Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Requiem (Благословите меня, Святой отец, ибо я грешен...)
Requiem
NutikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:







Оригинальное название: Requiem
Ссылка на оригинал:

Автор: katinki
Переводчик: Nutik
Редактор: Sensuous
Разрешение на перевод: С разрешения администрации
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, сюжет рассказа – автору, мне – перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Drama
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Семь десятилетий он носил рясу, веруя в Бога и служа ему. Отличный от других, блуждал по белому свету в поисках искупления и духовных сил, кои были ему неподвластны, пока однажды в его мир не ворвалась молодая женщина, в одно мгновение уничтожив все, во что он верил.
Статус: оригинал завершен, перевод в процессе.
От переводчика: Всем заглянувшим, доброго времени суток!
Хочу сказать вам только одно - на переводческую нишу никогда не претендовала и претендовать не буду. Данное произведение первое и последнее, что я когда-то попробую перевести. Потому что так хочет душа, потому что, каждое слово данного автора, как мое слово. Оно вдохновляет, становится наваждением, окрыляет. Верой в Бога, верой в любовь и потрясающим произведением Моцарта. Простым языком, если бы в мою голову пришла такая идея - я бы написала также. До каждой точки, до каждой запятой. А остальное уже неважно…
Всем рискнувшим прочитать, Добро пожаловать!
Отдельное спасибо Варе, здесь она мой ангел-хранитель. Во всем. Прошу любить её и жаловать.
И Маше, Машуне, за веру и поддержку.


Requiem — в переводе с латинского - заупокойная месса. Рассказ полностью написан под гениальное произведение В.А Моцарта "«Реквием» (KV 626)"











Сообщение отредактировал Nutik - Понедельник, 05.03.2018, 09:28
 
NutikДата: Среда, 22.01.2014, 14:04 | Сообщение # 51
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Nady ()
оскольку речь в истории идет о католицизме, где священнослужитель дает определенный обет (в отличие от православия, например), а с поправкой на Эдварда, которому только любовь к Богу длительное время помогала подавлять в себе монстра, этот вопрос (выбора между Богом и Беллой) встает очень остро. _

Да, правильно. Выбор будет непростой...
Сама до последней главы не понимала кого выберет Эдвард. Казалось бы и думать нечего - конечно нужно выбирать любовь, но...Вера столько лет помогала ему, удерживала от убийств... и он действительно предан Богу.
Будет непросто...


 
Rob_RaspberryДата: Четверг, 23.01.2014, 14:04 | Сообщение # 52
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Nutik, перевод идёт отличным темпом , поэтому я (прошу прощения) потерплю и с большим удовольствием прочитаю его полностью wink . Обязательно отпишусь после прочтения ! История обещает быть очень интересной . Спасибо !

 
MashunyaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:15 | Сообщение # 53
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Nutik, хей... я все же расстяну удовольствие, если ты не против. И буду небольшими порциями читать. А то на потом ничего не останется.
Вторая глава - знаешь, по эмоциям мне она показалась иная. Не по тексту или там переводу. А скорее по настроению, по темпу, по другому характеру эмоций. И если первая более созидательная и эмоциональная, то в этой будто еще один лик открывается. Одно дело разговор о монстре, другое ощущение.. воплощение... превращение монстра. Эм...это борьба и противостояние, усмирение и наоборот возможность вырваться естеству наружу. Такие очень сильные вещи, эмоции, грани существования. В общем-то... по сути все мы животные, и тысячи сдерживающих факторов делает нас теми, кем мы являемся. И часто и нам приходится усмирять свою натуру. Это всегда нечто внутренне... сокровенное...очень личное... и очень непростое преобразование... метаморфоза... как две стороны медали, каждый раз подкидывая которую, остается только молиться, чтобы выпала нужная сторона.
А знаешь... меня еще привлекают второстепенные персонажи в этой истории. Насколько они кратко, но емко, несколькими штрихами и в то же время полно вписываются в историю главного героя, то противопоставляясь ему, то наоборот отражаясь частью в том числе и его грехов.

Очень здорово и эмоционально. Спасибо за это, за тот труд, который вложен. Вы с Варей молодцы.

*главное удержаться хоть пару дней перед следующей главой... вот оно мое искушение*


 
РусикДата: Четверг, 23.01.2014, 18:17 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные






Третья глава впечатлила великолепной философией души и внутренних противоречий Эдварда ! ! !

Nutik, огромное спасибо за блестящий перевод! Чуть приду в себя прочту четвёртую главу.

Добавлено (23.01.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Громаднейшее спасибо за четвёртую главу!!! В ней есть ответы на некоторые вопросы про взаимоотношения Беллы и Эдварда.

 
ШанхайДата: Пятница, 24.01.2014, 00:59 | Сообщение # 55
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Nutik, спасибо за прекрасный перевод! Потрясающая музыка Моцарта создает неповторимую атмосферу этой истории, очень ярко описана внутренняя борьба Эдварда, я ему сопереживаю. Жду продолжения!

 
rstalyaДата: Пятница, 24.01.2014, 01:42 | Сообщение # 56
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Карлайл-человек при Эдварде-вампире, да еще оба священники, - интересное сочетание. Карлайл являет божественное провидение своими заботами о людях, дором и душевностью, терпимостью к слабостям и никакой гордыни. Он тут, как зачастую водится, герой второго плана. Но в данном фике воистину это один из лучших написанных образов Карлайла.
 
waxyДата: Пятница, 24.01.2014, 11:01 | Сообщение # 57
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Эдвард уже заметил, что его посещают "невампирские" , давно забытые ощущения и чувства в присутствии Беллы. Интересно было наблюдать за эволюцией ощущений Эдварда в процессе общения с Беллой: ее запах будоражит инстинкты вампира, а ее речь, стук сердца, движения, интерес к Эдварду остужают их. Притяжение к ней очевидно. И ревность уже появилась, судя по реакции на мысли похотливого повара Джейка. Эдвард обнаружил нечто общее, связывающее их -одиночество, но теперь появилась надежда избавиться от него, а поводов для встреч, разговоров и т.д. у них множество. О чувствах Беллы пока ничего неизвестно, но, похоже, ее слегка позабавила выбранная Эдвардом стезя. Многие девушки ухмыльнулись бы и заподозрили неладное при виде молодого и красивого католического священника.
Спасибо еще раз переводчику и бете за проделанную работу!
 
Lunna1976Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:06 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Принимайте нового читателя)))) очень необычная история)))) немного удивительно видеть Эдварда в роли священника))) необычно, но очаровательно...и немного греховно)))) очень жду продолжения)))
 
lu4ik20Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:40 | Сообщение # 59
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Это действительно интересный ФФ. Новое амплуа Эдварда интригует. Хочу в ПЧ tongue
 
kotЯДата: Суббота, 25.01.2014, 21:04 | Сообщение # 60
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Эдвард вызывает уважение,Карлайл-восхищение,а с Беллой ,пока ,не разобралась.

банер:
 
AngelusMortis666Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:14 | Сообщение # 61
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо большое за новую главу!
Как жаль родителей Беллы. Грустно, что Белз осталось одинокой. Но надеюсь Эдвард поможет ей.
Карлайл доброты неведанной человек.


 
NadyДата: Вторник, 28.01.2014, 23:47 | Сообщение # 62
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Nutik, добрый вечер!
Не перестаю удивляться, насколько тонко и в то же время очень глубоко ощущается эта история при прочтении. Невозможно остаться равнодушным, наблюдая, как мечется от безысходности Эдвард. Как его душа, раздираемая противоречиями нечеловеческой природы, отчаянно пытается найти выход.
Он бежит не один час...
Цитата
Эдвард пристально смотрит через пустую платформу, останавливая взгляд на мигающем экране графика прибытия поездов...Он не уверен, что привело его сюда; он знает только, что три дня в дикой местности не сделали ничего, чтобы успокоить демонов внутри него...
...он проводит дневные часы заточенным в безопасности своей кельи...
На шестой вечер Эдвард, пряча руки в карманах, словно темная и бледная тень под тусклым светом церковных канделябров, забредает в пустую церковь...

