Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
TriniTiДата: Вторник, 22.05.2012, 13:28 | Сообщение # 376
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




ах поскорее бы новую главу выложили наши дорогие переводчики!
Я вся в нетерпении! ))
 
O_QДата: Вторник, 22.05.2012, 13:32 | Сообщение # 377
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (TtiniTi)
ах поскорее бы новую главу выложили наши дорогие переводчики!
Я вся в нетерпении! ))

Все с надеждой смотрим на Верховного Координатора Чипку: глава у нее, на стадии финального просмотра и одобрения.
Должна сказать, глава стоит того, чтобы ее подождать - тяжелая, но мощная. Откроется многое из того, о чем мы могли только догадываться.
 
raisa-angelДата: Вторник, 22.05.2012, 16:02 | Сообщение # 378
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




просто замечательный фф , нет слов чтобы описать ,как я благодарна автору и переводчикам , всем кто дал возможность узнать эту историю ,читая такие истории начинаешь вереть , что есть еще такие добрые люди как семейство Калленых , и что такие монстры ,как папочка Чарли и Джейк будут наказаны по справедливости, держись девочка мы все с тобой ,,,,,, жду проду wink wink wink wacko wacko wacko wacko
 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:13 | Сообщение # 379
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
не такой умный, но такой же озлобленный и безжалостный.

А он вообще любил то когда нибудь Беллу ????Или это была просто фишка-обладать ей???? Ведь если бы он хоть чуть её любил разве был бы он на столько жесток к ней??? angry
Quote (O_Q)
если не будет срывов (чего я обещать не могу),

Значится срывы все таки будут...одна надежда на сильную команды Калленов,которые смогут её вразумить! smile
Quote (O_Q)
Сочувствие, любовь - пустые слова, не наполненные содержанием.

Ну ведь не мог же он таким уродиться,может в его семье такая норма поведения была за правило,которое он и взял на вооружение
? wacko


 
РумпиДата: Вторник, 22.05.2012, 16:15 | Сообщение # 380
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Честно сказать ,я давно уже подозревала что Чарли не только бил ,но и насиловал свою дочь!!! Это просто отвратительно,как такое вобще возможно ?!?! И вдвойне отвратительно,что он шериф... Он хуже животного,просто мразь!!!! Лиз повезло что она без отклонений, генетика странная штука. Эдвард молодец,смог собраться и исправить ситуацию ,с наименьшими потерями . Ему не позавидуешь, узнать что ту которую ты любил и готов был боготворить ,всюее жизнь считали вещью и использовали для удовольствия и срывания гнева! Ей реально промыли мозги... как же так..... может ее мозг работает иначе..ведь она же не в изоляции жила...одно дело когда она ничего не могла сделать,совсем другое что она считает это нормой...это просто ужасает ...
Ее жизнь просто..нет слов как ...она ужасна и хорошо что Эд вмешался ,потому что через пару лет она оказалась бы на кладбище и даже страшно подумать что стало ы с Лизой...
Автор просто великолепно передает эмоции чувства героев,очень эмоциональная напряженная и трагичная история!! Мне иногда скажется что вся история списана с реальных событий просто немного адаптировано ... просто все так реально описано что временами волосы встают дыбом!
Огромное спасибо за потрясающий перевод, Вам удается передать весь спектр эмоций!! !




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession


Сообщение отредактировал БУСЕНА - Вторник, 22.05.2012, 16:19
 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:20 | Сообщение # 381
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
Все с надеждой смотрим на Верховного Координатора Чипку:

Смотрим с заискиванием, подняв глазки вверх....Просим,просим....)))))


 
O_QДата: Вторник, 22.05.2012, 16:35 | Сообщение # 382
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
А он вообще любил то когда нибудь Беллу ????Или это была просто фишка-обладать ей???? Ведь если бы он хоть чуть её любил разве был бы он на столько жесток к ней???

Во всяком случае, думал, что любит. Поэтому, видимо, считал, что вправе жестоко мстить за обманутую, как он думал, любовь.
Из следующей главы, думаю, все поймут, что его еще недооценивали - в плохом смысле этого слова.

Quote (♥KrasotulkA♥)
Значится срывы все таки будут...одна надежда на сильную команды Калленов,которые смогут её вразумить!

Да, если есть в этой истории что-то надежное и постоянное, то это как раз "команда Калленов".

Quote (♥KrasotulkA♥)
Ну ведь не мог же он таким уродиться,может в его семье такая норма поведения была за правило,которое он и взял на вооружение?

Кто их разберет, этих социопатов. Может быть, в семье была червоточина, может быть, его в школе били, но предрасположенность наверняка врожденная.

Добавлено (22.05.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (raisa-angel)
читая такие истории начинаешь вереть , что есть еще такие добрые люди как семейство Калленых , и что такие монстры ,как папочка Чарли и Джейк будут наказаны по справедливости, держись девочка мы все с тобой

И она держится, надо сказать. В следующей главе она меня просто удивила. Правда, неоднозначно удивила, к сожалению. Всякого там понамешано. Бедная искалеченная девочка! Трудно ей придется на пути к выздоровлению и социальной адаптации.

Добавлено (22.05.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Quote (БУСЕНА)
Лиз повезло что она без отклонений, генетика странная штука.

Да, генетика здесь сработала на славу, это точно smile Только все не так, как кажется.
Quote (БУСЕНА)
Эдвард молодец,смог собраться и исправить ситуацию ,с наименьшими потерями . Ему не позавидуешь, узнать что ту которую ты любил и готов был боготворить ,всюее жизнь считали вещью и использовали для удовольствия и срывания гнева! Ей реально промыли мозги... как же так..... может ее мозг работает иначе..ведь она же не в изоляции жила...одно дело когда она ничего не могла сделать,совсем другое что она считает это нормой...это просто ужасает ...
Ее жизнь просто..нет слов как ...она ужасна и хорошо что Эд вмешался ,потому что через пару лет она оказалась бы на кладбище и даже страшно подумать что стало ы с Лизой...

Эдвард действительно сработал на "пятерку", от него можно было ожидать всего, вплоть до ответной истерики, а он действовал ответственно и здраво, молодец.
Насчет ее жизни - нам предстоит совершенно замечательная девятнадцатая глава, где многое станет ясным и отпадет большая часть недоуменных вопросов... Хотя, возможно, появятся новые.
P.S. С номером главы я обсчиталась, как водится. Восемнадцатая глава, конечно же! Именно она на подходе, и именно ее я имела в виду.

Quote (БУСЕНА)
Автор просто великолепно передает эмоции чувства героев,очень эмоциональная напряженная и трагичная история!! Мне иногда скажется что вся история списана с реальных событий просто немного адаптировано ... просто все так реально описано что временами волосы встают дыбом!
Огромное спасибо за потрясающий перевод, Вам удается передать весь спектр эмоций!!

Да, тот редкий случай, когда трудно оторваться от чтения, хотя вроде бы зачастую описываются малозначительные бытовые детали. Автор просто умница.
Большое спасибо за добрые слова о переводе smile и вообще за развернутый эмоциональный отзыв!


Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 22.05.2012, 18:09
 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:13 | Сообщение # 383
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
думаю, все поймут, что его еще недооценивали - в плохом смысле этого слова

Куда уж дальше или он ещё может что то более дерьмовое сделать....Как же мне хочется сделать ему так [img][/img]
Quote (O_Q)
"команда Калленов".

Оле-оле команда Калленов -чемпион!!!!!!)))))
Quote (O_Q)
Может быть, в семье была червоточина, может быть, его в школе били, но предрасположенность наверняка врожденная.

Об этом не будет
? wacko

P.S. Ну что там слышно что нибудь сверху?
wacko




Сообщение отредактировал ♥KrasotulkA♥ - Вторник, 22.05.2012, 22:14
 
ЧипкаДата: Вторник, 22.05.2012, 22:33 | Сообщение # 384
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
уда уж дальше или он ещё может что то более дерьмовое сделать....Как же мне хочется сделать ему та

По мне, так все самое дерьмовое он уже сделал, результаты Каллены будут разгребать еще очень долго, но свою "лепту", так сказать, он еще внесет... wacko
Quote (♥KrasotulkA♥)
Оле-оле команда Калленов -чемпион!!!!!!)))))

biggrin О да, мне кажется, скоро начнем все им песни воспевать=)))
Quote (♥KrasotulkA♥)
Об этом не будет? wacko

Джейк поделится своими мыслями, только чуть позже=) wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
P.S. Ну что там слышно что нибудь сверху? wacko

Я уже дочитываю главу и постараюсь все сеггодня выложить=)))
 
O_QДата: Вторник, 22.05.2012, 22:45 | Сообщение # 385
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Куда уж дальше или он ещё может что то более дерьмовое сделать....К

Дальше некуда, но мы узнаем в подробностях, что именно он делал, и я должна сказать - впечатление жуткое.
Как такое мог творить фактически товарищ по детским играм, рядом с которым она росла, за которого вышла замуж, веря, что он хочет ей помочь - в голове не укладывается.
 
