Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
O_QДата: Четверг, 18.10.2012, 01:54 | Сообщение # 1101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (ЕЛЕНА123)
Это надож, так сильно перепугать девочку, что она до сих пор отойти никак не может!

Ей хватило бы и одного Чарли, а тут еще Джейкоб. Вышло так, что те мужчины, которым она должна была доверять - отец, муж - предали ее, причинили ей неимоверные страдания. Как же после этого относиться к посторонним мужчинам, чего от них ожидать? Вполне логично, что она их панически боится.
Quote (ЕЛЕНА123)
Джекобу, по видимому, Эммет с Джаспером, всё таки мозги вправили! Хоть что-то стал понимать! Просто он очень сильно ревновал к Эдварду! Хотя это ни сколько не умаляет его жестокое отношение к Белле! Хотя, видимо, ещё не всё потеряно! Возможно именно он поможет засадить за решётку этого гада Чарли!

Ревновал к Эдварду, а избивал Беллу. Вот и шел бы выяснять отношения к Эдварду, раз такой ревнивый. Так нет же, видимо, такой подлец и трус, что предпочел издеваться над беззащитной женщиной. До Чарли не дотягивает, конечно, но, безусловно, тоже негодяй.
Quote (ЕЛЕНА123)
С огромным нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!

На здоровье. Постараемся разместить продолжение как можно раньше.


 
LeNyCuKДата: Четверг, 18.10.2012, 06:18 | Сообщение # 1102
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Спасибо огромное за перевод happy

 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 18.10.2012, 08:35 | Сообщение # 1103
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, Оля

Quote (O_Q)
Это случилось "по техническим причинам", иначе среда могла бы наступить в четверг, а мы стараемся не выбиваться из графика.

А нельзя,"по техническим причинам" чтобы среда наступила ,ну скажем...в понедельник?
Quote (O_Q)
К нормальной жизни ей еще долго нужно будет привыкать и приноравливаться.

Хотя не смотря ни на что она прекрасно себя контролирует,пытается по мере возможности сама бороться в себе со своими демонами...Это трудно ,безусловно...ведь ей так долго вбивали в голову, что белое это черное и наоборот,что взять и принять истину для неё не просто. sad
Quote (O_Q)
Вот именно! У нее ведь не только ключ от машины, но она даже не думает об этом - возможно, потому, что опять сработало не столько сознание, сколько подсознательное недоверие и страх, болезненные комплексы, над созданием которых так долго трудился Чарли. Еще повезло, что они его не встретили. Представляю, как он оттянулся бы на Белле.

Ему бы очень хотелось это сделать это не сомненно,но существует запретительный документ и хоть он и сволочь порядочная,но не думаю,что он совсем уж без мозгов...хотя Эсми как могла подготовила морально её к встречи с Чарли,но одно дело сказать-другое сделать...Страшно безусловно и этот страх у неё на подсознательном уровне...трудно избавляться от таких страхов,а иногда вообще не возможно.... sad
Quote (O_Q)
Не хочется забегать вперед, поэтому умолчу о его роли в судьбе Чарли и наоборот. Скажу только, что скоро будет сделан перевод бонуса от лица Джейкоба Блэка, и кое-что прояснится.

Надеюсь в бонусе мы увидим,что хоть что то человечное осталось в Джейке...кроме его человеческого облика...как то он ассоциируется в этой истории для меня с оборотнем...дома-зверь,на виду других-примерный гражданин.... angry
Quote (O_Q)
Осталось всего пятнадцать глав и один бонус.

Оу,всего пятнадцать...совсем чуть чуть ...и будем радоваться счастью Беллы и расправой над Чарли



 
O_QДата: Четверг, 18.10.2012, 10:08 | Сообщение # 1104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
А нельзя,"по техническим причинам" чтобы среда наступила ,ну скажем...в понедельник?

Технические причины у нас обеспечивает многоуважаемая хозяйка темы Чипка. Могу сказать, что перевод следующей главы уже практически закончен, так что среда может наступить в любой момент, но постоянные читатели и комментаторы об этом, разумеется, сразу же узнают smile
Quote (♥KrasotulkA♥)
существует запретительный документ и хоть он и сволочь порядочная,но не думаю,что он совсем уж без мозгов...

К сожалению, там есть такая тонкость - этот запретительный документ не может помешать Чарли выполнять его служебные обязанности, а то бы он не смог подойти и к машине Эдварда или Карлайла, когда там сидела Белла. Так что увы, если он изобразит, что Белла - злостная нарушительница правил дорожного движения, да еще подозревается в угоне машины, никакой запретительный ордер его не сможет остановить. Было бы желание. А последствия даже страшно себе представить. Поэтому я не могу объяснить действия Эсме ничем иным, как эйфорией от того, как замечательно у Беллы получилось вести машину, делать покупки и т.д.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Надеюсь в бонусе мы увидим,что хоть что то человечное осталось в Джейке...кроме его человеческого облика...как то он ассоциируется в этой истории для меня с оборотнем...дома-зверь,на виду других-примерный гражданин....

Очень правильная, кстати, ассоциация. Но бонус полезный все равно. Интересно заглянуть, что творится в голове у этого волка в человеческом облике.
Quote (♥KrasotulkA♥)
и будем радоваться счастью Беллы и расправой над Чарли

Ох, там все будет далеко не так однозначно. Хотя без хэппи-энда я бы в этом переводе участие принимать не стала. Зло будет наказано, но жизнь - штука сложная.
Quote (LeNyCuK)
Спасибо огромное за перевод

На здоровье smile


 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:14 | Сообщение # 1105
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q,Оля wink
Quote (O_Q)
Могу сказать, что перевод следующей главы уже практически закончен, так что среда может наступить в любой момент,

Прекрасная новость..просто не терпится знать что все таки надумала Белла, как бы не надумала рвануть от Калленов...в её состоянии всего можно ожидать... surprised
Quote (O_Q)
Поэтому я не могу объяснить действия Эсме ничем иным, как эйфорией от того, как замечательно у Беллы получилось вести машину, делать покупки и т.д.

Ну это тоже нужная реакция,согласись....Она ведь должна была вселить уверенность в Беллу,что у неё все хорошо получается...как любая мать,видя даже что твой ребенок ошибается надо уметь поддержать его,чтобы в следующий раз ему самому захотелось все исправить и сделать ещё лучше! smile
Quote (O_Q)
что творится в голове у этого волка в человеческом облике.

Это безусловно интересно. Ведь он сам говорил,что любил Беллу...понятно,что от ненависти до любви и обратно всего один шаг...но он ведь любил её,а значит хотя бы должен попытаться рзобраться во всей ситуации,которая с ней произошла. Но он избрал для себя другой путь-злобы и ненависти и что это сделало его счастливым? А бонус будет в конце или нет? wacko
Quote (O_Q)
Хотя без хэппи-энда я бы в этом переводе участие принимать не стала. Зло будет наказано, но жизнь - штука сложная.

Самое главное что будет хеппи-энд,а с остальным разберемся
! biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:31 | Сообщение # 1106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
просто не терпится знать что все таки надумала Белла, как бы не надумала рвануть от Калленов...в её состоянии всего можно ожидать...

А вот сейчас приоткрою завесу тайны.

Quote (♥KrasotulkA♥)
Она ведь должна была вселить уверенность в Беллу,что у неё все хорошо получается...как любая мать,видя даже что твой ребенок ошибается надо уметь поддержать его,чтобы в следующий раз ему самому захотелось все исправить и сделать ещё лучше!

С одной стороны, конечно, но подбадривать ребенка, чтобы он повыше залез на лестницу, с которой уже падал, можно, только если на сто процентов уверен, что теперь малыш твердо стоит на ножках и больше не навернется. А разве про Беллу можно так сказать?
Quote (♥KrasotulkA♥)
А бонус будет в конце или нет?

Все зависит от того, насколько он разрушает интригу. Если там нет забегания вперед, если интрига фанфика от публикации этого бонуса не пострадает, значит, до конца ждать не будем, разместим, как только он будет переведен. Если же по каким-то высшим соображениям лучше будет разместить его в конце, то так и поступим.

Добавлено (21.10.2012, 12:08)
---------------------------------------------

Объявление.
Давайте будем считать, что сегодня среда smile
С удовольствием сообщаю, что перевод 40 главы уже размещен, ждет активации.

Добавлено (21.10.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Глава уже активна, большое спасибо фик-ридерам за оперативную работу!
Приятного всем чтения!


 
ЛисаHOSTДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:51 | Сообщение # 1107
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




шаг вперед два шага назад ,слава богу во всем разобрались
 
belka13101310Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:13 | Сообщение # 1108
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




O_Q, Чипка, спасибо за новую главу и за то, что среда наступила уже сегодня!!! biggrin
Как тяжело Белле приобретать уверенность в себе и в том, что окружающая ее сейчас жизнь не исчезнет как мираж в пустыне! Хорошо, что она в конце концов осознала, что без помощи Эсме и Карлайла им пока не справиться... и Эдварду тоже пошел на пользу разговор с Кэрри, с этими проблемами справились, но сколько проблем может еще возникнуть в будущем. Интересно, какие новости сообщит Бенсон?
 
Ленка92Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:32 | Сообщение # 1109
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Спасибо за нежданную главу smile smile Это был приятный сюрприз smile smile
Да уж, натворили делов.... Почему Эсми сразу не могла позвонить Эдварду???
Ну с помощью всесильного психиатра Кэрри это проблема разрешилась)))
Я думаю, Белла и Эдвард смогут вынести из этого дня урок. Во-первых, не скрывать друг от другу ничего, иначе появляется ужасная путаница, которую не так то просто распутать.... Во-вторых, не собирать вещи не выяснив ситуации.... А то собралась, расстроилась, успокоилась, теперь обратно все разбирать)))
С нетерпением жду продолжения smile smile
 
Tanya21Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:42 | Сообщение # 1110
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Как легко разрушить ее мир. Она выдумала столько глупостей! Уму не постижимо! Она не видит и не верит, что она нужна Калленам больше, чем они ей. Не знаю. Может быть это время вылечит... Все оказалось недоразумением. В этот раз она быстро осознала свои ошибки.
 
O_QДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:44 | Сообщение # 1111
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЛисаHOST, belka13101310, Ленка92, Tanya21
Quote (ЛисаHOST)
шаг вперед два шага назад ,слава богу во всем разобрались

Хорошо, что Эдвард успел, хотя у меня нет твердой уверенности в том, что Белла действительно хотела уйти. Скорее, это был просто срыв, выход негатива.
Quote (belka13101310)
O_Q, Чипка, спасибо за новую главу и за то, что среда наступила уже сегодня!!!

На здоровье smile
Да, среда поспешила. Но настоящая среда, надеюсь, тоже сработает: на нее намечен выход бонуса от Джейка.
Quote (belka13101310)
Как тяжело Белле приобретать уверенность в себе и в том, что окружающая ее сейчас жизнь не исчезнет как мираж в пустыне! Хорошо, что она в конце концов осознала, что без помощи Эсме и Карлайла им пока не справиться...

Она такая ранимая, просто иной раз не представить, что может ее травмировать, привести к срыву.
Quote (belka13101310)
и Эдварду тоже пошел на пользу разговор с Кэрри, с этими проблемами справились, но сколько проблем может еще возникнуть в будущем.

Да, если бы он явился в полной панике, неподготовленным, то, боюсь, только все испортил бы. Долго пришлось бы ликвидировать последствия. А после беседы с Керри он был хоть и взволнованным, но все-таки вооруженным, и все пошло, как нужно.
Quote (belka13101310)
Интересно, какие новости сообщит Бенсон?

Будем мучиться вместе с Эдвардом. То, что он даже не попытался расспросить Бенсона, лишний раз подтверждает, в каких он был "растрепанных чувствах" после разговора с Джейком, да и вообще в тот день.
Quote (Ленка92)
Спасибо за нежданную главу smile smile Это был приятный сюрприз

Мы стараемся. Да и как не порадовать таких отзывчивых читателей smile
Quote (Ленка92)
Да уж, натворили делов.... Почему Эсми сразу не могла позвонить Эдварду???

Мне тоже казалось, что это было первое, что она должна была сделать. Но, с другой стороны, она тоже по голосу Эдварда могла понять, что у него происходит что-то серьезное, и решила, вероятно, дождаться его звонка.
Quote (Ленка92)
Ну с помощью всесильного психиатра Кэрри это проблема разрешилась)))

Керри очень умная женщина и знающий психолог. Хотя Эдвард для нее оказался трудным пациентом, но она справилась, и во многом только благодаря ей все получилось так хорошо, эта ситуация в чем-то даже пошла им на пользу.
Quote (Ленка92)
Я думаю, Белла и Эдвард смогут вынести из этого дня урок. Во-первых, не скрывать друг от другу ничего, иначе появляется ужасная путаница, которую не так то просто распутать.... Во-вторых, не собирать вещи не выяснив ситуации.... А то собралась, расстроилась, успокоилась, теперь обратно все разбирать)))

Именно - они комплексуют, кто-то стесняется, кто-то дуется, а потом из ерунды, в общем-то, вырастает целая проблема.
Quote (Ленка92)
С нетерпением жду продолжения

Если ничего не случится - в среду, как всегда. Среда на этот раз должна наступить вовремя wink
Quote (Tanya21)
Как легко разрушить ее мир. Она выдумала столько глупостей! Уму не постижимо! Она не видит и не верит, что она нужна Калленам больше, чем они ей. Не знаю. Может быть это время вылечит... Все оказалось недоразумением. В этот раз она быстро осознала свои ошибки.

Время лечит, безусловно. Сейчас перед нами уже далеко не такая Белла, какая была за пару недель до этого. Тогда вообще были обоснованные сомнения в том, что ее душа выздоровеет, а теперь в этом, кажется, можно не сомневаться.




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 21.10.2012, 16:52
 
МиЛледИДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:24 | Сообщение # 1112
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Бо-же-мой ....- читала как Белла сама себя накручивала и удивлялась- до какой же степени она не доверяет Эду и семье !!!!.....Что бы они не говорили и как бы не пытались показать ей как они любят и как она дорога им и вот - малейшее недоразумение и она сразу же ведет себя как маленькая ,упрямая девочка- отключая в себе полностью хоть какое то рациональное мышление .... да уж ...как же много нужно терпения , понимания и любви им всем, чтобы пережить все это!!!! wacko
 
O_QДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:43 | Сообщение # 1113
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (МиЛледИ)
Бо-же-мой ....- читала как Белла сама себя накручивала и удивлялась- до какой же степени она не доверяет Эду и семье !!!!.....Что бы они не говорили и как бы не пытались показать ей как они любят и как она дорога им и вот - малейшее недоразумение и она сразу же ведет себя как маленькая ,упрямая девочка- отключая в себе полностью хоть какое то рациональное мышление .... да уж ...как же много нужно терпения , понимания и любви им всем, чтобы пережить все это!!!!

Все так, безусловно. Хотя стоит помнить, как она дошла до жизни такой. До сих пор ей так успешно вбивали в голову, что доверять никому нельзя - ведь все, кому она должна была, казалось бы, доверять больше всех, только обманывали ее доверие. К тому же ее убеждали в том, что она и сама не заслуживает ничьего доверия, что она ничтожество, шлюха, лгунья. А если еще добавить в этот ужас несомненный упадок сил после тяжелейших травм, да еще на фоне длительного лишения самого необходимого - очень сомневаюсь, что психика могла устоять. Белла сохранила главное - доброту, способность любить, умение прощать...
Так что, думаю, дело времени - лечить. Разумеется, при содействии семьи и деятельном участии психологов.
И все равно, Калленам понадобится весь запас любви и понимания, чтобы помочь Белле выкарабкаться из той пропасти, где она уже была.


 
nina75Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:22 | Сообщение # 1114
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




O_Q, спасибо за такую внеплановую радость от появления новой главы.
Белла едва не совершила самую огромную ошибку в своей жизни, пытаясь уйти от Калленов, от Эдварда. Читать, как она раскладывала свои вещи на две кучки, было чрезвычайно тяжело. А ее рассуждения, что Эдвард стыдится ее, что Каллены ей не доверяют, ее горечь - все это можно понять, исходя из того, что она привыкла к такому обращению и до появления Калленов в ее жизни это было для нее нормой, она жила именно в такой обстановке, была фактически узницей Джейка, не имеющей ничего своего и не имеющей право на личные желания. Именно поэтому, я думаю, вопрос с ключом стал для нее столь приоритетным.
Хорошо, что Эдвард вернулся вовремя, т.к. представить не могу, чтобы произошло, если бы она все-таки ушла.
Эдвард нашел нужные слова и разговор с Керри перед этим очень поспособствовал: на протяжении всей их напряженной беседы он постоянно пытался не выплескивать свои эмоции, чтобы не напугать Беллу и преуспел в этом.
Хорошо, что все недоразумения этого дня наконец-то прояснились.


 
O_QДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:54 | Сообщение # 1115
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (nina75)
O_Q, спасибо за такую внеплановую радость от появления новой главы.

На самом деле идея принадлежит глубокоуважаемой хозяйке темы - Чипке. Я колебалась, стоит ли сбивать график, но она сказала свое веское слово - и вот она, глава. Так что на здоровье от нас обеих.
Quote (nina75)
Белла едва не совершила самую огромную ошибку в своей жизни, пытаясь уйти от Калленов, от Эдварда. Читать, как она раскладывала свои вещи на две кучки, было чрезвычайно тяжело. А ее рассуждения, что Эдвард стыдится ее, что Каллены ей не доверяют, ее горечь - все это можно понять, исходя из того, что она привыкла к такому обращению и до появления Калленов в ее жизни это было для нее нормой,

Да уж, эти две кучки и ее рассуждения о том, какая она жалкая, просто расстроили до слез. И, конечно же, ее мысли пошли по проторенной в течение всей ее жизни дорожке - я ничтожество, от меня одни неприятности, я не достойна доверия, а все люди лгут, даже если кажется, что они хорошие и любящие.
Quote (nina75)
она жила именно в такой обстановке, была фактически узницей Джейка, не имеющей ничего своего и не имеющей право на личные желания. Именно поэтому, я думаю, вопрос с ключом стал для нее столь приоритетным.

Совершенно верно, по-моему. Не зря же она провела параллель со своей жизнью у Джейка.
Но только такая ситуация (с ключом) стала возможной исключительно на почве нервного срыва из-за крика Эдварда. Ведь если бы Белле мысль о ключе пришла в голову в спокойном состоянии, вполне вероятно, что она просто потихоньку спросила бы у Эдварда - и не было бы никакой обиды, никакого расстройства.
Quote (nina75)
Хорошо, что Эдвард вернулся вовремя, т.к. представить не могу, чтобы произошло, если бы она все-таки ушла.
Пришлось бы Эдварду попотеть, чтобы ее вернуть. Правда, я выше уже писала, что мне показалось, что Белла не очень рвалась уйти. Собирала вещи, морально готовилась, думала, куда пойдет, а не схватила Элизабет в охапку и не убежала куда глаза глядят. Все-таки ум у нее мало-помалу начинает преобладать над эмоциями.
Эдвард нашел нужные слова и разговор с Керри перед этим очень поспособствовал: на протяжении всей их напряженной беседы он постоянно пытался не выплескивать свои эмоции, чтобы не напугать Беллу и преуспел в этом.

Да, без Керри он наверняка наломал бы дров, при его-то характере.
Quote (nina75)
Хорошо, что все недоразумения этого дня наконец-то прояснились.

Осталось только Эдварду выдержать "разбор полетов" да всем нам узнать наконец-то, что за новости у Гэри.


 
серпДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:45 | Сообщение # 1116
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




O_Q, Чипка, спасибо за перевод новой главы!
Белла через свой ​​срив не попала на прием к психологу, но очень хорошо на него как раз вовремя попал Эдвард. Керри зная ситуацию сумела ему все объяснить, подсказала как действовать. И они справились, полагаю от помощи психолога они еще не скоро откажутся оба.
Очень интересно, какие новости принесет Гэри, очень бы хотелось, чтобы они были приятными.
Спасибо за "внепланову среду"!
 
O_QДата: Понедельник, 22.10.2012, 02:15 | Сообщение # 1117
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (серп)
O_Q, Чипка, спасибо за перевод новой главы!

На здоровье!
Quote (серп)
Белла через свой ​​срив не попала на прием к психологу, но очень хорошо на него как раз вовремя попал Эдвард. Керри зная ситуацию сумела ему все объяснить, подсказала как действовать. И они справились, полагаю от помощи психолога они еще не скоро откажутся оба.

Конечно, Эдварду в такой напряженный день помощь психолога была жизненно необходима, иначе, действуя "по зову характера", он мог бы многое испортить. Вот только трудно его было в этом убедить.
Quote (серп)
Очень интересно, какие новости принесет Гэри, очень бы хотелось, чтобы они были приятными.

Я наскоро просмотрела следующую главу - увы, мы это еще не скоро узнаем, тем более, что предстоит еще глава от Эммета.
Quote (серп)
Спасибо за "внепланову среду"!

Всегда рады. Если получится, ускоримся, как можем.


 
Maryy85Дата: Понедельник, 22.10.2012, 05:51 | Сообщение # 1118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень хорошо,чт Белла поняла и приняла извинения и объяснения Эдварда,да и его разговор с Керри пошел ему на пользу.
 
Helen77Дата: Понедельник, 22.10.2012, 06:33 | Сообщение # 1119
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за продолжение. Выдохнула с облегчением, когда они смогли справиться со срывом Беллы, надеюсь впредь их число будет уменьшаться.
 
LeNyCuKДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:03 | Сообщение # 1120
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Спасибо огромное за перевод happy

 
marusenkairiskaДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1121
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Вот чего я боялась, то и произошло! Беллу всё-таки отбросило, в эмоциональном плане, назад sad Хорошо, хоть Эдварду удалось справиься с последствиями и успокоить девушку...

Большое спасибо за перевод!
 
O_QДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:43 | Сообщение # 1122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Maryy85)
Очень хорошо,чт Белла поняла и приняла извинения и объяснения Эдварда,да и его разговор с Керри пошел ему на пользу.

Конечно, хорошо. Иначе, боюсь, все очень осложнилось бы.
Quote (Helen77)
Выдохнула с облегчением, когда они смогли справиться со срывом Беллы, надеюсь впредь их число будет уменьшаться.

Я тоже smile
Все-таки качественно ее срывы становятся иными, не такими бессознательными, что ли. Она уже в значительной степени контролирует себя. Это не животная паника, не попытки себя изувечить, а что-то, уже похожее на обычную ссору, выплеск эмоций.
Quote (marusenkairiska)
Вот чего я боялась, то и произошло! Беллу всё-таки отбросило, в эмоциональном плане, назад Хорошо, хоть Эдварду удалось справиься с последствиями и успокоить девушку...

Надо отдать ей должное, все-таки она прогрессирует. Теперь ее если и отбрасывает назад, то затем она выходит на какой-то новый уровень, и в целом поступательное движение "вперед и вверх" продолжается. А когда она освоится в доме и, самое главное, пройдет через развод, ей должно окончательно полегчать. Но пока она еще в смятении, на сложном этапе своей жизни.
Quote
Quote (Helen77)
Спасибо огромное за продолжение.

Quote (LeNyCuK)
Спасибо огромное за перевод

Quote (marusenkairiska)
Большое спасибо за перевод!

Всем на здоровье smile Спасибо, что вы с нами!


 
Masya6045Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:31 | Сообщение # 1123
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




На первый взгляд поступки Беллы выглядят по детски и надумано ,но в свете ее бытия все логично , только такой вывод мог получиться cry cry cry . Переживала сильно за обоих, хорошо,что Эдвард быстро понял и успел объяснить, догадался только оценив обстановку - они на одной волне ,полное погружение друг в друга . А его перемещение на диван ,как будто подтверждение того,что не только он последует за своей половинкой куда угодно,но и она тоже не сможет без него. Эсме и Карлаил полны терпения и понимания , да уж наглядный пример - большим детям родители нужны не меньше ,чем маленьким .
Читала главу и плакала , столько переживаний ,заблуждений и нежных объяснений , эмоции через край .Спасибо за хороший перевод, особенно за досрочный выход главы ,больший молодцы девушки , очень признательна вам ,как еще выразить благодарность не знаю ,но жду будущие главы с не слабеющим интересом ,простите за наглеж ,все так цепляет ,спасибо .


 
O_QДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:13 | Сообщение # 1124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Masya6045)
На первый взгляд поступки Беллы выглядят по детски и надумано ,но в свете ее бытия все логично , только такой вывод мог получиться

Просто день еще такой - она понервничала с утра, потом, напрягая все свои моральные силы, съездила с Эсме в магазин, потом еще услышала панические крики Эдварда - это не успев еще как следует успокоиться после его утренней демонстрации своего гнева. Тут и здоровому недолго взвиться. И еще тема ключа этого подмешалась - в общем, все тридцать три несчастья.
Quote (Masya6045)
хорошо,что Эдвард быстро понял и успел объяснить, догадался только оценив обстановку - они на одной волне ,полное погружение друг в друга .

Очень хорошо, что он, в отличие от многих мужчин, не обижается в ответ на такое поведение Беллы (а мог бы тоже пойти к себе и запереться - бегайте вокруг него, утешайте - самое распространенное поведение мужчин в подобных обстоятельствах). Он делает все, что в его силах, чтобы утешить ее, объяснить ей все, убедить в том, что ей доверяют, что она тоже может им доверять. Просто молодец.
Quote (Masya6045)
А его перемещение на диван ,как будто подтверждение того,что не только он последует за своей половинкой куда угодно,но и она тоже не сможет без него.

Да, этот эпизод такой симпатичный и снимающий напряжение, приятно было, что Белла показала ему, до какой степени в нем нуждается.
Quote (Masya6045)
Эсме и Карлаил полны терпения и понимания , да уж наглядный пример - большим детям родители нужны не меньше ,чем маленьким .

Ох и достанется от мамы этому "большому ребенку" в следующей главе. Правда, на мой взгляд, она и сама начудила немного, усугубив ситуацию. Слишком поверила, что с Беллой уже все хорошо, что сложности уже позади.
Quote (Masya6045)
Читала главу и плакала , столько переживаний ,заблуждений и нежных объяснений , эмоции через край .Спасибо за хороший перевод, особенно за досрочный выход главы ,больший молодцы девушки , очень признательна вам ,как еще выразить благодарность не знаю ,но жду будущие главы с не слабеющим интересом ,простите за наглеж ,все так цепляет ,спасибо

Понятно желание как можно скорее дочитать до конца. Мы делаем все, что можем, стараемся не задерживать главы, но дальше могут быть какие-то сложности, надеемся на ваше понимание. Я примерно знаю, что будет дальше, и вот-вот пойдут главы, переводить которые очень непросто, да еще размер глав будет только увеличиваться, поэтому придется нам попыхтеть, чтобы уложиться в график.
Думаю, в среду выйдет бонус от Джейка, тоже добавляющий кое-что к нашим представлениям о героях фанфика. И дальше снова все пойдет по графику.
Спасибо большое за умные и подробные комментарии. Работать, имея такую хорошую обратную связь, гораздо приятнее.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 22.10.2012, 15:15
 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:16 | Сообщение # 1125
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Спасибо за среду наступившую раньше! biggrin
Керри настоящий мозгоправ.Как она смогла четко разложить всю ситуацию с Беллой по полочкам,она показала на какие аспекты действительно надо в первую очередь обратить внимание чтобы не пустить всю ситуацию под откос.Честность и доверие по отношению к Белле,она растерянна и импульсивность Эдварда могла свести все положительные черты на нет...Она должна понять причину отказа Эдварда и понять ,что Джейк теперь ей не опасен...Конечно это может вызвать волну тревоги,но это надо пережить вместе...
Белла конечно же продумала и додумала всю ситуацию,но все оказалось не так страшно как ей показалось на первый взгляд. Ключ от дома все таки у неё был,ей доверяют просто забыли точно показать где он. Эдвард совсем не стыдиться её,он просто хотел оградить её от ненужных отрицательных эмоций. И ей ненужно никуда уходить от Калленов они её любят и всячески помогают ей...
Поступок Джейка достоин похвал,он согласен пойти в полицию и записать свои показания...Это похвально в любой другой ситуации,но в его...
Хорошо,что все хорошо закончилось...в этот раз и никто не куда не ушел...
O_Q (Ольга), Чипка спасибо за ваш труд...
А это вам так сказать за работу...



 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » More To Love Than This
Поиск:


Where time stands still