Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ScullyДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:49 | Сообщение # 601
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Tanya21,
Quote (Tanya21)
Об этом хочется читать и читать... (так и хочется добавить слово "вечно".)

Я только за)) smile
Quote (Tanya21)
Ведь Аро сразу же заинтересуется Беллой, как поймет, что ее мысли для него закрыты.

Обязательно заинтересуется.
Quote (Tanya21)
Не терпится прочитать, как пройдет первая встреча Калленов и Беллы, реакция Эммета и Розали на нее.

Еще немножко и они встретятся, буквально через главку.
Quote (Tanya21)
И еще вопрос: поедут ли Уитлоки тоже в Вольтерру?

А с этим вопросом немножко повременим, океюшки? wink
Спасибо за отзыв. smile


 
Helen77Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 05:34 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какое шикарное продолжение. Глава получилась очень насыщенной. У Элис не было выбора, она не смогла бы существовать без Джаспера, да и Вольтури никогда бы не отказались бы от попыток заполучить ее. Хорошо, что Эдвард не стал сопротивляться и обратил Элис. Мне очень интересно, в этой истории Белла будет иметь ребенка от Эдварда? Последняя часть главы очень горячая, но в то же время нежная. Спасибо большое за великолепный перевод.
 
chushaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:14 | Сообщение # 603
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Оксана, спасибо большущее за перевод!
Столько событий за один день, читаешь - и картинки, как в кино мелькают...классное ощущение. Хотя сами эти события, прямо скажем, не совсем радостные.....
Элис: даже не тени сомнения - полностью разделить судьбу мужа, несмотря на боль, неясное будущее - лишь бы рядом.
Эдвард: мы "привыкли" в Саге к его вечным метаниям и страданиям по поводу обращения, а здесь - он не стал начинать свои "вечные" рассуждения "за" и "против", он понял, что чувствует любящая женщина. Единственное, что он мог - показать, что ее ждет при обращении и попытаться сделать это насколько возможно ...менее болезненным для нее..
Граждане Волтури не смотрят на цену, чтобы получить себе эксклюзивных "работников". Планы, чувствуется, у них на нашу четверку- "роскошные" и далекоидущие...Получится ли - будем посмотреть.
И...завершение этого сумасшедшего дня- смесь страсти, нежности, какого-то, может даже отчаянного желания быть вместе...Желание отбросить хоть на время все мысли, раствориться друг в друге, пусть на короткое время...
..В общем, как обычно - читала и наслаждалась...А музыка -...!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
LucindaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:43 | Сообщение # 604
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, огромноя благодарность за такое потрясающее продолжение! Страх за любимых, ревность, и, потрясающий водоворот страсти-это нечто! Вольтури своей самоуверенностью прикрытой напускной учтивостью - просто вымораживают! Очень рада, что Элис и Джаспер так же будут вместе. Только вот волнует вопрос: будет ли Джас также не сдержан в отношении людской крови? Бедная Элис, нырнула в неизвестность, получив только весьма смутное представление о той вечности , что ждёт её. Храбрая любящая девочка!

 
ScullyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:36 | Сообщение # 605
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Helen77,
Quote (Helen77)
Хорошо, что Эдвард не стал сопротивляться и обратил Элис.

У него выбора и не было. В другом случае он потерял бы намного больше. Да и не о его судьбе шла речь - все это было для Джаса и Элис.
Quote (Helen77)
Мне очень интересно, в этой истории Белла будет иметь ребенка от Эдварда?

Нет, ребенка не будет.
Спасибо за отзыв smile

chusha,
Quote (chusha)
Эдвард: мы "привыкли" в Саге к его вечным метаниям и страданиям по поводу обращения, а здесь - он не стал начинать свои "вечные" рассуждения "за" и "против", он понял, что чувствует любящая женщина.

Думаю, есть время для рассуждений и метаний, но это совершенно другой случай, и Эдвард это понял.
Quote (chusha)
Планы, чувствуется, у них на нашу четверку- "роскошные" и далекоидущие...

На самом деле у Аро сейчас планы лишь на троих, так как об Элис он не знает. Так что худший сценарий развития пока что лишь в голове у Элис.
Quote (chusha)
.В общем, как обычно - читала и наслаждалась...А музыка -...!

Музыка действительно - без слов!
Спасибо за отзыв smile

Добавлено (08.07.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Lucinda,

Quote (Lucinda)
Только вот волнует вопрос: будет ли Джас также не сдержан в отношении людской крови?

Роуз и Эммет спешат на помощь, посмотрим, что у них получится wink
Quote (Lucinda)
Бедная Элис, нырнула в неизвестность, получив только весьма смутное представление о той вечности , что ждёт её. Храбрая любящая девочка!

Ей жизни без Джаса-то и нет на самом деле. Но она действительно безумно храбрая - принять такую реальность нелегко, наверное.
Спасибо за отзыв. smile




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 08.07.2012, 15:31
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:36 | Сообщение # 606
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанка, спасибо большое за новую главу
Если сразу подвесит итог, то я бы сказала - сплошная неожиданность happy Непредсказуемая глава, полнейшая сюрпрайзов (хотя нужно быть готовой, как я поняла - этот автор любит вот такие приемчки))) Ну, никак не ожидала, что уже в этой главе оба и Эл и Джас станут вампирами, да еще и Элис с помощью Эдварда, а Белла будет за этим наблюдать surprised И уж конечно, после всего пережитого вспышки страсти такой дикой я тоже не ожидала happy Мне кажется, найди их в тот момент Волтурята, Белла б сама их на шмаття порвала biggrin
Интересно как описаны человеческие способности Элис - оказывается она сильный экстрасенс в критической, стрессовой ситуации - и главное, веришь же, когда читаешь, что такое может быть, хоть опять же очень неожиданно. (Тем более, то, что она чувствовала боль Джаса... вот что значит родственные души).
Так, теперь вся надежда на то, что семейство Калленов приедет до того, как на Беллу с Эдвардом нападет Деметрий - а то ж у этого автора и такое может быть. Я уже ко всему готова)
И всё-таки, мутный тип этот Аро - вообще не понятны мотивы его поступков. Приглашает на встречу и одновременно посылает по следу Беллы Деметрия wacko А еще Элазар - Эдвард не ожидал, что он будет с Аро, что он делает в его свите? Тоже странно...
Интересен перевод названия главы - это что за словечко?
Песенки я обязательно послушаю завтра, а то мой же ж инет редиска dry
В общем, хорошо, что все пока хорошо относительно, да еще и Элис обнадежила smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
yui861Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:45 | Сообщение # 607
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Вот и стала семья Калленов на двух членов больше, осталось только Беллу подтянуть и будет полный комплект biggrin

 
EvridikaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:13 | Сообщение # 608
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за главу! Эта буря эмоций просто нереальна... Она сбивает с ног и не оставляет шанса на выживание.
 
waxyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:41 | Сообщение # 609
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Scully, спасибо за перевод новой главы! Она очень насыщенна действием и не только. И все герои находятся в критическом положении. Не совсем понятны мотивы Эдварда по обращению Элис. Потому что она догадывается о существовании вампиров? Каким образом ее обращение уменьшит шансы Вольтури добраться до Джаспера и Беллы я не понимаю...
Чувственная сторона отношений Эда и Беллы впечатляет. И, удивительно, Белла в конце напряженного дня не спит на ходу , а занимается сексом. Поразительно, что Эдвард не удосужился прибрать труп льва. В этом фике он, очевидно, терпимее относится к своей сущности, чем в каноне. Еще раз выражаю огромную благодарность автору и переводчику за их самоотверженную работу!
 
ScullyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:28 | Сообщение # 610
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Так, теперь вся надежда на то, что семейство Калленов приедет до того, как на Беллу с Эдвардом нападет Деметрий - а то ж у этого автора и такое может быть. Я уже ко всему готова)

Каллены будут уже в следующей главе.
Quote (Ранис_Атрис)
И всё-таки, мутный тип этот Аро - вообще не понятны мотивы его поступков. Приглашает на встречу и одновременно посылает по следу Беллы Деметрия

Ну как не понятны? Об этом же речь шла - это для него вроде игры, развлекаются они так с Деметрием: сможет ли он выследить Беллу с Эдвардом или нет.
Quote (Ранис_Атрис)
Интересен перевод названия главы - это что за словечко?

Невнимательно читаете, мадам. Я даже картинку прикрепила - это название цветка, бессмертник.
Спасибо за отзыв. smile

yui861,
Спасибо, что читаешь Певицу. smile

Evridika,
Спасибо за отзыв smile

waxy,
Quote (waxy)
Каким образом ее обращение уменьшит шансы Вольтури добраться до Джаспера и Беллы я не понимаю...

Об этом речь не шла. Ее обращение - это необходимая мера для того, чтобы они с Джаспером могли остаться вместе, так как с новорожденным Джаспером этого ей никто не позволит. Элис ясно дала понять Эдварду, что соглашается на обращение из-за мужа. Эдвард напомнил, что она может избежать всего этого, не становится монстром, но она отказалась.

Quote (waxy)
И, удивительно, Белла в конце напряженного дня не спит на ходу , а занимается сексом.

Могу предположить, адреналин, любовь и все прочее, ну и автора еще никто не отменял biggrin
Quote (waxy)
Поразительно, что Эдвард не удосужился прибрать труп льва.

Решил позже это сделать, а тут Белла пошла Джаспера проверять. Но, конечно же, это его промах.
Спасибо за отзыв smile


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:34 | Сообщение # 611
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Ну как не понятны? Об этом же речь шла - это для него вроде игры, развлекаются они так с Деметрием: сможет ли он выследить Беллу с Эдвардом или нет.

Не, это понятно, но все равно как-то странно. Если всерьез принимать это пояснение, что Аро можно сразу диагноз поставить dry Не дальновидный он монарх получается... а если б все же Деметрий нашел обоих? Или даже одну Беллу и не сдержался, а прихлопнул? Игра, игра... скотство какое-то dry
Quote (Scully)
Невнимательно читаете, мадам. Я даже картинку прикрепила - это название цветка, бессмертник.

каюсь sad Такая жарища, что ум за разум заходит. Я быстро читала, наверное, проглядела sad


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:01 | Сообщение # 612
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
а если б все же Деметрий нашел обоих? Или даже одну Беллу и не сдержался, а прихлопнул? Игра, игра... скотство какое-то

Ну Аро предупредил его, серьезно так предупредил, что Беллу не можно трогать ни в коем случае.


 
nataljДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:20 | Сообщение # 613
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за удовольствие, полученное от прочтения главы! Как всегда закончилось на самом интригующем месте. Спасибо за Ваш труд и за оповещение!
 
Мила_яДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:30 | Сообщение # 614
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксаночка, спасибо за новую главу!

Вот вроде бы события не очень радужные, вся глава держит в напряжении, а настроение после ее прочтения положительное. Наверно потому, что Эдвард сделал все очень оперативно, правильно, взвешенно и в некоторой степени страстно
То что Вольтури лишены каких-либо принципов морали - это уже ясно, как день. И что они пользуются своей властью в мире вампиров, преследуя, при этом, свои собственные цели - это тоже не секрет. Но все же очень радуют такие моменты, когда и их ставят в затруднительное положение )) Эдвард очень ловко обвел их вокруг пальца этим вечером. Ему не только удалось увести Беллу и Элис от преследования, но и найти обращенного Джаспера и даже сделать, казалось бы невероятное - не дать Аро добраться до Элис самому. Не скрою, решение Эдварда обратить Элис было полной неожиданностью, но это единственно верное решение, учитывая то, что происходило уже с ее мужем и следуя видениям Элис. Самообладанием Эдварда можно только восхититься. Если знать, что он еще не разу никого не обращал, то он справился с задачей просто безукоризненно. Но самое трогательное в этом было, как он постарался учесть все возможные нюансы после того, как Элис проснется, и как он пложил ее рядом с Джасперо и соединил их руки вместе.

А вот то что, стресс или очень эмоциональные события приводят к всплеску возбуждения - в этом мы убедились, как говорится, воочию )) И все равно, какой бы не была близость между Эдвардом и Беллой - нежной, осторожной, страсной или отчаянной, это, в любой ситуации, проявление той невероятной любви, которая существует между ними и которая помогает им не сдаваться в сложных ситуациях.

Музыка. Она действительно невероятная в этой главе и очень точно соответствует настроению и происходящим событиям.

Что еще хотела сказать... А! Цветы. Точнее букет подаренный Чарли. Словно какой-то ясновидящий сложил именно эти цветы в один букет из чего получилось настоящее цветочное предсказание предстоящих событий. Было ли это просто случайностью?

Спасибо еще раз за замечательный перевод и за неуходящее удовольствие от чтения этой истории


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
natik359Дата: Понедельник, 09.07.2012, 02:56 | Сообщение # 615
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу! Да уж ужасная ситуация у ребят получается! Джасперу не повезло больше всех! Ему дольше мучится! Элис очень сильная и смелая, раз решилась на такой шаг! Любовь сильная штука! Я конечно меньше всего ожидала, что Элис и Джаспер так скоро станут вампирами, но уже ничего не исправить! Эдвард и Белла конечно зажгли, страсть так и плескалась наружу!
Мне вот очень интересно как пройдет эта встреча с Вольтури! Все так сложно и запутанно, я вот пока вообще не вижу выхода из ситуации! Если Аро дотронется до Эдварда, он все узнает и про Элис и про Джаспера и про всех остальных! Жду с нетерпением продолжения!


 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:12 | Сообщение # 616
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Ну Аро предупредил его, серьезно так предупредил, что Беллу не можно трогать ни в коем случае.

ага, но они ж теряют над собой контроль. Прихлопнул бы, а потом сказал: а чё? Она просто одна из человеков, одни больше, одним меньше.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:40 | Сообщение # 617
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




natalj,
Quote (natalj)
Как всегда закончилось на самом интригующем месте. Спасибо за Ваш труд и за оповещение!

Рада стараться для своих читателей smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
И что они пользуются своей властью в мире вампиров, преследуя, при этом, свои собственные цели - это тоже не секрет.

О, это точно о них, ты как в воду глядишь.
Quote (Мила_я)
Не скрою, решение Эдварда обратить Элис было полной неожиданностью, но это единственно верное решение, учитывая то, что происходило уже с ее мужем и следуя видениям Элис.

Он прекрасно понял, что Элис просто не сможет без Джаспера, ну какой из него муж в качестве новорожденного вампира, да и видения пришлись очень кстати - они помогли предвидеть максимум возможных вариантов развития событий, что и послужило вот такому решению Эдварда.
Quote (Мила_я)
Но самое трогательное в этом было, как он постарался учесть все возможные нюансы после того, как Элис проснется, и как он пложил ее рядом с Джасперо и соединил их руки вместе.

Он сделал все возможное, чтобы облегчить их боль и позаботился об их безопасности.
Quote (Мила_я)
Словно какой-то ясновидящий сложил именно эти цветы в один букет из чего получилось настоящее цветочное предсказание предстоящих событий. Было ли это просто случайностью?

Букет ромашек - это тот, который подарил Чарли, а орхидеи и бессмертник - это подарочек от Аро. Со смыслом такой.

Мила, спасибо тебе огромное за твои бесценные комментарии. smile

natik359,
Quote (natik359)
Любовь сильная штука! Я конечно меньше всего ожидала, что Элис и Джаспер так скоро станут вампирами, но уже ничего не исправить

Я вот просто не представляю их не вместе, я как прочитала, что Джаспера изменили, только и ждала, чтобы кто-нибудь укусил Элис cool Так как ни один из них не выжил бы без другого.
Quote (natik359)
Если Аро дотронется до Эдварда, он все узнает и про Элис и про Джаспера и про всех остальных!

Будем надеяться, что этого не произойдет.
Спасибо за отзыв smile

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
ага, но они ж теряют над собой контроль. Прихлопнул бы, а потом сказал: а чё? Она просто одна из человеков, одни больше, одним меньше.

Вот в этом согласна все сто процентов. Так и представляю, как Аро спрашивает Деметрия: "Зачем Беллу съел?" А тот в ответ: "Но у нее такой вкусный запах, что я не удержался"))) Как ребенок о шоколадке, честное слово. biggrin


 
Мила_яДата: Вторник, 10.07.2012, 01:46 | Сообщение # 618
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Букет ромашек - это тот, который подарил Чарли, а орхидеи и бессмертник - это подарочек от Аро. Со смыслом такой.

Оксан, ты права. Что-то я упустила в этих цветочно-бессмертных аналогиях dry


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Twilight_QueenДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:17 | Сообщение # 619
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Scully, Оксана, огромное спасибо за главу и за доставленное удовольствие. Я просто растягиваю каждое минуту, тяну удовольствие от прочтения, пока читаю главу. На данный момент это единственный фф который я читаю, и который мне очень нравится. Певица имеет свой индивидуальный "почерк" и утонченность, а я безумно ценю это в авторах. Сюжет завертелся. атмосфера накаляется. Становится все интереснее, и безумно интересно узнать, как справятся с этим герои.
Прости, за такой короткий комментарий, отпишусь полностью после следующей главы.


 
ScullyДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:59 | Сообщение # 620
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Twilight_Queen,
Quote (Twilight_Queen)
Я просто растягиваю каждое минуту, тяну удовольствие от прочтения, пока читаю главу. На данный момент это единственный фф который я читаю, и который мне очень нравится.

Мне безумно приятно читать такие слова. smile
Quote (Twilight_Queen)
Становится все интереснее, и безумно интересно узнать, как справятся с этим герои.

Думаю, справятся, не скоро, но справятся.
Quote (Twilight_Queen)
Прости, за такой короткий комментарий, отпишусь полностью после следующей главы.

Не скрою, люблю наслаждаться большими отзывами читателей, но так же радуюсь и одному маленькому знаку внимания.
Спасибо тебе. smile


 
CheshkaДата: Четверг, 26.07.2012, 13:29 | Сообщение # 621
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Я так и не перестану восхищаться открывающейся для меня музыкой, которую представляет Автор в каждой новой главе. Это невероятно прекрасно! Вот и знакомство с творчеством Adam Hurst меня изумило. Роскошное исполнение замечательной музыки, буквально льющейся из инструмента. Божественно! И так же превосходен и эмоционально насыщен перевод, в чем абсолютная заслуга твоя, дорогая Оксаночка. Какая же ты умница!
Тыжелые события, тяжелые переживания, сложные решения - так много всего за столь короткое время: Вольтури со своим приглашением, исчезновение и превращение Джаспера, видения Элис и понимание/принятие ею всей сложности ситуации и решения быть с мужем во чтобы то ни стало. Мужественное решение, хоть и скоротечное. Но, думаю, будь у Элис время для размышлений, она все равно бы приняла такое же решение. Любовь не теряют даже из-за таких пустяков, как вампиризм.
Единственное что позабавило в главе, так это ревность Беллы. Но простим ее юношеский эгоизм, приправленный великим чувством и сдобренный желанием всегда быть с Эдвардом, причем всегда быть первой.
Оксана, громадное спасибо тебе за возможность читать эту историю в твоем прекрасном переводном исполнении!

Добавлено (26.07.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Ой, главу еще не активировали, а я как примерный нетерпеливый читатель уже тут) Пока есть время, хочу читать, а то я этим летом напоминаю Фигаро=)
Жду активации.

Добавлено (26.07.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Эта глава на сей момент повествования, как по мне, самая динамичная. Ух, аж дух захватывало!
Оксаночка, огромное спасибо за отменно-крутой перевод тебе и LoraGrey за великолепную редактуру! О, еще о музыкальном сопровождении едва не забыла) Shivaree "Goodnight Moon" - просто то, что доктор прописал к описываемым событиям!
Что ж, появление добродушного весельчака Эммета и въедливой, скупой на уважение, но очаровательной Розали как нельзя вовремя, дабы изменить ситуацию, грозившую разразиться вампирской междуусобицей. Не очень долго, но все же пришлось Белле завоевывать интерес к себе недоверчивой Роуз, но Белле это удалось в особенности из-за необычайных способностей последней. Всезнающей Роуз было никак невдомек, как это человеческой девушке удалось провести отъявленных вампиров. Да и Элис и Джас со своей безграничной преданностью в любви смягчили категоричность Роуз.
Эдвард, оказывается не только лихач, но еще тот затейник. Хотел провернуть нечто, но чувствительная Белла так просто раскрыла его замысел. И благо, что она это сделала, теперь уважение семьи Эдварда гарантировано ей не только из-за семейных ценностей, но и из-за доказательного отношения истинности своих чувств к любимому Эду.
Хочется вместе с Беллой помолиться за успешный исход того, что завертелось так неожиданно.
Не могу отказать себе в удовольствии привести несколько цитат из главы, уж очень мне понравившихся.

Quote
У этой женщины нет плохих ракурсов

Ну так, Венера как-никак)
Quote
спрашивает она обманчиво беззаботным тоном, напоминающий веселый флажок, взгроможденный на айсберг сарказма

Просто верх пресловутого сарказма.
Quote
Мужик, когда ты решаешь облажаться, у тебя это получается просто потрясно.

Прямолинейность Эммета всегда потрясна))
Quote
Вольтури - это шоу ужасов

О, а вот это вполне может претендовать на жемчужину словесности.
Quote
Фурия в аду ничто в сравнении с отверженной женщиной

Чудная интерпретация слов!


 
yui861Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:33 | Сообщение # 622
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Глава очень насыщена действиями и эмоциями, по большей части негативными. Надеюсь Эдвард не окончательно сошел с ума от гнева, а то это может иметь очень тяжелые последствия

 
ScullyДата: Четверг, 26.07.2012, 15:39 | Сообщение # 623
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Фууух, выложила главу, и теперь могу с чистой душой и удовольствием ответить на твой отзыв. smile
Сначала о музыке. Наташенька, мне очень приятно, что ты всегда обращаешь на нее внимание. Хочется, чтобы все читатели наслаждались ею - пусть не во время чтение, потому что мне, например, больше нравится слушать музыку отдельно от чтения, - но как-нибудь находили на нее время и открывали для себя все новые и новые композиции.
Quote (Cheshka)
Но, думаю, будь у Элис время для размышлений, она все равно бы приняла такое же решение. Любовь не теряют даже из-за таких пустяков, как вампиризм.

Это безоговорочно. Автор дала четко понять, что эти двое - одно целое в любом виде.
Quote (Cheshka)
Единственное что позабавило в главе, так это ревность Беллы. Но простим ее юношеский эгоизм, приправленный великим чувством и сдобренный желанием всегда быть с Эдвардом, причем всегда быть первой.

Ох, уж эта первая любовь... "Мое-мое-мое-ни-с-кем-не поделюсь" biggrin Знаем, сами плавали.
Quote (Cheshka)
Эдвард, оказывается не только лихач, но еще тот затейник. Хотел провернуть нечто, но чувствительная Белла так просто раскрыла его замысел.

Мученик, одним словом. правильно о них Розали сказала. Но Белла, конечно же, не даст ему провернуть свое дельце. Вообще, с его стороны - это нечестно.
Quote (Cheshka)
И благо, что она это сделала, теперь уважение семьи Эдварда гарантировано ей не только из-за семейных ценностей, но и из-за доказательного отношения истинности своих чувств к любимому Эду

Теперь она одна из них.
Quote (Cheshka)
Фурия в аду ничто в сравнении с отверженной женщиной

Чудная интерпретация слов!

Понравилось? Мне лично - очень! smile

Наташенька, спасибо тебе огромное за твое внимание и твои прекрасные отзывы. Время читателей, потраченное на Певицу я очень ценю, потому что знаю, как оно дорого.
Спасибо тебе. smile

Добавлено (26.07.2012, 15:39)
---------------------------------------------
yui861,

Quote (yui861)
Надеюсь Эдвард не окончательно сошел с ума от гнева, а то это может иметь очень тяжелые последствия

Ну он, конечно, задумал что-то, но мы го не бросим в трудную минуту. wink
Спасибо за отзыв. smile


 
CheshkaДата: Четверг, 26.07.2012, 16:22 | Сообщение # 624
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Оксана, оставить отзыв о главе - это есть то малое, чем я могу отблагодарить тебя за удовольствие прочтения одной из любимых моих историй. Так-то, дорогулька!

 
waxyДата: Четверг, 26.07.2012, 17:48 | Сообщение # 625
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Становится все жарче...
Mотивы Аро мне непонятны. Зачем столько сложностей в простом вопросе? Преследования, приглашения, попутное обращение Джаспера. Как-то переборщил глава вампиров, по-моему. Много суеты лишней из-за этого.
Интересная ситуация с обращением Элис. Эдвард обращает Элис, чтобы она присоединилась к Джасперу и не видит в этом ничего криминального. А обращение Беллы под вопросом. Несправедливо как-то. В записке Эдварда наверняка были прощальные слова. Так мне кажется.
Надеюсь, следующая глава не будет посвящена трудностям адаптации новорожденных Элис и Джаса.
Спасибо переводчику и редактору!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона