Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Evridika, dasha_merzlikina10, коваленко, kleeo, MinDaDa, baymler9076, lauralauraly1, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Орудия смерти

Не упусти свою любовь, Рози

23:35
С любовью Рози"С любовью, Рози" - вторая экранизация творчества Сесилии Ахерн после "P.S. Я люблю тебя" с Джерардом Батлером и Хилари Суэнк.

Но на этот раз в качестве режиссера выступил не американец, а немец Кристиан Диттер, известный многим по сериалу "Турецкий для начинающих". Эта мелодрама с элементами комедии понравится романтикам и любителям историй про сложные взаимоотношения длинною в жизнь.

Французский писатель Фредерик Бегбедер написал целую книгу о том, что любовь живет три года, но герои фильма "С любовью, Рози" Алекс (Сэм Клафлин) и сама Рози (Лили Коллинз) любили друг друга на протяжении всей жизни и столкнулись с другой проблемой в виде отрицания этой любви. Главные герои так боялись рискнуть и испортить свою дружбу романтическими отношениями, что были вынуждены страдать, совершать ошибки (незапланированная беременность на школьном выпускном, поспешные свадьбы, ссоры, измены) и молчать о своих чувствах.

Название фильма "С любовью, Рози" звучит романтично и тепло. Само имя Рози говорит о нежности и доброте главной героини, а все название целиком о наличии множества писем, прощаний, а, следовательно, и о разлуке влюбленных. Но главные герои ограничиваются смс-перепиской с малым количеством слов и эмоций. Но все-таки в итоге письмо в их жизни сыграет свою роль, когда Алекс пишет Рози, что он наконец-то признал в их отношениях нечто большее, чем просто дружбу, и готов рискнуть.

Мы с нашим постмодерновым клиповым мышлением уже привыкли и спокойно воспринимаем временные скачки в фильмах, которые не влияют на наше понимание развития сюжета и персонажей, чем и воспользовался режиссер "С любовью, Рози", вполне успешно воссоздав картины дружбы и зарождение любви на протяжении долгого временного периода.

Фильм начинается со сцены свадьбы Алекса, где Рози начинает произносить тост, а затем нас возвращают на 12 лет назад - первый поцелуй Рози и Алекса на вечеринке, после чего мы и узнаем всю их длинную и сложную историю. Главные герои с детства лучшие друзья, они делятся друг с другом странными снами, мечтают путешествовать, вращая глобус, но пытаясь забыть поцелуй, подавить в себе эмоции и сохранить дружбу Алекс и Рози совершают свою первую ошибку и не идут друг с другом на выпускной, как договорились. И все эти школьные недомолвки и отрицание любви приводят к беременности главной героини от клишированного красавчика школы, в то время как ее лучший друг уезжает на другой континент. И с этого начинается их взрослая жизнь вдали друг от друга, которая преподносит им много разочарований, но не забирает главного - их дружбы и любви.

Хоть фильм и про дружбу, перерастающую в любовь, но он не ставит вопроса о том, есть ли дружба между мужчиной и женщиной. Потому что дружба между Алексом и Рози уже после их поцелуя получает статус "все сложно" с ревнивыми взглядами и смущенными улыбками.

Весь фильм задаешься вопросом, в чем проблема двух главных персонажей? В фильме на эту же тематику "Один день" с Энн Хэтэуэй и Джимом Стерджессом главный герой меняется, его портит образ жизни, работа, окружение, его больше не узнает его лучшая подруга, которая его все так же любит, но он ей больше не нравится.

В картине "С любовью, Рози" отсутствует какой-либо конфликт между персонажами. Кроме того, что они слепы и не видят, что любовь всегда была рядом и поэтому они ждали 12 лет того самого признания (а по книге целых 50 лет), чтобы наконец сойтись.

Но фильм не ограничивается мелодраматическими канонами в истории сложных взаимоотношений. Он показывает отчаяние матери-одиночки, трудности и счастье материнства, достижение карьерных успехов и постепенное осуществление главной мечты, проблемы отцов и детей, горечь супружеских измен, контрастность холодных, стильных квартир в большом городе США и уютных домиков Англии. Так же выглядят и девушки Алекса по сравнению с Рози: одна - высокомерная модель, а вторая - вышедшая из фильмов Вуди Аллена невротичная перфекционистка-поклонница фотографии (или же все-таки фотографа, с которым изменяет главному герою?), в то время, как Рози выглядит естественной, настоящей, простой девушкой с неидеальным телом после родов, с мешками под глазами от бессонных ночей с ребенком, с покрасневшим от слез носом.

Здесь стоит отметить и актерскую игру, так как достаточно сложная задача - играть одного персонажа, который меняется на протяжении 12 лет не только физически, но и эмоционально, и духовно растет. Особенно в отношении Рози, которая из легкомысленной школьницы превращается в хорошую маму. По началу, глядя на свежую и очаровательную Лили Коллинз, не верится, что ее блеску в глазах суждено померкнуть от жизненных невзгод. Но, тем не менее, молодая актриса меняется вместе со своей героиней на протяжении всего фильма.

Саундтрек скорее похож на ромкомовский, чем мелодраматичный. Отдельное спасибо надо сказать за уютную новогоднюю атмосферу ярких огоньков украшенных домов под "Let it snow! Let it snow! Let it snow!" Фрэнка Синатры.

Приятно смотреть и на результаты операторской работы: общие планы небоскребов в огнях ночного мегаполиса и маленьких пригородных домиков, а также один только "почти поцелуй" главных героев на фоне теплых солнечных лучей отражает всю суть чистых и светлых отношений милой Рози и доброго Алекса является заслугой оператора.

После просмотра фильма остаются только приятные мысли о том, что настоящая дружба и любовь преодолеют все, что иногда стоит рискнуть и пойти за своей мечтой и что не стоит предвзято относиться к легким мелодрамам как к "девчачьему" кино, потому что порой в них все не так просто, не так стереотипно.

Автор: Полина Корыхалова

За информацию спасибо сайту http://www.dvinainform.ru.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Лили Коллинз, С любовью Рози, отзыв|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: