Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Пятница, 24.02.2012, 23:52 | Сообщение # 1076
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
назойливая муха Ламонт больше не является преградой на пути Эдгара и Хлои.

Точно, что муха(( Бегал чего-то, суетился, портил нервы, гадил и все из-за, как ему казалось, любви. Слепец, вот слепец и есть. Он все надеялся, что Эдгар пошлет Марию и она, коленопреклоненная придет к нему. А иначе как объяснить его упрямство и маразм. Это он аварию измыслил, а мог бы чего и похлеще придумать((
Quote (Scully)
самой судьбе уже надоело издеваться над ними и она, решив, что с них довольно, помогла Дюпуи отойти в мир иной.

Мда, иной причины и я не вижу.
Quote (Scully)
Я очень боялась, что Мария пожалеет своего нерадивого супруга

Ты что? Хоть Мария из кровожадных, но не до такой степени.
Quote (Scully)
Он бы привел к очень тяжелым последствиям, потому что Ламонт не успокоился бы никогда.

Ой, и страшно предстваить вампира Дюпуи. Это ж внеочередной апокалипсис(
Quote (Scully)
Я уже даже боюсь что-то загадывать, настолько все сложно у наших героев.

Это верно подмечено, у них далеко не сложно, а очень-очень сложно и это будет уже в следующей главе.
Quote (Scully)
С одной стороны мне безумно хочется, чтобы они открылись друг перед другом

Они откроются, но с такой стороны... Вот скажешь потом, думала ли о таком развитии, хорошо?)
Quote (Scully)
а вот мужчину продолжают мучить множество вопросов, на которые он не в силе ответить.

Не может объяснить и это его злит еще больше, а еще плюс эта долбанная мужская неуступчивость и скрытость. У-у-у-у angry
Quote (Scully)
А с другой стороны я очень скучаю по их страсти, которая сметает все на своем пути.

О да, есть такое! Ты представляешь, что было бы, займись они любовью... Это ж полюса сменили бы друг друга и закипел бы океан.
Quote (Scully)
Что же будет, когда Эдгар поймет, что Клэр его подставила? Он так, бедный, переживал, что протеже его не дождался, а того и в помине там не было. Лучше бы Клэр не попадать под его горячую руку.

Даже страшно представить... Он ее задушит, как минимум. Любовь-любовью, а стать заговорщиком в таком ужасном деле - это другое.
Quote (Scully)
Наташа, спасибо тебе за очередную порцию удовольствия.

Тебе, милая моя Оксаночка, огромное спасибо за столько приятного, за столько подмеченного и отмеченного, за эмоции!
Quote (Scully)
Безумно хочется продолжения, ведь все окончилось на такой неоднозначной ноте.

Вот умеешь ты попасть в десяточку!!!
Не всегда все, что видится на первый взгляд и кажется вроде бы логичным, и есть то, что на самом деле. Надо зреть в корень характеров.

Добавлено (24.02.2012, 23:52)
---------------------------------------------
natik359,

Quote (natik359)
мне вот бы показалось логичным, что она инстинктивно бросилась спасать Эдгара!

Это нам со стороны. А Эдгар понял себе потом, что Мария и ее муж могли быть на этой улице вместе. Мог же он так подумать?.. Мог! Это ты и сказала: "Единственное почему он мог такое предположить, может он думал, что Мария была рядом с мужем в тот момент?". Ничего ты не запуталась - все именно так.
Quote (natik359)
Мария поняла, что Ламонт кинулся за ней, уже после, того когда она бросилась на помощь к Эдгару!

Она об этом узнала из сознания Ламонта, прочитав его мысли, пока тот был в отключке уже после аварии.
Quote (natik359)
Ох я представляю, как автор оправдывает собственного персонажа!

Я ужасно люблю своего персонажа, но я строгий автор... у меня ни-ни, вот он у меня где


 
FmoonДата: Суббота, 25.02.2012, 02:16 | Сообщение # 1077
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, Спасибо огромное за сногсшибательную главу!
на самом деле даже не представляла подобный исход "несчастного случая" спланированного Дюпуи
хотя то что в каждом замысле есть доля непредвиденных обстоятельств нельзя отрицать ...
а уж если идет речь о "несчастном" так тем более - возможностей масса (дорога слишком скользкая, лишние свидетели, машина заглохла, водителю стало плохо или глюки какие-то, туман и т. д.)
казалось или что-то сорвется в последней момент или в худшем случаи Мария обратит Эдгара
но узнав имя заказчика убийства месть будет испепеляющая
о смерти Эдгара априори как-то и не думалось
а вот то что все обернется против самого злодея - приятная неожиданность
ведь в реальной жизни и такое бывает wink

Quote (Cheshka)
Quote
образовать внушытельную трещену недоверия, отчужденности


А вот это переведи


после последней встречи Эдгара и Марии стало понятно что он не готов принять ее откровений
они даже вызвали желание отгородится от нее (когда он допустил что его чувства ею навеяны)
а вот когда она постучалась в его дверь он кажется уже не так уверен что больше не захочет иметь с ней ничего
во всяком случаи Эдгар вполне может поступить непредсказуемо (ну или именно так и сделает)
например набросится на Марию с огромной страстью или оскорбить безжалостно как его закаленный характер напрактиковался за многие годы

В общем буду очень ждать продолжения!


 
CheshkaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:55 | Сообщение # 1078
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fmoon,
Quote (Fmoon)
в каждом замысле есть доля непредвиденных обстоятельств нельзя отрицать ...

Ну так, Дюпуи не учел элементарного, несмотря на чудовищность самой затеи, тем не менее, - он не учел форс-мажорных обстоятельств, кои учитываются даже при составлении договоров. А всему виной то, что он излишне самоуверен, причем во всем: и в чувствах, и в поступках.
Quote (Fmoon)
или что-то сорвется в последний момент или в худшем случае Мария обратит Эдгара но узнав имя заказчика убийства месть будет испепеляющая

В принципе, все логично и могло произойти.
Quote (Fmoon)
то что все обернется против самого злодея - приятная неожиданность ведь в реальной жизни и такое бывает

Согласна, может, пусть и не буквально, но бывает, оборачиваясь против непосредственных затейников того или иного.
Quote (Fmoon)
когда она постучалась в его дверь он кажется уже не так уверен что больше не захочет иметь с ней ничего

Она же спасла ему жизнь, и уже с этой точки зрения, Эдгар не мог быть настолько не учтив, дабы не впустить Марию. Но пока что все идет под влиянием физиологии, и Эдгара этот момент напрягает, оттого злится и на себя, и на нее, хоть и бывают у него мгновения просветления. Сейчас у них этакий переломный момент, когда решится многое. И как решится - или во благо, или нет - зависит от их терпения и выдержаности. Можешь себе на минуточку предстваить, кто и насколько будет сдержан.
Quote (Fmoon)
например набросится на Марию с огромной страстью или оскорбить безжалостно как его закаленный характер напрактиковался за многие годы

так всегда радуюсь предположениям, точно малое дите) В твоих словах есть доля вероятности) Спасибо тебе за интересные комментарии!




Сообщение отредактировал Cheshka - Суббота, 25.02.2012, 12:59
 
MoonNatalieДата: Суббота, 25.02.2012, 14:32 | Сообщение # 1079
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
А что касается фраз, то, знаешь, иногда пишу и пишу себе пока мысль идет (особенно, когда идет), а во время редакции начинаю читать и удивляюсь: ишь понастроила десятиэтажный набор прилагательных с существительными, отполированными наречиями с очаровательными глаголами))) Порой изумляюсь сама, да-да)) Иногда довольна, а иногда, бывает, злюсь. Вот хочу закрутить фразу, а нужное слово куда-то запропало и прям бешусь от того, что не могу его найти, все мне не то или не это. Тогда оставляю комп на время, схожу конфетку пожую или бутер какой, и по новой ай-да

Спасибо, что поделилась тем, как у тебя это происходит. Улыбнулась от твоих слов, что сама иногда себе поражаешься biggrin И буду теперь знать, что не только у меня бывают моменты, когда "не прёт", и что нужно сходить за бутербродом для ликвидации этого состояния biggrin

Разреши прям по ходу отмечать понравившиеся слова? Становится моим любимым занятием с такими вот богатыми на красоту тестами happy
Quote
Голова зашагала кругом

Не ожидала, что жертвой окажется Ламонт! Еле слышная мысль, гласящая, что он может кинуться спасать Марию, зашевелилась слишком поздно. Как же странно эта одержимая любовь переплелась в нем с мерзостью! До тошноты стало противно, когда после сладких речей о любви и мольбы, встретивших отказ, из него, как свойственно подобным людям, хлынули потоки яда. Но вот эти слова все-таки тронули за живое:
Quote
Люблю тебя, Мария, всегда любил… Счастье мое и мое наказание… Будь ты проклята.

Quote
Наклонив голову, она реагировала на звук каждой падавшей капли вздрагиванием век.

Подобные предложения и придают повествованию эффект разворачивающихся перед глазами кадров. Они живые, яркие! Всегда поражалась, как тебе это удается, но на этот раз даже уловила тот момент и ту фразу, которая сотворила это чувство.
И вот сейчас, когда главный злодей уничтожен, преграды понимания почти устранены, надежда засияла ярко-ярко, начинает мучить паранойя: "а все ли это? конец ли испытаниям?". Наверное, я не смогу успокоиться, пока не прочту "КОНЕЦ" biggrin
Огромное спасибо за новую главу! Знай, что такой поворот лично для меня был неожиданным! smile
P.S.: Сижу и понимаю, что мне жаль Ламонта. И найдет ли его извращенная душа покой...?


 
LadyXДата: Суббота, 25.02.2012, 15:45 | Сообщение # 1080
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Cheshka)
Думаешь?! Он у нас сильный мужчина и очень надеюсь, что он пройдет все предстоящее ему с достоинством.

Ну, в этом я не сомневаюсь ни секунды, но ты все равно жестоооооокая. sad Хватит мужчинку мучить. Дай ему спокойно вздохнуть и порадоваться жизни хоть чуток!
Quote (Cheshka)
Знали бы, может, в мире было бы меньше мерзости и все равно из-за каких причин: будь-то страх ли же милосердие.

Да знать-то знают, просто такие вот сволочные личности, как правило, считают себя неуязвимыми, думают, что им все с рук сойдет, что они самые изворотливые, что способны обмануть саму смерть. Ан нет. Все в мире действует по единому закону – обязательно бумерангом возвращается.
Quote (Cheshka)
Интересно, что было бы дальше, если бы он не увидел изувеченное тело... Они бы помирились, а?.. Как считаешь, такой вариант вообще возможен? А то мне, как автору, который уже все наперед спланировал, эта мысля только что пришла.

Неа, я с трудом представляю, что Эдгар бы сразу размяк и признался ей в вечной любви. Мужчинам вообще сложно идти на поводу у эмоций, по крайней мере, проявлять их открыто. Не по-мужски это. cool
Quote (Cheshka)
А почему? Делаю огромный намек)))

Понятно. sad Значит, принять сложно будет. Вернее смириться с ее новой природой и довериться без оглядки.
Quote (Cheshka)
Но так гладко в жизни не бывает.

Бывает. wink Только не с такими сильными и уверенными личностями, как Эдгар.
 
CheshkaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:41 | Сообщение # 1081
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Не ожидала, что жертвой окажется Ламонт! Еле слышная мысль, гласящая, что он может кинуться спасать Марию, зашевелилась слишком поздно. Как же странно эта одержимая любовь переплелась в нем с мерзостью!

Да вот так, в последний момент Ламонт удивил. Эта его реакция и безрассудное желание спасти жену оказалось неожиданным, но, как ни странно, все-таки говорящее о любви к Марии. Нам сложно понять такую любовь или еще как угодно можно назвать это чувство, тем не менее. Конечно, миг благородного прозрения прошел и Ламонт во всей красе явил свое обычное "я".
Quote (MoonNatalie)
До тошноты стало противно, когда после сладких речей о любви и мольбы, встретивших отказ, из него, как свойственно подобным людям, хлынули потоки яда. Но вот эти слова все-таки тронули за живое: QuoteЛюблю тебя, Мария, всегда любил… Счастье мое и мое наказание… Будь ты проклята. Quote

Что уж теперь, но каждому, как говорится, по заслугам и горбатого могила не исправит. Вот точно про Ламонта.
Quote (MoonNatalie)
Всегда поражалась, как тебе это удается, но на этот раз даже уловила тот момент и ту фразу, которая сотворила это чувство.

"Ту фразу" - это про капельки?) Вот спасибо большое тебе, Наталочка, что отмечаешь и даришь мне чувство, что не зря я вкладываю в написанное эмоции, воображение. И очень приятно, когда это видят и отмечают. А ты, как Редактор... для меня это вдвойне приятно).
Quote (MoonNatalie)
"а все ли это? конец ли испытаниям?". Наверное, я не смогу успокоиться, пока не прочту "КОНЕЦ"

Ты ж понимаешь, что не конец. К тому же, я не зря выставила в шапке темы названия дальнейших глав. Если внимательно присмотреться, о многом можно догадаться.
Quote (MoonNatalie)
P.S.: Сижу и понимаю, что мне жаль Ламонта. И найдет ли его извращенная душа покой...?

Жаль, не жаль... А вот покой... Думаю, вряд ли, хотя, возможно, из-за отчаянного поступка все же да..? Сложно сказать.

LadyX,
Quote (LadyX)
ты все равно жестоооооокая. Хватит мужчинку мучить. Дай ему спокойно вздохнуть и порадоваться жизни хоть чуток!

Справедливая интриХанка)) Я его не мучаю, он сам такой норовливый и упрямый. Ничего не могу с ним поделать. Да-да, и не смейся, Юля)) Тебе знакомо такое чувство, когда вроде пишешь, пишешь, а оно опля и не вяжется, вытираешь и пишешь так, как хочется непонятно кому, будто некто сверху подсознательно указывает. И вроде бы ты автор, ан нет, ты просто излагаешь, герои же живут собственной жизнью, и попробуй написать иначе - вдохновение угрожающе пальчиком помашет. А?
Quote (LadyX)
Все в мире действует по единому закону – обязательно бумерангом возвращается.

Абсолютно точно. Этот закон никто не в силе отменить.
Quote (LadyX)
Неа, я с трудом представляю, что Эдгар бы сразу размяк и признался ей в вечной любви. Мужчинам вообще сложно идти на поводу у эмоций, по крайней мере, проявлять их открыто. Не по-мужски это.

нам обеим!
Quote (LadyX)
Понятно. Значит, принять сложно будет. Вернее смириться с ее новой природой и довериться без оглядки.

Какая же ты у меня понятливая*
Quote (LadyX)
Только не с такими сильными и уверенными личностями, как Эдгар.

Именно не с такими!




Сообщение отредактировал Cheshka - Воскресенье, 26.02.2012, 00:42
 
LadyXДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:22 | Сообщение # 1082
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Cheshka)
Тебе знакомо такое чувство, когда вроде пишешь, пишешь, а оно опля и не вяжется, вытираешь и пишешь так, как хочется непонятно кому, будто некто сверху подсознательно указывает. И вроде бы ты автор, ан нет, ты просто излагаешь, герои же живут собственной жизнью, и попробуй написать иначе - вдохновение угрожающе пальчиком помашет. А?

Еще как знакомо! Спланируешь одно для героя, а она/она ну никак не хотят действовать по сюжету и вдруг появляют такие черты, о которых ты даже не задумывалась в начале. И вообще выходят из-под контроля. Я уже давно перестала с этим бороться, даю словам свободно изливаться на бумагу или на экран, иногда даже не предполагая исход, а потом удивленно перечитываю то, что получилось. smile
 
MerithДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:05 | Сообщение # 1083
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, привет, дорогая! Долго ли коротко ли, добрались наши богатыри... нет это из другой сказки. Пришла я на форум. Теперь и метлой не выгонишь.
Читаю Порочных давно. Долго, тщательно. Само название привлекло, сперва саммари заинтриговало, потом отпугнуло (есть там у тебя в конце что-то такое "не подходи, убьет!") Картинки смотрела, потом я взяла и открыла. Ах, да, привлекло еще то, что действия происходят не в наши дни. Люблю я читать про дела минувшие и особенно про исторических личностей. Я дотошна, потом могу копаться в хрониках и сличать так ли было или все это воображение автора.
Открыла я и вижу. О чудо! Действие от мужского лица ( я питаю слабость к описаниям такого рода) , да еще и аристократ английский, богат, знаменит, по части женщин не промах. Но только я раскатала губу о всяких раутах светских читать, бац, красавец попал в серьезную неприятную ситуацию и стреноженный, вернее закованный, плывет на корабле. Крушение и паника на корабле описаны очень красочно и достоверно. Финал удивил... необитаемый остров, рай на земле, да еще и в компании красивой женщины. Свобода желанная и спутница очаровательная, которая оказалась не так проста.
Хочется отметить сам язык, изложение текста. Во всем присутствует налет ретро (хотя как же иначе, действие происходит в 30-х гг), диалоги, ход мыслей героев, все несколько отличается от суждений современного читателя. В этом есть и доля сложности восприятия, своеобразный юмор, приходилось и перечитывать, чтобы в полной мере оценить прелесть и емкость мысли (а может просто тут моя планка не дотягивает biggrin )
Витиевато, красиво, изыскано, но иногда сложно.
По поводу образов героев. Я дочитала до того момента, как уже прошло 12 лет. И вот думаю, пока еще для меня судьба Хлои неясна, лишь некоторые догадки имеются, но пока они не имеют оснований. Но до трагических событий, повлекших за собой безумие героини, на острове она показала себя взбалмошным созданием. Хотя, ее нельзя не жалеть, ее судьба незавидна. И винить в том, что она кружила голову Эдгару своими сексуальными выходками, нельзя винить общество ее сделало такой ( а именно муж, а сперва отец, который отдал девушку на поживу старикану)
Я вообще заметила, Наташа, ты не слишком церемонишься со своими ГГ, постоянно кидая их в дикие ситуации, от которых порой встают волосы дыбом. Но упрекнуть тебя я не могу, все логично и достоверно, жизненно, а не утопично.
Итак, Хлоя впервые столкнулась с настоящим мужчиной. Позабавили меня ее попытки заставить Эдгара признаться в любви, было так наивно и смешно... глуповато даже несколько, но похоже, что на самого героя эти провокации возымели действие, жаль, что слишком поздно он это осознал. Хотя, не было у них выхода. Не убежать двоим с острова, не устоять против команды жестоких морских волков. И этот рок, повисший над ними оставил неприятное ощущение в груди. Но ты решила испытать мою стойкость, вплетая в главы кусочки от Хлои тем самым давая возможность переживать моменты героини (и хорошие и плохие) вместе с ней. И узнать внешность замечательного Эдгара, что тоже немаловажно. Я тут как-то наткнулась на фоты его прототипа, аж обомлела от одной фотосесии, Хлою можно понять, если он таков и есть.
Недолгая идиллия как и бывает часто обернулась трагедией, и контраст этот был подобен резкому удару об стену. Равно как и поспешность последующих событий, незаметно отмеривших целых 12 лет.
Все хочу подобраться к главному герою, но как то сложно мне охарактеризовать его. Иногда он бывает поистине холоден и невозмутим, почти до хамства, как это было в последней прочитанной мной главе. Конечно, Клэр сама виновата, что так вела себя. Мы обычно получаем именно то, что заслуживаем, но...
Кажется, в его душе только Хлоя смогла затронуть трепетные струны, а иные женщины превратились в кукол, способных лишь быть сосудами для его желания, коим герой наделен богато biggrin
Похотлив он, что тут сказать.
Возвращаясь к событиям с Хлоей, его неожиданные признания себе в любви к этой женщине стали для меня неожиданностью, потому что до этого он не проявлял в себе других эмоций кроме желания. Хотя, возможно, именно ужас и страх за нее инициировал их, они бы пришли, но позднее, гораздо позднее. Хотя тебе виднее :-)
Но как он убивался, живя в прострации, в обнимку с бутылкой, передает всю глубину чувств.
Но прошло 12 лет и тут началось самое интересное. Я была жутко заинтригована этой встречей на рауте, чутко уловив тонкий намек на сверхъестественное. А я это люблю.
Мария интригует невероятно. Глаза-омуты, сексуальная энергия, чуть не сбившая с ног героя...
Подозреваю, что у этой вампирессы (или что она за создание, но одно ясно, что не человек) раздвоение личности. Исчезновение Хлои тянет за собой кровавый след. А значит... ею могут запросто владеть две сущности отдельно друг от друга.
Ее спутник, явившийся ночью к Ферфаксу, так же настораживает. Он не хочет терять свою женщину, но как-то странно он преподносит это. Деньги? Угрозы? уф. Неспроста это.
И кто же ночной визитер Эдгара, притаившийся в тени и подглядывающий за его ... эм страстными упражнениями с Клэр?
Кто же в большей степени порочен smile
ПСЫ: получилось весьма сумбурно, но обещаю дополнять свои мысли в процессе диалога.


