Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
FmoonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:45 | Сообщение # 1001
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, спасибо большое! Великолепная глава!
Всего-то больничная палата а смогла вместить целый ураган бушующих чувств
С начало казалось что радость встречи поможет в разговоре Эдгара и Марии но...
его неприятие фантастических деталей жизни Марии настолько сильное
а защитная реакция настолько едкая что казалось не горькие слова летели в адрес Марии
а острие кинжалы в ее сердце cry
он ведь похоже "расправлялся" с другими с той разницей что то были нелюбимые ... так очередные временные любовницы
неужели к Марии у него только "первобытное" желание и он ничего не чувствует более глубокого?
насчет того что Эдгар не верит в то что Мария и есть изменившаяся но на самом деле Хлоя
он несправедлив - что ярость затмила глаза?
сколькими же способами он научился причинять боль за эти прошедшие года -понятно он повзрослел, изменился
так что он хочет от Хлои? она тоже должна была измениться ...
а если принять к учету что после трагедии она не могла жить как раньше в здравом уме
нужно было ей возрождаться в новом облике
С нетерпением буду ждать продолжения незабываемой истории))


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:09 | Сообщение # 1002
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Наташа, спасибо большое за главу. Она великолепна. Целый ураган эмоций, чувств Марии, чувство что испытываешь все это на себе.
Эдгар немного не в себе, откуда такое неверие к словам Марии? Или его бесит, что она как бы заняла место его любимой Хлои, которой он так и не смог найти замену за все это время? Ему кажется, что она хочет украсть у него светлую память о той, которую он так потерял?
Даже сообщение о детях не тронуло его.
Печально, им еще через много предстоит пройти...


 
CheshkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:27 | Сообщение # 1003
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Насчет ангела... Наташенька, не знаю, применимо ли это слово вообще к Хлое и Эдгару.

Согласна с тобой, но мой вопрос был отчасти философским в том, что: Тем, кем стала Хлоя, - уж точно невозможно назвать ангелом в истинном понимании этого слова, а Эдгар - вроде как человек, но вел себя совсем не по-ангельски, то бишь без доли душевной учтивости, хоть и на это были причины. Не знаю, сумела я высказать то, что крутилось в моей буйной головушке, но честно пыталась=)
Quote (Scully)
Все потому, что женщины привыкли с этим мириться и с завидными упорством добиваться даже от мимолетной интрижки хоть малой толики чувственности.

Да, а еще и порой оправдывать искусителей.
Quote (Scully)
Верю-верю И уже жду-не дождусь.

Оксаночка, прочитала свою фразу и твой ответ на нее и поняла, что мое обещание недвиденностей прозвучало, прям как угроза)))

natik359, спасибо тебе большое, дорогая, за внимание к моей истории!
Quote (natik359)
Жаль конечно, что Эдгар так отреагировал на историю Марии, но мне кажется ее доля вины в этом есть, ведь она скрывалась такое долгое время, да еще и замуж за другого вышла! Скрыла их общих детей!

Да, Наталочка, Эдгару есть на что злиться, пусть хотя бы взять одно лишь замужество... И зачем она вышла замуж за Дюпуи?.. Нам предстоит узнать это и я очень надеюсь, что на то была веская причина. Касательно скрытия детей сразу скажу тебе, что там все чисто - это исключительная мера была вынужденной и на тот момент самой верной, иначе не избежать бы несчастья.
Quote (natik359)
рассказала о вампирах! Я бы на месте Эдгара тоже бы не особо поверила,

Это он и сделал. И я бы не поверила, случись что-либо подобное)
Quote (natik359)
конечно он тоже немного грубо обошелся и этот флирт!
Эх оба натворили и творят кучу ошибок!

Его грубость скорее как защитная реакция, у мужчин вообще на сей счет (по поводу реакции) маловато фантазии (да простят они меня).
Quote (natik359)
кНадеюсь им все удастся исправить

Я тебя удивлю в твоих надеждах...)

Добавлено (16.01.2012, 12:51)
---------------------------------------------
LadyX,

Quote (LadyX)
Прочитала 8-ю главу и спешу поделиться впечатлениями. Прости, что так редко появляюсь.Хочется сесть и разом прочесть все написанные главы, но со свободным временем совсем у меня не лады. Но я обязательно буду с этим бороться!

Юлечка, ты меня очень радуешь своими впечатлениями, всегда такими эмоциональными и некраткими. Огромное спасибо!
Особое пожелание твоей "борьбе" - удачного ей пути ко мне=)! Жду)
Quote (LadyX)
Ох, чует мое сердце, что это еще только начало сложностей, но они, однако, уже успели внести сомнения и подозрения в едва начавшие формироваться отношения ГГ. Блин, до слез обидно!

Конечно, начало, который станет неким краеугольным камнем их дальнейшей жизни и перевернет ее с ног на голову. Увы((
Quote (LadyX)
Это ж надо, титулованный человек, джентльмен, пэр и служит лоцманом на корабле какого-то пройдохи! Интересно, как его туда угораздило попасть? Преследует какие-то свои цели? Искатель приключений? «Пленник» Керка?

Не совсем служит. Его наняли на рейс, хотя, как мне думается, Керк не единожды и ранее прибегал к услугам Грэгора, который занимается сим незатейливым делом в свое удовольствие. А что еще делать человеку, который имеет все или может иметь все, как ни холить свое хобби - лоцманство?! А его бунтарский характер и свое мнение обо всем - прямое тому подтверждение.
Quote (LadyX)
Отдельное спасибо за изумительное описание новых персонажей! Я словно увидела их воочию, настолько живо и эмоционально тебе удалось их изобразить.

Отдельное тебе спасибо, что отметила это, мне очень приятно.
Quote (LadyX)
Действительно ли Ферфакса подставили, или и он сам склонен к авантюрам?

Именно действительно. Тот моряк, Вилсон, достаточно описал суть дела Эдгара. Упоминаться об этом скорей всего больше не будет в истории, поскольку сей момент не есть основополагающим. Да, он важен, поскольку стал отправной точкой в истории, но не это главное, не на нем базис сюжетной линии. Эдгар был шкодником-мачо, но не авантюристом в делах бизнеса.
Quote (LadyX)
Название произведение наталкивает на мысль, что не так уж и чисты наши герои.

Естественно. Но есть одно "но". Может, пока оно и завуалированно и ты его не особо видишь, но позже поймешь, что окружение и обстоятельства бывают гораздо порочнее, нежели сами представленные герои, кои хоть и не были пушисто-белыми, но мерзостными людишками не были уж точно, но зато им с таковыми приходилось встречаться (Керк, друзья Эдгара и муж Хлои) и еще повстречаются не единожды.
Quote (LadyX)
Есть ли хоть какая-то правдивость в обвинениях Клайва? Причастна ли Хлоя в какой-то мере к смерти своей сестры, как утверждает пират? Сдается мне, что девушка на такое не способна, но, наверное, желала разлучить Мелани с этим ужасным типом, которого слепо любила. Я щас тут настрою предположений.

Об этом ты узнаешь позже, но твои предположения не лишены основательности...)
Quote (LadyX)
Как выпутаются они из сложившейся ситуации? Керк – настоящий подонок.
Очень надеюсь, что выход найдется (может, Грэгор поможет, все ж таки внучатый племянник в беде), и Эдгар с Хлоей избегут страшной участи.

Нет(((
Quote (LadyX)
Спасибо огромное! Слог как всегда бесподобен, диалоги персонажей ни на секунду не вызывают у меня сомнений в том, что именно так и разговаривали в то время в высшем свете. Просто поразительно, как у тебя так получается! Весь текст пронизан как бы духом того времени. Жди с новыми комментариями.

Бальзамчиком ты по мне прошлась, Юленька) Большущее спасибо тебе за понимание и рассуждения!

Добавлено (16.01.2012, 13:27)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Cheshka, ничего, если я затусуюсь вместе с другими комментаторами, так сказать, пока меня пропирает на многословность?

Викуля, ну что ты такое спрашиваешь? Я всегда с нетерпением ожидаю тебя, так что больше не говори такое)
Quote (orchids_soul)
я окончательно уверилась в своей эгоистичной натуре. Такое умозаключение посетило меня по той причине, что я как-то туманно осознала, что в ситуации разногласия я не могу принять какую-то определенную сторону - либо Эдгара, либо Марии. Может это слабость духа... я не знаю, но равно стремлюсь к пониманию, что одного персонажа, что другого.

Дело тут совсем не в слабости (ты совсем не такая), а во взгляде со стороны рассудительности. Знаешь, когда я писала главу, то ловила себя на том, что попеременно вхожу в образ то Марии, то Эдгара, стараясь проецировать одолевавшие их эмоции на себя, вплоть до мимики. Представляешь, как я морщилась и строила рожицы перед монитором?.. Потешно, наверное, было)
Quote (orchids_soul)
у меня сложилось впечатление, что наш герой-любовник с радостью поспешил обратно в свою раковину или скорлупу, причем с воплями знаменующими, что он якобы нашел выход и причину своей странной реакции на Марию.

Как же ты права! Он защищался способом, который был для него наиболее действенным и проверенным годами - бросался в тяжкие. Иного средства защиты себя он нашел. А был ли он у него вообще, как думаешь?.. А если был, то каким именно?
Quote (orchids_soul)
Видимо, прошедшие годы, частично изменили его представление о Хлое, создав какой-то эфемерно-идеальный образ, к которому нереально более прикоснуться. А когда ни с того, ни с сего появилась Мария, пробудив его низменные желания, Эдгар попросту страдал чувством вины, ибо начинал сравнивать ее, загадочную, с неприкосновенным в его памяти образом великой женщины, изощрившейся украсть сердце ловеласа.

Прошло столько времени - почти 14 лет. За это время много чего с памяти стерлось, что-то видоизменилось и стало восприниматься и вспоминаться несколько по-иному, чем в былые времена. Ты, конечно, неимоверно точно (скажем, серпом по тому самому нежному) резанула правдой-маткой о мотивах такой жесткой реакции Эдгара на откровения Марии. А понять, почему женщине, столь схожей с его Любовью, суждено было взбудоражить давно забытые и такие мощные по силе чувства - он не додумался. Жаль. Хотя, может, дадим ему шанс... авось он исправится..? Что должно произойти, чтобы он изменил свое мнение - не знаю, он же упрям и норовист, да и года уже не те, когда его еще можно было "облапошить".
Quote (orchids_soul)
Его страдания вполне понятны, и более того - реальны. Уверенна, что в жизни подобное могло случится и даже больше, имеет место быть. Поскольку, принятие подобного невообразимо.

Абсолютно с тобой согласна. Я уже говорила, что в такое поверить в наше время сложно, так что скепсис Эдгара обоснован и логичен, другое дело, что он так своеобразно отреагировал на свой мозоль.
Quote (orchids_soul)
Касательно Марии, могу сказать, что верю каждому ее слову. Ибо куда лезть дальше, итак оказались в ее голове и узнали побольше Эдгара... Я поддерживаю ее.

Поддерживаешь в чем??? В том, что она не могла поступить иначе или в том, что так долго скрывалась?
Quote (orchids_soul)
искренне верю, что она сумеет преодолеть трудности и овраги, которые на скорую руку соорудил Эдгар, найдя отговорки для своих ощущений, списав их будь-то на физиологию или схожесть с Хлоей.

Изо всех сил будет пытаться - это я обещаю, а как там получится - посмотрим)
Quote (orchids_soul)
Большое спасибо за главу, дорогая Натулечка! Очень надеюсь, что с продолжением ты больше не будешь так затягивать и к 30 апреля торжественно преподнесешь нам эпилог или последнюю главу!

Золотая моя, ну ты дала! К заявленному тобой термину я не успею точно, но буду стремиться к регулярности) Огромное спасибо тебе за такой детальный, прекрасный комментарий!


 
orchids_soulДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:28 | Сообщение # 1004
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, вновь к тебе с приветом и добрым ответом! Что-то последним временем цвет фуксии мне больше приглянулся...
Quote (Cheshka)
Представляешь, как я морщилась и строила рожицы перед монитором?.. Потешно, наверное, было)

У меня процесс переживания и даже вживания в роли своих героев примерно схожий с твоим. Но представляя тебя в том самом пресловутом процессе мимического процесса, стало прямо веселее... happy
Quote (Cheshka)
Иного средства защиты себя он нашел. А был ли он у него вообще, как думаешь?.. А если был, то каким именно?

Честно говоря, ничего другого, кроме указанного, в голову не приходит. Мужчины в подобных случаях удивительно статичны: либо начинают напиваться вусмерть (такого за Эдгаром не наблюдала, по крайней мере стабильно. Он позволяет себе изредка приободриться), либо драться почем зря по любому поводу (ишь, у мужика галтук такого цвета как у меня)...
Quote (Cheshka)
Поддерживаешь в чем??? В том, что она не могла поступить иаче или в том, что так долго скрывалась?

Поддерживаю ее во всем, потому что сама - женщина. Если брать какой-то отдельный вопрос, то и там возможно дать по меньшей мере несколько строго рациональных объяснений ее поведения. Даже учитывая ее эмоциональную привызанность к Эдгару (так грубо назовем любовь), она не в пример некоторым недалеким особам, пошла логическим путем, учитывая каждую деталь и нюансик. Она не могла поставить на весы Эдгара и своих детей.
Quote (Cheshka)
Золотая моя, ну ты дала! К заявленному тобой термину я не успею точно, но буду стремиться к регулярности) Огромное спасибо тебе за такой детальный, прекрасный комментарий!

Благодарности должны быть адресованы тебе! Ибо, если история не была написана тобой, в твоем неповторимом стиле, то и отзывы не были такие содержательные и наполненные размышлениями. ПОРОЧНЫЕ не могут оставить человеку безучастным.


 
CheshkaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:02 | Сообщение # 1005
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Мужчины в подобных случаях удивительно статичны: либо начинают напиваться вусмерть (такого за Эдгаром не наблюдала, по крайней мере стабильно.

Было у Эдгара такое по молодости, когда он узнал, что Хлоя пропала, но оно не переросло в стабильность.
Quote (orchids_soul)
Она не могла поставить на весы Эдгара и своих детей.

Ох, как же верно подмечено.
Quote (orchids_soul)
ПОРОЧНЫЕ не могут оставить человеку безучастным.

Спасибо тебе, дорогуль, за такое расположение).

Fmoon,
Quote (Fmoon)
Всего-то больничная палата а смогла вместить целый ураган бушующих чувств

Это точно, а я даже как-то и не особо обратила внимание на сей нюанс, зато обращаю внимание и ожидаю твоих комментариев, поскольку они всегда интересные, в них столько догадок и предположений, так детально изложены эмоции, и я благодарна тебе, что ты читаешь мою историю, спасибо!
Quote (Fmoon)
не горькие слова летели в адрес Марии а острие кинжалы в ее сердце

Может Эдгар быть безжалостным. Ты верно подметила, что "он похоже "расправлялся" с другими с той разницей что то были нелюбимые". Это его защитная реакция, как сказала одна из читательниц, его раковина, привычка, выработанная годами без Хлои.
Quote (Fmoon)
неужели к Марии у него только "первобытное" желание и он ничего не чувствует более глубокого?

Он схватился за первое, что ему пришло в голову - это гипноз. По его убеждению, Мария навеяла ему страсть к себе, а то, что это могло быть чисто физически в силу чувств - об этом он и не подумал. Опять защитил себя и оправдал, ведь только одна женщина вызывала в нем такие сильные эмоции - Хлоя, а Мария - лишь ее подобие.
Quote (Fmoon)
так что он хочет от Хлои? она тоже должна была измениться ...

Должна, но Эдгар не мог и представить себе, что можно измениться таким вот фантастическим способом. Он не верит Марии.
Quote (Fmoon)
а если принять к учету что после трагедии она не могла жить как раньше в здравом уме нужно было ей возрождаться в новом облике

Но он пока этого не знает в деталях, да и не дал возможности Марии объясниться до конца. Подробности тех дней будут изложены в повествовании позже. Надеюсь, тогда он хоть что-то поймет и убедиться, что был так неправ по отношению к Марии.

Swhelena(Miroslava),
Quote (Swhelena(Miroslava))
Целый ураган эмоций, чувств Марии, чувство что испытываешь все это на себе.

Элин, спасибо тебе огромное за такие дорогие сердцу слова! Когда читатель сознается в подобном - большей похвалы и не придумаешь.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Эдгар немного не в себе, откуда такое неверие к словам Марии? Или его бесит, что она как бы заняла место его любимой Хлои, которой он так и не смог найти замену за все это время? Ему кажется, что она хочет украсть у него светлую память о той, которую он так потерял?

Браво, ты просто прочитала эту правду меж строк! Именно так. Эдгар был разбит тем, что его дед скрыл от него факт рождения детей, его возмутило, что его кровный родственник стал заодно с Хлоей, миновав его, своего внука. После такого "разбития в прах" Эдгар уже и не внимал тому, что у него есть дети и изначально не поверил Марии в том, что она Хлоя. Раз уж он разуверился в кровной связи, то кто такая Мария, чтобы ей верить, потому и новость о детях его не особо тронула.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Печально, им еще через много предстоит пройти...

Через очень многое. Теперь Эдгара убедить в чем-то будет ох как нелегко. Вся тяжесть ляжет на плечи Марии, которой было бы легче вновь переродиться, чем проходить через подобное, увы((
Quote (Swhelena(Miroslava))
До конца месяца погружена в реал

Солнце, не сильно, хорошо?! =)




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 18.01.2012, 10:39
 
natik359Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:58 | Сообщение # 1006
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Я тебя удивлю в твоих надеждах...)

Ты меня ооочень сильно заинтриговала!


 
CheshkaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:11 | Сообщение # 1007
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (natik359)
Ты меня ооочень сильно заинтриговала!

Это в смысле цены за расплату пока на призрачное счастье. Таковым оно будет долго. Не столько Мария, сколь Эдгар удивит нас не раз.


 
natik359Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:55 | Сообщение # 1008
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Это в смысле цены за расплату пока на призрачное счастье. Таковым оно будет долго. Не столько Мария, сколь Эдгар удивит нас не раз.

Ну это еще больше интригует! happy


 
FmoonДата: Среда, 18.01.2012, 02:06 | Сообщение # 1009
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Quote (Cheshka)
Надеюсь, тогда он хоть что-то поймет и убедиться, что был так неправ по отношению к Марии

почему-то кажется что Эдгар поверит Марии тогда когда сможет прочитает ее мысли...
его бурная реакция возможно со временем и после долгих раздумий охладится
но изменить взгляд на события таких как он мужчин крайне сложно даже при имении весомых доказательств

Добавлено (18.01.2012, 02:06)
---------------------------------------------
так как считают во-первых себя правыми а во-вторых другие только и способны на лицедейство


 
CheshkaДата: Среда, 18.01.2012, 10:58 | Сообщение # 1010
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Ну это еще больше интригует!

Да куда уж больше?!))) Могу намекнуть, что степень "больше" - это не в том, что он станет полным козлом, а поступит совершенно непредсказуемо, против, казалось, элементарной логики. Хотя, возможно... думаю... некоторые мужчины поступили бы так. Наталь, запомни этот момент))

Fmoon,
Quote (Fmoon)
почему-то кажется что Эдгар поверит Марии тогда когда сможет прочитает ее мысли...

Даже так surprised wacko
Quote (Fmoon)
его бурная реакция возможно со временем и после долгих раздумий охладится но изменить взгляд на события таких как он мужчин крайне сложно даже при имении весомых доказательств--так как считают во-первых себя правыми а во-вторых другие только и способны на лицедейство

Знаешь, я прочитала эту твою фразу по меньшей мере раз пять и задумалась. Глубоко копнула. Он зациклился на якобы "предательстве" своего деда и далее уже напрочь отметал то, что пыталась донести до него Мария, полагая, что она играет на его чувствах. Мужчинами вообще руководит логика: все, что нелогично - близко к абсурду (да простят они мою прямолинейность). А хоть сколько задуматься над тем, каково ей тяжело далась вся та жизнь, через что ей довелось пройти - он даже по-настоящему не вник, а горел лишь своей обидной злостью. Он горяч и поостынет, но примет ли Марию такой и поверит ли ей... упрям же, как бык. Сама очень надеюсь на это, поскольку обязан! оправдать нашу к нему благосклонность.


