Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:57 | Сообщение # 3001
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (Mashunya)
и, кстати, это первая глава, у которой будет часть под номером III....

В 45-й уже было :)))




 
LOstДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:57 | Сообщение # 3002
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, привет от блудного читателя))) Честно, хождила вокруг этой главы долго, просто сил не могла набраться прочитать, зная, что там будет... перед след. еще больше ходить вокруг-да около буду surprised
Но не об этом! Глава, как всегда ПРЕВОСХОДНАЯ! Наполненная болью и слезами cry и одновременно смехом))) Слов просто не найти)))
То, чего опасались - случилось... Макс не принял это так, как хотелось бы многим... Он принял все в штыки, посягательство на его территорию, скажем так... Оно, с одной стороны и понятно, ему пришлось повзрослеть очень рано, потеряв отца и забота о матери и сестренке легла, если можно так выразиться на него! Именно они не дали Белле потануть в ее отчаяние... а тут другой мужчина берет на себя "его обязанности"... никто ребенку в должной мере не объяснил, что заменять папу никто не будет, что его даже и пытаться никто не будет заменить, посто рядом с ними будет Эдвард... но, пока не случиться чего-то... (походу все и случилось), Макс не сможет все в должной мере понять и поменять свое отношение к Эдварду...
Насчет дружбы, очень верно замечено! Это самое основное и, если родители смогли так себя поставить, что ребенок первым бежит им обо всем рассказывать, то это очень и очень хорошо))) У меня с мамой именно такие отношения - мне в детстве никогда ничего не запрещали, всегда самый важный совет я получала от мамы, как что и надо ли это делать))) Для ребенка очень важно найти друга в лице родителя, что случается, особенно сейчас, крайне редко...(((
Очень понравились их "разборки" по обустройству дома!
Очень хочется, чтобы она наконец, поговорила с Элис, и они помирились happy
Концовка главы, конечно, просто wacko что там произошло? Авиакатастрофа - погода нелетная, или что-то еще... не буду гадать, а то точно хуже будет!
Будем ждать yes Я так поняла тут все в очередь за успокоительным встали? Я бы тоже - но мне просто противопоказано все это, так что возьмем то, что любят больше всего девушки, и будем ждать!

Ирмочка, вдохновения тебе!!!


 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:58 | Сообщение # 3003
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Zu,
Я уже заранее готова, что Белле - ака, мне - капец сейчас будет!)))
Quote (Zu)
Сказать, что я не довольно Беллой, это лишь миллионная часть моих эмоций от ее разговора с Максом

ну, ещё бы!)))
Quote (Zu)
Да, какой на ... он взрослый(прости меня Ирма за французкий) ему ТОЛЬКО 8(или 9?).

8... 9 будет в мае...
Quote (Zu)
Но больше всего в их диалоге меня убило, что ни в одном месте, ни в одном слове, Белла не выказала свою любовь сыну

Я вот прочитала эти слова..... огорчилась..... хотя, знаешь, блин.... Я почти наверняка уверена, что за два месяца Белла сказала эти слова Максу сто миллионов раз. И сейчас, в сто миллионов первый, она поняла, что он её не слышит... что её слова любви, поддержки для него ничего не значат. Это срыв для Беллы, который наверняка можно извинить и гормональными подвижками в организме... *намекаю так*
Quote (Zu)
И что сразу делает Белла? Того хорошего Макса я люблю, а это плохой мне не нужен... КАК ТАК МАМА МОЖЕТ ПОСТУПАТЬ...

Так может поступать только отчаявшаяся мама... Когда ничего другое на ребёнка не действует. Да, шаг страшный в плане психологии, но от отчаянья воспользоваться им бывает очень действенно. Злоупотреблять не надо - факт. Раз в жизни можно, не больше, иначе капец всему..
Quote (Zu)
Только 2 месяца и все руки опустились? А что она будет делать когда ему исполниться 13-14....

Quote (Zu)
Мою позицию ты знаешь, я на стороне Макса.

знаю, ага)))
Quote (Zu)
как же так. ведь он уже ВЗРОСЛЫЙ!(Мне кажется или это двойные стандарты?)

Очень похоже. Хотя, я по жизни уверена, что "взрослость" надо дозировать, и хорошо так...
Quote (Zu)
Огромная нерушимая стена за спиной Беллы, при этом безумно сексуален и бесподопен в роли отца для Эбби... И где-то, когда позволяет сам Макс, хороший друг для него.

да, именно что "когда позволяет Макс"
Quote (Zu)
"Известный семейный терапевт Вирджиния Сатир рекомендовала обнимать ребенка несколько раз в день, говоря, что четыре объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому."

Очень правильно.
Спасибо тебе огромное за комментарий, моя дорогая. Никакой другой от тебя я и не ждала))))

Mashunya,

Quote (Mashunya)
Элис.. я думаю, что сейчас как раз тот момент сюжета, когда разговор сам собой состоится.

Нет. Он состоится чуть позже.
Quote (Mashunya)
Сет...ну, чисто мужское поведение, скрытья из виду и все обдумать. Да и наверно самое верное.

Ну, в общем, да.... штабеля уложили, теперь что с этой хреновой кучей дров делать будем думать!
Quote (Mashunya)
Как и ожидалось, Эдвард прощупывал ситуацию про поцелуй и синяк, и как и ожидалось, ему обломалось..

и где ты такое прочитала, скажи мне на милость?)))))))
Quote (Mashunya)
но думаю эта ситуация еще может всплыть... только не думаю, что ему кто-то скажет.

эммммм........ промолчу)
Quote (Mashunya)
Она большая умница, что понимает, что какие бы отношения ее бы не связывали с каким бы то ни было мужчиной, она МАМА, поэтому дети-это приоритет, то первоочередная забота. И нужно до последнего быть на их стороне.

А разве сейчас она на стороне Макса? Я не очень уверена... И, прочитав следующее твоё предложение:
Quote (Mashunya)
Поэтому то, что она с ним общается как с другом, равным и есть зало того, что он примет и Эдварда и общее изменение в жизни его семьи.

уверенность в этом у меня совсем не ослабла.
Quote (Mashunya)
Дети могут не понимать, обижаться, но никогда нашими врагами они быть не могут, они всегда желают нам счастья (а уж Макс то, думаю, очень хочет, чтобы мама была счастлива).

Дети нам счастья никогда не желают.... как и зла... они не делают нам ничего, они делаю себе - чтобы МЫ у НИХ всегда были и любили ИХ,
Quote (Mashunya)
Я бы сказала. что ощущалась кака-то усталость обреченная в этой главе...

Да, есть такое... Правильное настроение...
Quote (Mashunya)
Ооооо, и, между прочим, если она беремена (хотя что значит если), а первый обморок был после разговора с Максом, то она получается забеременела опять с первого тр... ой...раза, во время своей поездки-сюрприза к Эдварду?

Нет, я предпочитаю думать, что это произошло несколько позже)))
Спасибо, Маш, ещё раз, за комментарий *не последний, я это уже вижу*

kryblik,

Quote (kryblik)
это такой закон жизни что ли? если всё почти наладилось и хорошо, обязательно жди подвоха!

Да, с сожалением вынуждена это признать. То, что жизнь-зебра не я придумала)
Quote (kryblik)
не все, выходит они прошли испытания?

Не все.... осталось чуть-чуть!
Спасибо большое за комментарий ещё раз.

Сусляша,

Quote (Сусляша)
Ирма, ты хоть понимаешь что делаешь со мной? Как можно заканчивать главу на таком моменте????? Не жалеешь ты меня совсем))

А я ту питцот раз говорила, что страшная я..... в смысле, жестокая)))
Quote (Сусляша)
Наверное имея собственного ребёнка видишь в этой ситуации особый смысл. Я понимаю Беллу.

Спасибо тебе за это.... что попыталась и поняла её.
Quote (Сусляша)
Очень сильно тронул момент первой ругани Макса и Эбби. Каково это для матери?

Да ужас.... я не представляю, если честно, этого...
Quote (Сусляша)
Макс просто должен понять и принять.

согласна полностью.
Quote (Сусляша)
В итоге сестрёнка, которой сейчас уже 19 лет, и её родители прожили всё это время в угоду "несчастному" мальчику. А он в свою очередь вырос избалованным придурком, который ни кого не любит и только пользуется всеми. А начиналось всё так же, как в Вызове.

От этих слов я чувствую себя долбанной пророчицей! Оказывается, в жизни так, действительно, быват, блин!
Quote (Сусляша)
Ирма задумала наследничка нам подарить?

Ирма???? Надо чёта у Ирминого мужа спросить, чи то чёта такое было, а они не в курсе)))))))))))......
Quote (Сусляша)
Главное чтоб Эдвард был жив и здоров. Потерять ещё одного любимого мужчину Белла просто не может.

Да, для Беллы это равносильно смерти.... Всё будет хорошо с Эдвардом, жив он. по крайней мере.
Quote (Сусляша)
я тя лаффки)))))

смишно так))) я тя тоже)
Спасибо, Сашенция, за комментарий и за эмоции твои.

Arminka,

Quote (Arminka)
если считать отношения Эдварда и Макса,то они вполне дружеские ,но стоит Эду переключить внимание на Беллу и Эбби ,то все, в нем просыпается гнев и ревность

Совершенно верно. Мальчик страшно запутался!
Quote (Arminka)
не хотелось бы такой печальной концовки как например Эдвад умер,а Белла оказалась беременна, и она снова окажется вдовой теперь уже с тремя детьми...бррр меня аж в дрожь побросала...

В этой истории будет счастливый конец, кк и во всех моих историях. Плохого и в жизни предостаточно, не хватало, чтобы ещё на страницах фанфикшена мы в аут выпадали.
Спасибо тебе огромное за комментарий! Рада видеть на форуме!



Все мои фики здесь
 
IrKosДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:05 | Сообщение # 3004

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Ирма, доброй ночи!

Несколько позновато с комментарием, но все же, хотелось оттадать должное, как много ты вложила в создание образа замечательного мальчика. Эта глава, практически полностью посвящена проблеме, которая в реальной жизни очень редко решается счастливо. Макс в таком возрасте, когда он уже понимает, и еще, не понимает! Ему так трудно принять новую жизнь, в которой он уже не будет ответственным за Беллу и Эбби. Ревность и страх и попытка бороться с этим. Все это очень горько. Я даже не знаю, как можно помочь в таких ситуациях. И в жизни многие женщины решают такие проблемы в пользу ребенка, отказываясь от своего женского счастья! Белла же, в твоей истории, готова отстаивать и свою любовь и пытаться помочь своему ребенку. Очень интересно как ты разрешишь эту ситуацию. Хотя, именно стрессовые и непредвиденные события иногда могут разрешить неразрешимые ситуации. Но я надеюсь, что случившееся с Эдвардом не будет чем то фатальным, потому что тогда, нам уже точно не увидить счастья.

Спасибо тебе, за глубокую и тонкую подачу своей истории. Она трогает душу и сердце!

 
MashunyaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:32 | Сообщение # 3005
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Январия)
В 45-й уже было :)))

Там это получилось вынужденно... просто потому что так получилось.... я то не считаю.....


 
GalinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:45 | Сообщение # 3006
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я, Mashunya, Январия, полностью согласна с вами !
Здесь на форуме собрались умные , мыслящие читатели , не пишущие короткие коменты в три строчки , а думающие , рассуждающие над этой историей . Без преувеличения могу сказать , лучшие читатели этого сайта !
И меня распирает гордость за Ирму , за ее историю , которая смогла собрать всех вас здесь вместе .
Не просто фик , а отдельное произведение , которое смело можно назвать - романом !
Наверное не один автор позавидует этому белой завистью . Я с удовольствием читаю ваши комменты , они все разные , но очень хорошо и вдумчиво написаны .
Спасибо всем читателям Вызова за это ! smile
P.S. Да я немного знакома с тем , что собирается написать Ирма дальше . И поверьте , благодаря ее бурной фантазии , вас ждет еще не одно потрясение , и не один платок пропитанный слезами !
Ирма умеет управлять нашими эмоциями !)




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 03.04.2011, 08:50
 
ZuДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:23 | Сообщение # 3007
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Irmania, ужасно, я такая предсказуемая, biggrin
Но меня поразила как практически весь форум в едином потоке стал осуждать Макса. Некоторые слова вроде "паршивец, не дает маме жить спокойно" - это, конечно, вырванная из контекста фраза, но увидедь такое по отношение к МАЛЕНЬКОМУ мальчику, какой бы сильный и взрослый не по годам он не был - он РЕБЕНОК. Он толком еще ничего не знает в этой жизни, хотя и прошел через тяжелое испытание... И почему все делают на это скидку для Беллы, а для него нет?
Quote (Irmania)
Я почти наверняка уверена, что за два месяца Белла сказала эти слова Максу сто миллионов раз. И сейчас, в сто миллионов первый, она поняла, что он её не слышит... что её слова любви, поддержки для него ничего не значат. Это срыв для Беллы, который наверняка можно извинить и гормональными подвижками в организме... *намекаю так*

А что страшного сказать правду в сто тысяч миллион первый раз? И зачем говорить прямым текстом, можно жестом, взглядом, улыбкой... Ребенок - это лучше поймет, если уж слова перестал слышать...
И да, женщина беременна, и что теперь каждый раз, когда тяжело она будет прятать голову в песок, а мы будем ее оправдывать то гибелью мужа, то беременностью, теперь я так понимаю еще и тяжелым состоянием мужа? Она мама и это тяжелый труд, ежедневный, ежеминутный, круглосуточный...

Quote (Irmania)
Так может поступать только отчаявшаяся мама... Когда ничего другое на ребёнка не действует. Да, шаг страшный в плане психологии, но от отчаянья воспользоваться им бывает очень действенно. Злоупотреблять не надо - факт. Раз в жизни можно, не больше, иначе капец всему..

Еще раз повторюсь всего 2 месяца и она отчаялась? Может все дела в мое педагоическо-психологическом образование, но мне этого не понять... Тем более в США очень сильно распространена психологическая практика, и школьный психолог бы уже поговорил с мамой ребенка, чье поведение резко изменилось.
А Белла она варится в своей каше, в своих переживаниях.. И кто захочет найдет ей кучу оправданий, и пожалеет бедняжку, как ей тяжело.. Но у нее есть ПОДДЕРЖКА, у нее есть любимый мужчина, а кто после такого разговора остался у МАКСА?
Quote (Irmania)
да, именно что "когда позволяет Макс"

А что такого страшного, что мальчик не принял нового мужа мамы... Это нормально... У него папа не был мразью или каким-нибудь тираном. Для Макса Джейк герой, как и для любого сына отец... Пусть сейчас его и нет больше, но разве это может исчезнуть... И тут ему врут, не говорят правды... Я бы и во взрослом возрасте посчитала такое предательством...Нужно стучаться в его закрытую дверь снова и снова, что-то придумать, найти что-то совместное, интересное... ТЕМ БОЛЕЕ Макс дает на это возможности.. Он может и готов все принять, но есть какие-то внутренние преграды, и их потихонечку нужно разобрать по кирпичику... Может к специалисту за помощью обратиться, а не опускать руки, и говорить, как маленькая девочка:"Я с тобой больше не дружу"
Irmania, вот высказала еще кучу своего гнева, и наверное, не надо вступать со мной в полемику, потому как я только сильнее завожусь и все больше и больше убеждаюсь в своем мнениe. И любые оправдания Беллы для меня выглядят нелепо, и притянутыми за уши...
P.S.


Сообщение отредактировал Zu - Воскресенье, 03.04.2011, 11:29
 
СусляшаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:59 | Сообщение # 3008
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)

Ирма???? Надо чёта у Ирминого мужа спросить, чи то чёта такое было, а они не в курсе)))))))))))......

я имела ввиду маленького Эдвардовича))))))))))))))
Quote (Irmania)
Всё будет хорошо с Эдвардом, жив он. по крайней мере.

успокоила)
п.с. Ирмусик, авка новая - красотище!!!!!!! И спасибо тебе огромное, что находишь время отвечать на ВСЕ! комментарии. Это ОЧЕНЬ приятно!
Quote (Galina)
И меня распирает гордость за Ирму , за ее историю , которая смогла собрать всех вас здесь вместе .
Не просто фик , а отдельное произведение , которое смело можно назвать - романом !
Наверное не один автор позавидует этому белой завистью . Я с удовольствием читаю ваши комменты , они все разные , но очень хорошо и вдумчиво написаны .

ППКС smile


Сообщение отредактировал Сусляша - Воскресенье, 03.04.2011, 12:03
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:01 | Сообщение # 3009
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Но то как закончилась глава несколько поменяло мое желание отправить ребенка к психологу.Может то, что произошло с Эдвардом заставит мальчика понять,что Эдвард не чужой ему...

Да.... из-за случившегося обращение к специалистам откладывается.
Спасибо большое за комментарий!

Стася_К,

Quote (Стася_К)
Сил нет все комментарии читать после твоей главы, может, и повторюсь..но пишу свой..

ну, и хорошо - незамыленный взгляд, вернее, ответ получился)
Quote (Стася_К)
Все его плохое поведение, я так думаю, это желание нагадить Эдварду, чтобы он его не взлюбил, доказать, что он не нуждается в нем

Ну, нагадить - это несколько преувеличенно сказано, да и ненависти его Макс не шибко жаждет - ну, мне так кажется - а вот убедить маму в равнодушии Эдварда.... а зачем это Максу? Ну, я вот думаю сейчас, что причин может быть много, но как-то это всё слишком по-взрослому получается. Максу 8, и он вряд ли разрабатывает какую-то стратегию...
Quote (Стася_К)
Сто пудов Белла беремена biggrin ... и эта маленькая коробочка в начале главы ни что иное ,как тест

Ишь, какие догадливые у меня читатели))))
Спасибо за комментарий!

Solt,

Quote (Solt)
Но он еще дитя и ему нравится Эдвард,поэтому он забывается,тянется к нему,а потом отталкивает,когда ловит себя на том,что дал волю чувствам.

Да... Максу очень тяжело, это верно(
Quote (Solt)
Каким надо обладать характером,чтобы реагировать на все это как Эдвард(море терпения и любви,к этому испуганному мальчугану)

Идеальным.... настоящим мужским, не истеричным, не авторитарным. Он человек, который любит и любим.
Quote (Solt)
И еще я думаю она чувствует вину перед сыном за то,что так счастлива с новым мужчиной.

Да, мне кажется, что так и есть.
Quote (Solt)
Про Эдварда:Вот наверно он эти два месяца был счастлив(нет он в нирване)

Ох, я в этом нисколечко не сомневаюсь!
Спасибо большое за комменаарий!

М@рин@,

Quote (М@рин@)
Похоже, что и правда, Макс боится позволить себе быть счастливым, боится, что почувствует себя при этом предателем.

да
Quote (М@рин@)
или все-таки глубоко подсознательное: ревность, неприятие чужого ребенка, сына Джейкоба?

ой, оно, может. конечно и так..... только это не про моего Эдварда) МОЙ Эдвард так не думает.
Quote (М@рин@)
Время, скорее всего, усугубит проблему.
Не помешала бы помощь детского психолога.

Да, я думаю, по возвращению Белла всё-таки решилась бы на этот шаг.
Quote (М@рин@)
Вообще-то, Белла родила уже двоих детей – неужели у нее самой не возникли подозрения, связанные с самочувствием?

Нуууу.... оно-то, конечно, так... только у Беллы совсем голова была не тем забита и своё состояние она списывала на переживания....
Quote (М@рин@)
У Беллы – дежавю: она беременна (?!), а с мужем несчастье.
Как она справиться с этим?!

о да!
Quote (М@рин@)
Интересно, как отреагирует на беду Макс: постарается поддержать мать и будет беспокоиться за Эдварда, или, наоборот, еще больше разозлиться на него за то, что Белле так плохо из-за него?

Всяко будет. Правда-правда....
Quote (М@рин@)

Одна из авторов на сайте, дописав свое произведение (очень понравившееся читателям) с каноническими именами, отредактировала его, и уже с «нормальными» именами поместила в раздел «Собственные произведения».
Текст от этого только выиграл.

Да, Мастер-Девил, кажется? Что ж, идея хорошая. Я, правда, задумываюсь, как бы перегнать Вызов на наши реалии)))))
Спасибо большое за комментарий, Марин!



Все мои фики здесь
 
Мила_яДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:22 | Сообщение # 3010
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
И меня распирает гордость за Ирму , за ее историю , которая смогла собрать всех вас здесь вместе .
Не просто фик , а отдельное произведение , которое смело можно назвать - романом !

+100 ))
И меня распирает. А еще я очень рада и даже счастлива, что имею честь общаться (пусть только на страницах форума) с нашей любимой Ирмой.
Quote (Galina)
P.S. Да я немного знакома с тем , что собирается написать Ирма дальше . И поверьте , благодаря ее бурной фантазии , вас ждет еще не одно потрясение , и не один платок пропитанный слезами !
Ирма умеет управлять нашими эмоциями !)

Фсе, моя переходит на таблетно-успокоительную диету ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
СусляшаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:33 | Сообщение # 3011
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Zu, извините, что вмешиваюсь. Прочитала ваш комментарий и он не оставил меня равнодушной. У меня тоже есть ребёнок, и соответственно опыт общения с детьми. Но я абсолютно понимаю Беллу и её чувства. Конечно нужно учитывать, что повествование в Вызове идёт от лица Беллы. И хотим мы того или нет, мы встаём на её сторону в большинстве случаев. Более того, имей мы возможность увидеть всё глазами Макса, Вызов бы носил гордое звание трагедии. Но всё же я на стороне Беллы.
Quote (Zu)
Может к специалисту за помощью обратиться, а не опускать руки, и говорить, как маленькая девочка:"Я с тобой больше не дружу"

Белла не отказалась от него, она уточнила, что в любом случае она его мама! А в её понимании, как мы уже успели убедиться, это не пустое слово. Просто она хочет дать ему возможность самостоятельно принимать решения, и соответственно так же самостоятельно нести за них ответственность. Разве Белла мало сделала для сына? Она не забывала о нём ни на минуту. все её поступки, действия, манера поведения основывались на реакции Макса. Вспомните строчки из 40 главы:"Но, в конце концов, всё свелось к тому, что однажды Эдвард перестал брать меня за руку, прилюдно целовать и начал обращаться только по имени, оставив нежные слова для нашей спальни. И я была ему безмерно благодарна за это. Потому что пока я не видела никакой возможности, чтобы хоть как-то смягчить отношение этого человека к своему новому мужу. С любым другим я могла бы плюнут и послать всё к чертям. Да, я определённо могла бы это сделать.
Могла бы.
Если бы дело не касалось моего сына. " при этом не надо забывать о чувствах Эдварда и Беллы. Каково было им? Ради Макса Белла не давала в полной мере наслаждать заслуженным счастьем ни Эдварду, ни Эбби, ни тем более себе. В чем они провинились? За что они долны страдать?
Quote (Zu)
Она мама и это тяжелый труд, ежедневный, ежеминутный, круглосуточный...

я согласна, что женщина имеющая ребёнка в первую очередь - мать, а уж потом всё остальное. Но могут ли наши дети быть счастливы если несчастны мы? И я снова возвращаюсь к 40 главе:"Однажды я уже балансировала на этой грани отчаянья. Однажды мне уже хотелось закрыть глаза и навсегда уйти из мира от раздираемой меня растерянности и боли. Однажды меня вытащили из этого холодного колодца, сжимающего лёгкие и не дающего вздохнуть без раздирающего душу скользкого страха, что так я проведу всю оставшуюся жизнь.
Тогда это были мои дети.
Сейчас рядом был Эдвард. "
Извиняюсь ещё раз, что всё же вступила с вами в полемику. Но вы обращались с этой просьбой лично к автору. Спасибо, ваше мнение очень интересно. smile
 
danoleДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:35 | Сообщение # 3012
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Zu, простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но можно и мне порассуждать? Простите, но хочеться высказаться.

Вот с чем согласна на все 100% - школьные психологи, учитывая, что это Америка, уже бы давно вмешались, там это действительно поставлено на высокий уровень и если вдруг меняется поведение ребёнка, то никто не будет ждать долго, прежде, чем вызвать родителей на разговор. В нашем случае он должен был уже давно состоятся.

А вот по поводу Макса и отношения Беллы, так как их описывает Ирма... Дети самые большие эгоисты и очень часто их меньше всего интересует состояние и причины поступков взрослых, они их просто принимают или нет, в данном случае, он их не принимает и не хочет принимать и понимать. И иногда попытка отпустить ситуацию, встряхнуть ребёнка возложив на него выбор - это то, что может сработать.

У меня 8 летний сын, не самый покладистый ребёнок, у нас не было конкретно такой ситуации, и слава богу, но был момент (пол года, я ему доказывала и объясняла, что эти занятия нужны для него, так будет лучше для него, а он делал вид, что это надо мне, просто отбывал повинность для галочки), тогда мне пришлось дать ему выбор, сказать, что только он может решить, что делать дальше, либо принять и продолжать делать то на чём настаивала я, но с пониманием того, что это нужно ему и делать это через нехочу и не могу, ответственно, либо отступить и оставить всё на волю случая. (напустила туману) И он принял, то решение, которое нужно было мне, но принял его сам и теперь, ну практически, всё делается так, что это нужно ему, а не потому, что на этом настаиваю я.

Я согласна, что моя ситуация не такая, и контекст совсем другой, но уверенна, что иногда право выбора которое даётся детям, показывая, что они имеют право на своё решение, даёт им возможность немного по другому взглянуть на ситуацию, попытаться задуматься, возможно есть какие то другие варианты поведения и решения проблемы. То что предложила Белла Максу, на мой взгляд, и является той возможностью, что бы он взглянул на всё немного с другого ракурса.

Zu, ещё раз простите, но не удержалась, ещё на прошлый ваш комент хотела отписаться, но передумала.

Galina, вы убили во мне последнию надежду и веру в то, что сильно мучить их не будут.

Quote (Мила_я)
Фсе, моя переходит на таблетно-успокоительную диету ))

и я с тобой туда же, на ту же диету.

 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:03 | Сообщение # 3013
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




knopochka,
Quote (knopochka)
Меня просто разрывает на части от двух одновременных желаний! Первое - это, как следует надрать зад капризному мальчишке... И второе - обнять его крепко-крепко и поговорить с ним, приободрить

Ты очень точно сейчас описала раздрай, который происходит в душе Беллы.
Quote (knopochka)
А так как он все еще ребенок, ему трудно мыслить рационально. Он все делает на уровне эмоций, даже не чувств. В одно мгновение он забывается и все хорошо, а как только возникнет хоть какой-то раздражитель (взгляд, слово, взмах руки) у него в голове загорается лампочка "нельзя" и Макс превращается в колючку.

Совершенно верно! Ему тяжело. И. мне кажется, что эти два месяца Белла не обращалась за помощью только лишь для того, чтобы дать Максу самому возможность во всём разобраться. Ведь, периоды его хорошего отношения к Эдварду были. И, может быть. Белла надеялась, что дальше их станет больше... но не становилось. Да, скорее всего, она страус, блин.
Quote (knopochka)
Белла наконец-таки поговорила с сыном. И, должна признать, поговорила достойно, так, чтобы решить ситуацию раз и навсегда.

Спасибо. Особенно интересно мне было мнение об этом разговоре людей с педагогическим образованием.
Quote (knopochka)
Даже ее угроза быть не друзьями, а просто матерью и сыном, намного более важна и страшна для Макса, чем стандратные крики о неблагодарности,

Для моего сына это очень страшная угроза.
Quote (knopochka)
Ну и Эдварду можно памятник поставить, честное слово!

Это точно))))
Quote (knopochka)
А вот все остальные радуют, особенно Розали. Она во всем находит плюсы, решила за счет Макса и нервов Беллы развить в Лиззи характер!

Ага) Я захотела сделать Розали такой вот лёгкой в общении, доброй, прямолинейной.... рядом с Беллой всегда была точно такая же Ли, поэтому девушки и подружились, встретившись.
Quote (knopochka)
Спасибо, Ирмочка, еще раз! Вызов я всегда жду с нетерпением!

А я всегда с тем же нетерпением жду ваши отзывы на форуме. Спасибо тебе, Оленька!!!!

сс,

Quote (сс)
жизнь порой так в тупик поставит, что не сразу приходит полное понимание, как же выплывать-то.

Ох, да.... если бы мы сразу знали как правильно поступать в той или иной ситуации, мы были бы роботами. а не людьми.
Quote (сс)
Белле очень дороги и Макс и Эдвард, но сложить эти две части она пока не может.

Нет, они складываются, они просто склеиться не хотят....
Quote (сс)
Думает, что мама его уже не так сильно любит и нуждается в его помощи. И

Да, и слова Беллы, что всё это не так, он не воспринимает.
Quote (сс)
Из-за смерти отца ему пришлось очень рано повзрослеть, поддержать мать в трудные времена и с сетренкой заниматся. А что теперь... Теперь всех отдать Эдварду?
И агрессия Макса прежде всего и вызвана этим.

да, и....
Quote (сс)
Но с другой стороны, Макс кажется тоже хочет, чтобы и у него был это Эдвард, но как его получить и не предать самому отца...

... и вот это правда. И неизвестно, что больше всего мучает мальчика.
Quote (сс)
В Сиэтле ему плохо, всё чужое, даже комнату себе в новом доме выбрал похожую, как в Форксе.

да.
Quote (сс)
Честно говоря, у Эдварда терпение и выдержка в сложившейся ситуации - ангельское! Всем бы таких настоящих, идеальных мужчин!

))))) Потому что он - ЭДВАРД!))))))
Quote (сс)
Столько написала, а самой кажется, что главного не сказала или не так выразилась, вообщем я запуталась

Нет-нет, всё правильно, всё главное, я прекрасно тебя поняла!
Большое тебе спасибо, моя дорогая, за такой интересный комментарий!

Sashinamama,

Quote (Sashinamama)
...сама Белла - не знаю как бы я поступала на ее месте, она борется за свое счастье, за свою любось, за детей, пытаясь все это соединить в одно целое

Да, это очень неправильно судить других, не побывав однажды в подобной ситуации. Не дай Бог, конечно! Но попытаться понять, не судя, это уже хорошо.... это правильно
Quote (Sashinamama)
уверена в его головке не раз мелькала мысль - "а может я не прав, он любит маму, Эбби, он пытается быть мне другом", хотя и чувства "предательства" памяти паппы тоже не дают ему покоя.

Вот. уж, не знаю.... потёмки в голове у Макса...
Quote (Sashinamama)
Эбби - ну она просто в шоколаде

А здесь да) Она купается в этом, солнышко наше)
Quote (Sashinamama)
Я все еще надеюсь на подвиг нам обещанный. ))

Будет, будет)
Quote (Sashinamama)
ЗЫ пожлейте нервную систему, скажите хоть сколько примерно ждать продолжения

Зай, надеюсь, что порадую вас к концу следующей недели.
Большое спасибо за комментарий!!!

zirkka,

Quote (zirkka)
На самом деле я думаю, что он понимает, что не прав, но просто он сначала делает, а потом думает,это как в случае с детьми Джесики,я думаю, что по его поведению было видно,что он очень сожалеет.

Да, Макс безумно сожалеет о том, что произошло с Джорджем.
Quote (zirkka)
просто весь его эгоизм переростает в какую то неконтролируемую агрессию

И именно это пугает Беллу больше всего.
Quote (zirkka)
ну и конечно Эбби...я думаю Максу её не хватает...ему не хватает той заботы, по отношению к сестре и даже мамы....ведь раньше он был главным мужчиной в семье....

Да, думаю, ты права здесь. Его снова возвращают на позиции ребёнка, а это, я скажу по собственному опыту, очень неприятно для самого ребёнка. Вот как в детстве: вроде бы вы с мамой друзья, а потом она произносит фразу: "Ты не поймёшь, ты ещё маленькая".... я обижалась на это очень. И на самом деле, я до сих пор помню, что я-то как раз понимала всё лучше, чем мама могла бы предположить. Дети много знают из того, чего бы мы не хотели, чтобы они знали.
Quote (zirkka)
и эта его фраза по поводу зарабатывания денег....просто идиальный мужчина.....)))))и где такие рождаются...точно не в нашей стране!!!!!Ирм адрессок не подкинешь!!!!!!

Хех! Знала бы - только бы вы меня и видели!))))))
Спасибо большое за комментарий, Ириш, и за добрые слова в отношении меня и Вызова!



Все мои фики здесь
 
ZuДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:19 | Сообщение # 3014
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Сусляша, сначала можно просто на "ты". И с удовольствием отвечу
Quote (Сусляша)
Конечно нужно учитывать, что повествование в Вызове идёт от лица Беллы. И хотим мы того или нет, мы встаём на её сторону в большинстве случаев. Более того, имей мы возможность увидеть всё глазами Макса, Вызов бы носил гордое звание трагедии. Но всё же я на стороне Беллы.

А я и на стороне Макса, потому как он не может себя защитить. Да он даже маме не может сказать, что он чувствует... Она же видит, что ему нравиться быть с Эдвардом, но он себе это почему-то не позволяет.. Действуй мама, разговори сына, найди что-то, что поможет ему открыться, узнай чего он так боится? Не можешь сама, иди к специалисту. Вновь повторюсь, в США психология и психологическое консультирование на другом уровне, чем в нашей стране. К этому по другому относятся... Но не надо опускать руки через всего-то 2 месяца, и говорить страшные для малыша вещи, что тебе все-равно...
Quote (Сусляша)
я согласна, что женщина имеющая ребёнка в первую очередь - мать, а уж потом всё остальное. Но могут ли наши дети быть счастливы если несчастны мы?

а разве сейчас Белла не с любимым мужчиной? Разве она сейчас с ним не счастлива? Она - да, у нее есть эта стена за спиной.. и еще раз спрошу, что теперь есть у Макса? Его вырвали из привычного круга, ему не сказали правду, только потому, что мама испугалась.(кстати в тот момент, когда Белла не смогла сказать сыну правду, я ее ничуть не осудила. Ситуация действительно сложная... но не надо было так все растягивать) Он узнал правду от других людей, сколько бы еще скрывала это все Белла? Когда бы, наконец, набралась смелости... К моему сожалению она пустила все на самотек... И получила в ответ, такую реакцию от сына... И что же она опять делает? Она вновь опускает руки.. Который раз уже за историю...
Я не говорю, что она совсем ужасная мать, но здесь она окончательно запуталась... И мне кажется, что только я не понимаю ее поведения, не понимаю и не могу принять ДАННЫЙ разговор... Еще раз повторю может - это связано с мои образованием, и, соответственно, немного другим взглядом на проблему "отцов и детей"...
Quote (Сусляша)
Белла не отказалась от него, она уточнила, что в любом случае она его мама!

она оставила за собой только официальное опекунство....Но где в этом разговоре безусловное принятие ребенка...
Quote
Если тебе нравится приносить двойки – пожалуйста, приноси - мне всё равно, - продолжила я. - Конечно, мне не очень приятно каждый раз приезжать в школу, объясняясь с учителями, но я уж как-нибудь это переживу.

Маме не может быть ВСЕ-РАВНО... И мы с Вами знаем, что ей не все-равно. что ее сердце разрывается на кусочки, так зачем кидаться такими словами... Словом можно убить..
Quote (Сусляша)
Вспомните строчки из 40 главы:"Но, в конце концов, всё свелось к тому, что однажды Эдвард перестал брать меня за руку, прилюдно целовать и начал обращаться только по имени, оставив нежные слова для нашей спальни. И я была ему безмерно благодарна за это. Потому что пока я не видела никакой возможности, чтобы хоть как-то смягчить отношение этого человека к своему новому мужу

Это стал делать Эдвард, но не Белла... Она уже тогда опустила руки, сдалась...

P.S. Сусляша, надеюсь, я смогла донести до Вас свою точку зрения. Я так понимаю, она координально отличается от Вашей. И поверьте мне, я не считаю Беллой плохой матерью,если бы она была такой, она бы не смогла вырастить такого прекрасного сына, от которого лично я в восторге. Даже когда он веде себя слишком резко. И мое мнение, что она пошла неверной дорогой с самого начала в ситуации с Максом, и итого получился совсем не утешительный.
И еще раз уж Вам было интересно мое мнение, я хочу, набраться наглости и предложить почитать книгу Ю. Гиппенрейтор Общаться с ребенок. Как? Я уже писала в своем первом комментарии к главе, что ее можно читать не только родителям, но и всем , так как те приемы общения, которые предлагает Юлия Борисовна, помогают в общении с любым человеком. (может быть читала бы Белла что-то подобное и разговор состоялся совсем другой smile )
Я влюбилась в эту книгу не только как педагог и как мама, но и как человек.

Добавлено (03.04.2011, 15:19)
---------------------------------------------
danole, не думала что могу вызвать столько эмоций у людей...
Вы правы с тем, что ребенку нужно давать право выбора... И Вы в вашей ситуации поступили правильно, не знаю какой вы конкретно для него ставили выбор. Но в итоге получили, что вы хотели. При этом сын уверен, что он принял это решение сам. На сто тысяч миллионов Вы правы.
Но я не о том, что Белла ставит Макса перед выбором, а о том, что не правильно даны варианты из которых нужно выбирать.
О том, что в этом страшном разговоре для мамы и сына, я не увидела любви ... Ну сядь ты лицом к сыну, а не глядя на горизонт,(Хотя тут уже радуюсь, что села, а не с высоты вещала, что ей теперь все-равно), возьми его руку в свою, да что угодно... только дай понять, что ты его любишь,каким бы он не был. И что ты не принимаешь ТОЛЬКО ЕГО ПОВЕДЕНИЕ... а не говори. что сдалась, что тебе нет дела до него...

Quote (danole)
Дети самые большие эгоисты и очень часто их меньше всего интересует состояние и причины поступков взрослых,

Это мягко сказано, поработав в школе, могу сказать, что дети по сути своей ОЧЕНЬ жестоки... Думаю, связано с тем, что пока для них мир делается только на черное и белое, на правду и ложь, для них мир пока биполярен, они не видят оттенков и полутонов в жизни... И наша основная задача, как родителей показть все и объяснить, научить быть более гибкими и тепримыми


Сообщение отредактировал Zu - Воскресенье, 03.04.2011, 15:21
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:38 | Сообщение # 3015
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Гира,
Quote (Гира)
Она такая длинная.... просто кайф читать так много сразу (это редкость).

))))) согласна) Я тоже люблю, когда много сразу можно прочитать.... главы меньше семи страниц мне как-то теперь стыдно писать.
Спасибо за комментарий!

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Да, я понимаю, всё это неожиданно для него, но пытается ли он привлечь к себе внимание или наоборот настроить Беллу против себя?

Беллу против себя? Нет, не думаю... И насчёт специального првлечения внимания я тоже сомневаюсь. Это всё неосознанно, какие могут быть интриги в восемь-то?
Quote (Ранис_Атрис)
Или это и есть его целью, досадить как можно больше Белле, тем самым причинить и боль Эдварду.

Ой, нет, вот это точно нет! Хотя.... смысла не лишено....
Quote (Ранис_Атрис)
Почему мальчик так противиться вхождению в их семью чужого - но я бы не сказала, что ему неприятного - дяди.

а вот поэтому:
Quote (Ранис_Атрис)
я всё понимаю, мальчику нужен его папа, а раз папы нету, то этот Эдвард ему только на нервы действует своим посягательством на его маму, на их жизненный уклад.

вот и ответ на твой вопрос)
Quote (Ранис_Атрис)
Мне нравиться его серьезный тон в разговорах о трате денег))) Я бы на месте Беллы не пререкалась)

А я бы пререкалась, что ли? Да я бы там заткнулась или заплакала от того, что такое счастье - и моё!)))))))))))
Quote (Ранис_Атрис)
И то, что он все время поддерживает Беллу, хотя, наверное,у самого на душе кошки скребут

Да... я не описала о том, что чувствует Эдвард. Мы можем от этого лишь догадываться до поры до времени.
Quote (Ранис_Атрис)
У меня тысяча и одно предположение: начиная от встречи Эдварда с Райли, Сэтом, каким-нибудь злым дядькой, посягнувшим на жизнь и здоровье нашего единственного и заканчивая крахом его империи, дорожной катастрофой, укусом змеи в конце концов (Только не знаю, змеи в Сиэтле есть аль нет? )

одна есть - Таня))))))))) Интересно было читать твои предположения))))
Quote (Ранис_Атрис)
В общем, все чувства от главы были перечеркнуты последним абзацем. И думать сейчас о поведении Макса не очень мне хочется.

На то и был расчёт!
Quote (Ранис_Атрис)
Почему в жизни всегда так - пока гром не грянет, мы не делаем решительных шагов?

Потому что человек по своей природе инертен...
Quote (Ранис_Атрис)
17 листов это огромный нам подарок!

Да уж, блин, тут я превзошла саму себя)
Спасибо, солнышко. за комментарий. Жаль, что ты расстроилась окончанием главы, но с новой я постараюсь не задерживать.

Coalla,

Quote (Coalla)
Надеюсь ничего прям ужасного....хотя я уже жду не очень хорошего...

Ты должна ждать одного - хеппи-энда!)))) Не забывай об этом)
Quote (Coalla)
Может то что случилось с Эдвардом поспособствует тому чтобы отношение Макса к нему изменилось.

Да.... именно так и будет, но чуть в другом ключе.
Спасибо большое за комментарий!

Блумм,

Quote (Блумм)
и он не может себе позволить впустить этот *кого то* не в свою жизнь ни в жизнь семьи....он считает что это сродни предательству будет.

да.
Quote (Блумм)
и оказывается что рано расслабляться.....что у судьбы еще целая тележка припасена неприятных и даже болезненных сюрпризов

\Ага, как в шапке написано: у судьбы на неё свои планы.
Quote (Блумм)
.а главное может он задумается что Белла как ни поверни она тут рядом и ни куда не денется от него...просто она будет немного счастлива.

Он дойдёт до этого, но путь ещё далёк, к сожалению(
Quote (Блумм)
то бы Эдвард остался жив....это не справедливо по отношению к Белле....это ее просто убьет.....

И именно поэтому с ним не может ничего плохого произойти....
Спасибо тебе большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ЯнварияДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:02 | Сообщение # 3016
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (Galina)
И меня распирает гордость за Ирму , за ее историю , которая смогла собрать всех вас здесь вместе . Не просто фик , а отдельное произведение , которое смело можно назвать - романом !

Да, да, и еще раз да, мы ей об этом с самого начала говорили. Настоящее произведение! Полноценное, продуманное до мельчайших подробностей и характеры героев, и окружающая обстановка, и описание всех действий... Читать одно удовольствие!

Quote (Galina)
P.S. Да я немного знакома с тем , что собирается написать Ирма дальше . И поверьте , благодаря ее бурной фантазии , вас ждет еще не одно потрясение , и не один платок пропитанный слезами !
Ирма умеет управлять нашими эмоциями !)

А мы даже и не сомневаемся в этом. Эмоций будет бушующий океан, но мы справимся, потому что самое главное мы знаем (наш любимый автор не раз нам это обещала, а мы ей верим), что наши герои будут счастливы, это согревает наши души и сердца! Сейчас мы плачем, переживаем за них, задумываемся над происходящем, а потом в конце будем плакать от счастья, что у них все хорошо и от того, что это все заканчивается...
Так что платочки и успокоительное пригодятся :)))




 
СусляшаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:08 | Сообщение # 3017
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Zu)
сначала можно просто на "ты".

с удовольствием)
Quote (Zu)
Сусляша, надеюсь, я смогла донести до Вас свою точку зрения. Я так понимаю, она координально отличается от Вашей.

мне действительно интересно было её узнать) всегда приятно пообщаться на такие интересные темы. Ирма в вызове часто затрагивает их, и на форуме бурлит дискуссия.
И ещё моя точка зрения на воспитание детей очень совпадает с твоей. Я сама всеми возможными способами пытаюсь наладить взаимопонимание, создать идеальные условия и т. д. Как говорится, век живи - век учись. Я просто хотела сказать, что не смотря на всё это я понимаю Беллу. И её "слабость" тоже.
А за совет, по поводу книги, отдельное спасибо) обязательно прочитаю.
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:09 | Сообщение # 3018
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Изо,
И тебе спасибо, что читаешь!)))))))

Menestres,
Все будут живы, не волнуйся!))))

Шатенка,

Quote (Шатенка)
Я полностью соглашусь с твоими словами(мыслями Беллы), что это ревность ребенка, он начинает всячески бунтовать,как это делает Макс

Да, неосознанно. порой зло.... Это не выверенная взрослая ревность, порой холодная и необоснованно жестокая, хотя, чаще продуманная и надуманная, а вот такая, искренняя и страшная в своей необоснованности... с нашей точки зрения, разумеется.
Спасибо большое за комментарий!

Twilight5_5,

Quote (Twilight5_5)
Только одно, жить будет?Я же не засну!!!

Будет! Засыпай!))))))
Quote (Twilight5_5)
Меня воспитывали в ежовых рукавицах, если бы я попробовала пострадать 2 месяца принося плохие оценки да еще и с таким поведением, попа была бы синяя.

Да уж.... разнятся наши системы воспитания.... На каждый ремень в Америке всегда имеется социальный работник))))
Quote (Twilight5_5)
Я Макса не до конца понимаю. Раз уж объявил Эдварда врагом народа, то почему проводит с ним время?

Он запутался, понимаешь? Элементарно запутался. И не хочет распутываться, губя себя и всех близких.
Quote (Twilight5_5)
По-моему его разбаловали дальше некуда.

Ну.... я бы так не сказала...
Спасибо большое за комментарий!

бизон,

Quote (бизон)
не дает покоя отношение Элис к Белле, за что она так с ней ? презирает и осуждает dry .... или тут таится еще один секрет?

Да нет тут никакого особого секрета... всё на поверхности...
Спасибо тебе большое за комментарий, рада, что Вызов понравился, как и то радует, что он до сих пор находит новых читателей! Спасибо, что читаешь)



Все мои фики здесь
 
MashunyaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:34 | Сообщение # 3019
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




А может, с Эдвардом все будет не очень хорошо. И Белла не выдержит всего это напряжения-то есть возникнет угроза малышам. И, например, Макс или Эдварда будет винить, в том, что маме плохо, или вообще продолжит вести себя также...может он и не будет знать о маминой беременности.. А потом однажды Эдвард не выдержит и поговорит с ним, сказав, что он может не любить его, но маме он сейчас очень нужен....и тогда может Макс как-то пересмотрит свою позицию относительно всей этой ситуации?!.....

вообще в голове много варантов событий.....это один из многих....


 
ЛиzаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:04 | Сообщение # 3020
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Irmania, я от прочтения главы, снова не знаю, что и сказать.
Конечно, часть мыслей выбила концовка, но и без того все были вразброс.
Я понимаю, что не может уже быть совсем все плохо, но все равно страшно.

Отношения с сыном слишком важная часть жизни, чтобы относится к ней легко, легкомысленно.
Но мне показалось, что оттягиванием этих разговоров, надеждой, что рано повзрослевший Макс сам все поймет, Белла и проявляет легкомыслие. Да, Макс очень умный ребенок, самостоятельный, развитый, маленький Мужчина. Но он все равно ребенок, со всеми вытекающими.
Правда и осуждать сложно, нельзя даже. В своих сомнениях, попытках сделать как лучше, угодить всем, Белла запуталась. И в то же время счастлива, и в то же время все еще стыдится своего счастья.

Еще меня пугает такой момент, Макс сейчас так остро реагирует на то, что кто-то - Эдвард - посягнул на место отца. А что будет, когда он поймет, что Эбби дочь Эдварда. Не может же умный мальчик, скажем, в подростковом возрасте не понять этого? А может и раньше, со свойственным детям любопытством услышит что-то, не предназначенное для его ушек.

Что-то я ушла от основной темы wacko Ирма, но столько мыслей, что даже не знаю, за какую взяться, чтобы выразить свои впечатления. Спасибо за главу и вообще эту историю, которая заставляет подумать об очень многом.


 
GalinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:10 | Сообщение # 3021
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, вариантов куча ... Белла ведет себя так как может , и никто словами не убедит Макса полюбить Эдварда , только поступки могут доказать его любовь к Белле и только разговор между двумя мужчинами с глазу на глаз , сможет ему все пояснить .
Слишком мало прошло время , слишком все стремительно . И Белла не опустила руки , она делает все , что может , их разговор заставит Макса задуматься , обязательно заставит ...
Ты наверное понимаешь кому я это адресую ))


 
MashunyaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:14 | Сообщение # 3022
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
их разговор заставит Макса задуматься , обязательно заставит ...
Ты наверное понимаешь кому я это адресую ))

wink

Кхм....Ирма, в свете моего такого поведения....хотелось бы спросить.. а можно будет после окончания этой главы, написать предположения того, чтобы хотелось бы узреть в главе от Эдвардусика?! или нет....*смотрит виноватым взглядом исподлобья*.. если нет, то я лучше помолчу...лучше ты пиши, чем я буду предположения высказывать... они ж меня тут все съедят, за то, что я тя расстраиваю....я больше не буду......




Сообщение отредактировал Mashunya - Воскресенье, 03.04.2011, 18:15
 
HelaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:11 | Сообщение # 3023
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную эмоционально- напряжённую главу!
Терпение и время - вот отличные союзники в благих стремлениях Беллы наладить хорошие отношения с Максом, примирить его с реальностью, научить доверять Эдварду и уважать его. И это обязательно произойдёт. Белла - хорошая мама, а Эдвард - тактичный, поддерживающий, понимающий её и любящий партнёр. У них всё получится, но будет очень трудно.
Жду продолжения. biggrin
 
3LitraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:46 | Сообщение # 3024
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Ирма спасибо за новые главы, которые закончились на самом интересном, что же случилось с Эдвардом, конечно понятно, что ты не ответишь на данный вопрос, так что большим интересом жду продолжения истории.

 
IrmaniaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:55 | Сообщение # 3025
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ангел_Чарли,
Quote (Ангел_Чарли)
Вот чувствовала я, что Элис не отпустит ситуацию просто так, и Белле придется самой ее разрешать!

Да уж...
Quote (Ангел_Чарли)
а вот поведением Беллы, как матери, в последней ситуации с выходкой Макса я просто восхищаюсь, потому что она была искренна, потому что правильно и вовремя переложила на плечи этого не по годам взрослого мальчугана ответственность за сови поступки и бездействия и -самое главное-последствия этих поступков, объяснив на пальцах "друг или просто мама"-это правда здорово!

насколько же разнятся мнения читателей: кто-то восхищается Беллой, кто-то осуждает.... Но самое главное здесь, что равнодушных нет. Это меня не может не радовать))))
Quote (Ангел_Чарли)
Но этот случай из разряда тех, когда "лучше поздно понять, чем никогда".

Это точно!
Quote (Ангел_Чарли)
С Максом все образуется, полагаю как раз тогда. когда судьба опять заставит его стать поддержкой для мамы в сложной ситуации, а она судя по последним строкам главы уже наступила..

Чуть по-другому всё будет)))))) чуть-чуть совсем))))
Спасибо тебе большое за комментарий!

Мила_я,

Quote (Мила_я)
А я сегодне не ревела. нееет )

Аллилуйя!))))))))))))))))))))))
Quote (Мила_я)
А после чтения (можешь мне не верить, но это реально было) у меня было безумное желание взять телефон, позвонить и долго, в подробностях, обсудить не просто каждое слово, а каждую букву этой главы с ТОБОЙ

Фигаж се реакция))))))))))))))))))))))))
Quote (Мила_я)
Ирма, как мама маме скажу, что разговор Беллы с сыном получился очень правильным.

Спасибо.... ещё одно очко в пользу Беллы)
Quote (Мила_я)
Я поняла, что бы мы (дети) не сделали, как бы не провинились, мама всегда поймет. Ну поругает, конечно, но потом простит.

Да. Только дети это должны понять сами, вот по таким вот примерам, как у тебя.
Quote (Мила_я)
Но она не заставляет его принять ситуацию, не требует от него немедленно полюбить новую жизнь. Она прекрасная мама!

Спасибо ещё раз от меня за неё)
Quote (Мила_я)
Ирма, ты меня знаешь, я человек со слабой психикой и с крайне слабыми слезными железами. Очень тебя прошу, не нагнетай ситуацию. Пусть там с Эдвардом все будет в порядке. Мы с Беллой второй раз этого не переживем ((

С ЭДВАРДОМ всё будет в порядке, не волнуйся, хеппи-энду быть.
Спасибо, Мил, за комментарий. Я очень рада, что тебе понравилась глава, и что ты понимаешь мою Беллу.

Vera2012,

Quote (Vera2012)
С каким терпением, тактом, уважением к чувствам ребенка относятся Белла и Эдвард к Максу.

Я рада, что ты почувствовала это.
Quote (Vera2012)
Макс очень переживает и боится того, что Эдвард занял место отца рядом с его мамой, его злит, что для Эбби он уже стал "папочкой". sad А Белла разрывается между двумя главными мужчинами ее жизни - мужем и сыном.

О, да!
Quote (Vera2012)
все преодолимо, когда рядом с ней ее ненаглядный Эдвард. А вот стоило ему уехать, и все трудности разом навалились на Беллу

Смотри, получается как в книге, когда в Затмении Эдвард остался с Беллой и не пошёл на битву с Новорожденными: "Нам неправильно быть врозь. Когда мы врозь, мы уязвимы".... типа того.... Да, им нельзя расставаться - они скоро это поймут.
Quote (Vera2012)
Судьба как-будто решила испытать ее на прочность, бедная Белла!

И не только Беллу.....
Спасибо большое за комментарий! Рада видеть тебя на форуме.

АкваМарина,

Спасибо, что читаешь.

yo1152,

Quote (yo1152)
Ну чем они притягивают эти семейные романчики?этот нравится-все как в жизни и не совсем ординарно

))))))))))))))))))))))))))))))))) рассмешила))))))))))))))))))))))))))



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 03.04.2011, 18:56
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


I follow you