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:33 | Сообщение # 1084
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
"Ту фразу" - это про капельки?)

Да-да, именно про нее! Поверь, силы и эмоции, вложенные тобою в текст, чувствуются всегда. А такие вот предложения про капельки так вообще поражают!
Quote (Cheshka)
И очень приятно, когда это видят и отмечают. А ты, как Редактор... для меня это вдвойне приятно).

Решено, буду впредь делать приятное и себе, и тебе! biggrin И я по-прежнему никак не могу отнести себя к редакторам, но спасибо за то, что приучаешь biggrin
Quote (Cheshka)
Если внимательно присмотреться, о многом можно догадаться.

Признаться, вчера я долго вглядывалась в названия глав, и мне показалось, что ничего страшного там я не нашла. За исключением, быть может, "Прерванного хода событий", но и тут не буду накручивать себя. Терпеливо ждать примусь smile


 
CheshkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:29 | Сообщение # 1085
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LadyX,
Quote (LadyX)
Спланируешь одно для героя, а она/она ну никак не хотят действовать по сюжету и вдруг появляют такие черты, о которых ты даже не задумывалась в начале.

О, было-было. Я тоже поначалу планировала глав 10-15 написать, а потом в один прекрасный момент меня как понесло, где-то на главе пятой поняла, что не уложусь. И вот результат - пишу уже 25 главу)))
Quote (LadyX)
Я уже давно перестала с этим бороться, даю словам свободно изливаться

И правильно, зачем перебивать толковое?

MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Поверь, силы и эмоции, вложенные тобою в текст, чувствуются всегда.

Как же приятно это осознавать).
Quote (MoonNatalie)
И я по-прежнему никак не могу отнести себя к редакторам, но спасибо за то, что приучаешь

Не то, что привыкать, а принимать. К тому же, ты - серьезный, ответственный, достойный претендент. И очень рада за тебя. Я всегда это чувствовала, особенно по манере изложения тобою мыслей и качественным переводам.
Quote (MoonNatalie)
но и тут не буду накручивать себя. Терпеливо ждать примусь

Да, Наталь, только терпеливое ожидание и надобно, ибо просто мусей-пусей не будет, герои достаточно повзрослели и более глубоко переживают и воспринимают происходящее в их жизни на данном этапе, ну и, конечно же, то, что произойдят далее.

Добавлено (26.02.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Merith,

Quote (Merith)
Cheshka, привет, дорогая! Долго ли коротко ли, добрались наши богатыри... нет это из другой сказки. Пришла я на форум. Теперь и метлой не выгонишь.

Привет, Леночка, богатырша дорогая! Что ты там про «гнать» говоришь-то?.. Ни-ни. Устраивайся поудобнее милости прошу)
Quote (Merith)
Читаю Порочных давно. Долго, тщательно. Само название привлекло, сперва саммари заинтриговало, потом отпугнуло (есть там у тебя в конце что-то такое "не подходи, убьет!")

Улыбнуло твое тщательно и не подходи, убьет!)) Будто досье на киллера) На самом деле, я очень рада, что ты набралась-таки храбрости и стала читать Порочных. По комментариям к главам вижу твои непосредственные эмоциональные впечатления, что дороги мне, ибо выражают неравнодушное отношение к истории. Спасибо, признательна тебе очень! В свою очередь, обещаю не дать тебе скучать)
Quote (Merith)
Люблю я читать про дела минувшие и особенно про исторических личностей. Я дотошна, потом могу копаться в хрониках и сличать так ли было или все это воображение автора.

Ну тут дела минувшие несколько не в том варианте, чего ты поначалу ожидала. Здесь аристократизм и принадлежность к высшему свету начинается с титулов ГГ (лорд/леди) и заканчиваются слогом, манерой их разговора, поскольку они росли и воспитывались в соответственных условиях. Мы об этом с тобой много говорили, я помню. Даже вот зашла в первые главы и восстановила в памяти наши первые с тобой диалоги. Красота)
Quote (Merith)
Открыла я и вижу. О чудо! Действие от мужского лица ( я питаю слабость к описаниям такого рода)

О, теперь я тоже знаю о твоей слабости, властительница Марко! Мы с тобой по одну сторону баррикады)
Quote (Merith)
Но только я раскатала губу о всяких раутах светских читать, бац, красавец попал в серьезную неприятную ситуацию
Я вообще заметила, Наташа, ты не слишком церемонишься со своими ГГ, постоянно кидая их в дикие ситуации, от которых порой встают волосы дыбом. Но упрекнуть тебя я не могу, все логично и достоверно, жизненно, а не утопично

М-да, вот так вот – с самого начала и «бац». Без излишних карамелек героев сразу в «пекло жизни». Обычно так и в жизни происходит: нечто важное становится отправным событием, этакой точкой, после которой все последующее разворачивается под неожиданным углом. Мне очень импонирует твое понимание, Лена. Что бы и как бы ни происходило, все есть последовательной цепочкой с нужностью каждого звена, иначе выпади оно – и все, целостность может потеряться.
Quote (Merith)
Хочется отметить сам язык, изложение текста. Во всем присутствует налет ретро (хотя как же иначе, действие происходит в 30-х гг), диалоги, ход мыслей героев, все несколько отличается от суждений современного читателя. В этом есть и доля сложности восприятия, своеобразный юмор, приходилось и перечитывать, чтобы в полной мере оценить прелесть и емкость мысли (а может просто тут моя планка не дотягивает ) Витиевато, красиво, изыскано, но иногда сложно.

Вот не надо про планку, ведь сама пишешь очень красивым, насыщенным слогом. А вот что отметила – большое спасибо, мне ужасно приятно. А что касается стиля, то могу сказать, что иначе писать не могу. Я и в повседневности так разговариваю, правда, порой на меня тааак смотрят..) Здесь же такая возможность: самой выбрать эпоху. Вот я и выбрала рубеж – уже не средневековье, но и не мобильный век.
И повествование от лица мужчины – в своем роде чистый эксперимент.

Quote (Merith)
на острове она показала себя взбалмошным созданием. Хотя, ее нельзя не жалеть, ее судьба незавидна. И винить в том, что она кружила голову Эдгару своими сексуальными выходками, нельзя винить общество ее сделало такой

Казалось бы – мужское повествование, но сколько в нем отведено женской точке зрения. А? Жизнь Хлои становится для нас не менее открытым листом, чем жизнь Эдгара, единственно с той разницей, что к моменту их встречи девушке уже суждено было пройти через многое, причем худшее, а ему – только началось.
Quote (Merith)
ты решила испытать мою стойкость, вплетая в главы кусочки от Хлои тем самым давая возможность переживать моменты героини (и хорошие и плохие) вместе с ней.

Как же иначе? Лишь раскрывая ее подноготную, можно осознать полноту ее ещущений и чувств.
Quote (Merith)
И узнать внешность замечательного Эдгара, что тоже немаловажно. Я тут как-то наткнулась на фоты его прототипа, аж обомлела от одной фотосесии, Хлою можно понять, если он таков и есть.

