Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:22 | Сообщение # 1026
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
Надеюсь все не будет так страшно!

Не страшно, это ж не ужастик, но нервишки пошалят, события пощекочут надрывом. Несколько неожиданно-непредвиденно... Совершенно случайно окажутся задействованы многие.

Добавлено (27.01.2012, 18:26)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
просто уму не постижимо как у Ламонта сорвало клему.

Да, такой пламенный подъем "сообразительности" может посетить человека лишь накануне грандиозных событий, причем ими самими и создаваемыми. Ламонт из тех, которые считают, что "нарисуем дом и станем в нем жить" angry
Quote (orchids_soul)
я прочитала это предложение ТРИ раза. И загвоздка была в том, что я просто безума от того КАК ты описала одно простейшее телодвижение.

Мда, получился попахивающий сарказмом каламбурчик) Спасибо, мой дорогой ценитель прекрасного*
Quote (orchids_soul)
Я словно отведала вкуснейшей еды от мировых шеф-поваров! Quote

Не смущай меня) Приятно-то приятно, но еще еще рааасти.
Quote (orchids_soul)
Эх, плохая, плохая девочка!

Очень плохая biggrin
Quote (orchids_soul)
Quote— И что ты скажешь? — А я должен что-то сказать? Ей-богу, как один мой знакомый. Ты тоже его знаешь! Имя на С начинается, баран тот еще... ему что, как и куда чуть ли не на пальцах показывать надо...

Что за что и как и для чего тянуть...
Quote (orchids_soul)
Что я могу сказать относительно героев, которые подписали себе приговор? Ума палата. Только люди часто пытаются изо всех сил вцепиться в то, что отдаляется от них. Зря, безусловно.

Вот таково зерно истины. Шутки прибаутками, но если всерьез, то так низко пасть, пытаясь угнаться за тем, что уже далеко и попросту недостижимо, может только черезмерно самовлюбленный человек. Именно влюбленность в себя, а не в того, к кому непосредственно обращены чувства, плюс самонадеянность - ведут людей к непоправимому, а зачастую - прямиком к эшафоту. Это относится не только к персонажам истории, но и к вполне реальным людям. И таковые знакомые найдутся в окружении почти любого человека. Не так ли, Викуль?..

Добавлено (27.01.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Vikke,

Quote (Vikke)
События развиваются очень пугающе. Обстановка все больше накаляется до предела, что страшно представить исход всей этой случившейся трагедии.

Что в придуманном романе, что в жизни, всегда наступает момент - этакий апогей или точка отсчета, или момент истины - когда сбрасываются маски, и все и вся предстает в том пресловутом истинном свете, обостренном до невозможности, поскольку находится на пике. Пик - конечная инстанция. Либо ты эквилибрируешь, либо падаешь вниз. Так и здесь: кто удержится, а кто падет - вот в чем вопрос.
Quote (Vikke)
Ламонт Дюпуи оказался еще более хитер и коварен, чем я даже могла себе вообразить.

Да уж, предела его фантазии не имеется((
Некоторые могут удивить, причем предела сей удивительности, возможно, и не существует.
Quote (Vikke)
Видимо, он готов пойти даже на убийство, чтобы вернуть к себе Марию. Только вот по мне он очень самонадеян или наивен, полагая, что, действуя такими способами, она захочет быть с ним.

Это вообще исключено, но Ламонт о таком "нюансе" даже и не думает, в смысле о нежелании Марии находиться с ним. Она раньше почему-то его терпела, а если что случится, ей терпеть не будет надобности.
Quote (Vikke)
Видимо, именно поэтому ему нужны дети.

Страховка, так, на всяк случай. Мария, наверное, предвидела что-то подобное, ну не это, конечно, но все же решила обезопасить хотя бы детей.
Quote (Vikke)
Он находит все новые и новые лазейки, строит коварные планы, в его больном сознание мелькают поистине страшные мысли, что я понемногу начинаю сомневаться в его здравии.

А как уж тут не засомневаться?! Его посылают прямым текстом, а он говорит "ничего, любимая, скоро все образуется". Врач по нему плачет.
Quote (Vikke)
Действительно, использовать женщину, настолько любящую Эдгара, готовую пойти на все, чтобы добиться его ответных чувств - очень умно.

В этом он молодец angry А Клэр - умная-умная, а попалась.
Quote (Vikke)
Да и как она надеялась вновь быть с ним? Чувства окончательно затуманили разум.

Как же ты правильно сказала! Затуманили обычно холодный и практичный ум влюбленной женщины, которую голыми руками не возьмешь, а суч... Ламонту удалось.
Quote (Vikke)
Cheshka, Натуля, спасибо большое, дорогая, за главу!!! Выше всех похвал!

Спасибо огромное, милая Викулечка, за такие чудные слова, мне очень приятно, что тебе понравилассь глава, хоть она совсем и не радужной была.


 
ЮнонаДата: Пятница, 27.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1027
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Наташенька! Несравненная моя любимая сказительница, через долгие длиннющие месяцы, я наконец-то добралась до «Порочных»…Это всего лишь жалкая попытка описать все, что я поняла, прочувствовала и ощутила во время прочтения глав с 12 по 21.
Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к твоему произведению, и что для меня значит один только глав герой. Знаю, что влюбится в героя романа легко и просто, и конечно каждая из нас хоть разочек, да позволяла себе такую наивную вольность, как влюбленность в недостижимого идеального героя, описанного автором, и дорисованного нашей фантазией, доведенного до совершенства стремлением к обладанию невероятным мужчиной.
Моя влюбленность в Эдгара, неидеального (я теперь никогда не избавлюсь от этого эпитета по отношению к нему, но ты знаешь, что все, что я вкладываю в это слово, несомненно превосходит обычное понимание…),гордого, дерзкого, красивейшего, словно ангел, но такой настоящей мужской красотой, о я могу перечислять бесконечно…Так вот моя влюбленность переросла в любовь, да пусть это прозвучит как угодно, мне плевать вообще!, кто-то скажет, ну нельзя же все таки придумать себе мужика и влюбится в него, да еще и в такого…Хах! А вот и можно, и влюблена я в него настолько искренне, и вроде с головой у меня все в порядке…Но ты просто так точно попала в цель, милая Наташа, каким я себе представляла «того самого» мужчину, его природу, его характер, и даже его упрямство, наглость, постоянный вызов всему и вся делают поистине потрясающим и живым.
Когда Мария, то есть Хлоя, вновь объявилась в его жизни, омг, настолько сладкие моменты их общения, да какого фееричного и безумно страстного, …И с каждой главой все дальше, все больше, все хуже, все затягивающе…Хлоя затягивает его в свои сети, меня же история в свои(хотя он и так давно уже там, и я тоже=)))), и если бы был хоть малейший шанс не принимать все так близко к сердцу, так трепетно относится к Эдгару и Марии, но нет , абсолютно невозможно…
Напряжение растет постоянно по спирали и неизбежно столкновение двух тайфунов, и все заново… заново влюбится друг в друга, такое вообще возможно?, оказывается да, и сразу же создается ощущение, что эта непреодолимая тяга не ослабнет никогда, а лишь станет крепче. Чем дальше они друг от друга, тем ближе их сердца, тем яростнее они борются друг за друга…
У каждого свой сильный и очень независимый характер, еще на острове проявления их страсти выливались во что-то непередаваемое. Но тут однако притяжение между ними создает еще более сильные и болезненные эмоции.
Я так вначале разозлилась на Марию, и наверное могла представить себе хоть мельчайшую долечку того, как же чувствовал себя Эдгар, брошенным, обиженным, в неведении, считающим ее мертвой, позволю себе предположение, смирившимся с неизбежной гибелью своей жизни…Но боль потери не растоптала его, нет, и я бы ни на минуту не поверила, что такой, как он смог бы потеряться в жалости к себе (ну да были там попытки пить), но он предпочел потеряться в работе…И с каждой их встречей, мне все больше хотелось ох, прости Наташ, вмазать ей, чисто как-то по–женски (да, сама не верю, что такое пишу), вот обидно было до жути, ну неужели нельзя было дать хоть весточку о себе. А потом, как представила «Дорогой, это я ,Хлоя, я теперь Мария, живу с мужиком таким-то, который то-то и то-то сделал для меня, ты меня не ищи,ах да он мой эээ муж,но я тебя по-прежнему люблю, пока повидаться мы не можем, потому, что я вампир…» Ну или как-то так. И начало до меня доходить, что очень важно тут учесть столько всего, что мой подход «побить ее и вытрясти всю правду» как-то не разумен мягко говоря….
ОМГ, но как она его дразнила…вух, я местами ловила себя с челюстью до пола ,и облизывающей губы в предвкушении хотя бы поцелуя!!! И дело вовсе не в банальной эротичности и страсти происходящих между ними сцен, а в той энергетике, что ты ,Натали дорогая, передавала с каждым словом, с каждым движением, с каждым вздохом…
Напряжение между ними, возрастающее желание, неотвратимое притяжение, жестокое, сильное, на грани безумия для него, непонимания, нервозности, и чувство опасности примешивалось к этому коктейлю…вух, пишу и уже разгорячилась, а когда читала….Наблюдать Эдгара таким было само наслаждение (да я сволочь просто, знаю…), и в какие-то моменты я уже была рада почувствовать себя как Мария…. Я просто путешествовала из «него» в «нее» (прям «Порочные-путешествие туда и обратно»), пыталась представить ,что происходит у нее в душе, а ведь Хлое пришлось пережить гораздо больше ужаса, нежели Эдгару, как всегда на женскую долю выпало больше страданий и боли…Эта их охота друг за другом, и так близко, но в тоже время далеко, просто и сложно.
Клэр…ну почему в жизни так часто есть такие вот женщины…Уж ,если ты не мой, то я хотя бы ребенка заимею от тебя, причем о ребенке никто не думает…,а Эдгару каково узнать такую новость…ведь от любимой женщины у него ничего не осталось, а тут подарок судьбы? и конечно в самый «подходящий момент». Ну и что ,что Клэр сама не знает,чей он, такое неведение хуже даже…А Эдгар, Боже, он после всего еще и на путь истинный ее наставлять пытался…что за армия спасения ячеек общества…,ах…Эдгар, вот посмотришь на него ну просто сволочь, женщинами пользуется, нахал, и бла..бла бла, но в итоге оказывается на поверку намного лучше многих людей, которые стараются создать себе облик благопристойного джентльмена/леди, но под этими масками скрывается такое…вот как не растаять тут…
Нда в 16 главе не только Эдгар получил обломчик… и я «там была, мед пиво пила», и обломчик получила((((нельзя ж так распалять воображение, ух, Наташка!!!!Я даже не могу определится, что мучает сильнее неопределенность, тайна и загадка , или невозможность пока быть им вместе…
Ламонт примерзкий типчик, ооо, такие люди гаже врагов, которые честно тебя ненавидят, в открытую готовы продемонстрировать свою антипатию, нет , но конечно тоже готов, но страх заставляет пойти его на отвратительные поступки, он явно не фанат чести и честной борьбы…Он сдаст всех и вся, только бы спасти свою шкурку, жалкую, безнадежно плешивую…причем плеши эти проедены до самой до души…Любить, ахаха, он не способен, ну кроме себя разумеется, разве он думал о Марии, когда пытался втолковать Эдгару о том, что она убийца, о нет только о себе родненьком…Хочет да, любит…неа…
Ох, вот так всегда напишешь, а потом читаешь свои мысли в следующей главе…))))
Только чем больше препятствий любовь преодолевает, настоящая, тем сильнее она становится, разве не очевидно…А вообще противно так читать все мыли и действия Ламонта, ну до тошноты…

Вот 17 глава даже не знаю, такое двоякое чувство вызывала вначале. С одной стороны не хотелось читать про далеко не всех женщин Эдгара, но разве любопытство кто-нибудь отменял. Конечно невольно сравниваешь каждую с Хлоей, но только это даже смысла не имеет. Безусловно они все по-своему хороши, но априори любовь победит! И опять что покоряет это проработка даже таких эпизодических вещей ,как описание бывших подруг милого героя. Когда продумано каждое слово и фраза, читать такую вещь не просто здорово, читаешь ее с душой, потому, что чувствуешь, что именно с душой она была написана, не просто прекрасно проработан текст, но он живой, он дышит…И каждая наверняка внесла в его жизнь долю понимания себя самого, ведь отражаясь в других людях, тем более в близких, хоть и не долго, тоже меняешься, тоже изучаешь себя…И находишь на удивление много не только различий, но и сходств….Может не случайно мы притягивает окружающих нас людей в свою жизнь, для того, чтобы научится самым разным вещам…
Я нисколько не осуждаю его и не оправдываю, все эти 12 лет он не отказывал себе в общении с женщинами. Но такова природа мужская, здесь совершенно нельзя проводить параллель между любовью и природой. Он любил Хлою все эти годы, он думал, что она мертва, но не отчаяние, не боль и горе (я не в коем случае не отрицаю их ) послужили мотивами такого образа жизни, а всего лишь то, что он просто напросто мужчина и внимание…просто человек! который тоже нуждается в тепле и ласке, нежности и заботе, даже, если будет утверждать, что таковые ему вовсе не нужны… Мужчины воспринимают секс и любовь как 2 разные вещи, таковы они в своем большинстве, никогда мужчина не воспримет хороший секс с кем-либо заменой или хотя бы малейшим поводом себе думать, что это как-то может обидеть любимую женщину. Даже мысли не стоит допускать, что я оправдываю его или вообще мужское население, да кто ж отрицает, что это больно ,узнать об измене любимого, но в том то и соль, что он не посчитает это никакой изменой. Конечно он испытывал наверняка некие чувства например к той же ……..,и получал свою дозу удовольствия , но в какой-то момент, он сам осознал, что просто не хочет никого, не может даже представить , сравнить… Да, там действуют сложные механизмы психики, которые не понять нам женщинам. Зачем, и почему, но даже элементарно я могу по –человечески понять. Он думает, что любимая умерла, жизнь смысла не имеет, он просто существовал эти годы, забивал голову работой, женщин, побывавших в своей постели он не замечал, они были ему не нужны, да это жестоко, по отношению к ним, но те сами понимали на что идут…Наташ, вот за что я говорю тебе спасибо, за то, что ты так близко показала реальную жизнь, при том, что сам история мистична местами. (Дабы никого не обидеть своими высказываниями по поводу мужской природы-все вышесказанное естественно ИМХО))
Такое интересное и захватывающее сплетение реалий нашей жизни и мистики заставляет меня поверить, прожить внутри себя это по-настоящему.
История вымышлена, но все те эмоции и восхищения, ужасы и впечатления, самые что ни на есть настоящие во мне!
Не подберу слов о 20 главе, точнее о письме, в котором Эдгар узнает о детях…,боже ж мой, даже мысли такой не было, что такое счастье возможно, дети…обалдеть.
Вот интересно мы с Эдгаром выглядели одинаково офигевшими в момент прочтения письма…А вот кстати отличный способ выпустить пар…драка!)психологи советуют частенько подушку там побить…но как-то подушками заниматься не пристало Эдгару, а почему бы и нет, если в переделах разумного вмазать хорошенько, и ведь не на пустом месте…(кровожадность моя не знает границ).Эх, если бы Ламонт оказался у него под рукой, я бы была просто счастлива!
Эх, Хлоя, наступил наконец-то момент истины, да вот только бедненький мозг Эдгара уже изрядно травмированный не захотел принимать действительность…Арргх, хотелось ему по голове то дать еще разок, но он бедненький итак натерпелся. А счастье было так возможно, так близко, я уже поверила, а что же получается, и единственный способ понять, почему он вдруг отказывается от всего, попробовать поставить себя на его место О_о…Может за столько лет он потерял надежду?, а была ли она у него?, 13 лет ты любишь ту, которая в памяти, а тут появляется вроде и та, и в тоже время уже совсем другая женщина, и как же соединить их в одно целое…А у ж не думает ли он ,что приняв Марию предаст свою Хлою, ту ,которая осталась там в прошлом(писать такое боязно даже)…Или скорее он привык , сжился со своей болью, с мыслью, что ее нет, и как теперь взять и разрушить тот мирок, печальный, безмерно одинокий, и снова спустить в него женщину, не просто женщину, а любимую, ту самую…единственную, но другую…возможно лучше, возможно хуже…просто другую, но разве меняясь, мы выкидываем все, что было в душе до этого?, разве?, скорее наоборот мы тщательно стараемся холить и лелеять нежные чувства, любовь и верность. Тот свет, который изначально был в Хлое, та индивидуальность и неповторимость никуда и не делись, но Эдгар смотрит не сердцем, он смотрит свои долбанным мужским супер логическим разумом…
Простить бы ему теперь и ее и себя…
Вух, кажется все, вкратце обо всем, мыслей море, обличить из в слова оказывается не так то быстро)дорогунчик мой, Наташа=))))))отдельная признательность за этот твой неповторимый стиль…такой ммм, сладкий, тягучий, страстный , вкусный, острый, аппетитный, до последней буковки…




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
CheshkaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:38 | Сообщение # 1028
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Я в шоке. Надюшенька, ты меня...........

 
FmoonДата: Суббота, 28.01.2012, 02:48 | Сообщение # 1029
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, спасибо огромное за великолепную главу!
да ... Дюпуи достаточно умен что бы убедить Клэр предать Эдгара
сначала задобрил ее посеяв сомнения на счет чувств Эдгара к ней и подарил "тень" возможности бить с ним
а она просто позволила собой манипулировать - ведь так хочется поверить в желаемое а не принимать жестокую неприятную реальность (как говорят - обмануть можно того кто хочет быть обманутым)
разум ведь ей нашептывает что эта просьба "заморского фанфарон" может обречь любимого на погибель
только искушение сильнее ...
конечно такое упорство и нескончаемые попытки мужа Марии принесут какие-то результаты
но кто сказал что он получит того чего хотел? ведь даже при удачной реализации плана его цель может оказаться недосягаема wink
Партию выигрывает тот кто ловче тот кто умнее тот кто может просчитать действия соперника на несколько ходов вперед (не просто на один) а сам выбирает именно непредсказуемое поведение
и здесь Мария мне кажется именно такой в схватке с Дюпуи (возможно я о ней слишком высокого мнения но ничего не могу поделать с собой )
вот она спрятала детей от мужа достаточно давно - это значит что планировала избавится от контроля и возможного шантажа не одну неделю ... а он о подобном исходе даже и не думал
если у Марии получилось хорошо замести следы то Дюпуи не имеет шанса ее подчинить (
так на это надеюсь
)
С нетерпением буду ждать продолжения))


 
CheshkaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:05 | Сообщение # 1030
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
я злюсь, что такой вот человечишко может совершить непоправимую трагедию.

Я тоже, оно и понятно. Живет себе кто-то и не помышляет о плохом, а вот на него ставят, планы строят, козни взращивают, точно цветочки на клумбе. Если вдуматься - это очень страшно.
Quote (Scully)
Я мало что понимаю в их с Марией браке, на каких условиях он был совершен, как он вообще смог это провернуть

Исходя из факта - смог. Чем он убедил, какие аргументы приводил, какими словами обрисовал свои чувства и, главное, необходимость в этом браке, мы непременно узнаем. Права ли Мария, что согласилась на эту авантюру или нет - посмотрим. Хотя, подсказка уж была (по секрету скажу).
Quote (Scully)
Ламонт был ПОСЛЕ всех событий, которые перевернули жизнь наших героев, так пусть знает свое место! ( ну разозлил он меня своим поведением).

Впервые виже твою непримиримую категоричность, Оксаночка. Твоя лояльность обычно держит нейтралитет, ты даешь шанс до последнего, но уже и ее достало сумасбродство Дюпуи. Поддерживаю, потому что, наверное, и сама где-то такая)
Quote (Scully)
О названии главы. Оно точным образом описывает причудливые замыслы этого подлеца Ламонта.

Отдельное спасибо, дорогая, что отметила этот момент и за одобрение. Я долго искала слово, чтобы так вот - в точку - храктеризовавшее бы происходящие события, и нашла. Гротеск - самое то.
Quote (Scully)
Помешательство на Марии дошло до карикатурности, до фантастического буйства, которое выливается в план, который не принесет ему в перспективе абсолютно ничего.

Вот-вот. Ты абсолютно права. Несмотря на серьезность намерений Дюпуи, его непробиваемая упрямость и недальновидность, хотя, все же он продумывает предстоящие свои шаги, этого у него не отнять, однако все равно, как-то карикатурно (Очень верное слово, Оксана!), подобно дитю, который обижается за то, что у него отняли любимую машинку.
Quote (Scully)
Неужели человек не понимает, что не вернет жену, а лишь разозлит ее, совершив задуманное?

Признаюсь, что он в самом деле не понимает этого, напрочь отметает, даже не так, не может додуматься, что разъярит Марию. Сама не могу и предположить в силу каких причин он такой wacko Вот как ты думаешь? Почему мужчина может быть настолько тугодумом?
Quote (Scully)
Было невероятно интригующе и интересно наблюдать как Ламонт и Клэр, прикрываясь разумными фразами, по сути своей хотели добиться одного: вернуть то, что им "не принадлежит".

Он - потому, что отвергнут и оскорблен в своих чувствах, Она - просто хочет Эдагар до помешательства.
Quote (Scully)
ведь она же понимает, что против Эдгара задумано какое-то злодейство, что не видеть ей его все равно около себя как спутника жизни, так почему же идет на поводу преступника? Неужели банальное: "Не мне, так никому?"

Понимает, скорее, чувствует. Может быть, не по этому, а - попробавать еще разок, авось получится?..
Quote (Scully)
Я вот такая обалдевшая сидела полчаса после главы...

Ты ж моя хорошая)
Quote
Ау, люди, неужели вы не понимаете, что результатом всего будет абсолютная трагедия?

Крик души, но они глухи(((.
Quote (Scully)
Я уже было понадеялась, что Клэр одумается, но тут Эдгар произнес все в своей резкой и прямолинейной манере, и в итоге возбужденная до не хочу женщина сорвалась и поддалась эмоциям. Печально.

Именно! Промолчи Эдгар или скажи не так открыто, или вообще спрыгни с темы, наверное, Клэр промолчала. Но в этом случае правда стала катализатором возможной трагедии.
А теперь скажи, Оксан, стоит ли всегда палить правду-матушку?..
Quote (Scully)
И сон мне припоминается страшный, который Эдгар видел однажды. Не к добру все это.

Вот Вика и ты упомянули о параллели с приснившимся когда-то Эдгару сном. Благодарю от души, потому что доля того, что произойдет далее непосредственно перекликается с событиями сна. Я не зря его так тщательно выписывала, и было бы грустно, если бы читатели не провели эту параллель.
Quote (Scully)
Еще, Наташенька, я заметила, что некоторые моменты в главе велись от лица Эдгара, будто он видит их. Необычно так.

Понимаешь, я думала над этим нюансом и решила так: поскольку повествование ведется от лица Эдгара, то он иногда может выступать в роли рассказчика как бы со стороны. Правильно ли это и не выбивается из колеи, скажи).
Quote (Scully)
Наташа, спасибо за очередную порцию удивительного произведения. И то, что я говорила в начале своего отзыва к предыдущей главе, этого никто не отменял, мои слова в который раз подтверждаются твоим талантом.

Огромное спасибо тебе за такой прекрасный отзыв, за верность своим словам и за все то, что ты делаешь для меня, Оксаночка!

Добавлено (28.01.2012, 14:05)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, приглашаю вас прочесть прекрасное стихотворение,
написанное Надюшей-Юноной, (за что ей преогромное спасибо!)
навеянное чувствами Марии в момент разговора с Эдгаром в больнице (глава 21).
Загляните, не пожалеете! Это просто удовольствие!


 
LadyXДата: Суббота, 28.01.2012, 18:06 | Сообщение # 1031
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дочитала до 14 главы, и вот пришла к тебе с впечатлениями!
Чем дальше, тем все удивительнее. Не успела я отойти от событий, произошедших с Хлоей и Эдгаром на острове, и так жестоко разрушивших состояние их безмятежного счастья и едва зародившееся горячее чувство, как новый удар - герои наши расстались на целых 12 лет! cry
Читала и ловила себя на мысли, что не могу оторваться, так захватывающе и таинственно продолжение. smile
Сочувствую страданиям Эдгара, впервые испытавшего всю силу прекрасного чувства и не имеющего возможности разделить его с любимой женщиной, застывшей в оковах собственного порабощенного болезнью разума. sad
То, что произошло с Хлоей, вообще пока с трудом укладывается в моей голове. wacko Пахнет чем-то мистическим: исчезновение, лужа крови, внезапное появление ее "двойника", сохранившего внешность 25-летней Хлои, какой она и была, когда повстречала Эдгара.
Мария и есть Хлоя? Может ли тело и сознание Эдгара быть настолько обманутыми другой, искусительницей, похожей на леди Ливермор?
Заинтриговала ты меня, Наташа, до предела. Что же будет дальше?
Спасибо огромное за все тот же неподражаемый стиль и непредсказуемость сюжета!


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 28.01.2012, 18:38
 
CheshkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:38 | Сообщение # 1032
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fmoon,
Quote (Fmoon)
Дюпуи достаточно умен что бы убедить Клэр предать Эдгара сначала задобрил ее посеяв сомнения на счет чувств Эдгара к ней и подарил "тень" возможности бить с ним

Зерно сомнений всходит лишь в благодатной почве, каковой и явилось подсознание Клэр. Она хотела Эдгара всегда, просто ее желания то вспыхивали при благоприятных для нее обстоятельствах, то угасали под воздействием иных.
Quote (Fmoon)
она просто позволила собой манипулировать - ведь так хочется поверить в желаемое а не принимать жестокую неприятную реальность (как говорят - обмануть можно того кто хочет быть обманутым)

Ты совершенно права! И в самом деле, манипулирует обычно слабостями, на них же играют, на них делают ставки даже в гораааздо более важных событиях.
Quote (Fmoon)
искушение сильнее ...

100%) Против искушения бороться сложно, поскольку это борьба один на один, и зачастую заканчивается не в свою пользу.
Quote (Fmoon)
конечно такое упорство и нескончаемые попытки мужа Марии принесут какие-то результаты

Принесут, но задуманное ли?.. Увидим.
Quote (Fmoon)
Мария мне кажется именно такой в схватке с Дюпуи (возможно я о ней слишком высокого мнения но ничего не могу поделать с собой ) вот она спрятала детей от мужа достаточно давно - это значит что планировала избавится от контроля и возможного шантажа не одну неделю ... а он о подобном исходе даже и не думал

Я так рада, что ты отметила этот момент, он совершенно не зря упоминался в главе. И не столько потому, чтобы принялся как факт исчезновения детей, сколько то, что прибытие в Уэльс - это начало важного в жизни Марии. Большое спасибо тебе за как всегда интересный отзыв, заостренный на правильно-нужных моментах!

LadyX, Юленька, сначала поблагодарю тебя за комментарии, что ты оставляешь к главам, они очень интересные, полны непосредственных эмоций от прочитанного, спасибо тебе! И по ним могу высказать предположение, что во многом мы с тобой смотрим в одном напрвлении, ты улавливаешь ход и понимаешь, как я. Это непередаваемо радует.
Quote (LadyX)
герои наши расстались на целых 12 лет!

Да, и это вынужденная мера вполне логична и обоснованна. Иначе быть не могло...
Quote (LadyX)
Сочувствую страданиям Эдгара, впервые испытавшего всю силу прекрасного чувства и не имеющего возможности разделить его с любимой женщиной

Вот жил себе мужчина, особо никого не напрягал чувствами, а тут упс и сам влюбился, но быть с предметом своей любви не может в виду обстоятельств. Это и в самом деле ужасно. Впервые в жизни полюбил, но ему противостоит куча "но". sad
Quote (LadyX)
Может ли тело и сознание Эдгара быть настолько обманутыми другой,

В этой истории все может...
Quote (LadyX)
Заинтриговала ты меня, Наташа, до предела. Что же будет дальше?

Ну я старалась, Юль И очень рада, что сумела заинтересовать такого Читателя, как ты.


 
ScullyДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:36 | Сообщение # 1033
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Cheshka)
Живет себе кто-то и не помышляет о плохом, а вот на него ставят, планы строят, козни взращивают, точно цветочки на клумбе. Если вдуматься - это очень страшно.

Вот и я о том. Кто мы такие, чтобы посягать на чужую жизнь? Свою бы достойно прожить.
Quote (Cheshka)
Твоя лояльность обычно держит нейтралитет, ты даешь шанс до последнего, но уже и ее достало сумасбродство Дюпуи. Поддерживаю, потому что, наверное, и сама где-то такая)

Так он же не оставляет выбора. Он же еще рассчитывает на взаимность Хлои! Если бы была только злость и желание отомстить, но Ламонт хочет просто нереального результата. Вот и как можно оставить выбор такой недальновидности?
Quote (Cheshka)
Вот как ты думаешь? Почему мужчина может быть настолько тугодумом?

Он еще надеется вернуть Марию, и пока теплится эта надежда (понятная лишь ему), он от своего не отступит.
Если вот так вдуматься, много ли мужчин, влюбленных в не отвечающих им взаимностью женщин, отпускают легко последних, зная, что они будут счастливы, но с другим? Мне кажется, немного. Но приходится, потому что нас учат тому, что у каждого человека есть свобода выбора. А есть такие тугодумы как Ламонт, к которым это не доходит, вот он даже и не рассматривает такую ситуацию как счастье Хлои БЕЗ него. Ему такая мысль в голову не приходит, и даже бесполезно ему что-то объяснить. Думаю, что бы не говорила и не делала Хлоя, чтобы уйти от Ламона, все изначально обречено на провал - не пробиться сквозь его броню непонимания.
Quote (Cheshka)
Понимает, скорее, чувствует. Может быть, не по этому, а - попробавать еще разок, авось получится?..

Опять эта пресловутая, понятная лишь одному человеку, надежда. В этом случае это Клэр. Зная крутой нрав Эдгара, она все равно надеется. Мне кажется, что ее проблема - это воспоминания об их связи. Она изводит себя ими, черпает в них ту самую надежду, что, конечно же, принесет плачевный результат.
Quote (Cheshka)
А теперь скажи, Оксан, стоит ли всегда палить правду-матушку?..

И как я могу сказать "Да", если на кону жизнь? Нет, нам всем известен такой словосочетание как "ложь во благо". Пусть кто ею не пользовался, пусть кинет в меня камень biggrin Конечно, Эдгар же не ясновидящий, не может предугадать намерения униженной женщины, но получилось что получилось. Слова помягче и потеплее, может бы, и не запустили такую реакцию, но снимать вину с Клэр из-за этого неправильно.
Quote (Cheshka)
Правильно ли это и не выбивается из колеи, скажи).

Я обратила внимание, потому что мне понравилось. Это необычно, и к тому же, вписывается в манеру повествования.
Спасибо за ответы, Наташенька. smile


 
CheshkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:19 | Сообщение # 1034
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Кто мы такие, чтобы посягать на чужую жизнь? Свою бы достойно прожить.

Вот! просто Ламонту в детстве не донесли это в достаточной мере. Я так говорю потому, что считаю, что все идет с детства, все закладывается в нем милом, хотя, конечно, бывают исключению, но в основном именно так.
Quote (Scully)
тугодумы как Ламонт, к которым это не доходит, вот он даже и не рассматривает такую ситуацию как счастье Хлои БЕЗ него. Ему такая мысль в голову не приходит, и даже бесполезно ему что-то объяснить. Думаю, что бы не говорила и не делала Хлоя, чтобы уйти от Ламона, все изначально обречено на провал - не пробиться сквозь его броню непонимания.

Как же ты верно сказала. А у меня вертелось и никак не могло обрисоваться в логическое изречение.
Quote (Scully)
ее проблема - это воспоминания об их связи. Она изводит себя ими, черпает в них ту самую надежду,

Мда, прошлое, как грузило, от него лучше "избавиться", не думать, каким бы сладким и приятным оно ни было, ибо эта сладость еще более усугубляет жизнь, не позволяя двигаться вперед. Даже умные люди, все понимая, порой идут на поводу прошлого, а очень зря.
Quote (Scully)
"ложь во благо". Пусть кто ею не пользовался, пусть кинет в меня камень

Железно, поддерживаю!
Quote (Scully)
Я обратила внимание, потому что мне понравилось. Это необычно, и к тому же, вписывается в манеру повествования.

Спасибо, Оксаночка, за одобрение, мне очень важно было это узнать от читателя.

Юнона,
Quote (Юнона)
Наташенька! Несравненная моя любимая сказительница, через долгие длиннющие месяцы, я наконец-то добралась до «Порочных»…

Надюша, стоит ли говорить, как сильно я рада твоему долгожданному возращению?! Стоит, потому что я очень соскучилась по твоим эмоциональным впечатлениям и ощущения! Твой первый диплом мне «должен», ибо так долго отвлекал тебя от меня) А теперь еще и второй на очереди. Караул)) Обещай, не пропадать)
Quote (Юнона)
Знаю, что влюбится в героя романа легко и просто, и конечно каждая из нас хоть разочек, да позволяла себе такую наивную вольность, как влюбленность в недостижимого идеального героя, описанного автором, и дорисованного нашей фантазией, доведенного до совершенства стремлением к обладанию невероятным мужчиной.

Думаю, что позволяла каждая. Ведь мы существа эмоциональные, да и прочитанные в юношестве любовные романы наложили свой весомый отпечаток, пусть даже в некоторой мере, на наше восприятие жизни в целом и на мужчин в частности. Так что, это скорее закономерность, нежели исключение из правил.
Quote (Юнона)
Моя влюбленность в Эдгара, неидеального (я теперь никогда не избавлюсь от этого эпитета по отношению к нему, но ты знаешь, что все, что я вкладываю в это слово, несомненно превосходит обычное понимание…),гордого, дерзкого, красивейшего, словно ангел, но такой настоящей мужской красотой, о я могу перечислять бесконечно…
влюблена я в него настолько искренне, и вроде с головой у меня все в порядке…Но ты просто так точно попала в цель, милая Наташа, каким я себе представляла «того самого» мужчину, его природу, его характер, и даже его упрямство, наглость, постоянный вызов всему и вся делают поистине потрясающим и живым.
кто-то скажет, ну нельзя же все таки придумать себе мужика и влюбится в него, да еще и в такого…Хах! А вот и можно,

Можно, а иногда и нужно. Не стану детально останавливаться и вплетать психологически-физиологические моменты о том, что многие партнеры представляют себе не непосредственных своих партнеров, а кого-то иного. Потому, возьмем хотя бы пример из жизни: порой живущих с нами рядом мужчин мы и наделяем чертами, которые им не присущи. Но это даже показано делать, иначе с истинной правдой не так уж и легко живется. А так – где-то не заметили, где-то… и т.п.
Да, Эдгар не идеален, но от этого он только более реален. Спасибо тебе огромное, что ты так считаешь, ибо я ставила на это! Я намеренно его показала таким: не слащавым, иногда попадающим впросак, необузданным ловеласом. НО! В нем качества, гораздо более важные – надежность и мужская сила, то самое пресловутое ощущение плеча, что так необходимо женщине. И пусть сейчас он поступил не так, как бы нам хотелось, но все равно придет к тому, что сделает все правильно.
Quote (Юнона)
Напряжение растет постоянно по спирали и неизбежно столкновение двух тайфунов, и все заново… заново влюбится друг в друга, такое вообще возможно?, оказывается да, и сразу же создается ощущение, что эта непреодолимая тяга не ослабнет никогда, а лишь станет крепче. Чем дальше они друг от друга, тем ближе их сердца, тем яростнее они борются друг за друга… У каждого свой сильный и очень независимый характер,

М-да, им скучно априори быть не может, и именно в силу твердости их характеров
Quote (Юнона)
я бы ни на минуту не поверила, что такой, как он смог бы потеряться в жалости к себе (ну да были там попытки пить), но он предпочел потеряться в работе…

Как же верно сказала, ибо он и в самом деле такой!
Quote (Юнона)
хотелось ох, прости Наташ, вмазать ей, чисто как-то по–женски (да, сама не верю, что такое пишу),

Вот это темперамент, ничего себе)
Quote (Юнона)
ну неужели нельзя было дать хоть весточку о себе. А потом, как представила «Дорогой, это я ,Хлоя, я теперь Мария, живу с мужиком таким-то, который то-то и то-то сделал для меня, ты меня не ищи,ах да он мой эээ муж,но я тебя по-прежнему люблю, пока повидаться мы не можем, потому, что я вампир…» Ну или как-то так. И начало до меня доходить, что очень важно тут учесть столько всего, что мой подход «побить ее и вытрясти всю правду» как-то не разумен мягко говоря….

Надь, ты меня рассмешила, но улыбка моя была наполнена горечью. Ненужное объяснение отсутствия Хлои звучало бы где-то так, как ты и описала.
Quote (Юнона)
вух, я местами ловила себя с челюстью до пола ,и облизывающей губы в предвкушении хотя бы поцелуя!!! И дело вовсе не в банальной эротичности и страсти происходящих между ними сцен, а в той энергетике, что ты ,Натали дорогая, передавала с каждым словом, с каждым движением, с каждым вздохом…

Как же приятно читать о таком) Соглашусь с тобой в том смысле, что энергетика строк порой такое творит с нашим сознанием, да и не только с ним) *Моргаю и намекаю*
Quote (Юнона)
Я просто путешествовала из «него» в «нее» (прям «Порочные-путешествие туда и обратно»)

Все, отрываюсь от земли и парю на крыльях счастья!
Quote (Юнона)
Ну и что ,что Клэр сама не знает,чей он, такое неведение хуже даже…

Про ребенка… Признаюсь тебе, что это нюанс списан с одной моей знакомой((( Так то.
Quote (Юнона)
Эдгар, вот посмотришь на него ну просто сволочь, женщинами пользуется, нахал, и бла..бла бла, но в итоге оказывается на поверку намного лучше многих людей, которые стараются создать себе облик благопристойного джентльмена/леди, но под этими масками скрывается такое…

Вот опять ты права, Надюш. Весь мир театре и люди в нем актеры. Но ведь многие играют нечестно, фальшиво и гнусно, а многие просто живут (не лгут, не строят из себя паинек, хотите принимайте меня таковым, а не хотите – как хотите и т.п.), с такими проще жить бок о бок, поскольку не боишься удара в спину.
Quote (Юнона)
И опять что покоряет это проработка даже таких эпизодических вещей ,как описание бывших подруг милого героя. Когда продумано каждое слово и фраза, читать такую вещь не просто здорово, читаешь ее с душой, потому, что чувствуешь, что именно с душой она была написана, не просто прекрасно проработан текст, но он живой, он дышит…

Может некоторым читателям она могла показаться и лишней в повествовании, но я полагаю, что она показала не только реальные типажи женщин, но и то, как Эдгар выходил из ситуаций, ими сотворенных, дабы припереть его к стенке или что-то подобное. К тому же, эта глава задумывалась изначально, потому я не могла отказать себе и не вставить ее в историю.
Quote (Юнона)
И каждая наверняка внесла в его жизнь долю понимания себя самого, ведь отражаясь в других людях, тем более в близких, хоть и не долго, тоже меняешься, тоже изучаешь себя…И находишь на удивление много не только различий, но и сходств….Может не случайно мы притягивает окружающих нас людей в свою жизнь, для того, чтобы научится самым разным вещам…

Я уже писала тебе в ЛС, но повторюсь еще раз здесь.
Твоя мудрость меня изумила и покорила. Какая же ты умница! От этих слов я расстаяла, ты права настолько, насколько даже не можешь себе представить. Нет, наверное можешь... но ты просто высказала вековую мудрость!
Quote (Юнона)
никогда мужчина не воспримет хороший секс с кем-либо заменой или хотя бы малейшим поводом себе думать, что это как-то может обидеть любимую женщину.
там действуют сложные механизмы психики, которые не понять нам женщинам.

Это точно, умом их не понять. Уверена, мужчины поаплодировали бы тебе, прочитав это
Quote (Юнона)
Может за столько лет он потерял надежду?, а была ли она у него?, 13 лет ты любишь ту, которая в памяти, а тут появляется вроде и та, и в тоже время уже совсем другая женщина, и как же соединить их в одно целое…А у ж не думает ли он ,что приняв Марию предаст свою Хлою, ту ,которая осталась там в прошлом(писать такое боязно даже)…Или скорее он привык , сжился со своей болью, с мыслью, что ее нет, и как теперь взять и разрушить тот мирок, печальный, безмерно одинокий, и снова спустить в него женщину, не просто женщину, а любимую, ту самую…единственную, но другую…возможно лучше, возможно хуже…просто другую, но разве меняясь, мы выкидываем все, что было в душе до этого?

О, Боже, мне и сказать-то, и добавить нечего: ни дать ни взять – размышления Эдгара.
Quote (Юнона)
Тот свет, который изначально был в Хлое, та индивидуальность и неповторимость никуда и не делись, но Эдгар смотрит не сердцем, он смотрит свои долбанным мужским супер логическим разумом…

А теперь и нам, женщинам, место, чтобы поаплодировать тебе
Quote (Юнона)
Простить бы ему теперь и ее и себя…

Невероятно, как красиво и точно ты сказала! Роскошная фраза, насыщенная резоном и смыслом до краев.
Quote (Юнона)
Наташ, вот за что я говорю тебе спасибо, за то, что ты так близко показала реальную жизнь.
дорогунчик мой, Наташа=))))))отдельная признательность за этот твой неповторимый стиль…такой ммм, сладкий, тягучий, страстный , вкусный, острый, аппетитный, до последней буковки…

Меня переполняет чувство благодарности к тебе, милая Наденька. Это я должна тебя благодарить за время, отданное тобою прочтению Порочных и написанию такого детального комментария. Поначалу я была приятно ошарашена, увидев его размер, несмотря на то, что ты предупреждала меня об этом, но я не думала, что он будет настолько объемным, а, главное, интересным, аргументированным, остроумным.
А стихи. Они так вообще заставили мою душу парить. Какие сильные строки, просто обжигают силой чувств. Это превосходно! Повторюсь еще, ты просто такая умничка, вот честно - я восхищаюсь тобой. И красиво излагаешь мысли, и талантливо пишешь прекрасные стихи. Спасибо тебе преогромное.




Сообщение отредактировал Cheshka - Понедельник, 30.01.2012, 17:25
 
★Tris★Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:57 | Сообщение # 1035
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Ну вот, все 22 главы прочитаны, впечатлений от этой истории масса, большинство из которых сугубо положительные. В некоторых моментах пришлось и всплакнуть, куда же без этого, бедняжка Хлоя, столько отморозков на ее пути попадается. Злой рок ли или же неведомое проклятье над ней нависло, не знаю что и думать по этому поводу...
Кстати, появление вампиров меня очень удивило, казалось бы, "ничто не предвещало")))
Нет, я-то всеми руками и ногами только за, просто случилось это уже где-то в районе 20 главы, поэтому я немало удивилась (по-хорошему конечно же)

Cheshka, спасибо, что добавила меня в ПЧ happy
Жду продолжения истории (очень) wink
 
CheshkaДата: Среда, 01.02.2012, 12:15 | Сообщение # 1036
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




★Tris★, я очень рада, что Вы явили свой лик на форуме и присоединились к нам, добро пожаловать!) Мне приятно, что рассказываемая мной история не оставила Вас равнодушной, и то, что Вы испытали разные эмоции при прочтении, радует меня несказанно.
О главной героине очень верно подмечено: ей в самом деле встречаются по жизни отморозки (то первый муж, то любимый сестры Керк, то второй муж Дюпуи), кроме ГГ - это исключение, но он то есть, то судьба разлучает их и т.п. но это не то, что проклятие, просто бывает такая ирония судьбы, что и то не так, и это не то, а все для или во имя чего-то большего и лучшего. Хотя кто сказал, что это нечто и есть лучшим для тебя, тем не менее, не всегда мы решаем. Порой выбор невелик или мы ошибаемся и дем не в ту сторону.
Появление сверхъестественного стало сюрпризом?!.. Порадовалось, что удалось удивить. Сейчас мало кого что удивляет) Вплетение сего факта в жизнь героев есть неотъемлимым дополнением, которое совсем не второстепенно, ибо является звеном... а вот каким, пока, позвольте, мне умолчать. Надеюсь на Ваше понимание моего желания сохранить интригу и выдержать паузу)
Quote (★Tris★)
Жду продолжения истории (очень)

Спасибо за подарок моему вдохновению! И спасибо, что поделились своими впечатлениями, всегда рада Вам!)


 
MoonNatalieДата: Вторник, 07.02.2012, 18:25 | Сообщение # 1037
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Как же приятно читать сразу две главы подряд (примерно то же самое я написала Викуле)! Начинаешь думать, что пропадать на длительные сроки весьма полезно biggrin
До сего момента мне казалось, что Мария потеряла большую часть своей человечности. Теперь же, видя ее сомнения, истинно человеческое смущение и попытки наконец обрести счастье, я убеждена в обратном. Очень порадовало, что часть завесы приоткрылась, и теперь на некоторые наши вопросы получен ответ. Пройдет немного времени, возможно, даже несколько часов, и Эдгар уже не сможет прятаться за отрицанием, холодностью и единственной доступной ему формой мести. Мысли найдут себе выход, а Мария не отступится.
Ламонт все не унимается и плетет свою паутину. Я уже даже не пытаюсь уразуметь, на что же он надеется? Шантаж здравомыслящему мужчине средством достижения целей казаться не должен. И еще меня удивляет то, что он, видимо, не опасается Клэр, которая, при условии "удачного" стечения обстоятельств во время аварии, все поймет. Не боится полиции? Не боится реакции Марии? И так уж нужна ему сама Мария? Или же он просто зацепился за это желание, как за красочную обертку, а по сути ему нужно лишь утвердиться?
biggrin Только нам ответили на многие вопросы, а я уже с новыми biggrin
Cheshka, огромное спасибо за доставленное удовольствие! Интриги покоя не дают smile


 
CheshkaДата: Вторник, 07.02.2012, 18:41 | Сообщение # 1038
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




С величайшим удовольствием оповещаю о новой главе.
Буду рада видеть всех вас на форуме!


 
natik359Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:04 | Сообщение # 1039
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Наташенька большущее спасибо за новую главу! Как я поняла Мария обладает даром читать мысли и внушать свои? Эдгар немного повел себя не предсказуемо, вроде как высказал Марии, что не хочет ее видеть и тем не менее бежит и ищет ее глазами в такую погоду! а в конце я догадываюсь кто выкрикнул последние слова скорее всего это Дюпуи, который хотел посмотреть как умрет его враг, и Марию он явно не ожидал увидеть! Вот теперь остается догадываться, чем закончится вся эта ситуация! Жду с нетерпением продолжения!

 
лебедьДата: Вторник, 07.02.2012, 22:25 | Сообщение # 1040
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
просто отличная глава!! я очень рада что мария решила прогуляться и встретиться с подругой - хоть вряд ли это просто так получилось!!! так и должно быть! и вероятно это еще одно доказательство того что именно они созданы друг для друга!! да и к тому же то что ее не забрала смерть и что она снова рядом с ним!! он просто не хочет верить. и в его мыслях она прочла что он все еще любит! что не может не радовать - и понятно что страх все равно в нем присутствует - ведь однажды он ее уже потерял и помнит ее до сих пор до их новой встречи!! он просто видимо не переживет второй потери!! ведь хоть о и говорил что она не нужна ему и что он ее не любит и что она вообще не та за кого себя выдает - тогда зачем без всего побежал за ней на улицу!!!!!
и мне очень страшно что же будет дальше!!! очень очень. но я надеюсь что все будет хорошо - что она его спасет или что он не ступит на дорогу! а голос мужчины - это вероятно ее муж - тоже гад пришел посмотреть, убедится что избавился от соперника!


 
CheshkaДата: Вторник, 07.02.2012, 22:37 | Сообщение # 1041
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Начинаешь думать, что пропадать на длительные сроки весьма полезно

Ой ли, Наталь?.. То тебя отчеты мучили, а тут объем пропущенной "информации". Ты ее нагнала, но время отобралось немалое. мои переживания - это такое, на самом же деле хочу выразить удовольствие от твоего появления, очень-очень рада тебе, милая!
Quote (MoonNatalie)
До сего момента мне казалось, что Мария потеряла большую часть своей человечности. Теперь же, видя ее сомнения, истинно человеческое смущение и попытки наконец обрести счастье, я убеждена в обратном.

Мария казалась жесткой и категоричной только из-за желания держать Ламонта на достаточном расстоянии от себя, ее холодная отчужденность базировалась просто на терпении мужа, не более. А на самом деле она - пучок горячей любви, но только к одному мужчине, известному нам Эдгару. И изменения в ней происходят в зависимости от находящихся рядом с ней людей.
Quote (MoonNatalie)
Пройдет немного времени, возможно, даже несколько часов, и Эдгар уже не сможет прятаться за отрицанием, холодностью и единственной доступной ему формой мести. Мысли найдут себе выход, а Мария не отступится.

Посмотрим. Прочитав 23 главу, ты и сама увидишь - насколько далеко они зашли в понимании друг друга и зашли ли вообще. Интересно будет твое мнение после этого).
Quote (MoonNatalie)
Ламонт все не унимается и плетет свою паутину. Я уже даже не пытаюсь уразуметь, на что же он надеется?

Несмотря на последовательность его планов, о нем можно сказать, что в большей степени он алогичен, потому что как-то не берет в расчет или не хочет брать, непонятно в силу каких причин, последствий своих действий %). Думаю, есть и такие индивиды в нашей жизни.
Quote (MoonNatalie)
он, видимо, не опасается Клэр, которая, при условии "удачного" стечения обстоятельств во время аварии, все поймет. Не боится полиции? Не боится реакции Марии?

wacko Его не опишешь одним словом. То бишь, сказать, что дурак - вроде не скажешь, но где-то приближен к помешательству при наличии вроде как ясного ума... может быть.
Quote (MoonNatalie)
И так уж нужна ему сама Мария? Или же он просто зацепился за это желание, как за красочную обертку, а по сути ему нужно лишь утвердиться?

Наталь, ты заставила меня посмотреть на это с другой стороны. Я подумаю.
Quote (MoonNatalie)
Только нам ответили на многие вопросы, а я уже с новыми

Ну так! А кому ж сейчас легко wink Ты же понимаешь, что это не конец)

natik359, спасибо большое, дорогая, за оперативность!
Quote (natik359)
Как я поняла Мария обладает даром читать мысли и внушать свои?

Именно так. Вспомни ситуацию в больнице после ранения Эдгара... Помнишь, как Мария внушала докторше. Или как Мария читала мысли Ламонта и ему внушала...
Quote (natik359)
Эдгар немного повел себя не предсказуемо, вроде как высказал Марии, что не хочет ее видеть и тем не менее бежит и ищет ее глазами в такую погоду!

Мужчины - существа очень непредвиденные, особенно если затронуты их высшие чувства. То кичатся, то бросаются в пламя. Понять бы их... вовремя.
Quote (natik359)
я догадываюсь кто выкрикнул последние слова скорее всего это Дюпуи, который хотел посмотреть как умрет его враг, и Марию он явно не ожидал увидеть!

Ты совершенно права. А Мария там оказалась случайно, а может, и неслучайно, а волею Судьбы. Как знать. Но ее появление однозначно спутало намерения Ламонта. Во что теперь выльется эта ситуация - посмотрим.
Quote (natik359)
Вот теперь остается догадываться, чем закончится вся эта ситуация!

А как думаешь, Наталочка, чем? Ну очень интересны твои предположения?)


 
LadyXДата: Вторник, 07.02.2012, 22:48 | Сообщение # 1042
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Наташик, дорогая, во-первых, пришла с повиной головой! Прости меня еще раз бяку такую нехорошую за то, что втихоря почитывала с огромнейшим удовольствием твои главки, и ни разу не поделилась своими эмоциями на форуме. А их было не мало. Хотя вернее будет сказать не почитывала, а заглатывала целыми абзацами, не забывая посмаковать прекраснейшие обороты. Вот такая я вот: стоит начать читать что-то жутко интересное и потом не могу остановиться. happy
Ты - настоящий мастер слова! Не перестаю удивляться тому, с какой виртуозностью ты закручиваешь интриги, заставляешь прочувствовать до дрожи все ощущения ГГ, как буквально взрываешь мозг отточенными до остроты лезвия философскими высказываниями персонажей (я б в жиззь так не завернула wacko ), ну и, конечно же, в десятый раз благодарю за неподражаемый стиль и передачу духа того времени, о котором ты повествуешь.
Признаюсь честно, я не ожидала, что в твоем произведении появятся сверхъестественные силы. Прям как обухом по голове. biggrin Вроде все так начиналось авантюрно-драматично, ан нет, обвела вокруг пальца. wink Тем ценнее история. Обожаю сюрпризы. happy И как только я заподозрила, что дело тут не чисто и пахнет вампирами ( а это произошло где-то в момент упоминания о том, что внешность Хлои-Марии за 12 лет не претерпела никаких изменений), мои глаза просто засветились алчным блеском. tongue Мистика - моя страсть!
Столько всего произошло. Жаль было и Эдгара, лишившегося впервые по-настоящему обретенной любви, и Хлои, лишившейся рассудка и отправленной на лечение в частную клинику. Я и предположить не могла, что ее постигнет такая участь, что она родит детей и будет обращена в вампира, да еще и исчезнет на целых 12 лет. cry Пока еще не поняла, почему она так долго не появлялась. И еще этот мерзкий скот Дюпуи, под чьим влиянием оказалась несчастная Хлоя! Столько вопросов!!! Почему она с ним? Что их связывает? Какую власть он имеет над ней? И как наши герои выпутаются из всего этого. Но больше всего поражает та связь и та невероятная страсть между героями, которая с годами не утихла, а лишь стала еще сильнее и безудержнее. Сдается мне, что такой страсти не смогут противостоять никакие враги и препятствия.
С волнением буду следить за развитием сюжета.
Побежала читать новую главу!

P.S. Прошу прощения за сумбурный комментарий biggrin Никак не могла эмоции выстроить в один ряд. biggrin


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 07.02.2012, 22:51
 
natik359Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:25 | Сообщение # 1043
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
А как думаешь, Наталочка, чем? Ну очень интересны твои предположения?)

Ну есть предположение, может Мария кинется под машину и оттолкнет Эдгара? Ведь она бессмертна!
А вот как на все это отреагирует Ламонт не знаю, Но Мария думаю будет в ярости! Потому что в этой ситуации будет понятно, кто виноват! (Хотя может я и ошибаюсь)


 
ScullyДата: Среда, 08.02.2012, 02:06 | Сообщение # 1044
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ох, не могу поверить... Гореть этому Ламонту в аду, если с Эдгаром случится что-то непоправимое! Но я все-таки продолжаю держаться за призрачную надежду на то, в конечном итоге наших героев ожидает счастье. Они ведь уже столько всего пережили, они такие сильные. Надеюсь на них и уповаю.
Что же заставило Хлою стоять под домом Эдгара? Может, помимо неимоверной тоски по любимому человеку, она еще и почувствовала что-то? Какую-то надвигающуюся опасность? Быть может, само провидения послало ее в эту ночь к нему?
Мысли Эдгара подобны диалогу сознания с подсознанием. Последнее просто умоляет своего собеседника поверить Хлое, насладиться таким неожиданным счастьем, принять его, но сознание упорно отвергает всю эту "потустороннюю кутерьму", сосредоточившись на более земном, а именно на обиде и неверии. Правда, стоило только друзьям Эдгара упомянуть Марию, как тело, никого не спрашивая, моментально откликнулось, и ноги сами понесли мужчину на лютый холод.
Столько лет любить, желать и надеяться, и теперь пытаться противостоять этому притяжению? Бесполезно даже пытаться, Эдгар. Об этом и говорила Одли, подруга Хлои: "Любовь все равно нагонит его".

Окончание главы немного выбило у меня почву из-под ног. Я до последнего надеялась, что эта участь избежит Эдгара, но не суждено. План Ламонта приведен в действие, осталось узнать его последствия. "Вероятность избежать столкновения ничтожно малая"... но она ведь все равно есть, или как? cry
Наташенька, спасибо за такую чудную главу. Хоть она и закончилась на печальной ноте, но это не помешало мне вновь насладиться твоей прекрасной работой. Вот как теперь дождаться продолжения, скажи? smile


 
CheshkaДата: Среда, 08.02.2012, 13:10 | Сообщение # 1045
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Ну есть предположение, может Мария кинется под машину и оттолкнет Эдгара? Ведь она бессмертна!

Такой вариант возможен)
Quote (natik359)
А вот как на все это отреагирует Ламонт не знаю

Он тебя удивит, надеюсь.
Quote (natik359)
Мария думаю будет в ярости!

Может быть, а может, и нет...
Quote (natik359)
Потому что в этой ситуации будет понятно, кто виноват! (Хотя может я и ошибаюсь)

Наталочка, в этом ты точно не ошибаешься. При присутствии Ламонта о других кандидатурах в этой ситуации и говорит нечего. Вот ведь паршивец, надумал удостовериться: все ли удачно пройдет angry

Добавлено (08.02.2012, 12:33)
---------------------------------------------
лебедь, здравствуй, дорогая, и благодарю за отзыв!

Quote (лебедь)
я очень рада что мария решила прогуляться и встретиться с подругой - хоть вряд ли это просто так получилось!!!

Встреча с подругой была намеченной, но оказались они в том злочастном месте случайно. Вернее, это поблизости дома Эдгара, ведь он назначил встречу сам, а Мария, как известно, приходила к его дому, полная безотчетных опасений. И они оказались не напрасны.
Quote (лебедь)
это еще одно доказательство того что именно они созданы друг для друга!! да и к тому же то что ее не забрала смерть и что она снова рядом с ним!!

Это точно, их жизненные пути настолько сплелись и переплелись, что чувство друг друга непреодолимы.
Quote (лебедь)
он просто видимо не переживет второй потери!! ведь хоть о и говорил что она не нужна ему и что он ее не любит и что она вообще не та за кого себя выдает - тогда зачем без всего побежал за ней на улицу!!!!!

Вот-вот: говорит одно, а ощущает-то совсем иное. Эх, мужчины...
Quote (лебедь)
надеюсь что все будет хорошо - что она его спасет или что он не ступит на дорогу!

Посмотрим, как обернется намечающаяся трагедия((
Quote (лебедь)
а голос мужчины - это вероятно ее муж - тоже гад пришел посмотреть, убедится что избавился от соперника!

angry Куда ж без него.

Добавлено (08.02.2012, 13:10)
---------------------------------------------
LadyX,

Quote (LadyX)
Cheshka, Наташик, дорогая, во-первых, пришла с повиной головой! Прости меня еще раз бяку такую нехорошую за то, что втихоря почитывала с огромнейшим удовольствием твои главки

Юль, вот как можно сердиться, глядя на твою авку?.. Тут растекаешься в умилении) Но повина принята за "втихоря"=)))
Quote (LadyX)
Хотя вернее будет сказать не почитывала, а заглатывала целыми абзацами, не забывая посмаковать прекраснейшие обороты. Вот такая я вот: стоит начать читать что-то жутко интересное и потом не могу остановиться.

Оу, мой клиент! (*потираю ручки и вздыхаю*)
Quote (LadyX)
Ты - настоящий мастер слова! Не перестаю удивляться тому, с какой виртуозностью ты закручиваешь интриги, заставляешь прочувствовать до дрожи все ощущения ГГ, как буквально взрываешь мозг отточенными до остроты лезвия философскими высказываниями персонажей, ну и, конечно же, в десятый раз благодарю за неподражаемый стиль и передачу духа того времени

Вот ты все время говоришь об этом и я все время чувствую неловкость, но мне тааак приятно, словами не передать. Юленька, спасибо тебе огромное за твое тонкое чутье стиля и острое чутье ощущений. От тебя, талантливого писателя, подобное знать вдвойне приятно.
Quote (LadyX)
(я б в жиззь так не завернула )

Протестую! Неправду говоришь, ибо сама так искусно заворачиваешь, что мой монитор порой даже не выдерживает напряга, с которым я на него смотрю. А все твои красивенные и чувственные обороты речи. Это моя слабость (кстати).
Quote (LadyX)
Признаюсь честно, я не ожидала, что в твоем произведении появятся сверхъестественные силы. Прям как обухом по голове.

Я старалась, чтобы это стало неожиданностью. Но на обух не претендовала) Однако в шапке имеется уведомление.
Quote (LadyX)
Вроде все так начиналось авантюрно-драматично, ан нет, обвела вокруг пальца. Тем ценнее история. Обожаю сюрпризы.

Ох и обвела)) Потому, что сама любитель сюрпризов. И чем нежданнее они появляются, тем более интригует меня история.
Quote (LadyX)
И как только я заподозрила, что дело тут не чисто и пахнет вампирами ( а это произошло где-то в момент упоминания о том, что внешность Хлои-Марии за 12 лет не претерпела никаких изменений), мои глаза просто засветились алчным блеском. Мистика - моя страсть!

Ах ты, кАварная с отменным чутьем!) .. Да все мы тут пусечки еще те) Правда?)
Quote (LadyX)
Столько всего произошло... целых 12 лет. Пока еще не поняла, почему она так долго не появлялась. И еще этот мерзкий скот Дюпуи, под чьим влиянием оказалась несчастная Хлоя! Столько вопросов!!! Почему она с ним? Что их связывает? Какую власть он имеет над ней? И как наши герои выпутаются из всего этого.

Вопросов у тебя и в самом деле много, но ответы на них будут получены, обещаю. Единственное, что Мария не была под влиянием Дюпуи, просто позволяла ему быть рядом взамен, конечно, на то, что ей важнее. У них, так сказать, взаимовыгодный брак с той разницей, что выгода у каждого более или менее важная.
Как говорится: держи друга близко, а врага еще ближе.
Quote (LadyX)
Но больше всего поражает та связь и та невероятная страсть между героями, которая с годами не утихла, а лишь стала еще сильнее и безудержнее. Сдается мне, что такой страсти не смогут противостоять никакие враги и препятствия.

Не могу не согласиться с тобой. Однако и тут не все так просто и очевидно.
Quote (LadyX)
С волнением буду следить за развитием сюжета.

Спасибо на добром слове, которое есть для меня очень важным и вдохновляющим.
Quote (LadyX)
Побежала читать новую главу!

Жду тебя с впечатлениями)


 
natik359Дата: Среда, 08.02.2012, 13:38 | Сообщение # 1046
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Он тебя удивит, надеюсь.

Это уже интересно, хотя и правда я даже не подумала, что будет делать Эдгар, как бы его не понесло самого Марию спасать! dry .
А вот остальные ответы меня конечно запутали, так что придется поудобнее устроиться и ждать следующей главы!


 
CheshkaДата: Среда, 08.02.2012, 14:33 | Сообщение # 1047
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
и правда я даже не подумала, что будет делать Эдгар, как бы его не понесло самого Марию спасать!

О, вот видишь) Можно и такого придумывать, что, кстати, есть абсолютно логичным и вполне возможным, но мои герои зачастую сами выбирают русло своих действий, а я уж иду у них на поводу. Хотя, может, мы и встретимся где на развилочке предположений и пойдем все вместе. Как знать (ах ты ж, любимая фразочка)).
Quote (natik359)
А вот остальные ответы меня конечно запутали, так что придется поудобнее устроиться и ждать

Я уже приступила к продолжению, так что, Наталь, немного терпения - и мы узнаем, как разрубился этот гордиев узел.


 
natik359Дата: Среда, 08.02.2012, 14:39 | Сообщение # 1048
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Я уже приступила к продолжению, так что, Наталь, немного терпения - и мы узнаем, как разрубился этот гордиев узел.

Это очень приятное сообщение! happy


 
KseniyaTabyДата: Среда, 08.02.2012, 14:40 | Сообщение # 1049
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Cheshka, дорогая моя, здравствуй! Спасибо за невероятную 17 главу! Пусть в ней лишь воспоминания, но такие, что мое воображение разыгралось по всем законам жанра. Ай-да Эдгар, ай-да ненасытный повеса и развратник, лучших женщин соблазнил и бросил. Все как на подбор - красивые, сексуальные, вроде бы разные, но всех их одно объединяет - безудержная похоть, немыслимое влечение к нашему плохишу. Не знаю, можно ли назвать любовью то, что они чувствуют к нему. Скорее умопомешательство. Меня всегда удивляло, насколько мы по-разному устроены: женщина, какой бы падшей она ни была, все равно что-то испытывает к любовнику - симпатию ли, страсть, и рано или поздно, уж такова наша психология, влюбляется по уши, мужчины же... хах, эти гады могут сгорать от желания, но привязать их к себе сексом и уж тем более влюбить? - маловероятно. Можно, но чрезвычайно сложно. Ну за редким исключением, и Эдгар уж точно ну никак не входит в число исключений) Другим надо брать его, другим cool
Что-то меня не в ту степь понесло, видать, наболело biggrin biggrin

К слову, увидела твоего Эдгара, Наташ, в рекламе Дольче и Габбана, и сразу прилетела - жутко соскучилась!



 
CheshkaДата: Среда, 08.02.2012, 15:57 | Сообщение # 1050
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Гореть этому Ламонту в аду, если с Эдгаром случится что-то непоправимое!

И я дровишек подброшу.
Quote (Scully)
Они ведь уже столько всего пережили, они такие сильные. Надеюсь на них и уповаю.

Конечно сильные, но переживаемые ими события не могут не оставить след в телах и душах, что и случилось: Хлоя стала известно кем, и все из-за страданий и помешательства (кстати, момент и сами причины обращения Хлои очень необычны...); Эдгар, хоть и остался холостяком, все же стал грубее и закаленнее что ли (одиночество несколько упростило его воззрения на жизнь и на честность людей).
Quote (Scully)
Что же заставило Хлою стоять под домом Эдгара? Может, помимо неимоверной тоски по любимому человеку, она еще и почувствовала что-то? Какую-то надвигающуюся опасность? Быть может, само провидения послало ее в эту ночь к нему?

Склоняюсь к твоей версии. Вероятней всего так и было. Она почувствовала что-то, даже необъяснимое самой себе, и это чувство и погнало ее к дому Эдгара.
А если уж совсем пофантазировать, то можно предположить, что вампиры имеют связь с людьми, к коим у них особенные чувства, потому и могут чувствовать приближение будь-то хорошего или плохого, угрожающего. Может это и так, откуда нам знать, что не так?..
Quote (Scully)
Мысли Эдгара подобны диалогу сознания с подсознанием. Последнее просто умоляет своего собеседника поверить Хлое, насладиться таким неожиданным счастьем, принять его, но сознание упорно отвергает всю эту "потустороннюю кутерьму", сосредоточившись на более земном, а именно на обиде и неверии

Ах, Оксаночка, ты абсолютно права! Именно эта треклятая борьба возможного с невозможным порой заставляет совершать глупейшие оплошности, лишая счастья и самих себя и тех, которые питают к ним великие чувства.
Quote (Scully)
Правда, стоило только друзьям Эдгара упомянуть Марию, как тело, никого не спрашивая, моментально откликнулось, и ноги сами понесли мужчину на лютый холод.

Мда, против этого факта Эдгару бы, нвверное, нечего было поставить. Что бы он ни говорил, его внутреннее "я" знает что делает, причем на все сто, в отличие от самого Эдгара.
Quote (Scully)
Столько лет любить, желать и надеяться, и теперь пытаться противостоять этому притяжению? Бесполезно даже пытаться, Эдгар.

Так и хочется крикнуть: "Эдгар, прислушайся к мудрым людям!"
Quote (Scully)
Окончание главы немного выбило у меня почву из-под ног. Я до последнего надеялась, что эта участь избежит Эдгара, но не суждено. План Ламонта приведен в действие, осталось узнать его последствия.

Приведен. И вот тут бы вспомнить название истории "Порочные" и провести параллель...
Жизненный жребий низринет пелену безгрешия с душ и перекроит мировоззрение, а оцепляющая порочность отшлифует на свой манер. Лишь сильнейшие не падут под бременем искушений.
Не так ли, искушения повсеместны?.. Кто устоит пред ними?..
Quote (Scully)
"Вероятность избежать столкновения ничтожно малая"... но она ведь все равно есть, или как?

Есть, но для кого - вот в чем наиглавнейший вопрос.
Quote (Scully)
Наташенька, спасибо за такую чудную главу. Хоть она и закончилась на печальной ноте, но это не помешало мне вновь насладиться твоей прекрасной работой. Вот как теперь дождаться продолжения, скажи?

Спасибо преогромное, дорогулечка моя, за комментарий, как всегда продуманный и прекрасный!
А касательно того, "как дождаться" - могу сказать: терпеливо, сама понимаешь сколь кропотлива наша работа/хобби. Буду надеяться, что твое ожидание окупится.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Не было бы счастья