Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Стигматы на томате (Внимание, премия Дарвина!)
Стигматы на томате
AelitkaДата: Среда, 12.03.2014, 21:56 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:








1 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


За безупречное оформление темы огроменное спасибо Shantanel!


Оригинальное название: Stigmata Tomato
Автор: BellaFlan
Разрешение на перевод: есть
Переводчик: Aelitka
Бета: нет
Жанр: Humor/Angst
Рейтинг: NC-17/NC-21
Дисклеймер: Майер принадлежат образы героев, автору - история, переводчику - перевод.

Саммари: Внимание, премия Дарвина! После почти что удачной попытки суицида Беллу Свон, депрессивную и сумасшедшую, отправляют в Форкс, штат Вашингтон. Наблюдайте за тем, как она обновляет статус в Фейсбуке и влюбляется. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: МА (рейтинг NC-21), очень чёрная комедия. ООС с оттенками канона, Эдвард/Белла, немного Джейка, AH.





От переводчика: вдруг я поняла, что перевожу не для себя, как было когда-то, а исключительно для читателей. С этой историей ситуация совсем иная. Переводить её - одновременно сложно и офигительно интересно, она абсолютно безумная и не похожая ни на что другое. Чёрный юмор (на самом деле, скорее стёб) и душераздирающий ангст - как вам сочетание? Язык у автора потрясающий, надеюсь, получится его хоть немного сохранить. Отмечу, что история понравится далеко не всем, она на самом деле тёмная, мысли Беллы - это прямолинейность и нецензурщина, так что имейте в виду, я вас предупредила) Перевод не просто так находится в этом разделе! Ну, а тем, кто такой же больной, как автор, и я, и её многочисленные читатели - добро пожаловать!
В связи с тем, что перевожу в своё удовольствие, главы будут появляться отнюдь не по расписанию. Оповещения будут рассылаться тем, кто после последней главы оставил свой след (абсолютно любой)) здесь, на форуме (не в комментариях под статьёй!).





Буду рада, если кто-то захочет поставить в подпись баннер перевода:


Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 27.02.2019, 18:37
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:34 | Сообщение # 51
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Olga01, робокашка, Ver_off, Nikki6392, Мурлыська0319, Тира, bellaOlga, девушки, ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии, ответы на которые я профукала. Поверьте, это не значит, что они для меня не важны! Надеюсь, история вам ещё интересна, потому что

Новая глава будет доступна после активации! Приятного прочтения)


 
rushgirlДата: Вторник, 09.12.2014, 00:11 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Странно, но привлекательно! Спасибо!
 
AelitkaДата: Вторник, 09.12.2014, 00:18 | Сообщение # 53
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




rushgirl, рада, что понравилось! И ваши слова - идеальное описание этого фика, на мой вкус smile
Спасибо за комментарий.


 
Olga01Дата: Вторник, 09.12.2014, 08:06 | Сообщение # 54
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новую главу . Перевод великолепен , автор жжет со страшной силой . Сильно так Белла приложила эстетическое чувство Элис . Ничего переживет , а Белла слишком не однозначна , чтобы ее напугать времяпровождением в школе . И Джейк совсем ее не понимает , она ему просто не по зубам . Спасибо большое , жду продолжение .
 
робокашкаДата: Вторник, 09.12.2014, 18:30 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Чудны дела твои, Господи! В чем-то я с Белкой солидарна, но ей, вообще-то, не помешало бы иногда делать только одно дело - думать, а то она всегда одновременно думает, говорит и делает biggrin
Наверное, потому, что не может определиться, что же она конкретно хочет, она умная как Страшила, слишком много булавок в мозгу, и они постоянно ее "тыкают"
Спасибо за продолжение
 
Sveta1111Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:58 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Просто-таки охренительно понравилось! Хочу еще ! В том же духе ! Такая красота!
 
katerina420Дата: Четверг, 07.05.2015, 01:12 | Сообщение # 57
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Оч понравилось. Добавьте меня в ПЧ, пожалуйста.




Сообщение отредактировал katerina420 - Понедельник, 21.09.2015, 19:47
 
робокашкаДата: Пятница, 26.06.2015, 22:24 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я как Мороз-воевода дозором обхожу владенья, которые читаю...
Ишшо подожду smile
 
Avtor6563Дата: Вторник, 30.06.2015, 20:02 | Сообщение # 59
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Ох, очень понравилась 1 глава, но дальше читать не стану, уж очень смущают 4 главы с 2014 года... а жаль...
 
робокашкаДата: Четверг, 03.11.2016, 10:13 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ну, ядрёна морковь, крута Белла! Понятие "мудачизм", несмотря на мужское начало, ей отлично подходит biggrin
Наверное, надо заключить пари - кого первым она трахнет - Джейкоба или Эдварда? Или Чарли вернется в самый неподходящий момент и обнаружит свою девочку ну в совсем непрезентабельном виде и сделает так, что Белла растеряет все желания, которые управляют ею tongue
Спасибо за долгожданное продолжение!!!!!!!!!!!!!!!
 
Gracie_LouДата: Четверг, 03.11.2016, 12:10 | Сообщение # 61
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Оу!Продолжение!Отмечусь чтоб не потерять.
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 03.11.2016, 12:26 | Сообщение # 62
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




С возвращением happy
Чувствую, придется все же перечитать, чтобы освежить в памяти начало истории, да и больше настроиться на трешовый неадекват aka Белла.
Цитата
ну почему я генетически предрасположена к дебильному поведению?
Вот это меня прям порадовало))
Да и в целом ее мысли - это нечто, конечно, рот, притягивающий, как сингулярность черной дыры - такое вряд ли где-то еще услышишь/прочитаешь.
Ну и как бы... Непонятно, что дальше с Джейком будет, да.
В общем, я как все перечитаю, наверняка приду еще отписаться.
Спасибо, Алён!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
katerina420Дата: Четверг, 03.11.2016, 14:50 | Сообщение # 63
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Очень рада, что перевод возобновлен! Пыталась я сама читать по-английски фанф после прекращения выкладки, но, к сожалению, моего знания иностранного явно недостаточно. Я так поняла, что в общем происходит у героев, но вся прелесть истории скрылась за непонятными словами... biggrin Тем более многозначные американские ругательства каждый переводит по-своему, и у переводчика получается намного прикольней surprised happy
Как прочитаю новую главу, приду еще раз на форум! Большое спасибо за труд!

Главу прочитала: все нравится.
Конфликт между Беллой и Элис - надеюсь, Элис не будет поступать злобно и не красиво! И нас ждет интересная и неординарная женская баталия, которая не сразу завершится дружбой на века и попаданием Элис в друзья Беллы в Твиттере. Интересно, какой ник у Элис?.. biggrin
Джейкоб в этой истории предстает красивым и очень сексуальным. Буду рада, если он поможет Белле преодолеть пережитые ею сексуальные ужасы. Но учитывая, что не только мысли, но и эромечты главной героини плавно перетекают на другого молодого человека, скорее всего, именно с Эдвардом все и будет!




Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 04.11.2016, 16:48
 
pola_greДата: Пятница, 04.11.2016, 13:47 | Сообщение # 64
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Белла странная, но очень забавная)))

Спасибо за перевод!


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 02:53 | Сообщение # 65
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
kotЯДата: Четверг, 10.11.2016, 12:22 | Сообщение # 66
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Эх, как же так (????) что я пропустила начало выхода такого прекрасно-безобразного безумия?(!!!!!)*качает головой*

банер:
 
Gracie_LouДата: Суббота, 12.11.2016, 13:41 | Сообщение # 67
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Перечитала и посмеялась ещё разок.Автор-талантище и перевод отличный.Цитаты из оригинальной книги виртуозно наводят на параллели с каноном и придают происходящему особый смысл.Смесь канона и стёба просто термоядерная. Надеюсь,что эти отсылки будут продолжаться до самого финала?Обожаю такие фанфы. happy
А это её "Иди на...!"в последней главе?!Этож мои мысли во время обяснения Эдика в лесу biggrin biggrin biggrin Умная девочка.Немножко эксцентричная,немножко саркастичная,немножко прямолинейная и "множко" несчастная и одинокая.Как говорится-"Что выросло то выросло..."
 
_DoLL_Дата: Четверг, 12.01.2017, 09:42 | Сообщение # 68
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блин, это таааак круто) принимай в пч) буду с нетерпением ждать новых главок)))

Подпись пользователя

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.
О. Уальд
 
GESTIA_NДата: Четверг, 12.01.2017, 17:27 | Сообщение # 69
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Такого я ещё не читала. Не терпится дальше почитать
 
AelitkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:03 | Сообщение # 70
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




робокашка, Gracie_Lou, GESTIA_N, _DoLL_, kotЯ, pola_gre, katerina420, Crazy_ChipmunK, девушки, спасибо вам огромное, что дождались предыдущую главу! Это подвиг, чесслово))) Так приятно было читать ваши комментарии, и извините, что я не ответила на них толком sad

Сейчас активно жажду практиковать английский, так что скрещу пальцы, чтобы чаще радовать вас продолжением, но обещать ничего не буду - пусть лучше главы будут приятными (надеюсь) сюрпризами.
А пока - шестая глава этой странной истории ждёт активации и ваших просмотров! ^_^


 
з@йчонокДата: Понедельник, 03.07.2017, 21:38 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Статус:




Огроменное спасибо за продолжение!
Напрягло меня упоминание запечатления :-\ Надеюсь, Блэк все же нашел (или найдет) кого-то другого, и речь не о Белле...
 
робокашкаДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:41 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла сама как огламуренная лошадь wacko Хочет скакать сразу во все стороны и подцепить жеребчика king
Упилася пивОм и вследствие этого простыла и засветила свои прелести волкам. Джейкоб в экстазе, а Билли под вопросом tongue И раз был доктор Каллен, Эдвард тоже появится в рядах зрителей в какое-то время. Не легко парням придется, не думаю, что шифратор в ее мозгу скоро выйдет из строя.
Алена, спасибо за продолжение и оповещение! Творческой практики в английском!
 
Gracie_LouДата: Четверг, 13.07.2017, 12:36 | Сообщение # 73
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




"- Входи, - наконец пригласил он, отъезжая на своей коляске от двери.
- Не, мне и тут норм."

"- Нет, не думаю, что у волков есть импринтинг. – Кто даст волку кредитку?"

"- Я не оставляла у вас в ванной диафрагму?
- Я скажу Джейкобу, что ты на пляже, - коротко ответил Билли, захлопывая дверь."

Ржу аки конь. Даже не знаю как это комментировать biggrin biggrin biggrin Сумасшедшая Быдлобелка такая забавная.Не самый плохой вариант защитной реакции на перенесённое насилие.Знали бы окружающие,что творится в хорошенькой головке хрупкой девчушки. biggrin
 
робокашкаДата: Пятница, 13.07.2018, 09:54 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Aelitka, вспомни про Томатыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Добавлено (13.07.2018, 09:54)
---------------------------------------------
Вместо стигматов уже сталактиты sad

 
AelitkaДата: Среда, 16.01.2019, 20:04 | Сообщение # 75
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Новогоднее желание Gracie_Lou стало отличным пинком под пятую точку biggrin Посему новая глава будет доступна после активации! Приятного прочтения wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Стигматы на томате (Внимание, премия Дарвина!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2