Ой, скажи хорош!
Quote (Merith)
поспешность последующих событий, незаметно отмеривших целых 12 лет.

Да, это нужная мера времени, по-другому никак было обставить и вместить столько всего, о чем постепенно будет излагаться ближе к концу истории. Так сказать, доказательство от обратного.
Quote (Merith)
Иногда он бывает поистине холоден и невозмутим, почти до хамства
Кажется, в его душе только Хлоя смогла затронуть трепетные струны, а иные женщины превратились в кукол, способных лишь быть сосудами для его желания, коим герой наделен богато

Лена, ты правильно увидела его и поняла. А что можно было ожидать от всегда и все имевшего по желанию. Но его излишества – малое зло, главное, что в нем сеть то, истинно мужское, сильное, надежное, которое он отдаст лишь любимой женщине.
Quote (Merith)
его неожиданные признания себе в любви к этой женщине стали для меня неожиданностью, потому что до этого он не проявлял в себе других эмоций кроме желания. Хотя, возможно, именно ужас и страх за нее инициировал их, они бы пришли, но позднее, гораздо позднее. Хотя тебе виднее :-)

Именно так. Как практически каждый мужчина, он раздуплился поздно, но лучше поздно, чем никогда. Именно случившаяся трагедия с Хлоей дала виток к новизне его чувств, только после того он понял, что любит ее.
Quote (Merith)
Я была жутко заинтригована этой встречей на рауте, чутко уловив тонкий намек на сверхъестественное. А я это люблю.

Какой у тебя нюх, и глаз, как у орла?!
Quote (Merith)
Подозреваю, что у этой вампирессы (или что она за создание, но одно ясно, что не человек) раздвоение личности. А значит... ею могут запросто владеть две сущности отдельно друг от друга.
Не стану тебя разубеждать, пусть дальнейшее будет не менее желаемым и интригующим, чем уже прочитанное). А то расскажу и что? Неа, буду молчать, тем более, вскоре ты сама обо всем доведаешься)
Quote (Merith)
Ее спутник, явившийся ночью к Ферфаксу, так же настораживает. Он не хочет терять свою женщину, но как-то странно он преподносит это. Деньги? Угрозы? уф.

Оу, этот персонаж загадочный и жестокий. Он тебя еще не раз очень удивит и даже разозлит, запас его изощренностей велик, им-то он и будет пользоваться власть(
Quote (Merith)
Кто же в большей степени порочен

Вся история показывает кто и насколько порочен, сколь губительны пороки и, наоборот, есть таковые, кои безобидны, в смысле окружающих. И пусть ты хоть трижды свят, если ты не в монастыре или слаб духом, или не очень силен, или в силу еще каких-либо случайностей, окружающая действительность всегда с радостью готова подрихтовать и отшлифовать, искусить и подчинить главенствующим в чьих-то далеко не милосердно-порядочных целях желаниям/прихотям.


 
3LitraДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:20 | Сообщение # 1086
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Cheshka спасибо за новую главу, я так и думал, что это Дюпуи кричал Марию, и что он бросится ее спасать и конечно приятная неожиданность, что он сам попадет под автомобиль, не ожидал от него просьбы у Марии обратить его, думаю он давно этого желал, но как говориться не судьба. biggrin Жду продолжения вижу у Эдгара и Хлои-Марии отношения налаживаются. wink

 
MoonNatalieДата: Вторник, 28.02.2012, 18:32 | Сообщение # 1087
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Я всегда это чувствовала, особенно по манере изложения тобою мыслей и качественным переводам.

Спасибо тебе!))) happy
Quote (Cheshka)
ибо просто мусей-пусей не будет

Слава Богу! Есть очень много прекрасных историй, испорченных вот этими самыми "муси-пуси" в конце wacko


 
liaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:47 | Сообщение # 1088
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Привет, моя хорошая. Ты прости, что я вот так пропала. Но читать вскользь совершенно не хотелось, а времени на то, чтобы читать полностью этому отдавшись просто не было. А все твои главы иначе я просто не могу читать. Уж слишком каждая фраза совершенна, чтобы не отдать ей дань должного своим вниманием. Вот и затянула я как-то с этим.
Знаешь, это правильно, что Эдгар изначально не подпустил Марию к себе, ведь все то, что она ему рассказала, он сначала должен был принять, принять и ее, и ее правду. Потому что если бы еще там в больнице он сказал, что верит ей, это не было бы настоящей правдой. Такие вещи, как бы этого нам не хотелось, никогда не принимаются сразу, сходу. Это будет обман. А так у него появилось время, чтобы соединить для себя Хлою и Марию в одну женщину, чтобы потом не разрываться между ними.
А кончина Ламонта. Что ж смерть - это всегда плохо. Но будь для него другой конец, он бы никогда не дал им жить спокойно и нашел бы способ отнять Эдвара у нее. Безумная любовь есть безумная любовь. Но меня поразила его просьба об обращении. Неужели он думал, что Мария его обратит? Уму непостижимо...И это после того,что он ей сделал?
Ну а теперь я буду надеяться, что Эдгар и Хлоя-Мария смогут наконец-то познать счастье, которого они были лишены столько лет. Потому что уж кто-то, а они это заслужили.
Спасибо, родная)))


 
★Tris★Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:11 | Сообщение # 1089
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Да уж, кровавая получилась глава, даже жалко стало беднягу Дюпуи (вот так всегда со мной...)
Ожидала от Хлои_Марии больше сочувстия что ли... даже не знаю dry
А вообще, конечно, рада за Эдю, слава богам жив-здоров.
Что там дальше чудить они будут, предположить даже не могу, ждём 25 главу smile
Пасиб wink
 
KseniyaTabyДата: Суббота, 03.03.2012, 14:17 | Сообщение # 1090
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Cheshka, сначала хотела бы поздравить с наступлением долгожданной весны, пусть пока календарной, но все же
Ну вот, а теперь можно и о главе, которая снова оказалось непредсказуемой. Разговор Эдгара с Ламонтом.... мистика да и только! Я, не веря своим глазам, полезла в шапку - глянуть на жанр, так и есть - притаилось в конце нечто странное и доселе даже не упоминающееся в Порочных. Интересно, так всегда было или нить фантазии увела тебя немного в другую сторону при редактировании? Кто же Мария на самом деле... ведьма? Вампирша? biggrin или Ламонт просто тронулся умом и всё ему мерещится?
Ну и загадочка предстала предо мной. Умеешь же, Наташ, вводить читателя в ступор и нервное почесывание макушки) Зато теперь я точно не буду откладывать прочтение след. главы в долгий ящик и приступлю к ней как можно скорее wink

Спасибо за новую интригу!





Сообщение отредактировал KseniyaTaby - Суббота, 03.03.2012, 14:19
 
CheshkaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:29 | Сообщение # 1091
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




3Litra,
Quote (3Litra)
и конечно приятная неожиданность, что он сам попадет под автомобиль,

Приятная-неприятная - для кого как, но то, что он самоотверженно бросится спасать Марию - несколько непредсказуемо для Ламонта, особенно с его-то любовью к себе. Но, видимо, он и в самом деле любил жену, но по-своему и несколько странно.
Quote (3Litra)
не ожидал от него просьбы у Марии обратить его, думаю он давно этого желал, но как говориться не судьба.

А вот знаете, даже сама не знаю, желал ли Ламонт обращения или этот нюанс пришел ему в голову лишь в момент осознания ним того, что кончина близка wacko Сложно сказать, ибо этот персонаж уж больно запутан и сложен, несмотря на кажущуюся простоту его вымогательств и наездов, тем не менее.
Quote
вижу у Эдгара и Хлои-Марии отношения налаживаются

Типа того, но все же в большей степени "нет", чем "да". Эдгар, как партизан, просто так "не сдастся"))

MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Слава Богу! Есть очень много прекрасных историй, испорченных вот этими самыми "муси-пуси" в конце

Наталь, насчет этого можешь быть спокойна: сладенького конца не будет. Хотя, вероятно, он не всех устроит, а, может, как раз и устроит... Буду щекотать вам нервы) smile

lia,
Quote (lia)
Привет, моя хорошая. Ты прости, что я вот так пропала. Но читать вскользь совершенно не хотелось, а времени на то, чтобы читать полностью этому отдавшись просто не было. А все твои главы иначе я просто не могу читать. Уж слишком каждая фраза совершенна, чтобы не отдать ей дань должного своим вниманием. Вот и затянула я как-то с этим.

Привет, милая Танюша! Очень рада тебя видеть, а то я уж было заволновалась) Вот ты так всегда: в несколько емких фраз умеешь уместить многое, казалось бы, несовместимое. Спасибо тебе большое за такие дорогие слова.
Quote (lia)
Знаешь, это правильно, что Эдгар изначально не подпустил Марию к себе, ведь все то, что она ему рассказала, он сначала должен был принять, принять и ее, и ее правду. Потому что если бы еще там в больнице он сказал, что верит ей, это не было бы настоящей правдой. Такие вещи, как бы этого нам не хотелось, никогда не принимаются сразу, сходу. Это будет обман.

Мы солидарны с тобой в этом мнении. Случись бы иначе и прими Эдгар поднаготную Марии сразу же - это было было бы неправдоподобно, а так, смею надеяться, близко к правдивой раскрутке в повествовании.
Quote (lia)
А так у него появилось время, чтобы соединить для себя Хлою и Марию в одну женщину, чтобы потом не разрываться между ними.

Как же ты сказала бесподобно. Именно "соединить" для себя. Ведь внешнее сходство - это одно, а принять сердцем то, о чем столько лет говорилось лишь мысленно - это сложно, поди не дорогу перейти.
Quote (lia)
Но будь для него другой конец, он бы никогда не дал им жить спокойно и нашел бы способ отнять Эдвара у нее.

Я тоже так думаю. Он никогда не оставил бы затею развести этих двоих по разные стороны реки жизни.
Quote (lia)
Неужели он думал, что Мария его обратит? Уму непостижимо...И это после того,что он ей сделал?

Ну, надежда умирает последней. Вот Ламонт и надеялся, что Мария сжалится над ним. Абсурдность его желания была очевидна всем, кроме него самого. Увы((
Quote (lia)
Ну а теперь я буду надеяться, что Эдгар и Хлоя-Мария смогут наконец-то познать счастье, которого они были лишены столько лет. Потому что уж кто-то, а они это заслужили.

Конечно, заслужили. И мне очень хотелось бы воссоединить их прям сразу же, но... нет. Они оба сильные личности, и просто так уговориться и пойти на поводу пусть даже истинного - кое-кому будет не с руки. Впрочем, ты сама все увидишь)

★Tris★,
Quote (★Tris★)
Ожидала от Хлои_Марии больше сочувстия что ли... даже не знаю

Сочувствия? Возможно, будь она человеком, она бы и иначе подошла к изъявлению своих чувств, а так: принимая во внимание подлость Ламонта и его последние выходки - это было выше сил Марии и обман против самой себя, хотя она и так жила в этом обмане, поскольку была женой Дюпуи.
Quote (★Tris★)
Что там дальше чудить они будут, предположить даже не могу, ждём 25 главу

Ждем вместе, ибо в ней будут сюрпризы.

KseniyaTaby,
Quote (KseniyaTaby)
Cheshka, сначала хотела бы поздравить с наступлением долгожданной весны, пусть пока календарной, но все же

Большое спасибо, Ксюшенька, и тебе только всего прекрасного в жизни!
Quote (KseniyaTaby)
Я, не веря своим глазам, полезла в шапку - глянуть на жанр, так и есть - притаилось в конце нечто странное и доселе даже не упоминающееся в Порочных. Интересно, так всегда было или нить фантазии увела тебя немного в другую сторону при редактировании?

Так было задумано изначально и в моем обращении упоминалось, просто стояло в серединке)
Quote (KseniyaTaby)
Кто же Мария на самом деле... ведьма? Вампирша? или Ламонт просто тронулся умом и всё ему мерещится?

Не тронулся и ты близка к истине, Ксюш. Но ты ж понимаешь, что сейчас я ничего не стану тебе рассказывать wink Да-да, такая я))
Quote (KseniyaTaby)
Ну и загадочка предстала предо мной. Умеешь же, Наташ, вводить читателя в ступор и нервное почесывание макушки) Зато теперь я точно не буду откладывать прочтение след. главы в долгий ящик и приступлю к ней как можно скорее

Не откладывай) Тем более, я почти две недели отсутствовала, и у тебя есть шанс догнать)

Огромное спасибо всем вам за интересные комментарии и отзывы,
за ваши впечатления, предположения и мнения!


 
lubitelДата: Четверг, 08.03.2012, 12:53 | Сообщение # 1092
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 356


Статус:




Всегда терпеливо жду продолжения этой истории и с удовольствием, и от души поздравляю с праздником отличного автора и всех форумчан - женск. пола....!!!!!!!


 
CheshkaДата: Среда, 21.03.2012, 21:58 | Сообщение # 1093
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




lubitel, большущее спасибо за чУдное поздравление и дорогие слова!
Продолжение пишется=)

Добавлено (21.03.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Имеются обновления в фотогалерее. Приглашаю Вас заглянуть)


 
MerithДата: Четверг, 29.03.2012, 14:02 | Сообщение # 1094
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Глава 15.
Прежде всего обратила внимание на странный сон, я бы сказала вещий. Что-то мне кажется, что подобное произойдет и в жизни, в будущем. Хотя я могу и ошибаться. Но важно одно - подсознание Эдгара как голограмму соединяет образы Хлои и Марии, его разбитое сердце цепляется за внешнюю похожесть, а может действительно чувствует где-то глубоко сокрытую возлюбленную в плену новой пока не ведомой мне сущности. Удивлена была двумя вещами в главе:
1. Дюпуи знает кто на самом деле Мария. Я даже пока не знаю, а он уже знает.
2. В сознании Марии Хлоя до сих пор помнит Эдгара и считает своим возлюбленным, чувства и одержимость, с которой они отдавались друг другу на острове не исчезла. Ее ярость, ее ревность, ее безумие любви - это было волнующе и эмоционально. Как и кульминация главы. А то с этими тайнами Мадридского двора уже совсем соскучилась по пикантному и чувственному слогу их телесной радости.
Случайно подслушанный разговор только толкнул героев навстречу другу другу. Дюпуи бессилен, но прослеживается мысль, что он занимает в их с Марией тандеме явно роль подчиненного либо просителя.
Да забыла сказать, удивлена, что Мария читает мысли.
Прекрасная глава, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения!

Quote (Cheshka)
. Но его излишества – малое зло, главное, что в нем сеть то, истинно мужское, сильное, надежное, которое он отдаст лишь любимой женщине.

да вот только его любимая женщина обратилась в существо, которое настолько сильное, что имело мысли его уничтожить, исходя из принципа: а не достанься же ты никому! biggrin
Одно его качество несомненно прослеживается wink страстный любовник
Наверное, поэтому Мария решила оставить его себе.
Quote (Cheshka)
Именно случившаяся трагедия с Хлоей дала виток к новизне его чувств, только после того он понял, что любит ее.

часто вот такое понимание сопряжено с утраченным, или трагическими событиями, обманывают себя герои, оттягивают важный момент, пока уже совсем поздно не станет.
Quote (Cheshka)
Он тебя еще не раз очень удивит и даже разозлит, запас его изощренностей велик, им-то он и будет пользоваться власть(

да ну, Наташа. Он жалок, он использует запрещенные методы потому что слаб. Вот только пока неясно что их связывает с Марией, тут явно какая-то тайна, ты старательно обходишь ее мысли о Дюпуи. Это и понятно, когда перед ней Эдгар и все о чем она может думать, как он замечательно пахнет... но уверена это сделано умышлено. А сам Ламонт, его слова в баре, он ревнует, но не может открыто говорить Марии, запрещать ей видеться с Фарелом. Почему? Ответ только один зреет - он ее боится, он знает, что она такое и на что способна. Но почему они продолжают бть вместе?
Эх не могу я чтобы не строить предположения.


 
CheshkaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1095
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Merith,
Quote (Merith)
странный сон, я бы сказала вещий. Что-то мне кажется, что подобное произойдет и в жизни, в будущем. Хотя я могу и ошибаться.

Ты нисколько не ошибаешься. Запомни его, нечто приблизительное имеет шанс на сбытие.
Quote (Merith)
Удивлена была двумя вещами в главе:
1. Дюпуи знает кто на самом деле Мария. Я даже пока не знаю, а он уже знает.
2. В сознании Марии Хлоя до сих пор помнит Эдгара и считает своим возлюбленным, чувства и одержимость, с которой они отдавались друг другу на острове не исчезла.

Отвечаю:
1. )) Знаешь, ну и или догадываешься)) А Дюпуи точно знает.
2. Конечно не исчезла, уж больно сильны были эмоции и чувства.
Quote (Merith)
Ее ярость, ее ревность, ее безумие любви - это было волнующе и эмоционально. Как и кульминация главы. А то с этими тайнами Мадридского двора уже совсем соскучилась по пикантному и чувственному слогу их телесной радости.

Соскучилась?!) Да я и сама хочу, чтобы они воссоединились, но пока, увы, сие невозможно.
Мне очень приятно, что ты оценила эротический момент главы.
С Мадридскими тайнами ты меня рассмешила))))) Ну тебе-то скромничать, сама же ох и лихо закручиваешь в Ночи.
Quote (Merith)
Случайно подслушанный разговор только толкнул героев навстречу другу другу. Дюпуи бессилен, но прослеживается мысль, что он занимает в их с Марией тандеме явно роль подчиненного либо просителя.

Лена, ты верно подметила, и это его тактическое поведение не раз даст о себе знать.
Quote (Merith)
Да забыла сказать, удивлена, что Мария читает мысли.

Почему удивлена, она же необычная? Кстати, это еще не все ее возможности.
Quote (Merith)
Прекрасная глава, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения!

Мне очень приятно, что доставила тебе удовольствие!
Quote (Merith)
да вот только его любимая женщина обратилась в существо, которое настолько сильное, что имело мысли его уничтожить, исходя из принципа: а не достанься же ты никому!

Был у Марии такой момент. А что же ей было делать, если ревность выводит из состояния спокойствия, а это чревато нечто большим и, главное, худшим.
Quote (Merith)
Одно его качество несомненно прослеживается страстный любовник Наверное, поэтому Мария решила оставить его себе.

Это его качество многих сводит с ума, и не только таких стоических натур, как Мария, но и более слабых. Вскоре можно будет в этом убедиться, а в частности - в главе "Романтика и яд.." у тебя будет возможность вылить на голову Эдгара либо ковш с водой, либо повесит терновый венок, либо... еще что.
Quote (Merith)
часто вот такое понимание сопряжено с утраченным, или трагическими событиями, обманывают себя герои, оттягивают важный момент, пока уже совсем поздно не станет.

Надеюсь, что будет не поздно, хотя, всякое бывает...
Quote (Merith)
да ну, Наташа. Он жалок, он использует запрещенные методы потому что слаб.

Абсолютно с тобой согласна, но помнишь выражение "и кроткого человека можно довести до крайности"?.. Чем слабее человек, тем ничтожнее методы его влияния и убеждения, да и не лишним будет упомянуть в такой момент о том, что чаша терпения, как факт существующий, присутствует и близка к наполнению. Вот только наполняется она в случае с Дюпуи его же эйфорическими убеждениями, далекими от правды жизни, поскольку у него своя правда, во многом им же придуманная и, как понимаешь, далекая от логичности и честности.
Quote (Merith)
Вот только пока неясно что их связывает с Марией, тут явно какая-то тайна, ты старательно обходишь ее мысли о Дюпуи... но уверена это сделано умышлено.

Именно, намеренно обхожу. Я выбрала такой вариант изложения событий, т.е. все тайное станет явным и откроется само собой по мере повествования. Дюпуи продемонстрирует свои желания и цели их достижения, и реакцию Марии на все это мы тоже проследим.
Quote (Merith)
А сам Ламонт, его слова в баре, он ревнует, но не может открыто говорить Марии, запрещать ей видеться с Фарелом. Почему? Ответ только один зреет - он ее боится, он знает, что она такое и на что способна. Но почему они продолжают бть вместе?

Значит, так надо прежде всего Марии)
Quote (Merith)
Эх не могу я чтобы не строить предположения.

Ты ж моя дорогая) Строй и дальше свои предположения, мне так нрава! Большое спасибо.


 
MerithДата: Пятница, 30.03.2012, 18:20 | Сообщение # 1096
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Глава 16.
Понравилось название, в нем столько печали, вот только чья она?
Пусть в плане современного глава не слишком информативна, зато прошлое Эдгара описано с лихвой. И... неужели Хлоя-Мария все эти годы тайно наблюдала за любимым? Она указывает вереницу девиц, но с момента их знакомства только Клэр побывала в его постели. И она бесстыдно подглядывала: вот уж мазохизм высшей пробы.
Отношения Марии и Дюпуи настораживают сильнее, она смело бросает Эдгара в такой момент, чтобы куда-то умчаться в ночь по первому его требованию. Ты описывала мысли и чувства Марии в них было желание, голода сверхъестественного существа я не обнаружила, значит не боязнь причинить боль любимому не стала причиной ее поспешного бегства. Она знает непредсказуемость ее покровителя и пытается оградить Эдгара от опасности в его лице? Интересно знает ли она о ночном визите Ламонта к Фарелу?
В долгом эмоциональном повествовании героя чувствуется боль утраты и годы падения. Вращаясь на разноцветной карусели порока, он растрачивал свою жизнь, свое тело... а вот дверь его души заперта. Лишь в забытье вырывалось имя той, которая очертила его существование, отмерив границы ДО и ПОСЛЕ. Жаль, что сквозь замочную скважину все-таки просачивался прах, иссушая его. И к этому возрасту он превратился в едкого циника, непробиваемого сердцееда. А свою любовь, как недосягаемую ценность повесил повыше на гвоздь. Конечно, Мария - искушение, та желанная иллюзия о которой молит память и измученная душа. Весь вопрос в том, что когда он добьется ее, а я в этом не сомневаюсь, узнает ли в ней Хлою. Иначе он рискует разочароваться.
ПСЫ: она умеет читать мысли, она умеет вызывать желание. Страшно предположить, что еще она умеет. А еще страшнее, если она сделает Эдгара таким же... он уже Аполлон во плоти, никто не может устоять перед ним, даже она, не подвластная смертным... я уже дрожу biggrin правда не от ужаса. Интересно, помолодел бы наш герой?




Сообщение отредактировал Merith - Суббота, 31.03.2012, 01:10
 
CheshkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:15 | Сообщение # 1097
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Merith, большое спасибо тебе за чудесный отзыв!
Quote (Merith)
Понравилось название, в нем столько печали, вот только чья она?

Больше Его, лишь по окончании главы вставлены моменты от Марии, в них больше ревностной досады, нежели печали.
Quote (Merith)
И она бесстыдно подглядывала: вот уж мазохизм высшей пробы.

Да, представляешь, и такое бывает. У нее были причины столь долгого отсутствия, причем не второстепенные.
Quote (Merith)
Отношения Марии и Дюпуи настораживают сильнее, она смело бросает Эдгара в такой момент, чтобы куда-то умчаться в ночь по первому его требованию.

То не требование, а в большей степени неизбежное решение, ею принятое. А Ламонт как всегда - не вовремя со своей услужливостью.
Quote (Merith)
Интересно знает ли она о ночном визите Ламонта к Фарелу?

Скорей всего, нет. Она не особенно вникает в дела Ламонта, лишь постольку-поскольку. И ты в этом убедишься сама, в ее поверхностность по отношению к мужу и во что это выльется потом.
Quote (Merith)
разноцветной карусели порока

Очень красивое выражение!
Quote (Merith)
И к этому возрасту он превратился в едкого циника, непробиваемого сердцееда. А свою любовь, как недосягаемую ценность повесил повыше на гвоздь

Да-да, именно в такого Эдгар и превратился. Иного выхода не было, ну разве что только жениться пару раз и столько же развестись...
Quote (Merith)
вопрос в том, что когда он добьется ее, а я в этом не сомневаюсь, узнает ли в ней Хлою. Иначе он рискует разочароваться.

Не успеет, обстоятельства опережат его.
Quote (Merith)
А еще страшнее, если она сделает Эдгара таким же... он уже Аполлон во плоти, никто не может устоять перед ним, даже она, не подвластная смертным... я уже дрожу правда не от ужаса.

Ленааа, а ты еще та шалунишка=)) Хотя я тож дрожу, представляя его, ммм...) Из него вышло бы убойное оружие покорения женщин, совершенное до невозможности на грани безумия.
Quote (Merith)
Интересно, помолодел бы наш герой?

А ты хотела бы? Так он и так еще тот, даст фору ого-го) Есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах) Горяч и темпераментен, куда уж более.


 
orchids_soulДата: Среда, 04.04.2012, 21:03 | Сообщение # 1098
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Здрасьте! Зашла полюбоваться, потоптаться здесь немного... давно не была.
Опять прочитала всю шапку, хотя знаю ее наизусть, и опустила свой прекрасный взор на менее прекрасную обложенцию...
Ах, Дэвид, в моем понимании, в моем видении, он может быть только Эдгаром, никем более *думаю, намек поняла?*
Кстати, *вернулась на землю с острова грешных мечт* когда продолжение ждать?


 
CheshkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:39 | Сообщение # 1099
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Викуля, тебе бы ли не знать наизусть?))) Я понятливая) Этот мужчина украл не только мой покой... Ммм, силен.

Что касается продолжения, скажу следующее.
Вероятней всего разделю следующую главу на две части, поскольку понимаю и каюсь в том, что затянула с обновлением. А причиной стал сложный эмоциональный переломный момент не только в самой главе, но и в отношениях ГГ, и в самом сюжете. Мои старания отшлифовать текст до "настоящности" изводят меня то тем, то сем, потому я решила оформить половину задуманного отдельной главой, а то читателям придется ждать продолжения еще с русский месяц-два.
Мне же очень не хочется расстраивать вас. Уповаю на вашу снисходительность и расположение к истории.
Твое обращение точно подтолкнуло меня, спасибо тебе, orchids_soul. Вот что делает животворящий интерес)


 
orchids_soulДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:44 | Сообщение # 1100
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
Викуля, тебе бы ли не знать наизусть?))) Я понятливая) Этот мужчина украл не только мой покой... Ммм, силен.

Еще бы, не был он силен... с такой внешностью, с таким характером, хотя расписываться под этим точно не могу, только представлять, что все именно так, как нам думается. Разные ведь люди бывают, не всего внешняя красота дополняется внутренней, или наоборот.
Quote (Cheshka)
Вероятней всего разделю следующую главу на две части, поскольку понимаю и каюсь в том, что затянула с обновлением. А причиной стал сложный эмоциональный переломный момент не только в самой главе, но и в отношениях ГГ, и в самом сюжете. Мои старания отшлифовать текст до "настоящности" изводят меня то тем, то сем, потому я решила оформить половину задуманного отдельной главой, а то читателям придется ждать продолжения еще с русский месяц-два. Мне же очень не хочется расстраивать вас. Уповаю на вашу снисходительность и расположение к истории.

Ооо, большое спасибо за информацию, плюс намек, что в пару деньков уложишься.
Могу попытаться только понять всю переломность момента, на порог которого, словно в новую эру, вступили Мария и Эдгар. Ах, ну почему все так сложно? Амбиции тому виной?
Почему нельзя сграбастать Марию в объятия, поддаться ей наконец-то и ждать хэппи-энда? Почему?..
Думаю, я знаю причину. Если бы все было столь просто и дешево, то смысла бы в ПОРОЧНЫХ, как произведении, что описывает сложность отношений главных героев, не было по сути.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Танцуй со мной