Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел
ВаллериДата: Вторник, 18.05.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2019: 2 место в номинации Легендарная история

2018: 1 место в номинации Легендарная история
2017: 2 место в номинациях: Легендарная история,
Лучшая романтичная история
2016: 2 место в номинации Легендарный герой (Эдвард)
2015: 1 место в номинации Лучшая романтическая сцена


2011: 2 место в номинации Лучшая ночь главных героев
2010: 1 место в номинациях Самые канонические персонажи,
Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



За обложку спасибо Марии Лис






Название:
Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел


Автор: Валлери (Личная страничка)
Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, сюжет сохранен полностью.
Рейтинг: PG-13 (главы про остров Эсми будут помечены отдельным рейтингом, хотя постараюсь не выйти из канона. Все будет романтично и без подробностей)
Пейринг: Эдвард/Белла и все остальные.
Жанр: Romance, Angst
Статус: Закончен
Размещение: только с разрешения автора!
От автора: Старалась писать в стиле Солнца Полуночи, говорят - получилось! Приятного чтения.
Предупреждение: Есть небольшие отклонения от сюжета Майер: Анджела в моей версии встречается с Эриком, как в фильме, а не с Беном, как в книге. И пикап отправится на свалку, а не останется стоять у дома Беллы "памятником шевроле".

Саммари: Канон. Рассвет глазами Эдварда, начиная с поляны, где Белла наконец-то надела кольцо, затем свадьба, остров Эсме, роды, превращение и до момента прихода Чарли к внучке. (Битвы с Вольтури - не будет!) Есть бонусы - некоторые сцены из Затмения.



Аудиокнига - озвучивает MissElen
- вы можете скачать или онлайн прослушать озвученный фанфик!
- главы будут постепенно добавляться

Бразильские рассветы - аудиокнига: Рассвет первый | Рассвет второй | Рассвет третий

Содержание:

Саундтрек к фику: Sleeping At Last - Turning Page

ПРОЛОГ
Глава 1. НАЧАЛО
Глава 2. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) УГОВОР Часть1 Часть2
Глава 3. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Глава 4. БЛАГОСЛОВЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 5. ВОСПОМИНАНИЯ (бонусная) ВЫБОР Часть 1Часть 2
Глава 6. ОСЛОЖНЕНИЯ
Глава 7. ПОЕЗДКА К ДЕНАЛИ
Глава 8. PROTECTOR
Глава 9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Глава 10. НОЧНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ
Глава 11. ВЕЧЕРИНКА Часть 1 Часть 2
Глава 12. ПИКАП Часть 1 Часть 2
Глава 13. КАРЛАЙЛ
Глава 14. КАК ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ Часть 1 Часть 2
Глава 15. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 16. ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ВЕЧНОСТЬ... Часть 1 Часть 2
Глава 17. УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ
Глава 18. МАЛЬЧИШНИК Часть 1 Часть 2
Глава 19. СВАДЬБА Часть 1 Часть 2
Глава 20. ГОСТЬ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 21. ОСТРОВ ЭСМИ (Эдвард) Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 22. бонусная ОСТРОВ ЭСМИ (Белла) NC-17
Глава 23. ЧУДОВИЩЕ Часть 1 Часть 2
Глава 24. ОТВЛЕЧЕНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 25. ПОБЕДА ДУХА НАД ПЛОТЬЮ NC-17
Глава 26. КАУРИ Часть 1 Часть 2
Глава 27. НЕОЖИДАННОСТЬ Часть 1 Часть 2
Глава 28. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 29. ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИ! Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 30. ОТЧАЯНИЕ Часть 1 Часть 2
Глава 31. СОЮЗНИКИ Часть 1 Часть 2
Глава 32. НАДЕЖДА Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 33. ПРОЗРЕНИЕ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 34. КОНЕЦ Часть 1 Часть 2
Глава 35. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 37. РЕНЕСМИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 38. ВСЕ О ЧЕМ МЕЧТАЛ И О ЧЕМ МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛ Часть 1 Часть 2 NC-17
Глава 39. ЧАРЛИ Часть 1 Часть 2 Часть 3
ЭПИЛОГ: ЩИТ
БОНУС. БРАЗИЛЬСКИЕ РАССВЕТЫ (после битвы с Вольтури)



* * *

 
AelissaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:36 | Сообщение # 1701
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (юю)
Карлайл заявил: "ни разу не усомнился в существовании Бога. Сомнений не возникает, даже когда смотрюсь в зеркало и не вижу отражения."

А как же тогда Белла смотрелась в зеркало и видела свое отражение после превращения?
и как обьясняет это Майер?

Майер это никак не объясняет, и объяснять не может. Поскольку, по условиям ее мира, отражение у вампиров есть, то оно есть и у Беллы, и у Карлайла.

А фраза, которую вы привели - это ошибка перевода, о чем, собственно и шла речь.
Смысл фразы у Майер такой - даже, несмотря на то, что именно он видит в зеркале, Карлайл ни разу не усомнился в существовании Бога.

А видит он в зеркале вампира. И как может бог, если он существует, допускать подобное? И тем не менее, Карлайл все равно верит в бога.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Четверг, 24.02.2011, 22:23
 
WhiteQueenДата: Четверг, 24.02.2011, 22:20 | Сообщение # 1702
"This is a feline grace, baby"

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Я буду ждать...до позна=)

 
ВаллериДата: Четверг, 24.02.2011, 23:45 | Сообщение # 1703
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Глава 36. ПОТРЯСЕН И ОЧАРОВАН Часть 2 выложена!


 
kblfДата: Пятница, 25.02.2011, 00:08 | Сообщение # 1704
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Валлери, Валлери .ссылка открывает другую страницу...
 
LatikoДата: Пятница, 25.02.2011, 01:03 | Сообщение # 1705
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




УРРАААА!!!
Наконец-то активировали главу!!! smile
Огромное спасибо за продолжение!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ReqeumДата: Пятница, 25.02.2011, 01:12 | Сообщение # 1706
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Спасибо за новую главу!!! smile smile smile smile
Наконец-то Эдвард счастлив, не обременен переживаниями, сомнениями... Просто наслаждается тем, кто он есть... wink wink wink


Подпись пользователя
[url=http:
//twilightrussia.ru/forum/40-5717-1]
[img]http:
//i064.radikal.ru
/1106/2e/60bf08dbff03.jpg[/img][/url]
 
Levina2010Дата: Пятница, 25.02.2011, 03:01 | Сообщение # 1707
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то Белла вампир и Эдвард так удивляется ее самоконтролю... Главка просто замечательная. Спасибо большое и жду продолжения.
 
ЯЯЯЯДата: Пятница, 25.02.2011, 04:10 | Сообщение # 1708
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Спасибо за новую главу smile Очень понравилась smile С нетерпением жду новую главу smile

 
MaverickДата: Пятница, 25.02.2011, 09:00 | Сообщение # 1709
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за еще один кусочек главы! Это что то невероятное! Сейчас я потрясена и очарована happy
эмоции распирают: гордость, счастье, нежность...
Необыкновенно талантливо! Каждая глава - просто прорыв!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
ЭгouсmkaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:24 | Сообщение # 1710
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Свет, спасибо за еще один кусочек... главы!!!
Ты как всегда выше всех похвал wink
Я просто в восторге... от Беллы... хотя наверно, не столько от Беллы сколько от Эдварда...
Ведь Белла так и осталась Беллой, все такая же странная... необыкновенная... не на кого не похожая, со своими тараканами в голове...
А вот Эдвард, стал другим... ожил, обрел смысл жизни...
Теперь когда почти все его мечты сбылись... и он может позволить себе почти ВСЕ... он начал ЖИТЬ!!!

Quote
Удивительно, но почему-то теперь его фантазии уже не вызывали у меня такое отвращение, как раньше. В некоторых сценах, мелькавших в его разыгравшемся воображении, я неожиданно для себя самого легко смог представить себе Беллу. Что изменилось? Не потому ли, что теперь я мог себе позволить что угодно без ограничений, без страха, что могу убить ее? А я-то, глупец, считал, что мне мешает мое воспитание и врожденная скромность...

Quote
Мое существование перестало быть бессмысленным. Все мои действия и поступки, которые я когда-то совершал, и те, которые только собирался совершить, вдруг наполнились значением, приобрели содержание - благодаря тому, что теперь рядом была она.

 
ЛапулькаДата: Пятница, 25.02.2011, 13:22 | Сообщение # 1711
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Я уверена что Белла еще не раз удивит Эдварда своей выдержкой smile Спасибо за главу! Она просто восхитительная!!
С нетерпением жду проду


 
М@рин@Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:23 | Сообщение # 1712
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Света, СПАСИБО!!!
Чудесная глава!

Наверное, за всю жизнь Эдвард не испытал столько положительных эмоций, как в первый день после перерождения Беллы!

Зато Джаспер достаточно помучился, каждую секунду ожидая вспышки "новорожденных" инстинктов, и так и не дождавшись этого.
Элис "спокойна и абсолютно уверена в благополучном исходе". И, видимо, страшно довольна, что одела Беллу в столь провокационное платье!
Эсми одновременно переживает о безопасности Эдварда и счастлива его счастьем.
Карлайл - "«Я полностью доверяю Элис ... тебе не о чем беспокоиться. О себе не забудь - ты не был на охоте непростительно долго. Ты ужасно выглядишь!».

А вот Эммет неожиданно порадовал Эдварда своими "вульгарными" фантазиями:

Quote
В некоторых сценах, мелькавших в его разыгравшемся воображении, я неожиданно для себя самого легко смог представить себе Беллу. Что изменилось? Не потому ли, что теперь я мог себе позволить что угодно без ограничений, без страха, что могу убить ее? А я-то, глупец, считал, что мне мешает мое воспитание и врожденная скромность...

Прелесть!
Эдвард словно сам перерождается вместе с Беллой - происходит переоценка ценностей, и он открывает в себе новые неожиданные стороны.
_______________________________________________

Света, спасибо тебе за чудесное и очень тонкое и верное описание изменения мировоззрения Эдварда.

Quote
Мое сердце сжалось от предвкушения - мне вдруг нестерпимо захотелось показать ей мой мир, окунуть ее в невероятные ощущения ее новой сущности. Я поймал себя на том, что хочу, чтобы она как можно скорее узнала меня по-настоящему, увидела, какой я на самом деле – ведь, в сущности, она совсем не знала меня! Она знала лишь то, что я позволял ей увидеть. Оберегая ее от кошмарной и темной стороны моей жизни, чтобы не напугать, я так мало рассказывал ей! Я старался быть похожим на человека, а теперь… теперь мне незачем притворяться. Мысль об этом наполнила меня почти наслаждением.
Она так долго мечтала попасть в мой мир, и вот сейчас ей осталось сделать последний шаг - протянуть руку, открыть дверь и ступить в него – в мир, полный удивительных тайн и ужасных кошмаров.
Теперь мне нечего было бояться, что она узнает меня, узнает, какой я на самом деле. Ведь она стала такой же.
Неожиданно для меня самого мой мир вдруг окрасился новыми красками - яркими и живыми. Перестал казаться кошмаром, сошедшим с экранов фильмом ужасов. Он наполнился значением. Все мои предыдущие девяносто лет в ипостаси вампира были бессмысленным, инертным существованием между жизнью и смертью - и не мертвец, но и не живой. Я лишь прожигал годы в смертельной скуке, заполняя пустоту своего существования постижением наук и искусств, что привлекали меня.
Даже когда я встретил Беллу, и солнце взошло на темном небосклоне моей полуночи, даже тогда я не мог утверждать, что начал жить. Я лишь балансировал на грани двух миров, слегка прикасаясь к возможному счастью, и в страхе отдергивая руку - боясь нарушить хрупкое равновесие, боясь сделать неправильный выбор.
Сейчас же ночь моей жизни закончилась, и солнце ярко взошло над горизонтом, освещая ослепительным полуденным светом все , что меня когда-либо окружало, насыщая смыслом каждый момент существования: мое прошлое, по которому я так долго шел в одиночестве, наполненное бесконечно повторяющимися, однообразными, ничего не значащими событиями; мое настоящее, краткий миг счастья от осознания, что я держу в своей руке самое драгоценное, самое желанное, что когда-либо имел; и мое будущее, полное сбывающихся надежд и воплощающейся мечты, взаимной любви и разделенной вечности.
Мое существование перестало быть бессмысленным. Все мои действия и поступки, которые я когда-то совершал, и те, которые только собирался совершить, вдруг наполнились значением, приобрели содержание - благодаря тому, что теперь рядом была она.
Радость захватила меня целиком, от мысли, что мне теперь незачем скрывать свою сущность, свою худшую сторону - ведь она разделила со мной мой мир, приняла его.

Этот отрывок – один из самых сильных, написанных тобой.
Осознание Эдвардом того, что его жизнь изменилась, и изменилось его отношение к этой жизни.
Осознание своей жизни, своего мира не «кошмаром, сошедшим с экранов фильмом ужасов», а миром, окрашенным «новыми красками - яркими и живыми», миром «чудесных тайн», необыкновенных возможностей, замечательных открытий, нового вечного счастья.
Осознание, что они справились, что все получилось, что Белла теперь с ним навсегда, и нет больше страха не справиться с «монстром», нет больше мучительных сомнений в правильности выбора. Выбор сделан – и он оказался правильным!

И еще Эдвард испытывает чувство гордости за Беллу, за ее необычное для «новорожденной» поведение, и, по-моему, чисто мальчишеское желание похвастаться («вот она у меня какая!»):

Quote
мне доставляло огромное удовольствие видеть потрясение родственников и разочарование Джаспера от необычности моей жены. Мне всегда нравилось, что она не такая, как все, и сейчас меня почти что распирало от гордости.

__________________________________________________

Свет, спасибо тебе большое!
Так здорово видеть Эдварда счастливым!
И теперь я рада (поначалу расстраивалась), что ты решила оставить сцены с Вольтури «за кадром».
Впереди у нас с три с половиной главы и эпилог – и почти сплошной позитив!
Жду!!!





Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Пятница, 25.02.2011, 16:05
 
MissElenДата: Пятница, 25.02.2011, 14:59 | Сообщение # 1713
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Не только Белла родилась к новой жизни, но и Эдвард, наконец, увидел и принял свой удивительный мир и себя в нем рядом с любимой.

Quote
Мое сердце сжалось от предвкушения - мне вдруг нестерпимо захотелось показать ей мой мир, окунуть ее в невероятные ощущения ее новой сущности.

До этого он не жил, а существовал.

Quote
Неожиданно для меня самого мой мир вдруг окрасился новыми красками - яркими и живыми. Перестал казаться кошмаром, сошедшим с экранов фильмом ужасов. Он наполнился значением. Все мои предыдущие девяносто лет в ипостаси вампира были бессмысленным, инертным существованием между жизнью и смертью - и не мертвец, но и не живой. Я лишь прожигал годы в смертельной скуке, заполняя пустоту своего существования постижением наук и искусств, что привлекали меня.

Quote
Мое существование перестало быть бессмысленным. Все мои действия и поступки, которые я когда-то совершал, и те, которые только собирался совершить, вдруг наполнились значением, приобрели содержание - благодаря тому, что теперь рядом была она.

Радость захватила меня целиком, от мысли, что мне теперь незачем скрывать свою сущность, свою худшую сторону - ведь она разделила со мной мой мир, приняла его...

На моих губах заиграла улыбка.

«Счастливый, мой мальчик такой счастливый»

Лучше и не скажешь, от такой наполненности чувств даже плакать хочется. Наконец-то счастливый Эдвард...


 
рейнаДата: Пятница, 25.02.2011, 15:30 | Сообщение # 1714
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Уррааа wink wink wink wink wink Белла наконец-то вампир, а Эдвард счастлив. wink wink wink wink wink Большое спасибо за новый кусочек главы wink wink wink


 
Вредина27Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:04 | Сообщение # 1715
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Спасибо!Спасибо! biggrin
 
AnonimДата: Пятница, 25.02.2011, 19:09 | Сообщение # 1716
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!!!
Наконец-то Эдвард счастлив!!! А то уже это немного непривычным стало! happy
И Белла просто ма-лад-ца! Всех за пояс заткнула! tongue smile

Quote
Я лишь балансировал на грани двух миров, слегка прикасаясь к возможному счастью, и в страхе отдергивая руку - боясь нарушить хрупкое равновесие, боясь сделать неправильный выбор.

Йес!!! Я так рада что он наконец-то не боится своего счастья!! Давно мечтаю чтоб он принял его и вот оно пришло...Хэппи энд! (еще не энд, но уже хеппи!) happy smile

Quote
...я, как волшебник, должен ввести ее сейчас в свою жутковатую сказку...

Очень красивое сравнение...А насчет сказки не все так плохо, в них, когда приходит любоф все всегда становится хорошо и радужно! И совсем-совсем не жутко! happy


Подпись пользователя
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.


Сообщение отредактировал Anonim - Пятница, 25.02.2011, 19:12
 
ЖабеняткоДата: Пятница, 25.02.2011, 19:39 | Сообщение # 1717
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Валлери, спасибо за главку!!!!!

В некоторых сценах, мелькавших в его разыгравшемся воображении, я неожиданно для себя самого легко смог представить себе Беллу
хорошо, что у них дом отдельный cool

А я-то, глупец, считал, что мне мешает мое воспитание и врожденная скромность... biggrin

В ту же секунду все родственники прильнули к окнам, чтобы проследить за полетом моей жены.
ага, проверяют не упалаили поранилась biggrin biggrin biggrin

Черт возьми, Элис что, специально одела ее в такое платье?!
конечно tongue

У Эдварда наверно вот такое лицо было - surprised


 
Алекса-КалленДата: Пятница, 25.02.2011, 19:52 | Сообщение # 1718
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 211


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВАУ!!!!СВЕТОЧКА!!!! Большое спасибо за такую прекрасно написанную главу!!! супер супер супер!!! Это великолепно, потрясно, восхетительно, отлично!!!
Белла их всех сделала своим самоконтролем))) А Эдвард правда потрясен и очарован!!! Теперь он понял какое же сокровище ему досталось, он конечно знал что она особенная и очень ее любил, но сейчас она стала исключительной, неповторимой и все это сокровище его жена, наверное там у него полный крышеснос от счастья, да еще и сдерживаться теперь не надо)))))) вот уж действительно все о чем мечтал, и о чем мечтать не смел)))))

И конечно жду проду)))))) wink wink wink


 
ВаллериДата: Пятница, 25.02.2011, 20:54 | Сообщение # 1719
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Элис "спокойна и абсолютно уверена в благополучном исходе". И, видимо, страшно довольна, что одела Беллу в столь провокационное платье!

Ну, вообще-то, думаю, она знала, предвидела. что несмотря на платье - НИЧЕГО В ЛЕСУ НЕ БУДЕТ wacko Так что я не совсем понимаю, зачем она его надела... biggrin
Quote (М@рин@5197)
Этот отрывок – один из самых сильных, написанных тобой.

ООооооойййй, а я думала страдания лучше были описаны..
Quote (М@рин@5197)
И еще Эдвард испытывает чувство гордости за Беллу, за ее необычное для «новорожденной» поведение, и, по-моему, чисто мальчишеское желание похвастаться («вот она у меня какая!»):

Особенно он будет хвастаться перед всеми тем, как она не сожрала туристов biggrin
Quote (М@рин@5197)
Так здорово видеть Эдварда счастливым!

Quote (Anonim)
Наконец-то Эдвард счастлив!!! А то уже это немного непривычным стало!

