Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
LenettaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:13 | Сообщение # 3026
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




всем привет!
Ира все как всегда превосходно!!!!! И это в полной мере не отражает все переполняющие меня эмоции... wink
Глава и правда эмоциональная, напряженная.
Ставя себя на место Белы в ситуации с Максом, ощущаешь только безысходность, это когда пытаешься, пыхтишь, стараешься, на на выходе полный ноль. И от этого разочарование. Она вроде бы старается и все вокруг... и все понимают и пытаются, по крайней мере, понять, принять, объяснить поступки Макса в той или иной ситуации. А Макс дал себе установку не подпускать к себе Эдварда, не быть счастливым, не быть просто мальчишкой. Иногда он забывается, но потом, будто вспоминая, происходит осознание, что если позволишь отпустить ситуацию-предашь. Предашь папу, себя...
А самое главное уж больно много мы хотим от простого мальчишки за такой короткий отрезок времени... Ему еще много предстоит понять, осознать и в конце принять...
Макс ему ведь только 9... в отличие от Элис... и сказать тут не чего. Вернее сказать можно многое и понять можно двоих и у каждой своя правда...
Эдвард в Форксе.
Ожидаемая реакция сильного и любящего мужчины. Было бы глупо и наивно ждать и наедятся на что-либо другое...
Счастливый с дочкой, с женой. Он долго боролся за свое счастье, он его заслужил, поэтому он и не поправляет Эбби, когда та его зовет папой и с удовольствием возится с ней. и не знающий с Максом... не знающий, как переломить эту ситуацию, от которой страдает его любимая. Как объяснить... при этом не солгав....
Не буду я спрашивать, что с Эдом, буду только с нетерпением ждать продолжения...
 
Life_In_TwilightДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:39 | Сообщение # 3027
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающий фанф,хотя я только недавно начала читать....так что....меня в ПЧ!)) biggrin wink

Подпись пользователя

give me your heart and your soul
I`m breaking down..
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:16 | Сообщение # 3028
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Stervochk@,
Спасибо, что читаешь!

Юка3824,

Quote (Юка3824)
ну что я скажу ты садистка

есть немного, ага)
Quote (Юка3824)
эх я ведь теперь спать не смогу... буду всё думать что же случилось

Всё будет хорошо, не волнуйся!)
Спасибо за комментарий!

Викентия88,

Quote (Викентия88)
но я все равно больше чем уверена,что с Эдвардом ничего страшного и непоправимого не случилось.

А вот умница!))))))
Quote (Викентия88)
Просто читаешь и чувствуешь себя вырванным из реальности, как будто сам оказываешься может и не на месте героев,но рядом с ними,а после прочтения я лично недоуменно оглядывалась по сторонам

Спасибо тебе за эти слова. Это значит лишь одно - у меня получается писать так, как я этого и хотела.
Quote (Викентия88)
И после напряженного рабочего дня за компьютером и после такой большой и впечатляющей главы глаза болят немилосердно)

Больше столько много писать не буду, глазки поберегу ваши)))))
Quote (Викентия88)
И то,что Белла теперь с ним и то,что Эбби его любит,совсем не означает,что все забыли о Джейке.

Верно, и Белла много раз говорила это Максу... но он не слышал.
Quote (Викентия88)
Такое напряжение постоянно, что мне постоянно кажется.что или кто-нибудь из них сорвется и просто не выдержит или что-нибудь случится.

Вот и у Беллы те же чувства, и она вечно в напряжении, вечно дёргается..... додёргалась вот(
Quote (Викентия88)
И в тоже время не может себя наверное отпустить в отношении с Эдвардом,подпустить его поближе.

Именно что - подпустить! Как только подпускает, расслабляется, малейшее что-то - и снова ёжик колючий.
Спасибо тебе за комментарий, дорогая! Рада видеть тебя на форуме!

Зелец,

Quote (Зелец)
Ух тяжко ей сейчас приходиться, я теперь очень понимаю состояние своей мамы когда в семье была такая же ситуация. Черт она те же самые слова мне говорила странно как то))).

Ух ты ж!!! Значит, так действительно бывает?))) И мамы такие слова говорят? Класс!!!!
Спасибо за то, что поделилась личным и за комментарий.



Все мои фики здесь
 
knopochkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:07 | Сообщение # 3029
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, Ох ты блин! Я тебя не узнала! Неожиданная смена образа! biggrin
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:38 | Сообщение # 3030
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




lenasane,
Quote (lenasane)
Но дети обладают еще одной способностью: они никогда не прощают лжи.

Да... в детях такое есть... Только вот во власти взрослого как-то эту ложь завуалировать, что ли... полуправдой назвать... что-то не досказать или как-то так.... Надо дать понять маленькому человеку, что всё, что ты делаешь - ради него. Я не знаю, это, конечно, сложная ситуация в целом, и Макс уже в том возрасте, когда особо остро реагируют на несправедливость, отсюда и сложности в его поведении.
Quote (lenasane)
Должно произойти что-то такое, или вернее сказать, сам Эдвард должен сделать какой-то важный шаг, чтобы Макс понял, насколько ему дороги теперь не только Эбби и Белла, но и сам Макс.

Да, здесь ты права. Это помогло бы сблизить Эдварда и Макса.
Quote (lenasane)
Одно только немного разрядило обстановку. А именно то, как Билли принял Эдварда в роли нового мужа Беллы. Он просто золотой человек!

О, да! Билли - моя гордость!
Quote (lenasane)
В какой-то степени Эдвард прав, но вот сколько же теперь придется ждать этих перемен в Максе?

На самом деле, я думаю, что Эдвард ещё и боится. что Белла начнёт рубить с плеча.... Может. видя её состояние, он просто пытается её успокоить, не вмешиваясь в её отношения с сыном. Но, думаю, по возвращению в Сиэтл он наверняка бы не оставил ситуацию такой, какова она есть сейчас...
Quote (lenasane)
Им определенно давно пора поговорить откровенно с Элис. Не могу дождаться, когда это произойдет.

Да. Это будет. Обязательно будет!
Спасибо тебе большое за комментарий! Рада видеть на форуме!

lola-76,
Спасибо за комментарий!

Sunny,
Да уж, первоапрельская шутка с закрытием явно удалась: у меня началась трясучка и я впервые выматерилась в чате.
Спасибо большое за комментарий, и, это.... Ань... ты там продержись, ладно?))))

Galina,
Не прошло и года, как йа у твоих ног)..... ну, задержалась я, задержалась)))

Quote (Galina)
я чувствую себя просто обязанной написать коммент в главе , которая посвящена мне

О, да!)
Quote (Galina)
Читать ее в процессе работы и отредактированную две совершенно разные вещи .

Ага, особенно, учитывая, что я люблю слать частями)
Quote (Galina)
Глава написана от лица Беллы и поэтому мы видим всю ситуацию глазами матери . Это ее правда , ее видение ситуации , было бы интересно посмотреть на все те же событиями глазами Эдварда и самого Макса .

Да... я думала над этим.... и если главы от лица Эдварда в качестве бонусов я почти что уже пообещала, то от лица Макса я вряд ли смогу это сделать так, чтобы это было не наигранно.
Quote (Galina)
Маленькие дети намного проще привыкают к к новым людям , вторгающимся на территорию их семьи , в их жизнь . Поэтому Эбби уже называет Эдварда папой

верно.
Quote (Galina)
Я получаю огромное удовольствие читая твои описания детей , чувствуется что ты очень хорошая мать , умеющая подметить и запомнить маленькие детали в поведение малышей

Спасибо, дорогая. Мой сынок с тобой бы поспорил. Сегодня, когда я в магазине купила ему Лего, он устроил мне выволочку и обвинил в том, что я ему ничего не разрешаю. не покупаю и не люблю его за то, что я не разрешила вдобавок к Лего взять ещё и Сникерс. Огрёб, конечно!)
Quote (Galina)
Боже , ну когда мне подарят внучку ?)

Это не ко мне)
Quote (Galina)
Наверное Вызов самый густонаселенный детьми фик на сайте , их не просто много , они каждый со своим , хорошо прописанным характером .

Походу, так и есть))))) Мне, во всяком случае, больше трёх не встречались)
Quote (Galina)
Маленький мальчик на которого свалились обязанности взрослого мужчины . И во многом тут вина Беллы , она позволила ему поменять игры со сверстниками на игры в главу семейства с ней и маленькой Эбби.

Да.... Беллина "вина" здесь есть. Но именно так - в кавычках. Потому что тем самым они спасали друг друга.
Quote (Galina)
очень твердый в нем мужской стержень , счастливицей будет та женщина которая станет его женой

Я тоже так считаю, Галь.
Quote (Galina)
Совершенно логичны его некрасивые поступки : ссоры и драки , он этим не только пытается привлечь внимание к своим проблемам , но и высказать свой протест .

Знаешь, я более того. считаю, что это неосознанно.... не специально он делает это.... Это внутреннее сопротивление больше.
Quote (Galina)
Нужен большой разговор между Максом и Эдвардом и подвиг , в котором Эд покажет себя настоящим мужчиной , жизненно необходимым для семьи , покажет степень своей любви и преданности им всем .

Нужен разговор, нужен подвиг, нужны доказательства любви, я согласна.
Quote (Galina)
Если бы это была трилогия , то в одной из частей можно было бы развернуть подробно становление чувств следующего поколения семейства Калленов и снова был бы Блек , но теперь Максемильян и Лизи Каллен .

Заманчиво) Сага о Форсайтах, блин)
Quote (Galina)
По поводу разбитого носа ....Откуда такая истерика ? Это у них там в их богатых семьях его поступок кажется из степени не укладывающихся в рамки нормального воспитания .

Это было больше от неожиданности.
Quote (Galina)
Это нормальное поведение мальчиков , и умение постоять за себя , которое напрочь отсутствует у сына Ньютона , просто необходимо воспитать в этом мальчишке . Хотя он таки вел себя достойно , это родители испытали шок . Ну не вижу я в этом трагедии , так , как рабочий момент становления мужчины !)

Джордж вёл себя достойно, он всячески выгораживал Макса, уговоривал мать и всех. что всё в порядке. Лиззи же рассказала как было дело.
Галь, здесь сработал эффект неожиданности. Макс в шоке от содеянного сидел на краю бассейна, смотря за тем, как его друг по его же вине истекает кровью. Он сам, мне кажется, начал понимать степень своего бедствия внутреннего. Да ещё и разговор матери. Белле на самом деле не надо было бы отпускать Макса, говорить о свободе, а по прилёту повести его к психологу.
Quote (Galina)
Я рада тому , что мудрый индеец Билли принял Эдварда , от этого зависит счастье его внуков , не надо делить их между дедушками . Рада тому , что Белла беспокоится о Сете , мне очень дорог этот безнадежно влюбленный в нее мальчик .

Да.
Да.
Quote (Galina)
Ирма , ты хоть на страницах своего романа свою мечту реализуешь , а мне и этого не дано )

Кто те не даёт - мечтай себе на здоровье. А насчёт реализации мечты.... Галь, сижу вот я на кухне, пью чай, разговаривая сейчас с тобой, и ни одной кредитки у меня в кошельке нет, даже самой захулой) О какой реализации ты говоришь? Да, и в постели у меня не Эдвард Каллен, уж ты-то теперь знаешь.... И Эбби у меня нетуууууууууууууу *расстроилась в конец*
Quote (Galina)
Очень понравилось описание океана .

Спасибюо, Галь)
Quote (Galina)
Надеюсь акул там не водится ? Там нет русских туристов кормящих рыбу мясом ?)

Слушай, не знаю, но есть, наверное... а наши туристы есть везде, блин)
Quote (Galina)
Белла не потеряет ту крошку , что похоже зацепилась и развивается в ее теле ?

постараемся, чтобы не потеряла, если есть кого терять...
Quote (Galina)
где к Эдварду подкралась беда нет места для веселья , иначе Ранис меня не поймет и не простит !))

Ох, да.... я ваще не знаю, как она меня в комментах не четвертовала))))))))))
Спасибо, Галин! Хоть и ругаешся, что не говорим спасибо, дык тебе начнёшь говорить, а ты будешь "перестань, да что яяяя...." - слышали, знаем! Но, спасибо тебе за неоценимую помощь. И что всегда рядом. когда возникает вопрос важный-преважный... и спасибо, что всегда даёшь дельный совет, и спасибо. что позволяешь мне слать тебя с этими советами подальше))))))))))))))))
Люблю тебя, Зита)



Все мои фики здесь
 
BellMSwonДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:56 | Сообщение # 3031
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Quote
(lenasane)
Должно произойти что-то такое, или вернее сказать, сам Эдвард должен сделать какой-то важный шаг, чтобы Макс понял, насколько ему дороги теперь не только Эбби и Белла, но и сам Макс.

Да, здесь ты права. Это помогло бы сблизить Эдварда и Макса.

Да Эдвард должен, но как окончилась последняя глава...И как мне кажется, что Макс сам поймет, что Эд ему дорог.

Хотя я могу ошибаться)

Сообщение отредактировал BellMSwon - Воскресенье, 03.04.2011, 23:57
 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:23 | Сообщение # 3032
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




asa23,
Quote (asa23)
Эдвард хорошо относится к нему, да и сам Макс тянется к Каллену, но почему то не позволяет себе принять его и быть счастливым. Может быть он считает, что это предательство по отношению к умершему отцу? Что со временем он забудет его?

Да, знаешь, мне кажется, Макс именно этого боится... Не вы сказывает напрямую это матери, сам себе, может, не признаётся, но боится.
Спасибо тебе за комментарий.

Luka,

Quote (Luka)
Правда, справляется-то пока хреново, но чего ждать от мальчика, которому всего-то восемь, который пережил гибель отца и затем стал настоящей поддержкой своей матери и маленькой сестре.

В общем, да....мы как-то вот накинулись все на мальчика, а, ведь, он в это ситуации совсем даже жертва. Ещё больше, чем Белла или кто бы то ни был.
Quote (Luka)
как я понимаю, Макс еще не знает, что Эдвард – отец Эбби

Нет. И, дай Бог, не узнает никогда.
Quote (Luka)
Может быть, поэтому Максу кажется, что он не очень-то нужен счастливой троице, наблюдать за которой ему очень тяжело, к которой, может быть, ему бы и хотелось присоединиться, но где-то в глубине своего сердца он не может позволить себе сделать этого, считая, что, таким образом, он предаст память об отце…

Да....
Quote (Luka)
К тому же, за всеми переживаниями, почему-то никто особо не сосредотачивался недомоганиях Беллы, которые определенно являются новой беременностью, всё списывалось на усталость и недосып…

Потому что все сосредоточены на Максе. Хотя. Эдвард определённо что-то да заметил. Разве могло укрыться от него хоть что-нибудь, происходящее с его любимой Беллой?)))
Quote (Luka)
А теперь еще не дай, Бог, что-то случилось с Эдвардом, и опять надежда на Макса?

Да, может, но немного в другом ключе.
Большое спасибо тебе за комментарий!

tanuxa13,

Всё будет в пордяке, не волнуйся, я же обещала Хэппи-энд)))

♥IruskA♥,

Quote (♥IruskA♥)
Надеюсь с Эдвардом не будет ничего серьезного и опасного для жизни!?

Я вот тоже на это надеюсь)
Quote (♥IruskA♥)
В крайнем случае пусть на него грабитель нападет ,чем Белле во второй раз остаться вдовой,да еще беременной.Уж этого ни она,ни я точно не переживем.

Какие добрые у меня читатели) Но, да, никто этого не переживёт - это, уж, точно)
Quote (♥IruskA♥)
Первой мыслью было,что самолет попал в бурю,пропал с радаров,не прилетел во время,ну и тому подобное...

Хорошая мысль, скажу я вам)
Спасибо за комментарий и за множество предложенных вариантов развития сюжета))))))))))

Добавлено (04.04.2011, 01:23)
---------------------------------------------
Alenushka-P,

Quote (Alenushka-P)
Мало того, что прочитала поздно вечером, потом не могла долго заснуть.

Ох, ну, прости, пожалуйста)))))
Quote (Alenushka-P)
Я такая впечатлительная, так все через себя пропускаю, такое ощущение, что не с вымышленным героем что-то произошло, а с близким мне человеком.

Так это же и славно) Вернее. для меня славно: значит. мои герои живут)))) Может, существует параллельная вселенная, где оживают все наши мечты и мысли)))) и они там)
Спасибо за комментарий!

Kсю,

Всё будет хорошо, спасибо за комментарий!

Ольсер,

Quote (Ольсер)
Ох,люблю я тебя Ирма,ты интриганка

И я тебя люблю, ага))))) прости, что без эпитета)))))
Quote (Ольсер)
Я ведь сейчас все ногти сгрызу от волнения!!!!Хотя знаю точно, Эдвард будет жить!!!!

Ну. а если знаешь, что всё будет хорошо, чего грызёшь-та?))))))))))))))))))))))))))
Quote (Ольсер)
как он отличается от Эдварда в начале ,НО возбуждает он меня не меньше,даже больше

Это дааа)))) Небо и земля, я согласна)
Quote (Ольсер)
Удачи и вдохновения тебе дорогая!!!

Большое тебе спасибо за пожелания. И за комментарий спасибо!)

svetaychik,

Quote (svetaychik)
Вот представь,написала тебе вчера ночью комментарий и не смогла его отправить,инет тупил.))

ну, бывает..... интернет - это дело такоооое!))))
Quote (svetaychik)
я сама мать,только у меня дочь и даже не представляю,как бы я поступила в этой ситуации(я имею ввиду не принятие Максом Эдварда,как мужа,как члена семьи),как бы я построила этот разговор..

Да я точно так же не знаю, какие слова я бы сказала своему сыну. Ой, даже думать об этом страшно!
Quote (svetaychik)
я тупо хочу скорейшего продолжения,не томи.)

И я.... и я хочу)))) хочу просто сесть и его написать, но что-то всегда отвлекает)
Спасибо за комментарий, моя дорогая)



Все мои фики здесь
 
juli-008Дата: Понедельник, 04.04.2011, 01:29 | Сообщение # 3033
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Доброй ночи, Ирма!!!
Ну, вот и я собралась (да, какой к черту собралась!), но все же решилась высказаться по поводу этой сложной и такой нужной главы, за которую я тебя, Ирма, от всего сердца благодарю!
Может я где-то и повторюсь, прошу заранее извинить, просто буду высказываться так, как считаю
Итак, честно сказать я в каком-то небольшом раздрае, грусти и смятении. Я и Беллу понимаю, и Макса, особенно, понимаю. И так хочется, чтобы они поняли друг друга, и чтоб все было хорошо, да просто прекрасно, и все они жили долго и счастливо, ан нет… Макс, по просту говоря, стал жесток и эгоистичен по отношению к своим друзьям, сестре, матери из-за всего того, что навалилось на его уже недетские, но все равно, мальчишеские плечи в течение этих несколько месяцев…. А Белла… Она опустила руки, впала в отчаянье… И произошел разговор, с одной стороны, от которого так и доносилось со стороны Беллы: «Раз ты не слушаешься меня, то я умываю руки, живи, как ты хочешь, правда, только в их с Эдвардом доме», за который я ее и не хвалю, но, блин, с другой стороны, понимаю, что как-раз этот разговор хоть как-то и достучался до сердца Макса, а то ранее он просто закрылся какой-то каменной стеной, панцирем отчуждения, через который было так невероятно сложно пробиться, почти невозможно… Правда что дальше? Покажет лишь время…
Белла… Белла… Она и сейчас, и всегда очень сильно любит своего сына и хочет, чтобы он тоже был счастлив… Но, увы, почему не бывает в жизни все так просто и гладко…Рвется ее сердце из-за непонимания, и даже из-за отсутствия хоть какой-то попытки Макса понять ее и сложившиеся события…И когда так нужны силы, чтобы дальше общаться с Максом, и в сотый, тысячный раз повторять, что Эдвард любит и ее, и Эбби с Максом мальчику, они покидают ее…
А Макс… Мне его так жалко!!! Он ведь боится предать Джейка, своего Отца, открыть свое сердце, свою душу другим людям, а особенно Эдварду… И вот когда, казалось, что все хорошо, контакт налаживается, происходит какой-то взрыв, и мальчик опять открывает свои иголки((( И от этого так грустно на моей душе(((
Так сильно хочется, чтобы мать и сын нашли такое нужное понимание!!! Но, чувствую я, что не будет все так легко… Эдварду тоже придется постараться в сложившейся ситуации, ему обязательно нужно поговорить с Максом… И я тут уловила про ПОДВИГ… Да он нужен, я согласна. Но какой? Посмотрим…
Что же касается Эдварда, то как ни крути, а я очень была рада читать, что Эбби называла его папой, хотя, конечно, помнила, что Максу это совсем неприятно… Но, блин… Все-таки я радовалась за Эдварда. Как ни как, он это выстрадал, он это заслужил! А что же касается Эбби, то я считаю, что она всегда будет сестрой Макса, не смотря ни на какие родственные связи, невзгоды и тем более проблемы.
А по поводу разговора про материальный доход в семье, я вообще молчу. Сразу, чувствуется, Эдвард- Мужчина, настоящий мужчина в доме.
Также меня очень порадовал тот факт, что Эдварда принял Билли, старый, мудрый Билли. Он желает Белле и детям счастья, и он понимает, что так будет правильно, что с Эдвардом они будут в безопасности, как были бы в безопасности, если бы был бы рядом Джейк.
Очень сильно хочется упомянуть о плохом самочувствии Беллы, да и коробочку такую вот, я в начале главы заметила… Так что, думается мне, ведь беременна же она… Но, тогда как же все будет дальше складываться… Чувствую, что придется еще пока что понервничать Белле… Так как ситуация с Эдвардом совсем мне пока не понятна….
И что же с Эдвардом? Ведь волнуюсь я, Ирма, очень волнуюсь!!! Надеюсь, что жив и здоров, и все образуется в дальнейшем…
Пока что все. На сем нахожусь в ожидании скорейшего продолжения
Твоя верная читательница juli-008


 
TCKДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:13 | Сообщение # 3034
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Irmania, большое спасибо за новую главу, эмоциональную и напряженную. Несколькими словами ты еще больше "улучшила" Эдварда. Согласитесь, что красивых и влюбленных мужчин много больше, чем любящих отцов и мужчин, взявших в свои руки всю заботу о семье.
Белла отличная мать, ее разговор с Максом выше всяких похвал. Почему то мне кажется что Белла уже на грани физических и эмоциональных сил, а последний звонок ее "доканает" и что-то плохое может случиться с ней. Какое-то предчувствие. А еще очень хочется надеяться, что 3-ю часть главы ждать меньше, чем две недели
 
NicBellsДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:20 | Сообщение # 3035
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




О боже мой! Только не это! Боюсь даже представить, что там с Эдвардом. Но спрашивать не буду.
Спасибо за главу, Ирма! И спасибо, что оповестила о продолжении. smile Не сообщу ничего нового, если скажу что глава замечательная, как всегда! Я прорыдала весь разговор с Максом. Представляю как сейчас тяжело бедной Белле, да ещё и с Эдвардом что-то случилось. Может в такое трудное для Беллы время и после разговора Макс все-таки примет Эдварда, очень на это надеюсь.
Ещё жду разговора с Элис. Какие слова Белла найдет для этого разговора? И нужен ли он будет именно сейчас в связи с произошедшим. И раскроется ей все-таки Элис? Пойдет ли ей на встречу? Надеюсь все это мы скоро узнаем


 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:58 | Сообщение # 3036
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




marfei,
Quote (marfei)
что с Эдвардом??? wink Самый, полагаю, сейчас популярный вопрос.

Вот, уж, точно!))))
Quote (marfei)
А вот что с Беллой будет? Столько потрясений и ещё эта "коробочка.

Ага))))) Коробочка всех нехило испугала)
Спасибо за комментарий!)

belleღ,

Quote (belleღ)
Ирма,вот уже прочитано 47 глав,а интерес к твоей истории у меня все больше и больше.Каждая новая глава все интереснее.

Большое спасибо! Мне очень приятно это слышать!

Marine-Bella,
Спасибо за комментарий! Мне вот даже очень интересно твоё, Марин, предположение по поводу случившегося с Эдвардом. Может, в личку напишешь?)))))

kama0812,

Спасибо за комментарий!) Да, принять кого-бы то ни было нового в семью, да и даже не в семью, а в какой-то сложившийся коллектив почти всегда связано с определённым напрягом. Чего, уж, говорить о восьмилетнем мальчике?.

ViCh,

Quote (ViCh)
просто мадрЭ с большой буквы МЭ

ох, ёёёёёё!!!!!!
Я тоже тебя люблю, Викыч, и почти что уже добралась до твоего коммента))))



Все мои фики здесь
 
Стася_КДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:07 | Сообщение # 3037
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ирма, я не в том смысле... здесь присутствует элементарная ревность! Макс же, как бы это выразиться, был единственный мужчина в жизни мамы после смерти отца, нес это бремя, он чувствовал себя ответственным за нее, за Эбби...пытаясь заменить папу.. а тут , как выяснилось, Эдвард не какой-то там его друг, а тот, кто хочет его заменить..



Сообщение отредактировал Стася_К - Понедельник, 04.04.2011, 12:10
 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:19 | Сообщение # 3038
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Январия,
Quote (Январия)
Считаю эту позицию в воспитании детей очень важной и полностью согласна с твоей Белой, а в ее лице и с тобой, так ведь?

Ну, как бы да... Всё-таки в неё я вкладываю частичку себя. Но только частичку. Она лучше меня, намного лучше.
Quote (Январия)
тут нужно время, ну или что-то такое случиться, чтобы он взглянул на всю сложившуюся ситуацию со стороны..

Да, именно взгляд со стороны может помочь. Но это так сложно - вот так вот взглянуть!
Quote (Январия)
Слабость, тошнота, быстрое утомление... И еще в самом начале главы, коробочка выпавшая из ее рук, никак не давала мне покоя, а прочитав главу во второй раз, подумалось, а не тест ли это был?...

))))))))))))))))) ну кого я обманываю-то?)
Quote (Январия)
Разговоры о новом доме и что нужно для его обустройства, сразу чувствуется разница между ними.

Да, я хотела её показать. Ведь, они из разных миров, и так просто это никогда не даётся.
Quote (Январия)
Мой муж за всю нашу совместную жизнь ни разу меня не спросил, "а куда ты тратишь свою зарплату?", когда я говорю, что мне нужны деньги для семейных нужд... Это редкое качество у мужчин,

Очень редкое. И сейчас даже менее всего встречающееся.
Спасибо, Мил, за комментарий. А разговор со мной в реале вполне мог бы тебя эээ.... расстроить, что ли?) Мне всегда слова на бумаге давались легче, чем в реальной жизни.

vishenca,

Quote (vishenca)
Знала, что будут трудные времена, ну что-то совсем тяжело.

Я тебя понимаю.
Что-то расписалась я. Вспоминаю начало Вызова, когда главы были по 5-6 листов... Но сейчас мне не хочется растягивать события, иначе он никогда не закончится, я имею в виду Вызов. Всё, что происходит и произойдёт с героями дальше, запланировано мной давно и мне не хочется отходить от первоначального плана. Да, сейчас всего много, но это ненадолго, скоро всё закончится...
Quote (vishenca)
Женская любовь выдерживает испытание временем, логикой и обстоятельствами.

Да и не только женская, а всячешная любовь. Разве любовь Эдварда другая? Разве она не выдержит того же самого?
Спасибо большое за комментарий, Лен.

Дубровская,
Пока о сроках говорить рано, но, может удастся порадовать вас к концу недели. Но ничего обещать не буду пока.

lioness07,
Я тоже эту песню люблю больше всех)))))

mia138,

Quote (mia138)
спасибо- это можно повторять огромное количество раз. за такой огромный труд, а я действительно думаю, что это труд - писать.

Даже не буду что-либо отрицать или ломаться - да, это труд. И спасибо, что ты его ценишь!
Quote (mia138)
как всегда прочитав главу, у меня возникает оч много вопрсов, но смысла их задавать нет (так как прямого ответа не получишь

В общем, да) Если бы я отвечала на них прямо на формуе, не было бы смысла писать фик дальше - всё бы тут рассказала))))
Quote (mia138)
P.S. я просто обажаю все саунды к главам и сами главы и нового Эдварда, он то, что надо!!

Спасибо большое! От своего нового Эдварда я сама без ума)))) Спасибо Нютику)
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ViChДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:43 | Сообщение # 3039
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, зайка, я опять все пропустила, а ты молчишь, айайай!!! тока сейчас заметила случайно, что ты у нас первейший призер конкурса цитат!!!!! Зайка, поздравляю тебя с очередным подтверждением таланта!!!!!! Вот тебе вкусного и красивого в качестве маленького бонуса (прости, гадская система почему-то не смотря на долгое отсутствие меня на сайте постоянно меня игнорит и не дает сделать подарок тебе и Ранис_Атрис даже в виде несчастного плюса в репутации)



ПОДДЕРЖИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ, НО ТАЛАНТЛИВЫХ АВТОРОВ Нить (Пути судьбы неисповедимы…) читаем Ранис_Атрис
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин..
Ты женщина и этим ты должна!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дрянью.
 
JUlia-79Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:35 | Сообщение # 3040
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, извини за долгое отсутствие...
В последнее время, к сожалению , времени ни на что не хватает . sad Но в этом есть и плюсы - после отсутствия большая вероятность прочесть сразу несколько глав,что ооочень радует! И поэтому огромное СПАСИБО за несколько глав!!!
Эмоции после прочтения,конечно, бьют через край! Про Сэта я уже писала , и мое мнение о нем не изменилось,только добавилось чувство тревоги за него что ли...Ведь явно ,что измену Беллы Джейку ,Сэт принял и в свой адрес,как мне показалось.
К Билли - огромное чувство уважения. Что говорить - взрослый,умный, справедливый и очень добрый человек!
В ситуации с Максом ,мне кажется, Белла сама нагнала такую обстановку, вовремя не поговорив с ним, зря протянув время. И Макс тоже неправ конечно,но он ребенок, а дети все немного эгоистичны. И если у них тем более были очень доверительные отношения, он ,скорее всего, чувствует себя преданным в какой-то мере, плюс ревность,обида и еще не заглушенная боль от смерти отца...
И конечно мне не терпится узнать,что там с Эдом! И куда ,кстати, рванул Сэт? Не в Сиэтл ли часом?.. dry


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
vishencaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:18 | Сообщение # 3041
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Quote (Irmania)
Что-то расписалась я. Вспоминаю начало Вызова, когда главы были по 5-6 листов... Но сейчас мне не хочется растягивать события, иначе он никогда не закончится, я имею в виду Вызов. Всё, что происходит и произойдёт с героями дальше, запланировано мной давно и мне не хочется отходить от первоначального плана. Да, сейчас всего много, но это ненадолго, скоро всё закончится...

Irmania, дорогая, это же бесценно!))) Я представляю, какой может быть соблазн взять и пойти на поводу у читателей, подстроиться под них...история будет длиться долго, но вот по поводу успеха, в этом я сомневаюсь и читать такое, как правило становится скучно, нудно, приторно, ведь я лично прихожу не для того, чтобы читать свои фантазии) Мою кровь будоражит твоё видение, твой сюжет!) Ты молодец, талант! happy happy happy
 
нася1234Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:46 | Сообщение # 3042
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 164


Статус:




очень интересно)))можно в ПЧ?))

 
Викентия88Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:16 | Сообщение # 3043
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Quote (Irmania)
Больше столько много писать не буду, глазки поберегу ваши)))))

не-не-не,я же совсем не против такого объема!я только за))
Quote (Irmania)
Вот и у Беллы те же чувства, и она вечно в напряжении, вечно дёргается..... додёргалась вот(

надеюсь,что скоро у нее это дерганное и подвешенное состояние пройдет,и все постепенно начнет налаживаться
 
ms_AlinДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:17 | Сообщение # 3044
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 336


Статус:




Я пришла делиться впечатлениями, наверное самая последняя, но что-то никак не могла написать ни словечка…у меня в привычку вошло, вот прочитаю что-то очень впечатляющее, которое за душу берет, впадаю в ступор и прихожу на форум только через n-ое количество дней) О Вызове я часами могу раздумывать, когда время выдается)) Просто настолько правильно и глубоко написаны главы, разобраны проблемы, описаны эмоции…что порой даже хочется промолчать, чтобы не портить своими словами общую картину ))) Это также как слушать музыку…которая безумно нравится, цепляет сердце….звучит идеальная мелодия, на твой вкус.. и хочется слушать, наслаждаться, и не портить лишними звуками….аж дышать перестаешь в такие моменты, даже подпевать не хочется, ибо тем самым развеивается вся “магия” мелодии)) Вот такое же чувство возникло после прочтения очередной, бесценной главы Вызова. Я думаю, одной из самых важных глав, которая отражает беспокоящий многих вопрос: Как же поведет Макс, узнав о женитьбе Эдварда и Беллы?
Пожалуй начну по порядку и не с поведения Макса.
Для начала хотела бы отметить, описания… самые правдоподобные, красивые и реальные описания, это у тебя Ирма))
Quote
….уставившись на раскинувшийся перед нами океан, с шумом перекатывающий свои огромные волны. Будто причудливые рулоны материи, размотанные в бескрайнем просторе, они наползали друг на друга, складываясь в многослойный наряд, своим фантастическим исполнением заранее бьющий по самолюбию всякого модельера, взявшегося за труд повторить его. Белые барашки с чернильным отливом вдали, ближе к берегу они наполнялись сталью, отражая в себе серое небо с гуляющими по нему тяжелыми тучами. Я и не заметила, как скрылось солнце, ещё каких-то десять минут назад ослепившее меня там, у бассейна.
Хватает прочитать, закрыть глаза, да даже не требуется закрывать .. и сама оказываешься на том берегу, наблюдая за красотой океана, вдыхая океанский бриз…проецируя себя на место Беллы!!
Тяжеловато было читать их разговор, каким отчаянием и безысходностью пропитанно каждое слово Беллы….У неё уже сил не хватает, ведь как наверное больно осознавать , что ребенок изменился, далеко не в лучшую сторону и продолжает меняться с каждым днем. Она уже не видит никаких вариантов ,для того, чтобы как-нибудь повлиять, улучшить отношение сына к нынешней их жизнь. Хотя нет, почему же нет вариантов, как раз-таки есть.... тот который она выбрал. Она дала разрешение на почти полную свободу действий, свободу во мнении, пусть Макс сам решает как поступать, она не будет давить, указывать, что делать, попрекать или ругать за его поведение, он уже не маленький, а достаточно взрослый и умный мальчик. Ведь ни она, ни Эдвард не смогут повлиять на мальчика, он сам должен прийти к признанию того ,что у них теперь новая семья, новая жизнь, но все, что было ранее в Форксе никуда не денется, никто не пытается затмить или стереть этого, превратив во что-то несуществующее. Он думаю сделает вывод, после какой-то очень значительно ситуации, оценив все ) Я прям полностью поддерживаю позицию и слова Беллы!!
Действия развернувшиеся после заявления Лиззи, шокированный и не верящий во всё это Макс, его слова, достаточно спокойные , слезы…от всей это картины защемило сердце. Порой лучше пусть ребенок истерит, плачет, чем поведет себя как Макс. Это спокойствие, лишь затишье перед бурей!!(А вот моему более-менее спокойному состоянию пришел конец, когда последовал момент, где Белла разрыдалась, с просьбой о прощении, в объятиях Эдварда(( Я даже представить боюсь ,какого сейчас Белле, как тяжело и невыносимо, как будто изнутри разрывает или съедает тебя , от всего навалившегося…. и вот сейчас даже думать боязно об окончании этой главы, точнее о начале следующей, даже самое малейший урон для Эдварда принесет неизгладимую боль( Но, это все в следующей главе.
О «позе ложки», вот так точно подмечено!) Её действительно стоит называть как-то по-другому, более правильно) Столько спокойствия и надежности ощущается лежа в такой позе, что называть её ложкой, как-то не корректно ))
Единственный момент, который заставил забыть о всех проблемах, это где Эдвард и Эбби собирали пирамидку, а Белла пыталась составить список необходимого) Вот обожаю я такие сцены, от них становится как-то тепло и уютно, ну и конечно же Эдвард играющий с Эбби/Эдвард на руках с малышкой, это не может не радовать happy Не хватает Макса, для полнейшей идиллии, но опять же, все придет со временем….ну уверенна я в этом )
Меня впечатлили слова Эдварда по поводу денег, протеста в каких-то бытовых вопросах…хотя многие наверное сказали бы, что он ведет себя не правильно, не считаясь с привычкам Беллы. А что в этом плохого, когда мужчина любит и пытается оградить, облегчить жизнь любимой от каких-то действий, если он может это позволить себе, и ей)) Будь его воля, он бы и запретил работать, но он прислушался к Белле, если она хочет ,то пусть занимается делом, которое её интересует, этим и отличается по истине любящий мужчина, он не запрещает ,он всего лишь ограничивает (ну я так думаю) ))Да и Белла понимает всё)
А теперь, опять же о Максе. Вот и начала проявляться буря!( Он может вполне нормально относиться и общаться с Эдвардом, но лишь в том случае ,когда он с ним наедине, либо в присутствие других людей, всех кроме Беллы и Эбби. Когда он видит малейшее проявление внимания и чувств между ними: Эдвардом и Беллой, или с малышкой, его как будто подменяют, сразу вскипает ярость и обида. Он не хочет ,чтобы место его отца занимали, не хочет видеть свою маму в объятиях другого мужчины, не хочет видеть ласковых и любящих взглядов, ведь они должны быть предназначены только для одного человека… его единственного отца, единственного мужчины, который может быть рядом с ней. Но его уже нет и не в праве кто-то посягать на тот статус, который имел Джейк. Он в обиде на Беллу, это точно. Почему она так поступает, неужели забыла, предала! Макс бунтует, он думает что своим поведением, возможно вернет всё обратно… мама поймет и они вернутся в Форкс, и будут жить как раньше, и им не нужен никакой там Эдвард, им итак было хорошо, без него. Очень огорчил момент, когда они приехали в Форкс, и мальчик буквально оттащил Беллу от Эдварда, сказав ,что Эбби пора спать. После того, как Белла открыла дверь и увидела эту картину: плачущая малышка и кричащий на неё Макс, вот тут-то меня и окатил ужас(( Боже, как же он изменился, как обида на него повлияла ( Поскорее бы пришло прозрение..( У детей, это дольше приходит, ну я так предполагаю, хотя поведение детей я вроде не особо хорошо знаю)Но ни в коем случае не смею злиться на Макса или обвинять его в таком поведении, всё это защитная реакция, панцирь, ему очень больно от происходящего, хоть казалось бы не совсем типичный ребенок, достаточно серьезный, смышленый мальчишка,но все же ребенок. Я как вспомню , как в детстве ревновала маму ко всем, ойёйёй, вот я свой характер показывала))))Тут конечно далеко не такой случай, куда всё серьезнее, но всё же)) Дети очень яро относятся к новым людям, которые взаимодействуют с твоими родными, особенно если внимание утекает к этому самому человеку!)Но Макс же у нас умничка, всё поймет , повторяюсь уже не знай какой раз!)))
Еще кое-что о поездке в Форкс. Билли. Как же я его люблю, так спокойно в его присутствии становится. Его слова об Эдварде, очень значимы для Беллы. Я ему говорю отдельно спасибо за них)) Точнее тебе, Ирм))))
Элис( Бедная Белла, еще же её не понимание(( Что же этот эльф от неё прячется, не желая поговорить и расставить все точки над и. Элис бы всё поняла, она не со знанием дела сделала свои выводы и теперь отдалилась , печально (
Ну и конечно же окончание, отъезд Эдварда и что-то там случившееся( Молчуу!!(Люблю Эдварда, ты же Ирм знаешь, поэтому ужасно переживаю(
Думаю на этом всё!)Хоть и каждую строчку хочется обсудить, но это было бы надолго))
Музыкальное сопровождение идеально подобранно, под настроение…и к следующей главе замечательная песня, люблю её, очень!
Дорогая моя Ирма, благодарю за столь эмоциональную, объемную, важную, безумно талантливо написанную главу…как всегда Браво! Непревзойденно!!!Лав ю:*


Сообщение отредактировал ms_Alin - Вторник, 05.04.2011, 00:29
 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:47 | Сообщение # 3045
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Мои дорогие читатели! Я прошу прощения за то, что до сих пор не ответила на все комментарии к новой главе. Сегодня я целый день хотела посвятить этому, но у меня не получилось.
Моя любимая Galina кинула в чат ссылку на понравившийся ей фанф. И я чёта повелась. да так повелась, что вот только что, собственно, в себя пришла!
Девочки, мои хорошие, вы же меня знаете, я вас очень люблю всех и вряд ли посоветую что-нить плохое. Вот и сейчас я слёзно умоляю вас в ожидании моих ответов и новой части главы обратить внимание на вот этот фанф. Оно того не то, что стоит, оно того достойно! Я получила огромную радость, читая его, вернее. не радость, а читательское удовлетворении. При всей неординарности сюжета, при всей его трагичности, язык, которым написан фанф заставляет забыть обо всём.
В общем, не проходите мимо!

Да, а вот, собственно, и ссылка (кликаем на название)- Надежда



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 04.04.2011, 23:06
 
Twilight5_5Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:59 | Сообщение # 3046
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О да, это просто Бомба)
Очень правдоподобно написано, и вообще у этого автора все работы достойны внимания)


 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:04 | Сообщение # 3047
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Mashunya,
Quote (Mashunya)
хотя зачем ей ее рассматривать, она что не знает с двумя-то детьми как тест делается? или это коробочка не с тестом?!

Знает) Но эти тесты щас такие все рааааазные))))))))
Quote (Mashunya)
К тому же сказали, что кто-то звонил и рассказал видимо, что именно случилось с Эдвардом. Значит звонил не сам Эдвард.

да.
Quote (Mashunya)
То есть не мог позвонить...если бы он хотя бы немного мог, он бы сам ей позвонил и успокоил, что несмотря ни на что, он впорядке...

точно
Quote (Mashunya)
Может Эдвард попросит Макса позаботиться об Эбби, о маме и не волновать ее пока он не сможет этого делать?!

Ох, а не много ли это будет для Макса?))))
Quote (Mashunya)
и раз саунд уже выложен.. значит часть номер 3 уже в работе...

Неа, не начинала ещё) Но скоро приступлю. надеюсь, удастся побыстрее её закончить, иначе я с ума сойду от.... блин, молчу.
Маш, реально, садись уже за перо!))) Столько. ведь, интересного в твоей голове - мыслям простор нужен)))))

Мила_я,
Так, честно скажу: наверное. это будет один из последних разов, когда я попрошу вас пополнить запас валерьянки в доме. Потом её будет достаточно чуть-чуть в чай добавлять, а так, чтобы стаканами - ни-ни)
Держитися тама, в общем.
А Эбби мою зовут Ксюша. Мы сегодня вместе из садика уходили, и я её за ручку деражала, со ступенек спускаться помогала... А с другой стороны её вел Макс, тьфу, сын мой..... дежа вю определённое у меня было.... чуть ли Эдварда на детсадовской стоянке высматривать не начала))))

Verrera,

Quote (Verrera)
Прочитала вчера, а вот отзыв пишу сегодня, надеюсь, вы не обиделись.

Ох, ну что вы, конечно же нет!!!!!!
Quote (Verrera)
Говорят, не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней! Хотелось бы, чтоб Макс это осознал.

Это очень мудрое изречение. Не все взрослые понимают его суть, не все понимают, как это - изменить отношение... мы зашорены своими собственными мыслями, сомнения и предубеждениями, не легко отказаться от этого. Где-то даже они наше спасение - наши комплексы и непоколебимые мнение. А ребёнку это сделать в два раза сложнее.
Quote (Verrera)
Наверное, Макс боится расслабиться, он же чувствует ответственность за свою маму.

Разумеется. Он всегда был маминым защитником.
Спасибо большое за комментарий!

lub-713,

Спасибо за комментарий. Рада видеть на форуме.



Все мои фики здесь
 
MashunyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:31 | Сообщение # 3048
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Irmania)
надеюсь, удастся побыстрее её закончить, иначе я с ума сойду от.... блин, молчу.

неее... не торопись... я же обещала молчать....лучше дольше, да лучше....тише едешь, дальше будешь....ты не торопись, правда...*может и хорошо, что начала читать Вызов уже под самый конец, так хотя бы никто так сильно не мучил тебя предположениями-шучу* Мы можем договориться, что я буду выкладывать свои предположения накануне новой главы....так и тебе хорошо и я душу отведу.....или могу писать в личку...только торопиться не надо....я то я буду чувствовать себя виноватой...

Quote (Irmania)
Маш, реально, садись уже за перо!))) Столько. ведь, интересного в твоей голове - мыслям простор нужен)))))

Таки разве я все держу в голове?! ;)...эээ....нет... она бы уже лопнула....;) "моя твоя опережай и на бумажку все кидай"...;)

P.S: а я ведь даже обещалась не читать эту главу, пока не будет следующей от Эдвардусика...


 
IrmaniaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:43 | Сообщение # 3049
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Helga_Dmtr,
Quote (Helga_Dmtr)
Но свои пять копеек все равно вставлю...

Пять копеек, говорите? Да это все пять рублей. Даже долларов. Или английских фунтов стерлингов, блин))) Заслуживает отдельного коммента, определённо!
Quote (Helga_Dmtr)
Вот в голове Макса и начинается наложение двух ролей Эда. И дружить с ним хочет, и в то же время думает, что если будет хорошо относиться к Эдварду, то предаст память собственного отца. Отсюда и скачки настроения

Вот именно что!
Quote (Helga_Dmtr)
Другой момент:... Они выстроили маленький настроенный мирок, в котором и жили, в котором всем было комфортно, уютно, где у каждого была своя роль (самый яркий пример – чтение сказки Эбби на ночь). Им никто не был нужен (по крайней мере, в представлении Макса). А тут этот мир резко, в один момент сломан, разрушен, и нет никакого пути назад в свою ракушку. Но плюс к этому Макс не может понять, где его место в новом мире, в новой семье, чувствует себя лишним, ненужным.

Совершенно верно! Откуда мы знаем, может, Макс помнит, как тяжело было маме принять уход отца, какой разбитой она была, как по крупицам. по шажочку у них начинало всё налаживать.... и вот тут, бабах!!!!! И, да, ты права. своего места в Новом Мире Макс не видит.
Quote (Helga_Dmtr)
Добавим теперь в этот коктейль тот факт, что Эдвард перетянул на себя очень немалую часть любви и внимания Беллы и Эбби, а ведь до недавнего времени все это доставалось Максу, так что он плюс ко всему прочему еще и ревнует,

Совершенно верно. И ничего такого уж необычного в этой ревности нет. Я помню, когда к бабушке приезжала не только я, но ещё куча моих кузенов, бабушка ужде не принадлежала полностью мне, она отвлекалась на них - и начиналась ревность детская.... скандалы и драки с себе подобными за бабушкино внимание... так что, ничего сверхъестественного.
Quote (Helga_Dmtr)
но то, что Макс закричал на Эбби – это уже слишком.

Я предпочитаю думать, что это был единичный случай.
Quote (Helga_Dmtr)
Интересно: а будет ли разговор Макса с Эдвардом?

Да, будет.
Quote (Helga_Dmtr)
Блин, ну вот хоть так на океан посмотрю… Эффект присутствия просто великолепный, такое ощущение, что ты это описывала сидя на берегу вышеупомянутого океана. Буквально один абзац, а перед глазами уже не серый Питер, а потрясающий воображение океан

Спасибо)))) Особенно, если учесть, что пишу я это сидя на кухне одной из многоэтажек того же серого Питера, правда, с видом на Балтийский залив. И он иногда такой офигенно-прекрасный бывает - куда там морям-окиянам этим!)))
Quote (Helga_Dmtr)
Это всегда внутри нас, оно никуда не уходит, так и Джейк никогда не сотрется из памяти Беллы, она всегда будет хранить добрую и светлую память о нем, и нет ничего плохого в этом… Это и есть «жить дальше»…

Знаешь, когда я описывала воспоминания Беллы, я всё думала, а как читатели их воспримут? У тебя проблемы с сыном из-за нового мужа, а ты думаешь о старом! Я ждала такой реакции, и прошу прощения у читателей за неё. Вы гораздо умнее меня. И, да. она именно что живёт дальше... с этими воспоминаниями или другими - но это и есть её жизнь.
Quote (Helga_Dmtr)
Жизнь сделала полный оборот и вернула все в то же место, откуда и начала движение. Два среза жизни Беллы, две разных Беллы.

Именно этот эффект мне и был нужен. особенно в свете грядущих событий.
Quote (Helga_Dmtr)
сейчас, когда они пришли с Максом на этот берег, сразу всплыла в памяти та Белла, которая была здесь в прошлый раз с Джейком, и как только перед глазами нарисовались эти две Беллы, тут же и стало видно, как сильно она изменилась. Какая огромная пропасть между той жизнью и этой… Как много всего случилось…

Да! Да! Да! Подумайте об этом, пожалуйста!!!
Quote (Helga_Dmtr)
так бы я не смогла себя вести, либо выдержки, терпения бы не хватило, либо просто эмоции взяли бы верх или еще что-нибудь.

Честно скажу: та же фигня)))))))))))))))
Quote (Helga_Dmtr)
Если говорят так невозмутимо, уравновешено, создается ощущение, что в тебе разочарованы, а это отрезвляет гораздо сильнее и эффективнее, чем крик.

Ох, дааааа....... И ты, я надеюсь. права, говоря, что Макс всё-равно что-то вынесет из этого разговора независимо от того, что случится дальше. Мне очень бы хотелось, чтобы он услышал маму.
Quote (Helga_Dmtr)
Он раньше всегда был таким, не капризничал, поэтому этот разговор подтолкнет его обратно к такой модели поведения – взрослого, ответственного, старшего брата для Эбби…

Я очень, очень на это надеюсь!
Quote (Helga_Dmtr)
Но ложку дегтя все-таки добавлю: немного не хватило объятий или каких-нибудь других проявлений любви – чересчур сурово для восьмилетнего мальчика.

Да, Zu - самая ярая защитница Макса на форуме - уже попеняла мне за это))) И я что-то невнятное ответила про то, что наверняка Белла много обнимала его до этого случая, а сейчас накипело!)))) Давайте спишем это на мою оплошность как автора, нежели на чёрствость Беллы как матери.
Quote (Helga_Dmtr)
Где бы найти того, кто стал бы таким же потрясающим отцом…

Эххх.... мне кажется, они давно уже даже из Красной Книги исчезли))))
Quote (Helga_Dmtr)
А самому Эдварду остается только посочувствовать, как же ему самому, наверное, больно от всей этой ситуации и какую невероятно высокую ценность имеют для него такие казалось бы мелочи, как слово «папа» в его адрес, желание Эбби получить от него свой поцелуй на ночь и так далее…

Да... мне безумно жалко Эдварда. Так любить, как любит он свою Беллу - всепрощающе, беззаветно, жертвуя своими чувствами - не знаю, не бывает такого в жизни, пожалуй!
Quote (Helga_Dmtr)
Сказать такие слова, по сути, одобрить новый брак Беллы, более того – одобрить Эдварда, не только не сказав ничего плохого о нем

Да, и я горжусь Билли из-за этого.
Quote (Helga_Dmtr)
Сет все-таки молодец, я рада, что не ошиблась в нем – наконец-то он поступил разумно, и думаю, что у нас еще будет возможность сказать о нем что-то положительное, я в него верю…

И я.
Quote (Helga_Dmtr)
Все-таки твое описание детей – это нечто… Невольно глава за главой все чаще ловлю себя на мысли, что хочу своих карапузов

Спасибо))))
Quote (Helga_Dmtr)
Похоже, что Ирма все-таки сдержала свое слово насчет наследника

Ирма сказала, Ирма сделала!
Большое тебе спасибо за комментарий! И в следующий разх. прошу тебя. не сдерживайся. очень интересные мысли были у тебя, слова, точно описывающие то, что я хотела донести до читателей. Спасибо ещё раз!



Все мои фики здесь
 
Helga_DmtrДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:46 | Сообщение # 3050
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Quote (Irmania)
В общем, не проходите мимо!
Да, а вот, собственно, и ссылка (кликаем на название)- Надежда

Ничего ж себе совпадение wacko ...

Уже давным давно хожу вокруг да около этого творения - все думаю: начинать читать или нет (может просто просмотреть), а тут вдруг такая рекомендация, и от кого - от Ирмы - стопроцентная гарантия качества wink . Вот теперь точно прочитаю. Осталась самая малость: понять где бы время найти wacko . Спасибо вам, Ирма и Galina, за то, что одним махом разрушили все мои сомнения biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Рождественский Джаспер