментарии и взрывы веселья замелькали ностальгические кадры.
...
– Привет, прекрасная незнакомка, – кто-то шепнул ей на ухо, заставив вздрогнуть от неожиданности. – О чем задумалась?

Эдвард? Да, это он.
 
КотоваДата: Среда, 19.05.2021, 21:18 | Сообщение # 215
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
А Может ли Маркус со своими адвокатами перевернуть историю? Сказать, что это Белла заразила Маркуса?


Не могу ответить. Нужно спрашивать кого-то из докторов, если они есть на сайте.
Но я могу утверждать, что во время судебных тяжб любят назначать экспертизы. Результаты экспертиз тоже бывают всякие. smile Не факт, что эксперт однозначно скажет, что 100% вероятность, что Маркус заразил Беллу.

-------------

Про вспышку эмоций Эдварда в отношении Беллы

Цитата Concertina ()
Получается, могла промелькнуть мысль: А я смогу переплюнуть всех парней и добиться лучшей девушки вечера?
Не их злых побуждений, а именно мотив самца - быть первым и лучшим?


И я о том же. Мотив альфа-самца. Увидел красивую яркую женщину в окружении поклонников и бац! Что-то перемкнуло в мозгу. biggrin

Или ты будешь утверждать, что в течение полчаса вечеринки среди грохота музыки и хохота, Эдвард влюбился в богатый внутренний мир главной героини wink ? *шутка*

Цитата Concertina ()
Я о том, что со старыми знакомыми, даже если прошло 15 лет, чувствуешь увереннее себя.


Не буду спорить.

Добавлено (19.05.2021, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Вот текст 2-й главы:


Ленчик, спасибо smile ! Я ж не с претензией. Просто действительно не помню этот эпизод. И сегодня некогда было перечитывать.


 
ConcertinaДата: Среда, 19.05.2021, 21:21 | Сообщение # 216
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
И я о том же. Мотив альфа-самца. Увидел красивую яркую женщину в окружении поклонников и бац! Что-то перемкнуло в мозгу.

Хорошо, как думаешь, что он подумал/почувствовал, когда Белла ему сказала, что замужем?
Недоумение - мы с тобой уже говорили, а что еще? smile

Добавлено (19.05.2021, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
Не буду спорить.

У каждого свое мнение и, что мое верное - не утверждаю wink
 
КотоваДата: Среда, 19.05.2021, 21:31 | Сообщение # 217
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Хорошо, как думаешь, что он подумал/почувствовал, когда Белла ему сказала, что замужем?
Недоумение - мы с тобой уже говорили, а что еще?


Да, недоумение. Мужской эгоизм: как так?! Я ж обратил на неё внимание? а она занята?

Конечно, может быть ещё и воспроминание о "серенькой мышке" в школе. То, что Белла с Эдом иногда учились вместе и он (Эдвард) уважительно относился к Белле - совершенно не говорят о какой-то страсти со стороны Эдварда.

И тут Эдвард вспоминает скромную Беллу в школе и офонаревает, что она внешне настолько изменилась. wink


 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.05.2021, 22:16 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Я ж не с претензией. Просто действительно не помню этот эпизод. И сегодня некогда было перечитывать.

Так я тоже не всегда помню свой текст. Лучше всех его знает sova-1010 wink


 
sova-1010Дата: Среда, 19.05.2021, 23:24 | Сообщение # 219
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Так я тоже не всегда помню свой текст. Лучше всех его знает sova-1010

Не, я примерно помню что и где. И поэтому легко нахожу нужный фрагмент.
 
КотоваДата: Четверг, 20.05.2021, 08:53 | Сообщение # 220
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Иры

Цитата sova-1010 ()
Но он подсел к ней еще до танцев. Когда кино все смотрели.


И что это означает с твоей точки зрения? wacko

Как ты оцениваешь зарождение чувства Эдварда к Белле? Когда оно произошло?

---------

Расскажи, пожалуйста, свою версию по вопросу, который я задавала в посте 185:

Цитата Котова ()
Ира, мне очень интересно твоё мнение.


Цитата Котова ()
Что делать с проблемой права совместной собственности на жильё? В момент покупки квартиры был заключён договор купли-продажи. Покупатели квартиры Белла и Маркус. Собственники квартиры в равных долях - Белла и Маркус. Право частной собственности является нерушимым, как по нашому законодательству, так и по законодательству США.


Маркус, конечно, не самый любимый персонаж в этом произведении biggrin . Но ситуацию надо же как-то разрулить. cool


 
blacky23Дата: Четверг, 20.05.2021, 21:11 | Сообщение # 221
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


7 глава закончилась на таком месте, чтоб прям хочется чтоб он ее отвел к себе домой и гори все синим пламенем wink
Эх ладно, а если серьезно, то не самые приятные месяцы ждут Беллу и поддержка друга ей конечно очень нужна, особенно если он коп))
Я конечно в разводах не разбираюсь, знаю только что без детей это проще.
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 20.05.2021, 22:01 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата blacky23 ()
7 глава закончилась на таком месте, чтоб прям хочется чтоб он ее отвел к себе домой и гори все синим пламенем wink

В жизни тоже бывают такие моменты, когда хочется на все плюнуть и сделать то, что давно хочется. Но к сожалению, все мы понимаем, что необдуманные поступки могут иметь очень неприятные последствия. Стоит ли платить втридорога за минутное удовольствие? wink

Цитата blacky23 ()
Эх ладно, а если серьезно, то не самые приятные месяцы ждут Беллу и поддержка друга ей конечно очень нужна, особенно если он коп)

Белле в этом смысле повезло - и конечно, здесь не нужно отказываться от помощи. happy

Цитата blacky23 ()
Я конечно в разводах не разбираюсь, знаю только что без детей это проще.

С детьми вообще Белла бы застряла в браке надолго. Будем надеяться, что бракоразводный процесс не затянется на годы surprised smile

blacky23, спасибо, что заглядываешь на форум и делишься впечатлением! smile


 
sova-1010Дата: Четверг, 20.05.2021, 22:03 | Сообщение # 223
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Для Элис

Цитата Котова ()
И что это означает с твоей точки зрения?

Как ты оцениваешь зарождение чувства Эдварда к Белле? Когда оно произошло?


Специально перечитала начало первой главы. Когда Белла с Анжелой приехали и Белла "ловила на себе восхищенные мужские взгляды" Эдварда не было. По крайней мере Белла его не видела. Он появился уже когда все смотрели кино и сразу подсел к ней. Можно, в принципе, предположить, что он просто наблюдал из кухни, например, как парни вокруг нее вились... Но, на мой взгляд, это несколько не в его характере. Так что думаю ему все-таки было интересно на сколько изменилась главная тихоня класса. Вполне возможно она и в школе вызывала у него некоторый интерес, хотя бы просто по контрасту с девушками, которые вокруг него крутились. Но, не забываем: Белла была дочкой директора и из-за этого почти парией. Общаться с ней означало уронить свой авторитет в классе, да еще и заработать проблемы от директора. И зачем было так напрягаться, если вокруг было полно вполне доступных девиц без такого вот папы?
А тут перед ним вместо скромницы и тихони вдруг появляется красивая и уверенная в себе самостоятельная взрослая женщина. Причем все также, как и в школе, млеющая от него (Эдвард не дурак и обладает достаточным опытом, чтобы это понять). Вот совокупность все факторов и привела к тому, что он вначале подсел и заговорил, а потом пригласил танцевать. Безусловно, то, что перед этим, Белла перетанцевала почти о всеми бывшими одноклассниками, тоже добавило масла в огонь. Ну и финальный аккорд - это сообщение о том, что дама не свободна и ей пора домой к мужу. Тут уж проснулся самец-завоеватель: как это мне такому отказали? Судя по тому, что мы знаем об Эдварде к отказам женщин он не привык. Кмк, скорее ему от некоторых, особо настырных, особ отбиваться приходилось.

Цитата Котова ()
Расскажи, пожалуйста, свою версию по вопросу, который я задавала в посте 185:

Цитата Котова ()
Что делать с проблемой права совместной собственности на жильё? В момент покупки квартиры был заключён договор купли-продажи. Покупатели квартиры Белла и Маркус. Собственники квартиры в равных долях - Белла и Маркус. Право частной собственности является нерушимым, как по нашому законодательству, так и по законодательству США.

Ох, не сильна я в американском праве... Но, рискну предположить, что права собственности на квартиру у Беллы с Маркусом пока что нет. Квартира куплена в кредит и, скорее всего, является обеспечением под него. У нас, на сколько я знаю, право собственности переходить только после полной выплаты ипотеки. Вот тут и возникает вопрос: а будет ли Марк бороться за квартиру, за которую еще кучу лет придется платить по кредиту, причем уже самому? Не проще ли стребовать с супруги свою долю платежей и повесить все проблемы на нее, как он и делал всю их совместную жизнь? Могу предположить, что в силу пакостности натуры, он попробует слупить с Беллы половину стоимости квартиры. Но, скорее всего, в суде его пошлют куда подальше с таким иском. Тут то и пригодятся Белле выписки из банка, в которых наглядно видно кто из супругов и сколько платил по кредиту. Но, если по американскому законодательству, квартира уже считается собственностью супругов, то она попадает в раздел "совместно нажитое имущество", каковое делится пополам, если иное не указано в брачном контракте. В этом случае, либо один из супругов выплачивает другому половину стоимости имущества и получает его в полную собственность, либо имущество продают и деньги делят пополам. Все отальные исходы целиком зависят от ушлости адвокатов сторон. А в штатах, где сутяжничество любимое занятие населения, может получится вообще любой, даже самый абсурдный расклад.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Четверг, 20.05.2021, 22:05
 
КотоваДата: Пятница, 21.05.2021, 13:39 | Сообщение # 224
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Ира, я почитала твои заключения по поводу момента возникновения чувств Эдварда к Белле. В целом согласна. nyam
Есть, конечно, и расхождения с моим толкованием сего момента. Я вообще Не предполагала о том, что для Эдварда в школьное время имело значение то, что Белла дочка директора. Хотя могло ж быть и такое. smile

Добавлено (21.05.2021, 14:07)
---------------------------------------------
По праву совместной собственности.



 
sova-1010Дата: Пятница, 21.05.2021, 15:57 | Сообщение # 225
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Я вообще Не предполагала о том, что для Эдварда в школьное время имело значение то, что Белла дочка директора. Хотя могло ж быть и такое.

Кмк, в той или иной степени все мы подвержены влиянию общественного мнения. Не думаю, что Эдвард был прям таким уж исключением.

Цитата Котова ()
Я спрашивала не в смысле правовых моментов, а больше в смысле дальнейшего сюжета про раздел имущества. С учётом характеров Беллы и Маркуса

Ну, как я уже написала, вряд ли Маркусу нужна квартира за которую еще много лет платить кредит и самому. На жену уже не спихнуть. Так что, скорее всего, будет требовать у Беллы "свою долю" в денежном эквиваленте.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


И напевал асфальт судьбу