Более всего поражает то, что беспокоит его теперь в первую очередь жизнь Беллы, все остальное, включая безопасность собственной души, отходит на второй план.
И все же, несмотря на это, находясь в непосредственной близости от Беллы, более того, наедине с ней, Эдвард не может противиться желанию быть ближе к девушке, быть ближе к собственному сумасшествию. Зачем? Для чего? Эти вопросы, кажется, здесь остаются вторичными. То, что его влечет к ней, гораздо сложнее и древнее всего, что может объяснить человеческий разум.
Цитата
В ее пристальном взгляде Эдвард видит отраженную необъятность собора, игру скользящих мерцающих желтых и темных теней.

На самом деле, мне кажется, он видит гораздо больше, просто пока этого не осознает. Зато осознает, что чувства, которые он питает к Белле - это не только холодное одиночество, которое их, в некотором смысле, сближает, и жажда зверя, взывающего к крови девушки. Здесь, как я понимаю, появляется что-то сугубо личное, не имеющее отношения ни к одному, ни к другому, и оно в какой-то момент кажется ему самым страшным.
Нюта и Варя, девушки, спасибо вам за перевод и редакцию новых глав! Буду ждать продолжения!


 
Лисёнок8036Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:23 | Сообщение # 63
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Огромное спасибо! Реквием - это нечто! Всего 4 главы, а я готова отдать все первые места во всех номинациях именно этому произведению!!!

 
Elena1579Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:39 | Сообщение # 64
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Да, перевод действительно шикарный, почему-то мне кажется, что оригинал не так эмоционален, ведь у нас более выразительный язык и еще + талант переводчика. Так что еще раз огромное спасибо за ваш труд и ждем, ждем продолжение
 
MashunyaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:18 | Сообщение # 65
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Nutik, привет) Спасибо вам с Варей за очередную главу.

Поразительно... нет, правда, сложно себе вообразить, насколько талантлив должен быть человек, насколько по иному устроен, чтобы уметь в кратком отрывке выдать такое переплетение эмоций, такой широкий спектр чувств, эмоций, переживаний в буквально паре абзацев. Всегда поражают подобные тексты. И эта глубина буквально затягивает меня... это одновременно и пугающе и так маняще. От того и люблю такие истории и такие тексты. До одури.
И эти слова Карлайла в конце о том, чтобы он вернулся и верил в НЕГО...ааааа... боже, авторы, да вы с другой планеты, не иначе.
Очень и очень здорово. И я понимаю, что мир перестал вращаться для Эдварда... "друг, мой, поверь... читатель с тобой. И у меня он тоже замер. Но не дрефь, я решилась на 4ую главу... раскрутим планету wink "


 
NutikДата: Среда, 05.02.2014, 15:17 | Сообщение # 66
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Rob_Raspberry ()
Nutik, перевод идёт отличным темпом , поэтому я (прошу прощения) потерплю и с большим удовольствием прочитаю его полностью . Обязательно отпишусь после прочтения ! История обещает быть очень интересной . Спасибо !

Конечно, присоединяйтесь, когда сможете) До встречи!

Маша, спасибо за комментарии!
Цитата Mashunya ()
Вторая глава - знаешь, по эмоциям мне она показалась иная. Не по тексту или там переводу. А скорее по настроению, по темпу, по другому характеру эмоций. И если первая более созидательная и эмоциональная, то в этой будто еще один лик открывается. Одно дело разговор о монстре, другое ощущение.. воплощение... превращение монстра.

Все здесь в каждой главе идет иначе. И эмоции и повествование, даже язык автор перестраивает... будто оттенки пламени горящей церковной свечи.
Цитата Mashunya ()
Такие очень сильные вещи, эмоции, грани существования. В общем-то... по сути все мы животные, и тысячи сдерживающих факторов делает нас теми, кем мы являемся. И часто и нам приходится усмирять свою натуру. Это всегда нечто внутренне... сокровенное...очень личное... и очень непростое преобразование... метаморфоза... как две стороны медали, каждый раз подкидывая которую, остается только молиться, чтобы выпала нужная сторона.

Красиво сказала...все верно. Мы просим Бога, чтобы указал нам верный путь...но что он нам пошлет испытание или же прощение...неведомо.
Цитата Mashunya ()
А знаешь... меня еще привлекают второстепенные персонажи в этой истории. Насколько они кратко, но емко, несколькими штрихами и в то же время полно вписываются в историю главного героя, то противопоставляясь ему, то наоборот отражаясь частью в том числе и его грехов.

Все второстепенные герои так или иначе какая-то частичка, какой-то отблик души Эдварда. Сэт я дом наркотиков в крови - его вампирский яд, Карлайл с его милосердием - душа Эдварда пытается стремиться к милосердию, даже Джейк с его похотливыми мыслями о Белле - частичка Эдварда)
Цитата Mashunya ()
Очень здорово и эмоционально. Спасибо за это, за тот труд, который вложен. Вы с Варей молодцы.

Благодарю тебя за поддержку!
Цитата Русик ()
Третья глава впечатлила великолепной философией души и внутренних противоречий Эдварда ! ! !

Nutik, огромное спасибо за блестящий перевод! Чуть приду в себя прочту четвёртую главу.

Спасибо вам за похвалу, мне очень приятно)
Цитата Русик ()
Громаднейшее спасибо за четвёртую главу!!! В ней есть ответы на некоторые вопросы про взаимоотношения Беллы и Эдварда.

Спасибо за воодушевляющий комментарий)
Цитата Шанхай ()
Nutik, спасибо за прекрасный перевод! Потрясающая музыка Моцарта создает неповторимую атмосферу этой истории, очень ярко описана внутренняя борьба Эдварда, я ему сопереживаю. Жду продолжения!

Без музыки фф был бы не тот, верно...
Цитата rstalya ()
Карлайл-человек при Эдварде-вампире, да еще оба священники, - интересное сочетание. Карлайл являет божественное провидение своими заботами о людях, дором и душевностью, терпимостью к слабостям и никакой гордыни.

Идеальный духовный наставник, согласна. Всем бы такими быть)
Цитата rstalya ()
Он тут, как зачастую водится, герой второго плана. Но в данном фике воистину это один из лучших написанных образов Карлайла.

Однозначно! Мне тоже еще не встречался такой глубоки и проработанный образ Карлайла) Благодарю вас!
Цитата waxy ()
Эдвард уже заметил, что его посещают "невампирские" , давно забытые ощущения и чувства в присутствии Беллы.

Это да... это его испытание.
Цитата waxy ()
Интересно было наблюдать за эволюцией ощущений Эдварда в процессе общения с Беллой: ее запах будоражит инстинкты вампира, а ее речь, стук сердца, движения, интерес к Эдварду остужают их. Притяжение к ней очевидно. И ревность уже появилась, судя по реакции на мысли похотливого повара Джейка.

Искушение, лукавый вводит его во грех, как бы говорит нам автор. Для него это его крест.
Цитата waxy ()
Эдвард обнаружил нечто общее, связывающее их -одиночество, но теперь появилась надежда избавиться от него, а поводов для встреч, разговоров и т.д. у них множество. О чувствах Беллы пока ничего неизвестно, но, похоже, ее слегка позабавила выбранная Эдвардом стезя.

У них действительно очень много общего, узнаете далее по повествованию. Это не только физическая связь, но и духовная. Я могу назвать их духовными супругами даже...очень похожи.
Цитата waxy ()
Многие девушки ухмыльнулись бы и заподозрили неладное при виде молодого и красивого католического священника.

Это же Эдвард))) Великолепный и прекрасный)
Цитата waxy ()
Спасибо еще раз переводчику и бете за проделанную работу!

Спасибо вам за прекрасный комментарий!
Цитата Lunna1976 ()
Принимайте нового читателя)))) очень необычная история)))) немного удивительно видеть Эдварда в роли священника))) необычно, но очаровательно...и немного греховно)))) очень жду продолжения)))

Принимаем))) Располагайтесь)
Цитата lu4ik20 ()
Это действительно интересный ФФ. Новое амплуа Эдварда интригует. Хочу в ПЧ

Амплуа не ново, ново повествование и сюжет) Спасибо)
Цитата kotЯ ()
Эдвард вызывает уважение,Карлайл-восхищение,а с Беллой ,пока ,не разобралась.

Главный герой здесь Эдвард, и все крутится вокруг него. Белла здесь только как вспомогательный персонаж, который откроет нам все грани натуры Эдварда)
Спасибо!


 
MashunyaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:55 | Сообщение # 67
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Что-то я заплутала с впечатлениями от четвертой главы.
Весь разговор с Беллой и вообще сама тяга Эдварда к ней, ну не знаю.. такое ощущение, что она на данном этапе очень непредсказуема. Словно лишь приобретает очертания, без каких либо итоговых выводов и заключений. И с одной стороны, хочется более быстрого развития событий, а с другой, смаковать момент конечно здорово. Ну, и к тому же, так раскрыть характер героев намного легче и лучше.
Знаешь, всегда мне вот все же интересен герой в развитии. То есть, ни когда он статичен во взглядах, устоях и представления. А кода есть какое-то развитие, раскрытие потенциала, некий душевный и эмоциональный резонанс.

Так что спасибо за главу... и собственно... топаю ножкой в ожидании следующей главы... уж не мучайте нас с Варей happy


 
Elena1579Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:19 | Сообщение # 68
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Уважаемые, переводчик и редактор! Уже который день хочу спросить, будет ли дальше перевод, но все как то не решалась. Не сочтите за наглость, что спрашиваю, просто, людям совсем не владеющим языками, не возможно узнать продолжение, только вы можете помочь. Скажите есть надежда на продолжение перевода?

P.S. И отдельное спасибо за саундтреки, я открыла для себя такую замечательную группу, их исполнение "Реквиема" - нет слов
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:19 | Сообщение # 69
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Добрый день, история очень заинтересовала- необычный сюжет и красивое художественное описание . Все завораживает biggrin
примите в ПЧ?


 
Лисёнок8036Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:56 | Сообщение # 70
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Заглядываю сюда каждый день...
Nutik, очень надеюсь, что у вас все отлично и вы снова к нам вернетесь)


 
waxyДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:42 | Сообщение # 71
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Девочки, очень прошу не забрасывать перевод!!! Так хочется продолжения!
 
SensuousДата: Пятница, 11.07.2014, 02:11 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




waxy, я возьму за наглость пообещать, что переводчик его не забросит biggrin Нюта сейчас в отъезде; уверена, как только она вернется, продолжение обязательно будет wink



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
NutikДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:35 | Сообщение # 73
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Добавлены новые главы. Приятного прочтения!


 
RouzKallenДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:30 | Сообщение # 74
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




-с ноги открыла дверь форума -
Не ждали?? А я пришла!
Мне понравилось саммари и я хочу в пч!
Можно?? smile
История очень меня зацепила... особенно сюжет... очень необычно.. я такого еще не видела и тем более не читала.
Так что, принимайте в читатели wink
 
MashunyaДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:16 | Сообщение # 75
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Nutik, спасибо за две очередные изумительные главы.
При чтении ловила себя на мысли насколько точен текст, насколько каждое описание, каждое определение добавляет истории наполненности, красок, колорита. Всегда приятно читать такой текст, тем более в совокупности с хорошим переводом и такой редакцией. Так держать.
А что касается Эдварда и Беллы, не берусь строить предположения, чем все закончится, но то ли они найдут выход, то ли кто-то из них сбежит/уедет. Хотя может кто то кого-то ономном biggrin Шучу.
Главное сил и терпения на перевод текста. Чувствуется, что оригинал не прост. Но вам с Варей отлично удается адаптировать текст. Читается очень легко.
Терпения и сил для продолжения перевода.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Requiem (Благословите меня, Святой отец, ибо я грешен...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Он вызвал ведьму