Quote (Anonim)
Йес!!! Я так рада что он наконец-то не боится своего счастья!!

Дааа?? А я думала, вам больше нравится читать, когда он страдает biggrin


 
М@рин@Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:10 | Сообщение # 1720
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Валлери)
ООооооойййй, а я думала страдания лучше были описаны..

Quote (Валлери)
Дааа?? А я думала, вам больше нравится читать, когда он страдает

Ты знаешь, до сих пор были ТОЛЬКО страдания, даже счастье - с уклоном в переживания, чувство вины.
Так что, для разнообразия, очень хочется счастливого Эдварда!


 
ВаллериДата: Пятница, 25.02.2011, 21:12 | Сообщение # 1721
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Так что, для разнообразия, очень хочется счастливого Эдварда!

Как же вы собираетесь Новолуние читать? biggrin там его счастливого нет ни в одной строчке tongue


 
AnonimДата: Пятница, 25.02.2011, 21:45 | Сообщение # 1722
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Валлери)
Quote (М@рин@5197)
Этот отрывок – один из самых сильных, написанных тобой.

ООооооойййй, а я думала страдания лучше были описаны..


Ну, думаю, ключевые слова "один из самых сильных". =) То, как замечательно тебе удается писать и страдания, и счастье говорит само за себя! happy wink
Quote (Валлери)

Дааа?? А я думала, вам больше нравится читать, когда он страдает biggrin

Я уже упоминала- мне он счастливым даже больше нравится. smile

Quote (Валлери)
Как же вы собираетесь Новолуние читать? biggrin там его счастливого нет ни в одной строчке tongue

Ну, в конце концов уже даже есть привычка видеть его "несчастливым" smile
И в конце все будет хорошо, а красивые (в смысле написания) страдания очень даже...не то чтобы нравятся...про них читать...короче чтением "хороших" страданий можно насладится (не в садистском смысле! я просто слова подходящего не подберу biggrin ) wink


Подпись пользователя
— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности.


Сообщение отредактировал Anonim - Пятница, 25.02.2011, 21:49
 
М@рин@Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:58 | Сообщение # 1723
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Валлери)
Как же вы собираетесь Новолуние читать? там его счастливого нет ни в одной строчке

Так мы же теперь уже знаем, что все хорошо кончится!!!


_____________________________________________________________

Quote (Валлери)
ООооооойййй, а я думала страдания лучше были описаны..

Знаешь, наверное, страдания ты действительно описываешь сильнее, эмоции обычно зашкаливают.

А в этом отрывке ты очень убедительно показала, что Эдвард примирился со своей сущностью, причем ни как с неизбежностью, на которую обречен, а именно принял, поняв, что может быть счастлив, что у него, кроме родителей и сестер-братьев, есть Белла, есть Ренесми - вобщем, "все, о чем мечтал, и о чем мечтать не смел"! И, что для него тоже важно, новая ипостась Беллы делает и ее счастливой.




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Пятница, 25.02.2011, 22:00
 
aliandresДата: Пятница, 25.02.2011, 22:56 | Сообщение # 1724
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за главу. Очень интересно прочитать про первую охоту Беллы от лица Эдварда. Правда, когда я читала эту главу у Майер, я немного по другому представляла мысли Э в некоторые моменты.
Quote
необычности моей жены. Мне всегда нравилось, что она не такая, как все, и сейчас меня почти что распирало от гордости.

Почти в каждой мысли и каждой высказанной фразе Эдвард проскальзывает – моя жена. Его прямо распирает от желания сказать всему миру, что Белла – его и только его. У Майер, по-моему это не так заметно, а Беллы – вообще не выражено. Не помню, чтобы она хоть раз сказала – мой муж.
Quote
Не потому ли, что теперь я мог себе позволить что угодно без ограничений, без страха, что могу убить ее? А я-то, глупец, считал, что мне мешает мое воспитание и врожденная скромность...

Вот и я всегда думала, что его сдерживает только осторожность, боязнь причинить Белле боль, а он оказывается … просто по природе своей скромен
Quote
протянуть руку, открыть дверь и ступить в него – в мир, полный удивительных тайн и ужасных кошмаров.
как волшебник, должен ввести ее сейчас в свою жутковатую сказку.

Заклятие спало, спящая красавица проснулась, и принц, наконец-то сможет увидеть мир в его первозданных красках. И эта сказка для них никогда не закончится, время над ними больше не властно.
Quote
Даже когда я встретил Беллу, и солнце взошло на темном небосклоне моей полуночи, даже тогда я не мог утверждать, что начал жить. Я лишь балансировал на грани двух миров, слегка прикасаясь к возможному счастью, и в страхе отдергивая руку - боясь нарушить хрупкое равновесие, боясь сделать неправильный выбор.
Сейчас же ночь моей жизни закончилась, и солнце ярко взошло над горизонтом, освещая ослепительным полуденным светом все , что меня когда-либо окружало, насыщая смыслом каждый момент существования: мое прошлое, по которому я так долго шел в одиночестве, наполненное бесконечно повторяющимися, однообразными, ничего не значащими событиями; мое настоящее, краткий миг счастья от осознания, что я держу в своей руке самое драгоценное, самое желанное, что когда-либо имел; и мое будущее, полное сбывающихся надежд и воплощающейся мечты, взаимной любви и разделенной вечности.


Как красиво написано. Сравнить Беллы с солнцем – самой яркой звездой, освещающей жизнь.
Ох, как Эдвард будет страдать в Новолунии, когда на его небосклоне наступит беспросветная тьма, и солнце больше не озарит его своим присутствием. А ты уже придумала название для Новолуния?
Quote
Эммет, играючи, поймал их, внутренне потешаясь

Я всегда думала, что их поймала Элис. Ей было жаль дизайнерских туфель, если они при приземлении сломаются
Quote
- Здорово! – одобрительно кивнул я, ловя себя на мысли, что еще немного, и мне расхочется идти на охоту. Ее бедра так соблазнительно выглядывали из под рваных краев платья, а кошачьи движения так и приковывали мой взгляд…

В главе отлично переданы волны желания и сексуальности, искры вожделения, исходящие от Эдварда. Но в этой главе, наравне с желанием обладать своей женой, он также должен испытывать сильнейшую жажду. Ведь он не питался больше месяца, а может и больше. (по-моему, вообще только в конце медового месяца на острове). А о жажде он почти не вспоминает, хотя боли горле должны постоянно ему об этом напоминать.
Quote
Когда мы уже забежали достаточно далеко, я начал замедляться, но Белла, увлеченная собственной скоростью, не заметила этого и пролетела вперед. Она разразилась заливистым победным смехом, думая, что обошла меня.
Я усмехнулся. Никто не отпустил бы ее со мной, если бы думал, что кто-либо способен убежать от меня.

И опять, я действительно думала, что Белла его обогнала, а не он поддался. Ведь Белла, пока новорожденная, обладает большими физическими преимуществами
Quote
Я не остановился. Битва - так битва. Главное - отвлечь.
Конечно, перспектива драться с любимой меня совсем не радовала - я не был уверен, что смогу умышленно причинить ей вред в попытке остановить.

В этом моменте я думала Э будет больше страдать, что должен причинить боль Белле, даже если это позволит ей не совершать ошибку.
Quote
Меня охватили бурные чувства: восхищение, гордость, ликование. Я был потрясен и очарован - моя жена только что заткнула за пояс всех нас, вампиров с многолетним стажем, и совершенно без усилий.

Его явно будет распирать от гордости, когда он будет рассказывать о первой охоте своей семье


 
ВаллериДата: Пятница, 25.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1725
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (М@рин@5197)
И, что для него тоже важно, новая ипостась Беллы делает и ее счастливой.

Я думаю, что ИМЕННО ЭТО примирило его и с собой, и главное с обращением Беллы!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел (РАССВЕТ ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА, сюжет сохранен полностью)
Поиск:


Он вызвал ведьму