Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
O_QДата: Четверг, 24.05.2012, 12:25 | Сообщение # 426
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Белла ведь приходила за помощью к Карлайлу и он зашивал ей раны,лечил ушибы...Ведь он был взрослый человек,но не предпринял попыток как то оградить этого ребенка от насилия и наверняка смотря на такое поведение она думала,что это так и должно быть...Она не могла никому пожаловаться,просто боялась- Чарли ведь был полицейским,да не простым...Все это и положил конец её попыткам сопротивления...Ведь ей не к кому было обратиться,не было близких людей...

Думаю, Карлайлу, несмотря ни на что, мысль о том, что Белла подвергается и сексуальному насилию со стороны отца, даже в голову не приходила. А Белла, когда Карлайл предлагал ей помощь, вероятно, как раз и боялась, что выйдет наружу вся правда и она будет опозорена, в том числе и в глазах Калленов. Это не говоря уже о том, что она панически боялась отца и не верила, что на него можно найти управу.
 
РумпиДата: Четверг, 24.05.2012, 13:37 | Сообщение # 427
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (O_Q)
умаю, Карлайлу, несмотря ни на что, мысль о том, что Белла подвергается и сексуальному насилию со стороны отца, даже в голову не приходила. А Белла, когда Карлайл предлагал ей помощь, вероятно, как раз и боялась, что выйдет наружу вся правда и она будет опозорена, в том числе и в глазах Калленов. Это не говоря уже о том, что она панически боялась отца и не верила, что на него можно найти управу.

прости но это не оправдание! Он врач ,отец,она была в то время ребенком,если сам боялся мог бы написать отчет о насилие отправит в соответствующий орган,там даже ее признания не нужны были, все было на лицо ,что то мне говорит что и знай о насилие ничего бы не сделал, и потом разве избеение ребенка это мало?! Говорила и еще раз скажу,каллены старшие как страусы засунули голову в песок и ждали сигнала о помощи в словесном режими от белки,но разве она не просила помощи?! Ведь именно к ним она приходила вся в крови,это и была просьба о помощи,вот только никто ее не услышал! Ели бы не Эд она бы умерла!!

Добавлено (24.05.2012, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Чипка)
но явно не божественное создание.

ню кому как по мне так Эд божество biggrin wacko tongue
Quote (♥KrasotulkA♥)
А мне кажется, что все дело ещё и в её психике...

и я склняюсь к этому ,а еще думаю что именно рождение Элизабет стало стартом для нее, из за ребенка она принела помощь Калленов и хоть все равно пока не понимает что ее жизнь не норма,но хоть осазнала что есть другая жизнь светлая основана на любви и взаимоуважении!




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
O_QДата: Четверг, 24.05.2012, 14:13 | Сообщение # 428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (БУСЕНА)
прости но это не оправдание!

Возможную вину старших Калленов мы, насколько я помню, подробно обсудили раньше. Сейчас я не о них, а о том, что могло быть причиной молчания Беллы и даже ее отказа от предложенной Карлайлом помощи.
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:17 | Сообщение # 429
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (БУСЕНА)
Говорила и еще раз скажу,каллены старшие как страусы засунули голову в песок и ждали сигнала о помощи в словесном режими от белки,но разве она не просила помощи?! Ведь именно к ним она приходила вся в крови,это и была просьба о помощи,вот только никто ее не услышал! Ели бы не Эд она бы умерла!!

Вот и я если честно не понимаю поведение Карлайла...А ведь потом когда Белла приходила с ребенком на прием в клинику Эдвард же тоже обратил внимание на её побои,а Карлайл и тогда не поддержал его...посоветовал относится к ней как к пациентке ,а не как к подруге...
И действительно он мог вопреки желания Беллы просто обратиться в службу опеки,хотя бы за избиения ребенка,ведь Чарли был алкоголиком,как сказала Эллис и ему было наплевать на дочь...Просто с этой точки зрения их помощь выглядит совсем не как благотворительность...а как плата за то,что он не смог помощь ей тогда в детстве.
Quote (O_Q)
Возможную вину старших Калленов мы, насколько я помню, подробно обсудили раньше. Сейчас я не о них, а о том, что могло быть причиной молчания Беллы и даже ее отказа от предложенной Карлайлом помощи.

Я конечно извиняюсь,присоединилась недавно к вашей компании и не читала форум до этого...Мне очень интересна эта тема отношения старших Калленов,в особенности Карлайла к Белле
.


 
O_QДата: Четверг, 24.05.2012, 15:34 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Я конечно извиняюсь,присоединилась недавно к вашей компании и не читала форум до этого...Мне очень интересна эта тема отношения старших Калленов,в особенности Карлайла к Белле.

Вкратце так: все сошлись на том, что для вмешательства в семейные дела шефа полиции маленького городка требовалось немалое гражданское мужество, которого, к сожалению, у Карлайла не оказалось. Хотя его до некоторой степени оправдывало то, что он не мог рассчитывать на то, что Белла будет свидетельствовать против отца, а неприятности в любом случае предстояли серьезные - вплоть до судебного преследования за клевету и разнообразных подстав со стороны Чарли (а возможности у него имелись - скажем, взял бы да и "уличил" одного из младших Калленов в хранении наркотиков с целью сбыта, да мало ли что еще). Но так или иначе, Карлайл не помог девочке в большой беде и сам сознает свою вину.

Quote (♥KrasotulkA♥)
.Просто с этой точки зрения их помощь выглядит совсем не как благотворительность...а как плата за то,что он не смог помощь ей тогда в детстве.

Да их помощь, на мой взгляд, вообще не благотворительность. Они помогают не просто первой попавшейся незнакомке, пострадавшей от побоев мужа, а любимой женщине Эдварда, подруге детства Элис, часто бывавшей в их доме. Но чувство вины тоже, разумеется, не на последнем месте, а на одном из первых.
И тем не менее, это не обесценивает их помощь, потому что они помогают не формально - ведь могли просто дать денег, помочь подыскать жилье, оплатить лечение - и устраниться. А они буквально сразу приняли Беллу и Элизабет в семью и действуют соответственно, искренне и от всей души. Что особенно радует - принимает участие вся семья, даже те ее члены, которые толком не знали Беллу раньше.
 
РумпиДата: Четверг, 24.05.2012, 16:15 | Сообщение # 431
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (O_Q)
у Карлайла не оказалось. Хотя его до некоторой степени оправдывало то, что он не мог рассчитывать на то, что Белла будет свидетельствовать против отца, а неприятности в любом случае предстояли серьезные - вплоть до судебного преследования за клевету и разнообразных подстав со стороны Чарли (а возможности у него имелись - скажем, взял бы да и "уличил" одного из младших Калленов в хранении наркотиков с целью сбыта, да мало ли что еще). Но так или иначе, Карлайл не помог девочке в большой беде и сам сознает свою вину.

ха почему же сейчас он ничего не кому не поткладывает все это слабые отговорки! почему же сейчас не боятся?!
Quote (O_Q)
. А они буквально сразу приняли Беллу и Элизабет в семью и действуют соответственно, искренне и от всей души. Что особенно радует - принимает участие вся семья, даже те ее члены, которые толком не знали Беллу раньше.

все так,но даже Карлайл признает свою вину так что это отчасти отдача долга...

Добавлено (24.05.2012, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (O_Q)
все сошлись на том, что для вмешательства в семейные дела шеф

но я все равно не уменьшаю вину Карлайла и не считаю это оправданием! так что я не соглашалась))




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:24 | Сообщение # 432
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (БУСЕНА)
ха почему же сейчас он ничего не кому не поткладывает все это слабые отговорки! почему же сейчас не боятся?!

Ну ведь побои он то мог снять как врач,а она все таки была ребенком...Это конечно не документальный рассказ...Одной из наиболее показательных стран в вопросах защиты детей является Америка. В США существует огромное количество законов, принятых в интересах детей. Есть закон, предусматривающий ответственность родителей «за создание ситуации, опасной для жизни ребенка».Ведь сейчас он же смог обратиться за помощью в другой округ,а почему тогда не сделал....Как то все двояко! wacko
Quote (БУСЕНА)
все так,но даже Карлайл признает свою вину так что это отчасти отдача долга...

Мне кажется,что это скорей всего не отчасти ,а полностью отдача долга...Он знал,но молчал sad
Quote (БУСЕНА)
но я все равно не уменьшаю вину Карлайла и не считаю это оправданием! так что я не соглашалась))

Как то чем больше думаю о ситуации Беллы,тем понимаю,что виновных в её положении намного больше,чем Чарли и Джейк...Сейчас Каллены помогают ей и она доверяет им,ей просто уже нечего терять...ей теперь в случае чего надо определить Элизабет в жизни.
..


 
O_QДата: Четверг, 24.05.2012, 18:28 | Сообщение # 433
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (БУСЕНА)
почему же сейчас не боятся?!

Сколько можно бодаться на эту тему? Сейчас не боятся или боятся гораздо меньше, потому что семья набрала силу, дети выросли и выучились, и стали самостоятельными, авторитет в городе у Карлайла, пожалуй, не ниже, чем у шефа Свона. Плюс чувство вины, плюс уже не подозрение, а твердая уверенность в том, что Белла в тяжелейшей беде, не говоря уже о том, что Беллу, как выяснилось, любит Эдвард... Разве всего этого мало?
Главное же - я не понимаю, о чем мы спорим. Я ни в коем случае не возражаю против утверждения, что Карлайл сделал для Беллы в прошлом далеко не все, что мог - он и сам этого не отрицает. Но я считаю, что на его месте мало кто отважился бы на серьезную конфронтацию с Чарли Своном, особенно если нельзя было рассчитывать, что Белла подтвердит обвинения, которые мог выдвинуть Карлайл. Белле от этого не легче, но ведь можно себе представить: Карлайл Каллен, к тому времени просто врач, отец семейства с тремя детьми (думаю, даже Эммет был еще тогда несовершеннолетним) и женой-домохозяйкой, подает заявление против начальника местной полиции, утверждая, что тот жестоко обращается с дочерью. Основание: ее частые травмы. Самый вероятный результат: Чарли Свон встает в позу благородного отца, со слезой во взоре все отрицает, травмы объясняет сомнительными знакомствами своей дочери-подростка. Дочь все это, не моргнув глазом, подтверждает или тупо молчит. После этого следует иск за клевету (или даже уголовное преследование Карлайла, покусившегося на доброе имя шефа полиции), у семьи начинаются мелкие и крупные неприятности: старшего сына задерживают за вождение в нетрезвом виде, у младшего находят солидную партию наркотиков, достаточную для того, чтобы запереть его на несколько лет в колонии для несовершеннолетних преступников, дочку избивают в темном переулке, жену не выбирают в какой-нибудь комитет, самому Карлайлу с глубоким сожалением сообщают, что вынуждены уволить его в связи с сокращением штатов или еще почему-либо, не суть.
И кому полегчало бы в итоге?
Поэтому я и пишу, что того гражданского мужества, которое было необходимо, чтобы пойти против Чарли Свона за десять-двенадцать лет до описываемых событий, у Карлайла не оказалось, но, положа руку на сердце, многие ли были бы на это способны?
И, боюсь, очень немногие полностью приняли бы в семью эту изувеченную молодую женщину, с тяжким прошлым и изуродованной психикой, с ребенком неизвестно от кого. Одобрили бы вот такой выбор своего красивого и умного сына и поддержали его в полной мере.
Поэтому для меня эта семья - сугубо положительная, пусть и не без понятных человеческих слабостей. А бросить камень в Карлайла может лишь тот, кто в аналогичных обстоятельствах смог поступить более храбро - и победить.
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 24.05.2012, 19:21 | Сообщение # 434
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q,Оля спасибо тебе за твоё терпение в повторных ответах на вопросы. biggrin

 
РумпиДата: Четверг, 24.05.2012, 20:43 | Сообщение # 435
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
В США существует огромное количество законов, принятых в интересах детей. Есть закон, предусматривающий ответственность родителей «за создание ситуации, опасной для жизни ребенка».Ведь сейчас он же смог обратиться за помощью в другой округ,а почему тогда не сделал....Как то все двояко!

согласна на все сто.....обложался Каллен ..
Quote (O_Q)
лавное же - я не понимаю, о чем мы спорим.

surprised да ты шо мы просто беседу ведем .... просто на протяжении всей истории каждый будет задоваться вопросом почему все бездействовали?!
Quote (O_Q)
И, боюсь, очень немногие полностью приняли бы в семью эту изувеченную молодую женщину, с тяжким прошлым и изуродованной психикой, с ребенком неизвестно от кого. Одобрили бы вот такой выбор своего красивого и умного сына и поддержали его в полной мере.

зато зашивать ребенка и знать что он подвергается насилию в семье и молчать они смогли!
эх дорогая это скорей плюс к мнению о том что он искупает вину перед ней((

Quote (O_Q)
А бросить камень в Карлайла может лишь тот, кто в аналогичных обстоятельствах смог поступить более храбро - и победить.

эх потому и осуждаю Карлайла потому что всегда стараюсь поступить по совести и часто получаю по макушке,но не сожалею не об одном поступке.
Но ты так и не ответила на мой вопрос,дети стали старше но ведь и сейчас есть опасность что его уволят,а жену и изобьют ,сыновьям подложат наркоту... ведь они сами говорят что он хулиган и трус и только пугает и действительно, дальше штрафов Чарли не идет. И потом Карлайл сам говорит Эдварду ,в машине
Я знаю, что ты не видел, но, если бы я только знал, что ты чувствуешь к ней, я не стал бы держать это в тайне от тебя все эти годы. Эдвард, если бы я хоть на секунду подумал, будто она сбегает от Чарли в еще более худшие условия…Я клянусь, я бы сделал что-нибудь, но я не знал, сын,
это как то все действительно двояко годами знать что ее избивают и молчать .... по сутии только один Эдвард был не в курсе и я уверена если бы он знал о ее ситуации то никогда бы не позволил ей оставаться с отцом....




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
ЧипкаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:29 | Сообщение # 436
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надеюсь, вы не против, если я вставлю свои пять копеек? happy
Quote (БУСЕНА)
ато зашивать ребенка и знать что он подвергается насилию в семье и молчать они смогли!
эх дорогая это скорей плюс к мнению о том что он искупает вину перед ней((

Может, и искупает вину. Тут наверняка все вместе. Белла наконец, сама заговорила, все увидели ее полуживой, испугались за ребенка, плюс узнали о чувствах Эдварда. Ведь это все произошло в один день, а до этого был год затишья, правильно же? Вот никто и не переживал за нее. Что касается детства - да тут можно как угодно думать, но все Каллены стыдятся своего прошлого бездействия, поэтому схватились за Беллу с малышом, как за последнюю надежду.
И если честно, ну кто у нас в семье захочет, чтобы его успешный молодой красивый сын связывал свою жизнь с женщиной, повидавшей столько за свои то 24 года. Тут порой свекрови не могут смириться с чужими детьми только, а здесь такой букет. Поэтому здесь я все равно считаю Калленов вполне обычной семьей. Они не обратили должного внимания в детстве на проблемы Беллы, зато теперь помогут с лихвой.
Quote (БУСЕНА)
Но ты так и не ответила на мой вопрос,дети стали старше но ведь и сейчас есть опасность что его уволят,а жену и изобьют ,сыновьям подложат наркоту..

Да, возможно, только теперь им есть за что бороться. Они же семья, а раз сын сказал, что не отпустит ее, значит и вся семья грудью станет на защиту девочки. Да и доказательств стало гораздо больше, раньше Белла все отрицала, теперь же рассказала все, что происходило. Это УЖЕ значительный плюс. Но первое важнее, как по мне.
 
РумпиДата: Пятница, 25.05.2012, 09:23 | Сообщение # 437
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Чипка, То есть получается если бы они знали что он ее любит они бы помогли?! Это ужасно !!! А что если бы он уже другую полюбил?! Они бы проигнорировали ее, так бы и было ,ведь Карлалйл до тех пор пока не понял ,что о ее любит посоветовал относится как к обычному пациенту ,это тоже как то не красиво!
Quote (Чипка)
Это УЖЕ значительный плюс.

боюсь здесь одни минусы, они горой потому что он любит,а если бы не любил то можно и насрать на нее ,это и есть человеческое безразличие...вот это и ужасает ....




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
O_QДата: Пятница, 25.05.2012, 10:35 | Сообщение # 438
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (БУСЕНА)

боюсь здесь одни минусы, они горой потому что он любит,а если бы не любил то можно и насрать на нее ,это и есть человеческое безразличие...вот это и ужасает ....

Я понимаю, что, вероятно, "по долгу службы" внимательнее читала фанфик, чем многие, но для аргументации неплохо бы владеть предметом. Когда семья обсуждала, как им быть, они в один голос сказали, что им без разницы, любит ее Эдвард или нет, они все равно будут ей помогать.

Поэтому, разумеется, здесь и возвращение морального долга - со стороны старших Калленов особенно, и особое отношение к "своим", но я не вижу, что здесь плохого? Да, они не подвижники, помогающие всем подряд бескорыстно и без рассуждений, но это, безусловно, порядочные люди, делающие то, что в их силах, хотя, убеждена, были возможности, оставаясь "чистенькими", действовать совершенно по-другому, оставаясь в стороне от всей этой грязи, учитывая, что они люди не бедные.
 
РумпиДата: Пятница, 25.05.2012, 11:06 | Сообщение # 439
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (O_Q)
а, они не подвижники, помогающие всем

о мы же неговорим о всех,мы говорим о ребенке которая часто бывала в их доме дружила с их дочерью и раз у их были деньги почему бы не помочь ,блин хотя бы выкупили бы у чарли ее ,я уже это писало и пусть это дико ,но уж лучше бы они,чем Джейк ее купил!
Quote (O_Q)
Когда семья обсуждала, как им быть, они в один голос сказали, что им без разницы, любит ее Эдвард или нет, они все равно будут ей помогать.

тут действительно все двояко,и Рози не была членом их семьи в то время....а щас Эд и без их помощи справелся бы да было бы тяжелей но справился и речь идет о не сейчас ,а том времении когда она была ребенком.
МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УГНЕТАЕТ ТА МЫСЛЬ,ЧТО КОГДА ОНА БЫЛА РЕБЕНКОМ ВСЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ! И Я ВОВСЕ НЕ НАСТАИВАЮ ЧТО КАЛЛЕНЫ СТАРШИЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, НО И НЕ ДЕЛАЕТ ИМ ЧЕСТИ ЧТО ОНИ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЕЕ БЕДЫ В ПРОШЛОМ , ЛИЧНО МНЕ НЕ ПРИЯТНО КОГДА Я ДУМАЮ О ИХ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ТРУСОСТИ !




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
O_QДата: Пятница, 25.05.2012, 13:43 | Сообщение # 440
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (БУСЕНА)
МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УГНЕТАЕТ ТА МЫСЛЬ,ЧТО КОГДА ОНА БЫЛА РЕБЕНКОМ ВСЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ! И Я ВОВСЕ НЕ НАСТАИВАЮ ЧТО КАЛЛЕНЫ СТАРШИЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, НО И НЕ ДЕЛАЕТ ИМ ЧЕСТИ ЧТО ОНИ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЕЕ БЕДЫ В ПРОШЛОМ , ЛИЧНО МНЕ НЕ ПРИЯТНО КОГДА Я ДУМАЮ О ИХ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ТРУСОСТИ !

А кто считает, что это делает им честь? Вы удивительным образом видите то, что не написано. Уже, кажется, договорились, что, хотя у них и были основания не очень рваться в бой, но они могли быть настойчивее, предлагая свою помощь Белле. Могли попробовать привлечь к этому делу школу, какие-то социальные службы. Хотя я продолжаю думать, что Чарли сумел бы вывернуться - возможно, потому, что дочитала фанфик до конца. А Белла, ведь теперь мы больше о ней знаем? Разве можно себе представить, что, будучи ребенком, она дала бы показания против отца?
Но опять же Калленов это не оправдывает, и они сами чувствуют свой моральный долг перед Беллой и пытаются его вернуть, насколько это возможно. И обвиняют себя, хотя даже сама Белла их не винит, хоть и жалеет теперь, что не согласилась принять их помощь десять лет назад.
Почему мы должны набрасываться на людей, которые поддерживают ее и оказывают ей всяческую помощь? И не вспоминаем, что была ведь и школа, где учителя и администрация не могли не видеть, что девочка часто появляется со следами избиения, да и на поведении ее это наверняка отражалось.
Я, пожалуй, на этом закончу обсуждение этого вопроса. Мне кажется, что здесь все ясно, а как относиться к фактам - личное дело каждого. Мы можем спорить, пока клавиша caps lock не отвалится, но к общему мнению не придем. Значит, не судьба:)
 
РумпиДата: Пятница, 25.05.2012, 13:53 | Сообщение # 441
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (O_Q)
Мы можем спорить, пока клавиша caps lock не отвалится, но к общему мнению не придем. Значит, не судьба:)

извеняюсь она у меня уже почти отвалилась biggrin главное что мы друг друга поняли вроде и думаю что в какой то степени пришли к общему мнению,просто я более категорична в этом вопросе ,сорри)))




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
little-beeДата: Суббота, 26.05.2012, 11:12 | Сообщение # 442
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Насколько сильной нужно быть, чтобы суметь все рассказать чужим людям и не впасть в истерику. То, что она рассказала, это просто уму не постижимо. Те ужасы, что приходилось ей переносить, не ясно как вообще реальны в этой жизни. Она так просто об этом говорит и утверждает, что все будто нормально. Когда же она поймет, что так не должно быть? Спасибо! wink wink wink wink wink wink
 
ЧипкаДата: Суббота, 26.05.2012, 12:30 | Сообщение # 443
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (♥KrasotulkA♥)
Как то чем больше думаю о ситуации Беллы,тем понимаю,что виновных в её положении намного больше,чем Чарли и Джейк...Сейчас Каллены помогают ей и она доверяет им,ей просто уже нечего терять...ей теперь в случае чего надо определить Элизабет в жизни...

Да ладно вам! Тогда тут можно и Эдварда под ту же гребенку, и многих еще, о которых чуть позже. Теря всегда есть что. А Белла всегда может лишиться Элизабет, если уж на то пошлО. Что касается Калленов, то я продолжу гнуть свою линию - Может, они где-то закрыли глаза на что-то, может и смалодушницали, но факт остается фактом - Белла молчала, и она ни за что не дала бы показания против отца, будучи ребенком. Дети априори любят своих родителей, чтобы не произошло. Так что это даже и не обсуждается. Что касается возможностей Калленов - а вы уверены, что они смогли бы помочь? Тогда, на тот момент НИЧЕГО не смогло бы помочь ребенку. Разве что просто убийство шефа полиции. Вы забываете, кто такой Чарли, и пытаетесь привесить нимб над головой семейства Калленов. Они простые люди, может, чуть богаче остальных, да и только. Они, как и все нормальные люди с чувством сострадания, спрашивали, помогали Белле чем могли. Только вспомните, как часто Белла бывала у них? Она хоть раз подала вид о своих проблемах, м? А у нас обычно принято да, интересоваться у друзей наших детей - а тебя отец не избивает, случаем, а малышка? Ну что вы в самом деле!
Карлайл видел побои, но что он мог сделать то? Вот серьезно! Что вы, будучи хорошим врачом сможете сделать против начальника полиции своего города? Серьезно, задумайтесь. А если уж совсем начистоту - скорее всего, они не уделили должного внимания проблеме ЧУЖОГО ребенка, это да. Но, если быть откровенной - кто у нас часто занимается проблемами чужих детей то?
Мое мнение остается тем же - Каллены, в силу обстоятельств выше перечисленных не приложили усилия для спасения ребенка. И я их не считаю виновными - они поступили, как и большинство людей на земле.
Quote (БУСЕНА)
Он врач ,отец,она была в то время ребенком,если сам боялся мог бы написать отчет о насилие отправит в соответствующий орган

О насилии тогда никто не думал.
Quote (БУСЕНА)
ждали сигнала о помощи в словесном режими от белки,но разве она не просила помощи?!

Нет, не просила. Она просила о другой помощи- помочь вылечиться. Да, да, можно рассуждать на 30 страниц, какие Каллены бессердечные, но разве это так? Да, они чувствуют вину за свою оплошность, если можно так сказать, но сейчас помогают всем чем могут.
Quote (БУСЕНА)
Ведь именно к ним она приходила вся в крови,это и была просьба о помощи,вот только никто ее не услышал! Ели бы не Эд она бы умерла!!

Она знала семью врачей, к ним и приходила. Да, да, можно было силой оттащить ее к полицейским другого округа, или что там еще, но они это не сделали - они помогли тем, чем смогли. Все.
Quote (БУСЕНА)
ню кому как по мне так Эд божество

А почему же вы Эдварда не ругаете? Он ведь тоже столько лет бездействовал. Он знал, что ее избивает муж и на просьбу Беллы не звонить брал и названивал. По сути виновником всего явился именно Эдвард. Из-за чего Беллу били?? Или уже все благополучно забыли?
Quote (БУСЕНА)
и я склняюсь к этому ,а еще думаю что именно рождение Элизабет стало стартом для нее, из за ребенка она принела помощь Калленов и хоть все равно пока не понимает что ее жизнь не норма,но хоть осазнала что есть другая жизнь светлая основана на любви и взаимоуважении!

Только Белла поначалу все ее собиралась вернуться к Джейку после того, как пришла в себя, или тоже все забыли? Да не ребенок помог - она ведь могла бы давно сбежать от него - никто ее, по сути , не держал. Это просто психология, которую вбили ребенку в голову. И только. Буду повторять снова и снова - только в руках Беллы ее спасение, все могут ей помогать, но НИКТО ее не спасет самостоятельно без ее на то согласия. Она должна понять и тогда будет прогресс.

Добавлено (26.05.2012, 12:30)
---------------------------------------------
little_Bee,

Quote (little_Bee)
Когда же она поймет, что так не должно быть? Спасибо!

Поймет, куда денется ? Только потребуется много сил, времени и терпения... wink
 
РумпиДата: Суббота, 26.05.2012, 15:29 | Сообщение # 444
*РОБкая извращенка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1120


Статус:




Quote (Чипка)
Он знал, что ее избивает муж и на просьбу Беллы не звонить брал и названивал.

ха он как узнал стал действоать а в школьные годы не сном не духом!




You’re my obsession
My fetish, my religion
My confusion, my obsession
 
БелренесмиДата: Суббота, 26.05.2012, 16:33 | Сообщение # 445
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава замечательная Белла молодец что решила все рассказать полиции и я надеюсь что эти две сволочи уже не смогут отвертеться от наказание жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
FreddyДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:56 | Сообщение # 446
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 429


Статус:




Оххх....боже мой..... surprised
Спасибо огромное за суперскую главу, жду с нетерпением проду biggrin


 
Maryy85Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:12 | Сообщение # 447
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Боже,какой кошмар!Какой урод этот Джейк-даже тюрьмы ему будет мало!
 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:32 | Сообщение # 448
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Чипка)
А если уж совсем начистоту - скорее всего, они не уделили должного внимания проблеме ЧУЖОГО ребенка, это да. Но, если быть откровенной - кто у нас часто занимается проблемами чужих детей то?

Вот у меня в том то и вопрос...у нас ты права никто не занимается проблемами чужого ребенка...разве что только в последнее время...раньше у детей просто не могло быть проблем...Но в Америке все обстоит совсем иначе....там чуть что сразу службу опеки вызывают,по заявлению соседей,друзей,учителей...и это реальность...вот что не понятно...ведь она и в школу ходила с синяками и там тоже не приняли ни каких попыток,чтобы выяснить причину...Вот о чем я писала,когда говорила,что виновны не только Чарли и Джейк...Она как бы была никому не нужна! sad
Quote (Чипка)
Мое мнение остается тем же - Каллены, в силу обстоятельств выше перечисленных не приложили усилия для спасения ребенка. И я их не считаю виновными - они поступили, как и большинство людей на земле.

Да никто и не говорит ,что Каллены полностью и единолично виновны...просто какие то противоречия...тогда и не пытались...я имею ввиду Карлайла,как то действовать,а теперь все и встали на защиту Беллы...Это безусловно просто великолепно,что они действуют единым фронтом и такие сплоченные...
Я когда читала историю,в целом восхищалась мужеством семьи Калленов,так помогают и встали на защиту...а потом ...история то не простая и по неволе задумываешься...а почему раньше что то не предприняли,почему Каллен старший видя состояние подруги дочери ничего не сделал,почему в школе не обратили внимание,почему он не верил Эдварду когда тот просил его о помощи в отношении Беллы...одни почему и получилось ,что вопросов больше чем ответов! wacko
Quote (Чипка)
Теря всегда есть что. А Белла всегда может лишиться Элизабет, если уж на то пошлО.