 
GilliДата: Среда, 18.01.2012, 23:50 | Сообщение # 1011
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Зря его конечно все обманывали, тем более так долго, непорядочно получилось. Детей скрыла, замуж за придурка зачем-то вышла..Сама Мария во всем виновата. Но все равно нельзя ему быть таким инфантильным и злобным. Короче надобно Эдгару пинка хорошего под зад.
 
CheshkaДата: Четверг, 19.01.2012, 12:14 | Сообщение # 1012
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Gilli, "скоро буду" произошло скоро, и я очень рада, что ты здесь! Ты категоричен, мой дорогой оппозиционер=)
Quote (Gilli)
Зря его конечно все обманывали, тем более так долго, непорядочно получилось.

Маруся, можно сказать мягче (хоть итог и не поменяется, но все же), что утаили/скрыли от него информацию, но вескость причин на подобное существовала. Во-первых, Хлоя сама хотела рассказать Эдгару обо всем, будучи уверенной, что безумие отступило навсегда. Во-вторых, Грэгор дал слово, что не скажет ничего внуку, пока Хлоя сама не откроется тому. Но получилось не так, как думалось: состояние женщины ухудшилось, потом она пропала, поиски ни к чему не привели, и в завершении - Грэгор умер. Обстоятельства сложились ни в чью пользу.
Quote (Gilli)
Детей скрыла, замуж за придурка зачем-то вышла..Сама Мария во всем виновата.

Сокрытие детей - вынужденная мера, сама понимаешь в силу каких причин; да и на замужество была причина/условие, но об этом чуть позже.
Quote (Gilli)
Но все равно нельзя ему быть таким инфантильным и злобным. Короче надобно Эдгару пинка хорошего под зад.

Касательно пинка, абсолютно согласна, поскольку Эдгар и в самом деле замкнулся на своей злобе. Может, где-то в глубине души он и жалеет, а, возможно, и верит Марии, но сознаться в этом прежде всего самому себе - это, наверное, показать слабость. Не очень уверена в последнем, но пытаюсь понять Эдгара, понять, что он чувствует.


 
natik359Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:21 | Сообщение # 1013
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Наталь, запомни этот момент))

Запомнила..(потираю ручки) в ожидании следующей главы! happy


 
лебедьДата: Четверг, 19.01.2012, 22:58 | Сообщение # 1014
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
огромное спасибо за новую главу! очень я ее ждала и именно момента их разговора!
Мне понравилось что произошло именно так! очень интересный поворот событий. Я предполагала что что-то с Марией не так но не думала что настолько. И вот я не могу обвинять Эдгара что он не поверил ей. ведь такие новости тяжело переварить и ведь кроме его чувств и страсти которая его тянет к ней ничего не особо доказывает что именно она Хлоя. Да и для него она должна быть старше, и еще такая история!Он поверит я в этом уверена, но ему нужно время!! ведь такое переварить не так то просто. Да и к тому же то что она скрыла существование детей, которых он явно хотел!
На его обиду на нее указывает еще и то как он вел себя с доктором и та фраза которую он сказал ей в след. Но она не сдастся и правильно сделает пусть даст время. И будет чаще появляться на глаза.
А на вопрос кто из них ангел - да они оба далеко не они!! Он своим поведение и своей сущностью. а она просто не может им быть. Хотя сущность вампира не исключает чистую душу, а то что она убивает ради крови - это в данном случае ее физиология ей это просто необходимо как нам вода или еда. Но ведь и без этого она не ангел))))) они идеальная пара))


 
CheshkaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:44 | Сообщение # 1015
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




лебедь,
Quote (лебедь)
огромное спасибо за новую главу! очень я ее ждала

Искренне благодарю за эти слова! Надеюсь, что следующих ты будешь ждать с не меньшим интересом. Спасибо тебе за такой подробный отзыв!
Quote (лебедь)
ждала и именно момента их разговора! Мне понравилось что произошло именно так! очень интересный поворот событий.

Куда уж более резким этот поворот мог стать на вираже жизни этих двоих. Все катилось подобно снежному кому к подобной развязке тугого узла недосказанностей и тайн, с единственной разницей в том, что каждый ожидал от другого больше понимания, веры и прочего, а получилось, увы, не так, как хотелось.
Quote (лебедь)
И вот я не могу обвинять Эдгара что он не поверил ей. ведь такие новости тяжело переварить и ведь кроме его чувств и страсти которая его тянет к ней ничего не особо доказывает что именно она Хлоя.

Вот-вот, если смотреть на ситуацию ,не становясь на чью-либо сторону, то бишь Эдгара или Марии, то принять такое на веру вряд ли возможно.
Quote (лебедь)
На его обиду на нее указывает еще и то как он вел себя с доктором

О, это был тот еще фарс, но зато какой! Эдгар выложился почти на все сто, так ему хотелось побольнее уколоть Марию. Вот и не погнушался своим обычным "лекарством".
Quote (лебедь)
кто из них ангел - да они оба далеко не они!! идеальная пара))

Конечно, да. Она уже не может быть ангелом, впрочем, как и он. Это "уже" закончилось для них, когда они еще на горшках сидели).


 
orchids_soulДата: Пятница, 20.01.2012, 17:22 | Сообщение # 1016
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Гротескный сговор, говоришь? И очень скоро?
Что не раз, так удивляешь все больше, Натусик наш!
Вот любопытно, чегось такого ожидает нас в новой главе, учитывая как завершилась предыдущая? Казалось бы, Эдгар под фундамент разбил все оправдания Марии, не желая слушать ничего более. Честно, как самый настоящий толстокожий и узколобый мужик уперся своим рогом в столб...


 
CheshkaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:44 | Сообщение # 1017
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Да, Викуль: именно Гротескный сговор и именно очень скоро!
Ну ты и наставила смайлов
Quote (orchids_soul)
Вот любопытно, чегось такого ожидает нас в новой главе, учитывая как завершилась предыдущая?

О, я готоФлю гадость, хоть и до Эдгара мне далеко
Quote (orchids_soul)
Казалось бы, Эдгар под фундамент разбил все оправдания Марии, не желая слушать ничего более. Честно, как самый настоящий толстокожий и узколобый мужик уперся своим рогом в столб...

Или головой об асфальт)
Но сейчас не о нем tongue

Добавлено (26.01.2012, 16:44)
---------------------------------------------

Новая глава на форуме.
Надеюсь, "очень скоро" не вышло за рамки неприличия).
Но вынуждена вам, дорогие читатели, пожелать неприятного прочтения!




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 20.01.2012, 19:32
 
lubitelДата: Четверг, 26.01.2012, 21:07 | Сообщение # 1018
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 356


Статус:




Quote (Cheshka)
Но вынуждена вам, дорогие читатели, пожелать неприятного прочтения!

Чтиво то как раз превосходное, вот только герои меня удивляют своей наивностью что ли (слово пока такое)
Дупуа думает, что вернёт Марию после смерти Эдгара, а то что он наживёт в кровные враги, как минимум, двух любящих женщин, которые его не то что в порошок, на молекулы разнесут. Одна точно знает, а другая его , и не только его, мысли на изнанку вывернет, не говоря уже о том, что своими сверхспособностями может ситуацию перевернуть.....
А Клер.... прочитав досье, должна понимать (в силу специфики своей деятельности хотя бы) какая закалка у клиента и потуги оскорблённого муженька - ничто по сравнению с тем адом, через который прошёл Фарелл. И как своё сближение она себе представляет, после того как отправит в "ловушку" любимого ею чеовека????
Я не понимаю.... Дюпуа всё знает о сущности Марии или частично?????


 
natik359Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:06 | Сообщение # 1019
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Наташенька спасибо за новую главу! Дюпуа настолько слеп в своей любви к Марии, что не видит очевидного, и совершает ошибку за ошибкой! Убить Фаррелла! Неужели он думает, что Мария прибежит к нему с распростертыми объятиями? Так и хочется сказать глупец, а Клер? Она сразу поймет кто повинен в смерти Эдгара, а разъяренные женщины это очень опасно! Шантаж детьми, это очень мерзкий поступок, надеюсь ему не удастся их отыскать! Ну и главная надежда на Эдгара, но и если он и согласится на роковую встречу, остаться еще одна надежда это Мария! Жду с нетерпением продолжения!

 
CheshkaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:41 | Сообщение # 1020
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




lubitel, благодарю тебя за очень интересный комментарий! Столько предполождений, догадок, мнений, настолько каждое слово насыщенно эмоциями, я прям радуюсь-не нарудуюсь такому Читателю, как ты.
Quote (lubitel)
герои меня удивляют своей наивностью что ли (слово пока такое)

Могу добавить, что в некоторой степени даже глупой наивностью млм зациклиненностью на человеке. Дюпуи конкретно зациклен на своей жене, и ему все равно, что она открыто объяснила ему, чтобы он шел лесом, что любит другого и т.п., но ему нипочем, он гнет свою линию. Как ему кажется, Мария его не отвергает, а попросту кокетничает. Бред, но думаю, он мыслит где-то так.
Quote (lubitel)
Дупуа думает, что вернёт Марию после смерти Эдгара, а то что он наживёт в кровные враги, как минимум, двух любящих женщин, которые его не то что в порошок, на молекулы разнесут.Одна точно знает, а другая его , и не только его, мысли на изнанку вывернет, не говоря уже о том, что своими сверхспособностями может ситуацию перевернуть.....

Он об этом и не думает. Несмотря на его предприимчивость и, казалось бы, сообразительность, здравый разум его явно подводит, он почему-то не берет во внимание возможные последствия своих поступков. Не знаю почему wacko
Quote (lubitel)
А Клер.... прочитав досье, должна понимать (в силу специфики своей деятельности хотя бы)

Должна и понимала, но только до того, как объявился шанс вернуть Эдгара. Дальше разум решил пошутить с ней, и она повелась.
Quote (lubitel)
закалка у клиента и потуги оскорблённого муженька - ничто по сравнению с тем адом, через который прошёл Фарелл.

Ты абсолютно права. Хоть мы можем довольно-таки относительно судить о боли мужчин в подобных ситуациях, это в большем зависит от нрава и характера, но стал же Фаррелл ублюдком.
Quote (lubitel)
И как своё сближение она себе представляет, после того как отправит в "ловушку" любимого ею чеовека????

Не представляю wacko Есть такой тип женщин - идут грудью на дот, правда только по пути взвешивая: а, может, не стоит?..
Quote (lubitel)
Я не понимаю.... Дюпуа всё знает о сущности Марии или частично?????

Знает обо всем, но как говорится, это знание не освобождает его от намерений так же, как и от ответственности. Просто валит напропалую((


 
orchids_soulДата: Пятница, 27.01.2012, 14:53 | Сообщение # 1021
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, доброго денька! Давненько я не разбирала главу на цитаты, подумалось мне во время прочтения. Общее умозаключение из нее, конечно, одно - просто уму не постижимо как у Ламонта сорвало клему. Только кроме этого не могла я пройти мимо своих извращенных ассоциаций. Хотелось рассказать тебе о них, хех...
Quote
Испустивший трель телефон вывел мужчину из величайшего мира высоких познаний и вверг в прозаичную пучину заурядного вечера, проводимого тем в одиночестве.

Знаешь, я прочитала это предложение ТРИ раза. И загвоздка была в том, что я просто безума от того КАК ты описала одно простейшее телодвижение. Подумать только, мужчина просто подошел к телефону, действие из разряда "встал-посцал-поел-сел", а ты облекла его в такую красноречивую форму... Тоже самое касательно всей главы! Ты пишешь даже лучше, чем авторы известнейших бестселлеров. И мне нет смысла врать. Я словно отведала вкуснейшей еды от мировых шеф-поваров!
Quote
Надо пораскинуть мозгами… Так-так, хм… О! Кажется, нашел… Да, это как раз то! – потихоньку прозревая, заговорщически заявил француз.

Это из серии: если надо пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями! biggrin
Quote
Пауза в несколько секунд, и в прелестной женской головке живо обрисовалась непрошеная интимная картинка.
«Не смотри на меня так», – отчаянно молит она, упираясь в его напружившиеся исполинские плечи.
«Как это «так»?» – пьянящим шепотом, от которого плавится кожа, коварно уточняет он.
«Не могу, Эдгар, противиться исходящей от тебя силе. Каждый раз умираю в горячих ласках твоих искусных рук… Мой вечный соблазн, мое искушение, как ты прекрасен в неукротимой страсти», – томно шепчет она.
«Искушение?.. – его тихий низкий смех и лукавое, лишавшее воли: – Это когда отдаешься на волю запретных чувств и ощущений, Клэр?!»
«Не делай этого со мной», – взгляд мутнеет, в голове шумит, она силится отстраниться от медлительно склоняющегося к ней мужчины, лишь от одного присутствия коего ей суждено балансировать на грани безрассудства.
«Чего не делать с тобой?.. Этого?!» – он прижимает к себе покорный хрупкий стан и приподнимает вверх, вдоль своего возбужденного тела, от чего женщину пробивает дрожь, словно от тока, а ее плоть распускается, подобно весеннему цветку.
«Да», – точно на бессознательном уровне, соглашается она, понимая, что не в состоянии противостоять и ни на что не променяет нестерпимо желанную близость с мужчиной, его обжигающе-завораживающий взгляд и жадно ласкающие руки, понуждающие думать лишь о наслаждении, которое он дарует.
«Но я только начал… » – он послушно выпускает ее из своих тесных объятий, но это не приносит женщине облегчения.
«Не отпускай меня! Мне страшно… » – с непередаваемым отчаянием задыхающегося она льнет к его груди.
«Иди ко мне, Клэр… Клэр…» – он нетерпеливо привлекает ее к себе, обдавая лицо горячим дыханием.

А сей отрывок взбудоражил и соблазнил, конечно же. Представив, что подобное происходит прямо передо мной, показалось, словно Клэр всего-навсего сексом по телефону занимается. Эх, плохая, плохая девочка! tongue
От одной такой даже прелюдии кончить не мудрено!
Quote
— И что ты скажешь?
— А я должен что-то сказать?

Ей-богу, как один мой знакомый. Ты тоже его знаешь! Имя на С начинается, баран тот еще... ему что, как и куда чуть ли не на пальцах показывать надо...
ноу комментс!
Дорогая Наталочка, большое спасибо тебе за гротескность того сговора, который был описан в новой главе с одноименным названием! Что я могу сказать относительно героев, которые подписали себе приговор? Ума палата. Только люди часто пытаются изо всех сил вцепиться в то, что отдаляется от них. Зря, безусловно.
Еще раз благодарю!


 
VikkeДата: Пятница, 27.01.2012, 15:42 | Сообщение # 1022
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава, честно говоря, просто поражает!
События развиваются очень пугающе. Обстановка все больше накаляется до предела, что страшно представить исход всей этой случившейся трагедии.
Ламонт Дюпуи оказался еще более хитер и коварен, чем я даже могла себе вообразить. Видимо, он готов пойти даже на убийство, чтобы вернуть к себе Марию. Только вот по мне он очень самонадеян или наивен, полагая, что, действуя такими способами, она захочет быть с ним. Конечно, если и для неё у него не припасено ничего подобного, что смогло бы держать её рядом с человеком, убившим любовь всей её жизни. Видимо, именно поэтому ему нужны дети. Ох, это ужасно подло и низко.
Он словно обезумевший пытается разрушить их жизни. Но ведь на чужом несчастье, счастья не построишь. Он находит все новые и новые лазейки, строит коварные планы, в его больном сознание мелькают поистине страшные мысли, что я понемногу начинаю сомневаться в его здравии.
И даже про Клэр то он все разузнал. Действительно, использовать женщину, настолько любящую Эдгара, готовую пойти на все, чтобы добиться его ответных чувств - очень умно. Я до последней строчки надеялась, что она одумается, и не пойду на поводу у Дюпуи. Ведь она сама прекрасно понимала, что ни к чему хорошему это не приведет. Да и как она надеялась вновь быть с ним? Чувства окончательно затуманили разум.
Cheshka, Натуля, спасибо большое, дорогая, за главу!!! Выше всех похвал!
 
ScullyДата: Пятница, 27.01.2012, 16:43 | Сообщение # 1023
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вот теперь я окончательно убедилась в том, что здравомыслие чуждо Ламонту, и я злюсь, что такой вот человечишко может совершить непоправимую трагедию. Я мало что понимаю в их с Марией браке, на каких условиях он был совершен, как он вообще смог это провернуть, но я знаю одно: Ламонт был ПОСЛЕ всех событий, которые перевернули жизнь наших героев, так пусть знает свое место! angry ( ну разозлил он меня своим поведением).
О названии главы. Оно точным образом описывает причудливые замыслы этого подлеца Ламонта. Помешательство на Марии дошло до карикатурности, до фантастического буйства, которое выливается в план, который не принесет ему в перспективе абсолютно ничего. Неужели человек не понимает, что не вернет жену, а лишь разозлит ее, совершив задуманное?
Было невероятно интригующе и интересно наблюдать как Ламонт и Клэр, прикрываясь разумными фразами, по сути своей хотели добиться одного: вернуть то, что им "не принадлежит". Но ведь Клэр показалась рассудительной женщиной, да и последнее предложение главы только подтвердило мои догадки - ведь она же понимает, что против Эдгара задумано какое-то злодейство, что не видеть ей его все равно около себя как спутника жизни, так почему же идет на поводу преступника? Неужели банальное: "Не мне, так никому?" wacko Я вот такая обалдевшая сидела полчаса после главы... Ау, люди, неужели вы не понимаете, что результатом всего будет абсолютная трагедия?
Я уже было понадеялась, что Клэр одумается, но тут Эдгар произнес все в своей резкой и прямолинейной манере, и в итоге возбужденная до не хочу женщина сорвалась и поддалась эмоциям. Печально.
И сон мне припоминается страшный, который Эдгар видел однажды. Не к добру все это.
Еще, Наташенька, я заметила, что некоторые моменты в главе велись от лица Эдгара, будто он видит их. Необычно так.

Наташа, спасибо за очередную порцию удивительного произведения. И то, что я говорила в начале своего отзыва к предыдущей главе, этого никто не отменял, мои слова в который раз подтверждаются твоим талантом.


 
CheshkaДата: Пятница, 27.01.2012, 16:54 | Сообщение # 1024
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Дюпуа настолько слеп в своей любви к Марии, что не видит очевидного, и совершает ошибку за ошибкой!

Точно, но подсказать ему некому, даже его коллега Ламберт и то не особо отговаривает. Хоть Ламонт и не сказал ему о задуманном, но догадаться-то мог, разве что не мог додуматься о настолько ужасном плане. Даже я не могу сказать, каким прилагательным охарактеризовать Дюпуи wacko Этот персонаж живет собственной жизнью, над его действиями я не размышляю, почему-то эта гадость ложится сама на бумагу((((
Quote (natik359)
Убить Фаррелла! Неужели он думает, что Мария прибежит к нему с распростертыми объятиями?

Вероятно, надеется и, возможно, уверен в этом. Но на всякий случай, если вдруг Мария заарканится, хочет поставить на детей. Это его последний аргумент.
Quote
Так и хочется сказать глупец,

Жаль, что он тебя не слышит. angry
Quote (natik359)
а Клер? Она сразу поймет кто повинен в смерти Эдгара, а разъяренные женщины это очень опасно!

Это точно. Мария страшна, но вот даже не могу с уверенностью утверждать, что Клэр менее опасна, чем Мария. Клэр отличается жесткостью. Мне кажется, что Мария все же не такая, несмотря на ее сущность.
Quote (natik359)
Шантаж детьми, это очень мерзкий поступок, надеюсь ему не удастся их отыскать!

И я надеюсь)
Quote (natik359)
Ну и главная надежда на Эдгара, но и если он и согласится на роковую встречу, остаться еще одна надежда это Мария!

Ой... Мария сейчас в таком состоянии... Ей бы кто еще помог...
Наталочка, спасибо тебе большое за отзыв, так сильно ты прочувствовала ситуацию! Мне уже сейчас прям не по себе от того, как воспримешь то, что произойдет в следующей. Шокирую многих.


 
natik359Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:12 | Сообщение # 1025
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Мне уже сейчас прям не по себе от того, как воспримешь то, что произойдет в следующей. Шокирую многих.

Надеюсь все не будет так страшно!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен