Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
ЧикиДата: Вторник, 05.04.2011, 23:52 | Сообщение # 3076
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Irmania, прости меня паршивку что давно не отписывалась, у меня сейчас сессия. Спасибо за главу. У Макса сейчас трудное время. Бедный мальчик ему тяжело всё это принять. Но надеюсь, что такое поведение не продлится долго и он примет Эдварда. Конец главы очень неожиданный. Надеюсь всё обойдётся и будет хорошо.
 
IrmaniaДата: Среда, 06.04.2011, 10:03 | Сообщение # 3077
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Лиза-love-Сумерки,
Quote (Лиза-love-Сумерки)
она сильная женщина, несмотря ни на что!!! Но она становится такой беззащитной и слабой только рядом со своим мужем... Наверно, каждая женщина должна быть такой!

Совершенно верно. Мужчине слабая женщина нужна гораздо больше, чем сильная. Хотя бы для того, чтобы самому быть сильным.
Quote (Лиза-love-Сумерки)
У меня есть предположение, что она беременна! Хм.. я вот и не знаю как на это реагировать, если это окажется правдой

Ну, а как реагировать??? Радоваться! Дети - это радость. А всё остальное..... они справятся)
Quote (Лиза-love-Сумерки)
Интересно, что же такое должно случиться, чтобы изменилось его отношение к Эдварду? Это настоящая загадка для меня....

Скоро, очень скоро я дам ответы на все вопросы.
Quote (Лиза-love-Сумерки)
Присмотрелась я как-то и обнаружила, что до конца осталось 2 ГЛАВЫ

Лиз, ну, почему же две? В каждой части 13 глав, соответственно - 5!
Спасибо большое за комментарий!

White_Lily,
Чмоке, Маш)

Blume_der_Freude,
Надеюсь, и дальше не разочаруетесь.

Mashunya,
Спасибо, Маш, это было потрясающе!
Пожалуйста, все-все, прочитайте новый стих, подаренный Машуней - это нечто!

Britney,

Ээээ.... а вы читаете Вызов?)))

Дубровская,
Постараюсь порадовать вас как можно быстрее.

svetaychik,
Читай, Свет, правда - очень хороший фик.

Anomaliya2010,

Quote (Anomaliya2010)
Мне жаль, что я не читала эту историю с самого начала написания и не смогла комментировать ее по ходу написание. огромное мое упущение,я считаю.

Ну, у тебя ещё есть возможность наверстать - осталось 5 глав)
Quote (Anomaliya2010)
но эгоистично понимаю, что, если бы Джейк не устранился даже таким ужасным способом, Белла уже никогда бы не была счастлива.

Как бы это кощунственно ни звучало, но так и есть....
Quote (Anomaliya2010)
не понятна лишь реакция Элис... Что-то здесь не так и очень хочется, чтобы она не ускользала от разговора и объяснила причины такого поведения.

Они поговорят, обязательно поговорят.
Quote (Anomaliya2010)
А еще стоит объяснить, что Эдвард не заменяет папу, а помогает маме справится с горем, воспитывать детей дальше и поддерживать по жизни, потому что маме одной тяжело.

Полностью с тобой согласна.
Quote (Anomaliya2010)
Я надеюсь, Белле не придется снова переживать потерю мужа... это неправильно

Да уж, не думаю, что судьба такая уж злодейка! Хватит уже с Беллы-то!
Спасибо за комментарий, и добро пожаловать в читатели!



Все мои фики здесь
 
MashunyaДата: Среда, 06.04.2011, 12:23 | Сообщение # 3078
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




А я вот Макса понимаю...чего они все хотят от 8летнего?!А они знают, что такое потерять папу? А они знают, что такое собирать жизнь по крупицам, по воспоминаниям, которые как пазлы ты собираешься и пытаешься сохранить. А они знают, что такое в 5 лет пытаться учиться жить по-другому?! Что такое стать опорой для мамы, котрая утопала в своем горе?! Что такое стать опорой для маленькой сестренки?!
Проще всего потом придти и сказать: "Вот мой новый муж" -, этот дядя займет в нашей жизни место, которое для тебя было святым местом отца..Он увезет тебя от твоей жизни, от дома отца и всего того, что так тяяжело им далось...

Тут я Макса очень хорошо понимаю, сама прошла через нечто подобное....его реация еще очень приличная...сказываются доверительные взаимоотношения с мамой....


 
IrmaniaДата: Среда, 06.04.2011, 12:29 | Сообщение # 3079
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




bzikadzee,
Вот и Катя пришла, да с такииииииииииим комментом!!!!!!!!
Quote (bzikadzee)
я так коротенько напишу чё я очучала и несива мине отвечать...
не заслужила блин)))

Да вы чо, бабы, белены объелись? как это - не отвечай! Как это Я ВАМ не буду отвечать! А диалог, блин?
Quote (bzikadzee)
и сразу так моя пятая точка стала подавать признаки волнения)))
а она меня еще не подводила))))99,9%))))))

Да уж... укреплённая дружескими пенделями, она точно теперь заточена на правильные волны))))))
Quote (bzikadzee)
а тут еще и Эдвард со мной согласился (какое поразительно единогласие!!! мы просто созданы друх для друга))))

)))))))))))))))))))))))))) я скажу ему, ага)
Quote (bzikadzee)
Элис...многие удивлены ее поведению...а я так наоборот была очень удивлена поведению всех остальных Каленов...для меня лично ее реакция более естественна ...я б наверно сама бы себя так вела.Насторожено...

Ты знаешь, я бы тоже! Братик три года ходит сам не свой, а тут появляется какая-то фря, из-за которой, собственно, всё и случилось, и нас всех заставляют её любить.... не бывать этому!
Quote (bzikadzee)
женщина которую он считал непогрешимой и идеальной в один миг оказалась изменщицей и обманщицей!

Вот! Именно это и шибануло по Сету. И мне жалко его, как бывает жалко самой разочаровываться в людях.
Quote (bzikadzee)
ни фига б это не была ложь...не сделала б она ничего,ни единой попытки найти Эдварда если бы был Джейк...как бы хреново ей не было... так что нет тут никакой лжи...
она когда то так же ответила Эдвару...и он прекрасно знает что это правда...

Кать, да! Но я. опять-таки, настаиваю на то. что она сейчас ответила Билли как Белла Блэк. Белла Каллен ни за что бы ни захотела для себя другой судьбы - только рядом с Эдвардом.
Quote (bzikadzee)
блин,я помню наши разговоры о том как нам бы хотелось услышать это от Эбби...и ты обещала подумать как это обставить...

.. уже тогда я знала, как это будет))))))))
Quote (bzikadzee)
меня зацепила дата два месяца...
эт получается что пролог к этой части уже был??? и его в тексте не ждать? так?

эээ..... не поняла вопроса.
Quote (bzikadzee)
тут нельзя сделать ни одной ошибки !!!! это минное поле! шаг влево и все! доверия не получить никогда !да еще и за Беллу переживает...

Верно. Представляешь, какое колоссальное напряжение испытывает Эдвард?
Quote (bzikadzee)
блин! так прям и вижу эту картину)))
а одну мою знакомую девочку мама заставила исписать страницу и только после этого разрешила бы пойти гулять ...так она написала по диагонали и матери нечем было крыть))))а она пошла гулять)))

А чем исписать-то? Уроками или "я больше так не буду"?
Quote (bzikadzee)
и только героический поступок (я помню обещанное) сможет заставить Макса пересмотреть взгляд на всю ситуацию и на то что мама заслужила быть счастливой и что любить и уважать Эдварда это не предательство по отношению к отцу ...это еще нам предстоит дождаться

да, Кать.
Quote (bzikadzee)
мне раз пять пришлось самой себе сказать " Спокойно Катя,Ирма обещала!значит все будет зашибись!"))))))))))

Вот-вот! А Ирма на ветер слов не бросает.
Quote (bzikadzee)
да у тебя ждет еще проект и с такой богатой фантазией и прекрасным слогом это все вопрос времени но Вызов ...он просто родной..и не только тебе а уже всем нам...

Ты про Имморталити? Ох, дааа..... но пока мне его писать не хочется. У меня в голове другой "проект" сидит, более приземлённый. Может, и получится реализовать....
Спасибо тебе за комментарий, радость моя, да, теперь ты нас догнала.
Лав ю.

Чики,
Всё обязательно будет хорошо! Ты даже не думай!))) Удачи на сессии и спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
СусляшаДата: Среда, 06.04.2011, 13:25 | Сообщение # 3080
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
Пожалуйста, все-все, прочитайте новый стих, подаренный Машуней - это нечто!

я уже))) это потрясающе!!!!!
 
MashunyaДата: Среда, 06.04.2011, 13:39 | Сообщение # 3081
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Сусляша)
я уже))) это потрясающе!!!!!

сипасибо... засмущали.....

Quote (Irmania)
Mashunya,
Спасибо, Маш, это было потрясающе!
Пожалуйста, все-все, прочитайте новый стих, подаренный Машуней - это нечто!

ты бы еще на красной площади плакат повесила... всего лишь один из... будет порыв еще поделюсь...


 
ЛиzаДата: Среда, 06.04.2011, 13:49 | Сообщение # 3082
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Quote (Irmania)
И, если честно, я считаю, что не стань достоянием общественности их тайная свадьба, наилуший вариант в развитии их отношений был тот, где они давали друг другу полгода. Эдвард успел бы стать неотъемлемой частью жизни Макса и принятие его, как нового мужа своей мамы, прошло бы для мальчика легче.
С этим не поспоришь ) Все было бы лучше для всех, правильней и т.п. Но факт, что Макс мог узнать и в еще более жестоких обстоятельствах, чем детская непосредственность, тоже был. Поэтому мне показалось некоторым легкомыслием со стороны Беллы отпустить эту ситуацию, даже на день, даже на час. Она же как никто знает ценность времени.

Quote (Irmania)
Я не устаю повторять, что не его это ума дело. В хорошем смысле слова. Мужики не своих детей воспитывают и не догадываются, чего уж о братьях и сёстрах говорить)))) А если Эдвард и так начнёт Эбби доченькой называть - а он начнёт, поверь мне - так какая Максу разница будет родная она или нет?
Ой, вот в чем согласна, так это в том, что точно это не ума Макса дело. Но я малость не об этом. А о внешнем сходстве Эбби и Эдварда, которое очевидно всем. Неужели Макс окажется дурней троллейбуса, чтобы это не заметить. Плюс сплетни... Как они могут НИКОГДА до него не дойти?
Ирма, я за них волнуюсь уже как за родных ))) Успокой, а?


 
knopochkaДата: Среда, 06.04.2011, 13:52 | Сообщение # 3083
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Ох, такой стих трогательный! Там, где про Эбби, я аж разревелась! Спасибо за это чудесной стихотворение!
 
IrmaniaДата: Среда, 06.04.2011, 14:04 | Сообщение # 3084
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Лиzа,
Ну, вот, как мне тебя успокоить, Лиз, я даже не знаю... Есть такая народная мудрость: дурак не заметит, а умный не спросит.... давай думать, что Макс умный. И что никогда он не оскорбит мать своим вопросом, даже если начнёт в чём-то сомневаться. И всегда будет защищать Эбби, кто бы и что бы про неё не говорил!

knopochka, Сусляша, я в восторге, а эта мартышка сопротивляется!



Все мои фики здесь
 
ms_AlinДата: Среда, 06.04.2011, 17:19 | Сообщение # 3085
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




Вааааай, какой замечательный, душевный стих, а главное как передает настроение, эмоции ,переживания Беллы...! В восторге happy Mashunya, ты умничка, талантливая )
 
АкваМаринаДата: Среда, 06.04.2011, 17:21 | Сообщение # 3086
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Mashunya, ты стихотворный гений!!!!
Не сметь сопротивляться!!!!


 
Лиза-love-СумеркиДата: Среда, 06.04.2011, 17:53 | Сообщение # 3087
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Quote (Irmania)
Скоро, очень скоро я дам ответы на все вопросы.

Quote (Irmania)
Лиз, ну, почему же две? В каждой части 13 глав, соответственно - 5!

Ты просто успокаиваешь меня и избавляешь от нервного срыва! Просто ОООЧЕНЬ не хочу расставаться с Вызовом!


 
SashinamamaДата: Среда, 06.04.2011, 18:30 | Сообщение # 3088
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Mashunya, какое стихотворение мммммммммммммм, очень тронуло, спасибо!
ЗЫ Если не против сохраню себе в копилочку, люблю перечитывать частенько, то что зацепило сильно. ))




 
bzikadzeeДата: Среда, 06.04.2011, 18:46 | Сообщение # 3089
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




не могла не ответить))) biggrin
так написала шо афтар нипонял)))))))))) wacko biggrin
Quote (Irmania)
эээ..... не поняла вопроса.

да я про 40 главу...
Quote
Когда я думаю о событиях последних двух месяцев, у меня возникает ощущение, что всё это происходило не со мной. Будто я смотрю кино, снятое скрытой камерой, только в главной роли я сама. Моя роль написана неизвестным сценаристом, но я, в отличие от актёра, привносящего частичку себя в каждый сыгранный им персонаж, скорее напоминаю марионетку, беспрестанно дёргающуюся на ниточках в угоду садисту-режиссёру.

получается это уже как бы было? так? ... wacko
Quote (Irmania)
А чем исписать-то? Уроками или "я больше так не буду"?

нееееее...не уроками))))))))))))))) wink


 
MashunyaДата: Среда, 06.04.2011, 18:52 | Сообщение # 3090
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Sashinamama)
Mashunya, какое стихотворение мммммммммммммм, очень тронуло, спасибо!
ЗЫ Если не против сохраню себе в копилочку, люблю перечитывать частенько, то что зацепило сильно. ))

спасибо... нет не против....

Quote (АкваМарина)
Mashunya, ты стихотворный гений!!!!
Не сметь сопротивляться!!!!

Quote (ms_Alin)
Вааааай, какой замечательный, душевный стих, а главное как передает настроение, эмоции ,переживания Беллы...! В восторге Mashunya, ты умничка, талантливая )

Спасибо девченки.....как то неудобно, но все равно приятно... просто я не восприимаю свою писанину всерьез...

Quote (knopochka)
Ох, такой стих трогательный! Там, где про Эбби, я аж разревелась! Спасибо за это чудесной стихотворение!

Да ладно.... рада что понравилось...

Quote (Irmania)
я в восторге, а эта мартышка сопротивляется!

Мартышка???.....агрххх...не зли меня... я в лучшем случае уточка.....но не мартышка....*вздрнула носик*
И дабы исчерпать этот диалог, возьмите распишитесь в получении еще одного стихоблудства в честь Вашего произведения:

Вопросы

Кто ты? – ответь мне, умоляю.
Кто ты? – видение или бред?
Кто ты? – ответь мне, заклинаю.
Кто ты? – и причиню тебе ль я вред?

Кто я? – твое ли я спасение?
Кто я? – быть может я твой крах.
Кто я? – лишь может привидение.
Кто я? – не я танцую ль на костях?

Зачем? – твой образ в мыслях всюду?
Зачем? – все ночи о тебе?
Зачем? – ту ночь я помнить буду?
Зачем? – звонишь, но вновь не мне?

Кому? – позволено вернуться?
Кому? – и есть ли место нам?
Кому? – позволено очнуться?
Кому? – припасть к твоим устам?

Кого? – мой Ангел, ты полюбишь?
Кого? – смогу ль я упрекнуть?
Кого? - ты правдою погубишь?
Кого? – ты хочешь обмануть?

Когда? – простим мы все друг другу?
Когда? – поймут нас все вокруг?
Когда? – для Эбби папой буду?
Когда? – замкнем семейный круг?

Моя? – поверить невозможно!
Моя? – Жена и Дочь моя!
Моя! – не крикнуть невозможно!
Я Твой, а ты навек Моя!!!


 
SashinamamaДата: Среда, 06.04.2011, 19:10 | Сообщение # 3091
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Irmania
Quote
Ой, шоколадки.... люблю!))))))

Эх если бты отлько знала сколько тонн данного продукта было съедено за время прочтения Вызова и сколько литров кофа выпито ))). Боюс уже не отделаться олдним лишь велотренажером )))
А если учесть что я второй раз данный шедевр (не шучу ни грамма) читаю, так ваще ))). Первый раз читала до момента возвращения Беллы и Джейка из отпуска, потом какт-то потерялась, пришла за продолжением и не нашла Вызова на сайте, огорчилась и ушла ). Но вот оно, счастье, он вернулся ) и снова кофа и шоколад )).




 
R_KullenДата: Среда, 06.04.2011, 19:48 | Сообщение # 3092
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 136


Статус:




Я очень жду проду......Интересно узнать что Эдвардом случилось cry cry

Ирма, спасибо тебе огромное за эту историю, хоть она ещё и не закончилась....Ты просто ТАЛАНТИЩЕ......Обязательно буду ждать новых работ wink

 
СусляшаДата: Среда, 06.04.2011, 20:09 | Сообщение # 3093
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Mashunya, у вас явный талант! Думаю стоит подумать об отдельно " темке". И выкладывать там своё творчество. У вас будет множество почитателей. Очень красиво)))
 
ХельгäДата: Среда, 06.04.2011, 20:15 | Сообщение # 3094
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Это, видимо, мой постулат в Вызове. Опять отписываюсь в числе последних, но в общем-то, Ирма, ты ведь к этому привыкла)))

Давно не припомню такой печальной и какой-то опустошающей главы. Были напряженные, неоднозначные, сложные, неожиданные, отдыхающие и даже победные - разные, но такой безысходности что ли, не было давно. Пожалуй, с тех самых пор, как наши герои, наконец, воссоединились. Наверное, это все-таки закон жанра: не преодолели они еще все трудности отписанные на их долю... совместную долю, хотя кажется, что баловница-судьба изрядно перегнула палку, когда распределяла печали и радости.

И больше всех мне в этой ситуации жаль Макса. Дети - они как чистый лист бумаги, мы сами закладываем в них то, что хотим видеть в итоге. Но Макс действительно особенный. Он слишком рано повзрослел со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ему бы играть с друзьями и в ус не дуть о проблемах взрослых, и я даже верю, что он старается не показывать вида, насколько тяжело ему дается присутствие В ИХ С МАМОЙ жизнью новоприобретенного "папы". Старается, но все же срывается, ведь как ни крути он всего лишь ребенок, и лицемерие, присущее взрослым играм, ему, к счастью, пока неведомо.

Вообще, я считаю, что самый первый звоночек прозвенел тогда, когда Белле показалось, что Макс воспринял все адекватно, и она винила себя, что не доверяла и сомневалась в сыне. Как раз-таки в этот момент в душе мальчика наверняка творилась просто буря эмоций, тесно переплетенных друг с другом в тугой комок: шок, боль, неверие, предательство, непонимание всей ситуации и, наверное, еще куча всяких других подоттенков чувств. Разве все это поместится в одном мальчике?! Ответ собственно очевиден: конечно, нет. Отсюда эта агрессия, плохая учеба, резкие перемены настроение - все это некий протест окружающему миру, который вдруг оказался так несправедлив. Эбби в этом плане легче - она не знала Джейка, как отца, ей не с чем мириться, да и мала она еще для этого. Зато какая все-таки радость для Эдварда, что пусть не понимая того, она назвала его папой, что разрешила почитать книжку перед сном, что плакала, желая, чтобы именно он ее поцеловал. Не знаю, существует ли связь между отцом и дочерью, но глядя на них кажется, что вполне даже реальная нить связывает их друг с другом все крепче и крепче. Мне кажется, что будь Эбби повзрослее, она бы смогла успокоить Макса в отношении Эдварда. Ведь по сути, Макс не имеет ничего против конкретного человека, он выступает против "заменителя отца".
Белле в этой ситуации, наверное, остается только ждать. Скорее всего, с возрастом и временем Макс не будет столь категоричен. Но мне очень понравился путь, который она избрала.
Знаешь, Ирма, я восхищаюсь твоими героями, что Эдвардом, что Беллой. Во всех конкурсах, во всех номинациях их просто невозможно не отметить. Они вбирают в себя все качества, которые признаны бесспорно идеальными в мужчине и женщине. Она - бесконечно мудра, целеустремленная, жертвенна. Он - сильный, независимый, с огромной силой воли, обладающий такой редкой у мужчин способностью одаривать любовью, а не бросать ее как кость, чтобы были и волки сыты и овцы целы. Наверное, весьма сумбурно выражаюсь, но вела я это все к тому, что Белла поступает прежде всего не как мать, а как подруга Макса. Она не запрещает, не грозит, не наказывает, а... отпускает, дает сыну выбирать дальше. И он, как абсолютно нормальный благоразумный ребенок, испугался этой победы, победы над стараниями матери! Она не вопит, не истерит, делать что-то дальше ей назло не имеет смысла. Может быть теперь все сдвинется с мертвой точки и пойдет в гору?! Особенно теперь, когда, судя по окончанию части, семью ждут опять сложные времена.

Quote
Звонили из Сиэтла. Там… там Эдвард…

Судя по тому, что звонили сказать о нем, он не пропал, смерть главного героя, надеюсь, тоже не входит в планы автора. Хотя вот сейчас, оглядываясь на жанр агнст моей надежды как-то поубавилось... так что же там с Эдвардом? Я так понимаю, узнаем мы это в третьей части?

В общем, на сих не слишком радостных суждениях, думаю откланяться восвояси... На самом деле я так радовалась, что у героев все более-менее стабилизировалось. Казалось, что главной преградой на пути к счастью станет Макс. Неужели это не так? Ирма, скажи, неужели жанр агнст еще не исчерпал себя? Ведь настрадались уже, что называется, хуже горькой редьки... Пусть Эдвард будет жив, пусть это будет какая-нибудь автомобильная авария, из которой он выберется без ущерба для здоровья. Хочется уже заслуженный и выстраданный ими хеппи энд. Спасибо тебе за бесконечно многогранное творчество, которое всегда открывает что-то новое в уже известном произведении. С нетерпением буду ждать продолжения.

P.S. Стихотворение замечательное, Mashunya, спасибо огромное за столь чудесное стихотворное воплощение основной идеи данного произведения.

 
IrmaniaДата: Среда, 06.04.2011, 21:38 | Сообщение # 3095
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




bzikadzee,
А, если ты про это, то - да, было!

Mashunya,

Ого! Это тоже в шапку сейчас пойдёт)

Sashinamama,

Quote (Sashinamama)
и снова кофа и шоколад )).

Песенку напомнило одну: "сигареты и кофе... кофе и сигареты"
Спасибо тебе ещё раз. что любишь Вызов!

R_Kullen,
Спасибо за комментарий! Добро пожаловать на форум.

Helga1808,

Quote (Helga1808)
Опять отписываюсь в числе последних, но в общем-то, Ирма, ты ведь к этому привыкла)))

Постоянство - признак мастерства)))))
Quote (Helga1808)
Были напряженные, неоднозначные, сложные, неожиданные, отдыхающие и даже победные - разные, но такой безысходности что ли, не было давно.

Безысходность.... да, наверное, ты права.....
Quote (Helga1808)
Наверное, это все-таки закон жанра: не преодолели они еще все трудности отписанные на их долю... совместную долю, хотя кажется, что баловница-судьба изрядно перегнула палку, когда распределяла печали и радости.

Да. Судьба решила шарахнуть последний раз, чтобы потом уж наступило это счастливо, которое продлится долго.
Quote (Helga1808)
Старается, но все же срывается, ведь как ни крути он всего лишь ребенок, и лицемерие, присущее взрослым играм, ему, к счастью, пока неведомо.

Да-да, именно поэтому эти срывы. Взрослые срываются, чего уж говорить о детях!
Quote (Helga1808)
Вообще, я считаю, что самый первый звоночек прозвенел тогда, когда Белле показалось, что Макс воспринял все адекватно, и она винила себя, что не доверяла и сомневалась в сыне.

Да-да, это было вызвано шоком, мне кажется!
Quote (Helga1808)
Мне кажется, что будь Эбби повзрослее, она бы смогла успокоить Макса в отношении Эдварда. Ведь по сути, Макс не имеет ничего против конкретного человека, он выступает против "заменителя отца".

Да, да мне тоже так кажется...
А насчёт связи отца и дочери.... так бывает.... у меня так было....
Quote (Helga1808)
Она - бесконечно мудра, целеустремленная, жертвенна. Он - сильный, независимый, с огромной силой воли, обладающий такой редкой у мужчин способностью одаривать любовью, а не бросать ее как кость, чтобы были и волки сыты и овцы целы.

Спасибо за такую оценку моих героев!
Quote (Helga1808)
И он, как абсолютно нормальный благоразумный ребенок, испугался этой победы, победы над стараниями матери!

Именно! лучше бы она кричала.... ругала.... запрещала.... Моя хладнокровность пугает моего сына больше, чем я просто даю ему шлепок по заднице.
Quote (Helga1808)
смерть главного героя, надеюсь, тоже не входит в планы автора.

Нет, что ты!!!!!!!!
Quote (Helga1808)
Я так понимаю, узнаем мы это в третьей части?

Э...... частично!
Quote (Helga1808)
Ирма, скажи, неужели жанр агнст еще не исчерпал себя?

Нет, дорогая, не исчерпал! Доскрёбываем последние капельки со дна)
Спасибо большое за комментарий такой - огромный и дельный!))))



Все мои фики здесь
 
Notik76Дата: Среда, 06.04.2011, 23:05 | Сообщение # 3096
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Irmania, Ирмусь, прости, что пришла с таким опозданием.... dry

Ну что я могу сказать? Глава как всегда великолепна!!!!

Реакция Макса - агрессия... наверно типична именно для мальчика...
Нервный срыв и обморок Беллы - логичное завершение всего свалившегося на нее напряжения... вот и побыла она "слабой"...

мне интересно отношение Элис к ней.. почему именно она воспринела ее так негативно? wacko

ну и сама глава из разряда "оборвавшиеся на самом интересном месте".... cry
Боже, что там с Эдвардом? В аварию попал? По морде кому то надавал???? Не томи, Ирмусь!!!!!

Подозреваю, что это будет переломный момент в отношениях Эдварда и Макса... cool

Ирмуль, спасибо большое и жду-жду окончания главы!!!!


 
momentsДата: Среда, 06.04.2011, 23:16 | Сообщение # 3097

Группа: Удаленные






Quote (Irmania)
вернее, скорее неловко

Да уж, а я пол-дня это слово искала, но недра моего мозга скроены неправильно, wacko похоже слишком глубоки, а все нужные слова как раз на дне лежат biggrin Ага, поэтому я и есть читатель, а не писатель
Quote (Irmania)
Единственный на форуме, где главным образом говорится о Белле.

Неожиданно. Я сейчас не имею возможности подробно читать форум, те сообщения, что я видела, действительно о Максе большей частью. Но Белле тяжело не меньше.
Объясню, почему комментарий в основном о Белле. Беллу могу спроецировать на себя. А Макса как? Того, чего не знаю, предпочитаю не касаться. Подробнее дальше.
Во-первых, я не представляю, чтобы мой собственный ребенок , особенно в том возрасте, в каком Макс, да и сейчас, не принял бы чего-то, о чем бы я его попросила и что делало бы меня счастливой. Поэтому о переживаниях Макса могу только теоретически судить. Беллу легче на себя примерить.
В0-вторых, у двух друзей сына умерли отцы. У одного когда ему было 5, у другого погиб раньше. И как раз в районе, когда им было 7-8 лет у них появились новые папы. Не было никаких проблем. Вообще. Ни в коей мере не утверждаю, что проблем не бывает никогда, просто я с ними не сталкивалась близко и люди, мне знакомые, тоже. Так что опять только теория.
В третьих, если такие проблемы с детьми случаются, им(проблемам) нельзя посвящать свою жизнь, ИМХО. Делать что-то надо, несомненно, но ставить их во главу угла жизни взрослых -извините! Легко при этом разрушить свою собственную жизнь, при этом детям может и не станет лучше.
Где-то так. Я не психолог, тем более детский, но мое мнение- надо просто продолжать любить Макса и немного подождать. Если произойдут события, ускоряющие процесс, будет замечательно.


Сообщение отредактировал moments - Среда, 06.04.2011, 23:49
 
ElewenДата: Четверг, 07.04.2011, 07:33 | Сообщение # 3098
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Ирмуля!я самый отвратительный твой читатель(в тихушку прочитала главу а на форуме ни гугу(но могу в свое оправдание сказать лишь то что интернет мне выдается с завидной нерегулярностью!Вот...теперь что я хотела сказать насчет главы)Она как всегда просто МЕГО!именно этого я и ждала...накала эмоций...я не осуждаю никого ни Макса ни Беллу ни Элис ни тем более Эдврда)они все правы по своему)все хотят прсто счастья!а понимание этого счастья у всех разное! и спасибо тебе за этот шедевр!

 
IrmaniaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:57 | Сообщение # 3099
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Notik76,
Привет, мой сладкий))))
Quote (Notik76)
Нервный срыв и обморок Беллы - логичное завершение всего свалившегося на нее напряжения... вот и побыла она "слабой"...

Ага.... это, знаешь, напомнило мне выражение моей бабули: "Пока я работала, я не болела, как толкьо вышла на пенсию - посыпались болячки". Именно то, что ты всё время в тонусе, что ты не даёшь себе расслабится и позволяет тебе со всеми силами встречать и сопротивляться неприятностям.
Quote (Notik76)
Боже, что там с Эдвардом? В аварию попал? По морде кому то надавал???? Не томи, Ирмусь!!

Не буду томить, пишу я, пишу!
Quote (Notik76)
Подозреваю, что это будет переломный момент в отношениях Эдварда и Макса.

О, да.... уже всё понятно)
Спасибо большое за комментарий! наконец-то ты тут))))))))

moments,

Quote (moments)
Ни в коей мере не утверждаю, что проблем не бывает никогда, просто я с ними не сталкивалась близко и люди, мне знакомые, тоже.

Могу только посочувствовать тем, кто действительно переживал это всё. А такие люди есть. и я их. к сожалению, знаю.
Quote (moments)
В третьих, если такие проблемы с детьми случаются, им(проблемам) нельзя посвящать свою жизнь, ИМХО. Делать что-то надо, несомненно, но ставить их во главу угла жизни взрослых -извините!

Помнится, когда моему сыну было что-то вроде двух недель, я жаловалась по телефону папе, что. мол, не спит или что-то вроде того. На что он мне сказал: "Не делай так, чтобы ты была при ребёнке, надо. чтобы ребёнок был при тебе". Я подняла его на смех, потому что для него самого Я всю жизнь была главной, во всяком случае, всю жизнь я так считала. На что он лишь многозначительно промолчал и вот тут-то я и задумалась...Сделать так, чтобы ребёнок чувствовал себя главным в твоей жизни, при этом не лишаясь, собственно, её - ТВОЕЙ жизни - это. мне кажется. великая заслуга человека. как родителя.

Elewen,

Спасибо тебе, дорогая, что в пику всей твоей занятости ты находишь время заглядывать на форум.
Люблю тебя!
И жду НС-2!!!!!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 08.04.2011, 00:20
 
zirkkaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:55 | Сообщение # 3100
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania, smile
Quote
.Сделать так, чтобы ребёнок чувствовал себя главным в твоей жизни, при этом не лишаясь, собственно, её - ТВОЕЙ жизни - это. мне кажется. великая заслуга человека. как родителя.

так красиво сказано)))))) cry так вот ты в в кого такая умная и справедливая и рассудительная))))
biggrin biggrin biggrin
ждёмс продолжения)))) tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Четверть века спустя...