Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » В поисках будущего (сиквел Выученных уроков)
В поисках будущего
LenerusДата: Суббота, 01.12.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:






Оригинальное название: Finding the Future
Автор: loveadubdub
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: DinaraKap
Бета: trololonasty
Разрешение на выкладывание: получено

Выкладывают:
Sevelina (1-51), Deruddy и Lenerus
Дисклеймер: герои - Дж. Роулинг, история - автору, переводчику - перевод
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst/Hurt/comfort

Персонажи: Роуз Уизли, Альбус Поттер, Джеймс Поттер-младший, Лили Поттер-младшая, Хьюго Уизли, Скорпиус Малфой и многие другие
Саммари: Мама однажды дала мне хороший совет. Она сказала, что прежде чем найти идеальные туфли, иногда приходится иметь дело с мозолями. И боже мой, у меня сейчас просто огромное количество мозолей. Внимание - сиквел к
"Выученным урокам"!

Предупреждение: мат, смерть второстепенного героя

Замечательная обложка от мастера ЭКХ yeah_nocuus, благодарим ее!





Глава 41. Хьюго. 17 марта
Глава 42. Джеймс. 20 марта
Глава 43. Министерство магии. 22 марта
Глава 44. Роуз. 23 марта
Глава 45. Кейт. 30 марта
Глава 46. Лили. 6 апреля
Глава 47. Скорпиус. 10 апреля
Глава 48. Джеймс. 16 апреля
Глава 49. 9 апреля
Глава 50. Ал. 21 апреля
Глава 51. Хьюго. 21 апреля
Глава 52. Кейт. 29 апреля
Глава 53. Роуз. 3 мая
Глава 54. Лили. 15 мая
Глава 55. 18 мая
Глава 56. Кейт. 26 мая
Глава 57. Хьюго. 4 июня
Глава 58. Скорпиус. 8 июня
Глава 59. Ал. 20 июня

Глава 60. Джеймс. 24 июня
Глава 61. Роуз. 29 июня
Эпилог. Лэндон. 1 сентября


Сообщение отредактировал Lenerus - Четверг, 11.09.2014, 11:04
 
littlbellaДата: Суббота, 01.12.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




ура! Продолжение, очень рада, что ее выложат. Спасибо)
 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:56 | Сообщение # 3
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ооо...продолжение)
огромное спасибо, что начала выкладывать продолжение истории! действительно, ОЧЕНЬ интересно читать, про уже взрослых героев!)




Сообщение отредактировал Bella_Ysagi - Понедельник, 03.12.2012, 09:57
 
SevelinaДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:22 | Сообщение # 4
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




littlbella, желание читателя - закон)))) wink надеюсь, эта часть тоже понравится) я сама ее не прочитала, так что события все буду узнавать буквально вместе с вами)

Bella_Ysagi, очень рада, если так! постараюсь регулярно радовать вас продолжением)


 
LenerusДата: Среда, 30.07.2014, 20:25 | Сообщение # 5
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Ого какое длинное произведение!

 
DeruddyДата: Среда, 30.07.2014, 20:27 | Сообщение # 6
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Lenerus, и это сиквел wacko До прочтения оригинальной истории руки все не доходят sad

 
SofinatДата: Среда, 30.07.2014, 23:16 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, спасибо за приглашение! Но так как это сиквел, сначала хотелось бы прочитать приквел...))) Но всё равно я отмечаюсь , чтобы не потерять....А ссылочку на начало можно?)))))

Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
DeruddyДата: Среда, 30.07.2014, 23:20 | Сообщение # 8
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Sofinat, вот - Выученные уроки

 
SofinatДата: Среда, 30.07.2014, 23:25 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да уж, задачка...)))) Первая часть не переведена....)))))А можно где-то хотя бы вкратце почитать первую, или в личку...
За ссылку спасибо....


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
DeruddyДата: Среда, 30.07.2014, 23:30 | Сообщение # 10
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Sofinat, переводом занимались не на ТР, так что сложно сказать, где найти перевод той самой "Потерянной"/"Lost" sad

 
Finno4kaДата: Среда, 30.07.2014, 23:39 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо, конечно, за приглашение, но сейчас читать не буду. Мне хватает ангста в редактируемой работе. А это очень тяжело. Вам же пожелаю побольше ПеЧенюшек и удачи!


 
АнжиДата: Четверг, 31.07.2014, 09:43 | Сообщение # 12
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


запишусь, заинтересовало... но сначала почитаю в оригинале "Потерянные"/"Lost" может тогда еще интереснее будет!



 
LenerusДата: Четверг, 31.07.2014, 17:19 | Сообщение # 13
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Я так понимаю, что первая история не такая уж захватывающая, и переводчика она совершенно не вдохновила. Я решила начать читать вторую часть, которая у нас выложена на сайте, и проверю, ясно там все или нет.
Как говорится, все проверю на себе.




Сообщение отредактировал Lenerus - Четверг, 31.07.2014, 17:23
 
DeruddyДата: Четверг, 31.07.2014, 17:29 | Сообщение # 14
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Lenerus, я все же думаю, что раз автора расписалась аж на три части, то это "ж-ж-ж" неспроста dry Будем надеяться, что из "Выученных уроков" будет понятно что к чему



Сообщение отредактировал Deruddy - Четверг, 31.07.2014, 17:29
 
LenerusДата: Четверг, 31.07.2014, 21:38 | Сообщение # 15
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Deruddy, я пока распечатывала себе первые главы, обратила внимание на одну сноску, что описание какого-то события есть в первой части, можно прочитать там. А вообще я сейчас прочитала две главы и пришла к выводу, что воспринимаю вторую часть как совершенно независимую историю. В принципе, если бы я не знала, что есть первая часть, то и не обратила бы внимание. Я так понимаю, что первая часть - это какое-то приключение на определенном курсе обучения, и это приключение не взаимосвязано с продолжением. Но я еще на стадии проверки. smile

 
DeruddyДата: Четверг, 31.07.2014, 21:43 | Сообщение # 16
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Lenerus, тогда ждем-с от тебя вердикта wink

 
LenerusДата: Суббота, 09.08.2014, 17:51 | Сообщение # 17
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Deruddy, мой вердикт - читать можно (даже нужно!) смело и без первой части. Если кому-то что-то будет не понятно, велкам ко мне в личку, объясню))) Хотя лучше читать до конца, там все и так расписывается, только в меньшем масштабе.

Добавлено (09.08.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Всем привет! Вот я реально подсела на это произведение))) То, что меня не видно и не слышно, - это как раз из-за него. Я конечно немного разочарована, что разрыв в повествовании между второй частью и третьей составляет 3 года,


но я надеюсь, что и эта часть принесет много интересного!




Сообщение отредактировал Lenerus - Четверг, 07.08.2014, 17:13
 
DeruddyДата: Суббота, 09.08.2014, 18:33 | Сообщение # 18
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Lenerus,


 
LenerusДата: Суббота, 09.08.2014, 21:23 | Сообщение # 19
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Deruddy, вот на фига я читала твой спойлер!!! biggrin я ж только 6 глав прочитала!!!! Я же написала:

Не, ну ты меня конечно порадовала!

Добавлено (09.08.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Блин, я только сейчас увидела! Ведь главы-то подписаны, от какого лица они написаны!!! biggrin Я настолько увлеклась этим фиком, что вообще ничего не вижу, только текст главы biggrin biggrin А содержание даже и не замечаю))

Вообще такому произведению бы хорошую рекламу. Даш, как думаешь, может рекламу второй части заказать, а потом третьей? Или сразу третьей части?


 
DeruddyДата: Суббота, 09.08.2014, 21:40 | Сообщение # 20
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Lenerus ()
я только сейчас увидела! Ведь главы-то подписаны, от какого лица они написаны!

Ну ты даешь biggrin
Цитата Lenerus ()
такому произведению бы хорошую рекламу

Можно. Но, кроме обложки, ничего больше нет sad


 
LenerusДата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:49 | Сообщение # 21
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Я прочитала 23 главы, и я в шоке! Что за фигня! (далее под спойлер)

Добавлено (10.08.2014, 02:12)
---------------------------------------------
Я на пороге 37ой главы и

Добавлено (10.08.2014, 02:49)
---------------------------------------------
Не знаю, чей это коммент в концовке 40ой главы, но мне бы хотелось подискутировать на эту тему:



 
СвиряДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:36 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Lenerus, отмечусь, что пришла. Спасибо за маячок! Прочитала "Выученные уроки", замечательная история. Берусь за продолжение.
 
LenerusДата: Четверг, 14.08.2014, 17:00 | Сообщение # 23
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Свиря, ура! У меня будет собеседник!!! happy

 
СвиряДата: Суббота, 23.08.2014, 22:37 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Lenerus, извини за задержку. Прочитала вторую часть. Смерть Рона -- жесть! Тем более, что это вина Ала. Что это за аврор, которого напугал один преступник? Почему не проводятся тренировки молодых бойцов? Этот случай будет отравлять всю жизнь сына Поттера.
Теперь к вопросу об отцовстве ГП. Конечно этот фанф фантазия автора и мы видим, как далека она (фантазия) от настоящего произведения. У Гарри не было примера поведения любящих родителей, он много работал, (не понятно зачем, Джинни говорит, что им нужны были деньги, но у Гарри кучи золота в банке-- загадка). Большой косяк родителей, что дети не знали, что они герои. Вся слава родителей свалилась на детей в одиннадцать лет, как снежная лавина. Многочисленные родственники могли бы просветить детишек, подготовить их. Lenerus, поделись своими мыслями об этом.
 
LenerusДата: Суббота, 23.08.2014, 23:52 | Сообщение # 25
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Свиря, ой как мне приятно, что ты написала свои размышления! Ведь я точно также подумала!
Цитата Свиря ()
Смерть Рона -- жесть!

Она вообще, как мне показалось, вообще за уши приплетена. Я так толком и не поняла, что случилось. То ли я такая уставшая была, когда читала. Но до меня так и не дошло, что там произошло. Может ты мне поможешь? Шел допрос, откуда-то появился перец, у него появилась палочка, он зачем-то бросил непростительным в Ала, но Рон его загородил. Так?
Цитата Свиря ()
Что это за аврор, которого напугал один преступник?

Или их было двое? Откуда палочка то? Вообще Ал этот какой-то странный. На что он рассчитывал, когда туда шел? Вообще все детки какие-то совершенно не зрелые!
Цитата Свиря ()
Почему не проводятся тренировки молодых бойцов?

Возникло ощущение, что после смерти Волан-де-Морта все расслабились!
Цитата Свиря ()
У Гарри не было примера поведения любящих родителей

Я вот всегда думала, что когда нет примера любящих родителей, то своему ребенку (если уж ты решился на этот шаг), отдаешь себя без остатка. Гарри, вечно работающий, чтоб "выжить", меня реально смутил. Им разве не выплатили какую-нить премию, когда они Волан-де-Морта победили. Ладно, пусть не Рону и Гермионе, но Поттеру-то точно пару монет должна была перепасть! А тут он вкалывает, чтоб прокормить семью. Либо он сбежал тупо из семьи, либо... Да нет, тут у меня даже второго варианта нет. По ходу автор этот момент не очень продумал.
Цитата Свиря ()
(не понятно зачем, Джинни говорит, что им нужны были деньги, но у Гарри кучи золота в банке-- загадка)

Вот кстати в десятку! Он и до победы над Волди бедным не был.
Цитата Свиря ()
Большой косяк родителей, что дети не знали, что они герои.

Я тоже так думаю! Как будто они не собирались их в Хогвардс отдавать! Или там в Хогвардсе всем резко память отшибло, и они не знаю фамилий Поттер и Уизли.
Цитата Свиря ()
Многочисленные родственники могли бы просветить детишек, подготовить их.

Вот прикол учить, что делали родители в их возрасте, по учебнику! Это просто неуважение по отношению к своему же чаду!!!

Свиря, я буду безумно рада продолжению нашего диалога!
Давно у меня такого не было, чтобы произведение вызывало столько эмоций и желание его обсудить!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » В поисках будущего (сиквел Выученных уроков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мужчина слова