Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Стигматы на томате (Внимание, премия Дарвина!)
Стигматы на томате
AelitkaДата: Среда, 12.03.2014, 21:56 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:








1 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


За безупречное оформление темы огроменное спасибо Shantanel!


Оригинальное название: Stigmata Tomato
Автор: BellaFlan
Разрешение на перевод: есть
Переводчик: Aelitka
Бета: нет
Жанр: Humor/Angst
Рейтинг: NC-17/NC-21
Дисклеймер: Майер принадлежат образы героев, автору - история, переводчику - перевод.

Саммари: Внимание, премия Дарвина! После почти что удачной попытки суицида Беллу Свон, депрессивную и сумасшедшую, отправляют в Форкс, штат Вашингтон. Наблюдайте за тем, как она обновляет статус в Фейсбуке и влюбляется. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: МА (рейтинг NC-21), очень чёрная комедия. ООС с оттенками канона, Эдвард/Белла, немного Джейка, AH.





От переводчика: вдруг я поняла, что перевожу не для себя, как было когда-то, а исключительно для читателей. С этой историей ситуация совсем иная. Переводить её - одновременно сложно и офигительно интересно, она абсолютно безумная и не похожая ни на что другое. Чёрный юмор (на самом деле, скорее стёб) и душераздирающий ангст - как вам сочетание? Язык у автора потрясающий, надеюсь, получится его хоть немного сохранить. Отмечу, что история понравится далеко не всем, она на самом деле тёмная, мысли Беллы - это прямолинейность и нецензурщина, так что имейте в виду, я вас предупредила) Перевод не просто так находится в этом разделе! Ну, а тем, кто такой же больной, как автор, и я, и её многочисленные читатели - добро пожаловать!
В связи с тем, что перевожу в своё удовольствие, главы будут появляться отнюдь не по расписанию. Оповещения будут рассылаться тем, кто после последней главы оставил свой след (абсолютно любой)) здесь, на форуме (не в комментариях под статьёй!).





Буду рада, если кто-то захочет поставить в подпись баннер перевода:


Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 27.02.2019, 18:37
 
Gracie_LouДата: Среда, 16.01.2019, 23:27 | Сообщение # 76
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




ОМАЙГАД! surprised У меня просто слов нет!
 
AelitkaДата: Четверг, 17.01.2019, 02:18 | Сообщение # 77
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Gracie_Lou, твои желания - закон biggrin

 
робокашкаДата: Четверг, 17.01.2019, 13:45 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хотелось сказать: не кипишуй, Белла, но для неё это невозможно. Все тараканы в её гипоталамусе хаотично бегают и движут её языком и действиями Сам чёрт ногу вывихнет.
О девушке заботится целая артель мужиков biggrin Уж кто-нибудь да разберётся, чего ей надо по жизни wacko
Спасибо за продолжение.
Вдохновения и удачи!
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.01.2019, 17:27 | Сообщение # 79
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Эм, ну, я пришла. biggrin Комментировать. biggrin Но не знаю что написать. sad Если честно, я просто читаю и наслаждаюсь. По-моему это ****** талант писать о таких серьезных вещах в таких "несерьезных" выражениях. Так что я читаю и жду продолжения. Правда-правда!
wink
 
AelitkaДата: Вторник, 26.02.2019, 10:27 | Сообщение # 80
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




робокашка, Gracie_Lou, девушки, очень рада, что вы всё ещё в читателях! Специально для вас - новая глава wink

 
Gracie_LouДата: Вторник, 26.02.2019, 13:31 | Сообщение # 81
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ура!

Ну, эта глава многое прояснила. С Белкиным пассивно-агрессивным поведением мне было все более-менее ясно, а вот этот подозрительно загадочный Эдик... dry Никогда не доверяла слишком загадочным парням! angry Парень его возраста либо милый раздолбай, либо с ним какие-то проблемы. biggrin Оказывается наш офигенный мальчик на сверкающей тачке тоже завсегдатай психиатра. biggrin biggrin biggrin Они нашли друг друга! happy
 
katerina420Дата: Вторник, 26.02.2019, 15:05 | Сообщение # 82
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Спасибо за новую главу!

А я предыдущую еще не прочла sad Постараюсь восполнить пробел в самое ближайшее время! happy


 
робокашкаДата: Вторник, 26.02.2019, 18:58 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У Беллы очень яркое воображение и критичный настрой. И доктор Баннер неплохо её "считал".
Эдвард тоже замороченный, и, выясняя, кто из них более кого достоин, они могут порвать последние адекватные струны души друг у друга dry
Спасибо за продолжение и оповещение!

 
AelitkaДата: Среда, 27.02.2019, 18:41 | Сообщение # 84
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Никогда не доверяла слишком загадочным парням!

Согласна, точно за душой что-то странное таится, нафиг таких)))

Цитата katerina420 ()
Спасибо за новую главу!

А я предыдущую еще не прочла Постараюсь восполнить пробел в самое ближайшее время!

Буду очень ждать! happy
Цитата робокашка ()
Беллы очень яркое воображение и критичный настрой. И доктор Баннер неплохо её "считал".
Эдвард тоже замороченный, и, выясняя, кто из них более кого достоин, они могут порвать последние адекватные струны души друг у друга
Спасибо за продолжение и оповещение!

В точку про последние адекватные струны... их и так там немного осталось sad у обоих.
Спасибо, что читаете!

А там следующая глава дожидается активации... Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Среда, 27.02.2019, 23:08 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Итак, имеем... та-дам: упыря, оборотня и рёхнутую, из-за которой сыр-бор. Пока он только в её голове, но потихоньку выползает через рот biggrin У всех трудности. А обычному нормальному парню такая Белла, наверное, и не нужна. Белла свой выбор уже сделала - аж пару раз crazy Поэтому остаётся ждать, кто будет более настойчив, выбирая её!
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Gracie_LouДата: Четверг, 28.02.2019, 10:43 | Сообщение # 86
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Интересно, а сколько автору? Очень точно показана термоядерная смесь запуганного ребенка, которого видимо очень много и часто стыдили, и стремительно взрослеющей неунывающей девушки. Даже не представляю какой могла бы быть Белла, если бы не вся грязь, через которую она прошла. Уж коли она и после этого такая шутница!...
 
nefelimДата: Четверг, 28.02.2019, 19:38 | Сообщение # 87
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Очень необычно, но в то же время интересно)))
Буду следить за дальнейшим переводом)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
katerina420Дата: Суббота, 02.03.2019, 19:47 | Сообщение # 88
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Из похожестей с оригиналом: "героинозависимый" Эдвард снова помешан на Белле... точнее на ее цветке. Белла разрывается между двумя парнями, один из которых грозит пальчиком и импринтингом, другой - страшит великой и ужасной секс-зависимостью biggrin

Белла пытается трезво оценивать свою реакцию на действия Фила, признавая, что требует и требовала "оплаты". В то же время Белла не замечает одной важной вещи - она ребенок (была, и в некоторой степени есть до сих пор), желающий и требующий ласки и тепла родных. Фил забрал у нее больше, чем имел право.
"По своей воле - это не насилие..." - успокоила тогда себя самое она, найдя, как ей казалось, ключик к приемлемости ситуации, им же заперев себя на долгие дни.

Спасибо за перевод и за оповещение!
Интересно, что будет дальше, потому что если Белла по итогу все-таки будет с Эдвардом, то она сильно ранит чувства Джейка. И я опасаюсь того, что его импринтинг по отношению к ней уже произошел.

Почему-то больше всего меня прикалывает переменчивый статус в фб biggrin happy


 
katerina420Дата: Суббота, 02.03.2019, 19:50 | Сообщение # 89
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата робокашка ()
сыр-бор. Пока он только в её голове, но потихоньку выползает через рот

biggrin biggrin


 
pola_greДата: Понедельник, 13.07.2020, 18:16 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Язык написания - хоть мылом рот мой, но что не простишь раненой преданной родителями девочке?
Жаль, перевод остановился ДО того, как нашлись взрослые, вставшие на ее защиту...
Да и лет ей уже не мало стало, да и доказать будет трудновато...

Спасибо за перевод !


 
робокашкаДата: Суббота, 22.01.2022, 17:33 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Людиииии!!!!!!!!!!!!! Явитесь на сии страницы!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Стигматы на томате (Внимание, премия Дарвина!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Реверс