Мне кажется она поэтому и назначила опекуном дочери Эдварда...если,что...если они не смогут защитить её от Джейка и Чарли,если ничего не получится...то у Элизабет будет другая жизнь,что он ней будет кому позаботиться...Она пожертвует собой,откажется от всего и всех лишь бы помочь дочери!
smile


 
ЧипкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:30 | Сообщение # 449
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


БУСЕНА,
Quote (БУСЕНА)
ха он как узнал стал действоать а в школьные годы не сном не духом!

Да, это точно... Но ведь Эдвард тоже не мог не видеть, что с объектом восхищения происходит не совсем ладное... Хотя, кто его знает...
Белренесми,
Quote (Белренесми)
я надеюсь что эти две сволочи уже не смогут отвертеться от наказание жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!

Будем на это надеяться=)))
Freddy,
Quote (Freddy)
Спасибо огромное за суперскую главу,

На здоровье=)
Quote (Maryy85)
Какой урод этот Джейк-даже тюрьмы ему будет мало!

Да, мне тоже так кажется. Иногда я задумываюсь, и понимаю, что хорошо бы их поставить в ту же ситуацию, что и Беллу. dry
♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
ведь она и в школу ходила с синяками и там тоже не приняли ни каких попыток,чтобы выяснить причину...Вот о чем я писала,когда говорила,что виновны не только Чарли и Джейк...Она как бы была никому не нужна!

Наверно, все думали, что девочка по природе своей странная, а раз отец - коп, так точно следит за ней в оба. А может, кто догадывлся, тот просто боялся заявлять на него. О тех, кто знал мы будет читаьт чуть позже в истории=)
Quote (♥KrasotulkA♥)
просто какие то противоречия...тогда и не пытались...я имею ввиду Карлайла,как то действовать,а теперь все и встали на защиту Беллы...

Да и стория сама по себе противоречивая, поэтому и вызывает много споров, разных мнений и вопросов. Меня радует одно - раз есть почва для беседы, значит, история цепляет...
Quote (♥KrasotulkA♥)
история то не простая и по неволе задумываешься...а почему раньше что то не предприняли,почему Каллен старший видя состояние подруги дочери ничего не сделал,почему в школе не обратили внимание,почему он не верил Эдварду когда тот просил его о помощи в отношении Беллы...одни почему и получилось ,что вопросов больше чем ответов!

Ох, я уж и не знаю, что сказать - у меня вот какое предложение - давайте будем читать дальше и посмотрим, что получится? А ближе к финалу многие вопросы сами по себе развеятся, но если уж нет - порассуждаем...Как вам такой расклад? wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
Мне кажется она поэтому и назначила опекуном дочери Эдварда...если,что...если они не смогут защитить её от Джейка и Чарли,если ничего не получится...то у Элизабет будет другая жизнь,что он ней будет кому позаботиться...

Да, она верит Эдварду, доверяет ему своего ребенка. Поэтому и передала ему все права на нее, в случае чего. Но тут еще один момент - а вы уверены, что Джейк или Чарли будут требовать опеки над ней?
 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 28.05.2012, 06:43 | Сообщение # 450
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Чипка)
Но тут еще один момент - а вы уверены, что Джейк или Чарли будут требовать опеки над ней?

А кто их знает на ,что способны эти уроды...Банально звучит,а вдруг да чтобы отомстить Белле,это будет ещё одним так сказать наказанием?Но с другой стороны она не дочь Джейка,а Чарли...ведь если он признает,что она его дочь,Элизабет,тогда ведь это инцест...а это тюрьма...а если Белла все таки не является дочерью Чарли,тогда???? Ведь она родила дочь будучи уже совершеннолетней... wacko
Девочки давайте уже читать продолжение!!!!!! biggrin
Quote (Чипка)
Меня радует одно - раз есть почва для беседы, значит, история цепляет...

Некоторых тут зацепило крышесносно! biggrin
Quote (Чипка)
что сказать - у меня вот какое предложение - давайте будем читать дальше и посмотрим, что получится? А ближе к финалу многие вопросы сами по себе развеятся, но если уж нет - порассуждаем...Как вам такой расклад?

Расклад сказочный,но...а можно ещё и после главок порассуждать....А после финала само собой!!!!Ладненько
? tongue


 
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое