Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
EllaGozenko, dasha_merzlikina10, mar-sv-1, Бобр, regiisha10, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Орудия смерти

"С любовью, Рози" (Лили Коллинз, Сэм Клафлин): Так не дружат

00:10
лили«С любовью, Рози» ("Love, Rosie”), 2014

По роману Сесилии Ахерн «Где заканчивается радуга»
Режиссёр: Кристиан Диттер
Сценарий: Джулиетт Тоухиди
Композитор: Ральф Венгенмайр
Продюсеры: Саймон Брукс, Роберт Кульцер, Мартин Московиц
В ролях: Лили Коллинз, Сэм Клафлин, Суки Уотерхаус, Арт Паркинсон, Кристиан Кук и другие.

Любопытно наблюдать, как европейское кино запросто научилось мимикрировать под Голливуд. А как иначе, там большой рынок, опять же именно такие фильмы привычны в мировом прокате, а потому проще следовать готовым лекалам, чем пытаться вымучить очередную «Амели», которая может и не выстрелить. Итак, берётся парочка молодых британских актёров, засветившихся в чём-нибудь девочково-голливудском (в данном случае это «Белоснежка: Месть гномов» и «Голодные игры»), желательно не очень раскрученных, чтобы не задирать гонорары, но достаточно типажных для правильного градуса в кадре — мальчик смазливый, девочка симпатичная, но невзрачная. Всё это богатство помещается в полуабстрактный антураж где-то между Америкой и Туманным Альбионом (в результате чего получается нечто вроде сериального образа городка Фархэмптон, что на Лонг-Айленде). История берётся тоже абстрактная — про романтическую дружбу мальчика и девочки, от которой (ой, всё!) родятся дети, но практически не бывает секса (секс это грязно!). Ну и, наконец, в режиссёры берётся немец-новатор, поднаторевший в мимимишном подростковом кино, который и права качать не станет, и борозды не испортит.

На выходе получается очередной жутко романтический, с соплями, сахаром и розовыми пони, но предельно проходной сюжет, в процессе которого впечатлительные натуры плачут, но по выходе с которого остаётся только звенящая пустота. А с чего бы было иначе? Если подростковое деторождение на «Санденсе» способно превратиться в прекрасный драмком о барышне в полосочку, а роман по переписке в исполнении серьёзных голливудских звёзд может стать знаковым событием в жанре, даже несмотря на статус римейка, то стремление ни в коем случае не наступить ни на какие грабли даёт на выходе лишь обезличенность и бесконфликтность.

На Британских островах всё время дождь и туман? У нас весь фильм будет проходить словно на Ривьере, нечего разводить уныние. По сюжету у родителей-католиков (в Британии? ну, допустим) дочка залетает после случайного перепихона на выпускном, на который она пошла с первым попавшимся качком? Пусть родители её всецело будут поддерживать и принимать любое её решение (за то, что мама посмела не одобрить отъезд дочки в Гарвард — будет убрана с глаз вон до самого финала), качок на ней женится, подружка из аптеки разыскивает подозрительные брони в отелях, ребёнок будет идеальным (вот только колики), случайности нелепыми, а все вокруг больше похожи на плюшевых зайцев, разве что почему-то друг другу изменяют, но без задних мыслей и особых горестей при очередном расставании.

Раз в полчаса — свадьба, постоянное мелькание в кадре мужских кубиков, масса романтических диалогов и ещё больше гуляний под ручку. В общем, если бы не упомянутые выше колики, то жизнь героини получается эдаким набором мелодраматических случайностей, посреди которых она и существует со своим мальчико-другом по переписке и двумя ровно мечтами — купить отель и поцеловаться с мужчиной своей пятилетней мечты. Даром что тот дурак и не лечится, ведь в этом фильме никто не вырастает и никогда не меняется.

По сравнению с этой благостью даже уныние последнего сезона «Вашей мамы» представляется верхом драматургических изысков и практически оскароносной драмой по накалу царящих в нём страстей. Потому что в псевдоголливудском «С любовью, Рози» нет ни Барни Стинсона, ни Робин Щербацки, а есть только полубезымянные девочки и мальчики, исчезающие и появляющиеся на горизонте событий с лёгкостью снежинок на ветру. Каковых в фильме, кстати, нет вовсе, за двенадцать описанных лет там одно сплошное фархэмптонское лето, постоянное, как мальчиковые сны о неодушевлённых предметах.

Другое дело, что снимают это всё профессионалы, каждый затраченный доллар отрабатывается, никто не переигрывает и не кривляется, диалоги в меру умилительны и не слишком топорны, а какое-никакое напряжение в кадре поддерживается постоянно, не вызывая ни сонных позывов, ни чувства неловкости за актёра. То есть особо и придираться к фильму нет никакого смысла — картинка красивая, лица слащавые, но не слишком, на фоне сумеречных мудовых рыданий и вовсе почти шедевр, хотя феномен последних сразу видно, что сильно испортил жанр мелодрамы, да и вообще женско-ориентированного кино. Перед нами просто вот такое вполне нормальное проходное кино. Ничем не выделяющееся на фоне десятка других, но и вполне смотрибельное с точки зрения целевой аудитории.

Автор: Роман Корнеев

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Сэм Клафлин, Лили Коллинз, С любовью Рози, отзыв|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 СelestialОffice   (17.11.2014 17:53) [Материал]
Фу, какая неприятная рецензия. Лили Коллинз невзрачная? surprised Я бы посмотрела на автора dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: