Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Requiem (Благословите меня, Святой отец, ибо я грешен...)
Requiem
NutikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:







Оригинальное название: Requiem
Ссылка на оригинал:

Автор: katinki
Переводчик: Nutik
Редактор: Sensuous
Разрешение на перевод: С разрешения администрации
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, сюжет рассказа – автору, мне – перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Drama
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Семь десятилетий он носил рясу, веруя в Бога и служа ему. Отличный от других, блуждал по белому свету в поисках искупления и духовных сил, кои были ему неподвластны, пока однажды в его мир не ворвалась молодая женщина, в одно мгновение уничтожив все, во что он верил.
Статус: оригинал завершен, перевод в процессе.
От переводчика: Всем заглянувшим, доброго времени суток!
Хочу сказать вам только одно - на переводческую нишу никогда не претендовала и претендовать не буду. Данное произведение первое и последнее, что я когда-то попробую перевести. Потому что так хочет душа, потому что, каждое слово данного автора, как мое слово. Оно вдохновляет, становится наваждением, окрыляет. Верой в Бога, верой в любовь и потрясающим произведением Моцарта. Простым языком, если бы в мою голову пришла такая идея - я бы написала также. До каждой точки, до каждой запятой. А остальное уже неважно…
Всем рискнувшим прочитать, Добро пожаловать!
Отдельное спасибо Варе, здесь она мой ангел-хранитель. Во всем. Прошу любить её и жаловать.
И Маше, Машуне, за веру и поддержку.


Requiem — в переводе с латинского - заупокойная месса. Рассказ полностью написан под гениальное произведение В.А Моцарта "«Реквием» (KV 626)"











Сообщение отредактировал Nutik - Понедельник, 05.03.2018, 09:28
 
Маш7386Дата: Среда, 15.01.2014, 07:29 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Интересное начало! Принимайте в читатели!
 
NutikДата: Среда, 15.01.2014, 11:31 | Сообщение # 27
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Nady, спасибо вам за такой вдумчивый и содержательный комментарий)
Цитата Nady ()
С первых звуков музыки, которая идет сопровождением к тексту, стало понятно, как много души автор вложил в эту историю. Собственно, то же самое можно сказать и о переводчике, который поделился с нами своим откровением и особым отношением к данной работе.

Да, вы правы, автор вложил здесь даже больше, чем душу. Впервые встретила такой слог и такое "проникновение" в тему и по-эмоциональному и по-техническому плану.
Ну а мое дело не очень-то и большое, просто адаптировать и прочувствовать атмосферу и передать все вам)
Цитата Nady ()
Наверное, молитва Эдварда о прощении перед убийством оленя.

Все действительно очень сложно... Эдвард здесь нетривиальный - мягко сказано.
Его мысли, сердце, душа - автор обнажает все.
Слишком много ему пришлось пережить и в человеческом и в бессмертном ипостаси.
А молитва...молитва это единственное что он может себе позволить, чтобы искупить свои грехи... она как спасательный круг, не дает ему утонуть в собственных демонах.
Цитата Nady ()
Nutik, хочу сказать огромное спасибо за возможность познакомиться с великолепной, глубокой историей! При наличии свободного времени обязательно буду заглядывать сюда.

Спасибо за комментарий) Буду вас ждать))

Цитата Русик ()
Начало истории пробирает и разбивает.
Requiem - то, что я давно хотел прочесть, но не знал о его существовании.

Громадное спасибо Nutik за перевод ! ! !

Очень рада, что данная тема пришлась вам по вкусу)

2 глава добавлена на форум. Очень советую вам читать главы именно под предложенные композиции, здесь музыка и текст действительно неразрывны) [c]


 
lenuciyaДата: Среда, 15.01.2014, 11:32 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1880


Статус:




Спасибо за новый перевод. Первые главы говорят о том, что это глубокая и содержательная история. Интересно, будет ли автор раскрывать перед читателем и внутренний мир Беллы?





Сообщение отредактировал lenuciya - Среда, 15.01.2014, 11:35
 
ВаллериДата: Среда, 15.01.2014, 11:41 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь, чтобы не потерять тему))
Саммари очень заинтересовало, но пока боюсь читать - боюсь я драматических финалов. Как только станет ясно, что герои не умерли и не расстались, приду читать и обязательно отпишусь по всем главам.

Удачи с переводом! Тем более с первым smile




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 15.01.2014, 11:42
 
ШанхайДата: Среда, 15.01.2014, 13:19 | Сообщение # 30
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Nutik, спасибо за перевод новой главы! История до мурашек на коже...Такой впечатляющий момент в церкви, взгляд монстра на алтарь, его мысли в сопровождении потрясающей музыки! Жду продолжения!

 
AngelusMortis666Дата: Среда, 15.01.2014, 14:01 | Сообщение # 31
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за новую главу!
Что там с проблемами Сета? Он такой милый малый, не хочется видеть его грустным.
Бедный Эдвард, всегда ему достается. И вот сейчас. Но я рада, что у него хватило сил уйти. Не хотелось бы знать, что Эд убил Беллу.


 
РусикДата: Среда, 15.01.2014, 23:39 | Сообщение # 32

Группа: Удаленные






Вторая глава привлекает и уносит в мир нарисованный автором с ещё большей реалистичностью и загадочностью.
 
rstalyaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:10 | Сообщение # 33
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Не читаешь.. а прямо живешь в истории.. - Спасибо за чудесный фанфик.
Будто касаешься черной суконной сутаны.
В единый миг Эдвард потерял самообладание от песни крови.. В чем-то выдал себя..
Карлайлу впору провести процедуру экзорцизма. wink
Но, уверена, все от новизны и неожиданости.
Долгое усмирение плоти и укрепление духа должны дать результат: он справится и он вернется..
 
little_eeyoreДата: Четверг, 16.01.2014, 20:01 | Сообщение # 34
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Нюта, я очень рада, что именно ты взялась за этот перевод. Судя по первой главе, у тебя изумительно получается переносить слова с одного языка на другой, и почему ты раньше этим не занялась?.. Вопрос риторический, ответ есть в шапке, но я все равно удивлена smile
Обязательно приду еще после окончания сессии.


 
Alex131097Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:40 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Спасибо за новую главу! У вас замечательно все получается :-) Прям муращки по коже от прочтения))
Вот и встретились Эдвард с Беллой. Хорошо, что он сумел сдержаться. Уверена, сейчас Эдвард будет в подавленном состоянии... Да и другие заметили, что что-то не так. Но он справится, это же Эдвард!
Что с сестрой Сета? В этой истории он абсолютный ангел))) Не хотелось бы, чтобы он страдал(
С нетерпением жду новую главу. Легкого Вам перевода!:)
 
NadyДата: Пятница, 17.01.2014, 22:21 | Сообщение # 36
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Nutik, спасибо за перевод новой главы!
Конечно, я могу и ошибаться, но, похоже, что у истории меняется настроение. На смену умиротворенной отрешенности (или чему-то на нее похожему - не знаю, как правильно выразиться) приходит что-то более сильное и страшное. Оно еще не здесь, но это ничего не меняет. Ты точно знаешь, что это лишь вопрос времени.
То же можно сказать и про Эдварда. Чувство вины, огромное сожаление и презрение к собственной природе терзают его. Но больше всего его терзает страх. Страх перед тем, что монстр, который заточен внутри человеческого тела, лишь выжидает нужный момент, чтобы вырваться на свободу. Более того, этот страх настолько силен, что Эдвард уверен - бой уже проигран и единственное, что он может сделать - сбежать.
Очень интересно, как дальше будут складываться отношения между Эдвардом и Беллой. Есть у меня пара вариантов, но лучше дождусь продолжения)
Sensuous , спасибо за редакцию!


 
waxyДата: Пятница, 17.01.2014, 22:31 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Я просто мечтала почитать фик об Эдварде-священнике, но не просто о священнике, а о католическом священнике. И вот он... да еще и вампир в придачу! Представляю, сколько терзаний, самоедства и боли ему предстоит вынести после встречи с Беллой. Возможно, встречу с Беллой он посчитает божественным испытанием?
Мне показалось, что Карлайл догадывается о нечеловеческой сущности своего друга и даже о его даре телепата, только вот насколько близок он к правде? Или я переоценила старину Карлайла? Сет уже заподозрил что-то неладное, как мне показалось, и как теперь Эдвард будет выкручиваться из этой ситуации?
Здесь Эдвард тоже телепат, но пока не ясно, может ли он слышать мысли Беллы. Надеюсь, что нет. Интересно, придет ли Белла на исповедь к Эдварду?
Спасибо за перевод! Удачи и вдохновения!

Добавлено (17.01.2014, 22:31)
---------------------------------------------
подумала о названии фика и стало страшно...неужели все будет плохо? Или реквием здесь- заупокойная месса длиною в вечность по жертвам Эдварда?

 
kotЯДата: Пятница, 17.01.2014, 22:47 | Сообщение # 38
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ох и красиво.И волнительно.Как теперь поведёт себя Эдвард?Не ужели хищник победит?

банер:
 
NutikДата: Пятница, 17.01.2014, 22:49 | Сообщение # 39
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Потихоньку начну отвечать на ваши комментарии...не сразу всем, по- тихонечку, надеюсь поймете меня, сессия)
Цитата Валлери ()
Подпишусь, чтобы не потерять тему))
Саммари очень заинтересовало, но пока боюсь читать - боюсь я драматических финалов. Как только станет ясно, что герои не умерли и не расстались, приду читать и обязательно отпишусь по всем главам.

Привет, Света. Спасибо что заглянула.
Хочу сказать что драма в жанре относится скорее всего к повествованию, к самому сюжету, к тем событиям, что происходили в жизни героев, но никак не к финалу. Насчет финала могу успокоить, ничего сверх страшного не будет.
Цитата Валлери ()
Удачи с переводом! Тем более с первым

Благодарю! Заглядывай как решишься.
Цитата Шанхай ()
Nutik, спасибо за перевод новой главы! История до мурашек на коже...Такой впечатляющий момент в церкви, взгляд монстра на алтарь, его мысли в сопровождении потрясающей музыки! Жду продолжения!

Привет. Спасибо за комментарий) Таких сцен будет много, Эдвард будет часто обращаться к Богу и это настолько проникновенно, настолько трагически-печально...
Все мы так или иначе обращаемся к Всевышнему, и чаше всего только в таких ситуациях, когда не можем сами найти решение или выход. По-необходимости. И честно говоря это очень неправильно..
А здесь...здесь не так. Эдвард в мыслях живет с Богом, он его верный спутник 24 часа в сутки, его путеводная звезда... проклятая душа ищет спасение, и надеюсь, это спасение ему даруется, за все его страдания.
Цитата lenuciya ()
Спасибо за новый перевод. Первые главы говорят о том, что это глубокая и содержательная история. Интересно, будет ли автор раскрывать перед читателем и внутренний мир Беллы?

Спасибо вам за комментарий)
Да, конечно, Белла появилась и скоро мы узнаем о ней много нового. Правда, только глазами Эдварда, его ощущениями от этой девушки. От самой Беллы глав не будет.




Сообщение отредактировал Nutik - Пятница, 17.01.2014, 22:55
 
ВаллериДата: Пятница, 17.01.2014, 23:24 | Сообщение # 40
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Nutik ()
Хочу сказать что драма в жанре относится скорее всего к повествованию, к самому сюжету, к тем событиям, что происходили в жизни героев, но никак не к финалу. Насчет финала могу успокоить, ничего сверх страшного не будет.

Бальзам на мои уши))) Спасибо, что сказала smile


 
Elena1579Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:21 | Сообщение # 41
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Спасибо, замечательная история, очень хочется продолжения
 
sholinatДата: Вторник, 21.01.2014, 15:37 | Сообщение # 42
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Изумительно, лихо закручено, отличный слог - переводчики респект! Я в читателях.
 
NutikДата: Вторник, 21.01.2014, 18:13 | Сообщение # 43
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата AngelusMortis666 ()
Спасибо за новую главу!

Привет) Да не за что) Рада, что это и вам и мне приносит удовольствие.
Цитата AngelusMortis666 ()
Что там с проблемами Сета? Он такой милый малый, не хочется видеть его грустным.

Сэт очень проблемный мальчик, из проблемный семьи. Трудный подросток. Наркотики, плохая компания.
Он такая же потерянная душа, как и Эдвард, думаю, именно поэтому они стали так близки.
Цитата AngelusMortis666 ()
Бедный Эдвард, всегда ему достается. И вот сейчас. Но я рада, что у него хватило сил уйти. Не хотелось бы знать, что Эд убил Беллу.

Хватило) Он у нас волевой) Спасибо за комментарий)

Цитата Русик ()
Вторая глава привлекает и уносит в мир нарисованный автором с ещё большей реалистичностью и загадочностью.

Да, автор постарался над художественно-изобразительными элементами) Читать очень увлекательно) Спасибо!
Цитата rstalya ()
Не читаешь.. а прямо живешь в истории.. - Спасибо за чудесный фанфик.
Будто касаешься черной суконной сутаны.

Как красиво сказали...и правда...
Цитата rstalya ()
В единый миг Эдвард потерял самообладание от песни крови.. В чем-то выдал себя..
Карлайлу впору провести процедуру экзорцизма.
Но, уверена, все от новизны и неожиданости.

Ну, новизной тут не пахнет, он убивал в прошлом, много убивал...но отказался от этого и сила крови Беллы всколыхнула в нем былую жажду. А про обряд экзорцизма, действительно уже стоит подумывать)
Цитата rstalya ()
Долгое усмирение плоти и укрепление духа должны дать результат: он справится и он вернется..

Обязательно) От Беллы так просто не убегают)))
Спасибо)
Цитата little_eeyore ()
Нюта, я очень рада, что именно ты взялась за этот перевод.

О! Женя! Рада, что ты заглянула.
Очень приятно и очень волнительно видеть у себя в теме такого опытного переводчика, правда.
Цитата little_eeyore ()
Судя по первой главе, у тебя изумительно получается переносить слова с одного языка на другой, и почему ты раньше этим не занялась?.. Вопрос риторический, ответ есть в шапке, но я все равно удивлена

Мне вообще не следовало бы этим заниматься, по-честному. Несмотря на все перипетии и сложности я прежде всего автор. Свои идеи спокойно жить не дают, но... что-то очень сильно меня притягивает в этой истории. Она не отпускает меня. И я не могу её не показать вам. Такое у меня впервые...надеюсь, не разочарую вас и передам всю прелесть рассказа в полной мере.
Цитата little_eeyore ()
Обязательно приду еще после окончания сессии.

Тебя буду ждать особенно! Спасибо!
Цитата Alex131097 ()
Спасибо за новую главу! У вас замечательно все получается :-) Прям муращки по коже от прочтения))

Привет! Я очень рада, что текст вызывает такие эмоции. У меня честно тоже каждый раз мурашки и от содержания и от слога автора.
Цитата Alex131097 ()
Вот и встретились Эдвард с Беллой. Хорошо, что он сумел сдержаться. Уверена, сейчас Эдвард будет в подавленном состоянии... Да и другие заметили, что что-то не так. Но он справится, это же Эдвард!

Будем надеяться, что данное испытание, он перенесет. Это его крест, это в чем-то и его кара...
Цитата Alex131097 ()
Что с сестрой Сета? В этой истории он абсолютный ангел))) Не хотелось бы, чтобы он страдал(

Семья Сэта очень проблемная...все узнаете в следующих главах)
Цитата Alex131097 ()
С нетерпением жду новую главу. Легкого Вам перевода!:)

Благодарю) Спасибо за комментарий)


 
little_eeyoreДата: Вторник, 21.01.2014, 18:42 | Сообщение # 44
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




В мыслях такой сумбур; прости.

Мне всегда очень тяжело писать отзывы на подобные произведения. Просто сравниваю свои неуклюжие слова с льющимися, как по маслу, такими выверенно точными словами произведения - и теряюсь. Мне очень нравится перевод, насколько я вообще могу об этом судить.
Скажу сейчас лишь о первой главе, до второй надеюсь добраться в скором времени.
Карлайл мне здесь показался именно таким, каким он должен быть. Таким умиротворенным, готовым на все ради ближнего, спокойным, дружелюбным, таким. Именно святым.
А Эдвард... ну что сказать, его ипостась и его служение настолько по своей природе противоречивы, насколько это вообще может быть. Трудно представить что-то менее сопоставимое. Голова просто взрывается, когда думаешь об этом.
Так много мыслей, так мало слов.
Бесконечное спасибо.


 
NutikДата: Вторник, 21.01.2014, 20:26 | Сообщение # 45
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Nady ()
Nutik, спасибо за перевод новой главы!

Привет! Спасибо тебе за такой содержательный комментарий) Глаз радуется)
Цитата Nady ()
Конечно, я могу и ошибаться, но, похоже, что у истории меняется настроение. На смену умиротворенной отрешенности (или чему-то на нее похожему - не знаю, как правильно выразиться) приходит что-то более сильное и страшное. Оно еще не здесь, но это ничего не меняет. Ты точно знаешь, что это лишь вопрос времени.

Все верно. Это можно проследить даже по-тому, как меняется музыка в главах. Все становится мрачнее, серьезнее, добавляется нерва. Так и в повествовании...идет нагнетание обстановки, как в отношениях, так и в мыслях героев.
Цитата Nady ()
Чувство вины, огромное сожаление и презрение к собственной природе терзают его. Но больше всего его терзает страх. Страх перед тем, что монстр, который заточен внутри человеческого тела, лишь выжидает нужный момент, чтобы вырваться на свободу. Более того, этот страх настолько силен, что Эдвард уверен - бой уже проигран и единственное, что он может сделать - сбежать.

Да, именно чувство вины за собственную греховность ведует Эдвардом, ведь по Библии убийство - это самый страшный и почти незамолимый грех. И Эдвард боится вновь окунуться в пучину этого греха, соблазн слишком велик.
Цитата Nady ()
Очень интересно, как дальше будут складываться отношения между Эдвардом и Беллой. Есть у меня пара вариантов, но лучше дождусь продолжения)

Можешь предлагать свои варианты) Будем сравнивать))
Спасибо еще раз))

Цитата waxy ()
Я просто мечтала почитать фик об Эдварде-священнике, но не просто о священнике, а о католическом священнике. И вот он... да еще и вампир в придачу!

Да, Эдвард здесь настоящий каноничный священник. Никаких шагов вправо или влево. Все по обетам, все по вере...она его единственная сила в борьбе с искушением.
Цитата waxy ()
Представляю, сколько терзаний, самоедства и боли ему предстоит вынести после встречи с Беллой. Возможно, встречу с Беллой он посчитает божественным испытанием?

Да, именно так. И испытанием, а может быть даже спасением? Кто знает)
Цитата waxy ()
Мне показалось, что Карлайл догадывается о нечеловеческой сущности своего друга и даже о его даре телепата, только вот насколько близок он к правде? Или я переоценила старину Карлайла?

Догадывается, мне тоже так кажется, но желает умалчивать об этом. Это не его дело... Эдвард должен сам разобраться в своей сущности, что она будет нести благодать или только погибель.
Цитата waxy ()
Сет уже заподозрил что-то неладное, как мне показалось, и как теперь Эдвард будет выкручиваться из этой ситуации?

Мальчик, настолько уже доверяет Эдварду, настолько им одухотворен, что думаю, даже не замечает опасности. У мальчика проблемная семья, родители не уделяют ему внимания, ввязался в плохую компания, а отец Эдвард единственная соломинка, которая его вытягивает из это тьмы. Слишком большое доверие...почти как к отцу, почти как к брату)
Цитата waxy ()
Интересно, придет ли Белла на исповедь к Эдварду?

Узнаем в следующих главах))
Спасибо!
Цитата waxy ()
подумала о названии фика и стало страшно...неужели все будет плохо? Или реквием здесь- заупокойная месса длиною в вечность по жертвам Эдварда?

Узнаете скоро. В названии скрыто очень много)
Цитата kotЯ ()
Ох и красиво.И волнительно.Как теперь поведёт себя Эдвард?Не ужели хищник победит?

Спасибо) Будем надеяться на лучшее) Верим в выдержку Эдварда))


 
Karina97Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:51 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Очень хочу в ПЧ!!! Надеюсь возьмете wink
Начало интересное, посмотрим что будет потом...


 
NutikДата: Вторник, 21.01.2014, 22:57 | Сообщение # 47
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Elena1579 ()
Спасибо, замечательная история, очень хочется продолжения

Спасибо за комментарий! Продолжение в скором времени)
Цитата sholinat ()
Изумительно, лихо закручено, отличный слог - переводчики респект! Я в читателях.

Благодарю)) Передача эмоций очень важна, рада, что вам нравится.
Цитата little_eeyore ()
В мыслях такой сумбур; прости.

Да ничего, Жень. Слишком трепетная тематика, слишком глубокая тема веры, все правильно...так и должно быть сумбуром)) Не все сразу переваришь)
Цитата little_eeyore ()
Мне всегда очень тяжело писать отзывы на подобные произведения. Просто сравниваю свои неуклюжие слова с льющимися, как по маслу, такими выверенно точными словами произведения - и теряюсь. Мне очень нравится перевод, насколько я вообще могу об этом судить.

Огромное спасибо! Для меня это очень важно) Передать возвышенное, но в тоже время простое понимание текста. Чтобы читатель полностью проникся всей атмосферой.
Цитата little_eeyore ()
Скажу сейчас лишь о первой главе, до второй надеюсь добраться в скором времени.

Будем ждать)
Цитата little_eeyore ()
Карлайл мне здесь показался именно таким, каким он должен быть. Таким умиротворенным, готовым на все ради ближнего, спокойным, дружелюбным, таким. Именно святым.

Точно. Помнишь в Саге упоминалось, что когда-то Карлайл был монахом? Вот таким, мудрым, смиренным, понимающим и милосердным я его и представляла. Идеальный образ, как по мне.
Цитата little_eeyore ()
А Эдвард... ну что сказать, его ипостась и его служение настолько по своей природе противоречивы, насколько это вообще может быть. Трудно представить что-то менее сопоставимое. Голова просто взрывается, когда думаешь об этом.

Проклятая душа - священник. Конечно, трудно понять, как он может отпускать грехи, когда своих за плечами с гору. Но, возможно, именно этим противопоставлением автор и дает нам понять всю сущность веры. Не важно что ты сделал в прошлом, главное раскаяние о всех деяниях, главное непоправимость твоей веры в настоящем...
Цитата little_eeyore ()
Так много мыслей, так мало слов.
Бесконечное спасибо.

И тебе тоже) Бесконечное)

Добавлено (21.01.2014, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Karina97 ()
Очень хочу в ПЧ!!! Надеюсь возьмете
Начало интересное, посмотрим что будет потом...

Безусловно))Спасибо и располагайтесь.


 
NadyДата: Вторник, 21.01.2014, 23:09 | Сообщение # 48
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Nutik, добрый вечер!
Цитата Nutik ()
Это можно проследить даже по-тому, как меняется музыка в главах.

Согласна, я когда писала в какой-то момент даже забылась о чем именно речь: о событиях в главе (когда в глазах сдержанного Эдварда начинает мелькать тот зверь, которого, судя по всему и испугался Сет), или о страхах, которые одолевают Эдварда и которые начинают брать над ним верх, или о музыке, или о том впечатлении, которое производит эта глава в целом. Здесь, как ты и говорила (ничего, что я на "ты" happy ) текст и музыка очень тесно связаны. Настолько, что сложно (да и вряд ли вообще возможно) определить, что именно первично.
Кстати, возвращаясь к вопросу о том, как будут развиваться отношения Эдварда и Беллы. Я думаю, что здесь, скорее всего будет показано выстраданное спасение, спасение, путь к которому - это тернистая узкая горная тропа на краю обрыва, где каждый шаг может стать последним.




Сообщение отредактировал Nady - Вторник, 21.01.2014, 23:32
 
NutikДата: Вторник, 21.01.2014, 23:21 | Сообщение # 49
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Конечно, можно на ты))
Цитата Nady ()
Согласна, я когда писала в какой-то момент даже забылась о чем именно речь: о событиях в главе (когда в глазах сдержанного Эдварда начинает мелькать тот зверь, которого, судя по всему и испугался Сет), или о страхах, которые одолевают Эдварда и которые начинают брать над ним верх, или о музыке, или о том впечатлении, которое производит эта глава в целом. Здесь, как ты и говорила (ничего, что я на "ты" ) текст и музыка очень тесно связаны. Настолько, что сложно 9да и вряд ли вообще возможно) определить, что именно первично.

Переплетение. Все переплетается. Каждый раз удивляюсь. Знаешь, даже название глав, они ведь взяты не с потолка. У Моцарта Реквием, который по продолжительности длится более 1.5 часа, разделен вот на такие 14 терций. И Каждая терция имеет свое название. День гнева, или вот Господи, помилуй...
И даже от названия терции автор отталкивается и создает настроение в главе)
Некий Маленький спойлер к продолжению))
Цитата Nady ()
Кстати, возвращаясь к вопросу о том, как будут развиваться отношения Эдварда и Беллы. Я думаю, что здесь, скорее всего будет показано выстраданное спасение, спасение, путь к которому - это тернистая узкая горная тропа на краю обрыва, где каждый шаг может стать последним.

Да, ты правильно прочувствовала. Здесь их отношения буду балансировать как на весах. От презрения, к любви, от сомнения, к полному утверждению...
Очень интересно наблюдать еще и затем, что между Эдвардом и Беллой будет и третья сопоставляющая, любовь Эдварда к Богу.


 
NadyДата: Вторник, 21.01.2014, 23:40 | Сообщение # 50
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Цитата Nutik ()
Очень интересно наблюдать еще и затем, что между Эдвардом и Беллой будет и третья сопоставляющая, любовь Эдварда к Богу.

Вот это очень тонкий и весьма неоднозначный момент. Поскольку речь в истории идет о католицизме, где священнослужитель дает определенный обет (в отличие от православия, например), а с поправкой на Эдварда, которому только любовь к Богу длительное время помогала подавлять в себе монстра, этот вопрос (выбора между Богом и Беллой) встает очень остро. _


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Requiem (Благословите меня, Святой отец, ибо я грешен...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Навсегда