ЧипкаДата: Вторник, 22.05.2012, 23:33 | Сообщение # 386
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие читатели, с радостью хочу сообщать, что новая глава More To Love Than This уже на стадии активации=))) "Приятного" прочтения wink
 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:46 | Сообщение # 387
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Чипка)
Дорогие читатели, с радостью хочу сообщать, что новая глава More To Love Than This уже на стадии активации=))) "Приятного" прочтения wink

Ждем-с,ждемс...или жду,жду
biggrin


 
ЧипкаДата: Вторник, 22.05.2012, 23:51 | Сообщение # 388
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Ждем-с,ждемс...или жду,жду biggrin

biggrin Ждемс - это точно... biggrin Я тоже пост не покидаю, пока не активируют... happy
 
ulinkaДата: Среда, 23.05.2012, 01:10 | Сообщение # 389
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:

Клубы:


Ненавижу ГАДОВ!!!!!!!!!!! Кастрировать!! Вбить кол в задницу!!! Оторвать орган !!!! посадить в одну тюремную камеру с 2-х метровым извращенцем!!!! Хотя и этого маловато за Беллины 20 лет страданий cry от людей которые должны были защищать ее как дочь, как жену cry от этого только еще ужасней ее ситуация((( Спасибо за главу))!!



 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 23.05.2012, 02:15 | Сообщение # 390
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




С ума сойти от такого рассказа Беллы...тут не только можно вырвать...это просто необходимо сделать...
Это же как нужно было вбить ей в голову,что она полное ничтожество,что сам рассказ не вызвал у неё никаких эмоций,кроме извинений перед Эдвардом...Джейка хочется медленно,очень медленно резать по кусочкам и чтоб он был в сознании!
Это просто кошмар,что творил Чарли - отец с собственной дочерью...и ведь он вбил ей в голову,что его действия оправданы...А срок давности,да разве за это он может истечь? angry
Ужасно,отвратительно,гнусно cry
Джейк просто урод,издеваясь над Беллой он получал истинное удовольствие...А рассказ о продуктах питания для неё и Элизабет cry
Очень понравился жест Эдварда с кольцом. В этом вся твердость его намерений,он не собирается отступаться ни от неё ни от Элизабет...теперь они для него самое ценное,что только может быть.И рядом с ним ей не страшно,она смогла рассказать о своей жизни.Хорошо бы чтобы все эти собранные доказательства помогли им обличить Чарли и Джейка! angry
Все за сим умолкаю иначе меня занесет и я возьму автомат и в руки!
Перевод - Juliet,спасибо! biggrin
Ред. -O_Q,спасибо biggrin
Чипка спасибо за маячок
! biggrin


 
O_QДата: Среда, 23.05.2012, 02:33 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (ulinka)
Хотя и этого маловато за Беллины 20 лет страданий cry от людей которые должны были защищать ее как дочь, как жену cry от этого только еще ужасней ее ситуация(((

На самом деле это от них нужно было ее защищать, в первую очередь, от папаши, но никто этого вовремя не сделал, вот и получилось то, что получилось. Хорошо, что она вообще в живых осталась.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Это же как нужно было вбить ей в голову,что она полное ничтожество,что сам рассказ не вызвал у неё никаких эмоций,кроме извинений перед Эдвардом...Джейка хочется медленно,очень медленно резать по кусочкам и чтоб он был в сознании!

Теперь мы знаем, как вбивали - в буквальном смысле слова - в ее голову извращенные представления о жизни, об отношениях между людьми, о правах и обязанностях.
Я даже не знаю, кто вызывает у меня более сильные чувства - Чарли, этот мерзкий извращенец, насильник, садист, или Джейк - человек, которому Белла доверяла, друг детства, якобы влюбленный в нее по уши, обещавший вытащить ее из отцовского дома и предавший ее самым жестоким образом из-за банальной ревности. Так и представляю, как эти два негодяя сидели голова к голове и обсуждали, что бы такое придумать, чтобы Белле жилось совсем невыносимо.
Quote (♥KrasotulkA♥)
А срок давности,да разве за это он может истечь?

Как ни обидно, видимо, может. Это же не убийство, не терроризм, а просто методичное уничтожение человеческой личности. Видимо, играет роль, что Белла больше не ребенок, детство кончилось - и срок истек.

Добавлено (23.05.2012, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (♥KrasotulkA♥)
Очень понравился жест Эдварда с кольцом

Мне тоже. А совсем скоро будет еще один красивый жест с кольцом, в том же исполнении. Эх, жаль, нельзя вперед забегать:)


Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 23.05.2012, 02:30
 
Helen77Дата: Среда, 23.05.2012, 05:17 | Сообщение # 392
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Не могу для себя решить кого я больше ненавижу Чарли или Джейка. Очень надеюсь, что им воздастся сторицей за все их злодеяния. Белла... сколько же предстоит ей пройти на пути превращения в нормальную женщину, личность, если это конечно возможно после таких психологических травм. Хочется верить, что ей помогут и все у нее будет хорошо. Спасибо огромное за перевод, если читать такое тяжело, то представляю как переводить, но история эта нужна, она очень берет за душу и не отпускает.
 
Masya6045Дата: Среда, 23.05.2012, 06:37 | Сообщение # 393
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Жалко,что отменили смертную казнь, нашим героям срочно надо к психологу, такое потрясение у Эдварда, еще ужаснее,что Белла воспринимает подобный кошмар как норму, тут просто целое "поле" для работы врачам.Спасибо за хороший перевод,читать интересно .

 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 23.05.2012, 08:23 | Сообщение # 394
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (O_Q)
Это же не убийство, не терроризм, а просто методичное уничтожение человеческой личности. Видимо, играет роль, что Белла больше не ребенок, детство кончилось - и срок истек.

Детство то кончилось..вопрос в другом,а было ли у неё оно вообще.Жить в страхе до 14 лет,а потом терпеть унижение и насилие своего отца-родного человека,который должен заботиться и оберегать тебя от бед? Видимо ещё и поэтому,как ей не трудно она пыталась в этих нечеловеческих условиях создать хоть частичку чего-то хорошего и светлого для своей дочери.Отдавая всю себя в буквальном смысле этого слова... cry
Quote (O_Q)
А совсем скоро будет еще один красивый жест с кольцом, в том же исполнении. Эх, жаль, нельзя вперед забегать:)

Спасибо хоть за намек...если он это сделал так красиво,там наверняка будут слезы радости за них...Ой ну скорей бы уже...
Quote (O_Q)
кто вызывает у меня более сильные чувства - Чарли, этот мерзкий извращенец, насильник, садист, или Джейк - человек, которому Белла доверяла, друг детства, якобы влюбленный в нее по уши, обещавший вытащить ее из отцовского дома и предавший ее самым жестоким образом из-за банальной ревности.

Вот в этой главе у меня вся злость предназначена,ну в большей степени Джейку...она только родила,но был день секса...и как ему получил удовольствие,чтоб ты п***а заразу получил и отвалился он у тебя...
В нем же ничего нет человеческого, а не есть ошибаюсь- сорок два доллара,а со следующего - сорок восемь! Ну спасибо ему,что хоть для Элизабет разрешил в случае чего вызвать скорую и гулять ей на балконе! angry
Quote (O_Q)
Так и представляю, как эти два негодяя сидели голова к голове и обсуждали, что бы такое придумать, чтобы Белле жилось совсем невыносимо.

Это вообще в голове не укладывается...Чарли,ты же спал с ней,она забеременела от тебя и ты же придумываешь ей наказание...да для неё вообще наказание вся эта жизнь с вами!

Хорошо,что как ни круги ну в руках полицейских есть неоспоримые доказательства слов Беллы,а у Калленов деньги на адвоката...Очень надеюсь на наказание этих ублюдков...жаль Эммет и Джаспером плохо настучали ему...не дошло!
angry


 
ZwezdochkaДата: Среда, 23.05.2012, 08:55 | Сообщение # 395
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




ужааасс, у меня нет словв cry cry cry
что же ей пришлось пережить, все ранее рассказанное Беллой были цветочки по сравнению с этим рассказом, этих уродов двух нужно к смертной казни приговорить, это же вообще, какими надо быть, чтоб так постцупать, "повеззло" Белле встретить аж двух таких cry
 
O_QДата: Среда, 23.05.2012, 09:28 | Сообщение # 396
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Детство то кончилось..вопрос в другом,а было ли у неё оно вообще.

Это я чисто формально, по возрастному принципу - до совершеннолетия как бы подразумевалось детство.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Видимо ещё и поэтому,как ей не трудно она пыталась в этих нечеловеческих условиях создать хоть частичку чего-то хорошего и светлого для своей дочери.Отдавая всю себя в буквальном смысле этого слова..

Даже удивительно, что из Беллы получилась такая хорошая мать. Ведь можно было ожидать, что она станет эмоционально глухой, очерствеет, но нет - она полна нежности и заботы, как раз того, чего лишена была в детстве.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Спасибо хоть за намек...если он это сделал так красиво,там наверняка будут слезы радости за них...Ой ну скорей бы уже...

Там не он один постарался, но молчу... Скоро уже!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Вот в этой главе у меня вся злость предназначена,ну в большей степени Джейку...она только родила,но был день секса...и как ему получил удовольствие,чтоб ты п***а заразу получил и отвалился он у тебя...
В нем же ничего нет человеческого, а не есть ошибаюсь- сорок два доллара,а со следующего - сорок восемь! Ну спасибо ему,что хоть для Элизабет разрешил в случае чего вызвать скорую и гулять ей на балконе!

Действительно, здесь Чарли вроде бы отошел на задний план, хотя на самом деле в нем весь корень зла. Джейк вызывает дикое негодование не в последнюю очередь тем, что ведь это не какой-то посторонний мужик, найденный Чарли, чтобы сбыть с рук забеременевшую дочку, а давний друг Беллы, влюбленный в нее с детства. Так предать ее доверие, проявить такую жестокость, а в придачу - жадность и изобретательность в мучительстве - нет слов. Ну как же Белле после такого не потерять веру в людей?
Quote (♥KrasotulkA♥)
Очень надеюсь на наказание этих ублюдков...жаль Эммет и Джаспером плохо настучали ему...не дошло!

Не так это все легко. А по поводу того, что "плохо настучали" - так еще не конец фанфика, и не только у Эммета с Джаспером к Джейку поднакопилось... Нет, молчу.
 
ShumixaДата: Среда, 23.05.2012, 10:40 | Сообщение # 397
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




спасибо за главу, простите, но я не смогу ее прокомментировать. Прочла вчера поздно вечером и подумала, что к утру успокоюсь и напишу.....не могу. Проблема в том, что я по роду своей деятельности знакома с подобными случаями и, как мама двух детей, я не могу равнодушно относится к детским бедам.
простите за сумбурный коммент.


 
marusenkairiskaДата: Среда, 23.05.2012, 10:51 | Сообщение # 398
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Ну то, что и Чарли и Джейк заслуживают по меньшей мере выдёргивания всех конечностей без наркоза - это доказанный факт! angry Честно, я надеялась, что описываемое ранее, ужас, оказалось - это были только маленькие цветочки... То, что рассказала Белла... вот просто нет слов, одни сильнейшие эмоции angry
Но страшнее всего от того, насколько спокойно девушка говорила об этом surprised Насколько же надо было двум моральным уродам медленно и методично ломать её, чтобы у Беллы, как у запрограммированного робота, всё это было обычной, по её мнению, нормой семейной жизни?!!! Вот это убивает даже больше - насколько сухо, без эмоций, она говорила.... Как же тяжело ей придётся принять законы нормальной, по меркам обычных, здоровых людей, жизни...


Девочки, огромное спасибо за ваш титанический труд! Удачи!
 
МиЛледИДата: Среда, 23.05.2012, 11:59 | Сообщение # 399
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо еще раз- уважаемые переводчики ,за проделанную работу!! Вчера не смогла написать коментарий- просто небыло сил , да и сейчас как то трудно что либо писать прочитав о всех зверствах что творили эти нелюди( их даже животными назвать нельзя!) Читала и плакала из-за всего того извращенного кошмара ,что пришлось вынести Белле ... плакала от ужаса, когда читала с каким спокойствием она все рассказывала , как о вполне обычной жизни.... плакала от восхищения и радости за Эдварда, когда он одел ей свое кольцо и с какой стойкостью перенес ее рассказ о жизни с Джейком( трудно даже осознать ,что должен испытывать влюбленный мужчина слушая как издевались над его любимой ,да еще и непосредственно от нее самой ...) И еще вот как то подумала - как же тяжело прийдется Белле по истечении какого- то колличества времени, когда она поймет, осознает весь ужас произошедший с ней '.... - очень надеюсь, что ее общение с психологом поможет ей пережить это осознание...Очень жду продолжения и желательно описания расплаты Джейка и папаши за их деяния!!! В голове возникают такие картинки их наказания, что сама себе удивляюсь( описывать не буду-самой противно!)... никогда не подозревала что могу быть так кровожадна и жестока ,но с такими уродами просто иначе нельзя !!!
 
cat7496Дата: Среда, 23.05.2012, 12:51 | Сообщение # 400
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Julietспасибо большое за перевод главы!!!!!!!
Чарли и Блек не люди....монстры angry Их бы престрилить в темном переулке и не кто бы и непожилел angry Все о чем говорила Белла до этого было только верхушка айсберга cry Очень надеюсь что этих извергов посадят на долго sad Но самое ужасное во всем этом что Белла относится к этому как даности cry Как будто это и есть нормальная семейная жизнь...как у всех cry Белла нужна професиональнная помощь)))Что бы ей объяснили что все что сней делали неправильно и неприемлемо wacko
 
Поиск:


Игрушка. Пособие по...